К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Осень золотая 2015 дарит нам подарки, мальчиков и девочек-деток наших ярких! -2

Гость
0 - 29.11.2015 - 21:44
Приветствуем всех мамочек и малышей осенних малышей 2015 в нашей темке!

* * * * *
Чтобы попасть в списочек карапузиков, Вам надо написать жирным шрифтом:
Дату рождения малыша (дд.мм.гггг) – Его имя – Ник мамочки (Имя) – Район проживания – ICQ, тел. – ДР мамочки (по желанию)
НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВЫ НЕ ПРОПАДЕТЕ, ИНАЧЕ БУДЕТЕ УДАЛЕНЫ ИЗ СПИСОЧКА!!!



Гость
161 - 09.12.2015 - 21:08
160-нет.
Завтра сдадим копрограмму, а на дисбактериоз что-то денег жалко. В Сити лаб он 3 тыр стоит. Тем более, что этот анализ очень сомнительный.
Гость
162 - 09.12.2015 - 22:06
151-Мисс >наврядли что я съела что-то. На днях купила себе Лактамил для лактации. И так в него "ворвалась") вместо молока добавляю в чай, каши варю себе на нём. Может на него...
Гость
163 - 09.12.2015 - 22:16
152-Айриш Крим >держусь!!мысль о том, что это временно меня бодрит)))
Девочки, болеть нам мамочкам сейчас очень тяжело.Выздоравливайте!
159-станичница >аналогичная ситуация со старшим... И Максик сейчас водой начал ходить..Очень боюсь повторения, но всё как-то очень знакомо...
Гость
164 - 09.12.2015 - 22:23
159-станичница >я отошла отлично ...сама ?! - никогда , только КС.
160-Tantis > я поняла ))) общий и животик нам "за компанию мяли"
Гость
165 - 09.12.2015 - 22:44
После 2-х ЕР с эпизио, я ЗА КС. Отходила очень тяжело, особенно 2-ой раз. Возможно из-за того, что дети крупные у меня- 4000гр и 4350гр.А кто-то с кресла встал и пошёл, но это, к сожалению, не про меня((
Гость
166 - 09.12.2015 - 23:02
164-ну, после первого я тоже отлично отходила. После второго...отошла-то нормально, но выставили из реанимации рано. Может, в этом дело? Мне было очень больно первый день. Причем такой тупизм был в отделении: бандаж нельзя, потому что он не стерильный-обвяжитесь простынь. Простыней нет, потому, что у нас наплыв людей. Подвяжитесь пеленкой. Вы почему пеленку детскую стерильную повязали? Нельзя! Она для ребенка. Подвязывайтесь простыней, но простыней нет. Пусть вам родственники принесут, но нет, нельзя-ваша простыня не стерильная и т.п. Первый день вообще жесть для меня была-встать с кровати невозможно, такое ощущение, что из живота все вываливается. И с этими простынями-пеленками...Я ж все по-честному. На второй день уже сестра свою простынь принесла.
Гость
167 - 09.12.2015 - 23:56
По поводу КС, я если бы смогла еще раз родить, то только КС. Отходить не очень легко было, но по сравнению с моими ЕР, это было лучше намного. Пояс разрешили еще в реанимации. Встала я после 8 часов, так как знаю, что чем больше проходит времени, тем тяжелее встать.
Гость
168 - 09.12.2015 - 23:58
Девочки спасибо)
Немного рукоделием занялась после родов, до этого не было желания, мне кажется это доченька меня вдохновляет)))
Гость
169 - 10.12.2015 - 00:04
154-Tantis > Танюша если можно мне в личку телефон хирурга- стоматолога.
У меня тоже беда с зубами. Начала болеть вся челюсть. Полоскала, стало легче, все грешила, что переболела простудой.
Потом отремонтировала пару зубов, а сейчас внизу болит уже неделю и с каждым днем все больше. А мой врач, очень хороший и проверенный уехала в Испанию, там ее доченька должна в январе родить ребеночка. Так, что вернется она только в марте. А я очень боюсь стоматологов и к кому обратиться сейчас не знаю.
Гость
170 - 10.12.2015 - 00:13
Тоже проблемы со стулом, опять перестала сама ходить, хотя смесь не меняла. Что только не делаю, помогает Микролакс. Попробую Глициновые свечи.
С рук вообще не спускаю, если не на руках кричит так, что захлебывается, причем только на моих руках должна быть.
Папа с доченькой без крика может общаться только когда ее купает, она тогда с ним разговаривает а я стою рядом и отдыхаю)
Уже начались боли не только внизу живота, но и позвоночник болит к вечеру.
Пока играть с игрушками подвесными не хочет, ей не интересно, поэтому лежать отказывается. А я и коврик купила и мобиль и качельку взяла. А в итоге только на ручках. Когда у вас детки стали играть с игрушками?
Да, и у нас новость) Анютка научилась переворачиваться с животика на спину.
Гость
171 - 10.12.2015 - 00:19
166-станичница > да понятное дело, что раз на раз не приходится, организм может по разному отреагировать, но я сама просила КС.... в итоге допросилась ЭКС (((. простынка - это было спасение. Тяжело конечно восстанавливаться, но я была в палате с девочкой после Ер+ эпизио - одинаково ходили скрючевшись, так мне хоть сидеть можно было.

168-Русая коса > а у меня наоборот ((( До... что только не делала особенно для дочи, а теперь не времени не желания. Хотя жду посылки, буду делать именные держатели для сосок ( пару штук в подарок). на большое меня просто не хватит! ((
Гость
172 - 10.12.2015 - 00:28
170-Русая коса > поздравляю с переворотами!!!
Влада не любит лежать на животе, начинает хныкать через пару минут... Массаж проходил отлично, ДО ! момента перевернуть на живот. Поэтому наверное ещё не скоро научится переворачиваться (( , а может наоборот с психу быстрей бы обратно: -).
С игрушками давно играет, наверное....с мес 1,5 . По минут.20- 30 может лежать "рассказывать" им что-то, вообще "болтливый" ребёнок. ))) Я очень много с ней расговариваю она что-то постоянно отвечает, купила ей белку - сказочницу ( рассказывает сказки Пушкина, стихи, песни поёт ) p.s кстати на неё сейчас в малыше скидка была 3 тыс, сейчас 1200 кажется. Доче нравится, слушает, отвечает... у белки рот ещё открывается. Ещё гусыню заказала, та 13 сказок рассказывает .
Гость
173 - 10.12.2015 - 00:51
172-Айриш Крим > Спасибо за совет Ариша, посмотрю)
У меня Анютка тоже любит слушать, я ей много читаю, в этот момент может полежать рядом со мной на кровати, пою ей, хоть голоса нет, но ей нравиться)
Включаю детские песенки на телефоне, лежит слушает но не долго, ей больше мне кажется нравиться мой голос.
Гость
174 - 10.12.2015 - 09:09
Я вчера планово в поликлинике проходила с мелким невролога. Говорю ей: ну, он у меня не удерживает голову. Она его перевернула, а сына бац-и сразу на предплечья оперся и голову поднял! Вот дает! Дома сколько не клала на живот, вообще еле поворачивал голову. Разговаривает с погремушками. Вроде, руки становятся все интересней. Бьет по погремушке, еще не очень направленно. У него общение сводится к нескольким-гу, агу-а в основном начинает пыхтеть и молотить быстро-быстро руками и ногами. Кроватка ходуном ходит.Переворачивается на бок: поджимает ноги к попе и перекатывается, т.е. мышцы попы задействованы. на живот со спины-нет, ему вообще на животе не очень нравится.

Девочки, а какие у вас игрушки? У меня пока только погремушки. Тоже разговариваю, чуть массаж-поглаживания, разминаю пальчики, вкладываю в руку погремушки, предметы с разной поверхностью, когда ношу-постоянно пою потешки,стишки, песенки (вот когда пригодилась музыкальная школа и работа в детском саду).Ну и все.

172-а где заказала? Можно ссылку? Вообще, какие есть интернет-магазины игрушек нормальные?
Гость
175 - 10.12.2015 - 09:19
170-Русая коса >с переворотами вас!))) Так здорово, когда у ребёнка что-то новое получается. Но иногда мне хочется что-бы ребенок всегда был новорожденным, в пеленочке крошечка)))
172-Айриш Крим >ух ты! Спасибо за подсказку, я как-то видела эту белочку, понравилась мне, но небыло необходимости. А сейчас уже и надо, да еще и с такой скидкой)))

Девочки, вы витамин Д даете деткам? Я вот на распутье, вроде и надо, а вроде у-нас и солнца достаточно. Эти ж нормы в основном для центральных районов были.
Гость
176 - 10.12.2015 - 09:29
174-станичница >у меня тини лавовские игрухи пока, пластмассовые не даю, т.к.пока добегу из кухни в комнату - Максим себе весь лоб расшибет)) Я особо не закупалась перед рождением, собирались в 1 класс, было над чем думать)))
Гость
177 - 10.12.2015 - 09:48
175-Мисс >Привет, я вчера на приёме у врача была, она тоже мне сказала давать ребеночек витамин Д, педиатр у нас хороший, не могу не доверять ей, наверное надо подавать. Взвесились мы, вес 8250
Гость
178 - 10.12.2015 - 09:50
..рост 68. Прям богатырь растёт, наш папа горд, а у меня уже спина отваливается.
Гость
179 - 10.12.2015 - 11:41
Я тоже даю, но,честно говоря, не регулярно. Позавчера, вчера и сегодня прервала из-за прививки. Даю Аквадтрим, платный педиатр назначила по 2 капли на весь зимний период.
Гость
180 - 10.12.2015 - 11:49
177-Катериночка > ого, какой пупсик )))

Я аквадетрим даю по рекомендации педиатра, ребёнок осенний, какое сейчас солнце? До мая давать буду, потом загорать будем. Но, даю не каждый день, через три дня, не чаще. Избыток витамина Д гораздо вреднее его недостатка. Тут, помню, на форуме, об этом писали.
Гость
181 - 10.12.2015 - 12:52
174-станичница > http://tigrushki.ru/catalog/myagkie-.../tovar-111934/ Я эту Гусыню видела в Окее , но тогда ещё с животом было и естественно как она мне понадобилась её не стало (( . Теперь по интернету заказал.
175-Мисс > я даю , не смотря на то что и на ИВ , он же ещё в составе смеси есть. Я вот поднимала этот вопрос недавно , меня помидорами закидали )))), что в детстве его в том или ином виде получали . Поговорила с врачом. Даю, но через день-два ...так как переизбыток витамина Д имеет свои последствия. Но мы ещё анализ сдавали , и у нас именно этот пункт в реф.значениях . И опять же т.к. на зиму мы в Москву то там от солнца одно только воспоминание
179-станичница > ага , он самый . Только я по 1 капле .

*** Я померила Владу и она целых 60(!) см !!))) Для нас это прям ого-го, при условии что родилась 51 , в месяц была 53 , а в два- 54 . Обратила внимание на вещи и пошла за сантиметром
Гость
182 - 10.12.2015 - 13:04
181-Айриш Крим > я не кидала, только про рыбий жир писала )))

Танюша, русая коса! Я, оказывается, случайно удалила номер хирурга(((((. Прости.
Гость
183 - 10.12.2015 - 13:18
Всем добрый день! Ну и холодина на улице, брррр. Хорошо частный сектор, сын в коляске во дворе, я в доме. ))) Всех деточек с мини датками! 161-станичница > есть мед.центр где анализ на дисбактериоз стоит 1000р., кума посоветовала. Говорит удобно еще тем, что анализ до 4 дня сдать можно. (гемотест на селентьева)
Гость
184 - 10.12.2015 - 13:25
181-ой, какая прикольная) Я закажу, если там будет доставка. Ты еще пиши: первомама, ко всему ответственно подходишь, есть на кого равняться) Я сейчас более халатно отношусь к таким вопросам. Был бы здоров,это главное.
183-спасибо, но не получится( Мы не из Краснодара.

Девочки, вы как планируете распорядиться капиталом? Не поверите,куча у меня местных знакомых, за маткапитал купили на стадии котлована студии в Краснодаре. Я планировала дом здесь, у нас. Чтобы квартиру сохранить, дачу продать там, доложить и как-то выкрутиться...А теперь даже не знаю...Если такие дешевые студии-это потом и не продашь..
Гость
185 - 10.12.2015 - 13:32
184-станичница > кстати про мат.капитал позвонили мне сегодня сказали приезжать забирать документ. )) У нас ипотека,будем гасить часть долга. Девочки, а единовременное и детские вам тоже задерживают (я в горячем ключе документы подавала, говорят задержка финансирования когда будет выплата не известно (( )
Гость
186 - 10.12.2015 - 13:35
Витамин Д даю по капле, но не каждый день. Когда не забываю )))
Гость
187 - 10.12.2015 - 13:56
185-мне по месту работы выплатили в первую зарплату, а детские же не платят? Мне на работе объяснили, что пока действует больничный (а у меня он продлен еще на 2 недели из-за кс), ничего не положено. Первые детские получу аж в начале февраля. Сколько-то начислят....
Гость
188 - 10.12.2015 - 16:01
Я тоже маткапитал пущу на погашение долга по ипотеке, говорят в 2016 году проиндексируется он ещё, сколько будет, кто-нибудь в курсе? А я сегодня получила первый раз детские на работе, правда часть, т.к. больничный был до ноября, но все равно приятно, а еще сегодня заехала по делам на работу, а у нас подарочки детские новогодние уже раздают, получила первый в жизни у сынульки младшенького подарочек, довольна))))
Гость
189 - 10.12.2015 - 17:05
188-а мне теперь 2 подарка дать должны, я плАчу(( Всегда дают очень хорошие шоколадные конфеты, у нас профсоюз в этом плане не обделяет. Когда у сына была аллергия, мы по ночам с мужем его конфеты наворачивали. А теперь старший с мужем есть будут, а я облизываться...Мой рацион-гречка с чаем, рис с чаем. свинина с картошкой. Вчера снова не удержалась от 4 галетных печений. Несколько пятнышек красных на щеках уже вылезли(
Гость
190 - 10.12.2015 - 17:52
189-станичница >и мы с мужем втихаря хомячили детский подарок. У нас тоже профсоюз занимался этим))
183-Жена испанца >подскажи, пожалуйста, что за мед.центр?
177-Катериночка >вот это богатырь!!!Молодцы конечно, но бедная спина(((
175-Мисс >я даю аквадетрим по 1 капле.
184-станичница >я так и сделала - в июне купила студию. В этом месяце уже дом сдаётся. Планирую остаток ипотеки погасить.
Гость
191 - 10.12.2015 - 17:54
189-станичница >я в галетных себя не ограничиваю.Вернее больше чем 4 шт.в день ем. А может и на него реакция??
Я сейчас пеку овсяное печенье. Без масла и маргарина. Посмотрим что получится)
Гость
192 - 10.12.2015 - 17:56
188-Катериночка >я бы тоже хотела знать. Есть ли смысл подождать или не дожидаться индексации и сразу вложить.
Гость
193 - 10.12.2015 - 18:09
190-мне муж купил рисовую и гречневую муку. Сегодня сделала что-то типа оладьев на оливковом масле. кажется, ушатала уже керамическую сковородку, и по вкусу...Уж лучше гречка с сахаром. На овсянку на воде он реагировал, поэтому овсяное печенье откладывается((А о какому рецепту? Может, я из гречневой-рисовой муки попробую?
а насчет студии-если не секрет, за сколько? Я просто стою перед выбором-либо расширить жилплощадь здесь, либо вложить деньги в квартиру у вас, в Краснодаре. Мне кажется, он не резиновый)) Будут ли потом котироваться эти студии? С другой стороны, все тенденции к тому. что город будет разрастаться все больше и больше.
Гость
194 - 10.12.2015 - 18:29
193-станичница -печенье ещё в духовке. Что получится в итоге не знаю))но рецепт выложу:
- овсянка - 3 стакана.
- мука - 4 ст.л. (я добавила рисовую муку)
- молоко 3/4 стакана (я заменила на Лактомил)
Всё это замешать и оставить на 30-60 мин.для разбухания.
- 3 яйца (можно заменить на перепелиные)
- 3 ст.л.оливкового масла
- 3 ст.л. сахара
- 1 ч.л. корицы.
Выпекать при 180С мин.15-20
Я думаю можно овсянку заменить на гречневые отруби - в Окее видела.

Я купила за 1млн.150т.р. 28 квадратов с ремонтом. На счёт будут котироваться или нет, не знаю,но, судя как они разлетаются у застройщиков, спросом они пользуются.
Гость
195 - 10.12.2015 - 19:10
Мне не вариант: лактомил-=в составе белок коровьего молока(

Ну, для квартиры с ремонтом-нормально, я так думаю.
Гость
196 - 10.12.2015 - 19:30
194-ЗеленоглазаяЯ >не, не советую я этот рецепт..беее
Гость
197 - 10.12.2015 - 20:04
В 2016 году индексация выплат проводиться не будет.
Только что вычитала...
Гость
198 - 10.12.2015 - 20:10
170-Русая коса >с новыми достижениями вас!
А Вика любит всякие подвесные игрушки. У нее есть любимая черепаха на коврике, с которой она всегда разговаривает и улыбается ей:-)))Сказки не очень (у на кот есть который рассказывает сказки), а вот книжку-пианино с детскими песенками очень любит. Подвески меня и в коляске сейчас спасают, раньше просыпалась и реветь, чтоб на ручки взяли, а сейчас смотрит на игрушки и снова засыпает.
Гость
199 - 10.12.2015 - 20:12
178-Катериночка >действительно крепыш! какая-то прям акселерация у деток! моя старшая в 4 месяца 6 кг весила, а младшая в 2,5 месяца
Гость
200 - 10.12.2015 - 20:15
девочки, а как вы какашки собирали для капрограммы? утренние или можно ночные?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены