К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Летние тигрята - мальчишки и девчата 2010 /121/

Гость
0 - 18.02.2012 - 19:02
Приветствуем всех мамочек и папочек летних деток 2010 года в нашей темке!
Чтобы попасть в списочек карапузиков, Вам надо написать жирным шрифтом:
Дату рождения малыша (дд.мм.гггг) – Его имя – Ник мамочки (Имя) – Район проживания – ICQ – ДР мамочки (по желанию)



Гость
441 - 28.02.2012 - 22:45
440-Nastinja >а я пекла один раз кукурузные блины,тоже гадость,зато такие были красивучие,в дырочку,пока горячие еще можно было съесть с 1 кг черной икры,но когда остыли....
438-kiti27 >пусть малыш скорее выздорвливает
Гость
442 - 28.02.2012 - 22:46
Девоньки,может выгуляем малышей на детской площадке на КП?
Гость
443 - 28.02.2012 - 23:15
Всем привет!
440-Nastinja >Насть, у нас же тоже нашу попень постоянно сыпет. Неделю в Геленджике - никакой диеты, а сыпи нет 0_0 Думаю может от воды...
Гость
444 - 28.02.2012 - 23:28
Что-то недавно опять задумалась над словарном запасе дочи, что мало как-то слов... а потом наткнулась на ссылку, у нас по ней все нормуль "успокоилась"))):
http://www.logopedspb.ru/content/view/4/5/

в 1 и 7 мес доча говорит мама,папа, баба,деда,дай,кака,ку-ку,пись-пись,да,кись,ав-ав, си(сыр),би-би,куда-куда,де (где), ам,ням-ням,ля-ля(поет,еще и с микрофоном))),там,мня (меня,мне) вот,что вспомнила. Может повторить какое-нибудь слово за мной, но в словарном запасе не остается
Гость
445 - 29.02.2012 - 06:52
Доброе утро девочки =)
Прохору скорейшей поправки =)
Алёна а когда на КП?
Гость
446 - 29.02.2012 - 08:23
445-_таська_ >да,как договоримся
Розочки,всем приветик!
Гость
447 - 29.02.2012 - 08:31
Всем приветик.
Прохоруньке здоровья! Олеся, не расстраивайся это участь младших деток им старшие бациллы презентуют) Зато потом иммунитетище перед садиком будет отличный.
Настя, а попка(анус ) сейчас красная? Может еще пару деньков также на гречке чтобы еще лучше очистилась кожа? Во первых будет точная уверенность по гречке, во вторых на чистой коже будет лучше видна реакция на сл. продукты. А пятна на попе уменьшились? Ты записывай и продукты и как меняется сыпь, пятна, попка, а то потом каша в голове будет. Дальше вводи по 1 продукту в три дня, давай этот продукт 2-4 раза в день и смотри реакцию. Продукты бери для начала из гипоаллергенного списка, прям выстрой из них очередь по предпочтению и необходимости. А потом уже попробуешь более аллергенные творог, яйца, сдобу .
Гость
448 - 29.02.2012 - 08:42
Всем приветик)))С первым снегом)))))))
Прохорушке быстрее поправится!!!!!!
Сашеньке тоже побыстрее от отита избавится!!!!Аня,не переживай перерастет,у меня Дианка тоже маленькая отитами по несколько раз в год болела.
Когда хотите на КП? Мы наверное тоже придем)
Гость
449 - 29.02.2012 - 08:55
Всем привет.
448-Мурчик >спасибо, я тоже очень надеюсь, что перерастет, а она у тебя до какого возраста болела?
Прохору скорейшего выздоровления.
Гость
450 - 29.02.2012 - 08:55
Девчонки, я на этой неделе вся в утренниках -праздниках старшего, а на сл. неделе с удовольствием в КП съездила бы.
Девы, вот что за гадство из моего воскресного дня рождения сделали рабочий день((( Все планы на смарку.
Гость
451 - 29.02.2012 - 09:02
Всем привет!

Лодка, поправляйтесь.
Олеся, Прохора с первой даткой и выздоравливайте побыстрее!
Нэппи, Тина, комната у вас получилась красивейшая, стильная такая.
А из какого воскресенья сделали рабочий день?
Гость
452 - 29.02.2012 - 10:18
Всем привет!
Нашим малышам и самым маленьким малышам скорее поправляться!
К нам вчера приезжала врач, покачала головой, что я мелкому не давала аб. Обошлись эреспалом, увлажнителем и массажем. Но покашливаем до сих пор.
451-Акстисья > у нашей Тины днюха 11 марта:))) это из за 8го перенос сделают наверное.
Я купила Гришуну пупса, он его не очень жалует. Покормит, если попросишь, а так бросает его и стукает..
Гость
453 - 29.02.2012 - 11:43
Девочки привет! Скажите, как можно узнать на кого оформлен номер мтс. Нужно срочно. Через полицию не вариант, нет оснований. Уже голова кругом от всего этого. Помогите плизз. Может знакомые есть у кого?????
Гость
454 - 29.02.2012 - 12:32
Всем привет! Олеся малышу скорейшего выздоровления!
Лира1-Спасибо за ссылку!
Неппи -это из-за 8 марта что ли перенесли? Комната у Никитки суперская!!! Молодцы вы с папой!
Девочки мы бы с Агашей тоже на КП с удовольствием)))
Гость
455 - 29.02.2012 - 12:37
девчата,ну давайте предлагайте дату на КП?Нам все равно в какой
Гость
456 - 29.02.2012 - 13:06
Привет)
Олесь, поправляйтесь скорее) Согласна с Тиной, у меня Матвейка до года болел очень часто по сравнению с Арсюшкой.
444-Лира1 >, мой еще меньше говорит мне кажется. Сейчас вспомню наш словарный запас.
мама, папа, баба, ав-ав, ку-ку, ам, пока, кака, да. Пожалуй и все.
Гость
457 - 29.02.2012 - 13:07
Посомтрела таблицу. Хвастанусь, а мы уже все части тела показываем, хоть и не говорим))))))
Гость
458 - 29.02.2012 - 13:11
Девочки, если в садик не пойдем в этом году в МФЦ все равно надо идти отмечаться или нет??????
Гость
459 - 29.02.2012 - 13:34
Всем привет!
450-Нэппи >всем забить на работу и отмечать твое ДР)))
452-Vasilevna1 >а почему врач недовольна,что аб не дала? Если ребенок пошел сам на поправку, значит была вирусная инфекция и аб не нужны были
456-Ксенчик >он наверное где-то у себя все записывает, а потом все выдаст))) У нас 1,5 года были переломные, после 1,5 начал расширятся словарный запас, простым диалогом иногда можем поговорить с ней
Гость
460 - 29.02.2012 - 13:36
459-Лира1 >, ну да у меня Арсюшка тоже так. Года в 2 пытались диалог строить, но говорил по 1,2 буквы из слова например, зато потом где-то в 2,5 как прорвало. Заговорил сразу и внятно так.
Гость
461 - 29.02.2012 - 13:49
Вспомнила, еще говорит бух и бах)))) Ну и универсальное слово бап, которое означает все остальное))))))))
Гость
462 - 29.02.2012 - 13:55
Всем приветик!
444-Лира1 > у нас почти все слова по две буквы. Получается только мама, папа, баба, батя, тетя, дядя, Оля, Таня, Катя, зая и все. Далее трактор-тра, дед-де, Ник-ни, Ира-и, Сережа-се, кака и каша-ка,чай-ча и т.д. некоторые слова. Части тела мы тоже все знаем и показываем, некоторые называем глаз-гла, голова-го.
Еще повторяем как делают животные типа му, ква, кар,мяу...
Еще мы научились показывать язык,думала забудет,но уже третий месяц не забывает.
Гость
463 - 29.02.2012 - 13:57
462-irulka >, о,мой тоже язык так забавно показывает))))))
Гость
464 - 29.02.2012 - 14:00
461-Ксенчик >про бух вспомнила. Мы вчера научились залазить по спинке в кроватку, потом ножку перекидывает и падает в кровать. Очень страшно, говорю не следует так делать можно что-нибуть сломать, а он бух и все что понял. Ладно бы в кровать только падал, так он из кроватки перекидывает ножку и тоже говорит бух. Объясняю что высоко на пол лететь, но пока продолжаем так делать. Так прыгат вообще не боится, когда чувство страха появится.
Гость
465 - 29.02.2012 - 15:22
Всем привет! Всем болеющим желаю срочно поправиться!
Мы тоже мало говорим, всё понимаем, все части тела и на лице всё показываем. А говорить не хотим. Говорит: мама, папа, баба, тятя, дядя, дай, на, ам, ням, да, куда-куда,опа, ать, алло (иногда). Может ещё что, больше не вспомнилось. Некоторые слова только первые слоги говорит как у многих.
А как у деток дела с изучением цветов? Моя никак учить не хочет.
И как с горшком дела? Есть ещё такие которые с ним совсем не дружат? Или мы одни остались (((. Не могу заставить её туда даже какать, прям уже накрывает меня по этому поводу. Вижу какать собирается или начила уже(что чаще), сажу на горшок, она просидит на нём и 5 и 15 минут, встанет и через минут 15 покакает((((((.
А иногда вообще сидеть не хочет, орёт. А как то почти 30 минут сидела и ничего не сделала.
Гость
466 - 29.02.2012 - 15:33
Вик, цвета мы знаем уже, могу сказать это точно! Потому что собирал пирамидку, дает мне колечки (я прошу по цветам). Еще ни разу не ошибся.
На счет горшка, вы не одиноки. Я тут девочек уже мучила этим вопросом. Потом посмотрела Комаровского и успокоилась:) мы не хотим сидеть на горшке ни минуточки... Орет и выгибается.. Уже и прятала его, и уговаривала, и рассказывала.. Ну не дошли они еще до горшка.
Гость
467 - 29.02.2012 - 15:40
465-киса кисюня >мы еще даже не пытаемся на горшок ходить)) Жду пока сына созреет, но он уже перестал с ним играть как раньше, и на горшок который в туалете показывает пальцем, каждый раз как мы туда с ним вместе идем.
Гость
468 - 29.02.2012 - 16:04
Тина,не переживай насчет ДР,устроишь не утренник,а вечерник))))
Девочки,мне тоже насчет даты все равно,но по возможности лучше часиков после 12-13,а то у Дианки занятия каждый день вечером.
Мы маленькие предложения говорим типа "попу мить","го деть-колготки одеть" и т.п.,но все не очень понятно,для обычных слушателей))) Еще говорила "Нана паться дем"-Диана идем купаться) Части тела сейчас проверила,не нашла коленки и щеки.
466-Vasilevna1,Валюш,ну Григорий вундеркинд,молодец какой)))Я если честно еще и не учила с ней цвета,так в разговоре если что,обозначаю какой цвет.Вообще заметила,с Алиской времени на всякие развивалки трачу гораздо меньше,чем с Дианой(((
На горшок мы ходим через раз,но уже сама бегает,трусишки снимает,дела свои делает и еще и пытается его постоянно в унитаз слить,обычно всегда мило.А еще у нас самое любимое слово МОЕ,жаднючка мелкая.Дианке ничего не дает,сразу орет-мое.
Гость
469 - 29.02.2012 - 16:05
449-Лодка,мы отитами до пяти лет болели,ТТТ.Правда еще и аденоиды в 4,5 года удалили,может и они нам отиты эти давали.
Гость
470 - 29.02.2012 - 16:25
469-Мурчик >мда уж грустно((
Гость
471 - 29.02.2012 - 18:20
Олесь, тебе еще нужно фотки уменьшить? Всем приветы!
Гость
472 - 29.02.2012 - 21:39
464-irulka >, появитсяя, а пока бдить и еще раз бдить)))
465-киса кисюня >"шепотом" мы еще и памперс толком не снимали, тусим в них основном, так проветривания нев счет.
Матвей сегодня просек что по лужам бегать прикольно оказывается)))))) Чую в коляску теперь не усадишь))))
Гость
473 - 29.02.2012 - 22:46
465-киса кисюня >мы тоже цвета пока не знаем, хотя и пробовала уже показывать. С горшком дружим через раз. С начала парилась по этому поводу, потом тоже почитала Комаровского и пока успокоилась. Но уж очень хочется чтоб уже просился.
Девочки, я сейчас в класниках видео посмотрела как девочка рожала, аж прослезилась. Такие воспоминания трогательные.
Гость
474 - 29.02.2012 - 23:04
473-irulka >Ириш,ты как на счет выгула на КП?
Гость
475 - 29.02.2012 - 23:09
Девочки всем доброй ночи =)
Поздравляю всех с первым днём весны!!! =) понимаю, что за окном не весна, но в календаре уже первый её день =)
Гость
476 - 29.02.2012 - 23:31
475-_таська_ >ААААА!!!УРАААААА!ВЕСНА!ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ с ВЕСНОЙ!достала зима.....
Гость
477 - 01.03.2012 - 00:58
И я всех поздравляю с весной!
Доброй ночи всем бодрствующим!
Девочки не кидайде в меня помидорами,но я еще хочу морозов. Были на КП,я в полном восторге,еще хотелось бы туда попасть,там настоящая зимняя сказка из детства.
Мы тоже примерно так же как все говорим,оч много по слогу из слова,одна я ее и понимаю.
Если получится,то и я с вами на КП
Гость
478 - 01.03.2012 - 07:00
Приветик!
Девчоночки, спасибо за оценку комнаты.

Мои пердушата что-торешили поболеть. У Захарки просто голос сипит и беспокойно спит, а Станислав кашляет ужас-ужас таким сухим надрывным кашлем и что-то ни от сиропа ни от ингаляций кашель не улучшается, сейчас еще послушаю с утра его кашель если не лучше то вызову врача.

Весна-весна) у меня уже ломки недели две, руки чешуться что-нибудь сажать))) накупила семян сижу на низком старте жду потепления) Колхозница)))) Еще с нашей Ленуськой поговорила она там вся в выращивании рассады и мне ж тоже срочно надо)))
477-vessna >Как дочка? С мамой оставалась?
Гость
479 - 01.03.2012 - 08:27
Доброе утро!
Нэппи,пусть твои мальчишки побыстрее выздоравливают,моя тоже беспокойно спала,подозреваю насморк.Да уж,мои родители оставались с Аришей,но при этом сделали все,чтобы я себя почувствовала кукушкой.Уезжала от них со слезами на глазах.Хотя меня еще в 9мес отвезли к бабушке на 3м в Нальчик,тк маме нужно было выходить на работу,а наша поездка это наша блажь,можно было и без нее обойтись,по словам мамы.Нет возможности взять ребенка сидите дома.Блин,я отлично помню и как они всю молодость колесили по стране без меня и ничего.Вообщем не пойму я ее,может я и не права.Ариша у бабушки вела себя хорошо,ничего страшного не происходило.
Гость
480 - 01.03.2012 - 08:56
479-vessna >Наташ, ну разные бабушки бывают. Тут уж как повезет. У нас одна бабушка не остается т.к. сразу сотня важных дел и проблем и вообще нет желания. А свекровь сама нас порой выгоняет сходить вдвоем куда-нибудь. А твоя свекровь, кажется, далеко живет, да?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены