К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Снежные Барсики 2010-2011/114/ Прощай, лето! Здравствуй, осень!

Гость
0 - 21.08.2013 - 15:41
А за окном летит, кружится снег,
А за окном чудесная погода,
Родился человек, родился человек,
И рады все в любое время года!
* * *
Приветствуем всех мамочек Зимних Деток 2010-2011 года в нашей темке!
Группа в одноклассниках "Снежные барсики", после вступления, не забывайте писать в теме "Давайте знакомиться".
Чтобы попасть в список, надо написать жирным шрифтом:
Дату рождения малыша-барсика (дд.мм.гггг) и других своих детей (если имеются;)) – Их имена – Ник мамы (Имя) – Район проживания – ICQ, тел. – ДР мамы (по желанию)
НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВЫ НЕ ПРОПАДЕТЕ, ИНАЧЕ, БУДЕТЕ УДАЛЕНЫ ИЗ СПИСКА!
* * *
ДЕКАБРЯТА:
06.12.2010 Валерия - мама Unison***(Юля) - Сельхоз ПУЗИК
08.12.2010 Полина - мама Запоздалое новогоднее чудо(SMS ka)***(Оля) – СМР
10.12.2010 Ростислав - мама Тучная зябля***(Елена) - р-н Черкасской
10.12.2010 Сашенька - дважды мама Silena777 (Vesta777) (Олеся)
14.12.2010 Настенька - мама Гремлин***(Ольга) – Карякина (ICQ 412-018-085)
17.12.2010 Дилана - трижды мама daryadominot***(Дарья) - Восточно-Кругликовская
18.12.2010 Артём - мама Vnn (Наталья) - Краевая больница
25.12.2010 Дмитрий - дважды мама Sea Star***(Аня) - парк СО
26.12.2010 Платон - мама ПЕПС2 (Таня) - ФМР
28.12.2010 Илюшка - мама Арвенсис***(Маша) ПУЗИК
ЯНВАРЯТА:
03.01.2011 Стас - дважды мама Бирюза (Катя) - ККБ
09.01.2011 Артём - мама Nataly777***(Наталья) - Восточно-Кругликовская
14.01.2011 Тимурчик - мама Аскмаринка***(Марина) - ККБ
16.01.2011 Алина - мама рус09***(Катерина) - СМР
18.01.2011 Алина - мама veronika1507 (Вероника) - Нововеличковская
22.01.2011 Машенька – дважды мама Pilyulya*** (Юля) – ФМР
24.01.2011 Алина - мама olezya (Олеся) - ул.Алтайская (ХБК)
25.01.2011 Анастасия - мама Arboleda (Вероника) - ул. Некрасова
28.01.2011 Елизавета - мама lacosta888***(Юлия) - РМЗ
29.01.2011 Софья - мама Наафааняя(НатальяК)***(Наташа) – Селезнева/Стасова
31.01.2011 Наденька – мама Чучи***(Лина) - Московская (политех)
ФЕВРАЛЯТА:
04.02.2011 Анютка - мама Беляночка***(Ирина) – ГМР
04.02.2011 Вовка - мама HelenKa (Елена) – ФМР ПУЗИК
05.02.2011 Семён - дважды мама NovayaZnakomaya(NZ)***(Наташа) – ЖК "Московский"
07.02.2011 Тимофей - мама Germiona (Аня) - 40 Лет Победы
09.02.2011 Артём - дважды мама варюха***(Варя) - ст.Динская
13.02.2011 Роман - мама МОА***(Арина) – ГМР
18.02.2011 Алина - мама Полевые цветы(декрет)***(Настя) - Энем
18.02.2011 Елизавета - мама "не забанить никогда"+"понять и простить" + zluchka(dbxrf)***(Вика) - ПМР
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
Итого у нас 15 девчулек-красотулек и 14 мальчиков-хулиганчиков!



Гость
41 - 23.08.2013 - 12:44
рус09 > Кать, у тебя ЛС переполнены, не могу написать
Гость
42 - 23.08.2013 - 12:54
Всем приветик!!!
22.01.2011 Машенька, д/с 169 - дважды мама Pilyulya*** (Юля) – ФМР
Гость
43 - 23.08.2013 - 12:56
Вот блин никогда у меня не получается выделить. Всем болеющим скорейшего выздоровления.
Варя чем Артёма лечите от аллергии?
Мы так же ходим в сад на адоптации, Маше очень нравится уходим с истериками домой.
Гость
44 - 23.08.2013 - 14:03
приветы!
20-рус09 >Катюша, родная, представляю что ты и твоя крошка пережили, я еле 20 минут вынесла, когда его зашивали, а тут такое, целая ночь...Но большая молодец, сильная и стойкая, дай Бог,чтоб вы поправились окончательно!И чтобы больше никогда в жизни не было таких ситуаций!Я читала ночью, потом даже заснуть не могла, так меня это потрясло!
Вообщем, на окончательную поправку!@@@@@@@@@@@@@@@!

17-Arboleda >Вероник, с выходом на работу тебя!
28-Бирюза >Кать, такая ситуация везде по краю, что очень и очень печально, детки-то не все в городе живут, а случается порой что бывает очень срочно нужно что-то, а помощи никакой нормальной!(((((
30-рус09 >Слава Богу, что анализы отрицательные!
39-NovayaZnakomaya >Бедняги вы, амброзия-это жесть!У меня одноклассник страдал, помню все одиннадцать лет школы его увозили в Питер на два месяца, он даже сентябрь пропускал!Но у него все было очень тяжко!
Здоровья вам с Соней!
38-NovayaZnakomaya >А я не хочу трудовой деятельности пока!)))))Мне сначала надо привыкнуть к смене жительства, а я долго привыкаю, а еще, чтоб на работу выйти, да и Рому девать некуда пока, вообщем, все складывается так, что еще годик я буду на полном иждивении мужа!Слава Богу, он не против!)))))))))))))))

А нам завтра шкаф и прихожую будут устанавливать!)Еще и диванчик в кухню привезут, ждали три недели!Так интересно, что из этого выйдет!Мы его не планировали, а тут решились!Заказали под цвет кухни!Посмотрим!)))Главное, чтоб место на кухне не занимал много!Он хоть и маленький, но все же!
Вообщем, папу мы и завтра не увидим!
Зато вечером планируем с родителями и детьми из нашего двора устроить суши-пати, роллы, вино, а то чет нам, маманькам, романтики захотелось!)))))))))))
Гость
45 - 23.08.2013 - 14:20
Девочки все огромное спасибо за поддержку. Наташа я там тебе лс скинула. Свою почту почищу вечером. Про пульмонолога Брисина я знаю сегодня должна была к нему ехать, но у Лисы темпа 37,6 поднялась. Решили что в понедельник я ему позвоню на счет приема. А сейчас померяла а у Лисы 37,8 буду сейчас педиатру звонить и советоваться.
Гость
46 - 23.08.2013 - 14:36
44-MOA > а я сейчас вспоминаю последние мес перед декретом, как уже был ненавистен наш строгий дресс-код, как хотелось быстрее с работы свалить:))) а сейчас с радостью бы облачилась в белый верх - черный низ, шпильки и в наш офис. Но не более двух дней в неделю, на большее я не готова уже НИКОГДА:)))

44-MOA > так-с, эт вы выход всей компанией намели или как?
Я прям жду тебя уже тут с "вашими" традициями;)))
Гость
47 - 23.08.2013 - 14:45
46-NovayaZnakomaya > намели = наметили
Гость
48 - 23.08.2013 - 22:20
46-NovayaZnakomaya >ага, четыре семьи и наши четыре чертенка!))))Мы такие разные-семья врачей, семья программистов, кавказская семья, и мы-торгаши!Но мы все одного возраста, а детки-мальчишки родились двое в один день, один ровно через месяц, а четвертый-через три!А познакомились на детской площадке и дружим второй год!
Мы за любой кипиш, кроме, голодовки!)))))
А т.к.на Московской я никого не знаю, будем новые совместные традиции устраивать!))))))))))))))))))))
Гость
49 - 24.08.2013 - 07:37
всем доброго утра. Ариша, какие у вас традиции классные. молодцы что так сдружились. потом будете в гости приезжать, вы же квартиру не продаете?
девочки, а мы по ходу по второму кругу пошли. держалась моя рыбка, держалась и не смогла. всю ночь темпа была. но непонятная она какая то. сначала 37,8потом 37,1потом36,3а сейчас сновп 37.8 и сбивать рано и делать прям не знаю что. пока только свечи виферон2 и деринат в нос. но с утра кашель появился. короче в 10 буду с врачом говорить и просить приехать, все таки она нам сама месясный патронаж предложила.
Гость
50 - 24.08.2013 - 13:45
приветы!
49-рус09 >блин, что ж такое?!пусть врач обязательно приезжает!Здоровья Лисенке, а тебе силочек побольше!
49-рус09 >не, не продаем!да, будем встречаться обязательно!Одни тоже переезжают вскорости на Восточно-Кругликовскую, другие дом строят, так что со временем здесь ток одна семья останется, но кто знает, как жизнь сложится!)
В любом случае хочется не растеряться!
Гость
51 - 24.08.2013 - 21:57
Девочки, всем привет!
Вот и мы заболели, 3 дня была лёгкая темпа, сопли и кашель, сегодня уже 39, которую сбить не смогли, приехала скорая, вколола супрастин с анальгином, вроде легче, ребёнок уснул, но что дальше? Скорая зовет в инфекционку, но выходной, кто нас там лечить будет и он вроде бодрячёк, только горячий. Сказали вирус дал осложнение и теперь есть легкие хрипы, выуживала клещами информацию, что происходит с моим ребёнком, диагноз ОРВИ, но предложение в больницу было такое, что вроде ехать надо, но там ещё больше нацепляете, можете и дома понаблюдаться и я как-то растерялась и не смогла принять ни какого другого решения, кроме как остаться дома. Теперь сижу читаю, и нашла, что анальгин уже везде запрещён и от него могут быть страшные последствия и конечно же меня страшит менингит. Понимаю, что надо консультироваться с врачами, а не на форуме, но тем не менее, подскажите кто как спасался. Сказали без антибиотиков дело не обойдётся :-(
Гость
52 - 24.08.2013 - 22:42
51-Тучная зябля >у нас тоже однажды была такая температура, но на зубы (верхние клыки когда резались)...тоже укололи анальгин с супрастином, ни чего, все хорошо было.
Гость
53 - 25.08.2013 - 01:15
Почитала Катю, аж поплохело((( выздоравливайте
51-Тучная зябля > да не парься за анальгин. И за менингит, врачи бы увидели. Тем более, он у тебя болтает, спроси у него, не болит ли голова. Хотя...если у моей спросить, она скажет, что болит и оооочень устала, у бабушки научилась))) я бы на твоем месте завтра бы еще вызвала врача, если хрипы точно есть, то однозначно антибиотик. Предварительно сдать срочный анализ на кровь. Если хрипов нет, но темпа есть (это уже получается 5 день?) то тоже однозначно антибиотик. Не сцы, сейчас хорошие антибиотики. Лучше его сейчас, чем потом лечить осложнения
Гость
54 - 25.08.2013 - 01:19
Да, мы оформили ипотеку, можете меня поздравить. Ну, или посочувствовать, не знаю))) сдача в ноябре 2014, а пока будем жить на съемной. Сад нам не дали, я говорила? Ищем обходные пути...
Гость
55 - 25.08.2013 - 06:31
Лена, ты меня конечно прости за жесткость. Но с твоимиденьгами можно и в инфекционке в платной палате полежать. А вообще вызывай врача в понедельник толкового. Если есть хрипы однозначно НАДО питьантибиотик.Обязательно ингаляции чтоб хрипы убрать. Еслилегкие хрипы назначать скорее всего лазолван. Если потяжелеето либо один беродуал. Либо беродуал и пульмикорт. Можно еще свозить к пульмонологу он более развернуто послушает. И не забывай аб в сиропе гораздо лучше дать, чем тот же аб только в любимую попку колоть тебе будут. Потом у тебя же Ростик аллергик, а это тоже может дать осложнение. Возьми себя в руки и ищи грамотного врача. Договаривайся на платный патронаж чтоб врач к тебе сама приходила. И за укол не бзди Лиси уже 2 раза кололи этот укол и никаких реакций. Чтоб хрипы легче отходили когда Ростик кашляет надо по спинке сзади стучать так легче откашливаться. Если не кашляет переворачивай его за ноги вниз головой и тряси немного. Потом переверни обратно и попроси покашлять. Либо положи его на колени себе только чтоб у него голова была ниже попы и постучи легонько по лопаткам и ребрам на спине. а потом поставь на ноги и попроси покашлять. Еще очень хорошо что ребенок что-то надувал так легкие хорошо разрабатываются. если не может дуть шарик купи дудочки такие как на др покупают. Моя такие сейчас дует аж пищит и потом хорошо после них откашливается.
А про больницу не забывай за деньги в этой стране тебе откроют любые двери.
Гость
56 - 25.08.2013 - 06:33
Викусик, поздравляю тебя с ипотекой. наконец-то у вас будет свой дом.
Гость
57 - 25.08.2013 - 08:05
55-рус09 >Кать, я тебя прочла ночью и не уснула до утра, хотя после скорой темпа спала и он ровно дышал. Утро отличное, весёлый бодрый, сейчас играет, но кашляет. На инфекционке не особо настаивала скорая, да и денег мне на родное дитя не жалко, да только деньги нам не особо помогают, с рождения возила по платным с ногами и в московский институт ортопедии и травматологии и что толку, ставят нам 6 диагнозов ортопедических, которые эти же самые разные врачи просмотрели в детстве, да и в 3 месяца мы были в Краснодаре и попали в инфекционку, я там рыдала горючими слезами, совала деньги, чтобы только нас одних положили, хрен там, все платные палаты ВСЕГДА заняты. Ни разу не слышала ни от одной своей знакомой, что они заплатили деньги и легли в платную палату. Видимо денег мало-нужны знакомства, а у меня их нет :-(
Гость
58 - 25.08.2013 - 10:44
57-Тучная зябля >ну не знаю. Я три раза лежала с мелкими в платных палатах. Без знакомств. Просто ходишь и через каждый час напоминаешь медсестре, что тебе нужна платна палата. Но бывает, конечно, такой ажиотаж, что и платные превращаются в бесплатные. Просто реально мест нет.
Выздоравливайте. Лучше без Инфекционки, но если будет хуже, то бегом туда.
А мы все еще не оклемались. Стаське стало лучше, у Степы началась слабость и головные боли с тем-рой. Пропил антибиотик, стало Степе и Стасу лучше. Думала все. Но Алиса стала чихать и сербать носом без соплей. У Стаса внезапно опять поднялась тем-ра до 37,5, два дня почти не ел, а сегодня еле встал, попросил молока, а потом все вырвал. И опять ничего не ест. Вот так по кругу мы и болеем/лечимся. Я уж думала, то можно вздохнуть спокойно, а здесь опять :(
Гость
59 - 25.08.2013 - 10:46
54-понять и простить >поздравляю с ипотекой! Важный шаг в семейной жизни! Желаю побыстрей въехать в СВОЮ квартиру и побыстрее выплатить кредит.
Гость
60 - 25.08.2013 - 11:08
59-Бирюза > пасиб))) мне врач говорил, что молочку нельзя, когда болеет, она плохо усваивается. Моя тоже после Актимели рвала

Зябелька, ну чоу вы там?
Гость
61 - 25.08.2013 - 13:44
Привет!
Дорогим и любимым Барсикам не болеть!
Гость
62 - 25.08.2013 - 13:54
приветы!
57-Тучная зябля >58-Бирюза >по поводу платных палат, соглашусь с Леной!Когда мы лежали там, мне повезло, что ребенку был месяц и нас поселили в отдельный бокс, и мы три недели лежали одни!Но девочки многие говорили, что сколько ни предлагали денег за платную, отвечали, мест нет!Но тогда и в коридорах мест не было, детей на стулья клали!((((((((((
А вот недавно соседка лежала с дочкой там, тоже рванули туда, надеясь, на платную палату, фиг там!Но она и утром, и вечером долбила заведующую, в итоге та, согласилась, но это было аж на третий день!
57-Тучная зябля >В любом случае, Ростику быстрее восстановиться и не болеть больше!Я за инфекционку в том случае, если реально есть проблема,с которой в домашних условиях бороться труднее!А так по мне лучше дома, но с хорошим врачом!Хотя после Катиной истории уже страшно все!
Кать, как, кстати, Алинка?
54-понять и простить >Оооо,ну, поздры, теперь вашему папе сил, чтоб денех домой приносил побольше, и чтоб дом сдался точно в срок!))))
Гость
63 - 25.08.2013 - 13:56
а мы тоже заболели, пока только температура...а ведь хотели сегодня в аквапарк поехать. А еще...привезли новую мебель в детскую, поставили стол компьютерный, подключили компьютер, а он не работает((
Гость
64 - 25.08.2013 - 13:58
54-понять и простить >поздравляю)))...желаю вам досрочно погасить её!
Гость
65 - 25.08.2013 - 14:06
Ариша, Алина как всегда скачет конем и изводит меня по полной своим нежеланием есть. печенье, палочки, кефир и сыр она готова есть а вот все остальное плюет. у меня от этого крыша уезжает уже. единственное что удается впихнуть этто каша хаинц детская. доктор вчера смотрела сказала что хрипов нет но виферон ееще 2дня ставить. завтра буду с пульмонологом договариваться на прием и едем в обед к монуальщику спину показывать. единственное что меня напрягается _ не хочет Лиси пешком гулять только в коляске.
Гость
66 - 25.08.2013 - 16:20
Девочки, мы вроде как отошли, пришла дежурный врач, послушала, сказала небулайзериться лазолваном с физ. раствором, выписала антибиотик Аугментин 400, Эриспал, промывать нос аквафором и капать називином, много питья и промывания. Температуры нет, только кашель и насморк, но он меня заразил, я думала у меня слабость от бессонной ночи и голова болит, но стал заложен нос и я начала замерзать, в итоге температура 38.2 :-( Одно радует-мы болеем возле моей мамы, которая как добрая фея дала мне полежать и я уснула на 2 часа.
Всем желаю скорейшего выздоровления! Пусть детки не страдают, а скачут, лучше будем жаловаться друг другу на их активность, чем на болезни :-(
Гость
67 - 25.08.2013 - 16:23
54-понять и простить >Викки, я отошла от первого шока-переваривала, поэтому поздравляю сейчас! Лучше за своё платить, чем за съёмное и кто-то умеет копить, а кого-то мобилизует кредит, а когда втянетесь будет жалко переплачивать будете досрочно гасить, молодцы, главное двигаться вперёд!!!
Гость
68 - 25.08.2013 - 20:30
Лена, здорово что Ростику легче. очень рада за вас. аугментин хороший аб. он на вкус приятный и разводится легко. только хранить его надо постоянно в холодильнике и хорошо болтать перед подачей густеет сильно. можно еще пол таблетки эуфилина давать чтоб дышалось легче. нам в больнице давали. тебе можно по 4табл аридола пить. в больнице соседке давали когда у нее темпа была. только пить его надо дня3-4.
Гость
69 - 25.08.2013 - 20:31
после аугментина можно дней пять аципол давать чтоб желудок поддержать.
Гость
70 - 25.08.2013 - 22:57
61-NovayaZnakomaya >где фотоотчет за выходные? мы же знаем, что ты где-то шастала))))
64-Наафааняя > твои б слова..... тут бы просто погасить)))
65-рус09 > от ты балованая! моя уже неделю съедает в обед бутерброд с маслом, тщательно сковыривая икру, а часов в 8 вечера половник супа или борща. за день выпивает 4-8 актимели (больше просто не даю) и фсееее, никаких перекусов _печенюшек и прочего, и это здоровый аппетит при двух прогулках! вообще я ее один раз в день гуляла, но при ентом аппетите решила свершать материнский подвиг,гуляем с утра и вечером сейча, думаю, что зря, все равно не жре ть...
66-Тучная зябля >
аугментин правда хороший антибиотик, щадящий. смотри аккуратно, щаз нанебулайзеришься, если вдруг начнет активно откашливаться и задыхаться от кашля, не бзди, вызывай врача, пусть слушает легкие и корректирует лечение, не пугайся. просто если слизи в легких много и она начнет отходить, то это хорошо, но нужно контролировать препаратами в том числе, чтобы слизь не ушла в нижнюю часть легких. эреспал - общего действия, больше противовоспалительный. его назначают, когда не знают, что назначить. в твоем случае это хорошо, поэтому скорая и не настаивала на энфекционке, потому что, наверное, если и слышала хрипы, то в верхнем отделе легких.
....после аугментина я лично ничего не давала( по комаррвскому, да, кидайте тапками)))))) и себя перестала "восстанавливать" после антибиотиков, опыт положительный. но это, канеш, дело каждого при современной пропаганде препаратов...
Гость
71 - 25.08.2013 - 23:43
70-понять и простить > тю, а шо должна была?
Не, в эти выходные дела-дела, семья-семья...
А в прошлые - шастала и фотоотчет в классниках;)
А ща лежу, Век смотрю, ужо 4 сезон добиваю. Ох и зверь я, не смогла в день по одной серии, ночами теперь еще смотрю...
Гость
72 - 25.08.2013 - 23:44
70-понять и простить > поддержу про "восстановление" ЖКТ после АБ!
Фуйня все!
Гость
73 - 25.08.2013 - 23:52
71-NovayaZnakomaya >ой, мне в одноклассники лень, у мну Логинов и пароль в блокноте, блокнот в сумке, а сумка незнамо где после переезда. Я Век досмотрела до 19 серии и засунула ноут подальше, во избежание семейных трагедий)))
Гость
74 - 26.08.2013 - 04:43
71-NovayaZnakomaya >о, ты на "Великолепный век" подсела. :)
Я сразу 100 серий посмотрела в начале лета, и душенька, конечно, хочет еще, но успокоилась тем, что еще просто нет. Благодаря сериалу почитала про историю того времени и не только про османов, но и про Русь, с её великими князьями. Побеседовала с папой, он у меня помешан на истории. В общем, впечатления самые хорошие остались. Поняла, что не дай Бог жить в те времена было. Любой мог своровать, изнасиловать, убить и не заметив пойти дальше. Уж лучше сейчас.
Гость
75 - 26.08.2013 - 04:50
70-понять и простить >я обычно давала после АБ бифиформ малыш, а сейчас в условиях финансовой экономии посмотрела, что здесь в новороссе он стоит почти 500 рублей! и как-то жаба задушила. Да и врач сказала, что лучше кефиром отпаивать. Вот прислушиваюсь :) к врачу.
66-Тучная зябля >видишь, везде есть плюсы. Да, заболели, но как хорошо, что рядом с мамой. С мамой морально и физически легче. Особенно когда сама тоже болеешь. А вообще, поболели и хватит. Лето же! (Эт и себе как мантру говорю)
Гость
76 - 26.08.2013 - 05:23
75-Бирюза >чет все спят. Мне поговорить охота. Пока мои трое спят и меня никто никуда не тянет и ничего не требует. Ща все болеют или выздоравливают. Все капризные и хотят, чтоб посидеть/поиграть/походить/полежать именно с ним/ней. Сложновато. Но зато я поняла, что мне хватит двух детенышей. Третий -это уже много для нас. Или делить внимание/финансы пополам или на три части. Разница есть. Про вещи я вообще молчу. Ладно, пойду досыпать да 8 часов и снова на амбразуры. Завтра, наверное, начну пить ново пассит :) чтоб все живы остались :)
Гость
77 - 26.08.2013 - 05:31
Вот это самосознание! Степа не доел суп. Но так как он болеет, я предложила поесть дольку персика из варенья (разрешаю сладкое только с полностью пустой тарелкой. Не напрягаю чтоб съел). Степа сказал, что он не будет есть сладкое, так как не доел суп. И так и не притронулся к варенью, хотя я и разрешила

"Какие красивые шестеренки"- сказал Степа взяв Алисыны закоулки в виде звездочек (мироощущения мальчика и девочки :)

Тюмля=тюрьма (по версии Стаса)
Пока болеет подсел на Тютер=компьютер.
Гость
78 - 26.08.2013 - 08:05
Доброе утро!

Цитата:
Сообщение от понять и простить Посмотреть сообщение
Я Век досмотрела до 19 серии и засунула ноут подальше, во избежание семейных трагедий)))
Ой, не, я уже так просто не соскачу, я держу себя изо всех сил, чтобы не улечься поудобней на диване и просмотреть залпом ВСЕ серии:)))
Бывает за ночь 2 сразу посмотрю, но днем только одну порциями во время приема пищи. Вот на море за 5 дней безделий, конечно, подтянула;)

Цитата:
Сообщение от Бирюза Посмотреть сообщение
о, ты на "Великолепный век" подсела. :) Я сразу 100 серий посмотрела в начале лета, и душенька, конечно, хочет еще, но успокоилась тем, что еще просто нет. Благодаря сериалу почитала про историю того времени и не только про османов, но и про Русь, с её великими князьями. Поняла, что не дай Бог жить в те времена было. Любой мог своровать, изнасиловать, убить и не заметив пойти дальше. Уж лучше сейчас.
Аналогично! Как толчок, покопаться в истории:)
Да, страшное время. Тоже поймала себя на мысли, что не хотела бы жить в ту эпоху....бррррр!
При всей строгости законов, я считаю гарем - их глупостью. Это ж рассадник бед.
Кать, как ты умудрилась так быстро посмотреть? Ты вроде весной смотрела...мне помнится ты писала.
Гость
79 - 26.08.2013 - 08:17
76-Бирюза > не представляю, как ты справляешься с 3 заболевшими детьми О_о
А где мамо девочки, помощников тебе не могут прислать?

Цитата:
Сообщение от Бирюза Посмотреть сообщение
Вот это самосознание! Степа не доел суп. Но так как он болеет, я предложила поесть дольку персика из варенья.....Степа сказал, что он не будет есть сладкое, так как не доел суп.
Мужик сказал - мужик сделал!

Цитата:
Сообщение от Бирюза Посмотреть сообщение
- "Какие красивые шестеренки"- сказал Степа взяв Алисыны закоулки в виде звездочек (мироощущения мальчика и девочки :)

- Тюмля=тюрьма (по версии Стаса) Пока болеет подсел на Тютер=компьютер.
:))) да, подсознание - сила!
Недавно Семен нашел пуговицу, рассматривает ее и говорит: " кууглая, как колесо масины". Девочка, наверное, другое сравнение нашла бы;)
А из "кривых" слов у Семена осталось только : мукити (мультики). Но сейчас уже только в быстром варианте так произносит, потом сразу исправляется - медленно произносит по слогам: муй-ти-ки:)
Гость
80 - 26.08.2013 - 11:01
Всем привет!
Я теперь болею круче ребёнка 38,4, меня знобит и болит голова, а сынок мне одеяло приносит и подушку поправляет-дожилась!!! Щаслива!
Ребёнку, по его словам помогает выздоровить ГРАДУСНИК! :-) Говорит, мама, не надо свечку в попу вставлять, она не помогает, а после градусника легче :-)))) Мы с мамой ржать :-))) Вчера говорит моей маме, Лида, так котлет хочется сильно-сильно :-) Лида подорвалась напарила котлет, он их съел и говорит: "Патьясающая Лида" :-))))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены