К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Солнечные крошки в маминых ладошках - лето 2014/7-Чудесное Предзимье

Гость
0 - 25.11.2014 - 14:21
Приветствуем всех мамочек летних деток 2014г в нашей темке!

Мы родились жарким летом,
Был весь мир наполнен светом!
И с тех пор нашим теплом
Каждый день согрет наш дом!

************************************************** **********************

Чтобы попасть в список солнечных крошек, Вам надо написать жирным шрифтом: Дату рождения малыша (дд.мм.гггг) –Его имя – Ник мамочки (Имя) – Район проживания – ICQ, тел. – ДР мамочки (по желанию), количество деток.

НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВЫ НЕ ПРОПАДЕТЕ, ИНАЧЕ БУДЕТЕ УДАЛЕНЫ ИЗ СПИСОЧКА!!!

Предыдущая тема: Солнечные крошки в маминых ладошках - лето 2014/6-Осенние посиделки

Наш списочек:
************ Июньские крошки *********
03.06.2014 - Федор - мама Своясобственная (Нина), ГМР
04.06.2014 - Зоя - мама Lastik (Аня)
06.06.2014 - Мария - мама Olik24 (Ольга), Московская
08.06.2014 - Михаил - мама norKoshka (Екатерина), КМР
12.06.2014 - Денис - мама Valmi (Милена), р-н Вишняков
13.06.2014 - Мария и Сергей - мама Kho (Вика)
18.06.2014 - Ярослав - мама Марианна (Вера)
19.06.2014 - Анастасия - мама Юлишна(Юля)-р-н Краевой больн,есть сын 7лет
23.06.2014 - Иван - РЫЖАЯ МАМОЧКА (Ирина), 9 км, второй ребенок
23.06.2014 - Есения - мама Etoilevenera (Анна), ЮМР
24.06.2014 - Максим - мама SOul (Оксана), ГМР,первый ребенок
25.06.2014 - Виктория - мама Янтарик (Наташа), 40 лет Победы
25.06.2014 - Вероника - мама АлександраВ, ЦМР
26.06.2014 - Иван - мама Comedia (Кристина)-40 лет Победы, мама двоих сыновей
29.06.2014 - Маруся - мама Natasha, р-н Краевой больницы, второй ребенок
************ Июльские крошки *********
02.07.2014 - Василиса - мама Parela (Елена), р-н Витаминкомбината
09.07.2014 - Настюша, мама Гринна (Инна), Северные мосты, второй ребеночек
09.07.2014 - Петр, мама AnnaBogat,ФМР
14.07.2014 - Ульяна - мама Малина0803 (Татьяна), Юбилейн.мкр., второй ребенок
18.07.2014 - Кристина - мама Bayern (Маша), ФМР
22.07.2014 - Владислав - мама KsuMazurka (Ксения), ул. Ягодина, первый ребенок
25.07.2014 – Елизавета – мама imported_Алёнка, ЦМР, 3 ребеночек
25.07.2014 - Эмилия - мама Vanil (Оксана), ГМР
************ Августовские крошки *********
01.08.2014 - Дарья- мама Zoyka (Валентина),ФМР
03.08.2014 – Михаил - мама Шпионка беременная (Альбина,) р-н 9й Тихой, др мамы 28 августа. Трое деток
10.08.2014 - София - мама IceFloe Ольга - третий ребенок
17.08.2014 - Ксения - мама Vit25(Аня), Московская. Первый сынок 2010г.р.
23.08.2014 - Вероничка-мама nargi0108( Наргиза)-Северский р-он
24.08.2014 - Мария - мама Крошка Ши (Ольга) р-н Чистяковской рощи
25.08.2014 - Михаил – мама Лизавета Санна (Лиза) – второй ребенок
25.08.2014 - Марья- мама Ви_Ола(Оля)-район горпарка-12.02, первый ребенок
31.08.2014 - Екатерина, мама акула_полосатая (Оля), чмр (ставропольская). Две доченьки :)



Гость
1 - 25.11.2014 - 14:25
Добро пожаловать!
[img][/img]
Гость
2 - 25.11.2014 - 21:31
Ну вот, сделала новую тему, а все куда-то пропали :/
Сын уже посапывает на руках, скоро буду в ковать перекладывать. А вы как укладываетесь?
Гость
3 - 25.11.2014 - 21:46
2-Valmi > Я, наученная горьким опытом покормлю лялю и положу в кроватку, она там покопошится немного, погулит и заснет до утра) А вот тот самый горький опыт еще около часа придется укладывать - лежать в обнимку, успокаивать, рассказывать песни и петь сказки, танцевать с горшком и стаканом воды. А так было удобно - заснул на груди, переложила в кроватку и все... А когда грудь упразднила, начались пляски с бубнами и укладывание по полтора часа((( А старшего вообще по Споку воспитывала - нервы были покрепче и молодая мать-ехидна выдержала несколько раз детский плач за закрытой дверью, потом сын засыпал сам без плача... Сейчас я на такое не способна, ляль жа-а-а-алко)
Гость
4 - 25.11.2014 - 22:53
Привет! Спасибо за поздравления. И всех сегодняшних именниников с новыми месяцами.
3-Parela > а у меня Лиза именно так и засыпает на груди по другому никак. иногда можно укачать, но не на ночь. Еще иногда в коляске на улице засыпает, но как только к дому подходим просыпается. Так вот купаемся в 7.30 и спать ложится сразу, около 8 где то. И потом на подсос просыпается. ..по разному может через час, может через 3 ну и дальше как повезет. Я сегодня яблоко давала пооблизывать, судя по виду ей понравилось) и кстати она стала с интересом следить за тем как и что я ем и пью.
Гость
5 - 25.11.2014 - 23:10
всем привет! интересный сайт с развивашками своими руками в закладки кидайте http://www.funathomewithkids.com/search/label/baby
Гость
6 - 25.11.2014 - 23:15
Блин, девочки, наревелась я щас, чего только не передумала уже. Рассказываю, весь день все хорошо было, Ваня ел как обычно, долго спал на прогулку, дома минут 40, проснулся в 17.00 с этого времени не спал, примерно в 20.00 пошла в ванну, искупалась. Сын в это время заснул у мужа на руках, когда вышла из ванной, высушила волосы, оделась Ваня проснулся, я к нему подхожу, а он губки кривить начинает, как на чужих людей. Беру на руки плачет, у папы успокаивается... Потом начинаю кормить,даже только кладу его к себе на руку опять плачет, да так горько, накормить не могу. Думаю может на запах реакция, я новую маску для волос попробовала, пошла голову перемыла, в душ снова сходила, все равно ревет. Я с ним разговариваю, а он в рев. Уже грешить начала, что вчера вечером съела холодец с острой аджикой и ему вкус молока не нравится. Темпы нет, ушки муж проверил, зубки? Может молочница, белого налета вроде нет. Может падение наше сегодняшнее, завтра сделаем узи головы... Уснул голодный :((( А я мужа отправила в аптеку за смесью и лактогоном, хотя чувствую, что молоко есть, ну что могло случиться с ребенком за час... Может это отказ от груди у нас?
Завтра еще на узи и прививку, не знаю, что буду делать ночью, если опять сосать не захочет((((
В первый раз такое(((
Накидайте нам на завтра кулачков волшебных, пожалуйста!
Гость
7 - 25.11.2014 - 23:21
6-Comedia >@@@@@@@@@@
красивую, помытую не узнал?
я так со старшим ходила 2 мес с завязанными волосами, распустила, он на меня тааак посмотрел и давай реветь)
Гость
8 - 25.11.2014 - 23:25
7-norKoshka > Такое ощущение, что правда не узнал ((
Вот жду когда проснется, попробую накормить((
Гость
9 - 26.11.2014 - 00:28
8-Comedia >@@@вам на удачу, а еще я бы его умыла святой водой, мало ли?!, моей помогает))
А мы сегодня стали счастливыми обладателями стульчика Хэппи Бэби!! Я его заказала в Юлмарте в воскресенье, цена была 5990, сегодня позвонила узнать можно ли забрать, сказали да, а смотрю на сайте он уже стоит 6490,вот так за два дня я сэкономила 500р))), но какой он классненький))) мы взяли зелененький, правда еще не опробовали, тк пока муж собрал, надо было уже спать укладываться)))
Гость
10 - 26.11.2014 - 09:19
Доброе утро!
Ванечку с пятерочкой!
3-Parela >завидую по белому :)мой пару раз засыпал сам, обычно я его кормлю и засыпает он на руках, потом в кровать перекладываю. Со старшей также было, уже не помню, как приучала засыпать самостоятельно, но как-то это было несложно.
4-imported_Алёнка >Денис яблоки обожает, даю погрызть кусочки.
6-Comedia >@@@@@@@кулачки на удачную прививку!
У нас вчера похоже было, Денис мало поспал днем и я ожидала, что он около семи вечера на третий сон уснет, а он не уснул, ныл на руках у мен. Зато у мужа и у мамы гулял спокойно. Как только я забирала его к себе, сразу нытье и слезы. Но я не стала сильно заморачиваться, занималась своими делами, раз сын в кои веки решил, что мама ему не нужна :)
9-Гринна >поздравляю со стульчиком! Мы вчера все обыскали, не нашли на наш старый стульчик ремни, еще один повод купить новый, но я все еще думаю...
Гость
11 - 26.11.2014 - 09:22
Мы тоже так сэкономили. Только в ESKY покупали ChikoPolly 2 в одном. Взяли по 5900,а на след. день он уже 6700 стал. Мне он кажется менее громоздким,чем Happy baby. А главное,что положение лёжа есть. Мы теперь в нем часто засвпаем)) Очень нравится этот магазин. Мунидешевле нигде нет,чем в нем. По акции 674 р выходит. Домой привозят прямо в квартиру заносят. На другие подгузы тоже акции постоянно. Но мы пока поклонники Мунек. Вообще выбор товаров большой. У них ещё есть клуб тестирования. Разные товары от одежки до развивашек выдают бесплатно на пробуты потом отзыв оставляешь. Нам вот достался наборсик из бодика и рубашечки. Размер,правда ещё велик. Но приятно все же))
Гость
12 - 26.11.2014 - 10:52
9-Гринна >Умывала святой водой. С удачной покупкой!
А я решила наш chicco polly обновить и заказала на него новый чехол))
10-Valmi >Меня напугало, что он от груди отказывался хотя голодный был. И прям смотрел на меня, как на чужую.

Ночь прошла хорошо, сын ел нормально, утром как обычно все, улыбашки/обнимашки. Может приснилось ему что тогда?
Гость
13 - 26.11.2014 - 10:57
10-Valmi >а мы уже 2 раза дрыхнем, в 11ч и часа в 3-4..
Гость
14 - 26.11.2014 - 11:02
девушки! не хотите перейти на другой форум? ну нет сил уже..напечатаешь сообщение, отправляешь и вылазит глюк, исчезает( темы удаляются, неудобно смотреть важную инфу, кто что писал месяц назад..
предлагаю сюда http://www.mama-kra***snodar.ru/foru...forum.php?f=12
и аватарки можно ставить и линейки
Гость
15 - 26.11.2014 - 12:50
6-Comedia > У меня такое было когда мне муж голову покрасил. Видимо, все-таки на запах((( Но я кое-как впихнула (пробовала тоо одну грудь, то другую и так по кругу под лялины крики и выгибания). Утром все было нормально уже. Пусть и у вас все будет хорошо!)
С пятрочкой вас с Ванюшей!!!
Гость
16 - 26.11.2014 - 17:40
Сделали мы узи, опять у нас ядер нет, но и дисплазии тоже нет, углы шикарные, слава Богу. Сказали так может быть, когда лялька раньше рождается, а мы ведь на месяц раньше родились. Повторим в 7 месяцев, сделаем еще курс массажа+форез.
Прививку не сделали, педиатр в отпуске, завтра сделаем и старшему и младшему, оптом бахнем))

14-norKoshka > Мне как-то роднее здесь, и у меня не глючит, ну единственное с ником YummyMummy засада вышла.
15-Parela > Спасибо! С утра действительно все хорошо, все как обычно))
Гость
17 - 26.11.2014 - 22:22
11-SOul >у нашего стульчика тоже три положения: лежа, полулежа и сидя, мы поэтому сейчас его и купили чтобы можно было ей лежать с нами на кухне, а потом и прикорм полулежа начнем в 6 мес, тк думаю еще сидеть не будем))
16-Comedia >хорошо, что Ваня одумался)) @@@ вам на прививку)) с пятью месяцами вас, здоровья, новых умелочек и хорошего аппетита))!!))
Гость
18 - 27.11.2014 - 00:15
Привет, девочки. Что- то я с ремонтами, переездами выпадаю из процесса общения:-)
Ванечку, зайку, с 5 месяцам! Нарастить ядрышки шикарные, всегда хорошо кушать и маму с папой слушать:-)) ну и кулачков вам на прививку@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Кристин, у меня так Маруся однажды тоже белугой рыдала и от груди нос воротила. После прогулки, через 2,5 часа после кормления, когда по всем подсчетам должна быть голодной. Я ее к груди, а она выгибается, руками отталкивает и орет.. Тоже я струхнула не слабо.. Но потом взяла через час я просто рядом лежала и делала вид, что мне все равно:-) надеялась, что запах молока ее привлечет. Что это было до сих пор не пойму.
16-Comedia >Мы в субботу на узи и к ортопеду... Боююююююсь
9-Гринна >С обновкой! Хороший стульчик, нам с Маруськой нравится!
Гость
19 - 27.11.2014 - 09:50
Вику, Ваню, Лизу, Эмилию, Мишу и Марью с датками) Новых вам успехов, а мамам спокойствия)

Всем привет, девочки.

5-norKoshka >о, спасибо. Прикольные идейки.

6-Comedia >@@@@@@@@@@@@@@@ на прививку.

14-norKoshka >посмотрела, вроде дохлый форум
18-Natasha > вы переехали уже?
Гость
20 - 27.11.2014 - 09:54
19-Марианна >Верунь, привет. Нет пока, не переехали. В новой квартире ремонт, в старой сборы:-))
Что- то мы сегодня всю ночь на сисе, как в давние времена до 3-х месяцев:-)) зато утром Маруся свежа как майская роза, а я - как вялая сирень..
Гость
21 - 27.11.2014 - 10:29
19-Марианна >потому что все здесь сидят. в Краснодаре вообще нет живого мамского форума отдельного. вот опять глюк
Сообщение форумаВаш запрос не может быть обработан, так как маркер безопасности устарел.Пожалуйста, нажмите кнопку "Назад" и обновите предыдущее окно.

приходится выходить в темы, искать нашу с номером последним и снова заходить...где тут смайлик - убиться об стену?..такой форум только тут встретила
Гость
22 - 27.11.2014 - 10:40
21-norKoshka >Кать, у меня за год почти общения на этом форуме такие глюки всего пару раз были.
Гость
23 - 27.11.2014 - 11:28
21-norKoshka > такая фигня обычно вылазит когда перед отправкой сообщения не обновляешь страницу.
Доброго утра всем кстати) мы уже пару дней как перебрались, вчера козюлька грандиозного скандалила, но ее животик сильно беспокоил, так что вполне обьяснимо все(
Девочки никто не подрабатывает в декрете? Я вот думаю чем заняться, а то с моего муженька алиментов не дождешься((
Гость
24 - 27.11.2014 - 11:56
23-Lastik >открой форум для мам со смайлами)
Гость
25 - 27.11.2014 - 12:12
23-Lastik >вообще, многие мои подруги подрабатывают.Одна статьи пишет, вторая детские вещи на комиссию берет, третья закупки организует, четвертая - ведет детские праздники.
Гость
26 - 27.11.2014 - 12:16
24-Марианна >в смысле? он уже есть, но все хотят сидеть здесь(
Гость
27 - 27.11.2014 - 13:12
Привет. Мы из поликлиники. В 4 месяца Лиза весит 5400 ( + 400 гр) и рост 61 см, но я уверена что около 63 просто Лиза была не в духе и орала и брыкалась) продолжаем лечить наши какашки опять нехорошие. ..
Лиза умеет переворачиваться на животик иногда обратно, но она не вертится без конца туда сюда, изредка несколько раз в день переворачивается. Все хватает ручками, любит отбирать мой телефон) что щебечет еще не слоги, а что то непонятное...
Еще кровь сдали сегодня не могу не поделиться какая чудесная мед. Сестра брала, Лиза не пискнула... а мед сестра пока кровь брала почти всю муху цокатуху рассказала.
Гость
28 - 27.11.2014 - 14:04
18-Natasha >спасибо)) нам с Настюшей тоже нравится в нем лежать)) так классно, она в нем лежит, все рассматривает, а я готовлю или кушаем. До этого я ее на кухню в автокресле носила, но в последнее время она стала из него стараться сползти, а еще она так его ножками бьет и раскачивает, что я боюсь она упадет со стола, а со стульчиком теперь супер))) Наташа, @@@@@ вам на быстрый ремонт и переезд)))
23-Lastik >я бы тоже хотела бы подработать, но никак не могу ничего придумать, мои две специальности совсем не творческие, не подразумевающие удаленной работы, поэтому надо что-то совсем новое придумать, а вот что?!...
27-imported_Алёнка >с прибавочками вас, Лизок такая миниатюрная))), мы в три мес весили 6700 и 63см, в 4 мес не ходили в ДП, поэтому и не знаю новых параметров, но думаю неплохо, тк после укачиваний спина побаливает))
Гость
29 - 27.11.2014 - 19:40
Доброго всем вечера!
13-norKoshka > нее, в два сна сын пока не укладывается, вечером скандал с истерикой будет )
16-Comedia > срок 6 мес. для ядер весьма условный, читала, что норма до 8ми м. так что думаю, у вас все будетв порядке, тем более, углы хорошие ))
23-Lastik > я только мечтаю о подработке. не только ради денег, не удовлетворяю я свои потребности в общении через одно материнство ( настроение последнее время не очень, понимаю, что нужно себя еще чем-нть занять.
27-imported_Алёнка >какая Лиза миниатюрная) Растите и не болейте, ТТТ на вас!
21-norKoshka > да, этот форум своеобразный, но я на нем черти с какого года.... и разбрасываться вниманием на какие-то еще нет времени. К тому же есть опыт переселения темки старшей дочери на другой ресурс из-за конфликта некоторых участникв на этом форуме. В результате компания мамочек просто распалась. Часть переселилась на новый сайт, часть сюда вернулась, а часть вообще пропала. В любом случае, мы кого-нть потеряем, а новенькие вряд ли нас найдут. Этот форум, по-моему, самый посещаемый, традиционно...
Гость
30 - 27.11.2014 - 20:45
29-Valmi >Милена, спасибо за поддержку! Очень надеюсь на хорошее!
Я тоже давно на этом форуме, кстати сохранила поздравительную темку с рождением первого сына, Милена, ты меня там тоже поздравляла, но вот в пузиках я тебя не помню :))
А переселились это наверное мы, "золотые детки (осенние)2007", правда не помню из-за конфликта ли или нет. Ну что, пока все были в декрете активно общались и встречи организовывали, как только на работу вышли - все форум заглох.
Гость
31 - 27.11.2014 - 20:54
27-imported_Алёнка >Да, миниатюрная малышка, балеринка!

Ох, девочки, не сделали мы прививку, Инфанрикса нигде в городе нет, ни в платных клиниках, ни в поликлиниках детских, ни в ЦВ. Но благодаря мужу нашли 1 инъекцию из мед. загашника :))), завтра уколемся.
Нам ведь только инфанриксом можно прививаться т.к. и гепатит и полио мы ставили отдельно, поэтому ни пентаксим, ни гекса нам не подходит. В ЦВ обещали, что после НГ появится.
Гость
32 - 27.11.2014 - 21:07
30-Comedia > Кристина, была я и тогда в пузиках )
Я была в летней темке поросят 2007 года. И тогда, и сейчас общается на форуме примерно один и тот же состав.
Встречи, да. По-моему, мы зимой уже встречались с детками в Сити центре, с грудничками. Кто-нть сейчас выберется из нас на встречку?
Гость
33 - 27.11.2014 - 22:03
32-Valmi >я бы выбралась с удовольствием, если бы у меня один ребенок был, а так у нас сейчас все живут по режиму старшего и Ванек тоже. А тогда и в ТЦ выбирались и пикники в парках устраивали.
Гость
34 - 27.11.2014 - 22:27
30-Comedia >пошла сохранила свою поздравлялку)))
Гость
35 - 27.11.2014 - 22:39
28-Гринна >31-Comedia >29-Valmi > да вот и невролог нам сказала, что все по возрасту только мелкая) но она такая пухляшечка щеки на плечах и ляшечки и кушать она очень любит)
Гость
36 - 28.11.2014 - 11:19
Доброе утро девчонки? Что у нас за затишье такое? Мы договорились с массажистом, через неделю начнем массаж.
Гость
37 - 28.11.2014 - 11:57
Все, поставили мы наши прививки, инфанрикс и имовакс полио. ТТТ, Ванюшка молодец, даже не пикнул. Рост наш 65(+4см), вес 7500(+500гр). Рекомендовали начать прикорм с каш. Делали прививки в 6 детской поликлинике, очень понравилось там, все новенькое, ремонт сделан, уютно даже как-то. Запомнился мишка-доктор за окошком регистратуры. По сравнению с нашей 5ДП там прям очень классно, и народу немного совсем.
PS Всем привет!
Гость
38 - 28.11.2014 - 14:41
33-Comedia >да я такая же. а в выхи все с мужьями делами занимаются.
35-imported_Алёнка >умничка дочка )
37-Comedia >хорошо, что все у вас получилось)
мне кажется, что у сына зубик проклюнулся ...
Гость
39 - 28.11.2014 - 19:51
Всем привет!
27-imported_Алёнка >Лизочка- кнопочка:-))
28-Гринна >ой, Инн, спасибо! Но, наверное, ремонт по определению хорошим и быстрым не бывает:-))
23-Lastik >Я в этот раз в принципе имею свободное время, то есть можно было бы и подработать, но не знаю как, во- первых, а во- вторых, не очень хочу:-) На работе уже спрашивали, когда я выхожу, и намекнули, что дольше 1,5 лет сидеть нельзя, если место хочу сохранить.. Так что осталось с малышуней побыть всего ничего. И по домашней суете я за 10 рабочих лет соскучилась. Поэтому нянчусь, готовлю, убираю, глажу и прочее пока в удовольствие:-))
37-Comedia >Кристин, с прививкой вас!
Девочки, скажите, а если начали делать пентаксим, то и продолжать его же? Или можно, например, тот же инфанрикс+ полио?
Да, наша 5 поликлиника- это печаль.. У нас врача на участке нет и не предвидится, к другому не записаться по интернету, а сидеть в очередях, чтобы нас только замерили/ взвесили, не хочется.
Кристин, вы к окулисту ходили? Как попали? К нему записи вообще нет с сентября.. Мы до сих пор не прошли:-((
38-Valmi >Ух ты! С зубиком вас, Милена!
А у нас не понять что с ребенком творится. Уже дня три капризная, шо писец. Сама лежать отказывается, спит мало, плачет много. Вчера, а точнее уже сегодня с 00.30 до 2 ночи не спала наша красотка, а устраивала нам концерт по заявкам. Час - основной репертурар(пищала, верещала, дрыгала ногами и руками, трогала нас с мужем.), и еще полчаса на бис( все сразу). Зрители, к сожалению, были сонные и не очень благодарные:-))
Если это на зубы, то скорее бы...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены