К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Снежные Барсики 2010-2011/110/Птиц в садах весёлый гомон, Первых бабочек полёт. Скоро, скоро май придет!

Гость
0 - 25.04.2013 - 10:04
А за окном летит, кружится снег,
А за окном чудесная погода,
Родился человек, родился человек,
И рады все в любое время года!
* * *
Приветствуем всех мамочек Зимних Деток 2010-2011 года в нашей темке!
Группа в одноклассниках "Снежные барсики", после вступления, не забывайте писать в теме "Давайте знакомиться".
Чтобы попасть в список карапузиков, надо написать жирным шрифтом:
Дату рождения малыша-барсика (дд.мм.гггг) и других своих детей (если имеются;)) – Их имена – Ник мамочки (Имя) – Район проживания – ICQ, тел. – ДР мамочки (по желанию)
НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВЫ НЕ ПРОПАДЕТЕ, ИНАЧЕ, БУДЕТЕ УДАЛЕНЫ ИЗ СПИСОЧКА!
* * *
ДЕКАБРЯТА:
02.12.2010 Макар - дважды мама Котя sun***(Катя) - Сочи
06.12.2010 Валерия - мама Unison***(Юля) - Сельхоз ПУЗИК
08.12.2010 Полина - мама Запоздалое новогоднее чудо(SMS ka)***(Оля) – СМР
10.12.2010 Ростислав - мама Тучная зябля***(Елена) - р-н Черкасской
10.12.2010 Сашенька - мама Silena777 (Vesta777) (Олеся) ПУЗИК
14.12.2010 Настенька - мама Гремлин***(Ольга) – Карякина (ICQ 412-018-085)
17.12.2010 Дилана - трижды мама daryadominot***(Дарья) - Восточно-Кругликовская
18.12.2010 Артём - мама Vnn (Наталья) - Краевая больница
25.12.2010 Дмитрий - дважды мама Sea Star***(Аня) - парк СО
26.12.2010 Платон - мама ПЕПС2 (Таня) - ФМР
27.12.2010 Арина - мама skorpi 87***(Ирина) – Московская/Шаляпина
28.12.2010 Илюшка - мама Арвенсис***(Маша) ПУЗИК
ЯНВАРЯТА:
03.01.2011 Стас - дважды мама Бирюза (Катя) - 1Мая/40Лет Победы
09.01.2011 Артём - мама Nataly777***(Наталья) - Восточно-Кругликовская
14.01.2011 Тимурчик - мама Аскмаринка***(Марина) - ККБ
16.01.2011 Алина - мама рус09***(Катерина) - СМР
18.01.2011 Алина - мама veronika1507 (Вероника) - Нововеличковская
22.01.2011 Машенька – дважды мама Pilyulya*** (Юля) – ФМР
24.01.2011 Алина - мама olezya (Олеся) - ул.Алтайская (ХБК)
25.01.2011 Анастасия - мама Arboleda (Вероника) - ул. Некрасова
28.01.2011 Елизавета - мама lacosta888***(Юлия) - РМЗ
29.01.2011 Софья - мама Наафааняя(НатальяК)***(Наташа) – Селезнева/Стасова
31.01.2011 Наденька – мама Чучи***(Лина) - Московская (политех)
ФЕВРАЛЯТА:
04.02.2011 Анютка - мама Беляночка***(Ирина) – ГМР
04.02.2011 Вовка - мама HelenKa (Елена) – ФМР
05.02.2011 Семён - дважды мама NovayaZnakomaya(NZ)***(Наташа) – ЖК "Московский"
07.02.2011 Тимофей- мама Germiona (Аня) - 40 Лет Победы
09.02.2011 Артём - дважды мама варюха***(Варя) - ст.Динская
13.02.2011 Роман - мама МОА***(Арина) – ГМР
18.02.2011 Алина - мама декрет***( Настя) - Энем
18.02.2011 Елизавета - мама "не забанить никогда"+"понять и простить" + zluchka(dbxrf)***(Вика) - ПМР
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
Итого у нас 16 девчулек-красотулек и 15 мальчиков-хулиганчиков!



Гость
241 - 07.05.2013 - 14:52
237-рус09 >так к какому доктору? не рановато? я все-таки 3 лет подожду... мы уже 2 раза кровь из вены сдавали, так что подожду....
Гость
242 - 07.05.2013 - 14:54
239-рус09 > как вам классно со своми ягодами, фруктами!
Гость
243 - 07.05.2013 - 14:59
привет! Не ждали?)
я с работы убежала пораньше, пока теперь в маршрутке сижу - решила написать.
Во-первых, всех всех с прошедшими праздниками!
Мы 1,2 на даче были, мужики гараж строят, мы в доме порядок наводили и с детьми сидели, шашлычок и прочее) 3го были в Геленджике в сафари-парк ходили, на канатке катались. Полина была в восторге. В море ножки, ручки помочили. И потом к свекрови. А вчера быстро быстро вещи в сумки побросали и переехали на дачу) Полина теперь ток открывает глаза и сразу к собаке своей чешет.
А еще я завтра не иду на работу))) вчера отпахала на неделю вперед)
Гость
244 - 07.05.2013 - 15:06
Цитата:
Сообщение от рус09 Посмотреть сообщение
всем трям. я подстриглась. это такое классное ощущение. во первых красиво, во вторых волос стало значительно меньше. и пусть теперь муж лопнет от ревности. а то у нас опять череда скандалов пошла.
Поздравляю!!!

Цитата:
Сообщение от рус09 Посмотреть сообщение
мамуськи вот ни разу не соглашусь что с одним ребенком это санаторий. не с моей Лиси. она одна заменяет двух детей. моя подруга с двойняшками уже давно сказала что ей с Лиси тяжелее чем со своими двумя.
А теперь представь, что у тебя родился второй;) даже чисто гипотетически ясно, что будет сложнее:)))
И мы ж не сравниваем разных детей у разных мам, а рассуждаем об изменениях в жизни одной и той же мамы с одним или двумя детьми. Разница очевидна:)
Порой один ребенок "стоит" двух, а каково будет этой же маме, но уже с двумя? Наверное, легче, ага? МыслЯ моя понятна? :-))))

237-рус09 > а Семену завтра на прививку. Крикууууу не оберешься, снова всю клинику на уши поднимет О_о
Гость
245 - 07.05.2013 - 15:09
243-Запоздалое новогоднее чудо > подставляй щеки буду чмокать:)))
Как ваша Марта? Сделай свежих фоток и Полину на загородном пейзаже нам подавай;)))
Гость
246 - 07.05.2013 - 15:26
245-NovayaZnakomaya >* подставила щечки* да я никак фотосессию вам не покажу, а тут еще и собаку. Марте вчера прививку Сделали, даже не пикнула. Учитывая что ставил муж её) у Полины появилось новое слово Еще) а так вообще разговаривать не хочет.
По поводу привязаности к мамам, пока я на работе, Полина самостоятельная девочка, сама играет, сама ходит. Но только я пришла с работы, ходить не умеет, надо только на ручки. И сама играть не желает. Попробовала я ей сказать, что у меня руки болят, сразу же у Полины отнялись и подкосились ножки)
Гость
247 - 07.05.2013 - 15:30
246-Запоздалое новогоднее чудо > :)))
Ну, зная Полину, неспроста она говорить пока не хочет, чот замышляет - хитрюга!
Гость
248 - 07.05.2013 - 15:38
247-NovayaZnakomaya >она же со мной 30го на работе была. Так все сделали вывод что она осознанно не разговаривает) да ей и не Зачем, она отлично передает информацию эмоциями и мимикой)
не бросайте меня, а то мое скучно от трассы до дачи 2км идти) надеюсь попа будет упругая после таких прогулок
Гость
249 - 07.05.2013 - 15:42
Цитата:
Сообщение от Запоздалое новогоднее чудо Посмотреть сообщение
не бросайте меня
Тоже самое мне сейчас сказал Семен и затащил к себе в кровать, терь охраняю его сон:)))

А те удобно писать идя?
Гость
250 - 07.05.2013 - 15:42
прииииииветы!
А у меня племянница вчера родилась!Варвара!Я так рада, так рада, так ждали, а она все никак не хотела появляться!)))

Катюша-Бирюза, рада за вас с мужем!Не сомневалась!Вы производите впечатление серьезных людей, да и опыт семейных отношений у вас большой!Любви вам и взаимопонимания!!!!

Олю и Полинку с переездом!Хорошего лета!))))

Всех с обновками!))))

Ну, и конечно, всем здоровья!!!!!

А мы наконец-то завершили ремонт!Ехуу!Теперь пошла очередь мебели!)

Гостим мы хорошо, домой и хочу, и не хочу!Двоякое чувство!))))Но тем не менее-в гостях хорошо, а дома лучше!!!!

А вот по поводу санатория и двух/трех деток у меня, вообще, свои мысли!И соглашусь с Наташей, с какого перепуга забот столько же или меньше?Да, конечно, прибавится!Другой вопрос, что дети это цветы жизни и большое счастье!)))))))))))))Ну, и многое, зависит еще от самих детей!
Вот я мечтаю о втором!Очень хочу!Но!Не сейчас, не через год и не через два!Потому что знаю, каково это будет и не готова ни себя, ни мужа, ни ребенка старшего подвергать сейчас каким-то еще стрессам и прочее!Вот одохнем и приступим!К слову, мой муж говорит, что не хочет больше детей, не потому, что не любит или не обеспечит, а потому, что ему страшно!)))))Потому что он еще не готов и многое не забыто, а мужчины-то слабее женщин!))Я вот уже, например, забыла!)))))Но все равно хочу отдохнуть!)))))))))))))))))))))))Но это мое мнение касающееся только моей семьи!!!
Гость
251 - 07.05.2013 - 15:43
а вообще погодка сказка. Солнышко, но ветер освежает. Мы с Полиной уже загоревшие. Вот ток ноги белые, никак у меня нет возможности полежать и хорошо позагорать.
Катя как же хочется посмотреть как ты подстриглась! Не красилась? Народу много было? Вот думаю может завтра тоже смотаться челку подстричь или уже поотращивать...
Гость
252 - 07.05.2013 - 15:43
Цитата:
Сообщение от NovayaZnakomaya Посмотреть сообщение
...Тоже...
Нет, в этом случае то же
Гость
253 - 07.05.2013 - 15:45
Девочки, простите, что вмешиваюсь..продаю кроссы офигенные, абсолютно новые, пума мигает при ходьбе:
http://forums.kuban.ru/showthread.ph...1#post30331290




Гость
254 - 07.05.2013 - 15:46
251-Запоздалое новогоднее чудо > вот и я хотела отметить, что сегодня на улице приятней:)
Гость
255 - 07.05.2013 - 15:47
249-NovayaZnakomaya >конечно удобно. Дорога ровная, машин почти нет. Иди себе да пиши) тенечек, птички поют, обувь удобная. Да и другого момента писать вам боюсь не будет .
Ариша с племянницей тебя! И с окончанием ремонта!
Гость
256 - 07.05.2013 - 15:48
253-Миссис Бублик > действительно классные, но жаль, нам велики аж на 2 размера:(
Блин, так ваш ник знаком. Видела его на старом сайте СП Ирины:)
Гость
257 - 07.05.2013 - 15:49
250-MOA > С племянницей! У сестры мужа родилась?
Гость
258 - 07.05.2013 - 15:54
254-NovayaZnakomaya >Полина даже кушает на улице в беседке) сегодня на диванчике спать там собиралась, но мама не дала)
Гость
259 - 07.05.2013 - 15:57
255-Запоздалое новогоднее чудо >пасиб!!!
257-NovayaZnakomaya >Аха!Вторая девочка, старший сынок-9 лет уже!Она так дочку хотела!И вот!))))Сегодня муж им кроватку помогал собирать!Они заранее выбрали в инете, мы купили, привезли и вот наконец-то ее собрали!Я говорю, надо было раньше, быстрей бы родилась, а то уже почти 42 недели было!))))
Гость
260 - 07.05.2013 - 15:58
256-NovayaZnakomaya > Ирины? *все СП пробежали в моей голове* )) не припомню..ну да ладно, может где-то "встречались"))
Кроссы и правда классные, мы их для осени брали, а они нам сейчас как раз, даже впритык.
Гость
261 - 07.05.2013 - 16:05
260-Миссис Бублик > Проша - был ее ник. Не, не знаете?
А насчет кросс подумаю, эт, наверное, на след весну они подойдут, и промахнуться жалко. Но вещица оригинальная, люблю все такое;)
Гость
262 - 07.05.2013 - 16:06
259-MOA >так это точно, дети - они все там чуют:))) Думала не ждут меня пока, посижу:)))
Какой вес, рост?
Гость
263 - 07.05.2013 - 16:08
261-NovayaZnakomaya > Да, да, это я!! Я у нее раньше Америку заказывала))))
Все выяснили)) Еще раз прошу прощения, если засорила вашу тему лишней информацией)))
Гость
264 - 07.05.2013 - 16:23
262-NovayaZnakomaya >маленькая-3200, рост 50 см!)))А пузеня былааааааа, мы думали кг 4!)К слову, старший 4200 родился!Хотя она смам очень худенькая!))Но говорит, 4200 было легче родить, может, потому что тогда было 21 год?))))))))))))
Гость
265 - 07.05.2013 - 17:50
250-MOA >С племяшкой тебя!!! Крепкого здоровья малышке!!! А мы,наоборот,хотели с мужем деток с маленькой разницей. Я прекрасно понимаю,что будет нелегко,но настроена позитивно,надеюсь,справимся))).
Гость
266 - 07.05.2013 - 22:21
265-Silena777 >Спасибо большое! Все верно, каждому свое!И так, и так свои плюсы и минусы!!!!))))
Олесь, а вы уже когда ждете?Чет я забыла?)))Помню, что, вроде, ушла уже из декрета в декрет!)))))
Гость
267 - 08.05.2013 - 00:24
266-MOA >Ага,ушла из декрета в декрет))).В конце июня ждем)))
Гость
268 - 08.05.2013 - 10:38
Приветы!
Мы с утра съездили на прививку. Наорался там!!! Чот как-то Пентаксим по-другому он переносит: вяленький и за ножку держится. Спрашиваю не болит ли? Отвечает, что нет, но постоянно держит место укола. Сейчас уснул.
Гость
269 - 08.05.2013 - 12:09
Всем доброго дня!!!
234-NovayaZnakomaya > "Мам, у которых только один ребенок, даже слушать не хочу, они своего счастья не понимают"
Согласна только с выделенным текстом, т.к для меня дети - это синоним Счастья...но у всех свои мерки, возможно у этой мамы они другие...
У этой мамы такие же мерки как у любой другой нормальной мамы т.е. дети - счастье! В данном случае под словом счастье она имела ввиду тот саноторий, о котором шла речь в пункте 224, просто назвала это по другому.
236-рус09 > с новым имиджем, с новым настроением!!! желательно фото в студию ;)
239-рус09 > это моя мечта - овощи-фрукты со своего огорода, насладжайтесь девчонки )))
243-Запоздалое новогоднее чудо > С возвращением! Хороших выходных тебе, труженица наша!!!
250-MOA >Поздравляю с племянницей!!! Варвара-красивое имя! С ремонтом! Дату переезда на новое жилье уже назначили?
251-Запоздалое новогоднее чудо > а у нас +19 и ветер ледяной, замерзли мы, в Краснодар может на праздниках съездить, погреться )))
258-Запоздалое новогоднее чудо >ой как хорошо вам там наверно )))
265-Silena777 >справитесь конечно!!! с таким то настроем ;)
268-NovayaZnakomaya > Бедный малыш, а что за прививка?
Гость
270 - 08.05.2013 - 13:33
приветы!!!!
дааа, чет ветерок прохладный, но хоть не так жарко!)))
267-Silena777 >Ооооо, так уже скоро!)))
268-NovayaZnakomaya >Легкой вам прививочки!
269-olezya >Переедим ближе к осени!Хочу, чтоб мелкий лето провел в обществе своих друзей, они очень дружны, да и мне надо морально подготовится!Не могу себя убедить, что там будет лучше!Депрессняк у меня по этому поводу!Я так люблю эту квартиру, этот район, здесь мы поженились, здесь Рома родился, здесь друзья, хорошая поликлиника, много садов!И хотя это отмазки не могу я пока решиться на переезд!Ну и т.к. никто не торопит, будем потихоньку обставлять, оформлять и ко времени сада (если таковое случится) как раз переедим!

А я волосы подстригла-см 20 отчикрыжила!Голова аж заышала!Теперь у меня проблем-не хочу челку-отращиваю, а это пипец, быстрей бы уже отросла!)))
Гость
271 - 08.05.2013 - 13:35
NovayaZnakomaya >Наталя, хоть у меня и один ребенок и возможно ты слушать меня не станешь...но может под та фраза, что "с двумя детьми легче" немного ошибочная .. правильнее сказать что "со вторым ребенком легче"...то есть не с двумя легче чем с одним, а со вторым легче чем с первым не вычеркивая трудности старшего ребенка...то есть на математическм языке 1 ребенок=1 трудность(ну и радость конечно)...2 ребенка не 2 трудности, а полторы (к примеру)...а счастья еще больше))
Гость
272 - 08.05.2013 - 13:37
MOA >Племяннице передай, что бы росла здоровенькой, красивой, счастливой и умной)))
Гость
273 - 08.05.2013 - 14:05
269-olezya > прививка - Пентаксим (коклюш, дифтерия, столбняк + полиомиелит + гемофильная инфекция).
Поспал часик, вроде повеселел, но на ножку прихрамывает. А я сссу:(

270-MOA > ой, мамульки все марафетятся! Красотки! Поздравляю с обновлением! А челка, дааа, днло такое, то она нужна, то не нужна:))) сама такая же;)))
А я так увлеклась интернет-шопингом, ко мне 5 дней подряд курьеры приезжали, прям устала от них:))) то в поездку надо было прикупить, то я увидела СумкуСвоейМечты, то детей решила приодеть, то на мужа переключилась, то собаке срочно нужен второй хламурный поводок:))) короче, поругал меня папка сегодня:( сказал, что меня зомбировали:))) ээх, мужики, не понять им нас...

Цитата:
Сообщение от Наафааняя Посмотреть сообщение
NovayaZnakomaya >Наталя, хоть у меня и один ребенок и возможно ты слушать меня не станешь...но может под та фраза, что "с двумя детьми легче" немного ошибочная .. правильнее сказать что "со вторым ребенком легче"...то есть не с двумя легче чем с одним, а со вторым легче чем с первым не вычеркивая трудности старшего ребенка...то есть на математическм языке 1 ребенок=1 трудность(ну и радость конечно)...2 ребенка не 2 трудности, а полторы (к примеру)...а счастья еще больше))
Чо эт слушать не стану? Слушать стану, а спорить не хочу;)))ты ж о другом, если фраза так ставится, то вполне согласна:)
Гость
274 - 08.05.2013 - 14:08
Цитата:
Сообщение от MOA Посмотреть сообщение
;Переедим ближе к осени!)
Эх, лааадно, подождем... Все равно летом постоянно в разъездах бум?
Гость
275 - 08.05.2013 - 14:27
273-NovayaZnakomaya >Ой, как я тя понимаю!Сама перед поездкой мужа разоряла, то то, то се, тут еще и мелочь одела по полной, у меня ваще, то сижу безвылазно, то на меня находит!)Но как ни странно Олег всегда обеими руками и ногами за мои личные покупки, даже сам иногда предлагает пошоппиться, т.к. понимает, что я в декрете и хочется себя баловать!Но вот как выйду на работу-это будет полный аут, мне нужно покупать все-от обуви до верхней одежды!))))))
272-Наафааняя >передам!)
274-NovayaZnakomaya >ниче-ниче!мы еще надоедим вам, я ж тут ничаго ни наю, буду вечно вопросы задавать!))))))))))))))))))))
Гость
276 - 08.05.2013 - 14:40
Цитата:
Сообщение от MOA Посмотреть сообщение
ниче-ниче!мы еще надоедим вам, я ж тут ничаго ни наю, буду вечно вопросы задавать!))))))))))))))))))))
Я иногда буду прикидываться шлангом и отправлять тебя к Оле-Гремлин:))) шутю;)
Все быстро узнаешь, я тоже иногда Ольку спрашиваю, а один раз даже она меня:)))
Гость
277 - 08.05.2013 - 15:21
MOA >Правельно что решила на лето остаться... вот мы вроде и не далеко переехали и вроде бы я открытая и общительная, но друзья-подруги остались все по старому адресу, а новых...таких что бы перезваниваться 100 раз на дню, спрашивать "идете гулять, нет"...так и не нашла по новому адресу((...все как-то скучкованы уже и уже в свой тесный кружок не впускают...приходится "для души")) ходить гулять туда где раньше, что бы и наболтаться и ребенка выгулять.
273-NovayaZnakomaya >..вот помню как "ну трудно" было мне в 1-3 Сониных месяца...а сейчас думаю "вот дура"..надо было наслаждаться)))...когда будет второйребенок, этого настроения, что все сложно и непонятно, не будет, это точно))...и поэтому будет легче...я так думаю))
Гость
278 - 08.05.2013 - 18:13
Цитата:
Сообщение от Наафааняя Посмотреть сообщение
вот помню как "ну трудно" было мне в 1-3 Сониных месяца...а сейчас думаю "вот дура"..надо было наслаждаться)))...когда будет второйребенок, этого настроения, что все сложно и непонятно, не будет, это точно))...и поэтому будет легче...я так думаю))
Возможно так и будет;) Вот мне с Сонькой не сложно было, она так легко выросла, да и я как-то совсем не паниковала, все знания и умения проявились как-то инстинктивно, а с Семеном еще спокойней и проще, несмотря на его более капризный и требовательный характер;)
Вообще, человек существо, приспосабливающееся к любым условиям и быстро забывающее все тяготы. Особенно женщины:)
Гость
279 - 08.05.2013 - 21:08
приветы! А я вот боюсь что после Полины со вторым ребенком сложней будет. Ну не знаю я что такое прям бессонные ночи, вечно плачущий ребенок. Разбаловала нас доча тем что соня знатная и вечно улыбающаяся. И проблем с отлучением от груди не было, и довольно легко с соской растались, и бац сама стала ходить по нужде. Если дома то снимает штанишки трусики и на горшок, если на улице то под кустиком) не знаю надолго ли нам счастье с горшком или ток пару дней побалует и снова в штаны дуть будет.
Гость
280 - 08.05.2013 - 21:30
279-Запоздалое новогоднее чудо >А вот мне хорошо знакомо,что такое бессонные ночи и капризы. Саша у нас с рождения был ух,какой капризулькин,но со временем все это забывается). Зато сейчас Саша такой весельчак,помощник,на горшок уже давно сам ходит. Снимает штанишки,трусишки,делает свои дела,берет горшок,идет выливает))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены