К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Осень золотая 2015 дарит нам подарки, мальчиков и девочек-деток наших ярких! -2

Гость
0 - 29.11.2015 - 21:44
Приветствуем всех мамочек и малышей осенних малышей 2015 в нашей темке!

* * * * *
Чтобы попасть в списочек карапузиков, Вам надо написать жирным шрифтом:
Дату рождения малыша (дд.мм.гггг) – Его имя – Ник мамочки (Имя) – Район проживания – ICQ, тел. – ДР мамочки (по желанию)
НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВЫ НЕ ПРОПАДЕТЕ, ИНАЧЕ БУДЕТЕ УДАЛЕНЫ ИЗ СПИСОЧКА!!!



41 - 03.12.2015 - 15:52
38-вот! Врач сказала-не АКДС, а инактивированные. А от чего превенар и пневмо? 10 лет назад, с первым сынком, они только входили "в моду", я своему делала, хоть и был аллергиком, обычные. Просто тогда была мало информирована. А врач сказала, что они теперь включены в календарь прививок. У своей участковой еще не спрашивала. ПодскажИте, какая альтернатива АКДС и где ее лучше сделать. Ну и вообще, как выглядит процедура: нужно ли предварительно сдать кровь-мочу, есть ли там педиатр.
Гость
42 - 03.12.2015 - 16:02
41-станичница > аналог акдс - инфанрикс или пентаксим. Сделать в платных клиниках, либо (дешевле) в ЦВ. Туда надо карту и кровь-моча анализ.
Гость
43 - 03.12.2015 - 16:17
39-Tantis > это единственное что я знаю )))))
Гость
44 - 03.12.2015 - 16:22
41-станичница > кровь, мочу обязательно, чтобы точно знать, что малыш здоров и нет скрытого воспаления. Пентаксти 5-и ступенчатая прививка, там уже есть кокки и не надо тогда превенар, инфарникс трехступенчатая соответственно и от меньших болезней, но тогда остаются превенар и полиомелит.
Гость
45 - 03.12.2015 - 16:35
44-Айриш Крим > ну вот видишь - все ты знаешь ))). Я вообще подумываю об отказе от прививок до года.
Гость
46 - 03.12.2015 - 16:56
39-Tantis >Извиняюсь, что влезаю. А чем АКДС плоха?
Гость
47 - 03.12.2015 - 17:02
46-Strawberry > на опыте наших осенних дракошек - тяжелее переносится. Как пишут - она менее очищенная вроде как. Точно не помню.
Гость
48 - 03.12.2015 - 17:02
46-Strawberry > считается, что побочек больше и детки хуже переносят.
45-Tantis > я не могу, Владе в Москве расти ((( а для меня это.не столица России - рассадник инфекций конкретный
Гость
49 - 03.12.2015 - 17:04
48-Айриш Крим > я не противник прививок. Просто Юля с гипоксией родилась, подожду пока, чтоб подросла. Вадику все делала по плану
Гость
50 - 03.12.2015 - 17:18
47-Tantis >48-Айриш Крим >А ну если вопрос только в этом, то понятно. Я писала в соседней темке, что доча все 3 прививки перенесла норм. Вот теперь хотела Превенар сделать, а ее нет в городе вроде как.
Гость
51 - 03.12.2015 - 17:34
49-Tantis > у Влады ж тоже гипоксия была, невролог дала методвод до 3-х мес, и то гепатит в мес делали. Сейчас после курса массажа на приём 15 и решать будем делать или нет сейчас, хотя по узи в 2м было уже всё хорошо.
52 - 03.12.2015 - 18:13
В акдс идет аллергенный компонент, кажется, противококлюшевый. На нее случается плохая реакция, вплоть до высокой температуры и судорог.
Гость
53 - 03.12.2015 - 19:47
52-станичница >на данную прививку случаются намного серьезные последствия, чем судороги ,вплоть до астмы и ложного крупа.
Гость
54 - 03.12.2015 - 20:50
50-Strawberry > Оксан а ты куда звонила что её нет ?! В Скал или в ЦВ ?
Гость
55 - 03.12.2015 - 22:40
54-Айриш Крим >В СКАЛе нет, сказали звонить на этой неделе, но я не звонила. Вакцина та же, что и в поликлинике делают, поэтому пока подожду поликлиничную, т.к. цена у нее ого-го (3 тыс + консультация педиатра). Еще делают в Екатерининской и Солнечной прививки, но надо узнавать, что у них есть. Пентаксима ни там, ни там не было.

53-Pram >Насколько я помню, эти же реакции описаны и для Пентаксима, и Инфанрикс. Никто не застрахован, как говорится.
Гость
56 - 03.12.2015 - 23:25
55-Strawberry > ой Оксан , я столько слышала информации о прививках, ну и тем более читала ((. Про акдс чаще всего отриц,, и я не понимаю как мы все ( большинство из нас) удачно перенесли вакцинацию в 70-80 г.г. , а теперь.... то ли состав прививки поменялся ( пы.сы. пентаксим франц.прививка, так вот во Франции её не ставят детям.... хотя во Франции много чего не делают, не показательный пример привела , но и состав во фр. другой - я сравнивала ) .
Гость
57 - 03.12.2015 - 23:54
56-Айриш Крим >Ариш, я тоже долго думала, какую делать прививку Лизе, потом началась эта эпопея с отсутствием вакцины. Ну и рискнула первую прививку сделать АКДС нашу. ТТТ, у нас все прошло без происшествий. Мне кажется, еще многие мамочки преувеличивают последствия прививок. Например, есть такие, у кого ребенок температурил пару дней после прививки, то все, это трагедия, и повод отказаться от дальнейшей вакцинации. Конечно, я не говорю о более тяжелых последствиях. Но с другой стороны, никто из нас не знает реакции организма малыша на ту или иную прививку, и говорить, что иностранная вакцина хорошая, а российская нет (когда сделали прививку иностранной вакциной) - это не совсем верно.
А по поводу состава, вот интересно, почему тогда одна и та же вакцина идет с одним составом для себя, а с другим - для экспорта?! Неужели у нас разные виды бактерий?!

Кстати говоря, никак дочитать не могу книгу про французских детей - "Французские дети не плюются едой", интересно стало, как воспитывают детей в других странах.
Гость
58 - 04.12.2015 - 00:25
57-Strawberry >нет, Лиза , не преувеличивают.последствия от многих прививок очень плачевные.просто их обычно списывают на другие причины. Не хочу ни кого пугать, но моя семья столкнулась с тяжелейшими последствиями акдс. В полгода брату ее сделали. Развился ложный круп. Кто не знает, что это за состояние лучше и не знать его дальше. Далее 5 лет моя мама лечила брата от этого удушья, 3 раза он доходил до состояния о котором говорят"при смерти"... это страшно. Возможно, только благодаря тому, что моя мама медик она всегда в момент приступа оказывала первую помощь до приезда скорой. Это спасло жизнь моему брату. Сейчас ему уже 30 лет, все хорошои давно забылось. Но! 5 лет были очень тяжелыми для моей мамы и брата. И хвала маме и ее хладнокровию, которая в моменты приступов удушья оказывала ему первую жизненно важную медицинскую помощь. Так что.... последствия реально существуют.... хорошо, если пронесет.
Но никто не знает как пройдет послепрививочный период. Температура, конечно, не в счет
Гость
59 - 04.12.2015 - 01:17
Были сегодня на УЗИ - желудочки в голове по-прежнему расширены. Элькар не помог...Невролог назначила циннаризин и неонатол (гомеопатию).В 3мес. повтор УЗИ. Поеду ещё к одному неврологу.Теперь и мне кажется что всё у нас плохо(((И сон плохой, на ночь уложить так вообще часа 3-4-уходит, и много стал плакать. И что интересно - медотвод на прививки не написали. И я не спросила.

57-Strawberry >я в беременность прочитала эту книжку. Мне очень понравилась.Жаль что с первым ребенком её не прочитала))
Гость
60 - 04.12.2015 - 01:30
53-Pram >а так же аллергия кожная и в особо тяжелых случаях дцп. не стоит риск прививки риска здоровья и жизни ребенка имхо. у меня на глазах после акдс в больнице ребенка не могли откачать. в итоге в другую больницу отправили
Гость
61 - 04.12.2015 - 01:59
57-Strawberry > даже наш педиатр подтверждает утверждение об акдс. И да, для кого-то температура это трагедия, особенно если это температура около 40 градусов и тяжело сбиваемая.
62 - 04.12.2015 - 03:58
Нам именно из-за возможной аллергической реакции рекомендовали инактивированную вакцину. А еще у моего продолжается стул со слизью, водичкой и проч((( Выписали на 3 дня полисорб, нормобакт на месяц. И я не знаю уже, что можно мне есть. Вчера весь день только гречка и сушки с чаем. Врач говорит-попробуй перейти на воду, может, это реакция на чай. Да, вчера сынок "разговорился", агукал протяжно. В глаза смотрел)
63 - 04.12.2015 - 04:04
59-у детей до года высокие реабилитационные возможности, все пройдет) По-моему, такие легкие нарушения-не повод для медотвода.
Гость
64 - 04.12.2015 - 10:02
Привет)))
Принимайте)))
29.11.2015-Лиза-Танюша83- Черемушки- мой др 09.12.1983
Гость
65 - 04.12.2015 - 10:46
Всем привет!
63-станичница >надеюсь..
62-станичница >может слизь из-за сушек? На галетное печенье есть реакция?
64-Танюша83 >Добро пожаловать!!
УРА! Список наш по-потихоньку растёт)))
Мы завтра едем к остеопату Харченко. Спасибо, Оля, за номерок)
Гость
66 - 04.12.2015 - 11:44
57-Strawberry > я с тобой отчасти согласна , дети разные ...реакция может быть на любую, но статистики больше по акдс ( опять же возможно именно потому, что её ставят больше вот и случаев больше ) ? Но то , что раньше было столько побочек от неё сколько сейчас даже мама моя не помнит , хотя трое детей прививки делала всем. Ну а может раньше ещё так огласки не предавали ?! Но вот сами врачи действительно не рекомендуют ставить нашу , а за вас с Лизой очень рада, я тоже хочу чтобы мой ребёнок перенёс хорошо всю вакцинацию )))
59-ЗеленоглазаяЯ > нам элькар один тоже не помог , добавили потом к нему кавинтон и через месяц УЗИ было в норме ( тоже желудочки в ГМ). А вообще невролог мне сказала , что это в любом случае пройдёт до года , просто "лечение" это ускоряет , так как есть вероятность головных болей у малышей до 3 мес, а такие малыши как наши подвержены этому больше .
Ань спать плохо может от Элькара , девочки писали недавно, что дети более активны . Элькар по-сути улучшает метаболизм ну и энергию малышам даёт ))) . Я даю только рано утром , а то тоже может долго себя развлекать перед ночным сном )).
Про книгу - не дочитала. А вообще в Европе достаточно "интересный" вариант воспитания детей , есть пару семей-друзей заграничных ...но мне эта "техника" не подходит пока ))
62-станичница
64-Танюша83 > наконец-то дождалась тебя
Гость
67 - 04.12.2015 - 11:48
66-Айриш Крим > что за техники? Интересно очень, как "у них".

64-Танюша83 > добро пожаловать ))
Гость
68 - 04.12.2015 - 12:38
66-Айриш Крим >Кто его знает, может, и правда, статистики по АКДС больше, все-таки уже сколько десятилетий ее делают. А вообще читаю вас, и реально думаю, как нам повезло, что все хорошо с привиками прошло. Как-то я не парилась насчет последствий, со вторым подумаю, как быть. Хотя вот в год тоже нужно делать прививку от кори, краснухи и паротита. Почитала про вакцину Приорикс, и думаю ее сделать. Вопрос теперь только в том, есть ли она в городе.

Вам, девочки, желаю, чтоб детки прививались без побочек. Это так страшно, когда дите болеет. Тут с соплями борешься и переживаешь, а с такими серьезными побочками, которые можно лечить годами, вообще не знаю, какое терпение должно быть у мамы.

64-Танюша83 >Наша тезка, ну приветик вам от зимней девочки Лизы :)
Гость
69 - 04.12.2015 - 12:45
68-Strawberry > у нас в теме есть такая мама - мужественнее человека я не встречала.
Гость
70 - 04.12.2015 - 13:03
67-Tantis > ой Танюш, ну всё банально просто... ревёт ребёнок ? Подойдут, посмотрят, температуры нет? ничего не повредил? значит сам и успокоится , и уходят из комнаты. )))
Есть такая методика, приучить малыша щасыпать самому в кроватке и спать всю ночь, вот там и описывается европейское воспитание ))) Сколько бы малыш не плакал на руки брать нельзя, разрешено заходить в комнату через определённое кол-во времени и стоять возле кроватки чёткое кол-во минут и уходить. Изо дня в день , в итоге ребёнка если кладут в кроватку, то он уже сам без крика засыпает.
А ещё вот знаю другую сторону медали, психологи утверждают, что нельзя малышу спать одному первый год, нужен совместный сон. Мол малыш развивается в быстрой фазе сна, и практически так и спит всю ночь если расслаблен и спокоен. когда знает что мама рядом, а вот если ребёнок спит один, то засыпает крепко ,- это как реакция на стресс, ну и соответственно это хуже для развития крохи.
Так что каждый пишет о своём, а уж как правильно... решает каждая мама индивидуально.
71 - 04.12.2015 - 13:47
70-у малышей до года формируется базовое доверие к миру. И что там будет за доверие, если он плачет, а рядом никого нет?))Я не беру, пока хнычет, и слышно, что устало хнычет. Как только заливается-беру, конечно.
Ой. у меня ляля сегодня так разговорился, и улыбался, и глаз не отводил...Зато потом покакал одной слизью((( Сушки сегодня не буду есть.
Гость
72 - 04.12.2015 - 15:20
70-Айриш Крим > жестоко (. У меня с сыном совместный сон до сих пор, так получилось, но я не жалею).
Гость
73 - 04.12.2015 - 16:34
64-Танюша83 >привет, новомамочка☺ поздравляю с дочей!!!
Гость
74 - 04.12.2015 - 16:35
65-ЗеленоглазаяЯ >рада помочь! Расскажите как прошло.
Гость
75 - 04.12.2015 - 16:54
По поводу прививок скажу что с Аней у которой и гипоксия была и грозило дцп мне все неврологи запретили делать прививки до полугода! У нас были только бцж и первый гепатит б. И ни в коем случае не делать акдс. Сделпли в пол года пентаксим.
а у соседей девочка чуть старше Ани и ей сделали акдс.... у нее после этой прививки дцп.
насчет аутизма! У моего племянника аутизм. Гипоксия при рождении, болел часто, до года агукал,но не плакал а хныкал. А год от простуд высокие температуры и плюс наконец таки сделанные прививки. И что? С года до двух он ни звука не произнес. Сейчас ему 6, он говорит и соображает как Аня в 3 года.
Гость
76 - 04.12.2015 - 20:47
75-ЮЖНОЕ солнышко >ужас какой-после прививки дцп. Бедный ребенок и его родители.
Мой брат в 5 лет забыл об этом жутком крупе.. ттт... можно сказать повезло.
77 - 05.12.2015 - 10:58
У меня вчера были подруги в гостях, шум-гам-смех. Сыночку никому не давала, смотрели на расстоянии в метр) Говорила-да--да-да, я плохая и с заскоками, но вот так. А сегодня он утром засопел((( Из одной ноздри что-то типа сопли достала, из второй ничего.Девочки,у кого-то так было? Просто закапывать пока промывалками? Слизи нет, отсасывать нечего.
Гость
78 - 05.12.2015 - 15:15
77-станичница >попромывать аквалором и палочкой счищать налет если образуется.
Гость
79 - 05.12.2015 - 17:22
74-ЮЖНОЕ солнышко >были мы сегодня у остеопата. У Максима родовая травма шейного отдела и крестца.Что и даёт осложнения на работу ЖКТ и перевозбудимость из-за этого. Андрей Алексеевич сказал, что ещё раз необходимо приехать, т.к. сегодня он на 30-40% смог устранить напряжения. А первые пару дней будет тяжеловато, т.к. повороты головы для Максима будут сопровождаться болью как при открытой ране((((Назначил спец.мазь. Вот так...Очень надеюсь что АА поможет. Максим стойко держался первые 30 мин.приёма, пока не дошло дело до шеи и головы(((
Гость
80 - 05.12.2015 - 17:26
75-ЮЖНОЕ солнышко >у нас по соседству живёт семья-у них ребёнок аутист.Ему 20 лет. Как говорит его мама, что до 3-х лет норм.развивался, пока не сделали прививку...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены