К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Снежные Барсики 2010-2011/110/Птиц в садах весёлый гомон, Первых бабочек полёт. Скоро, скоро май придет!

Гость
0 - 25.04.2013 - 10:04
А за окном летит, кружится снег,
А за окном чудесная погода,
Родился человек, родился человек,
И рады все в любое время года!
* * *
Приветствуем всех мамочек Зимних Деток 2010-2011 года в нашей темке!
Группа в одноклассниках "Снежные барсики", после вступления, не забывайте писать в теме "Давайте знакомиться".
Чтобы попасть в список карапузиков, надо написать жирным шрифтом:
Дату рождения малыша-барсика (дд.мм.гггг) и других своих детей (если имеются;)) – Их имена – Ник мамочки (Имя) – Район проживания – ICQ, тел. – ДР мамочки (по желанию)
НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВЫ НЕ ПРОПАДЕТЕ, ИНАЧЕ, БУДЕТЕ УДАЛЕНЫ ИЗ СПИСОЧКА!
* * *
ДЕКАБРЯТА:
02.12.2010 Макар - дважды мама Котя sun***(Катя) - Сочи
06.12.2010 Валерия - мама Unison***(Юля) - Сельхоз ПУЗИК
08.12.2010 Полина - мама Запоздалое новогоднее чудо(SMS ka)***(Оля) – СМР
10.12.2010 Ростислав - мама Тучная зябля***(Елена) - р-н Черкасской
10.12.2010 Сашенька - мама Silena777 (Vesta777) (Олеся) ПУЗИК
14.12.2010 Настенька - мама Гремлин***(Ольга) – Карякина (ICQ 412-018-085)
17.12.2010 Дилана - трижды мама daryadominot***(Дарья) - Восточно-Кругликовская
18.12.2010 Артём - мама Vnn (Наталья) - Краевая больница
25.12.2010 Дмитрий - дважды мама Sea Star***(Аня) - парк СО
26.12.2010 Платон - мама ПЕПС2 (Таня) - ФМР
27.12.2010 Арина - мама skorpi 87***(Ирина) – Московская/Шаляпина
28.12.2010 Илюшка - мама Арвенсис***(Маша) ПУЗИК
ЯНВАРЯТА:
03.01.2011 Стас - дважды мама Бирюза (Катя) - 1Мая/40Лет Победы
09.01.2011 Артём - мама Nataly777***(Наталья) - Восточно-Кругликовская
14.01.2011 Тимурчик - мама Аскмаринка***(Марина) - ККБ
16.01.2011 Алина - мама рус09***(Катерина) - СМР
18.01.2011 Алина - мама veronika1507 (Вероника) - Нововеличковская
22.01.2011 Машенька – дважды мама Pilyulya*** (Юля) – ФМР
24.01.2011 Алина - мама olezya (Олеся) - ул.Алтайская (ХБК)
25.01.2011 Анастасия - мама Arboleda (Вероника) - ул. Некрасова
28.01.2011 Елизавета - мама lacosta888***(Юлия) - РМЗ
29.01.2011 Софья - мама Наафааняя(НатальяК)***(Наташа) – Селезнева/Стасова
31.01.2011 Наденька – мама Чучи***(Лина) - Московская (политех)
ФЕВРАЛЯТА:
04.02.2011 Анютка - мама Беляночка***(Ирина) – ГМР
04.02.2011 Вовка - мама HelenKa (Елена) – ФМР
05.02.2011 Семён - дважды мама NovayaZnakomaya(NZ)***(Наташа) – ЖК "Московский"
07.02.2011 Тимофей- мама Germiona (Аня) - 40 Лет Победы
09.02.2011 Артём - дважды мама варюха***(Варя) - ст.Динская
13.02.2011 Роман - мама МОА***(Арина) – ГМР
18.02.2011 Алина - мама декрет***( Настя) - Энем
18.02.2011 Елизавета - мама "не забанить никогда"+"понять и простить" + zluchka(dbxrf)***(Вика) - ПМР
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
Итого у нас 16 девчулек-красотулек и 15 мальчиков-хулиганчиков!



Гость
281 - 08.05.2013 - 21:35
Я почему–то прям уверена,что со вторым ребенком будет намного проще)))). Уже ж опыт имеется)))). И доченька будет спокойненькая,спать по ночам))). Дала установку))))). Ариша,тебя с новой прической! Я челку пыталась отрастить уже много раз,но вот все терпения не хватает)
Гость
282 - 08.05.2013 - 22:19
277-Наафааняя >Наташ, вот в этом все и дело!)Мы дружны с рождения, нас тут четверо мальчишек-с разницей в месяц два, дети первые, одного пола, мамы одного возраста и социального положения, папы нашли общий яык, и это не считая других деток и маманек старше и младше!Мы созваниваемся сто раз на дню, спрашиваем, как одеваться, че за погода, идете-не идете, можем в магаз или аптеку сходить по чей-то просьбе, кто болеет или не может, поздравляем с праздниками и т.д и т.п.Осенью все в сад идут!Мамы на работу многие!Так что морально будет легче!)))))))

А я вот была, ну, соверешено, не готова к тому, что меня ждало сразу после рождения ребенка!И хотя ребенок желанный и мамой я стала в 28 лет для меня первые месяцы жизни, впрочем, как и для моего мужа стали кошмаром!Я реально не спала, не ела, нервничала, психовала и крышу сносила, я не наслаждалась материнством абсолютно!И только в три месяца мне стало легче!К слову, я хоть и помню все, сами ощущения забываются!И ребеночка я хочу очень!Но теперь буду учиться на своих ошибках!)))))А вот с года и сейчас я просто кайфую, наслаждаюсь, и хотя мой малыш вьет из меня веревки и выпивает все соки, мне нравится быть мамой и мелкого просто обажаю!И понимаю, что пока не готова разделить эту любовь с еще одной лялей!Вот пройдет время и тогда в путь!
но вот кто-то когда-то говорил, кажись, Наталья, что своих детей любишь разной любовью, но такой большой, что всем хватит!)))И, вообще, для меня те родители, у кого у деток маленькая разница, герои!Я , к сожалению, так не могу!(
Гость
283 - 08.05.2013 - 22:49
всем доброй ночи. мдали мы сегодня анализ. это был ад. мама держала Алишку, а я руку держала чтоб ей венку нашли. а Лисека орала что есть мочи. я готова была всех порвать. потом накупили ей кучу всего вкусного и интересного и к подруге моей поехали. там наигрались и обратно к маме. уложили бусинку, а она через час в такой истерики зашлась. спит и плачет. лицо опять опухло, всхлипывает, орет коляска, мама мечется, пришлось ее в коляску посадить и катать по квартире. потом уснула и как назло дедушка решил кушать пойти, разбудил ее. я думала опять истерека будет а Лина стала по квартире гацать как поник, еле усмирили.
Гость
284 - 08.05.2013 - 22:55
потом еще маршрутку так долго ждали. вообщем приехали без сил. да еще и нога моя совсем разболелась. думала что малышка моя дома тихая будет а она еще хуже носилась. в итоге два раза в углу стояла а в конце вообще с телевизора упала за что опять в угол отправилась . да еще и муж на работе защимил спину. ходит гнется теперь а к врачу не хочет, кричит что завтра опять на работу. намащала его финалгоном так он скулит хуже ребенка. печет ему видите ли. я иногда думаю что у меня есть маленький ребенок 2,4лет и большой 26летний и с ним мне гораздо тяжелее. его не поставишь в угол и не шлепнешь, а так иногда хочется.
Гость
285 - 08.05.2013 - 23:01
ой, девочки моя дочь точно будет воспитателем. у подруги дочка 1,5года. играют они сегодня, а моя постоянно. Гея( Геля ) пошли, Гея изящно так, Гея ня мафынку, Гея кивай газки бум гоову мыть, Гея давай месте стоит башню. а та ходит и все выполняет. научили сегодня подружечку свою маленькую после каждаго глотка говорить ах. типов ах как вкусно.
Гость
286 - 08.05.2013 - 23:03
ого как телефон все исправляет. изящно это изя (нельзя ), типов это типо.
Гость
287 - 08.05.2013 - 23:20
282-MOA > классно вы там сдружились:))) прям удивительно! У нас тут не так, вернее, может и есть дружба, но я не в ней. Мы во дворе почти не тусим, иногда по выходным муж с Семеном там гуляют. А так наши прогулки сопряжены с встречаниями/провожаниями Сони, поэтому у нас действительно прогулка - мы гуляем, т.е ходим на расстояния, в школе на стадионе потусим, школьном, так сказать, парке по цветной дорожке попрыгаем:) в магазин и обратно прогуляемся, на обратном пути во всех дворах на качелях покачаемся. Раньше часто в Рощу ходили, сейчас коляска уже отпала почти, т.ч и прогулки поближе.
Вот даже делала принудительные попытки осесть на площадке в группу - не, не мои все какие-то, не нашла родственную душу. А сейчас уже и попыток не делаю, может там кто и завелся;) Но т.к мы в площадке не нуждаемся, и бываем на ней мимоходом, то и проблем не возникает, если бы у меня не было других забот, может и тусили бы во дворе. Хотя, Соня взрослеет, все меньше нуждается в наших сопровождениях, может со следующего года (учебного) и мы тут осядем:)

282-MOA > вот, Ариш, я долго созревала на второго, хотя подсознательно знала, что он будет (когда-нибудь). Но не потому что взросление старшей меня как-то впечатлило, Соня идеальный ребенок. Просто я боялась разделить любовь, я даже не представляла, как это сделать. Зато так себя вымариновала за это время, погрузилась потом с головой в Семена, вот с первой секунды его жизни у меня было полное умиротворение. Вот он с рождения все мои представления о себе оправдал, такое впечатление, что я его придумала и воплотила:) Пока была беременна, представляла какой он, родился и я поняла, что внешность совпадает с моими фантазиями, все его желания всегда угадываются. Я чувствую, что мы на одной волне:) И как бы я не уставала, ему можно ВСЕ, но Слава Богу, он много себе не позволяет.
Соня же очень похожа на папу и характером, и им вместе как-то комфортней и понятней. Там своя волна;)

283-рус09 > бедная девчушка!
Наши прививочные экзекуции тоже сегодня вымотали ребенка: полдня не наступал на ножку, вяленький был, вечером пришли в гости мои родители, но Семен уже похоже был настроен на сон. Но он оживился, поиграл, повеселился с ними полчасика и заявил: "всем пока, мама, спать", взял меня за руку и мы откланялись:) только лег на подушку и спит. Я даже купать его не стала.
Гость
288 - 08.05.2013 - 23:29
Спокойной всем ночи!
Гость
289 - 09.05.2013 - 06:43
Доброе утро!
С праздником Великой Победы!!!
Мирного и солнечного неба над нашими головами желаю!!!
Гость
290 - 09.05.2013 - 06:55
Мы очень плохо спали:( У Семена темпа поднималась, не знаю сколько, он не дает измерять, но по ощущениям 38.5, наверное. Не капризничал, а просто лежал рядом и тяжело дышал. Наблюдаю за ним, а у него глаза открыты и лежит потолок рассматривает, я его о чем-то спросила и его как понесло...говорит громко и без остановки, вот все, что за день произошло - отчет:) да так громко, на всю квартиру. Я ему жаропонижающее дала, он слопал и так же резко упал на подушку и уснул. Сейчас спит, темпы нет... А я в раздумьях: думала после прививки особо не шариться по людным места, но программу минимум выполнить - пойти в Рощу, к мемориалу цветочки возложить и на парочке аттракционах его прокатить и домой, а теперь сомневаюсь...
Сонька поедет с моими родителями на парад, мой брат в нем участвует, а мы дома, наверное, бум. Потом шашлык-машлык сделаем.
Гость
291 - 09.05.2013 - 10:31
290-NovayaZnakomaya >ого-го! Может лучше мелочь не таскать асе-таки по мероприятиям, раз реакция пошла. А вообще вы экстремалы, делать прививки перед праздниками. Нам тоже нужно сделать, но я не решилась перед выходными, тк если что, так как всегда все отдыхают и что-то добиться сложно. Но я надеюсь, что у вас это разово темпа поднялась, и все будет хорошо!
А у нас папа со старшим пошел на парад, а мы с мелким остались дома и вещи собираем. Сегодня отчаливаем на море на 3 дня. Правда наш папочка 10-го уедет по работе на целый день в другой город, но зато 11-го снова приедет.
Сегодня на завтрак Дала Стаське макароны с подливкой. Стаська отказался есть, сказал, что они грязные и потребовал чистые. :)
Гость
292 - 09.05.2013 - 10:34
282-MOA >круто высслружились! Я хотела тоже приятельниц найти, но чет не сложилось. Мне было интересней бродить с мелкими и показывать им жучков-паучков-листики... И как таковой площадки в центре не было мы по парку на стадиону Кубань гуляли, и сейчас на новом месте тоже площадки рядом нет, чтоб полазить по лестницам приходится топать ооочень далеко. Не вариант все время там гулять. В итоге опять сами.
Гость
293 - 09.05.2013 - 10:37
283-рус09 >бедняжка-малышка. Провели экзекуции. Но надо -так надо! Сегодня уже про все забудет. Желаю, чтоб анализы были или супер-хорошие или показательные. Чтоб не пришлось пересдавать
Гость
294 - 09.05.2013 - 10:45
291-Бирюза > не, мы никуда не пошли, то ж я писала о наших планах. Семен бодр, весел, все хорошо, но темпа небольшая держится.
А прививку нам надо было срочно делать, т.к потом уедем, а в июне нам от ветрянки надо делать, не хотелось снова двигать график.
А после обеда брат отмарширует на Параде, родители с Сонькой вернутся и бум шашлык во дворе жарить.
Гость
295 - 09.05.2013 - 10:50
294-NovayaZnakomaya >о, вот это дело! Всем хорошо и безопасно.
А вы шашлык будете жарить в общем дворе многоэтажки?
У нас просто есть такие соседи. Молодцы. Ходим и завидуем им по-белому.
Гость
296 - 09.05.2013 - 10:58
Нам тоже нужно сделать пентаксим только третий еще. Вот сначала к неврологу сходим, а потом глянем. А я чет так боюсь его делать с нашей головой. А сроки уже поджимают. Нам еще делать нужно манту, корь-краснуху-паротит и еще много всего. А я боюсь
Гость
297 - 09.05.2013 - 11:10
295-Бирюза > у нас за домом поле, там постоянно весь дом шашлык жарит.

296-Бирюза > мы тоже пентаксимом V3 сделали, а ревакцинацию теперь через год аж (сильно сместились). И Манту вторую еще не делали - в июне.
А вы ККП еще не делали с года, Приорикс хочешь?
Гость
298 - 09.05.2013 - 11:13
297-NovayaZnakomaya >не не делали. Да хочу его. Мы платно делаем или в ЦВ или в Эни-меде. Может в здоровье нации сделаем. Плохо, что манту только в поликлинике делать. Был бы вариант сделали бы там, где народу поменьше. У нас первая манту только будет. Мы то болели, то еще что-нибудь. Вот хочу наверстать
Гость
299 - 09.05.2013 - 11:37
298-Бирюза > мы в ЗН тоже вакцинируемся, вот из-за того что Манту в пол-ке делают, никак не соберусь. У нас в 5-ой такооооой дурдом, я аж боюсь туда идти О_о

Ой, не увидела ты про море написала;) куда едете?
Гость
300 - 09.05.2013 - 11:40
Мы тоже в 5-ой поликлинике. Придется помощников просить помочь, чтоб в общей очереди не стоять. Т.е. Я буду стоять, а с мелким на улице погуляют.
На море в Широкую балку. Там есть где остановиться. Планируем по греться на пляже.
Гость
301 - 09.05.2013 - 12:01
300-Бирюза > мы раньше тоже так с мужем очередь занимали. Но с года перстали нашу пол-ку посещать. Мне в ЗН нравится
Гость
302 - 09.05.2013 - 12:02
301-NovayaZnakomaya > а вообще, порядочно только до 6 мес ее посещали.
Гость
303 - 09.05.2013 - 12:13
Цитата:
Сообщение от Бирюза Посмотреть сообщение
На море в Широкую балку. Там есть где остановиться. Планируем по греться на пляже.
Хорошего вам отдыха и ласкового солнышка!
Гость
304 - 09.05.2013 - 13:35
303-NovayaZnakomaya >Пасяб! Уже едем. Ща заправляемся
Гость
305 - 09.05.2013 - 13:42
Девочки, с праздником!!!
В этот светлый праздник желаю вам счастья и мирного неба над головой!!!
У меня каждый год, в этот день ком горлу подкатывает и слезы наварачиваются. Как представлю через что людям пришлось пройти ;(
273-NovayaZnakomaya > у вас график прививок сбился, да? а то я не соображу, вроде уже все прививки закончились.
304-Бирюза > Хорошо вам отдохнуть!!!
Гость
306 - 09.05.2013 - 23:06
привееееты!
Всех с Днем Победы!Это была великая война, спасибо нашим ветеранам!А нам всем-МИРНОГО НЕБА НАД ГОЛОВОЙ!)))))))))))

А мы уже дома!Не успели вернуться, а к нам моя мама завтра приедет, побудет до родительского дня!Поможет с покупками, уборками!!!!Я так радааааа!

Но мы все-таки разболелись, и Рома, и я!Сопли, кашель!(((((Малыш не спит ночами, плачет, нос не дышит...А мне и самой тааак плохо!Но ниче, поправимся!)

283-рус09 >Бедная Алинка, цалуем ручку вашей мадам!
287-NovayaZnakomaya >292-Бирюза >Да, сдружились здорово, как-то само собой вышло!Нашли друг друга так сказать!Скажу больше, мы как разъедемся, уверена, что будем встречаться!))))По крайней мере хочется верить!Потому что нам девочкам-мамам интересно с друг другом, папы замечательно ладят и часто выручают друг друга по мужским вопросам, а дети выросли из пеленок!)))))))))))
Но опять же мы не только на площадке тусим, мы ходим, гуляем, бродим, часто выезжаем куда-нить, в парке бываем!Но я смотрю, что такая дружба ток у нас, в соседних домах мамочки просто общаются на площадках, да и я знаю тут всех детей почти, но чтоб так как мы-нет!Просто повезло!Одна девочка приезжала на лето в гости к свекрови, жили тут три месяца, она с нами тоже сдружилась, так теперь они на севере, но мы общаемся по скайпу, шлем подарки, они нам через родителей постоянно передают гостинцы!))))))
Но вот если бы у меня или у кого-то из нас было двое деток, этого бы не было!Потому что с двумя малышами другой распорядок дня!Так что я вас понимаю и знаю, что когда появится второй, такого уже не будет!Так это я к чему?!)Аааа, что хочу, чтоб до сада Рома, да и я, провели лето в хорошей компании!А потом можно и переезжать!Будем тоже бродить с Ромахой, так что, Натусь, родственная душа скоро к тебе приблудится!))))))))))))))))
294-NovayaZnakomaya >Как Семиика темпа?Упала?Эх, брательник на параде участвует-по форме?Красотаааа!Мы сегодня московский смотрели, так торжественно, аж мурашки по коже!
304-Бирюза >Хорошего отдыха!
299-NovayaZnakomaya >300-Бирюза >Эх, 5 пол-ка!(((((((((((Как же я туда не хочу!Будем, наверно, там редко появляться!Надо искать хорошего частного педиатора!Тут у нас замечательная врач и медсестра, прям как родные, на площадке подходят, всех знают, про всех все помнят, на вызовах нормально смотрят, не торопятся, да и очередей у нас , практически, не бывает...Ща глянула оф.инфу, в нашей пол-ке обслуживается 7 тыс. деток, в 5-15 тыс!(((((((((((((((

О, впереди выхи и праздники, всем хорошего отдыха!И крепкого здоровья!
Гость
307 - 10.05.2013 - 00:33
305-olezya > да, ком в горле не то слово... Всегда в этот день мои эмоции на грани, чувство Благодарности, Уважения просто зашкаливают. В Минуту Молчания всегда слезы лью, а сейчас, когда моего дедушки уже нет, эмоции вообще обострены, в каждом ветеране вижу его:(
В этом году как-то неполноценно этот день для меня прошел, впервые никуда не пошла, не отдала дань уважения Ветеранам:(

306-MOA > да, Ариш, братец по форме:) Надеюсь, в следующем году он снова будет участвовать и я увижу его там, а так только увидела через экран ТВ, смотрела прямую трансляцию. Это третий его Парад, первый раз он участвовал в лице кадета (в детстве учился в Кадетском корпусе), второй - в Питере в лице курсанта Космической Академии и вот сейчас в лице уже штатного сотрудника Академии связи им. Маршала Буденного.

Семен к вечеру вроде отошел, темпа спала, носился, на дядьке катался, как на коне:))) Дядька после Параде еще был на многое способен;)

Пошла я спать... Спокойной ночи!
Гость
308 - 10.05.2013 - 08:56
307-NovayaZnakomaya > (поет) ..,а я люблю военных! Красивых здоровенных!... Такие слова: кадет, курсант, академия связи! Как из параллельный реальности. Здоровья и счастья братцу! Чтоб ему досталась чудесная жена! А вы сохранили ваши нежные отношения друг к другу!
А у вас в семье есть военные? Какими судьбами брат пошел по этой дороге?
Гость
309 - 10.05.2013 - 13:25
Степка (старший) открыл купальный сезон! Таких смельчаков было человек 10 на весь пляж. Солнце на пляже жаркое, но вода холодная. И ветер. Мелочь ножки-ручки мочил. Камушки мыл. И по горячим камушкам рассекал. Море, пляж, солнце! Красота!
Гость
310 - 10.05.2013 - 16:51
Приветы всем!

Цитата:
Сообщение от Бирюза Посмотреть сообщение
Такие слова: кадет, курсант, академия связи! Как из параллельный реальности. А у вас в семье есть военные? Какими судьбами брат пошел по этой дороге?
:))) для меня самой это чуждые понятие, т.к, возможно только мой брат и будет открывателем семейной династии военных;) до этого были только инженеры, бухгалтеры, экономисты - никакой романтики;)))
А он с детства как-то заглядывался на военных, потом попросил отдать его в Кадетский корпус, а потом пошло-поехало, к окончанию школы вопрос стал о выборе, он заявил: "буду или военным, или артистом" О_о Ну, папа ему и сказал: "сынок, ты у нас и так по жизни артист - это не профессия (что еще может сказать инженер:)), тогда давай в военное". Он выбрал факультет наиболее схожий с гражданской специализацией "геодезия и картография" Санкт-Петербургской военно-космической Академии. Но артистизм же не
пропьешь, все проводимые там мероприятия без него не обходились: спеть, станцевать, спородировать - пажалста:)))
Сейчас на работе надо ж марку серьезности держать, все-таки новобранцами заведует, а домой как приходит, так отрывается - танцы без правил или С.Михайлова в дУше сбацать (там, как известно
акустика хорошая:)))

Цитата:
Сообщение от Бирюза Посмотреть сообщение
Здоровья и счастья братцу! Чтоб ему досталась чудесная жена! А вы сохранили ваши нежные отношения друг к другу!
Спасибо:)

А мы-таки погуляли сегодня с детьми в Роще. Папка работает и мы пошли втроем. Купили цветочки, возложили у мемориала, моя душенька успокоилась... В парке людей мало было, Семен шарахался (почему-то) всех аттракционов, Соня везде накаталась, а потом моржа в кафе наелись и коктейлей напились:)

Цитата:
Сообщение от Бирюза Посмотреть сообщение
Степка (старший)
Ты думаешь мы не запомнили? :-)))
Классно, загорайте, отдыхайте там от души!
Гость
311 - 10.05.2013 - 17:06
310-NovayaZnakomaya >а у меня почему-то цитировать не получается с телефона.
Надо же, первый военный в семье!!! Воин в душе. Класс!
А у нас папочка тоже сегодня стартанул в 6 утра в другой город. Ехать ему 5 часов, а он долетел за 4. Гонщик. Приедет только завтра утром. Так некстати эти его срочные командировки. Ну ниче. Завтра приедет -нагуляемся!
А по поводу имен. Я прекрасно понимаю, что это для меня они родные и разные, а все остальные периодически путают их имена. Поэтому и уточняю :)
Гость
312 - 10.05.2013 - 17:24
311-Бирюза > не буду утверждать за других, но я запомнила;) Но вот чисто по внешности, в моем представлении, Степке идет имя Стас. у меня имя Степан ассоциируется с нежным блондинистым образом:) А вот Стас, как раз для меня серьезный брюнет.
Гость
313 - 10.05.2013 - 20:49
всем привет. Наташа, здоровья твоему брату и любви большой и чистой. хороший пример для Семена будет. мне кажется из Семки будет хороший военный. Катя, хорошего вам отдыха. заодно и с мужем вместе побудете. а мы с мужем две развалины. у него спина, а у меня нога. я так чувствую что если еще раз у мужа спину заклинит то накормлю его снотворным и повезут насильно к врачу. упирается как грудничок. боится врачей. а у меня сердце кровью обливается. ходит как старик_согнутый. да еще и мне сейчас покой прописали иначе 17гипс наденут, а Лисенка как специально носится как поник. ни минуты не сидит. а меня как чертик колит. хожу порядки навожу вместо того чтоб лежать.
Гость
314 - 11.05.2013 - 08:55
313-рус09 >так может пусть и наденут гипс? Хоть так нога будет зафиксирована. А то у тебя ж самой не получается её в покое держать. Я вообще не представляю, как с детьми мама в покое может находится, при условии, если особо помощников нет.
А у мужа спина... Это серьезно! У моего -папы так было. Так он одно время при обострении даже с палочкой ходил. Это здоровенный, крепкий не старый мужик. Ему это было как серп по яй.. :) было ему очень стыдно. Но пришлось отдаться врачам. ЧетNovayaZnakomaya > прокололи, я уже не помню, чет попил, и опять как новенький. А позиция на счет врачей, как у большинства мужчин. Все там будем, че париться раньше времени. К врачу только на носилках и в бессознательном состоянии :). Так вот и пришлось с палочкой в поликлинику ковылять. Так что вы не затягивайте с этим. Вы ж еще молодые.
312-NovayaZnakomaya >у нас первого называла я, а второго муж. Мне вообще имя Стас как то не нравилось. А Ща ниче, втянулась.
Гость
315 - 11.05.2013 - 09:06
А давайте опрос устроим, почему детей назвали именно этими именами?
У нас Степка по мотивам "Тихого Дона" назван. Правда Персонаж Григория Мелехова мне больше нравился, но как то имя в современном мире как-то не очень. Вот и получился Степан (правда не Мелехов).
А Стаську муж назвал. Он не признается почему, но на тот момент мы смотрели "Глухаря". И ему очень нравилось, как Стас Карпов решал проблемы (еще до слета с катушек). Все по совести и справедливости. Ну это уже мои домыслы, правда не лишенные смысла.
А у вас как?
Гость
316 - 11.05.2013 - 09:21
Всем приветик!!!
Машу у нас папа называл, нравилось ему это имя и его бабушку по папиной линии так звали, а его как раз не стала когда я забеременела Машей. Отец мужа её очень любил, думаю поэтому ещё, что бы деду на небесах было приятно. А Илью я называла, вот ещё Маша маленькая была и мне так это имя понравилось, что я ему сразу сказала, что будет у нас сын Илья. Хоть он сопротивлялся долго и даже когда я родила,но потом всё таки "сам решил", что будет Илья.
Гость
317 - 11.05.2013 - 09:23
Цитата:
Сообщение от рус09 Посмотреть сообщение
Наташа, здоровья твоему брату и любви большой и чистой. хороший пример для Семена будет. мне кажется из Семки будет хороший военный
Спасибо:)
Да уж, дядька уже присмотрел его для продолжения династии военных, сказал племянник пойдет по его стопам;)

Кать, может и правда гипс, ну, ты ж уже убедилась, что сама и осторожненько НИКАК!

315-Бирюза > Насчет выбора имен: Соню я хотела назвать в честь моей прабабушки, в семье мы звали ее Соней, но полное имя Соломия, я не рискнула так назвать ребенка в наши времена, хотя очень сочеталось с отчеством/фамилией и мне оно нравилось, и решили назвать Софией, а дома она - Соня:)
И надо отметить, что наша Сонька оправдывает значение своего имени (мудрость) и эта черта у них с прапрабабкой общая.
Семену суждено было получить это имя, потому что из всех имен на "С" нам больше всего понравилось. Другую букву наш папка не рассматривает, т.к сам СС:)))
Гость
318 - 11.05.2013 - 09:29
Ой, я не поздоровалась;)
Трям!!!
Мы собираемся к родителям, оставляем там детей на недельку, а сами туту-туту... :-)
Гость
319 - 11.05.2013 - 09:58
Стаська с братом поют песни собственного сочинения про солдат, защиту, Диего, спасателей. Стаська подходит и говорит: Мам, я тиба исищу! Вол плидёт, а я тибя исищу ( мама, я тебя защищу! Вор придет, а я тебя защищу!)
Гость
320 - 11.05.2013 - 10:00
Я предложила мужу имена Татьяна, Ксения, Лилия, Софья или София, Таисия... муж выбрал София, так как ему очень нравится София Ротару...а потом мы решили что будет Софья, что бы с отчеством Сергеевна имя звучало.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены