К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Снежные Барсики 2010-2011/114/ Прощай, лето! Здравствуй, осень!

Гость
0 - 21.08.2013 - 15:41
А за окном летит, кружится снег,
А за окном чудесная погода,
Родился человек, родился человек,
И рады все в любое время года!
* * *
Приветствуем всех мамочек Зимних Деток 2010-2011 года в нашей темке!
Группа в одноклассниках "Снежные барсики", после вступления, не забывайте писать в теме "Давайте знакомиться".
Чтобы попасть в список, надо написать жирным шрифтом:
Дату рождения малыша-барсика (дд.мм.гггг) и других своих детей (если имеются;)) – Их имена – Ник мамы (Имя) – Район проживания – ICQ, тел. – ДР мамы (по желанию)
НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВЫ НЕ ПРОПАДЕТЕ, ИНАЧЕ, БУДЕТЕ УДАЛЕНЫ ИЗ СПИСКА!
* * *
ДЕКАБРЯТА:
06.12.2010 Валерия - мама Unison***(Юля) - Сельхоз ПУЗИК
08.12.2010 Полина - мама Запоздалое новогоднее чудо(SMS ka)***(Оля) – СМР
10.12.2010 Ростислав - мама Тучная зябля***(Елена) - р-н Черкасской
10.12.2010 Сашенька - дважды мама Silena777 (Vesta777) (Олеся)
14.12.2010 Настенька - мама Гремлин***(Ольга) – Карякина (ICQ 412-018-085)
17.12.2010 Дилана - трижды мама daryadominot***(Дарья) - Восточно-Кругликовская
18.12.2010 Артём - мама Vnn (Наталья) - Краевая больница
25.12.2010 Дмитрий - дважды мама Sea Star***(Аня) - парк СО
26.12.2010 Платон - мама ПЕПС2 (Таня) - ФМР
28.12.2010 Илюшка - мама Арвенсис***(Маша) ПУЗИК
ЯНВАРЯТА:
03.01.2011 Стас - дважды мама Бирюза (Катя) - ККБ
09.01.2011 Артём - мама Nataly777***(Наталья) - Восточно-Кругликовская
14.01.2011 Тимурчик - мама Аскмаринка***(Марина) - ККБ
16.01.2011 Алина - мама рус09***(Катерина) - СМР
18.01.2011 Алина - мама veronika1507 (Вероника) - Нововеличковская
22.01.2011 Машенька – дважды мама Pilyulya*** (Юля) – ФМР
24.01.2011 Алина - мама olezya (Олеся) - ул.Алтайская (ХБК)
25.01.2011 Анастасия - мама Arboleda (Вероника) - ул. Некрасова
28.01.2011 Елизавета - мама lacosta888***(Юлия) - РМЗ
29.01.2011 Софья - мама Наафааняя(НатальяК)***(Наташа) – Селезнева/Стасова
31.01.2011 Наденька – мама Чучи***(Лина) - Московская (политех)
ФЕВРАЛЯТА:
04.02.2011 Анютка - мама Беляночка***(Ирина) – ГМР
04.02.2011 Вовка - мама HelenKa (Елена) – ФМР ПУЗИК
05.02.2011 Семён - дважды мама NovayaZnakomaya(NZ)***(Наташа) – ЖК "Московский"
07.02.2011 Тимофей - мама Germiona (Аня) - 40 Лет Победы
09.02.2011 Артём - дважды мама варюха***(Варя) - ст.Динская
13.02.2011 Роман - мама МОА***(Арина) – ГМР
18.02.2011 Алина - мама Полевые цветы(декрет)***(Настя) - Энем
18.02.2011 Елизавета - мама "не забанить никогда"+"понять и простить" + zluchka(dbxrf)***(Вика) - ПМР
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
Итого у нас 15 девчулек-красотулек и 14 мальчиков-хулиганчиков!



Гость
241 - 09.09.2013 - 15:14
Похвастаюсь.
Степка почти все сам делал.

каско
Гость
242 - 09.09.2013 - 15:16
Это у нас такое сафари получилось.
Песочное печенье.
Степка ворвался по выпечке.
И кексы и печенья и бисквиты. Кулинар!
Гость
243 - 09.09.2013 - 19:15
Вечерний привет всем!

235-понять и простить > значит надо брать;)
Да я, в общем-то, и не сомневалась, буду брать позже.

238-MOA > спасибо за поздравление!
Гость
244 - 09.09.2013 - 19:20
241-Бирюза > и у нас такие формочки:)
Семен тоже мне помогает, выдаю ему кусочек теста и от сам творит. Мы их еще сахаром с корицей посыпаем. Давно не пекла, надо бы уже начинать, лето закончилось:)
Гость
245 - 09.09.2013 - 19:40
Наташ, нафаня, какое поведение у Сони после игр на планшете?
Я вот сдуру закачала пару развивашек, хотя проблемы отвлечь/завлечь Семена вообще нет. И всегда была против игр. А тут, блин, заимела проблему:((( Поиграв минут 20 в раскраску и паззлы, он буквально завис в игре. Я подхожу со словами, что уже надо мне телефон отдавать, он услышал меня только с третьего раза. У него вообще усидчивость, внимательность и полное погружение в процесс сильно развиты, но в этом случае такая черта сыграла мне не на руку. С такой злостью отдал мне телефон, и теперь постоянно клянчит, потому что уже знает, что игры там есть. Теперь приходится выдавать ему раз в день, минут на 10-15. Но мне не нравится его реакция, приходится буквально щелкать пальцами у его лица, чтобы он вышел из виртуальной реальности. А еще заходит в аппстори и начинает там "покупать" все подряд. Попробуй объясни, что эти гонки с элементами жестокости и т.д.
Вот же, создала себе проблему...
Гость
246 - 09.09.2013 - 19:53
245-NovayaZnakomaya >Наташа, такая отстраненность у нас вообще с рождения. Я ей еще до планшета говорила, даже кричала "Соня очнись"..она когда что то далее, ни чего и ни кого не замечает...помню в год с чем-то гуляли детворой по аллее на стасова, а там трамваи ходят, гремят...все дети оборачиваются на шум, моя нет, пофиг)))...с покупкой планшета ни чего не поменялось ни в худшую ни в лучшую сторону. Бывает она говорит мне "я рисовать хочу"...я ей "на планшете?" ...она мне "нет, фаматими в абоме"...так что привязанности нет.
Вообще как давно планшет у вас? у нас где-то месяца 3.
А может это свойство всех маленьких водолейчиков?))))
Гость
247 - 09.09.2013 - 20:16
246-Наафааняя > не, планшета нет. Эт я на айфон ему закачала буквально на днях, и поняла, что не было у меня проблем:)
А вообще, хотела детям на НГ подарить, но честно говоря, им он не нужен, в игры не играют. Комп есть, смартфоны, айфоны есть. Теперь задумалась, а надо ли развивать зависимость?
Гость
248 - 09.09.2013 - 20:28
247-NovayaZnakomaya > трудно сказать, если ты считаешь что игры на телефоне во вред то не давай...но мне кажется, что это просто первый интерес, а потом не так будет реагировать...
...вообще считаю компьютерную зависимость не болезнью которой заболевают заражаясь от компьютера а болезнью одиночества и отсутствия увлечений, занятий и внимания родителей.
Гость
249 - 09.09.2013 - 20:52
Цитата:
Сообщение от Наафааняя Посмотреть сообщение
но мне кажется, что это просто первый интерес, а потом не так будет реагировать... ...вообще считаю компьютерную зависимость болезнью одиночества и отсутствия увлечений, занятий и внимания родителей.
Возможно, ты права.
Гость
250 - 09.09.2013 - 22:28
245-NovayaZnakomaya >246-Наафааняя >у нас Рома истязал в свое время наши телефоны-Машу смотрел, просто видео и фото ( я много снимаю мелкого, в кругу друзей, в интересные моменты и .д.), песни слушал, рисовал, играл в зоопарк, была прям зависимость, попробуй не дай, но если завлек чем-то другим без проблем отдавал!
Купили мы планшет специально для него (не кидайте помидорами-риск от пристрастия к этим девайсам учитываю и понимаю), и в большей степени из-за размера экрана и чтобы наши телефоны не давать вообще!Первые несколько дней невозможно было забрать, я даже начала паниковать...Но!Через пару дней новая игрушка уже не представляла особого интереса, выдаю, если просит, легко забираю обратно, но чаще он сам отдает и грит, отнеси!В итоге может в течении дня посмотреть серий 5 Маши, пару роликов, любит зоопарк (там множество животных, со звуками, по половому и возрастному признаку), Энгри Бердс играет одну-две игры!Получается в течении дня четыре подхода по 10-15 минут!Считаю, часик это не много!Тем более, что новинок мы туда не закачиваем, чтоб не было привязанности и большого интереса, да и он не отключается от реальности, он смотрит им тут же может отвлекаться на что-то еще или вообще отдать!

Блин, Ромашка заболел!((((((((Опять и снова!Прошел ток месяц с последней болезни!Сопли, кашель, осип голос!Блин, я уже так устала от его простуд, каждый месяц по три недели тяжелой простуды и жутким кашлем, и это мы сидим дома, в сад не ходим!Блин, если не перерастет, как же я буду на работу ходить?!Эх, прям не знаю, как ему иммунитет повысить!Вроде, не кутаем, купаем в прохладной воде, умывается холодной, дома проветриваем, гуляем много....Он прям хиленький какой-то в этом году!До двух лет ребенок болел один раз серьезно, а с этого Нового Года уже 7!((((((((((((((
Еще и папа отит заработал, на фоне простуды, короче я без сил!
Гость
251 - 10.09.2013 - 00:15
Привет, мамульки!!

Всех с началом осени! Вот вам мои осенние цветочки


Всех мамочек с прошедшими днями рождения и именинами!


Всем болеющим деткам и родителям скорейшего выздоровления!

Коротенечко о нас. На даче жить хорошо, жаль, что похолодало быстро. Поэтому ретировались временно в город, заодно и к бабушке съездим, наконец, пока я еще в состоянии просидеть 6-7 часов кряду.))) За одну буквально неделю случилась целая куча событий: влезли мы таки в ипотеку, дали Вовке садик на ГКП, УЗИ показало, что будет у нас девочка-сестричка, сделали Манту Вовке и последнюю ревакцинацию полио и за сегодня обежали всех врачей в карточку для сада. На радостях отметили с мужем годовщину свадьбы, аж целых 8 лет ужо! О_О И еще 4 до свадьбы... И еще вырвалась сегодня в Леруа и накупила целую кучу луковичных и прочих цветуечков для осенней посадки и любимую лопату.)) Поеду облагораживать мамин палисадник, пусть соседи обзавидуются;)
Вовандрий по прежнему, и даже пуще прежнего, несносен характером((( Всё у него "нет" и "не будет Вова...". Чуть что не так, орет дурниной, особенно при наличии зрителей и сочувствующих. Переспорить невозможно в принципе: скидывает игрухи и книжки на пол, грозно сообщая "тут это будет лежать" и все - непоколебим как скала. Одно радует, что невролог сегодня сказала, что это по ее мнению вещи, обусловленные характером, а не неврологическими нарушениями)) Хотя показал сын себя во время осмотра во всей "красе": дохторицу к себе не подпустил, на ее вопросы "как зовут, сколько лет" и подобные "включал Джамшута" и с хитрой рожей повторял "как?")))) Это еще не дошли до вопросов "как зовут маму и папу", там вообще феерично: сначала в ответ "как", а потом у него всех зовут "Лена" и поди переубеди))) Хорошо, я предложила тете доктору переключиться на более неприкасаемую для сына тему "про кисей". И тут-то он уже расстарался: и у какой бабушки киси живут, и сколько их, и как зовут и даже припомнил, что жил там еще маленький кися по имени Пушочек)))) В общем, родители кисям не конкуренты)))

Девочки тут писали про синих козлов... Вот и у нас та же песня. Помогать рисовать и лепить не дает. Рисует закозябры всякие и гордо сообщает, что это лента или дождь, или буква, или человечек, или что вспомнится))) Из пластилина делает масюсенькие крошки и сеет их по столу и вообще везде. Если не крошится, то сообщает, что "Вова делает колбаску, а из нее капли". В итоге весь стол в жутких черных полосах, ибо дождь должен быть исключительно черным))) Показала на свою голову мультики, так теперь с утра до вечера крутится по кругу один и тот же мульт "про Машу" (49-го года мультик по мотивам русских народных сказок)))) Другие не требуются. При этом он может по двору носиться, но стоит у "Маши" звук отрубить, несется с воплями "включить-включить". Проконтролирует и уходит обратно. Короче, знала я, что Водолеи слегка "того", сама такая ;)) Но, млин, чтоб настолько!))) А! Из "интеллектуальных" занятий: затеялся переиначивать стихи на свой лад. Например: "Положил зверек за щечки Очень вкусные кусочки. Как запаслив толстячок Наш пушистый хомячок". Все рассказывает, а дойдя до "хомячок" ржакает и выпаливает "жук!".))

Ну, вот, как-то так)))
Гость
252 - 10.09.2013 - 13:51
приветы!
251-HelenKa >КрасотиЩЩЩЩаааа!
Лена, с ипотекой вас, с ГКП, годовщиной, ну, и конечно, же с девчушкой!!!!
Здоровья, здоровья, здоровья!!!
Гость
253 - 10.09.2013 - 15:25
Приветы!

248-Наафааняя >250-MOA > просто у меня перед глазами пример такой нехороший: знакомая семья, сыну подарили планшет на двухлетие, и вот сейчас ему 6, он плотно на нем сидит. Они никуда из дома не двинутся без этого "друга". В компаниях мальчик сидит с планшетом, пока все дети веселятся и общаются. Вот были мы недавно на ДР моей подруги, была толпа малышни, пригласили им аниматоров. Развлечения были очень интересными, увлекли всех: от 2 лет до 10, даже взрослые участвовали, но этому никто не нужен, он ходит сам по лужайке в прострации, потому что батарейка на планшете села, а зарядки нет.
При этом, мальчик достаточно развит, речь взрослого человека, но вот такой вот отстраненный от социума.
Кароч, я в шоке О_о
Оно-то понятно, тут явно родители не смогли грамотно дозировать игры, вручили его ему и все.
Вот я и поинтересовалась у общества, так сказать, как у вас дети реагируют на отказы, насколько погружаются в виртуальность, и длительны ли игры (занятия).
Просто интересно;)
Раньше, иногда в машине включала мульт, но это на 5 мин, т.к сразу засыпает. Ну, или смотрела сама какой-нить прикол в ютубе, Семену тоже включала приколы с детьми, животными, но он так спокойно всегда реагировал. Посмотрит - отдаст. А тут прям: дай и дай, дай и дай. Замучилась объяснять!!! Все расскажу, поймет, уйдет. Через полчаса: "уже можно? я отдохнул"
Сегодня поиграл в паззлы пока я купалась. Отдал мне телефон без проблем. Договорились, что телефону нужна подзарядка. Через время подходит и начинает договариваться:
Семен: моза я поигваю в самаотик?
Я: нет, телефон заряжается. Вечером дам. Договорились?
Семен: нет, не договоиись...
Я: а ты скажи, хорошо, мама, договорились...
Семен: а ты скажи, на, Сема, пособиай самаотик...
:)))))))

251-HelenKa > Ленчик, сколько интересного ты нам написала:)
Спасибо тебе за цветочки;) красотааа!
В первую очередь поздравлю с девочкой, пусть развивается гармонично и родится в срок здоровенькая красавица!
И в остальном пусть все у вас получится: ипотека погасится раньше срока, Вовка благополучно пойдет в сад.
В каком районе квартиру купили?
Гость
254 - 10.09.2013 - 16:14
252-MOA >253-NovayaZnakomaya > Спасибо, девочки!) Район остался наш же, ФМР, только чуть дальше от текущего местоположения. Папа наш ну ооочень привык пешочком на работу ходить :))))) Отсутствие ежедневных пробок положительно сказывается на нервной системе ;) Ну и бабушка недалеко живет, в пешей доступности.

Сегодня "Остапа понесло", и мы с сыном в дополнение к мешку тюльпанов купили еще кустов всяких разных О_О Даешь у бабушки город-сад!)) Папа нас, слава богу, не выгнал еще с дому)))
Гость
255 - 10.09.2013 - 16:21
254-HelenKa > ну, ты нас фотками своих посадок тут балуй, хоть;)))
Гость
256 - 10.09.2013 - 16:37
255-NovayaZnakomaya > Так они все будут в расцвете весной, а то и следующим летом-осенью. Самой бы кто фотки прислал :))
Гость
257 - 11.09.2013 - 13:00
Всем приветик!!!
256-HelenKa >Поздравляю с девчонкой!!!
Мы слава богу выздоровели, теперь хотим на море рвануть на недельку, что бы дети хотя бы воздухом морским подышали.
У кого нибудь из наших есть велики двухколёсные без педалей, называется беговел кажется? Хочу Маше купить. Кто знает где они продаются?
Гость
258 - 11.09.2013 - 14:34
Девочки,наша Маша родила
http://forums.kuban.ru/f1216/pozdrav...a-4744137.html
Гость
259 - 11.09.2013 - 14:48
Девочки, привет!
Я с радостной вестью, Маша родила http://forums.kuban.ru/showthread.ph...1#post32086481
Гость
260 - 11.09.2013 - 14:49
258-варюха > 259-NovayaZnakomaya > ой:))))) запоздалая вещунья:)))
Гость
261 - 11.09.2013 - 14:59
259-NovayaZnakomaya >Только хотела написать)))
Гость
262 - 11.09.2013 - 15:07
258-варюха >259-NovayaZnakomaya >аааааааааааааа, какая чудесная новость!
Машенька, поздравляем!!!
Гость
263 - 11.09.2013 - 15:11
Пришлось нам вызвать врача, ночью темпа была и сегодня весь день, ничего не ест, нос не дышит, забит, вялый, капризный...
Короче, фарингит у нас!Лечение на удивление назначила то, чем я и так уже лечу, ничего не пришлось менять!Ну, хоть легкие послушала!
Теперь сидим дома!А на улице погода чудесная!
Гость
264 - 11.09.2013 - 15:43
Ой какая новость хорошая!!!
Машуня поздравляю!!!
Гость
265 - 11.09.2013 - 16:51
Маша, ура! Ура! С сыночком тебя!!!

263-MOA >чет это вы разболелись. Такая погодка! Здоровья мелкому! Маме терпения!побыстрее выздоравливайте!

Варюха, вам тоже побыстрее выкарабкаться!

Новая Знакомая, Наташ, я для твоей статистики напишу. Папа подарил сыновьям планшет на новый год. Супер привязанности нет. Здесь на природе вообще вспоминают редко. Раз в неделю, хотя и лежит недалеко. Пока есть подвижные занятия и вообще заняты, он им 300 лет не нужен. А вот если дождь, а мама занята (готовит или подобное) то и про него вспоминают. Играют уде виртуозно. Степка вообще лихо и в муравьев, которым нужно каждому быстро давать задания, пока они топают и в стрелялки. А Стаська тоже очень хорошо. И разукрашивает (но не аккуратно, в основном каляка-малявка) и в энгри бердз. Стрелялки тоже нравятся. С муравьями пока не успевает. Но это не удивительно. Я сама на дальних уровнях не успеваю. Взрослые нашей семьи в игрушки практически не играются. Мужу особо некогда, да и в молодости, пока детей не было наигрались. Стаське еще нравится Маша мультики, и еще бесплатный пушистик, которого можно под душем купать, он становится мокрый, потом феном сушишь, так такой пушистый получается. И, когда пушистик на унитазе, очень весело отматывать туалетную бумагу. Так де нравится "веселый алфавит" там на каждую букву что-нибудь происходит. Например на "А", скибка арбуза и, когда на нее нажимаешь, то она откусывается. На "Х" хамелеон языком ловит мух, на "д" домик и где пальчиком нажмешь, туда летит снежок, а из домика детки в тебя тоже снежки кидают. И так все буквы. Обоим нравится. Гонки как-то не очень идут
А мы вчера в Новороссийском дельфинарии были. Ему всего год. Там морской котик и три дельфина. Одному дельфинчику всего годик. Еще совсем крошка. Пытается повторить за старшими. Представление очень понравилось! По выходу купили дельфиньи цацки-статуэтки. Искупались нюв прозрачнейшей воде на суджукской косе и в машине после хлебов у меня на заднем сидении было сонное царство.
Гость
266 - 12.09.2013 - 11:40
Всем привет! Лену с девочкой и ипотекой! Машу с рождением сыночка! Ура!!! Здоровья малышу,а маме терпения!
Гость
267 - 12.09.2013 - 11:46
Расскажу немного о нас: детки растут,младшенькой уже 2.5 месяца). Улыбается вовсю,агукает,ножками,ручками дергает,такое ощущение,что сейчас побежит))). Саша все такой же нянь))). Помогает мне,сестричку целует,памперсы приносит,вв коляске катает). Мы сейчас у моих родителей гостим (уже неделю).Приехали на поезде.Все нормально.Так что,Кристинка у нас практически с рождения уже путешественница)))
Гость
268 - 12.09.2013 - 14:28
267-Silena777 >какой молодец братик!!!
Ого, вы прям лягушки-путешественницы. В 2 месяца на поезде. Смело.
Гость
269 - 12.09.2013 - 21:25
265-Бирюза >спасибо!
267-Silena777 >Какой Саша умничка!Ну, вы-путешественники!Я тут с Ромой еще ни разу на общественном транспорте не ездила, а вы прям на поезде с малышкой!)
Гость
270 - 12.09.2013 - 23:05
268-Бирюза >269-MOA >Я долго думала,ехать,или не ехать,но все–таки,решили ехать.Я с мужем поехала,сама бы,конечно,не решилась
Гость
271 - 12.09.2013 - 23:13
Поездка прошла хорошо–Кристинка практически всю дорогу спала. С Сашей мы впервые поехали на поезде в 6 месяцев).
Гость
272 - 13.09.2013 - 00:20
Просто так http://youtu.be/wfVmz4_kK-s
Гость
273 - 13.09.2013 - 08:38
Стаська под утро Расплакался во сне: "Мама, я водички хочу!!!!"
Я:"хорошо, ты не плачь, сейчас водички принесу!"
А Стаська еще громче плачет. Я повторяю, чтоб не плакал и, что я сейчас принесу.
Плакать не перестает и все повторяет, что ему принести. И тут я слышу, что не водички, а сосиськи! Это в 5 то утра
Гость
274 - 13.09.2013 - 08:46
Бедный ребенок, во сне сосиськи снятся!
Гость
275 - 13.09.2013 - 10:25
приветы!
272-NovayaZnakomaya >ой, как меня трогает эта песня, особенно слова *сына доверишь мне...*, я прям всплакиваю на этом моменте!
274-Бирюза >а у Ромы позавчера, когда темпа была ночью, он вертелся и причитал, мама, сними куртку, потом кричал, не надо, Ярик, не надо, прям как лунатик, я аж пережухала!А сосиски мы тоже ночью просим, и это при том, что ест он их крайне редко-можно сказать не ест вообще!)))))))))
Гость
276 - 13.09.2013 - 10:43
275-MOA >ха-за. Мой любит сосиськи, но я их ему даю очень редко
Гость
277 - 13.09.2013 - 14:20
У нас сосиски тоже в почете , но все эти сосиски и сардельки называет колбасой. Даем тоже редко, стараемся делать домашние колбаски.
Гость
278 - 13.09.2013 - 18:56
всем привет!!!!
251-HelenKa >с девушкой вас!!!!
и мы любим сосиски,но едим редко.
275-MOA >Ромарио желаю побыстрей поправится!!!!мы вот тоже уже 4 дня с температурой дома сидим((((пришлось давать антибиотик уже(((((((
Гость
279 - 13.09.2013 - 20:11
278-варюха >ну ничего! Главное, чтоб поправились без последствий. Потом кефирчика побольше и все будет нормально
Гость
280 - 13.09.2013 - 22:17
278-варюха >спасибо!
Темику тоже побыстрее поправиться!И Миланку берегите!А самой сил и терпения!
А то я такая уставшая с этими болезнями (вспоминаю Катю Бирюзу с тремя малявками!), тут Рома, и еще папа (а он за двоих детей катит)-гайморит у него, сегодня пазухи *кукушкой* пробивали, еще и уши, короче, куча лекарств, одному-другому, все по расписанию, ничего не забыть, где до еды,где после, что два раза, что три раза в день!Еще и Рома ничего не ест-одно молоко пьет, канючит....
Вообщем, никому не болеть и радоваться жизни!))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены