К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Снежные Барсики 2010-2011/110/Птиц в садах весёлый гомон, Первых бабочек полёт. Скоро, скоро май придет!

Гость
0 - 25.04.2013 - 10:04
А за окном летит, кружится снег,
А за окном чудесная погода,
Родился человек, родился человек,
И рады все в любое время года!
* * *
Приветствуем всех мамочек Зимних Деток 2010-2011 года в нашей темке!
Группа в одноклассниках "Снежные барсики", после вступления, не забывайте писать в теме "Давайте знакомиться".
Чтобы попасть в список карапузиков, надо написать жирным шрифтом:
Дату рождения малыша-барсика (дд.мм.гггг) и других своих детей (если имеются;)) – Их имена – Ник мамочки (Имя) – Район проживания – ICQ, тел. – ДР мамочки (по желанию)
НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВЫ НЕ ПРОПАДЕТЕ, ИНАЧЕ, БУДЕТЕ УДАЛЕНЫ ИЗ СПИСОЧКА!
* * *
ДЕКАБРЯТА:
02.12.2010 Макар - дважды мама Котя sun***(Катя) - Сочи
06.12.2010 Валерия - мама Unison***(Юля) - Сельхоз ПУЗИК
08.12.2010 Полина - мама Запоздалое новогоднее чудо(SMS ka)***(Оля) – СМР
10.12.2010 Ростислав - мама Тучная зябля***(Елена) - р-н Черкасской
10.12.2010 Сашенька - мама Silena777 (Vesta777) (Олеся) ПУЗИК
14.12.2010 Настенька - мама Гремлин***(Ольга) – Карякина (ICQ 412-018-085)
17.12.2010 Дилана - трижды мама daryadominot***(Дарья) - Восточно-Кругликовская
18.12.2010 Артём - мама Vnn (Наталья) - Краевая больница
25.12.2010 Дмитрий - дважды мама Sea Star***(Аня) - парк СО
26.12.2010 Платон - мама ПЕПС2 (Таня) - ФМР
27.12.2010 Арина - мама skorpi 87***(Ирина) – Московская/Шаляпина
28.12.2010 Илюшка - мама Арвенсис***(Маша) ПУЗИК
ЯНВАРЯТА:
03.01.2011 Стас - дважды мама Бирюза (Катя) - 1Мая/40Лет Победы
09.01.2011 Артём - мама Nataly777***(Наталья) - Восточно-Кругликовская
14.01.2011 Тимурчик - мама Аскмаринка***(Марина) - ККБ
16.01.2011 Алина - мама рус09***(Катерина) - СМР
18.01.2011 Алина - мама veronika1507 (Вероника) - Нововеличковская
22.01.2011 Машенька – дважды мама Pilyulya*** (Юля) – ФМР
24.01.2011 Алина - мама olezya (Олеся) - ул.Алтайская (ХБК)
25.01.2011 Анастасия - мама Arboleda (Вероника) - ул. Некрасова
28.01.2011 Елизавета - мама lacosta888***(Юлия) - РМЗ
29.01.2011 Софья - мама Наафааняя(НатальяК)***(Наташа) – Селезнева/Стасова
31.01.2011 Наденька – мама Чучи***(Лина) - Московская (политех)
ФЕВРАЛЯТА:
04.02.2011 Анютка - мама Беляночка***(Ирина) – ГМР
04.02.2011 Вовка - мама HelenKa (Елена) – ФМР
05.02.2011 Семён - дважды мама NovayaZnakomaya(NZ)***(Наташа) – ЖК "Московский"
07.02.2011 Тимофей- мама Germiona (Аня) - 40 Лет Победы
09.02.2011 Артём - дважды мама варюха***(Варя) - ст.Динская
13.02.2011 Роман - мама МОА***(Арина) – ГМР
18.02.2011 Алина - мама декрет***( Настя) - Энем
18.02.2011 Елизавета - мама "не забанить никогда"+"понять и простить" + zluchka(dbxrf)***(Вика) - ПМР
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
Итого у нас 16 девчулек-красотулек и 15 мальчиков-хулиганчиков!



Гость
361 - 13.05.2013 - 11:41
Цитата:
Сообщение от Бирюза Посмотреть сообщение
333-Эсти >привет, Юль! Заходи и будь 350-какNovayaZnakomaya > дома.
:))) думаю, а зачем быть как я дома? :)))

Цитата:
Сообщение от Бирюза Посмотреть сообщение
350- есть такие детки ураганчики. Видимо там неврология наверное. Гиперактивность с недостатком внимания ( точно не помню)
Да....этот ребенок обделен и заботой, и нежностью... А вообще, девочка ооочень умненькая, при отсутствии внимания со стороны мамы, она в 3 года знала буквы, освоила сложение, много стихов знает, и когда привозят ее к прабабушке на, так сказать каникулы, привозит книги, которые ей по большому счету она и покупает или дарят и постоянно просит читать. Стихи запоминает буквально со второго прочтения. В общем, развитая и стремится к знаниям, но маме это не надо, вот ребенок все сам и осваивает. А фантазия в проделках просто поражает. Вот бы этот потенциал направить в правильное русло. Но я дала себе слово туда не влезать, но так наболело...

360-Эсти > мы в Здоровье Нации делаем.

Так, ушла дальше собираться...
Гость
362 - 13.05.2013 - 11:54
Наташа, вот расскажи как вы проводите день в плане занятий и игр...а то у меня Соня тоже шкодливой становится и иногда даже не управляемой...вот думаю может я не достаточно с ней занимаюсь
Гость
363 - 13.05.2013 - 12:02
Всем привет)
333-Эсти > Добро пожаловать!
342-MOA > Крутааая. С кисточкой, меотов... Интересно, наверное.
349-NovayaZnakomaya > Значит, не судьба))) Обидно, конечно, когда вот так в холостую.
Гость
364 - 13.05.2013 - 13:08
362-Наафааняя > а причем тут игры/занятия и шкодливость? Это ж воспитанием корректируется, образом жизни, личным примером, воспитательными беседами , нравоучениями и т.д....
А шкодливость разная бывает - созидательная и разрушительная:)

Насчет управляемости и шкодливости, Семен спокойный и управляемый....пока... дай Бог, чтобы всегда;)
Я не люблю особо хвалить такие стороны, как поведение/характер и здоровье, это все зыбкие материи...
Гость
365 - 13.05.2013 - 13:32
364-NovayaZnakomaya >Ну все же...хотя бы для орентира на примерную маму)))
...моя если я настаиваю на том что нужно идти "туда" а н "сюда" может уапасть на колени и в молитвенной позе рыдать на всю улицу...не поднимаю, стою обычно и жду когда это кончится или говорю что бы встала...очень хорошо помогают опытные мамы и бабушки... подходят и говорят что заберут к себе..это как-то отвлекает...
Еще...любит все кидать и брызгать...купается в ванной - выливает воду на пол, Кушает-ложкой хлопает по жидкости, возьмет чашку, несет в зал и льет на пол, кидает стаканы иногда разбивая их...тут же встает и поворачиват попу и говорит "по жопе дам"... по жопе даем очень редко, больше пугаем.
Еше любит бить по лицу в запале игры и тянуть за волосы и бить нагами...говорю что больно...не слушает((
Признаюсь честно что не каждый день я с ней занимаюсь, иногда заказы срочные или домашние дела мешают, но все равно мы как то вместе делаем, картошку чищу, она моет. Делаю картинки, сажаю на колени,и она смотрит. Сижу за компьютером, даю пластеин или рисовать, или украшения мои перебирать...Еще, если она остается с папой то ведет себя идеально. Как только я прихожу у неё срочно случается какая то вава, она начинает плакать, её срочно нужно жалеть и целовать и носить на руках.
Гость
366 - 13.05.2013 - 13:35
привет-привет!
346-не забанить никогда >а болеем всегда одинаково!сначала сопли, потом кашель, сначала сухой, потом мокрый!И так недею-две!Все однотипно!)
Кстати, я выявила, на что у него краснеет подбородок и губы *обносит*, на стоптуссин!В этот раз думаю, давать или нет, ток дала к вечеру высыпало!Так что надо менять лекраство, но в плане кашля оно нам помогает!Буду пытать врача!
350-NovayaZnakomaya >бедная девчушка!У нас Рома тоже таааакое творит, но шкоды детские, хоть порой и умышленные, но какие-то не злые что ли!)))И если бы я его била за каждую провинность, то деть был весь в синяках!Это не метод!И хоть я могу шлепнуть по попцу, делаю крайне редко, за что-то серьезное!Но за опасные шкоды, вообще, не ругаю, объясняю, что опасно и так делать лучше не надо!
Мой племяш, к слову, бы тааааакой неуправляемый мальчишка лет до 3-х!И сестре все говорили, что бить надо за такое, она ни разу его не ударила, очень терпеливая и выдержанная, зато теперь в 5 лет ее сынок настоящая гордость мамы в плане воспитания!Идеальный ребенок!Только упрямый, но это в силу характера!
356-Эсти >По поводу прививок, мы привиты по всем статьям согласно графику, не могу я отказываться от них, т.к. не специалист, а инфы много и хорошей, и плохой!Каждая мама решает сама!Для меня лучше сделать!ТТТ все переносили нормально!
358-Бирюза >
спасибо, Кать, лечимся, буим здоровы, другого варианта нет!Сейчас даже гадать не могу, где схватили!)
Молодец, что душевно отдохнула, расслабилась, а то чет у тебя тоже усталость накопилась!
364-NovayaZnakomaya >а вы когда отчаливаете?Как там сынок без вас?)))
Гость
367 - 13.05.2013 - 14:13
366-MOA >мелочи очень хорошо помогал Флуифорт от кашля. Но он чуть другой чем Стоптуссин. стоптуссин мне пертусин напоминает из детства, такой вкусненький!
361-NovayaZnakomaya >ха-ха! про ты дома классно получилось!
А диагноз этот, синдром дефицита внимания и гиперактивности СДВГ, там дефицит внимания у детеныша не со стороны мамы, а с его стороны ( вплане усидчивости) тяжело детенышу сконцентрироваться и вникнуть, от этого частая смена деятельности . Ну про маму наверное тоже.
Эсти, а что покажет кровь из вены? Какая альтернатива манту?
Гость
368 - 13.05.2013 - 14:23
341-veronika1507 -ни пуха ни пера тебе!!! А на кого учишься? И где?

Ну что, девочки, на ВСТРЕЧКУ настраиваетесь? В конце мая планируем?
Гость
369 - 13.05.2013 - 14:56
365-Наафааняя > Наташ, занимаемся, когда есть свободное время, в течении дня, не зацикливаюсь на этом, как получилось, так и хорошо. У нас куча всяких журналов, книг, методически пособий, чередую их для разнообразия. У него в комнате на стенах развешены слова, буквы, между делом попрошу его прочесть и дальше играет. Очень любит читать их гостям, сразу ведет в свою комнату на показательное выступление:)
С пластилином и раскрасками все просто (когда надо надолго занять), мое присутствие ему не особо нужно, все выдаю и занимаюсь делами, поглядываю...
Еще, опять же, когда мне нужен покой, даю ему пособия, гда надо картонные фигуры разложить на рисунке, где их не хватает, или крупные деревянные паззлы. Разложит и зовет меня проверить

367-Бирюза > та с диагнозами там все понятно, дело в том, что их устраивают их же методы воспитания и им проще отлупить за каждый проступок, чем ломать себя, искать подход к ребенку. Я просто помню детство этой же мамы - один в один, и ее лупили, и она ненавидела весь мир, и сносила все вокруг. И до сих пор у нее конфликт с ее мамой... Я ж грю, там вековые традиции передающиеся из поколения в поколение...
Вчера они были на кладбище (это рассказывала моя ж двоюродная сестра, мама девочки), и мелкая скакала по всем могилам, а знаете есть у некоторых такие маленькие заборчики с калитками, люди седят там на лавочке, а она подбегает и грит: "я вас закрываю и вы остаетесь тут навсегда" ... И смех, и грех.
Гость
370 - 13.05.2013 - 14:59
Ариш, сынок нормально. Спрашивает иногда, мама отвечает, что уехали скоро приедут. Не звоню ему, а то может на мой голос не так спокойно отреагирует.

Усе, девули, мы на вокзале!
Всем пока, до встречи в эфире!
Гость
371 - 13.05.2013 - 15:05
370-NovayaZnakomaya >Ну, легкой и увлекательной вам поездочки!!!!!
368-Бирюза >Я за, но зависит от здоровья!
Гость
372 - 13.05.2013 - 18:24
Цитата:
Сообщение от Наафааняя Посмотреть сообщение
а то у меня Соня тоже шкодливой становится и иногда даже не управляемой...
я читала, что в 2 года первый кризис у них. Ну типа нервная система не поспевает за развитием сознания. Все хоч прочесть хваленую "Французские дети не плюются едой". На Озоне негуманная цена, ищу в сети. Еще эту хвалят http://ruknigi.net/books/53258-poka-...vel-vas-s-uma/, но тоже пока не успела прочесть. Мой тоже шкодничает, хотя в целом спокойный и его можно увлечь. Машинки, например долго катает, на тракторе детском долго гонять может сам. С мячом любит играть (в паре со взрослыми).
Гость
373 - 13.05.2013 - 18:26
366-MOA >про прививки поняла. Согласна, что тут все индивидуально. Я тоже не ярый противник, подумаю еще.)
Гость
374 - 13.05.2013 - 18:29
+372 - ой, вторая книга про подростков - нам еще неактуально))
Гость
375 - 13.05.2013 - 22:11
357-NovayaZnakomaya > не, ники не жалко, я к ним не привязываюсь)))) мне нравится тот, который "понять и простить", но он не всегда соответствует тому, что я пишу)))) банить перестали, потому что обленилась ...иногда хочется что-то сказать, а потом думаю: на пуркуя?тебе, Вика, оно надо? Для меня последнее время интернет становится средством утоления информационного голода, а не общения....
Ты уже на отдыхе или еще в дороге? Ты хоть нам ммски шли, чтоб мы завидовали)))
Гость
376 - 13.05.2013 - 22:13
372-Эсти > вообще не покупаю книги уже несколько лет, читаю все онлайн
Ну, акромя детских))) мух-цокотух полно)))
Гость
377 - 13.05.2013 - 22:18
368-Бирюза > молчу изо всех сил....
Гость
378 - 13.05.2013 - 22:32
Всем привет. Как темка оживилась. Новенькой Юле отдельный привет. Заходи к нам почаще. А где именно в центре ты живешь? Девочки, не обижайтесь буду писать быстро и на ошибки не обращать внимания. потому как сказать хочется много, а времени нет. Я знаю почему дождь пошел. Это потому что наш папа наконец-т сходил с нами в парк. Это после года нытья. Решили наконец-то выбраться в парк, который на Тургенева\атарбекова. Счастью не было предела. Лиси полазила на всех лестницах и качелях. самое интересное было для нее лазить по металлической конструкции. Я даже не знаю как ее назвать. там чередуются перекладины и кольца. так вот мы засунули свою головку в каждое колечко. Я сразу вспомнила сюжет про девочку которая в садике так голову в кольцо засунула. Ну вот как ребенку объяснить что так делать нельзя. Смотрели за ней в оба глаза. а она как зачарованная не могла оторваться от этих колечек. В довершении решили ее на пони покатать. Все таки в моем ребенка течет царская кровь. Сидела Лиси на пои как царевна. Правда видно было что боиться, но на наши вопросы отвечала, что не страшно и она еще хочет. на следующий день бабушке раз 200 рассказала, что она на кони каталась и ей понравилось. Рассказала даже, что у кони было бантиков много красивых на головке. Надо буде еще разок ее прокатить. А сегодня мы Лисенке нашу палатку собрали. и постелили туда спальный мешок. Так она легла в палатку, накрылась спальником и сказала "и мешайте, Алинучка спать бдет" Мы с мужем просто упали с нее. А еще я сегодня скачу от радости. Пошли купаться, а Лиси взяла и сама головку помыла. набрала полный ковшик воды и вылила на себя. правда перепугалась, когда вода в глазки полилась. Но все же сама помыла голову. Девочки я готова на весь мир кричать. Я потом и целовала ее и подбрасывала к потолку и даже разрешила еще мульты посомтреть. Хоть бы теперь у нас всегда так мытье головы проходило. А то на днях была вселенская истерика когда я головку ей мыла. она потом еще 20 минут перед тетей на кухне всхлипывала и взахлеб рассказывала, что мама голову мыла а Алинучка ояла. теперь бы еще научиться не кричать когда ногти стрижем и все я буду мамой идельного ребенка.Завтра будем пробовать вдвоем колдовать над тестом и бараниной. Надеюсь дом останется целым.
Гость
379 - 13.05.2013 - 23:01
Ну вот писала писала, а оно не отправилось. Обыдно((((. Арина, выздоравливайте поскорее. а что врач ваш говорит по поводу частых заболеваний?
Гость
380 - 13.05.2013 - 23:03
Девочки а почему вам не предлагают рентген как альтернатива манту. Я когда отказ от манту писала, мне сказали и от рентгена написать отказ. Так как если не делаешь манту то надо делать рентген. Я все равно считаю эту прививку не нужной поэтому писала отказ от всего.
Гость
381 - 13.05.2013 - 23:04
Ой забыла написать. Арина, если найдешь педиатра частного напиши потом контакты. а то ведь нам тоже предстоит перезжать в центр и поликлиника у нас будет 5. я уже в шоке от отзывов. Хотя моей подруге там нравится.
Гость
382 - 13.05.2013 - 23:05
365-Наафааняя > Ооооо... Товарищ по несчастью. Мой тоже товарищ оручий по поводу и без. Причем вопит, когда что-то не получается, когда надо идти туда, а не сюда, когда сам же что-нибудь бросил под диван и срочно надо достать. Короче, часто. Пью чай с мелиссой и стопитсоттысячный раз повторяю: "Вова, попроси тихонько и словами: мама, подай, пожалуйста, то-то и то-то". Начинает хотя бы задумываться, прежде чем заорать.
369-NovayaZnakomaya > А мое чадушко пластилина испугалося)))) Рисовать, кричит, только мама или папа, а Вова смотреть будет. А с фигурами для раскладки вообще казус вышел. Нарезала я их, приготовила, книжку из серии "Семи гномов" читаем, все отлично. Дошли до раскладки фигур. Деть мой страшно взволновался и наотрез отказался их выкладывать на нужные места и вообще постигать смысл сего занятия. Заграбастал все эти картинки и стал из них складывать линию, квадрат и прочую разлюбезную его сердцу геометрию.))) Попытка рассказать, что же с ними все-таки надо делать, закончилась страшным ором.
Гость
383 - 13.05.2013 - 23:14
Цитата:
Сообщение от не забанить никогда Посмотреть сообщение
Ты уже на отдыхе или еще в дороге? Ты хоть нам ммски шли, чтоб мы завидовали)))
Ага, в поезде тилипаюсЯ еще, нам сутки ехать, завтра к вечеру бум на месте:)
Ща тока Таганрог проехали...

Цитата:
Сообщение от Эсти Посмотреть сообщение
Все хоч прочесть хваленую "Французские дети не плюются едой".
она такая ж хваленная, как и руганная:)
Ее можно выбрать, как ориентир, но по мне так слишком авторитарно.

382-HelenKa > нууу, неординарный подход всегда приветствуется;)
Гость
384 - 13.05.2013 - 23:15
378-рус09 > с долгожданным семейным выходом вас!
Гость
385 - 13.05.2013 - 23:19
384-NovayaZnakomaya >Ой, Наташа, спасибо большое. Для нас он правда долгожданный. Я даже про свою ногу забыла от радости. Так хорошо мы время провели.
Гость
386 - 13.05.2013 - 23:26
Девочки, вот у меня опять делема. Что делать с ногой своей. Вроде и врач мне нравиться новый и лечение не плохое назначил, а вот болит нога хоть тресни. Сегодня вообще на погоду весь день ноет даже аб не помогает. К вечеру готова была на карачках ползать. Да еще как назло дел куча. Пока сегодня полы везде помыла думала умру. Как назло еще и кот к лотку никак не приучиться. Приходится постоянно за ним домывать везде. Вот как тут на диване полежать. Надеюсь что хоть завтра с ммой Линку оставлю и полежу. Так вот, что=то я отвлеклась. Про врача же хотела. Думаю я может еще к кому сходить? Ну не могу я гипс одеть. Не на кого Линку оставить. А врач мой говорит, что если до 17 не пройдет гипс оденет. Я конечно до 24 ничего одевать не буду, потому как Лину к врачу везти но вот что после 24 делать? Он еще процедуры предлагает но там нужно будет лучевую терапию делать, а это не так хорошо как хотелось бы. Я вообще начинаю задумываться моет заново сломать ногу чтоб она правильно сровлась или уже так оставить и пытаться лечить неправильно сросшийся сустав. Короче может кто что уме посоветует. Я впринципе могу сходить к врачу в 1 гор больнице, но вот не знаю как это будет выглядеть по отношению к моему врачу. Просто врач работет в травмапунке при первой больнице и по любому занет всех врачей из самой больницы. Получится тогда что я ему не доверяю, но с другой стороны гипс то я не хочу.
Гость
387 - 14.05.2013 - 00:10
386-рус09 > то, как это будет выглядеть для врача....да я бы вообще об этом не думала. теоритически, если меня не устраивает диагноз-лечение, то я бы пошла к другому врачу. но если брать твою ситуацию, то скорее всего, нового тебе ничего не скажут, тебе действительно нужен покой. а так как самостоятельно ты его себе организовать не можешь, то значит, что тебе нужен гипс.
в моем лично понимании ты ужасно к себе относишься. твое здоровье для тебя ничего не значит. чистый кошачий лоток - вот что важно(((( в старости, когда ты будешь страдать от полученых в молодости травм, тебе кошка придет жопу мыть? или ты думаешь, что твои героические усилия кто-то видит? щаз муж посмотрит, какая я молодец, и медаль мне даст с надписью "лучшая жена"...так, да?
да выкинь ты эту кошку, ляг на диван и скажи мужу, что ближайшее время бОльшая часть хозяйства на нем... но ты так не сделаешь......
Гость
388 - 14.05.2013 - 06:35
386-рус09 >
Цитата:
Сообщение от не забанить никогда Посмотреть сообщение
386-рус09 > то, как это будет выглядеть для врача....да я бы вообще об этом не думала. теоритически, если меня не устраивает диагноз-лечение, то я бы пошла к другому врачу. но если брать твою ситуацию, то скорее всего, нового тебе ничего не скажут, тебе действительно нужен покой. а так как самостоятельно ты его себе организовать не можешь, то значит, что тебе нужен гипс. в моем лично понимании ты ужасно к себе относишься. твое здоровье для тебя ничего не значит. чистый кошачий лоток - вот что важно(((( в старости, когда ты будешь страдать от полученых в молодости травм, тебе кошка придет жопу мыть? или ты думаешь, что твои героические усилия кто-то видит? щаз муж посмотрит, какая я молодец, и медаль мне даст с надписью "лучшая жена"...так, да? да выкинь ты эту кошку, ляг на диван и скажи мужу, что ближайшее время бОльшая часть хозяйства на нем... но ты так не сделаешь......
Вот подпишусь под каждым словом!!!!
Консультация второго специалиста необходима! Можно и третьего! Это же основное ноги. Не сможешь ходить потом из-за болей в старости и зрелом возрасте!!! Однозначно решать эту проблему сейчас нужно. Пока в садик необязательно, пока одн ребенок, пока на работу еще не выходить - самое время, просто идеально. Одевай гипс и не парь себе мозги! Однозначно к доктору!!! И помни про физиопроцедуры для ноги потом в процессе восстановления. Лазер, например, помогает костям срастись быстрей за треть времени от обычного. У них еще чет там есть. Сходи потом к физиотерапевту, пусть назначит, и походи в свою поликлинику бесплатно по назначению врача. Но это потом. А сейчас срочно решай вопрос с ногой!!!

377-не забанить никогда >а че молчишь? Затея не нравится? Или не придешь? Или сомневаешься в её осуществлении?
Гость
389 - 14.05.2013 - 06:44
378-рус09 >поздравляю с самостоятельным мытьем головы!!! Этапы взросления. Здорово!
И с парком поздравляю!!! Всей семьей однозначно нужно выбираться вместе!
382-HelenKa >мой тоже иногда "альтернативно" решает поставленные задачи.
383-NovayaZnakomaya > легкой дорожки и приятных впечатлений!!!
Гость
390 - 14.05.2013 - 09:19
Цитата:
Сообщение от не забанить никогда Посмотреть сообщение
вообще не покупаю книги уже несколько лет, читаю все онлайн Ну, акромя детских))) мух-цокотух полно)))
аналогично). Ну иногда в охотку подержать бумажный вариант беру (когда в сети еще нет). А так, да. Я после родов вообще почму-то долго читать не могу - засыпаю))), чаще аудиокниги слушаю и вроде как можно еще чем-то заняться.
Цитата:
Сообщение от NovayaZnakomaya Посмотреть сообщение
она такая ж хваленная, как и руганная:)
ну это как водится у нас)). Я еще почитывала в ЖЖ Ольгу Писарик психолога. Она работает над теорией привязанностей родителей-детей. Но тоже фильтровать надо. Их как почитаешь - на сиське до совершеннолетия держать надо и будет счастье. Я крайностей во всем остерегаюсь)).
Гость
391 - 14.05.2013 - 09:24
386-рус09 >про ногу. Всех подробностей не знаю, но делюсь своим опытом. У меня после родов суставы на ногах ныли мамадорогайа. Помог комплекс БАДов (у нас кажется они лекарствами в каких-то вариантах считаются, но я из Швеции выписываю) - глюкозамин с хондроитином и MSM(последнее - это сера - еще и для кожи хорошо, я сейчас ее отдельно с гиалуронкой пью)и витамин С. Пить желательно полгода, но улучшения уже через пару недель почувствовала. Правда, поделила с мамой и пропила всего 3 месяца. Хочу еще пропить. Еще селадрин (тоже БАД) туда до кучи можно.
Гость
392 - 14.05.2013 - 14:18
Всем привет. Спасибо за ваши советы про врачей. Ой не знаю я что делать. Вот вчера хотела полежать не получилось, сегодня тоже не получилось. Отношусь я к себе так потому что ребенок не дает относится по другому. Вот оденут мне гипс и что дальше. Мужу отпуск не вариант брать так как он работает на себя. Нет работы нет денег. Мама помочь может только до 2 часов дня. Дальше ей домой надо. там 86-летний ребенок в истерику впадает. После 4 часов у нас на улице ночь и выходить никуда нельзя. Мама с дедушкой не спорит и живет по его правилам. На невестку нет надежды она в жизни свою джепу ради меня не оторвет от дивана. Может если я слезно попрошу, то и оторвет, но унижаться перед ней нет желания. Потом будет гордо рассказывать что ради меня пошла на подвиг. А если ей еще и приплохеет во время подвига, то я вообще буду во всех смертных грехах виновата. Ну вот и получается что есть я и есть мою ребенок. И ни кому мы не нужны. Никто ради нас бросать все не будет. А подвергать ребенка стрессу я не хочу. Вот она за ночь несколько раз просыпается и просит пить. А как я с гипсом ей это питье дам. Бочку с кефиром и соком не поставлю возле кровати. А если она еще и уснет на своей кроватки, то как она потом через мой гипс на нашу перелезет. Муж в жизни не встанет ночью чтоб помочь. он спит как убитый. Пойду 17 пытать врача. Пусть процедуры назначает. и еще раз снимок переделывает. Прошлый мне аж в марте делали. Вдруг все изменилось. Если изменений нет то после 24 буду либо гипс либо еще что-то. Хорошо хоть на работе сейчас отпуск взяла, но он скорее для галочки взят. Все равно буду дома свою часть работы делать, а мама за меня так же и продолжит все в офисе делать. Я надеюсь еще на то, что мама уедет в Ростов на несколько дней и мы поедем к дедушке чтоб его одного не оставлять. Вот там я и отлежусь. Лися будет квартиру громить, а я лежать на диванчике.
Гость
393 - 14.05.2013 - 16:09
388-Бирюза > я, когда записываюсь на встречку - она либо не происходит, либо у меня что-то такое случается, что я ну никак не могу быть. Так что я уже давно не планирую, примета плохая )))
392-рус09 > Катя, небесссимеееняя!!!
ЧТО ты сегодня делала??? Ляг и лежи. Захочет ребенка пить-есть-писать, вот тогда и встанешь. В остальное время лежи. Иначе потом с гипсом будешь лежать и ныть. А у тебя шансы повышенные, я тебе скажу. Не потому, что у тебя с ногой проблемы, а потому что они у тебя в голове. Вот тебе Жизнь аккуратненько сейчас так намекает, что тебе нужно переоценить отношение к своему организму. Не поймешь и не переоценишь, отхватишь еще больше, я тебе серьезно говорю...
Гость
394 - 14.05.2013 - 17:10
392-рус09 >по моему ты не видишь своих плюсов, а придумываешь себе только минусы. Ни фига себе никому не нужны, никто не помогает!!! Мама может АЖ до 2 часов помогать!!!! Вот попроси, пусть с дочей гуляет. Один раз в день ей хватит погулять. В это время готовь кушать( запросто можно с гипсом) или работай ( а че у тебя за работа?)Раз в неделю проси мужа покупать продукты и раз в день -два хлеб. А так доча пописять/покушать попросит допрыгай до горшка или кухни, а потом лежа на диванчике читай ей или разговаривай.
Ты оглянись вокруг! Муж зарабатывает, по возможности помогает, мама готова помогать. Зачем тебе невестка? А ну-Ка нос по ветру и займись своим здоровьем! Ведь если ты превратишься в инвалида, ну или постоянно будешь жаловаться на боли, кому ты будешь нужна? ( ну это я утрирую) но все же ты женщина, на тебе держится семья и дом. Поэтому займись своим здоровьем, чтоб потом могла нормально заниматься здоровьем своей семьи.
Встряхнись наконец и действуй! Тебе Вика уже говорит-говорит, а ты все сомневаешься, да колеблешься. Собери себя в кулак и по врачам сначала, а потом лечиться!!!!
Гость
395 - 14.05.2013 - 19:02
Привет!
Вот ей богу завтра Катя приду и по голове тебе надаю. Полностью согласна с нашими мудрейшинами Катей-бирюзой и Викулей. Включи доче мультики и хай смотрит с тобой в обнимку.
У нас всё хорошо, пошла к соседям на пьяновечерину)
Гость
396 - 14.05.2013 - 20:28
Цитата:
Сообщение от Запоздалое новогоднее чудо Посмотреть сообщение
нашими мудрейшинами Катей-бирюзой и Викулей)
Ого! Как нас величают! :) ха-ха!

Хорошо тебе отдохнуть на пьяновечеринке!
Гость
397 - 14.05.2013 - 22:00
395-Запоздалое новогоднее чудо > ненене, я на такое звание не претендую)))...не напейся)))...нет, не так: Оля, оторвись по полной!
Гость
398 - 15.05.2013 - 08:10
392-рус09 >да уж..держись (можно на на ты?). Все эти бытовые проблемы так или иначе случаются, а еще и с больной ногой. Но все проходит (с).

Девочки, а вы где-то фотки деток выкладываете? Посмотреть хочется).
Гость
399 - 15.05.2013 - 08:31
398-Эсти >
Гость
400 - 15.05.2013 - 08:32
398-Эсти >в одноклассниках. Есть группа Снежные Барсики. Там отправь запрос на добавление в группу


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены