К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Осень золотая 2015 дарит нам подарки, мальчиков и девочек-деток наших ярких! -2

Гость
0 - 29.11.2015 - 21:44
Приветствуем всех мамочек и малышей осенних малышей 2015 в нашей темке!

* * * * *
Чтобы попасть в списочек карапузиков, Вам надо написать жирным шрифтом:
Дату рождения малыша (дд.мм.гггг) – Его имя – Ник мамочки (Имя) – Район проживания – ICQ, тел. – ДР мамочки (по желанию)
НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВЫ НЕ ПРОПАДЕТЕ, ИНАЧЕ БУДЕТЕ УДАЛЕНЫ ИЗ СПИСОЧКА!!!



Гость
121 - 07.12.2015 - 00:46
А ещё сегодня в памперсе обнаружила " сюрприз " ((( . Пару белых комочков , при ближайшем изучении рассыпались как таблетка , т.е. превратились в порошок . Отправила фотоотчет врачу :-) , сказала отменить бифидо мол переизбыток, не усваивается.
И вопрос. Во сне начала издавать звуки как будто нехватает воздуха, причём такое было раньше ,но буквально один вдох ( со звуком) , и списали на то, что.это слюни попадали в горло ( не проглатывала пока спит и накапливались ) , а сегодня прям не могла вздохнуть несколько раз подряд . Услышала, сразу подбежала и пока не перевернула. Испугалась сильно, сижу теперь полночи наблюдаю, т.к. интернет по поиску выдал страшные истории как дети задыхаются во сне . Утром буду звонить врачу естественно, и в три мес. у нас контрольное узи сердца, пишут что такое бывает, но бывает не при открытом окошке , а в варианте по серьёзней.... ((
Гость
122 - 07.12.2015 - 03:53
врачи очень рекомендуют укладывать детей на подушку с уровнем наклона 15 градусов. Указанный градус позволяет снизить риски так называемой младенческой смертности и защищает от последствий срыгиваний.
Также в профилактических целях рекомендуют делать узи вилочковой железы. Именно увеличение ее размеров часто явл причиной.
Гость
123 - 07.12.2015 - 10:17
119-Tantis > никто не заставляет, высказала свою точку зрения)))
120-Айриш Крим >сама думаю про одежду к НГ. Пока купила бодик с ползунками бежевый с мишкой и ёлкой в mothercare, но он не совсем новогодний, если не увижу ничего, возьму термонашивки праздничные))) Что врач по поводу дыхания Вам сказал?
Гость
124 - 07.12.2015 - 10:25
Кстати на сайте у них веселенькие слипы есть новогодние http://www.mothercare.ru/ru/%D0%BD%D...l#.VmUk-hKn05I
Гость
125 - 07.12.2015 - 11:38
123-Мисс > что ничего страшного , но 15 на УЗИ посмотрят всё где надо и не надо.
Гость
126 - 07.12.2015 - 12:19
123-Мисс > это не точка зрения, а откровенное "фи" мамашам, которые имеют отличное от тебя мнение.
А что, походы по ТЦ могут стать причиной аутизма или ДЦП? К чему был этот выпад про прививки?
Гость
127 - 07.12.2015 - 14:24
126-Tantis >ну не надо перевирать)))откровенное "фи" было бы, если бы я конкретно кому-то написала, что ай-яй-яй какаие Вы нехорошие и ходите с малютками по Тц. А я написала совсем по другому, что считаю лишним ходить с ребенком сейчас. Про ДЦП тоже не писала, а писала, что с вентиляцией и кондиционерами проблемы в ТЦ, я в ИКЕЮ чисто из-за отвратного кондиционирования перестала ездить. А прививки упомянула, т.к.не раз уже были случаи, что мамочки, а не мамашки))) после поликлиник идут на шоппинг, а потом бегают с температурой и прочими последствиями ссылаясь, что только прививку сделали. И у меня нет манеры кого-то конкретно обсуждать, т.к.дело каждого что и как ему делать с ребенком, ходить целый день по магазинам или гулять в парке.)))
Гость
128 - 07.12.2015 - 14:52
127-Мисс >как раз нет. Ты писала не с ребёнком, а с детьми, во множественном числе. Так что явно не о себе пишешь. Обсуждать действия других мам - это именно то, что ты делаешь.

Вообще нет желания тут что-либо ещё писать, а то обязательно найдутся "специалисты", которые знают лучше тебя ЧТО И КАК делать с ТВОИМ ребёнком. Всем добра. ))
Гость
129 - 07.12.2015 - 15:31
128-Tantis >странный Вы человек, если все мои посты принимаешь на свой счёт. Я вообще без задней мысли затронуть кого-то писала. У меня тоже не-один ребенок и плюс племянники, может я вообще про себя только только пишу)))
Незнаю, перечитала еще раз свой пост, ну ничего плохого и оскорбительного в чей-то адрес не нашла, кроме незамеченных тобой скобочек)))
Гость
130 - 07.12.2015 - 15:35
Цитата:
Сообщение от Tantis Посмотреть сообщение
Спасибо, девочки! Мы сегодня впервые оставили Юлю с бабушкой и сцеженным молоком. Отлично пила из бутылочки, пока мы с Вадимом ездили по магазинам.
Тю, теперь вообще не понимаю чего так взъедаться на мой пост, если без ребенка ездили?))))
Гость
131 - 07.12.2015 - 16:31
Добрый день, по поводу прививок, старшему в своё время первую АКДС делала в поликлинике, после, мой ребёнок выгибался и кричал сутки. Остальные делала импортные в ЦВ, переносил абсолютно нормально. Сейчас младшему все прививки буду делать только в ЦВ. Я вот ступила на той неделе, сдала анализы, которые положены в три месяца- кровь, моча, а к врачу не получилось попасть в положенный день, теперь пойду в среду, а на выходных у меня мелкий что-то засопливил, но уже все прошло, получается анализ наш будет неинформативен((((
Гость
132 - 07.12.2015 - 16:33
А ещё мой малыш обнаружил у себя ручки, теперь так прикольно рассматривает их. Как же здорово наблюдать как развивается свой ребеночек, хотя у меня уже второй сын, но всё как в первый раз)))
Гость
133 - 07.12.2015 - 17:16
131-Катериночка > сегодня с врачом разговаривала про анализы перед прививкой, говорит максимум за 3 дня до вакцинации
Гость
134 - 07.12.2015 - 20:17
Я вот тоже с первым делала АКДС, побочек не было, хотя хотела делать в ЦВ. но меня больше пугало, что то есть вакцина, то нет ее и бегать искать. Вот и сейчас так же, инфарикса нет, даже и не знаю что решать.(((
Гость
135 - 07.12.2015 - 21:49
105-ЗеленоглазаяЯ >спасибо. Нам тоже этой мазью сказали мазать.
Гость
136 - 07.12.2015 - 21:56
120-Айриш Крим >я в сп заказала шапочку и слюнявчик в красно-новогодней теме.смешные такие. Если будет удачная фотка выложу.
Гость
137 - 08.12.2015 - 00:00
Привет, девчоночки)))
Писать некогда было, привыкаем с дочей друг к другу и к дому.
Вот сегодня заметила у Лизуна во внешнем уголке глаза какой-то то ли жировичок, то ли кожный нарост... Переживаю теперь. И че делать не знаю. Ждать врача из поликлиники? Самой идти? К педиатру или к окулисту?
Гость
138 - 08.12.2015 - 06:46
Девочки всем привет)
Поздравляю мамочек и детишек с мини датами!!! Огромного здоровья и счастья)

Писать особо иногда и времени нет. Анютка в тот понедельник закатила мне истерику, спали только на улице, дома сразу крик, приходилось утепляться и мне и ей и гулять почти все время. Днем еще ничего, но ночь превращалась в кошмар, не спала ни она ни мы. Вот тут я пожалела, что живем мы не в квартире и нет балкона.
Дома теперь спим с открытыми окнами, температура 21 градус, тогда чувствует дочурка себя комфортно,если больше начинает плакать.
По ТЦ ездила пару раз, оставить на бабушек не вариант, они бояться пока. Да и у всех разные ситуации. Мне приходиться делать покупки с ребенком, другой альтернативы пока нет.
Но в ТЦ жарко, Анютке там не комфортно, поэтому в основном езжу на Кооперативный рынок с коляской и покупаю что надо.
Мы с ней даже на Путевую катались за тканью. Буду шить ей юбочку на Новый год.
В Модисе купила бодик с надписью "Первый новый год ", хочу из фатина сшить юбку и украсить снежинками. Вообщем задумка есть, буду пытаться ее в жизнь воплотить.
Да еще делаю подарки к Новому году родным и близким. Малышам торт из подгузников, постарше деткам решила торт из конфет сделаю, взрослым расписываю бутылки шампанского. Вот и получается, что все это делаю в перерывах когда разрешает Анютка.
Гость
139 - 08.12.2015 - 06:53
Спасибо за инфу про прививки. Записалась на Узи головы на 11 декабря, пойду на этой недели брать направление на анализы. А то мои врачи в ПК молчат и назначили АКДС на 23 декабря, без анализов и без консультации невролога. А у Анютки гипоксия.
А я в прививках "темный лес". Со старшей тогда особо не спрашивали, просто прививали когда по возрасту надо.
Гость
140 - 08.12.2015 - 11:56
138-Русая коса > молодец, а я вот забросила пока ручные подарки. Нам такие уроки задают, что мама не горюй. То фотопроекты малой родины, то рисунки из камней. Радует, что учит все сам и математику с русским пишет, прихожу только в конце всё проверить.
А у меня сегодня день ног-стоп. С утра всех разбудила, накормила, сына в школу отправила, мужа в аэропорт повезла, заехала к племяхе, потом домой суп варить, сейчас полы протерла и пойдем в школу за старшим, пообедаем россии на тренировку, после поедем всем табором на диагностику, что-то шаровая у меня стучать стала. В общем денёк в тонусе)))
Гость
141 - 08.12.2015 - 16:12
138-Русая коса >ну ты молодец)))А меня на рукоделие сейчас не тянет(((До родов кукол на подарки наделала. А сейчас тянет на готовку и выпечку. Главное сама не ем (только вареное-пареное), всё для мужа и сына старшего)) Зато я сегодня одела до беременные джинсы. Так как нет весов, они для меня ориентир - поправилась или похудела)
140-Мисс >Ого,такая бурная деятельность нам пока только снится) Сейчас муж со старшим возится - и в сад, и в бассейн, и в парикмахерскую, и к стоматологу вчера его водил))
Гость
142 - 08.12.2015 - 16:24
138-ну, не так уж в квартире хорошо. Когда ребенок кричит, все соседи слышат.Соседка снизу уже спрашивала-наверное, ваш малыш любит военные песни. Значит, прощание славянки либо и ей слышно, либо она по шагам его определила.
Гость
143 - 08.12.2015 - 16:27
Я тоже заморочилась с прививкмми. Старшему АКДС постоянно откладывали из-за поносов, сыпи, слизи. А перенес на удивление все норм. Может, потому, что это была не истинная аллергия?Но мы делали всегда под прикрытием-неделя зиртека, потом прививка. как теперь быть-не знаю, тем более, речь идет о прекращении поставки с 2017 г импортных лекарств.
Гость
144 - 08.12.2015 - 16:47
Добавьте и нас:)
24.10.15 Дмитрий-mamakir(Наталия)ФМР
Гость
145 - 08.12.2015 - 18:01
143-станичница >откуда инфа про прекращение поставки? Это пентаксима и инфанрикса не будет?
Гость
146 - 08.12.2015 - 18:02
Ой привет всем)))
Гость
147 - 08.12.2015 - 18:19
Нет,я не знаю насчет вакцин, я же писала-о прекращении поставок лекарственных средств. Друг из Германии упомянул в разговоре сегодня, порадовал) А потом погуглила-и нашла.
http://medportal.ru/mednovosti/news/.../09/087market/
Гость
148 - 08.12.2015 - 21:13
141-ЗеленоглазаяЯ >У меня муж работает до поздна, да в командировках часто, поэтому сама мотаюсь. К стоматологу тоже ездили, только я на субботу Записывалась, меня эти гонки на тренировки после обеда не радуют))Тяжковато конечно бывает, но за-то все при деле))
144-mamakir >добро пожаловать в темку)
145-Танюша83 >я тоже слышала про прекращение поставок, слух из Солнечной был. Хотя это ж бизнес, вряд ли кто захочет терять средства. Но и носиться за последними ампулками по всему городу не очень хочется. Помню еще прошлогоднюю темку, как кто-то в Беларусь за вакциной собирался...
Гость
149 - 09.12.2015 - 13:11
всем привет .
про перебои в поставках - это уже было в начале года, подруга прививать сына начала позже чем по графику именно потому что вакцин не было, но... я лично подожду лучше и поношусь за последней ампулой, чем акдс поставлю....я не трус,но я боюсь называется.
Сейчас в скале и в ЦВ уже запись на 11-13 января , буду Владе делать в Москве уже. Хотела до отъезда успеть, но пока решали-думали как раз уже только наканун н.г. записывали, а перед перелётом решила не рисковать.
Гость
150 - 09.12.2015 - 14:17
У нас трэш... Не спали до 7 утра!!!Вернее по 15-20 мин.и в крик. В 7 утра заснул где-то на час. Потом гулял до 11! И опять по 20 мин.с грудью во рту. Сейчас на улице спит. Уже заносила домой чтоб покормить и опять выкатила коляску во двор. Хотела сама поспать - не могу уснуть.В голове шум. Вот.*Пожаловалась*
Гость
151 - 09.12.2015 - 17:58
149-Айриш Крим >в Москву на ПМЖ или временно? Я бы перед отъездом тоже не делала, мало ли что.
150-ЗеленоглазаяЯ >может съела что тяжелоусвояемое? У нас адаптация жкт вроде закончилась, но я не ела еще огурцы, орехи, шоколад и цитрусы. Постоянно про орехи забываю спросить, что от них вообще может быть? И медсестре несколько дней дозвониться не могу.
Гость
152 - 09.12.2015 - 18:18
150-ЗеленоглазаяЯ > держись друХ, что-то беспокоит сыночка ((( И наверное это что-то конечно же животик (((. Мне врач сказала отменить бифидо из-за того, что порошок начал выводиться из организма ..и что , в итоге три дня не давала вечером и вчера была истерика (((. Хотя и бифид-ин уже месяц кажется даю (((.

**а ещё я тоже немного поною ...а чё , больше некому
В общем несколько дней назад заклинило шею, Владина массажистка "работала" на двоих и мне , и доче доставалось )) . Потом ночью была адская (!) боль : и верхняя , и нижняя челюсть с одной стороны , температура. В общем вызвала скорую , т.к. проще было ещё одно б КС чем такая боль. Скорая ехала 2.5 часа ( я то ладно, но искренне надеюсь , что к малышам или экстренно так скорая не ездит ((. Предположили , что воспаление тройничного нерва . Все дни на обезболивающем ( наверное благо, что не кормлю) , и сегодня удалили зуб.мудрости
Гость
153 - 09.12.2015 - 18:20
151-Мисс >на ПМЖ, мы переехали туда больше года назад, это я в Краснодар рожать приезжала , ну и решила остаться до 3-х мес. дочки ...Пора возвращаться ((
Гость
154 - 09.12.2015 - 18:25
Всем привет.
152-Айриш Крим > о, написала б раньше, я б тебе супер врача телефон дала, хирурга.
Вот мне как-то не верится, что бифидум выходит в виде порошка. Потерпите, скоро легче станет.

Мы юле начали массаж делать. Не знаю, совпадение или следствие, но она третий день нормально какает. В общем, я довольна весьма.
Гость
155 - 09.12.2015 - 18:35
154-Tantis > да у меня есть здесь хороший стоматолог , просто он весь раскрошился и пока его "подцепили" (( .
Танюш ну визуально эти комочки действительно как порошок крошился ...а если не он ?!((( Я и давала 1 раз в день . Но наверное сегодня опять начну и посмотрю.
насчёт массажа - да , у Влады тоже была такая же реакция на массаж животика, но ...потом опять со свечками , но у нас же и ИВ (((. Уже думаю с прикормом всё и наладится... не хочу не трубочки газоотводные , не дюфалак ...и клизмы не хочу делать...как-то отлично глиц.свечи действуют . Хотя бывают и приятные сюрпризы , но из 7 дней только 1 раз может сама .
Гость
156 - 09.12.2015 - 18:39
152-Айриш Крим >ужас! как я тебя понимаю! в первый месяц боли ужасные в спине были, слава богу позади это, а сегодня ужасная боль в зубе. Пошла к врачу - оказалось пульпит. Поставил депульпин для удаления нерва, сейчас отошло обезболивание - "наслаждаюсь" в полной мере последствиями...
Гость
157 - 09.12.2015 - 19:27
156-ЮЖНОЕ солнышко > я даже не сталкивалась раньше с сильной зубной болью , но этой конкретная жесть! Что зубы, что нерв застуженный. А вообще как мало для счастья надо - здоровья.
Гость
158 - 09.12.2015 - 19:31
157-Айриш Крим >это точно!только я начала чувствовать себя здоровой...и тут зуб!
Гость
159 - 09.12.2015 - 20:11
152-нет уж, после второго кесарева я понимаю-лучше никакого кесарева. А не переваренные твердые комочки-почему это не усвоенный бифидумбактерин? Я читала, что это типа соли кальция, когда до конца пища не усваивается.

Как я вам завидую, у кого с желудком норм((У нас все хуже и хуже. Нормобакт ничего не дал, дите кричать начало,слизь, пукает и какает водичкой. Набрал в этом месяце 700г против 1200 прошлого месяца. Кажется, это все-таки дубль-два. Как со старшим. Ой, хоть бы образовалось все((( Вторую алергию до 7 лет мне сложновато будет вынести(
Гость
160 - 09.12.2015 - 20:33
159-станичница > нормофлорин не пробовали?
155-Айриш Крим > так у нас не только животика массаж, а общий. Остеопат говорил, что от тонуса шеи Идёт и спазм кишечника.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены