К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Солнечные крошки в маминых ладошках - лето 2014/7-Чудесное Предзимье

Гость
0 - 25.11.2014 - 14:21
Приветствуем всех мамочек летних деток 2014г в нашей темке!

Мы родились жарким летом,
Был весь мир наполнен светом!
И с тех пор нашим теплом
Каждый день согрет наш дом!

************************************************** **********************

Чтобы попасть в список солнечных крошек, Вам надо написать жирным шрифтом: Дату рождения малыша (дд.мм.гггг) –Его имя – Ник мамочки (Имя) – Район проживания – ICQ, тел. – ДР мамочки (по желанию), количество деток.

НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВЫ НЕ ПРОПАДЕТЕ, ИНАЧЕ БУДЕТЕ УДАЛЕНЫ ИЗ СПИСОЧКА!!!

Предыдущая тема: Солнечные крошки в маминых ладошках - лето 2014/6-Осенние посиделки

Наш списочек:
************ Июньские крошки *********
03.06.2014 - Федор - мама Своясобственная (Нина), ГМР
04.06.2014 - Зоя - мама Lastik (Аня)
06.06.2014 - Мария - мама Olik24 (Ольга), Московская
08.06.2014 - Михаил - мама norKoshka (Екатерина), КМР
12.06.2014 - Денис - мама Valmi (Милена), р-н Вишняков
13.06.2014 - Мария и Сергей - мама Kho (Вика)
18.06.2014 - Ярослав - мама Марианна (Вера)
19.06.2014 - Анастасия - мама Юлишна(Юля)-р-н Краевой больн,есть сын 7лет
23.06.2014 - Иван - РЫЖАЯ МАМОЧКА (Ирина), 9 км, второй ребенок
23.06.2014 - Есения - мама Etoilevenera (Анна), ЮМР
24.06.2014 - Максим - мама SOul (Оксана), ГМР,первый ребенок
25.06.2014 - Виктория - мама Янтарик (Наташа), 40 лет Победы
25.06.2014 - Вероника - мама АлександраВ, ЦМР
26.06.2014 - Иван - мама Comedia (Кристина)-40 лет Победы, мама двоих сыновей
29.06.2014 - Маруся - мама Natasha, р-н Краевой больницы, второй ребенок
************ Июльские крошки *********
02.07.2014 - Василиса - мама Parela (Елена), р-н Витаминкомбината
09.07.2014 - Настюша, мама Гринна (Инна), Северные мосты, второй ребеночек
09.07.2014 - Петр, мама AnnaBogat,ФМР
14.07.2014 - Ульяна - мама Малина0803 (Татьяна), Юбилейн.мкр., второй ребенок
18.07.2014 - Кристина - мама Bayern (Маша), ФМР
22.07.2014 - Владислав - мама KsuMazurka (Ксения), ул. Ягодина, первый ребенок
25.07.2014 – Елизавета – мама imported_Алёнка, ЦМР, 3 ребеночек
25.07.2014 - Эмилия - мама Vanil (Оксана), ГМР
************ Августовские крошки *********
01.08.2014 - Дарья- мама Zoyka (Валентина),ФМР
03.08.2014 – Михаил - мама Шпионка беременная (Альбина,) р-н 9й Тихой, др мамы 28 августа. Трое деток
10.08.2014 - София - мама IceFloe Ольга - третий ребенок
17.08.2014 - Ксения - мама Vit25(Аня), Московская. Первый сынок 2010г.р.
23.08.2014 - Вероничка-мама nargi0108( Наргиза)-Северский р-он
24.08.2014 - Мария - мама Крошка Ши (Ольга) р-н Чистяковской рощи
25.08.2014 - Михаил – мама Лизавета Санна (Лиза) – второй ребенок
25.08.2014 - Марья- мама Ви_Ола(Оля)-район горпарка-12.02, первый ребенок
31.08.2014 - Екатерина, мама акула_полосатая (Оля), чмр (ставропольская). Две доченьки :)



Гость
401 - 24.12.2014 - 00:19
391-акула_полосатая > нам такую поросто так выдавали в континенте.
Кстати, а кто знает через какое время после орви можно делать прививку? А то мы вторую не успели пока сделать.
384-лалалабум > Добро пожаловать! Пишите про своего малышика, нам все интересно!)
Гость
402 - 24.12.2014 - 11:37
Добрый день, девочки. Редко пишу - совсем нет времени. Вот забежала прочитала немного тему. Какие деткимолодцы. Всем болеющим желаю скорейшего выздоровления.
Мы вчера сделали последний сеанс массажа. Только последние 2 раза Софочка почти не плакала. А так голосить начинала уже при виде массажистки. За время проведения массажа визуально похудела, это заметили все родственники: щечки сдулись, животик уменьшился. А по взвешиванию вроде набрала 200 грамм. Наверное, в рост идет. Весит в 4,5 месяца 8 кг. Кушает только маму. Хотя и кушает последнее время, как мне кажется, плохо: быстро, на все отвлекается. Режим сформировался немного необычный, но мне нравится. Просыпается между 11 и 12, днем может поспать или на прогулке или с мамой под боком, или на руках. Засыпает после полуночи. Такой режим позволяет мне и старшим деткам уделить больше времени индивидуального.
Гость
403 - 24.12.2014 - 12:44
Всем привет!
370-Гринна >я тоже стала маслом мазать, оказалось, лучше всяких кремов под подгуз. Протестировали мы трусики Гуны. Неплохие, но нам резиночки поддавливают. На пузике и бедрышках потом красные следы. Одеваю их через раз, чередуя с Муни. Пришли наши заказанные по 700 рэ 5 пачек. Смотрю на них и грущу. На вид много, по факту месяца на 1,5..
372-Марианна >Вер, мне кажется вырвал от переедания. Если он малоежка, то каждая лишняя ложка критична.
Про памперсы: с сыном я тоже старалась одевать их только на прогулку и ночь, боялась, что вредно. Сейчас Маруся час в день голопопит, остальное время в пампах. Я уже думала про просто штанишки, но у нас вещей не так много, как она писает, и ползает она по нашей кровати в основном, то есть одной клеенкой не обойдешься. Ну и ленивая я стала. С подгузами мега удобно!меньше стирки и глажки.
382-Lastik >Анюта, выздоравливай!@@@@@@@@@@@@@@@
383-крошка Ши >Оль, и вам на выздоровление кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
384-лалалабум >Добро пожаловать!
389-Valmi >Да, тапочки- это враги:-) сама боюсь этого периода:-)
392-Гринна >Маруся кричит, и от радости и от негодования:-)
394-Comedia >Прикольно! Почти сел!
395-Comedia >Блин, у нас в плане поведения все то же самое, но зубов не видно:-(
396-Comedia >397-Valmi >399-Гринна >А мы, девочки, ленивцы. Сидим дома, пережидаем непогоду.
Владика, Вероничку, Ванечку и Есению с прошедшими датами! Здоровья деткам и отличного аппетита!
Максика с полугодием! Новых умелок, крепкого сна ночью и отменного здоровья малышу!
Машеньку с четверочкой! Отличного настроения, крепкого здоровья и хорошего аппетита малышке!
А мы папу на 3 дня в командировку отпускали. Ужас как скучно и грустно без него. Искренне сочувствую тем, кто вынужден часто расставаться с мужем. Маруська тоже сопливит, промываем носик акваморисом и иногда вытягиваю сопельки аспиратором.
400-olik24 >с отличными вердиктами врачей. Молодец Масенька:-)
Гость
404 - 24.12.2014 - 12:51
401-olik24 > мне со старшей тоже выдали в Солнечной 2,5 года назад абсолютно бесплатно, а сейчас с младшей там же в Солнечной говорят „Купите"....
Девы, вот мозг совсем сдурел, вчера была в канцелярском магазине, забыла спросить про эту книжку для прививок, сегодня опять в нём была и опять забыла про неё ))) это капец))))
Вчера в самый ливень были мы с Катюшей на узи шейного отдела в Евромеде. Узист тоже сняла диагноз кривошеи, чем только подтвердила слова Овсепяна. Сегодня были в поликлинике у невролога, невролог тоже отметила значительные улучшения, я думала отказаться от электрофореза на радостях, но она сказала делать. Ещё вопрос по Пантогаму. Кто даёт.деткам? Я начала давать, так у меня Катя во сне кричать начала... Всего давала дня 4–5 по 1,5 мл в день. Перестала давать, всё стало, как раньше. Сегодня у невролога спросила про это, она сказала давать по 1,5 мл в один приём утром, дозу нет уменьшать. Вот теперь думаю, что делать. Давать или не давать.
Гость
405 - 24.12.2014 - 12:55
401-olik24 > тяжелое орви? Как болели? Я в теме про прививки здесь спрашивала пару дней назад. Мне Таша_К (врач) ответила, что после тяжелого орви месяц абсолютного здоровья, после легкого орви 2 недели здоровья.
Гость
406 - 24.12.2014 - 13:22
Всем привет! Всех деток с датками!А мы ползаем быстро, по своей кроватке схватится за бортик и передвигается, на полу может встать если есть за что схватится ручками.а вот сесть не получается никак,спинка пьяная еще. прикорм-целый сериал:когда видит что я взяла баночку пюре и его ложку(силиконовая ярко красная) реагирует бурно,до трясучки,кушает все активно и даже машет ручками вроде как голодный , ввели яблоко, цв.капусту,броколи, стала давать гречневую кашу,начались задержки стула.Хотя раньше какали каждое утро прекрасно.
Гость
407 - 24.12.2014 - 13:26
400-olik24 >У нас тоже кашель сильный, сто раз сходили в поликлинику,говорят у вас горло и легкие все чисто.Мне этого было мало,сходили к частному Лору-сказал кормить в позе полусидя, и больше ничего не капать. Ну вроде лучше стало, хотя ночью кормлю лежа.
Гость
408 - 24.12.2014 - 22:41
Всем привет! Максимку и Машульку с датками! Счастливых улыбочек и здоровья крепкого малышам и их мамочкам!

407-лалалабум > Молодец ваш Лёнчик, уже столько умеет! )
да и мы когда старшему педиатра частного вызывали - она и мелкую послушала. Говорит, вы ж грудью кормите, поэтому ничего от такого кашля не надо. А для своего успокоения можете дать четвертинку мукалтина. Я в интернете тоже читала что грудничкам влажный кашель без температуры можно не лечить. Главное конечно эти слова должен сказать врач после прослушивания легких.
405-акула_полосатая > спасибо. Думаю уже после праздников и запишусь как раз. Главное чтобы вакцина наша в наличие оказалась. А то с этими кризисами можно чего угодно ждать.
Гость
409 - 25.12.2014 - 00:17
Викулю и Веронику с полугодием,))) Лизоньку и Эмилию с пятерочкой,))) Михаила и Марью с четверочкой!! Растите здоровенькими всем на радость, крепких снов и хорошего аппетита)))
А мы вот что-то никак не уложимся сегодня все песни поем, никак репертур не закончится((( вчера вообще в 4:30 проснулись и еле в 6:30 укачались снова, а сейчас первый час, а сна ни в одном глазу(( ужас!!))((
406-лалалабум >молодцы!! Сколько уже всего умеете и кушаете разнообразно)))
У нас был кашель, я вызывала врача, она сказала, что это от увеличившегося слюноотделения в связи с назревающими зубами, посоветовала сделать наклон в кроватке, и носить столбиком и гулять побольше, сейчас все у нас Слава Богу, ттт)))
Гость
410 - 25.12.2014 - 00:44
409-Гринна >Сестра! У нас сегодня тоже вечер песен. Были в гостях у бабушки с дедушкой, как завела она пластинку, так часа полтора без перерыва верещала то выше, то ниже. Мы сначала смеялись, потом уже беспокоились. В итоге спать она легла почти в 12 ночи:-( то есть с прошлого сна перерыв 5(!!!) часов. Ночью как и вы в 5 проснулась до 6.30 гуляла.. Что- то у нас сон совсем испортился:-(
406-лалалабум > молодец малыш, столько уже умеет! И аппетит хороший:-) а весит сколько?
Гость
411 - 25.12.2014 - 01:40
Спасибо за поздравления! Аж не верится, что так быстро растем. Сегодня первый раз увидела ребенка жующим свою ножку.)) Может просто раньше в основном в одежке дома, а сегодня в памперсе и рубахе. Голопопим обычно на животе на пеленальном столике. Рост -вес пойдем 29 измерять, тогда напишем более подробно. В нашей поликлинике №27 беспл массаж нереально получить. Сегодня записали у педиатра, но не ранее чем через 3 мес. У нас, говорят, сейчас получают те детки, кто в марте родился. И записывают только тех, кто спрашивает. Хотя, как я понимаю, должны всем сообщать, что есть возможность получить бесплатный массаж. К специалистам тоже запись надо умудриться "поймать". По интернету только к педиатру, неврологу и офтальмологу. Хирург и ортопед только в регистратуре . Как они говорят- звоните в понед в 7:30. Мы позвонили,ага. Они говорят "Ожидайте". ПОка я ожидала, она последние 4 талона к ортопеду выдала лично пришедшим. Люди, говорит сюда пришли. И талонов всего-то 10. Как обидно тем, кто пришел и талонов не хватило? Мы,конечно, к Овсепяну сходили. Старшая мс говорит- консультанты преходящие. Ну так чьи же это проблемы, что люди не хотят работать у вас? Значит условия такие создаете.То аппарат УЗИ слоиался. Талоны тоже выдает ст мс,почему-то только по четвергам и тоже огранич. кол-во. Дети причем? То есть только в поликлинике обследование по плану нереально пройти. В 3 месяца к неврологу попадешь только к 6. Ладно мы, а у кого серьезные проблемы и нет средств на платные консультаци? Хамство регистраторов просто ужасное. Недоброжелательные, к мамочкам относятся вроде они им должны что-то. Хотя это их работа -объяснять и записывать. Нам еще электрофорез назначили, по поводу отсутствия ядер. Завтра пойдем ,к физиотерапевту. Он у них во взрослой поликлинике. Педиатр,вообще безразлично относится. Я говорю,УЗИ суставов в 5 мес положено. начто-у нас аппарат ломался,очередь. Я: пойдем платно. Она: идите. Если б я не знала, что надо в этом сроке смотреть суставы, она ничего бы и не сказала. Как так можно? Ведь своевременное лечение предотвращает осложнения.Ух, простите наболело.
Гость
412 - 25.12.2014 - 01:42
Время какое-то неправильное показывает.. . На часах 1:40, а пишет здесь ":40. Может в компе у нас что не так....настроено
Гость
413 - 25.12.2014 - 11:10
Привет, мамы!

Вику, Веронику, Лизу и Мишу с датками! Вкусного прикорма вам и скорейшего сидения-ползания.

382-Lastik > ты давай, выздоравливай! А на счет прикорма, я да и если по смеси вопросы есть - я теперь всегда звоню на горячую линии производителям. Мне уже много раза дельные советы давали.

383-крошка Ши >скоро перевернется)

384-лалалабум >добро пожаловать!

387-акула_полосатая >да нормально на смеси. Я поняла свою ошибку, девочки. Думаю, его вырвало из-за домашнего кабачка. В банках-то гомогенезированное пюре, а я такой консистенции сама добиться не могу. Яська прямо проглотить не мог мой кабачок, а баночный отлично глотает. На сл. день дала из банки - все ок было.

389-Valmi >тапочки? Бедная мать, ни минуты у тебя теперь не будет спокойной.

394-Comedia >круто! Яська тоже садиться пытается, но падает сразу же. Он, кстати, только раскачивается на четвереньках, а ползательные движения не осиливает. Сразу носом вспахивает поверхность)

400-olik24 >я, кстати, слышала из-за границы девочки смеси заказывают. Наша тоже подорожала на 45р. Вес у малышки выровняется, когда пойдет. У моего племянника так было - в полгода весил больше 10кг. Так что твоя крошка никого не напугает свои весом)
Гость
414 - 25.12.2014 - 11:20
401-olik24 > через две недели после полного выздоровления.
402-IceFloe >отличные параметры)

403-Natasha >про удобство я не спорю) Нозаметила, что Ясик и сам любит голопопить. На днях оставила его проветриваться на 10мин, он всю нашу кровать измазал какашами, и себя, и игрушки.

411-SOul >с прошедшей даткой Макса! Да, жесть в вашей поликлинике. Нам врач лично звонила, чтобы сказать, что очередь на массаж подошла. Ждали несколько дней оба раза. А запись на прием всех специалистов - только через электронную регистратуру. В Краснодаре тоже такое есть.
Гость
415 - 25.12.2014 - 14:32
Викулю и Вероничку с полугодием!
Лизочку и Эмилечку с отличием!
А Мишеньку и Сашеньку с четверочкой! Всем деткам здоровья наикрепчайшего, отменного аппетита и новых умений!
411-SOul >414-Марианна >В дп вообще не ходим: и у мамы нервы крепче, и дите здоровее. Наивно ждать чудес от нашей бесплатной медицины.
Гость
416 - 25.12.2014 - 15:04
Привет!
Спасибо за поздравления)) В свою очередь поздравляю всех деток с их новыми датками и умелками)
Лиза в 5 месяцев весит 5700 и 63 см ростом. Переворачивается через один бочек ловко, через другой только если повернуть на бочек ее. Перестала поворачиваться с живота на спину поэтому думаю что все таки тонус был это, а не умелка) На животе никак не получается у нее упираться на вытянутые ручки на сек 30 максимум, а ноги на коленки встают и ползут, получается бедное дите упирается носом и жутко расстраивается) Отсюда вопрос как научить и так и должно быть или сначала все же на ручки надо было на учится подниматься?) Вчера закончили массаж, каких то прям улучшений не заметила...
Прививки мы не сделали еще ни одной кроме тех, что в роддоме. Зубов нет)
Купили кашу планируем начать прикармливаться, педиатр из-за нашего малого веса дал добро на еду с 5 мес)
Гость
417 - 25.12.2014 - 15:06
а да еще хотела сказать добавила несколько новых фоток Лизиных)
Гость
418 - 25.12.2014 - 16:47
410-Natasha >в нашей поликлинике в 4 месяца вес был 8000, а в 5 мес. стал 7500.весы старого образца. а в этом месяце мы таки не взвесились,то болел маленький, то старшая болела, не дойду никак.
а вы чем прикармливаетесь? Он у нас требует поесть, если мы сели за стол или я старшую кормлю с ложки-он с ума сходит,приходится открывать пюре или кашку намешивать, у него все признаки голодающего человечка,молока вроде бы много,даже и не знаю почему он так. Консультанту по ГВ звонила, сказали что ребенок хочет повторять за мамой и знакомится с едой, дайте ему ложку и пусть стучит по тарелке,якобы в таком возрасте ребенок не понимает что это пища и она дает чувство насыщения...
Гость
419 - 25.12.2014 - 20:46
Всем привет! Именинничков с датками! Растите здаровенькими крепышами!)))

411-SOul > даа, в нашей 5-й ДП такой же бардак. Отропеды и хирурги вечно в отпусках-больничных, к неврологу очень трудно попасть, педиатров не хватает. На вызов на дом приходят совсем молоденькие студентки, которые всего еще боятся. Народу всегда тьма, коридорчики маленькие, душные. Я старшего сына уже 2 месяца не могу вылечить, сейчас только к платным с ним ходим.
416-imported_Алёнка > а я то думала мы единственные малявочки в темке)) мы когда прикорм начали - еще 5 месяцев небыло. В 5 месяцев вес Маськи был 5500, в 6 месяцев 5760 (из которых 100 грамм каши съеденной дома перед поликлиникой) За тот месяц мы уже и 3 вида каши кушали, овощи, грудное молоко и смесь в кашах. И вес почти не набрался, так грамм 100-200 прибавка вышла. А то что на коленки становится, а на ручки нет - так ничего страшного, у нас так же было, спинка слабенькая. зато сейчас уже спокойно стоит на четвереньках и пытается ползти.

Ох, ну и денек сегодня. вообще все кормления с боем даются, да еще и не спала почти, так минут по 15 дремала, пока кушала. Видимо ветер этот дурацкий...
Гость
420 - 25.12.2014 - 21:42
419-olik24 > я думала, что вы наоборот, перебираете) Главное, что все, включая ребенка, спокойны)
Гость
421 - 25.12.2014 - 21:45
Девочки, а как правильно делать? В первую неделю прикорма я даю кабачок, потом во вторую по одной ложке замещаю цветной капустой и полностью перехожу на капусту? А потом в третью неделю брокколи? Получается, малыш попробует по одному овощу и все? И сколько смеси ему давать, когда он начнет есть 6 ложек прикорма?
Гость
422 - 25.12.2014 - 22:43
Марианна, а как вы сами кабачок делаете? Я на пару лтвариваю и через металлическое ситечко протираю. Не хуже,чем покупное получается. Схема введения продуктов,что вы описали - классическая
Я на глаз добавляла. Можно и смесь уже знакомых овощей давать,не только моно. Мы пока с кабачком другим,он нам стул налаживает. Цв. Капусту тоже уже ели. До брокколи ещё не добрались.
Гость
423 - 25.12.2014 - 23:06
421-Марианна > со второй недели ты добавляешь еще один овощ продолжая кормить первым овощем. По мере прибавления второго овоща количество первого можно сокращать. Можно и смесь овощей давать.
У нас вот цветная и брокколи не очень идет. Запах конечно у этих капуст... мне кажется менее зловонной была цветная капуста со свежего кочана сваренная в кастрюльке. Сейчас я готовлю в пароварке из замороженных заготовок.
Кстати кабачок можно смешать с яблоком и заправить смесью, очень на мой вкус и нюх неплохо получается. Еще понравился мне микс из картошки кабачка и морковки заправленный опять же смесью. Цвет приятный и вкус нежный. В интернете много интересных рецептов. Правда кое где указывается про сливочное масло и сахар, я бы так не стала делать. У нас поджелудка воспалена немного и аллергия имеется.
Гость
424 - 25.12.2014 - 23:09
А еще конечно блендер погружной золотая вещь. Правда потом главное вовремя соскочить с него)
Гость
425 - 25.12.2014 - 23:42
olik24-Ну,когда только вводишь прикорм,блендером маленькие об'емы неудобно обрабатывать,а хранить нельзя. Поэтому,лично ине ситечко понра, для начала. А потом,да,блендер- это вещь!
Гость
426 - 26.12.2014 - 07:56
Доброе утро. Всех именинников с датками! Деткам здоровья и побольше улыбок.
А у нас неожиданно вторая пара зубов полезла, сразу после прививки началось, я думала малышка на неё реагирует оказалось глазные зубы полезли у нас, один вылез, второй на подходе, все не прорежется никак( так что мы капризим уже неделю и обрастаем зубами по тихоньку)
Гость
427 - 26.12.2014 - 09:40
Доброе утро!!!
Всем спасибо за вчерашнее поздравление!!! Мы в свою очередь тоже поздравляем всех именинников!!! И желаем новых умелок и побольше улыбок!
Вчера у нас был очень насыщенный день - сначала в поликлинику, потом утренник в детском саду и в школу на подготовку старшего брата водили!
Наш отчет за шесть месяцев - рост 66 см, вес 8 кг. Два зуба есть, стоит на четвереньках, но ползает больше на животе! Прикорм ввела рано и сейчас Вика уже ест цветную капусту, брокколи, кабачок, гречневую и рисовую кашу, ест все с удовольствием, но в малых количествах от 30 до 80 грамм! Режима дня так и нет, не получается подстроиться под старшего! На руки идет ко всем не боится, к нам в гости приходили дед мороз со снегурочкой, Вика не испугалась и пошла на руки к снегурочки, потом выложу фото!!! Спать сама в кроватке не хочет, нравиться у мамы под бочком, перекладываю в кроватку, через полчаса просыпается! Вот не знаю как приучить ее спать одной, до пяти месяцев она прекрасно спала в кроватке!!! А так очень шустрая и веселая девчонка, с сыном не сравнить, он был всегда серьезный и спокойный!!!
Гость
428 - 26.12.2014 - 10:18
Ванюшу с полугодием! Чтобы следующие полгода не снижал таких хороших темпов)

422-SOul >а что ко мне на вы? Я еще молодаааааяяяяя((
423-olik24 > Не, я сахар и соль не буду давать как можно дольше. Однозначно, не в ближайшие полгода. Мне непонятен объем: во вторую неделю объем прикорма уже 12 ложек к концу недели или 6?

424-olik24 >425-SOul >блендер у меня классный, много лет им пользуюсь каждый день почти. Просто незаменимая и для взрослой еды вещь. Но им правда невозможно пюрировать маленькие объемы. А через сито все равно консистенция не такая, как в банке. Может, когда попривыкнет - сможет есть, но не сейчас.

426-Lastik >ну вы и зубастики! У нас до сих пор ни одного. И вторые сутки не спит нормально, ревет, все свои дела делает с полотенцем во роту)

427-Янтарик >прекрасные формы у вас)
Гость
429 - 26.12.2014 - 10:22
428-Марианна > сама в шоке)) вторую пару только после нового года ждала, но вот такой пердимонокль получился))
Гость
430 - 26.12.2014 - 10:33
А я фотки, наконец, посмотрела. Кристина, какой у тебя моднячий пацан!
Гость
431 - 26.12.2014 - 11:59
428-Марианна > спасибо))
426-Lastik > с зубиками!!!
А я кабачок варю, а потом просто вилкой давлю, семечки убираю, дочь ни разу не давилась! А с сыном делала все на мини мельничке, она была в комплекте с кухонным комбайном, удобно было там делать как раз маленькие порции, жалко при переезде муж уронил комбайн и он разбился! Но потом помню сын очень очень долго не мог есть кусочками, всегда давился((
Гость
432 - 26.12.2014 - 12:37
Вчерашних малышат с датками! Их так много у нас 25 числа :))) Радости,здоровья,интересных открытий!
426-Lastik > Бедняжка Зоенька, как я ее понимаю, унас тоже зубы лезут, лезут и никак не вылезут гады, кажется клыки(муж так сказал), глазные это какие? Счас погуглю...
Я мажу камистадом эти две шишки на десне, вроде справляемся. Но у нас капризы начинаются с 17.00 и до сна. днем золотой ребенок просто.
427-Янтарик > Умница Викуля, хороший отчет!
428-Марианна > Вера, спасибо! И за поздравление и за комплимент:))
Я блендером не смогла размолоть эту микроскопическую порцию кабачка. Ваня мной приготовленный кабачок фигово ел, видимо потому что волокна ему попадались.
Гость
433 - 26.12.2014 - 12:55
Наш отчет в 6 месяцев.
Рост 66(+1), вес 8800(+1300гр).
Ванюшка в шесть месяцев имеет два нижних зуба, два сверху на подходе. Переворачивается со спины на живот и обратно, стоит на четвереньках раскачиваясь, пытается ползать, но не активно как-то, а вот сидеть хочет, частенько тренируется.
Две недели как ест прикорм, начали с кабачка, эту неделю ввела цветную капусту, в основном ест нормально, кабачок в моем исполнеении плюет. Стал отлично пить воду пока из бутылочки с соской, но стараюсь приучить и к поильнику. Любит большие бублики, но грызть даю только под присмотром, зубами своими кусок как-то огрыз, еле в рот залезла, чтоб достать.
Пока еще нравится лежать под мобилем, но уже конечно не так долго как раньше. Любит всякие шуршащие штучки, а особенно пищалки разные,прям лыба на все лицо.
Обожает когда приходит папа с работы, так ему улыбается, и очень расстраивается если папа его сразу же на руки не берет:))
Спит в кроватке, под утро беру к себе и досыпаем вместе.
Ну вот так как-то, мини отчетик такой получился.
Гость
434 - 26.12.2014 - 13:06
всем привет! а кто какие подарки на нг придумал? у нас от старшего завал..купила им на двоих в ванну столик с прибамбасами для воды,в сп, вживую не видела, не знаю, что за чудо юдо приедет.

мы будущие компьютерщики) взяла его из кроватки, на живот себе положила, а он в это время бук на другом конце кровати заметил, развернулся на 180 и к нему чесать, все мать, ты мне неинтересна
Гость
435 - 26.12.2014 - 13:33
434-norKoshka >да, закончились времена, когда спокойно во время кормежки можно с ноутом/планшетом/телефоном посидеть. Мой тоже отрывается от груди и тянется к девайсу, особенно мышка его привлекает, она у меня девчачья такая, красная с цветочным принтом и светится голубым светом.
Гость
436 - 26.12.2014 - 13:36
Старшему подарок уже купила, игра magic jinn, папа тоже ему что-то там заказал. Особо он ничего и не хочет, сказал будет рад любому подарку.
Младшему тоже игруху какую-нибудь прикуплю, может пульт из имаджинариума(подснежники хвалили), может еще что.
Гость
437 - 26.12.2014 - 15:41
433-Comedia > и у Вас хороший отчетик! Ванечка молодец!!!
У нас тоже в почете планшет, телефон и пульт, как увидит сразу ползет за ними, причем пульт давала ей месяцев с трех, думала посмотрит, потрогает и перестанет им интересоваться, но нет он ей по прежнему нужен!!! Еще нас очень выручал шезлонг, она могла в нем долго лежать и сама себя качала в нем, а теперь стала в нем переворачиваться, раза два чуть не перевернулась вместе с шезлонгом! Теперь только на полу тусит)))
434-norKoshka > у нас от старшего куча осталась игрушек погремушек, нет только чисто девчачьих игрух, поэтому дед мороз подарил ей куклу пупсика, я думала будет грызть ей руки ноги, (она у нас все грызет) но кукла ее пока не впечатлила(( но ничего подрастет будет играть!!!
Гость
438 - 26.12.2014 - 20:01
Ванечку- зайку зубастенького с полугодием! Здоровья, отличного настроения и прекрасного аппетита малышу!
Кристина, вроде только вчера в роддоме малышей друг другу показывали, а уже полгода полетело!
433-Comedia >Отлично вы набрали! Это прикорм или у тебя молоко в сливки превратилось?!
426-Lastik >Ничего себе Зойчик дает, кролик наш:-) вам кулачки на облегчение @@@@@@@@@@@@@@ ржу с пердимонокля:-))
428-Марианна >Вер, мы тоже без зубов, но все грызем и спим заметно хуже.
По поводу прикорма у меня в этот раз несколько другой подход- вообще не спешу.. Жду сигнала от ребенка: зуба или когда сядет
Гость
439 - 26.12.2014 - 20:04
438-Natasha >Забыла рассказать- мы присоединяемся к обществу летающих детей и их нерадивых родителей:-) вчера спикировала наша малышка с кровати на пол. Плакала, бедняжка:-( но вроде все в порядке, отделались испугом.
Гость
440 - 26.12.2014 - 21:41
438-Natasha >да не говори, полгода как один день)))
Прикорм только 2ю неделю едим, не думаю, что от овощей, я вот заметила, что молока у меня больше стало, может и пожирнее стало, не знаю. Счас полезла в дневник , старший у меня в этом возрасте столько же набрал, а до этого 2 месяца по 600 гр. было, зато к седьмому месяцу всего 200 гр. прибавил.
439-Natasha >ну, с полетом! На пол переселяйтесь.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены