К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Солнечные крошки в маминых ладошках - лето 2014/7-Чудесное Предзимье

Гость
0 - 25.11.2014 - 14:21
Приветствуем всех мамочек летних деток 2014г в нашей темке!

Мы родились жарким летом,
Был весь мир наполнен светом!
И с тех пор нашим теплом
Каждый день согрет наш дом!

************************************************** **********************

Чтобы попасть в список солнечных крошек, Вам надо написать жирным шрифтом: Дату рождения малыша (дд.мм.гггг) –Его имя – Ник мамочки (Имя) – Район проживания – ICQ, тел. – ДР мамочки (по желанию), количество деток.

НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВЫ НЕ ПРОПАДЕТЕ, ИНАЧЕ БУДЕТЕ УДАЛЕНЫ ИЗ СПИСОЧКА!!!

Предыдущая тема: Солнечные крошки в маминых ладошках - лето 2014/6-Осенние посиделки

Наш списочек:
************ Июньские крошки *********
03.06.2014 - Федор - мама Своясобственная (Нина), ГМР
04.06.2014 - Зоя - мама Lastik (Аня)
06.06.2014 - Мария - мама Olik24 (Ольга), Московская
08.06.2014 - Михаил - мама norKoshka (Екатерина), КМР
12.06.2014 - Денис - мама Valmi (Милена), р-н Вишняков
13.06.2014 - Мария и Сергей - мама Kho (Вика)
18.06.2014 - Ярослав - мама Марианна (Вера)
19.06.2014 - Анастасия - мама Юлишна(Юля)-р-н Краевой больн,есть сын 7лет
23.06.2014 - Иван - РЫЖАЯ МАМОЧКА (Ирина), 9 км, второй ребенок
23.06.2014 - Есения - мама Etoilevenera (Анна), ЮМР
24.06.2014 - Максим - мама SOul (Оксана), ГМР,первый ребенок
25.06.2014 - Виктория - мама Янтарик (Наташа), 40 лет Победы
25.06.2014 - Вероника - мама АлександраВ, ЦМР
26.06.2014 - Иван - мама Comedia (Кристина)-40 лет Победы, мама двоих сыновей
29.06.2014 - Маруся - мама Natasha, р-н Краевой больницы, второй ребенок
************ Июльские крошки *********
02.07.2014 - Василиса - мама Parela (Елена), р-н Витаминкомбината
09.07.2014 - Настюша, мама Гринна (Инна), Северные мосты, второй ребеночек
09.07.2014 - Петр, мама AnnaBogat,ФМР
14.07.2014 - Ульяна - мама Малина0803 (Татьяна), Юбилейн.мкр., второй ребенок
18.07.2014 - Кристина - мама Bayern (Маша), ФМР
22.07.2014 - Владислав - мама KsuMazurka (Ксения), ул. Ягодина, первый ребенок
25.07.2014 – Елизавета – мама imported_Алёнка, ЦМР, 3 ребеночек
25.07.2014 - Эмилия - мама Vanil (Оксана), ГМР
************ Августовские крошки *********
01.08.2014 - Дарья- мама Zoyka (Валентина),ФМР
03.08.2014 – Михаил - мама Шпионка беременная (Альбина,) р-н 9й Тихой, др мамы 28 августа. Трое деток
10.08.2014 - София - мама IceFloe Ольга - третий ребенок
17.08.2014 - Ксения - мама Vit25(Аня), Московская. Первый сынок 2010г.р.
23.08.2014 - Вероничка-мама nargi0108( Наргиза)-Северский р-он
24.08.2014 - Мария - мама Крошка Ши (Ольга) р-н Чистяковской рощи
25.08.2014 - Михаил – мама Лизавета Санна (Лиза) – второй ребенок
25.08.2014 - Марья- мама Ви_Ола(Оля)-район горпарка-12.02, первый ребенок
31.08.2014 - Екатерина, мама акула_полосатая (Оля), чмр (ставропольская). Две доченьки :)



Гость
81 - 01.12.2014 - 23:47
Я сегодня в первый раз воду дала Ване, бублик запить. Соску жевал с удовольствием(десны чесал), когда вода попала в рот скривился, но потом чуть попил. Надо ж приучать уже, прикорм ведь скоро.
Да, и у нас второй зубик прорезался! Без капризов и проблем, я давала дантинорм, но не по инструкции, а по одной дозе в день. Рекомендую!
Гость
82 - 01.12.2014 - 23:51
79-Comedia >трендец... Автозный=Афтозный
Гость
83 - 02.12.2014 - 07:56
Доброе утро. Мы вчера начали массаж, опять орали как резаные(( зато я вчера хорошо ротик во время ора рассмотрела, у нас два нижних зуба почти прорезались, один уже проклюнулся) вечером мелкая палец мой царапала своим зубиком))
Гость
84 - 02.12.2014 - 09:37
Доброе утро! Дашу с четырьмя месяцами! Василису с пятерочкой! Здоровья, спокойных ночей и новых умелок пожелаю девочкам!:)
Вобщем ночь прошла спокойно, помогла свечка цефекона.
77-imported_Алёнка >,79-Comedia > спасибо! У дочки без температуры, одна язвочка, но болит и беспокоит, есть не заставишь:-(
77-imported_Алёнка > сын также ест последнее время, только на сон или во сне, когда бодрствует, может немного подсосать.. Если даже хорошо поест, потом все срыгнет - так активно вертится и барахтаетсЯ. На людях вообще можно не кормить, в озе в субботу были, он ел с удовольствием, потом с таким же удовольствием все назад выдал:(
Гость
85 - 02.12.2014 - 09:41
81-Comedia >поздравляю с вторым зубиком :)
Я воду тоже уже давала, только с ложечки - пил с удовольствием, аж три ложки чайных :-)
83-Lastik >по времени сколько массаж длится? Нам тоже скоро это предстоит. Старшая массаж хорошо переносила, посмотрим, как сын себя будет вести.
Гость
86 - 02.12.2014 - 10:10
85-Valmi > примерно 20 минут, если не сильно орет то чуть подольше. В общем сколько у нас с массажисткой нервы выдержать, но не дольше получаса)
Гость
87 - 02.12.2014 - 10:28
71-Zoyka >Нам пошире нужны:-))
72-Марианна >Верочка, спасибо большое!Ты не поверишь, но и я Марусе Чуковского читаю, знаю половину Телефона наизусть, помню, что сын его очень любил, и во время всех домашних дел, чтобы ей не скучно было, стихи читаю.
74-Valmi > спасибо!
76-Valmi >Милен, я знаю, что от молочницы еще палочки Паговит помогают.
Пр поводу др, у мужа тоже скоро, но он в командировке будет, так мы вздохнули, что это отличный повод не праздновать. Ну а на др сына, покупали торты и фрукты, я 3 пиццы испекла, и все были сыты и довольны.
Василису с 5 месяцами! Здоровья, отличного аппетита и прекрасного настроения малышке!
81-Comedia >83-Lastik >Ванечку и Зоечку с зубиками!
По поводу воды- Маруся пьет из ложки прекрасно, я ей в месяц в ложке давала бактерии то в своем молоке, то в воде, она еще тогда к воде привыкла. Иногда, если не забываю, даю ей пару ложек несколько раз в день.
Гость
88 - 02.12.2014 - 10:41
81-Comedia >я тоже прочитала, что нужно 30 гр воды на 1 кг веса, чтобы ко времени прикорма пил. Яська пьет только из пипетки, из бутылки просто не сосет.

83-Lastik >поздравлю! Тоже зуб хочу)

Девочки, вы тут сон писали. Мой сынок ложится в 20-00 и до 7 утра. просыпается поесть в 01:00, и просто сделать пару глотков - в 04:00. Я думаю, может просто жарко ему и пить хочет? Как бы уйти от ночных кормлений совсем? Я уже и спец.литературу на этот счет почитала. Везде пишут, что одно ночное кормление он спокойно может восполнять днем. Типа, по-привычке ест.
Гость
89 - 02.12.2014 - 10:43
87-Natasha >кстати,про перевороты: я вот что пробовала http://www.youtube.com/watch?v=Kx3URxc_Cm8
Гость
90 - 02.12.2014 - 10:45
А еще мы вот такую зарядку начали пробовать) Правда не все - не сидим же пока) http://www.youtube.com/watch?v=Es61oTxRroU
Гость
91 - 02.12.2014 - 21:33
какой сегодня зубастый день) у нас тоже вылез, первый, об бублик наточил
Гость
92 - 02.12.2014 - 21:39
85-Valmi > ВВ массаж делает мин 30, если честно, мне не оч..какие-то поглаживания, начинает почему-то с рук, хотя массаж делают снизу вверх. лапки как будто сильнее скрючивать начал( старшему делали лучше
Гость
93 - 02.12.2014 - 21:44
92-norKoshka >Кать, она отлично делает! У нас тонус исчез, углы в ножках стали соответствовать норме. В итоге и у невролога и у ортопеда к нам вопросов нет.
Гость
94 - 02.12.2014 - 22:17
93-Natasha >а у нас не ушел. вообще тонус новорожденных должен сам проходить..
Гость
95 - 02.12.2014 - 22:25
91-norKoshka > С зубиком Миху!
92-norKoshka > Мне тоже понравилось как она делает, у нас правда особых проблем не было, общерасслабляющий массаж делали, тонус небольшой в ручках был, а ножки она сказала великолепные у нас. Следующий курс с упором на ядра ТБС будем делать.

Как же я ждала когда Ваня переворачиваться начнет, а теперь он на спине и не лежит практически, вертится везде, в шезлонге, стульчике для кормления,когда ест на мне переворачивается и раскачивается туда-сюда, даже в ванной с горки чуть в воду не кульбитнулся. Одного оставить вобще нереально, а как раньше хорошо было, положишь и делами занимаешься. Так что девочки, Вера, Наташа наслаждайтесь пока есть возможность)))
Ваня так ржачно скачками передвигается, раскачается сначала, а потом как лягуха прыгает:))) Если получится его снять на видео я в альбоме выложу.
Гость
96 - 02.12.2014 - 22:50
89-Марианна >Прикольно, спасибо. Мне еще вот это понравилось
http://www.youtube.com/watch?v=B2rIE...e_gdata_player
Не профессионально, но мило:-)
Гость
97 - 02.12.2014 - 22:54
91-norKoshka >С первым зубиком вас!
95-Comedia >Я ролики в интернете посмотрела, там 5- месячные дети реально ползают уже.. И поняла, что Маня- ленивица у меня...чудесный такой щекан- лежебока:-)
Гость
98 - 02.12.2014 - 23:40
Всем привет, девоньки!
Малышиков-именинников недавних с датками!
97-Natasha > с важной покупкой вас и с ядрышками!
38-Valmi >81-Comedia >83-Lastik >91-norKoshka > с зубиками вас!
Ох и давно нас не было. Старший болеет уже месяц. Мы главное все рекомендации наших врачей поликлиничных выполняли и до бронхита обструктивного в итоге долечились (. Сегодня на рентген и к педиатру ходили. Пришлось и Масю тащить в клинику. Не хотелось конечно с ней в людные места. У нас на следующей неделе должна быть прививка.

Хотела вам пожаловаться на наш прикорм. Вот не пойму что ей не нравится, но в последнее время в отказ пошла моя мелочь. То ли надоели ей эти каши на козьем молоке, хотя мы уже три вида кушали, еще и овощи разные. Причем вышли на трехразовое кормление прикормом. Все было нормально, приходилось конечно завлекать но все порции она съедала. А сейчас только первую ложку съедает и сразу ор начинается. То ли зубы верхние лезут. Ну так они же вроде с 7 ми месяцев должны быть. Еще и ночью на мне висит, голодная наверное. Стописят раз просыпается. А интересно, как вы думаете, зубы могут так сказать приступообразно прорезываться? Ну то есть сейчас мы помучились, потом на какое-то время успокоились, потом опять пару-тройку дней помучились и тд. Я че-то не помню уже.
Сегодня ложку железную грызла с удовольствием. Она ж холодненькая.)
Гость
99 - 02.12.2014 - 23:50
97-Natasha >я со старшим смотрела форум Даниловой, у нее 6мес ребенок на кольцах сам крутился))
Гость
100 - 02.12.2014 - 23:55
97-Natasha >прорекламируй ваш район, где живете. продаем квартиру, надо срочно покупать что-то..мне надо, чтобы в школу сами ходили, бассейн чтоб рядом был, секции еще может какие..
98-olik24 >у меня у старшего незаметно прорезывались, правда, когда сразу 3 лезло, был весь букет симптомов, но пару дней.

мы кабачки перестали есть, такую моську кривит(
Гость
101 - 03.12.2014 - 00:08
Всем приветик, от малявок) подсмотрела что у ваших деток уже зубики повылезали, поделитесь опытом - грызут ли детки грудь, больно ли кормить? Я не знаю многих нюансов, так как старшая беззубая до 1,2 года была)

Детишек с зубиками!
Гость
102 - 03.12.2014 - 09:57
Федора с полугодием! Михаила с четырьмя месяцами! Мамочки, выходите из подполья! Как у вас дела? Как детки поживают?
Только что мне сообщили, подруга сегодня ночью двойню родила, девочку сама, второго, мальчика, кесарили-кулачков им на скорейшее восстановление и выписку пожелаю и тут!
Начали и мы прикорм уже вторую неделю. Ест сын с переменным успехом, предлагаю несколько раз в день. Заметила, что вечером ест охотнее. Кабачок пробовали свой, бабушкино л-ко и спеленок- охотнее ест спеленок, не такое кислое. Также даю цветную капусту баночную, ест без энтузиазма.
92-norKoshka >, 93-Natasha >, 95-Comedia > -это все так индивидуально, кому нравится, кому нет. Ну и от показаний зависит-кому что помагает. Посмотрим, как у нас дело пойдет . Слава богу, у нас ничего серьезного.
Гость
103 - 03.12.2014 - 11:11
98-olik24 >Олечка, спасибо! Пусть сынок выздоравливает!
Поведение Маси, как мне кажется, похоже на зубки.
99-norKoshka >Не, это слишком:-)
100-norKoshka >Кать, не могу сказать, что место, где я живу- идеально. Привыкла просто. Из перечисленного тобой рядом есть спорткомплекс с секциями, школа 66, которая рядом, мне не нра, поэтому мой сын ездит в другую( ну он уже взрослый, поэтому сам, а раньше возили),
Бассейна нет. Вот в ЖК Московском, это новый район недалеко от нас есть бассейн, детские сады, школа 71( хорошая), но не знаю, что с секциями, поскольку не живу там. Там, где мы купили квартиру, есть детсад, школы все не в соседнем дворе, три - четыре квартала ходить придется, про секции тоже пока не знаю.
101-zima2050 >Ириша, я старшего до 2 кормила, в 7 Мес у него первый зуб вылез. Поначалу покусывал, но как- то мы урегулировали этот вопрос.
102-Valmi >Милен, и я желаю удачи, здоровья и скорейшего восстановления твоей подруге и ее малышам!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
С прикормом вас! Пусть Дениска радует тебя своим аппетитом!
Ура! У нас первый полугодовасик! Взрослого уже совсем Феденьку с успешным прохождением первого полугодия! Здоровья, отличного настроения и прекрасного аппетита малышу!
Мишеньку с четверочкой! Расти смышленым, здоровым и счастливым на радость семье!
А мы сегодня полночи десны чесали о кулачки. Не плакала Маруся, но до 2 ночи не спала, бедняга. Тоже у нас зубы где- то близко.
Гость
104 - 03.12.2014 - 23:11
Девочки привет! Сегодня меня дочь не узнала или не знаю что было... уложила спать ее все хорошо было, потом она проснулась на подсос ( а я в это время рыбу ела таранку) пришла, она сначала было начала ко мне поворачиваться, потом как разрыдалась и не в какую отворачивается рыдает... такого прям еще не было. Я ее прикачала, потом вроде она взяла грудь с горем пополам. Но напугала она меня((( наверное запах рыбы не понравился((( Я конечно вымыла руки, но все равно ведь запах остался и приличный..
Всех деток с датками и зубками!!
Гость
105 - 03.12.2014 - 23:45
104-imported_Алёнка >Не любит малышка сушеную рыбу:-)
Гость
106 - 04.12.2014 - 00:39
101-zima2050 >Меня Илья(старший)кусал , когда зубки появились, у меня был разговор короткий, как только прикусит отбирала грудь и строгим голосом говорила "нельзя", потом снова давала. После нескольких раз кусать перестал совсем. Ваня пока не кусает, ТТТ, если будет тактику ту же применю.
104-imported_Алёнка >хм, у нас было такое, я писала здесь:))) Тоже испугалась конкретно, аж разревелась, что сын мать не признает:)))
Мы сегодня 2 часа гуляли вечером пока старшего ждали с тренировки, не замерзли совсем, оказывается -6 на улице, а я и не почувствовала)))
Гость
107 - 04.12.2014 - 00:58
106-Comedia >Вы моржи:-) мы пока напольные плинтусы грузили в машину из Леруа ( минут 15) чуть в сосульки не превратились:-)
Гость
108 - 04.12.2014 - 01:02
107-Natasha >Ты бы видела как я была одета и как Ваню закутала:)))Мне жарко было, пока я детей в машину грузила :))) У нас выбора нет, тренировки пропускать нельзя. Поэтому закаляемся:))) И я не устаю хвалить наш спальник, ну очень теплый!!!
Гость
109 - 04.12.2014 - 10:08
Доброе утро!
Мы вчера несмотря на погоду тоже гуляли 2 часа. Я одета как капуста, плюс термос с горячим чаем и вообще красота )) не холодно ни капельки . А в коляску, по совету подруги, я постелила здоровую овечью шкуру, ее хватает и на дно и укрыть ляльку сверху, и Даша у меня в некстовских комбезе и шапке лежит в тепле.
Гость
110 - 04.12.2014 - 14:31
Девочки, всем привет!!
Зоиньку с важной первой даткой, с полугодием!! Вот вы уже и совсем большие принцессы!!! Желаю вам здоровья, новых интересных умелок, вкусненькой еды и сладких снов!!)))
102-Valmi >а я не знаю, что-то наметила себе прикорм начать ровно в полгода, вот и ждем))) как раз на новогодних каникулах и начнем))
Сегодня такая погодка сказочная, мы Машулю в школу водили и часик погуляли заодно, еще и вечером пойдем из школы забирать.
Девочки, всех с зубками, я вот что-то сбилась... кто еще кроме нас и Машули Наташиной не зубатик?!
Гость
111 - 04.12.2014 - 15:42
Всем привет!
Зою и Феденьку с полугодием, Мишу с четверочкой!!!
Наш мини-отчетик: в 5 месяцев вес 7050, рост 65 см, подгузники размера L застегиваем уже ближе к краю, так как выдающееся место у нас очень выдающееся, переворачиваемся сразу же на живот, но только через правый бок, на лево только на бочок, с живота не переворачивается (было 1 раз, но ей на животе очень нравится), с удовольствием купаемся, особенно на животе, кулак во рту постоянно, а также все попадающиеся носы, щеки и подбоодки, но зубов еще нет. Так что, Гринна, можешь и нас посчитать!) Едим только маму, мама ест все (только что всех уложила и пила кофе, заедая мороженым шоколадным).
Гулять в ближайшее время не получится, у нас обнаружилась аллергия на мороз((( У Лёхи такое было в первый год, и у Василисы эта бяка вылезла - вчера новые пятнышки после похода в поликлинику. Намазала кандидом Б, утром почти ничего не осталось.
Педиатр подтвердила, что очень похоже на аллергию и прививку очередную разрешила. Так что в пн или во вт поедем делать второй пентаксим в центр вакцинации.
Гость
112 - 04.12.2014 - 18:04
И мы беззубые)
Зоюшку с полугодовасием)
Гость
113 - 04.12.2014 - 18:22
Зоечку- сладкую булочку с полугодиком! Здоровья, отличного настроения, спокойных ночек и веселых дней малышке и маме Ане!
111-Parela >Умница Василиса! Хорший рост и развитие!
Мы тоже через пару недель должны второй раз прививаться.
Девочки, Маруся сегодня пока я делами занималась с коврика игрового сползала на пол, в связи с чем у меня вопрос- чем вы моете полы( чтобы и бактерии убивать и для Ляли не опасно), у нас кот и я всегда с кометом жидким мыла.. А тут озадачилась, что видимо, нельзя уже с таким ядреным средством..
Гость
114 - 04.12.2014 - 18:28
Привет. Всем спасибо за поздравления)
Так незаметно пролетели полгода, и мы многому научились. Переворачиваемся и на живот и обратно через разные бока, качаем порой на четвереньках, запихиваем ножки в рот, в обеих руках можем одновременно игрушки держать, сами можем из поильника попить, с ложкой любим играть, а на массаже по прежнему Орем))) чтож такое то девочки?))) вес и рост пока не знаю,в поликлинику только на след неделе пойдём, а ещё два зубика у нас проклюнулись)) вот так и живём от зарплаты до получки, ещё киськи нам нравятся, прям шею выворачивает на них глядучи))
Гость
115 - 04.12.2014 - 18:33
113-Natasha > насколько я помню, вы прививались 22 октября. Мы 23 октября и нам сказали, что следующая через 45 дней, т.е. 7-8 декабря. А у вас другие сроки?
Доместосами и прочими вонючими средствами не мою. Пользуюсь мистером проппером, меня устраивает.
Гость
116 - 04.12.2014 - 19:02
114-Lastik >Анюта, какие вы молодцы. Зоечка уже так много всего умеет!
115-Parela > нам тоже после 7-го, просто зарплата у мужа 14:-)
Так, записываю- мистер пропер! Спасибо!
Гость
117 - 04.12.2014 - 20:54
116-Natasha > пасиб) тоже плюсую за мистера пропера, мне нра лимонный.
Блин нам тоже через пару недель на прививку, правда уже на третью)
Гость
118 - 04.12.2014 - 21:25
Федю,Зою и Мишу с датками! Ого, уже полугодники у нас пошли! [*****] желаю подольше не расставаться с такими чудными складочками.

111-Parela >отличный отчетик! У нас тоже зубов нет. Капризы и бессонные ночи есть, а зубов нет!
114-Lastik >ого, какая молодец! И пьет сама, и четвереньки, и переворачивается туда-сюда. Мама, колись, что делаешь с ребенком?
Гость
119 - 04.12.2014 - 21:59
118-Марианна > гыыы, ловкость рук и никакого мошенства, ещё забыла написать сидим мы уже вполне прилично) правда сами не садимся, с четверенек попу присаживает, но не сообразит что дальше делать чтобы сесть. Особо ничего не делаю, титя без ограничений, немного гимнастики на мячей и второй курс массажа)
Гость
120 - 05.12.2014 - 00:08
Мы с Масей поздравляем Федю, Зою и Мишу с датками!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены