К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Солнечные крошки в маминых ладошках - лето 2014/7-Чудесное Предзимье

Гость
0 - 25.11.2014 - 14:21
Приветствуем всех мамочек летних деток 2014г в нашей темке!

Мы родились жарким летом,
Был весь мир наполнен светом!
И с тех пор нашим теплом
Каждый день согрет наш дом!

************************************************** **********************

Чтобы попасть в список солнечных крошек, Вам надо написать жирным шрифтом: Дату рождения малыша (дд.мм.гггг) –Его имя – Ник мамочки (Имя) – Район проживания – ICQ, тел. – ДР мамочки (по желанию), количество деток.

НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВЫ НЕ ПРОПАДЕТЕ, ИНАЧЕ БУДЕТЕ УДАЛЕНЫ ИЗ СПИСОЧКА!!!

Предыдущая тема: Солнечные крошки в маминых ладошках - лето 2014/6-Осенние посиделки

Наш списочек:
************ Июньские крошки *********
03.06.2014 - Федор - мама Своясобственная (Нина), ГМР
04.06.2014 - Зоя - мама Lastik (Аня)
06.06.2014 - Мария - мама Olik24 (Ольга), Московская
08.06.2014 - Михаил - мама norKoshka (Екатерина), КМР
12.06.2014 - Денис - мама Valmi (Милена), р-н Вишняков
13.06.2014 - Мария и Сергей - мама Kho (Вика)
18.06.2014 - Ярослав - мама Марианна (Вера)
19.06.2014 - Анастасия - мама Юлишна(Юля)-р-н Краевой больн,есть сын 7лет
23.06.2014 - Иван - РЫЖАЯ МАМОЧКА (Ирина), 9 км, второй ребенок
23.06.2014 - Есения - мама Etoilevenera (Анна), ЮМР
24.06.2014 - Максим - мама SOul (Оксана), ГМР,первый ребенок
25.06.2014 - Виктория - мама Янтарик (Наташа), 40 лет Победы
25.06.2014 - Вероника - мама АлександраВ, ЦМР
26.06.2014 - Иван - мама Comedia (Кристина)-40 лет Победы, мама двоих сыновей
29.06.2014 - Маруся - мама Natasha, р-н Краевой больницы, второй ребенок
************ Июльские крошки *********
02.07.2014 - Василиса - мама Parela (Елена), р-н Витаминкомбината
09.07.2014 - Настюша, мама Гринна (Инна), Северные мосты, второй ребеночек
09.07.2014 - Петр, мама AnnaBogat,ФМР
14.07.2014 - Ульяна - мама Малина0803 (Татьяна), Юбилейн.мкр., второй ребенок
18.07.2014 - Кристина - мама Bayern (Маша), ФМР
22.07.2014 - Владислав - мама KsuMazurka (Ксения), ул. Ягодина, первый ребенок
25.07.2014 – Елизавета – мама imported_Алёнка, ЦМР, 3 ребеночек
25.07.2014 - Эмилия - мама Vanil (Оксана), ГМР
************ Августовские крошки *********
01.08.2014 - Дарья- мама Zoyka (Валентина),ФМР
03.08.2014 – Михаил - мама Шпионка беременная (Альбина,) р-н 9й Тихой, др мамы 28 августа. Трое деток
10.08.2014 - София - мама IceFloe Ольга - третий ребенок
17.08.2014 - Ксения - мама Vit25(Аня), Московская. Первый сынок 2010г.р.
23.08.2014 - Вероничка-мама nargi0108( Наргиза)-Северский р-он
24.08.2014 - Мария - мама Крошка Ши (Ольга) р-н Чистяковской рощи
25.08.2014 - Михаил – мама Лизавета Санна (Лиза) – второй ребенок
25.08.2014 - Марья- мама Ви_Ола(Оля)-район горпарка-12.02, первый ребенок
31.08.2014 - Екатерина, мама акула_полосатая (Оля), чмр (ставропольская). Две доченьки :)



Гость
41 - 28.11.2014 - 20:32
38-Valmi >С зубиком! Пусть растет крепким!
39-Natasha >Спасибо! Насчет пентаксима не знаю, но с ним попроще(всмысле найти в наличии его) чем с инфанриксом, его вобще нигде в городе нет ((
Мы так и не прошли окулиста, я записывалась, когда Ванюшке месяц был, но наша педиатр сказала не нужно, мол окулист месячных детей не смотрит. А после этого не записывалась больше, но наверное нужно пройти все же, буду мужа подключать, у него однокурсник окулист, к нему сходим.
Наташ, жди зубиков, а если еще и узнавать тебя перестанет - 100% зубья :)))))
Натуль, а с кем Маруська будет, если ты на работу в 1,5 года выйдешь? Сад частный?
Я с первым тоже хотела на работу выйти в 1,5, но от такой малипуська мамин еще был, что не решилась. С Ваней тоже планы, с год закончить ГВ(максимум в 1,2), в 1,5 выйти на работу. Посмотрим...
Гость
42 - 28.11.2014 - 20:40
Natasha Да, и кулачки вам на поход к ортопеду и узи@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@! Ядрам быть!!!!
Гость
43 - 28.11.2014 - 23:18
41-Comedia >Вот и нам надо бы к окулисту какому- нибудь сходить, девочки, можете быть кто- нибудь знает платного, но не очень дорогого окулиста?
Кристин, пока даже не знаю, с кем Маруся будет:-( я б до 2 с ней посидела, жалко такую малышку несмышленую на кого- то оставлять, но в свете ипотек наших видимо придется. Частный сад точно нет, скорее няню.
42-Comedia >Вот спасибо!!! Как раз хотела у всех кулачков попросить!
Гость
44 - 28.11.2014 - 23:44
43-Natasha >Наташа, я свою старшую в три-з на 40 лет обследую, там если через интернет записаться, то 20%скидка, но только не знаю принимают ли они малышей), @@@@ вам на ортопеда
Гость
45 - 29.11.2014 - 09:46
44-Гринна >Спасибо!!!
Инна, а с 20% скидкой сколько получается?
Гость
46 - 29.11.2014 - 12:00
Марусю поздравляем!Хорошего похода к ортопеду!
Гость
47 - 29.11.2014 - 12:01
Ванюшку поздравляем!
Гость
48 - 29.11.2014 - 17:47
Всем привет!
Марусю с пятерочкой! Новых умелок и крепкого здоровья!
Гость
49 - 29.11.2014 - 20:42
Всем привет!
Спасибо за поздравления в прошлой теме ).
Мася в 3 месяца весит 7.5 кг и ростом 67 см. Все примерно т.к. мерились дома. Завтра хочу все ещё раз перемерить и записать в книжечку ))).
Я недавно сьела яблоко, чёрт меня дернул. А к вечеру у ляльки так пузико забурлило, час целый хныкала. Я её и так и эдак, потом в качельку не положила - там она успокоилась и покакала. Все, теперь никаких яблок ((( .
Из игрушек лчльку больше всего заинтересовала прищепка ))) теперь прицепила ей несколько разноцветных на пледик, и она их перебирает когда в качельке качается.
Переворачиваться еще не пытается.

Всем именинникам наши сердечные поздравления!
Гость
50 - 29.11.2014 - 20:44
43-Natasha > я тоже за три З "голосую". Мы туда старшего водили на контрольный осмотр, после травмпункта.
Гость
51 - 29.11.2014 - 22:09
Марусеньку с 5 месяцами! Здоровья, новых умелок, хорошего настроения!
Гость
52 - 29.11.2014 - 22:18
46-SOul>48-Parela >49-крошка Ши >51-Comedia >Спасибо, дорогие девочки! Нам очень приятно!
Вот наш пятимесячный отчет:

Марусе 5 месяцев. Весит она  8кг(+500 гр), рост 70см(+4см). 
Глобально ничего нового не делает, оттачивает имеющиеся навыки:-)  переворачивается только с живота на спину, и то не часто от одного до нескольких раз в день, когда устает лежать на животе. Со спинки на живот переворачивается с моей помощью( придерживаю за пухленькую ляжку).на животе может лежать с удовольствием значительно дольше - до часа, при этом уверенно стоит на прямых руках. Когда устает, ложится на живот отдохнуть. Стала спать не только на спине, но и на боках. Обращает внимание на мелкие детали: пуговицы, бусинки. Наконец то заметила, что у нас есть кот, с удивлением и интересом его разглядывает, но пока не кричит радостно при виде него как делают детки постарше.  Гуляем спокойно, без криков, чаще всего спит на улице, потому что прогулки подгадываю к тому времени, когда она уже хочет спать. Одеваться не любит, особенно шапку, но можно отвлечь разными смешными звуками, типо бебебе, бубубу, бррррррр. Часто и много поет, во время игр и купания тоже. Спит днем 3-4 раза, один раз 1,5-2 часа. Ночью раза 4 ест. Бывают дни, когда она тихая умница, играет с игрушечками и дает много чего сделать по дому, а бывает требует моего внимания постоянно, засыпает только под грудью и капризничает. Списываю такое поведение на притаившиеся зубы.  Ввиду нашего ремонта часто с нами по полдня колесит по гипермаркетам, ведет себя при этом отлично! Из любимых игрушек- жирафик Жорик ( его можно грызть) и целлофановые пакетики, которыми можно здорово шуршать.   Хороши так же мамины пальцы, которыми тоже можно точить десны в любое время. 
Пока на чистом гв. Пару раз за последнюю неделю давала сушку. В первый раз Маруся была подозрительна и облизывала ее из моих рук, зато когда я, решив что с нее хватит, сушку, изрядно размягченную,  съела, девочка моя обиделась и заплакала, мол, только еду себе добыла в трудах, а ее отняли. Сегодня второй раз давала, она ее уже держала в ручке, прилично измусолила и даже футболку испачкала. Так что у нас первая испачканная взрослой едой вещь:-) то ли еще будет.
 Сделали мы сегодня узи  тбс, посетили ортопеда, все у нас отлично! Ядра сформировалась шикарные, к углам тоже вопросов нет. Похвалили нашу массажистку, умницу! До года теперь гуляем, ура!
Гость
53 - 29.11.2014 - 22:22
49-крошка Ши >Ого вы какие знатные в 3 месяца!
Оль, а яблоко можно попробовать запеченое в духовке или микроволновке.
Гость
54 - 29.11.2014 - 23:30
52-Natasha >Умничка девочка! Хороший отчет, а какая высокая! Поздравляю с отличным узи!

Я тоже пару раз дала бублик, большой такой, Ваня его помусолил и зубом своим погрыз немного, я испугалась, что крошками подавится и забрала, тоже заревел от обиды))

А еще Вано сегодня на четвереньки встал и раскачивался назад/вперед несколько раз.
Гость
55 - 29.11.2014 - 23:49
мамы жадины, бублики отбирают))
мы отказываемся есть детскую размазню( нам кусочки давай поглотать
Гость
56 - 29.11.2014 - 23:57
52-Natasha >вы нас обогнали) а мы на спину не умеем переворачиваться, а на живот еще в полете на кровать переворачиваемся, одевать замучаешься.
54-Comedia >молодец, качек)

сегодня 231сдень рождения буквы Ё. ею заменили "ио" в словах. но сейчас не всегда печатали и в некоторых словах она исчезла. оказывается правильно Рёнтген, Монтескьё, Ришельё
Гость
57 - 30.11.2014 - 00:00
кто спит отдельно, вы кормите как? лежа полчаса?
мы просыпаемся, потому что в туалет хотим, если мне не лень, могу сходить пописькать его. чтоб заснуть, нужно опять повисеть на титьке..через час опять хотим в туалет(( я ночью попробовала посчитать, сколько раз просыпаемся, после 5 раза уже сбилась
Гость
58 - 30.11.2014 - 00:23
54-Comedia >спасибо, зайчик! Да уж вымахала за месяц:-)
Ого Ваня какой молодец! Это предпосылки к ползанью! Ну и говорит о том, что мышцы уже окрепли прилично!
55-norKoshka >А Маруся наоборот все кусочки выплюнула:-) не царское это дело еду измельчать:-) еда- она в рот сама литься должна:-)
56-norKoshka >А я чет уже парюсь по поводу поворотов на живот, хотя знаю, что всему свое время.
Прикольно про букву, которой нет у меня в клавиатуре планшета:-) с празником ее:-)
57-norKoshka >Кать, а КАК ты его пописять водишь? На раковину?
Гость
59 - 30.11.2014 - 08:57
58-Natasha >в ванну
Гость
60 - 30.11.2014 - 09:54
Доброе утро. Всех поздравляю с Днём Матери!))
У нас с переездом случилось эпохальное событие, мелкая таки засунула ножку в рот))) неделю тренировалась пыжилась и наконец получилось))
58-Natasha > Наташ а вы тренирует перевороты? Нам массажистка показывала как, и говорила во время гимнастики каждый день делать.
Гость
61 - 30.11.2014 - 14:21
Привет вам от осенних детишек и с профессиональным праздником, с днем матери))))
Гость
62 - 30.11.2014 - 14:38
53-Natasha > я сырое хотела ))) ещё с роддома хотелось, но я держалась ))).
57-norKoshka > я как-то укладывала ещё отдельно спать, часов до трёх спала в люльке, потом забирала на кормёжку и все. Сейчас я с собой кладу, ленивая мамаша.

Всех с праздником!
Гость
63 - 30.11.2014 - 15:31
От весенних подснежников всех с праздником,девочки! С ДНЕМ МАТЕРИ!
Гость
64 - 30.11.2014 - 16:55
Девочки, поздравляю с Днем Матери!!
Так необычно, раньше всегда сама свою маму поздравляла, а сегодня она позвонила первая и поздравила меня)))
57-norKoshka > когда Дашка просыпается первый раз часа в 3 , я беру ее к себе , кормлю лежа, она у меня кушает быстро, максимум минут 15, поела , кладу опять в кроватку. Правда были несколько раз сбои, я пока кормила, засыпала))потом часов в 6 -7 она опять просыпается, беру к себе, кормлю, но уже оставляю досыпать рядом.
52-Natasha >Поздравляю с хорошим УЗИ!!!
60-Lastik > Круто, я все жду , когда Дарья начнет интересоваться своими пятками))
Гость
65 - 30.11.2014 - 20:16
64-Zoyka >круто!а во сколько спать ложитесь?
Гость
66 - 01.12.2014 - 00:14
Девочки, дорогие, с праздником! Здоровья, любви и радости! Пусть материнство приносит только счастье и удовольствие! Как нам несказанно повезло, мы- МАМЫ!
Гость
67 - 01.12.2014 - 13:05
65-norKoshka >В 24-00
Блин, последние четыре дня Дашка решила поменять себе режим. Теперь она засыпает в 2(!!!!!) ночи, до этого времени поет песни, разговаривает с сонным папой и вообще ведет активный образ жизни. Зато спит потом до 9 утра без просыпаний. Я уже и на прогулку вечернюю с собаками дочку не беру, чтобы не спала в коляске, и плавает она дольше чем обычно в ванной, не знаю что делать.
Гость
68 - 01.12.2014 - 18:43
59-norKoshka >Ну вы даете:-)) какой Миха смышленый!
60-Lastik >61-zima2050 >63-Sosh >Спасибо, девчоночки!
60-Lastik >Ух ты!! Поздравляю Зойчика с этим знаменательным событием:-)
Ань, с Марусей перевороты репетируем ежедневно, сегодня вообще смешно, я ей ногу закидываю в бок для поворота, а она так на боку и лежит, как тюленьчик:-)
62-крошка Ши >У меня с сыном яблоки вообще не шли, долго. А с Марусей ем их спокойно, но не очень люблю. Хочется мандаринов, но не рискую.
64-Zoyka >Спасибо!
67-Zoyka >Не переживай, это временно. Стабильность- это не про детей:-))
Девочки, сегодня полдня формирую заказ в Нексте, в который раз прохожу к выводу, что для мальчиков вещички у них интереснее, чуть было Маруське 3 бодики с длинным рукавом пацанячьи не заказала, в последний момент передумала:-) ну что делать, если девичьих почти никаких нет в наличии... Бодики буду брать впервые в Нексте, подскажите, они не большемерят? И еще вопрос к обладателям флисовых пижам, насколько нужная вещь? Носите?
Гость
69 - 01.12.2014 - 18:46
Ну и Катеньку, нашу самую молодую летнюю девочку:-) с трехмесячностью! Здоровья, улыбок, отличного аппетита и хорошего настроения малышке!
Гость
70 - 01.12.2014 - 18:48
А Дашуню с четверочкой! Новых свершений и открытий, прекрасного аппетита, отличного настроения, здоровья и радости девочке- красавице!
Гость
71 - 01.12.2014 - 19:34
70-Natasha >спасибо за поздравления))
По поводу некста я полностью согласна, что мальчиковый вещи там интереснее, сама мучаюсь каждый раз, когда заказываю))
слипики и бодики в некста не большемерят ( ну может своем децл). Вот только разные бодики разные по посадке и ширине. Там есть комплект из 5 бодиков розовых оттенков,они классные, мягкие и широкие . А есть комплект 2 бодика с изображением панды, он узкий, причем прям ощутимо, и материал пожестче . Вот шапки там с непонятным размерный рядом.
Гость
72 - 01.12.2014 - 19:50
Всем привет!

Дашу, Катю и Маруську с датками! Счастливой вам зимы, а Марусе персональные кулачки на скоры переворот) @@@@@@

49-крошка Ши >надо тоже прищепку опробовать, у нас пока рулят коробочки с разным содержимым. А сегодня я надула Яське шарик - восторга было на пол дня! Он визжал и хохотал, ощупывая шар.

52-Natasha >здоровский отчет, какая хорошая девочка) Кстати, у нас главное отвлекающее - это репертуар Чуковского. Пока одевается, зарядку делает, готовим вместе - читаю, уже многое наизусть) Воду сынок пьет только под Муху-цокотуху, так не заставишь.

54-Comedia >я тоже еле держусь, чтобы не дать ему кусок хлеба итд, такие глаза жаднющие) Но Комаровский застращал, что дети сильно могут подавиться. С четвереньками вас!Скоро поползет)
Гость
73 - 01.12.2014 - 19:51
60-Lastik >хорошая умелочка) Со стороны забавно выглядит)
Гость
74 - 01.12.2014 - 21:41
Приветы!
Марусю с пятерочкой, Катюшу с тремя месяцами! Поздравляю девочек и их мам, будьте здоровы и счастливы!
Всех мам с прошедшим праздником! Я в этом году, если честно, первый раз маму свою поздравила. Как-то не отмечали мы этот день, а тут дочку в школе подготовили, она меня поздравила, ну и я в свою очередь )
52-Natasha >какая Маруся умничка и какая уже большая!
все, убегаю! на три минутки вырвалась, Денис второй день с рук не слазит, толькоа мама ему нужно, брррррр ((
Гость
75 - 01.12.2014 - 22:25
68-Natasha >мы флиски носим, в основном на ночь, но у нас прохладно плюс20, может и плюс 18 в спальне быть. Еще на улицу надеваю, если в коляске в спальник пуховый спать укладываю.
Гость
76 - 01.12.2014 - 22:41
Девочки, у кого был опыт: У дочки старшей стоматит кажется, что делать, до врача я пока не дошла, рот велела ей после еды полоскать и лизобакт даю...
Мы сегодня с перманентно орущим Денисом торт пекли, завтра мужу на др. Посмотрела я на все это и сказала мужу, если он хочет гостей, то сам пусть с работы пораньше уходит, еду где-нибудь заказывает и на стол накрывает. А он сказал, что можно тогда и без гостей. Денис в таком состоянии не даст мне за столом посидеть... Даже не знаю, мы из гостей только его родителей и брата с женой хотели позвать. Не удобно как то их вообще не звать.
Гость
77 - 01.12.2014 - 23:19
76-Valmi >тандум верде назначали и синьку. И еще каждый день на обработку ходили, но у нас еще и зуб прорезывался с абсцесом...
Когда стамотит дети не едят ничего и темпа 40 сначала бессимптомной кажется. ..
У моего мужа тоже день рождения недавно был ночью когда Лиза заснула салатов нарезала, но не заправляла. А на следующий день муж поубирал и шашлыки нажарил, потому как днем Лиза вообще ничего не дает делать. .....
Что то Лиза совсем капризная рычит все время. .. со сном на ночь всегда хорошо засыпала, а теперь с боем... и спать хочет и пососет чуть грудь отворачивается и рычит, вообще последние два дня она хорошо кушает только когда дремит, а в остольное время чуть поест и отворачивается. Если настаивать плачет.... вот что это может быть?
Гость
78 - 01.12.2014 - 23:35
Дашутку с четверочкой! Расти славной девчушкой и не болеть!
68-Natasha >Бодики маломерят скорее, учитывая еще памперс,но я и не люблю на ребенке в обтяжку, поэтому беру на размер больше, да и мне показалось, что после стирки они все же подсаживаются.
Флисовую пижаму как пижаму не использую, использую как поддеву под комбез. Довольна очень!
Я вчера стрескала 4 мандарина, ТТТ полет нормальный.
72-Марианна >Спасибо. сегодня уже скачками по кровати передвигался, после чего в темпе был отправлен на пол:))
Гость
79 - 01.12.2014 - 23:43
76-Valmi >У меня у сына был как-то, особенным ничем не лечила, на ночь только камистадом, чтобы не болело, с утра обычно язвочка затягивалась, но у нас был автозный стоматит после ожога слизистой горячим чаем.
Гость
80 - 01.12.2014 - 23:46
78-Comedia >тебя ждала:-)) знаю, что ты Ване брала!
75-Valmi >78-Comedia >Спасибо, девочки! Заказываю Маруське и флиску тоже!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены