К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Снежные Барсики 2010-2011/110/Птиц в садах весёлый гомон, Первых бабочек полёт. Скоро, скоро май придет!

Гость
0 - 25.04.2013 - 10:04
А за окном летит, кружится снег,
А за окном чудесная погода,
Родился человек, родился человек,
И рады все в любое время года!
* * *
Приветствуем всех мамочек Зимних Деток 2010-2011 года в нашей темке!
Группа в одноклассниках "Снежные барсики", после вступления, не забывайте писать в теме "Давайте знакомиться".
Чтобы попасть в список карапузиков, надо написать жирным шрифтом:
Дату рождения малыша-барсика (дд.мм.гггг) и других своих детей (если имеются;)) – Их имена – Ник мамочки (Имя) – Район проживания – ICQ, тел. – ДР мамочки (по желанию)
НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВЫ НЕ ПРОПАДЕТЕ, ИНАЧЕ, БУДЕТЕ УДАЛЕНЫ ИЗ СПИСОЧКА!
* * *
ДЕКАБРЯТА:
02.12.2010 Макар - дважды мама Котя sun***(Катя) - Сочи
06.12.2010 Валерия - мама Unison***(Юля) - Сельхоз ПУЗИК
08.12.2010 Полина - мама Запоздалое новогоднее чудо(SMS ka)***(Оля) – СМР
10.12.2010 Ростислав - мама Тучная зябля***(Елена) - р-н Черкасской
10.12.2010 Сашенька - мама Silena777 (Vesta777) (Олеся) ПУЗИК
14.12.2010 Настенька - мама Гремлин***(Ольга) – Карякина (ICQ 412-018-085)
17.12.2010 Дилана - трижды мама daryadominot***(Дарья) - Восточно-Кругликовская
18.12.2010 Артём - мама Vnn (Наталья) - Краевая больница
25.12.2010 Дмитрий - дважды мама Sea Star***(Аня) - парк СО
26.12.2010 Платон - мама ПЕПС2 (Таня) - ФМР
27.12.2010 Арина - мама skorpi 87***(Ирина) – Московская/Шаляпина
28.12.2010 Илюшка - мама Арвенсис***(Маша) ПУЗИК
ЯНВАРЯТА:
03.01.2011 Стас - дважды мама Бирюза (Катя) - 1Мая/40Лет Победы
09.01.2011 Артём - мама Nataly777***(Наталья) - Восточно-Кругликовская
14.01.2011 Тимурчик - мама Аскмаринка***(Марина) - ККБ
16.01.2011 Алина - мама рус09***(Катерина) - СМР
18.01.2011 Алина - мама veronika1507 (Вероника) - Нововеличковская
22.01.2011 Машенька – дважды мама Pilyulya*** (Юля) – ФМР
24.01.2011 Алина - мама olezya (Олеся) - ул.Алтайская (ХБК)
25.01.2011 Анастасия - мама Arboleda (Вероника) - ул. Некрасова
28.01.2011 Елизавета - мама lacosta888***(Юлия) - РМЗ
29.01.2011 Софья - мама Наафааняя(НатальяК)***(Наташа) – Селезнева/Стасова
31.01.2011 Наденька – мама Чучи***(Лина) - Московская (политех)
ФЕВРАЛЯТА:
04.02.2011 Анютка - мама Беляночка***(Ирина) – ГМР
04.02.2011 Вовка - мама HelenKa (Елена) – ФМР
05.02.2011 Семён - дважды мама NovayaZnakomaya(NZ)***(Наташа) – ЖК "Московский"
07.02.2011 Тимофей- мама Germiona (Аня) - 40 Лет Победы
09.02.2011 Артём - дважды мама варюха***(Варя) - ст.Динская
13.02.2011 Роман - мама МОА***(Арина) – ГМР
18.02.2011 Алина - мама декрет***( Настя) - Энем
18.02.2011 Елизавета - мама "не забанить никогда"+"понять и простить" + zluchka(dbxrf)***(Вика) - ПМР
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
Итого у нас 16 девчулек-красотулек и 15 мальчиков-хулиганчиков!



Гость
81 - 29.04.2013 - 13:38
Ого! Как кардинально!!!
А вы эту квартиру сдавать будете? Это наверное муж там работать будет, да? А в Сочи снимаете?
Гость
82 - 29.04.2013 - 15:01
Олеся, как так то?)) А я хотела вас прогуляться пригласить)))
Гость
83 - 29.04.2013 - 15:39
81-Бирюза > да я сама в шоке до сих пор, если честно. Ты права, муж сюда работать , а мы за ним. Квартиру снимаем, если будут компенсировать стоимость жилья, то свою сдавать не будем, а если не компенсируют, то наверно придется, хотя очень не хочется. Мне пока все нравится, а главное я давно мечтала сменить обстановку, и вот сменила. Никогда бы не подумала, что окажусь здесь. Всегда считала, что до 14 года от Сочи лучше держаться по дальше, и на тебе, сама тут оказалась. Но пока вроде все не плохо, полны оптимизма, пытаемся видеть только положительные моменты. Я уже не первый раз город меняю, а муж впервые, ему сложней. А мне по большому счету какая разница где дома сидеть ))) Алина довольна, гуляем целыми днями, жары нет вообще никакой, я даже подмерзаю тут. Правда спрашивает каждый день, "это наш дом?" я отвечаю "да", и она успакаивается. Вот такие дела.
82-Наафааняя >да вот так Наташа, как я уже сказала, сама в шоке, а теперь собирайтесь с Соней и приезжайте, будем здесь гулять )))
Гость
84 - 29.04.2013 - 17:27
Всем привет!!! Олеся,с глобальными переменами вашу семью! Вы надолго в Сочи? Как там с садиком?
Гость
85 - 29.04.2013 - 17:48
приветик!
83-olezya >Олеся с переездом! Чтоб всё было гуд!
Всех с прошедшим праздником!
Мы были у свекрови, нагулялись на улице!
А так ничего нового, работа-дом. Вот на майских праздниках на дачу переезжаем, так как мама рвётся, а нам сложно будет каждое утро Полину туда возить.
Хочу себе безлимитку на телефоне подключить, чтоб почаще вам писать. Я за встречку, но ток в выходные.
Завтра пойдем с Полиной на работу, может пораньше отпустят))))))
Гость
86 - 29.04.2013 - 18:04
83-olezya > Мне нравится твой настрой, Сочи - это ж не "последний" город, как никак - Олимпийская столица! Красота теперь вам с Алинкой, есть где погулять:)

85-Запоздалое новогоднее чудо > о, вот и дачный сезон.
Слушайте, такой короткой зимы и весны я не припомню или много дел было и я закрутилась? Вот только было лето, и снова лето. Еще полмесяца и летние каникулы, тоже бум к родителям кататься отдыхать. Не люблю летний Краснодар:(

85-Запоздалое новогоднее чудо > Оль, ты не пропадай, подключай свою безлимитку и заглядывай сюда в обед;) тема наша, конечно, затихла:(
Гость
87 - 29.04.2013 - 20:02
Спасибо девочки! Надеюсь все у нас тут будет хорошо. 84-Silena777 > Мы здесь до конца года, а потом скорее всего обратно в Краснодар. И мне как раз на работу нужно будет выходить, так что замарачиваться с садами тут, нет смысла. Хотя мне хотелось бы чтоб мелкая тут в сад ходила, они (сады) тут такие красивые, и так необычно когда на территории садика пальмы растут. А так, мы в очереди на сад в Краснодаре стоим, в мае нужно ехать в МФЦ, или не нужно, я даже нее знаю что теперь делать с садом. Скорее всего нужно путевку брать (если дадут конешно) и там видно будет.
86-NovayaZnakomaya > Да, просто город похож на одну большую стройку, везде перерыты дороги, кладут плитку (причем отвратительно)
пришел голодный муж пошла кормить потом допишу
Гость
88 - 29.04.2013 - 21:44
87-olezya >берешь путевку...идешь в сад и пишешь отсрочку на какой тебе нужно срок...по семейным обстоятельствам... и все... место останется за вами...иначе пропадет
Гость
89 - 30.04.2013 - 06:26
Доброе утро!

Олечку-Гремлин с Днем Рождения!!!
Пусть все у тебя получается:)
Доченька радует, семья любит и помогает!


И всех работающих мам с "пятницей":)))
Гость
90 - 30.04.2013 - 07:37
всем доброе утро!!!!!
Олечку С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!!!
я тоже за встречу после 18 числа в роще)))))мы просто поедим стельки покупать туда,можно будет и погулять)))))
Гость
91 - 30.04.2013 - 08:14
Всем доброго утра!!!
Олю с днем рождения!!! Счастья, здоровья и благополучия тебе и твоей семье!!!
86-NovayaZnakomaya > я тоже не люблю летний Краснодар, я помню когда только приехала сюда (в Краснодар), мне моя начальница как то говорит "я с ужасом жду лета" я была в недоумении, как можно не просто не любить, а с ужасом ждать, ведь лето это самое лучшее время в году (Камчатское лето). теперь и я каждый год "с ужасом жду лета" я просто сдыхаю в этой жаре. Всегда одно желание куда нибудь уехать на все лето. А в остальное время я Краснодар оочень люблю. Я очень надеюсь что в Сочи лето не такое суровое.
Кстати я опробовала твой рецепт печенья Наташа, очень вкусное всем понравилось. Это я к приезду свекров расстаралась, теперь буду его печь и просто так, без повода.
88-Наафааняя > я пожалуй так и поступлю. Как Соне в саду, как с горшком? Когда на полный день пойдете?
Гость
92 - 30.04.2013 - 08:25
85-Запоздалое новогоднее чудо > как Полина себя на работе ведет? Не дает заскучать коллективу? )))
81-Бирюза > Катя, жду твои отзывы о новом неврологе (ты ж к ней в первый раз кажется идешь?) очень интересно полушать.
Гость
93 - 30.04.2013 - 08:26
послушать )))
Гость
94 - 30.04.2013 - 08:39
91-olezya > я в принципе лето не люблю:(
О, это самое легкое и быстрое печенье, мое самое любимое с детства. Помню с мамой в детстве фигурки навырезаем, испечем и за милую душу с чаем. Пару-тройку дней, а в стеклянной банке и неделю можно хранить:)
Для деток самое лучшее! У меня фигурки разных животных: и лесные, и степные, и африканские:))) Малышня обожает;)
Гость
95 - 30.04.2013 - 08:50
94-91-olezya >горшок не избегаем...садимся, но пока не каждый раз просится... В саду хорошо себя ведет...вот после праздников уже буду на 3 часа оставлять... а на полный день еще не получила путевку...не знаю получу ли))
Гость
96 - 30.04.2013 - 08:51
94-NovayaZnakomaya >хотела рецепт попросить...и вспомнила что на диету села...второй день...хорошо что вспомнила)))
Гость
97 - 30.04.2013 - 08:53
И самое главное...
Оля с Днем Рождения тебя! Всех благ тебе и твоей семье, счастья женского, здоровья крепкого тебе и твоим близким! Много поводов для радости! Иии много подарков в этот день!
Гость
98 - 30.04.2013 - 09:06
96-Наафааняя > пральна, не надо отклонятся от курса;)
Кстати, а как у Сони с весом?
Гость
99 - 30.04.2013 - 09:19
98-NovayaZnakomaya >...во..хотела же написать..да все забывала...Соня с момента завершения ГВ похудела с 18.300 до 15.500...при этом у неё прибавилось пять шыл в попе и она заметно вытянулась..ест всегда хорошо и не мало, поэтому я не беспокоюсь из-за такого резкого похудения.
Гость
100 - 30.04.2013 - 09:30
99-Наафааняя > вот и отлично!
А кровь на сахар больше не сдавали, ну так для контролЮ?
Гость
101 - 30.04.2013 - 09:52
сдавала...в норме
Гость
102 - 30.04.2013 - 10:56
Оль, с днем рожденья!

Поцелуи солнца на щеках,
Радуга в сияющей улыбке,
А в парадно-синих небесах
Заиграли ангелы на скрипках!
С днём рожденья, милая, тебя!
Будь всегда любимой и везучей!
Пусть удачей балует судьба
И не прячет солнышко за тучи! ©
Гость
103 - 30.04.2013 - 11:00
92-olezya >Олесь, та невролог не новый, она -очередная. К Пароденко сегодня идем. Я уже приготовилась огрести свою долю хамства. Послушаем, что она скажет по существу. Это важнее. А мелочь еще вчера споткнулся и упал конкретно лобешником об асфальт. Кошмар. Там такая шишка вместе с синяком и ссадинами. Я вот уже представляю. Придем мы а Пароденко. Я скажу, что у нас голова болит каждый день, а она посмотрит на наш бланш-шишку и скажет:" а что же вы хотите? С такими то синяками на лбу?" Позвонит в Ювенальную юстицию и пошлет нас...:)
Гость
104 - 30.04.2013 - 11:33
Всем приветик. Оленьку с днем рождения. пусть все в твоей жизни складывается так как ты захочешь.
Девоньки, как же хорошо на улице. Наконец-то тепло так уже хочется жары чтоб поставить бассейн и купаться. Лисенке нравится тепло. носится по улице как заведенная домой с криком заходит. Вчера в кабинет к врачу еле затащила ее. Так ей понравилось на поликлиничной площадке играть. Такая ржака там была. Села моя принцесса на карусель, которая по кругу катается. Вместе с ней еще одна девочка была и 2 мальчика. Вообщем мальчики катали их, а они балдели. Потом мальчик с девочкой ушли, а наша и еще мальчик стался. Я говорю:"Давай я тебя покатаю, мальчик устал!" А Лися в ответ:"Не мачик!" и так на мальчика нежно посмотрела. Пришлось малышу дальше катать мою принцессу. Поставила нам врач вчера диагноз - ринофарингит. Вообщем не понравился мне такой диагноз. Буду теперь искать аллерголога имунолога. Я больше склоняюсь к тому что у Лиси к простуде примешивается еще аллергия. И лечение не должно быть только из препаратов от простуды. Пока нам сказали только зиртек пить. Но не хочется все время держать ее на зиртеке. Впереди ведь лето. А это море всго цветушего и летящего. И что я буду 3 месяца на зиртеке жить.
Гость
105 - 30.04.2013 - 11:38
Наташа, а напиши мне рецепт печенья, если будет время и желание. И где ты формочки брала? У меня есть икеевские, но они большеватые может у тебя меньше. Ой, забыла написать нам назнчили пройти невролога. Вчера Лисенка разнесла кабинет врачу и педиатр наконец-то поверил в то, что у меня гиперактивный ребенок. Я крнечно проблемой то не считаю, но неврологу показать хочу. Я боюсь, что такая активность можт ренеку не на пользу пойти. Хочу поспрашивать как немного ограничивать ребенка, но так чтоб истерики не случались. Заодно и про массаж спрошу и про физио процедуры. Девочки, а кто куда едет на майские. Посижу послушаю и помечтаю. Мы с Лисенкой бум дома, может с мамой моей куда выберемся, но скорее всего дальше дендрика никто нас не поведет. Может конечно сама решусь с Лиси куда выбраться. Но боюсь что много народу будет везде и мою Лисенку затопчут. Она же вечно у всех под ногами прыгает.
Гость
106 - 30.04.2013 - 12:43
104-рус09 > а мне не нра эта погода, это резкое потепление, и тем более жару не хочу, прям до слез не хочу:((( я б круглый год жила при максимум +15, 20 для меня это уже жара.

На первомайские пока ничего не планировали, друзья заболели с которыми хотели на природу выехать, может просто с детьми куда-нить подальше от города поедем, но вообще у меня были планы окна перемыть и шторы перестирать, но муж 3 на работу, поэтому окна мыть некому:) а после 9 мая планы в Киев на недельку рвануть, но без детей, так сказать программа "Ночной Киев" по злачным местам;)))

Кать, рецепт печенья на первой странице темы.
Формочки у меня и икеевские http://ikea-club.ru/13/30133046/?s=0
И тескомовские http://tescoma-best.ru/buy/DELICIA_K...4/?idcateg=147
Гость
107 - 30.04.2013 - 12:57
94-NovayaZnakomaya > а я всегда любила лето, потому что всю сознательную и безсознательную жизнь прожила на Камчатке, там оно очень красивое и очень ...долгожднное... и его так мало ((( а иногда совсем не бывает, так что не любить его просто невозможно. А здесь да, совсем другое дело (((
Печенье твое, меня своей простотой поразило, раньше я думала что печенье это много возни и непредсказуемый результат. А тут все просто и быстро...ну и главное вкусно...а еще главнее что Алина не чешется от него. Мы форму стаканом делали...и вообще тесто без миксера мешали (дома блендер за ненадобностью оставили). Потом формочки поищем будем лепить зверушек. У меня тоже ярким воспоминанием детства было то как мы с мамой вместе печьнье делали разных форм. Помоему тут во мне со скрипом начинает просыпаться хозяюшка...хотя это наверно не на долго )))
95-Наафааняя > ну прекрасно! мы тоже не всегда просимся, я её сама сажу, так что промахов уже давно не было тьфу тьфу тьфу. Главное что ты успокоилась, по этому поводу (горшка). Ты же вроде договорилась с заведущей по поводу полного дня, я думала ты уже знаешь когда переходите на полный.
96-Наафааняя > девушка не портите себе фигуру диетами, вы и так прекрасно выглядите!!!
99-Наафааняя >значит ты все правильно сделала, моя интуиция вообще меня убеждает в том что ГВ не нужно затягивать. А скажи эта интересная особенность Сони (о которой ты меня не предупредила и я чуть не запортила прогулку) еще у неё осталась после посещения сада, я о том что её нужно обязательно целовать если кто то её потрогал?
У нас появилось новое в поведении "отдай, это мое" и ничего нельзя у неё из рук взять. Раньше так хорошо с детками на плащадке общалась, а сейчас как мленький плюшкин, обложится своими игрухами в песочнице и никому ничего не дает. Смешная такая. Наверно подсмотрела у деток постарше. А вообще она здесь прям взрослеет на глазах, постоянно меня удивляет, такие умные фразы, мне кажется у неё лексикон богаче моего, я в декрете вообще тупицей себя чувствовать начала, как собрать себя в кучу к выходу на работу ума не приложу, наверно надо будет какой нибудь курс лекарств пропить, для повышения умственной активности.
Да, я имела ввиду как раз то что она у вас очередной врач-невролог, и очень интересно знать твое мнение о ней. Меня знакомые тоже к ней отправляли, а я начиталась отзывов и решила не идти.
Бедный котеночек, пусть поскорее заживают ваши синяки и шишки. Мальчишки без них никак обойтись не могут, уверена эта тетя доктор, это понимает.
104-рус09 >Наша тоже любит с мальчиками играть, и называет их всех "мой дружок" )))
Может вам действительно в алерго-центр нужно сходить.
Гость
108 - 30.04.2013 - 13:00
106-NovayaZnakomaya > вооот..значит надо ехать на север жить ;)
Наташ ты тескому с сайта заказываешь? Или в Краснодаре магазины есть, я видела что то из тескомы в табрисе есть, но формочек там не видела.
Гость
109 - 30.04.2013 - 13:17
108-olezya > в Табрисе брала, в Домашнем мире
Гость
110 - 30.04.2013 - 13:18
108-olezya > не, и Север мне не подходит, я и зиму не люблю. Мне нужна вечная весна:)))
Гость
111 - 30.04.2013 - 13:37
107-olezya >Во первых я себе испортила фигуру прибавив 4кг... что не влезаю в любимую юбку...а скоро уже её одевать надо будет (красивая-шифон)))
Соня это делает только когда я рядом... даже при папе дома, когда меня нет, не бежит к нему что бы её целовали. Все это только для меня)))
Гость
112 - 30.04.2013 - 13:55
109-NovayaZnakomaya > понятно )))
110-NovayaZnakomaya > ))) у меня тоже самое...на Камчатке замерзла, в Краснодаре зажарилась...интересно где же географически золотую середину начать искать, может здесь будет хорошо?!
111-Наафааняя >я что то не заметила твоего увеличения по сравнению с прошлым годом, даже наоборот ты похудела сильно на мой взгляд, может я ошибаюсь конечно, но если ты в любимую ютку не влазишь тогда да! это убедительный аргумент! Я так же худела для своих любимых белых джинсов, а потом забыла, а теперь одела...а они не модные уже ))) А вчера муж мне сказал наоборот поправляться, сказал что я похожа на дистрофика, и сказал что два дистрофика в семье это перебор, а я не знаю как мне удалось похудеть, сбой наверно какой то после родов, но поправляться я не хочу, чтобы потом опять страдать весной...как говорит Алина "нет, спасибо"
Гость
113 - 30.04.2013 - 13:58
111-Наафааняя >Она умница у тебя, показывает тебе твою для неё значимость и важность ))) Зато у нас: на выходных говрит "папа мой лучший друг" а я спрашиваю "а мама" "а на маму я злюсь" у меня челюсть так и отпала.
Гость
114 - 30.04.2013 - 15:20
113-olezya >)))) а на что она злилась?)))
Гость
115 - 30.04.2013 - 16:40
114-Наафааняя > ни на что...просто она теперь повторяет мои фразы, например "я сейчас не могу я занята" (это я говорю когда посуду мою а меня за ногу тащат), или "я злюсь". Она недавно разрисовала стену (в съемной-то квартире)...я конешно ей сто раз объяснила, что на стенах рисовать нельзя, и фламастеры убирала, а тут она сидела рисовала рисовала, а потом взяла фломастер и бежать...я не думала что она уже так быстро бегает у меня ))) вобщем стену я вроде оттерла от небольшой полосы, но сказала ей что злюсь на неё, и вот теперь она эту фразу использует против меня. А что на самом деле она имела ввиду, я не знаю ))) может и действительно на что то злилась, я ж ругаюсь, а папа нет )))
Гость
116 - 30.04.2013 - 18:24
Сходили к Пароденко. т.к. врач задержалась в пробках, то очередь сдвинулась примерно на час. Надо отдать должное врачу, она вышла и предупредила, что всех примет, но очередь сдвинулась. Прием был минут 8. Посмотрела анализы, глянула ножки ребенка. Был в футболке. Я вкратце рассказала что делали и что принимали. Она назначила лечение таблетками и электрофорезом с другим лекарством. Сказала, как и предыдущие два невролога, что проблема в шее. Напечатала назначение очень быстро, видимо был шаблон. Сразу озвучила его. спросила есть ли вопросы. вопросов не было. тк это альтернативное лечение нашему. Примерно одинаковое. Через три месяца на прием.
Ни хамства, ни криков. Все тихим вкрадчивым голосом. Все По существу вопроса.
Гость
117 - 01.05.2013 - 07:55
Доброе первомайское утро, товарищи!!!
С праздником и хорошего всем отдыха!!!
Гость
118 - 01.05.2013 - 09:46
117-NovayaZnakomaya > хочется добавить УРА! УРА! УРА! )))
Всем привет, хорошей погоды и приятных выходных!!!
116-Бирюза > хм...запись то наверно на пол года вперед, меня минут 8 наверно не удовлетворили бы. Сейчас главное чтобы вам лечение помогло, этого я вам очень сильно желаю. А к какому врачу обрашаться с проблемой шеи?
Гость
119 - 01.05.2013 - 12:52
Всех с праздником!!!
Мы уже на сумках... едем к бабушкам и дедушкам))
Гость
120 - 01.05.2013 - 13:59
118-olezya >запись за 1,5 месяца. Мне собственно главное было не лечение, а то чтоб она свой диагноз Стаське поставила. Она подтвердила диагноз Карипиди. Я убрала назначения предыдущих неврологов из нашей папки, выписала по пунктам на листочек чем лечились с дозировкой и что за процедуры проводили.чтоб доктор не опиралась на предыдущие диагнозы, а поставила свой независимый. она нам в назначении написала "повторно". наверное подумала, что мы у нее уже были, но вспомнить она не может. Поэтому мы возвращаемся к Софье Тагировне. Она более внимательна, обстоятельна, все объясняет. По шее вообще на грани спецов. Не хирург, уже не совсем ортопед. Получается частично невролог и Остеопат. Чем мы сейчас и занимаемся


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены