К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Самый лучший район города

Гость
0 - 17.09.2012 - 21:34
Посоветуйте, вот я молодая мама-одиночка.доче 5 лет,задумалась о смене местожительства, всю жизнь прожили в частном доме в центре, к\т Аврора,но сейчас надо переезжать, рядом точечные застройки 24-х этажек, много очень машин,опасно для ребенка, так вот, какой район посоветуете, работа не привязана к району, но вот машины нет, т.е нужен всегда транспорт,а так, хотелось бы потише,поспокойнее, подешевле магазинчики, ШКОЛЫ (что б был выбор),поликлиника, отсутствие различных ПТУ и общежитий , станички не предлагать, по состоянию здоровью должна проживать рядом с больничками, какие критерии еще подскажите при выборе района?


Гость
41 - 30.09.2012 - 17:56
Пашковка, КМР, Гидрострой - Далеко от центра, их отделяет железка, через которую всего 4 переезда. Гопоты там раза в 2 больше даже чем в старом центре(поверьте, знаю о чем говорю). С немецкой деревни реально быстрее доедешь. Так там дома хоть похожи на жилье, в отличие от унылых высоток. Х.з. я сам всю жизнь жил на Авроре, сейчас выбрал ФМР. Вам посоветую только не брать на Московской. Когда все жилье там сдадут, пробки в районе Зиповской, Солнечной и Московской станут в 2 раза больше.
42 - 01.10.2012 - 11:08
38 Мерлин
Не судите о людях по себе ;)
Гость
43 - 02.10.2012 - 02:36
Цитата:
Сообщение от Чудесная Посмотреть сообщение
Посоветуйте, вот я молодая мама-одиночка.доче 5 лет,задумалась о смене местожительства, всю жизнь прожили в частном доме в центре, к\т Аврора,но сейчас надо переезжать, рядом точечные застройки 24-х этажек, много очень машин,опасно для ребенка, так вот, какой район посоветуете, работа не привязана к району, но вот машины нет, т.е нужен всегда транспорт,а так, хотелось бы потише,поспокойнее, подешевле магазинчики, ШКОЛЫ (что б был выбор),поликлиника, отсутствие различных ПТУ и общежитий , станички не предлагать, по состоянию здоровью должна проживать рядом с больничками, какие критерии еще подскажите при выборе района?
Цитата:
Сообщение от Чудесная Посмотреть сообщение
Посоветуйте, вот я молодая мама-одиночка.доче 5 лет,задумалась о смене местожительства, всю жизнь прожили в частном доме в центре, к\т Аврора,но сейчас надо переезжать, рядом точечные застройки 24-х этажек, много очень машин,опасно для ребенка, так вот, какой район посоветуете, работа не привязана к району, но вот машины нет, т.е нужен всегда транспорт,а так, хотелось бы потише,поспокойнее, подешевле магазинчики, ШКОЛЫ (что б был выбор),поликлиника, отсутствие различных ПТУ и общежитий , станички не предлагать, по состоянию здоровью должна проживать рядом с больничками, какие критерии еще подскажите при выборе района?
Думаю, Вам подойдет ФМР, хотя сама живу на ЧМР и не хочу пока никуда съезжать.. а там кто знает..
Гость
45 - 02.10.2012 - 15:12
Если не ФМР, то можно рассмотреть МХГ (я ж так понимаю, Вам нужно попытаться купить и квартиру, и дом за эти деньги). Да, может, транспорта не так много, но есть школа, и все больницы-диагностические центры рядом. Конечно, рядом Сельхоз с общагами, но там же замечательный Дендрарий. И ФМР не так далеко.
Гость
46 - 09.10.2012 - 12:08
КМР - Хороший район за счёт автономности. Есть весь транспорт города, включая пригородный ЖД и выезд к дачам, конечные остановки, с любой точки района выход на магистральные участки движения не больше 2 кварталов, что несомненно является плюсом. Рядом оптовые базы, свежие продукты на рынке (с дач). Школы, больницы. Рядом развлекательные центры. Зеленый район. Есть новостройки с живописными видами. Можно найти работ рядом с районом.

ГМР – аналог КМР, такой же зеленый, но чуть похуже за счет меньшего наличия инфраструктуры. Нет трамвая, кольцевая система движения. Район по отношению к КМР более тихий, спокойный. Если считать за минус рядом водохранилище, в случае прорыва платины район смоет полностью, не дай бог конечно. За плюс можно считать наличие рядом парка (в шаговой доступности).

ЧМР – Хороший район для студентов и съемного, временного жилья. Есть отдаленные участки, где до транспорта пешком приличные расстояния. Инфраструктура растянута, рынки и развлекательные центры разбросаны по всей Ставропольской. Есть частный сектор для дома, вообще район с тем как повезет где купить, есть неудачные места и есть вблизи всего и вся. Ранее считался самым гоповитым районом, сейчас не знаю как дела обстоят.

КМР, ГМР, ЧМР – хороши если работа не на Красной Площади или СМР, ЮМР =)
47 - 09.10.2012 - 14:09
Цитата:
Сообщение от ЧудоЧу Посмотреть сообщение
в случае прорыва платины район смоет полностью
Какая бабка Вам это сказала?
Про КМР забыли: рядом промзона. Активно работающая.
48 - 09.10.2012 - 14:35
самый лучший район города, стоит дороже чем остальные:)))
Гость
49 - 11.10.2012 - 02:07
Если реально разобраться, в городе всего несколько удачных районов: ФМР, ЮМР и ЧМР, остальное шлак хоть убейте... Может в будущем новое что-нить хорошее отстроят.
Гость
50 - 11.10.2012 - 09:13
А что хорошего в фестивальном и черемушках? Старье одно и все. Вдоль дороги размазаны микрорайоны.
Гость
51 - 11.10.2012 - 11:18
50-Nessi >есть и новых домов много, зелени дофига, по транспорту все впоряде, близость ко всему!
Гость
52 - 11.10.2012 - 13:55
транспорта сейчас везде много
Гость
53 - 11.10.2012 - 14:20
52-Nessi >ну по транспорту может. я хз, сейчас машины у всех... но во всяком случае эти районы ну ни в какое сравнение с ГМР, КМР и ПМР не идут...
54 - 11.10.2012 - 14:26
Цитата:
Сообщение от vovan_fck Посмотреть сообщение
близость ко всему!
К каким ТРЦ близок ЮМР? А ФМР?
Гость
55 - 11.10.2012 - 14:33
Если хотите тишины то весь район от Сити центра до примерно мира
Гость
56 - 11.10.2012 - 19:31
Старый район - унылые хрущи, узенькие улоки во дворах, бомжи на мусорках, алкаши на лавочках сёв перемешку с бабками.
Новый район - хрен заедешь, хрен выедешь, отсутствие трамвая(единственный транспорт через 5 лет), одна школа на количество в 10раз больше учеников.
Жить надо возле места которое ты чаще всего посещаешь, т.е. работы. Но так как место работы не вечно, а шанц найти работу в центре гораздо выше, то лучше плкупать жилье в центе.
Гость
57 - 12.10.2012 - 09:03
Цитата:
Сообщение от Den2 Посмотреть сообщение
Старый район - унылые хрущи, узенькие улоки во дворах, бомжи на мусорках, алкаши на лавочках сёв перемешку с бабками. Новый район - хрен заедешь, хрен выедешь, отсутствие трамвая(единственный транспорт через 5 лет), одна школа на количество в 10раз больше учеников. Жить надо возле места которое ты чаще всего посещаешь, т.е. работы. Но так как место работы не вечно, а шанц найти работу в центре гораздо выше, то лучше плкупать жилье в центе.
Ну уж нет!!!!!!!!!!!! Мы пожили годик в центре. Как раз достало все то, о чем Вы написали и с радостью сбежали в Молодежный. Все новое, чистое, в магазинах и на рынке цены адекватные. А работа далеко не всегда в центре.
Гость
58 - 12.10.2012 - 18:02
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
К каким ТРЦ близок ЮМР? А ФМР?
Европа, Галерея... От ФМР еще и КП. И разве это показатель? По-моему лучше жить от них подальше...
Гость
59 - 13.10.2012 - 18:24
Сколько людей- столько и мнений! А мне лично нравится ЧМР- всё в шаговой доступности,транспорт,школы,сады ...- всё есть. Новостроек мало конечно, но дома тех лет гораздо надежней нынешнего г...,особенно обдшных "новых". А рынок у нас какой))) Да и старый центр нравится, цены только смущают. У меня родители не так давно переехали на Красную из дома частного на Гагарина.Не жалеют.Рядом парк,скверы,шикарный храм Невского.ГМР нравится тоже, но отсутствие нормального транспорта -минус огромный. С нынешней ситуацией в городе, районы без трамваев неудачны.
Гость
60 - 15.10.2012 - 11:13
Мы жили на Стасова в старых пятиэтажках. С ребенком погулять негде, кругом на лавочках бабульки, ночью буянит молодежь. В доме трубы гнилые, лифта нет, на 4й этаж с коляской взбирались. Кайф неописуемый! А насчет рынка-дурят хорошо.
Гость
61 - 15.10.2012 - 12:10
Каждый кулик свое болото хвалит))) Если честно меня очень радует, что в Краснодаре есть действительно классные по-своему хорошие районы для жизни.
Сама жила на КМР. Обожаю этот район. Промзона там заброшена напрочь, работает пара складов. Я жила на Тюляева, перебоя с водой никогда не было. Еще плюс, что в свою школу я ходила сама с первого класса, и не переходила ни через одну проезжую часть... считаю это приоритетом в безопасности ребенка. Ну и все таки склоняюсь, что самый зеленый район.

зы: к сравнению, сейчас живу в Москве. Люди! Радуйтесь что вы живете в любом из районов Краснодара! В москве если центр - то нет ничего из соцкульбыта, кроме супер дорогих магазинов и ужасной загазованности. А если спальный район, то плотность населения на столько велика, что попасть в поликлинику, отдать ребенка в детсад или школу - это ПРОБЛЕМА... в общем, все районы Краснодара хороши для разных целей.
Гость
62 - 15.10.2012 - 14:59
Цитата:
Сообщение от ogonek Посмотреть сообщение
Сколько людей- столько и мнений! А мне лично нравится ЧМР- всё в шаговой доступности,транспорт,школы,сады ...- всё есть. Новостроек мало конечно, но дома тех лет гораздо надежней нынешнего г...,особенно обдшных "новых". А рынок у нас какой))) Да и старый центр нравится, цены только смущают. У меня родители не так давно переехали на Красную из дома частного на Гагарина.Не жалеют.Рядом парк,скверы,шикарный храм Невского.ГМР нравится тоже, но отсутствие нормального транспорта -минус огромный. С нынешней ситуацией в городе, районы без трамваев неудачны.
Полностью с Вами согласна, свою квартиру не в бетонной новостройке, а в добротном кирпичном доме прошлых лет ни за что не променяю на г.. от ОБД...
Живу не далеко от больнички, свет/воду/газ за последние 2 года ни разу не отключали! около дома есть площадка для детей,
магазины,аптеки,вообщем всё необходимое в шаговой доступности!
Гость
63 - 15.10.2012 - 16:22
Мне кажется вообще спор неочем.
Ценность, плюсы-минусы районов очень субъективны - это раз. Очень сильно меняются от конкретных домов/кварталов - это два.
Тот же ЧМР - да, прекрасный район, общественнй транспорт в любые концы города - но... Сравните удобство общественного транспорта по домам вокруг Универа и Карасуна и пятиэтажкам по Димитрова - Вишневой.
Или центр - да, клоповники, норы, малогабаритные частнозастроенные дома, нет ни двора с песочницей и т.д. Но вот, например по ул. Янковского/Головатого прекрасные кирпичные 9 этажные дома, детская площадка нормальная, а какой там вид из окна! :)
.
Так что Автору стоит не заморачиваться имено на районах, а смотреть варианты, которые примерно в ее цене и уже оценивать конкретные дома/квартиры.
Гость
64 - 15.10.2012 - 19:42
Ну если вы хотели лифт,причем тут 5этажки,там их никогда не было и не будет. А когда лифты ломаются или свет отключают, тогда бы точно кайф неописуемый испытали! А насчет рынка- дурят везде,если вы не в курсе. На восточном цены адекватные.
Гость
65 - 18.10.2012 - 09:37
Жила на ГМР-всем довольна:парки рядом хоть Старая Кубань для каждодневной прогулки,хоть Солнечный Остров пешком можно дойти и маршрутки доходят.Машин не так много,он как бы в стороне от города.Транспорта ходит в любые точки города,во многие без пересадки.Во дворах много площадок,магазины разной продукции имеются в достатке,до Окея дойти пешком,до СБС маршрутка,до Озмола маршрутка.Временно живу на ФМР-ужасть(у меня двое деток 5лет и 9мес).Гуляем на Атарбекова в парке,вокруг гоняют машины,во дворах все на открытом солнце,а где есть деревья-нет площадок...магазы только продуктовые в изобилие,детских мало,обувь детскую купить - искать придется.До парков ехать надо долго.В садах очередины.Про школы незнаю.Короче ФМР вообще не нравиться!!!!!Скорее бы вернуться на ГМР.
Поликлиники там неплохие,есть и платные.
Цитата:
Сообщение от Чудесная Посмотреть сообщение
много очень машин,опасно для ребенка,
точно не ФМР-со всех сторон дороги с интенсивным движением
Гость
66 - 18.10.2012 - 23:03
Думаю лучшие это, в порядке убывания:
1.ФМР
2.ЦМР
3.ЮМР
Гость
67 - 18.10.2012 - 23:17
А вообще Остоженка рулит!
68 - 18.10.2012 - 23:30
Цитата:
Сообщение от Yakodzun Посмотреть сообщение
А вообще Остоженка рулит!
Почему?
Мне Хамовники нравятся больше, там хоть зелень есть.
Гость
69 - 19.10.2012 - 09:39
нет! ЮМР гораздо лучше и ФМР и центра, там молодежи много, детские площадки, рынки и вообще там чувствуешь себя человеком. Я пожила уже на гидрострое, в центре, комсомольском, зипе, черемушках и юбилейном. Сейчас живем в молодежном. Так вот, жить комфортно в юбилейном и молодежном. Транспорт-проблема любого района. Если вы всю жизнь в одном районе живете как можете его нахваливать, ведь сравнить-то не с чем!
Гость
70 - 19.10.2012 - 18:54
Если вы мне, то где я только не жила,понаездились. Юбик для меня немного лучше Фестика,но чувствуешь себя как птица в клетке, побыстрей бы сбежать.
Гость
71 - 20.10.2012 - 14:49
Когда я жила в черемушках и центре, то нечаяно попав на ЮМР подумала: Какой ужасный район!!!!
Сейчас живу уже много лет в ЮМР :))
Влюблена в него. Никаких перебоев с водой и прочим. И площадок много и рынка два и школ много, причем хороших. Садов много.
А если походить внутри района, то можно найти ооочень приятные дворики. Просто в самом районе есть противоположно разные дворики - есть очень тихие, приятные, есть очень суетные. Все плюсы, кроме как "подешевле" :))
Хотя, если есть цель....
Можно еще присмотреться к району сельхоза. Там хорошие многоэтажки и новые и старые, пятиэтажки - 70-х и 90-х годов постройки. Ну ооочень тихий и зеленый райончик! И вроде бы как в ЮМР. Рынок правда будет далековато, но магнит рядом, и предприимчивые бабульки продают "подножный" корм и агрокомплекс. И необъятные просторы сельхоза для гуляния :)

Автору, конечно, надо выделить парочку дней, да и прогуляться по микрорайону :)

Кто-то писал про ул. Пушкина..ммм я тоже люблю эту улочку - релакс просто. Люблю идти мимо муз училища, Пушкина в районе Красной прелесть. но жить там бы не стала :)

Кстати, могу стать гидом по ЮМР :)
Гость
72 - 20.10.2012 - 15:04
Цитата:
Сообщение от лошадкин хлеб Посмотреть сообщение
и школ много
А где там школ много, не подскажете? 2гис находит две - №101(Чекистов, 18) и №89 (70 лет октября 30). А плотность застройки такая что мама не горюй.
Цитата:
Сообщение от лошадкин хлеб Посмотреть сообщение
в самом районе есть противоположно разные дворики
Там разве ещё не в каждом дворе многоэтажку построили?
Гость
73 - 20.10.2012 - 15:24
Ещё вас "обрадую". К масштабному строительству на Юбилейном добавился новый проект - 11 22-х этажных домов на набережной
http://9tv.ru/news/item/31673
Это уже форменное издевательство над людьми. Уже сейчас там люди как куры на птицефабрике, не въехать-не выехать, а что будет дальше?
Гость
74 - 20.10.2012 - 17:10
Цитата:
Сообщение от Master230 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от лошадкин хлеб и школ много А где там школ много, не подскажете? 2гис находит две - №101(Чекистов, 18) и №89 (70 лет октября 30). А плотность застройки такая что мама не горюй. Цитата: Сообщение от лошадкин хлеб в самом районе есть противоположно разные дворики Там разве ещё не в каждом дворе многоэтажку построили?
еще там школы 86, 87 гимназия и 90 лицей. На Минской 55, возле сельхоза номер не помню.
Гость
75 - 20.10.2012 - 18:33
74-Nessi > да действительно, есть ещё лицей №90 (в двух корпусах) и Гимназия №87. А школа №55 на Минской 126 это уже фактически не Юбилейный
Гость
76 - 20.10.2012 - 21:36
В каждом районе есть свои плюсы и минусы. Если вы не хотите много машин и высоких домов, то судя по вашим запросам вам надо куда нибудь на ЧМР в пятиэтажку. Машин не много и дома не высокие :)
Гость
77 - 21.10.2012 - 13:07
Цитата:
Сообщение от Archi_Dolka Посмотреть сообщение
Каждый кулик свое болото хвалит))) Если честно меня очень радует, что в Краснодаре есть действительно классные по-своему хорошие районы для жизни. Сама жила на КМР. Обожаю этот район. Промзона там заброшена напрочь, работает пара складов. Я жила на Тюляева, перебоя с водой никогда не было. Еще плюс, что в свою школу я ходила сама с первого класса, и не переходила ни через одну проезжую часть... считаю это приоритетом в безопасности ребенка. Ну и все таки склоняюсь, что самый зеленый район. зы: к сравнению, сейчас живу в Москве.
Сейчас живу на КМР, как и автор поста. На все 100% согласна с автором. Живу на Тюляева. Рядом, в радиусе 500 м, 5 школ, 4 детских сада, перебои с водой, как и на ЧМР и на ГМР, во время ремонта на ТЭЦ - две недели летом, никаких перебоев со светом. Всегда возле дома могу припарковаться, детская и взрослая поликлиника в 10 минутах пешего шага от дома. А уж до СБС, Галактики, Леруа, Оз-мола и прочих радостей, вообще рукой подать. Сейчас хочу купить квартиру побольше, тема школы перестала быть актуальной - дети выросли, поездила по городу и пока не нашла района, который по комфортности также хорош, как и КМР. А что касается промзоны, так до нее минимум 3 км,в зависимости от того, где дом расположен.
Гость
78 - 21.10.2012 - 23:49
у меня тоже стояла похожая проблема, только денег было в обрез. В результате выбирал Гидрострой - комсомольский. Когда все взвесил, выбрал ГМР,кто бы что не говорил он удобней и уютней. о выборе не пожалел. с Гмр перееду только на Черемцшки: квадрат- селезнева, стасова, бургасская, вишнякова.
Гость
79 - 22.10.2012 - 07:19
А почему бы вам не выбрать новый микрорайон?Например - "Западный город" Он находиться между МХГ и Красной площадью.Сейчас там построено 8 домов.2 уже сданы.Одновременно строится стадион,школа,детсады,почта,магазины(уже работают) и т.д.Сейчас 2 автобуса и 2 маршрутки.В 13 году должны пустить тролейбус.До МХГ(рынок) - 5мин.до Красной площади - 10!
Гость
80 - 22.10.2012 - 07:21
Цитата:
Сообщение от joss Посмотреть сообщение
В каждом районе есть свои плюсы и минусы. Если вы не хотите много машин и высоких домов, то судя по вашим запросам вам надо куда нибудь на ЧМР в пятиэтажку. Машин не много и дома не высокие :)
Это на Черёмушках мало машин?
Гость
81 - 22.10.2012 - 19:57
Да!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены