К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Самый лучший район города

Гость
0 - 17.09.2012 - 21:34
Посоветуйте, вот я молодая мама-одиночка.доче 5 лет,задумалась о смене местожительства, всю жизнь прожили в частном доме в центре, к\т Аврора,но сейчас надо переезжать, рядом точечные застройки 24-х этажек, много очень машин,опасно для ребенка, так вот, какой район посоветуете, работа не привязана к району, но вот машины нет, т.е нужен всегда транспорт,а так, хотелось бы потише,поспокойнее, подешевле магазинчики, ШКОЛЫ (что б был выбор),поликлиника, отсутствие различных ПТУ и общежитий , станички не предлагать, по состоянию здоровью должна проживать рядом с больничками, какие критерии еще подскажите при выборе района?


Гость
81 - 22.10.2012 - 19:58
Естественно во дворах, тихо и спокойно! Ставропольская- не в счет.
Гость
82 - 26.11.2012 - 15:44
ЮМР прекрасный район, но он перенасел, дома строят практически друг на друге,несчастная аллейка не вмещает всех деток с мамочками, а про транспорт вообще молчу. вобщем люблю ЮМР, но переезжать планирую на фестивальный))))
Гость
83 - 29.11.2012 - 01:19
Для жителей ЮМР:
1) Подскажите как обстоят дела с фитнес или шейпинг залами в районе ? Есть ли спрос ?
2) Есть ли вообще какие-либо спортивные заведения, на свежем воздухе или в помещениях ?
Гость
84 - 30.11.2012 - 12:37
83-ЧудоЧу > нормально обстоят. несколько качалок, 2 фитнеса и секции единоборств - на выбор (это то, что я знаю навскидку). я хожу в 5 звезд в тренажерный зал. не хватает только бассейна, но его не только жителям юмр не хватает
насчет занятий на свежем воздухе - разве что по сельхозу побегать? (если повезет, то просто побегать, а не от стай бродячих собак)
Гость
85 - 30.11.2012 - 23:30
Цитата:
Сообщение от qwerty_flo Посмотреть сообщение
83-ЧудоЧу > нормально обстоят. несколько качалок, 2 фитнеса и секции единоборств - на выбор (это то, что я знаю навскидку). я хожу в 5 звезд в тренажерный зал. не хватает только бассейна, но его не только жителям юмр не хватает насчет занятий на свежем воздухе - разве что по сельхозу побегать? (если повезет, то просто побегать, а не от стай бродячих собак)
ерунду не пишите, строится x-фит, самый лучший фитнес в юфо. вы хоть раз были в сельхозе?? собак там нет. бегать можно на набережной, вполне свежий воздух
Гость
86 - 01.12.2012 - 20:28
85-schurrrik >
Цитата:
Сообщение от schurrrik Посмотреть сообщение
вы хоть раз были в сельхозе?? собак там нет. бегать можно на набережной, вполне свежий воздух
на досуге - пройдитесь между главным корпусом и зоофаком, полюбуйтесь, сколько бродячих тварей на клумбах отдыхает. и постарайтесь впредь свои замечания об "ерунде" при себе удерживать, ок?
87 - 02.12.2012 - 01:50
Цитата:
Сообщение от schurrrik Посмотреть сообщение
x-фит, самый лучший фитнес в юфо
Без бассейна? Самый лучший?
Оригинальные у Вас представления о хорошем фитнесе...
Гость
88 - 02.12.2012 - 09:04
0-Чудесная >допустим,чтоситуацию нужно все таки рассматривать в динамике событий. И что дочка все таки будет расти...и то, что нужно сегодня - не понадобится завтра...поэтому определять нужно свой район по потребностям - а они у каждого разные...как и критерии отбора))). Мне например, и на фиг не нужен центр с его пробками, проблемами и постоянной движухой, поэтому и критерий выбора места жительства не стоял остро. Послушайте лучше себя...и выбрать станет намного проще. думаю, что в Вашем варианте Вас устроил бы любой микрорайон с развитой инфраструктурой. Хотя и машина - она сегодня " нет", ...а завтра - появилась))))!Удачи!
Гость
89 - 02.12.2012 - 19:04
Переезжайте в новостройки на Черкасской, Восточно-Кругликовской, не пожалеете. Спокойно, инфраструктура есть вся. Транспорта море. Цены на жилье хорошие. Я тут кайфую
Гость
90 - 02.12.2012 - 20:31
87-proff_ > в х-фите есть бассейн. на фестике точно есть. другое дело, что x-фит такой же лучший фитнес в юфо, как краснодыр - культурная столица России.
внуль: каждый кулик про свое болото, и никак иначе... проехаться по районам и посмотреть, не спеша и обстоятельно. я в свое время так сделал.
Гость
91 - 02.12.2012 - 21:25
Транспорта действительно море,но нормального нет.И добавьте, попробуй оттуда уехать утром или вечером въехать, такого дурдома еще нигде не видела.)))
Гость
92 - 02.12.2012 - 22:02
(Нечитая) на мой взгляд самый хороший район города - это район преподавательских домов КГАУ много зелени детские сады школы все рядом, очень тихий и спокойный, много зелени и парковой территории(территория КГАУ берег Кубани и дендрарий)... И не спорьте))) но уж очень дорогой)))
Гость
93 - 03.12.2012 - 12:15
но уж очень дорогой))) да не дороже ЮМР... но то что хороший район ет да... калинена 13 набираем в авито и смотрим … предложений кстати тоже очень мало)
Гость
94 - 03.12.2012 - 20:25
когда определишься с местом-перед покупкой квартиры просто поедь с утра в будний день в выбранный район и попробуй успеть на работу и тоже самое вечером. Если используешь любой транспорт кроме трамвая, то затраченное время умножай на 2 , с учетом перспективы на 5 лет либо на 3 - на 10 лет. И делай выводы. (это по поводу центра с его прогбками) Кстати - скажите где в центре пробки? пробки на въезде в микрорайоны как правило ну еще перед мостами. а где еще?
Гость
95 - 04.12.2012 - 19:32
Вечером стоит Мира, Красная тоже от Северной до Авроры (это где часто приходится ездить).
Гость
96 - 04.12.2012 - 21:29
К чему вообще обсуждать эту тему? Сколько людей столько и мнений. Прожил человек не на Марсе и знает отлично город. Сама может определить что надо а не поднимать глупую тему. Наверно просто хочет поговорить.лучший вариант я так поняла закрыть все в районе Авроры и транспортное движение в том числе, построить школу, сад, больницу и будет шоколад!!!!
Гость
97 - 05.12.2012 - 13:17
В Краснодаре как такового его нет! Есть комплексы неплохих домиков и на этом всё заканчивается! Всё посредственно и на эту тему сколько угодно можно спорить, каждый будет хвалить своё болото!)
Гость
98 - 15.01.2013 - 12:09
предлагаю поспорить на тему какой цвет лучше,примерно одно и то же...в каждом районе есть свои плюсы и свои минусы,отталкивайтесь от своих ощущений.
Гость
99 - 15.01.2013 - 21:57
Автор!!!Не вздумайте переезжать из центра!АВРОРА самый шикарный район в городе!!!Прожила там (из окна было видно сам кинотеатр) почти 10 лет.Не знала что такое пробки,шум и гам.Сейчас переехала год как на восточно-кругликовскую,40 лет победы...Это тихий ужас:ни погулять не где,одно несчастное убогое минами на весь район,зелени и деревьев нет,везде пыль,из магазинов один табрис,вечно забитый людьми,пробки адские!!!!!!дорог тоже нет!!!Эх,я так жалею что переехала с Авроры.мечтаю просто купить именно там квартиру и наслаждаться жизнью))именно в районе брянской,морской,рашпилевской и офицерской. Это просто райский уголок ))не совершайте моей ошибки!я до сих пор езжу в любимый район,погуляю,покатаюсь, и опять начинаю себя карить...
Гость
100 - 16.01.2013 - 09:44
0-Чудесная > автор рекомендую вам рассмотреть не ЮМР а сельхоз и его окрестности (каляевский рынок) со школами и детскими садами проблем нет, в самом СХИ ШИКАРНАЯ зеленая зона+дендрарий, удаленность от Центра минимальная, опять же есть Окей и рынки, детская поликлиника правда не в шаговой доступности но в 2-3х остановках, и рядом же в 2-3х остановках 2-я городская, СКАЛ и прочие медучреждения. Очень не плохой район, и цены на квартиры там как на ФМР или ниже, вопрос с пробками не так остро стоит как в других спальных районах, реально если селиться в районе Каляевского рынка или Сельхозовских домах что на машине что на трамвае до центра 20-30 минут...
Гость
101 - 23.01.2013 - 22:33
Энка. турецкие дома. самы лучший район.качество домов супер. за 15 лет свет отключали раз 5. тепло, уютно. есть куда машину поставить. есть где ребенку погулять. Рядом все: поликлиника, школа, 2 магнита, школа исскуств,бассейн,тенисный корт,почта,ЮТК,подстанция скорой помощи(обратись в любое время, всегда помогут). Ну и конечно Красная площадь через дорогу(любое развлечение и шоппинг),Сбербанк,ВТБ 24... ну не знаю что еще рядом нужно???Пардон.. нет трамвая рядом...Зато троллейбус...))))))
Гость
102 - 05.03.2013 - 20:08
Цитата:
Сообщение от Archi_Dolka Посмотреть сообщение
в общем, все районы Краснодара хороши для разных целей.
А в каком районе самые лучшие школы? Какой район самый лучший, исходя из интересов ребенка?
Гость
103 - 06.03.2013 - 11:40
В ЧМР дешевого домика не найти(( За 4 000 000 продают развалюхи с клочком земли, при том что до транспорта ещё минут 10 идти по улицам, часто без тротуаров. Сами искали в районе Селезнева и Вишняковой.
Гость
104 - 20.03.2013 - 14:51
Чудесная, подешевле
Присмотрись к району Тепличной, Тверской, атамана Бабыча, Шевкунова, Ратной славы, Комарова, Заводовского, Альпийской.
Гость
105 - 04.03.2014 - 11:18
Я по авито смотрел. Честно говоря не в курсе у кого там на лям дороже у кого дешевле.
ФМР - ну просто нравиться , а КМР - это уже пригород :)))
106 - 04.03.2014 - 12:10
Сеня_5, сами вы пригород! КМР отличный район! В нем 6 школ на 1200 чел, 2 частные школы, дет.садов вообще немеряно, ТабрисЮ Магниты, 4 рынка, поликлиники, строительные магазины и т.д. Не были тут- не говорите.
Гость
107 - 04.03.2014 - 12:59
Жил я там . 2 года жил на Симферопольской. И такая моя оценка , поскольку сложно и долго попасть из КМР в Центр например. Ну и конечно Уральская респекту району не добавляет. В этой ситуации с постоянными огромными пробками на выезд с КМР ( и на въезд то же) , его можно считать одним из самых удаленных районов Краснодара.
Ну и Гидрострой такой же.
А в плане хорошо или плохо там жить ? Хорошо. Сам жил - нравилось. Но по степени удаленности - считай пригород.
ИМХО никого не хотел обидеть.
108 - 04.03.2014 - 13:07
Пробки сейчас везде. А степень удаленности играет роль для тех, кому нужен центр. Моя семья вся работает а Карасунском округе и нам все близко.)))) Здесь действительно на вкус и цвет товарищей нет.
Гость
109 - 04.03.2014 - 13:35
полностью согласна, что КМР это пригород, хоть он и имеет статус микрорайона, но это пригород, все социально крупные здания далеко( роддома. больницы)
Жуткие пробку почти всегда, из за уральской, вечные проблемы с отопление. Пром зона тоже очень сильный минус. Да даже цены на квартиры если сравнив нить КМР с ФМР и ЮМР сразу видно что КМР намного дешевле. КМР очень стары район и его хрящевик и блочки многих не впечатляет. А уж Магниты с их низким сегментом и рынок с колхозниками Агронома и знаменского вообще плюсов КМР не прибавляет.
110 - 04.03.2014 - 13:51
А вы в род.дом каждый день ходите? По моему раз-два в жизни. В больницу тоже вроде не часто. Не говорите глупости. ЮМР тоже на краю города, значит пригород.))))
Гость
111 - 04.03.2014 - 14:02
97-svetlaya40 > пусть два раза в жизни, потом рождается ребенок и все узкие квалифицированные специалисты от КМР тоже очень далеко. ЮМР находиться от центра в 15 мин, имеет близко окей, магнитов в ЮМР намного меньше чем в КМР, что говорит о достаке населения и. От ЮМР в 5-7 мин крупный университет. Так же ЮМР имеет свою автономную котельную на весь район и из за это не испытывает проблем с температурой в домах в отопительный сезон. Так же ЮМР в СЧ страдает меньше всего или вообще его это не затрагивает, так как имеет новые коммуникации, поранению с КМР и СЧ в этом году тому подтверждение. Данный район новейшую детскую поликлинику. Пробки в ЮМР только в часы прик, в остальное время ЮМР свободный.
Гость
112 - 04.03.2014 - 14:04
И не говорю о том что большая часть самых крупных взросных и деских больниц и родомов, перенанальных центов находиться от ЮМР в растоянии 15-25 мин
113 - 04.03.2014 - 14:29
Ну и славно! У каждого свое мнение. У меня противоположное вашему, всего лишь.)))
Гость
114 - 04.03.2014 - 15:42
100-svetlaya40 > так я и не навязываю свое, а просто согласилась с постом 92-Сеня_5
Гость
115 - 05.03.2014 - 23:48
ЮМР хорош только тем, что там большинство домов современной застройки, но в виду того, что он застраивался уже в пост-советское время, то и и застройка велась в направлении максимальной коммерческой выгоды с ущербом к инфраструктуре (близость роддомов и больниц совершенно не гарантирует своевременную помощь в час пик, особенно когда скорая или пожарная начнут пробираться вглубь жилой застройки в поисках например Бульварного кольца 11 или 13, или например попытаются вечером попасть во двор Калинина 13 корп.60,62,63). Я сам живу на КМР, так вот у меня, за домом, с одной стороны 3 школы, табрис и рынок с другой стороны 2 садика, детская поликлиника, рынок, магнит, 3 аптеки, спортзал, бильярд, парикмахерские, полиция и много чего еще, с третьей стороны МЭЦ, еще один садик, еще один рынок, магнит, спортзал и подстанция скорой помощи, + еще много чего, всего не перечислишь! Зато в выходной день у меня есть выбор между походом в парк Солнечный остров, ОЗ молл, СБС мегамолл, Галактика, ну и входящие в состав этих комплексов 3 Окея, Ашан, Леруа-Мерлен, Бауцентр, Касторама, Оби, Лента, Хофф, куча кинотеатров, катки, боулинги, икс фит, да и в аэропорту слава Богу доводится чаще бывать чем в больницах!... Лучше инфраструктура только на ХБК, там половина из перечисленного в шаговой доступности. А на ЮМР только Мега, и та Адыгея!)))
116 - 06.03.2014 - 11:01
777 Плюсую!)))))
Гость
118 - 06.03.2014 - 15:30
103-777 >Я сам живу на КМР, так вот у меня, за домом, с одной стороны 3 школы, табрис и рынок с другой стороны 2 садика, детская поликлиника, рынок, магнит, 3 аптеки, спортзал, бильярд, парикмахерские, полиция и много чего еще, с третьей стороны МЭЦ, еще один садик, еще один рынок, магнит, спортзал и подстанция скорой помощи, + еще много чего, всего не перечислишь! простите смешно, если вы думаете что этого всего нет на ЮМР, на ЮМР это все в более новом виде, так оайону всего 20 лет, плюс на терри тории ЮМР Х Фит с бассеином.
Цитата:
Сообщение от 777 Посмотреть сообщение
Лучше инфраструктура только на ХБК, там половина из перечисленного в шаговой доступности. А на ЮМР только Мега, и та Адыгея!)))
вы очень плоха знаете расположение ЮМР, На ЮМР три школы стоят рядом, в трех шагах 4 садика, на другой стороне школа и садик, х фит, парк. Новейшая детская поликлиника, одна остановка и взрослая поликлиника, отдельная женская консультация 10 мин Окей, 15 мин мега, 20 мин галерея. Это не считая кучеи магнитов и перекрестка.
Цитата:
Сообщение от 777 Посмотреть сообщение
близость роддомов и больниц совершенно не гарантирует своевременную помощь в час пик, особенно когда скорая или пожарная начнут пробираться вглубь жилой застройки в поисках например Бульварного кольца 11 или 13, или например попытаются вечером попасть во двор Калинина 13 корп.60,62,63)
я же и горвю что вввобще не знаете юмр Калинина Калинина 13 корп.60,62,63 это не ЮМР, это даже округ прикубанский, а ЮМР Западный. Во вторых как вы думате от куда быстрее попасть например в тот же СМР( гдерасположены 5 рд, МХГ, СКАЛ)с КМР в час пик или в ЮМР?
Да и цены на квартиры выше на ЮМР. Цена на уровне колдовал на юмр от 43-45 за квадрат, а на кмр за 43 можно уже готовое жилье купить
Гость
119 - 06.03.2014 - 16:12
Интересный спор по поводу района))), но я , например, не буду рассматривать КМР, ГМР тлько потому что у меня работа в районе фестивального, цены в котором кусаются
120 - 06.03.2014 - 16:35
Ну вот, все просто, каждый ищет квартиру во первых по своим финансам, а во вторых по удаленности от работы, а не по близости больниц и род.домов. Мы же не хронически больные беременностью.)))))
Гость
121 - 06.03.2014 - 17:07
108-svetlaya40 > вы просто капитан очевидность))) понятно дело если человек работает в центре, ему квартира на ГМР, или на КМР не нужна.
107-Ameli > да на ФМР цены почти как в центре


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены