К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Рост цен на недвижимость в 2013 году

Гость
0 - 02.03.2013 - 08:24
Ситуация давно уже стабилизировалась после кризиса. Увеличивается спрос на недвижимость на частные коттеджи в некоторых районах города.
В городе не осталось практически земель "недалеко от центра, но вдали от суеты".
Большое количество людей приезжает в Краснодар из других регионов.
Из-за увеличения цен на стройматериалы и спроса на недвижимость ожидается резкий подъем цен весной 2013 года.



161 - 30.05.2013 - 17:43
161-Tofan > Все правильно, окружив себя стаей "риэлторов" глупо надеяться, что кто будет отстаивать ваш интерес, только урвать, свой интерес тут выше.Вы для них ни клиент вовсе, мишень. Так что и клясться будут и божиться, ничего нового.
И разговор этот действительно не для этой ветки,здесь я согласен.

О росте в целом, что имеете ещё сказать?
Гость
162 - 30.05.2013 - 17:46
Думаю стоить заканчивать этот разговор, каждый считает по своему. Поживем увидим, как сложиться ситуация на строительном рынке.
163 - 30.05.2013 - 17:48
Цитата:
Сообщение от Tofan Посмотреть сообщение
Думаю стоить заканчивать этот разговор, каждый считает по своему. Поживем увидим, как сложиться ситуация на строительном рынке.
Ок. Как скажете
Гость
164 - 30.05.2013 - 17:53
Почитаем мнение других людей;)
Гость
165 - 30.05.2013 - 18:01
Специалисты федерального портала о недвижимости «МИР КВАРТИР» проанализировали с точки зрения цен на жилье города России, вошедшие в десятку наиболее привлекательных по данным исследования Минрегиона.
Рост цен с начала 2012 года на вторичном рынке городов «первой десятки» составил от 9 до 17%. В то же время в Краснодаре, занимающем в десятке лидеров 7 место, недвижимость даже подешевела на 5%.

http://www.russianrealty.ru/tidings/company/512297/
Гость
166 - 30.05.2013 - 18:02
Цитата:
Сообщение от kix Посмотреть сообщение
с землей ситуация другая, ее больше не производят:)).
В России не хватает земли? Или в Краснродарском крае? Или населения миллиарды как в Китае?
Гость
167 - 30.05.2013 - 18:05
167-masterr_ >а где в КК свободная земля?? только в предгорьях. Все остальное давным давно порезано на участки и находится в частной собственности.
Гость
168 - 30.05.2013 - 19:03
167 -> masterr_ -> Земли то полно. Но с ней по другому в плане цен. Квартиру найти не очень сложно, даже с очень жесткими требованиями к району, этажу и тп. Не в этом доме, так в следующем. Не в следующем, так через дорогу и левее. Не сейчас, так через пару-тройку месяцев появится в продаже нужный вариант. А земля, да в удачных местах, да чтоб со всеми коммуникациями, да чтоб тихо, зелено, и недалеко от... Ну в общем труднее, все хорошие места в черте города расхватаны еще до нашего рождения:), на них успели построить небольшие дворцы и просят за них мама не горюй. И шансов, что земля в хорошем месте подешевеет - очень мало. А так то да, земли в России полно, любой студент со стипендии может участок купить. В ебуках.
Гость
169 - 30.05.2013 - 21:12
Поддержу Новосельцева. Смотрю хаты в Краснодаре уже около года- цены не растут. Звоните в ОБД, Мастерстрой, РКС- масса вариантов. Недвижимость Краснодара- ближайшие годы- не место для инвесторов.
Гость
170 - 30.05.2013 - 21:15
Да согласен вариантов масса особенно на 3-комнатные и 1-комнатные с большой квадратурой. Т.к не всем подсилу купить такие
Гость
171 - 30.05.2013 - 21:37
http://xn----7sbebnvl0bpbu4i.xn--p1ai/price2/ Цены реальные. Звонил по телефону. Есть и маленькие однушки и т.д.
Уйдут инвесторы(сам такой)- будет дальше веселее.
А если еще и пугаемый всеми отовсюду кризис.
Главный вопрос сейчас-инфраструктура. Скоро(в течение 2-х лет)- из города мечты будет Краснодар-гетто.
Гость
172 - 30.05.2013 - 21:43
Мне кажеться инвесторы наоборот приходят, особенно с Москвы
Гость
173 - 30.05.2013 - 22:07
Инвестор везде ловит дельту. В болоте - только пузыри-нет движения в ценах.
Смотрите Спб- там есть интересные КОТы.
В Москве сейчас масса обьектов в МО-Железнодорожный, Трехгорка и т.д.
Гость
174 - 30.05.2013 - 22:25
Цитата:
Сообщение от ramu Посмотреть сообщение
Специалисты федерального портала о недвижимости «МИР КВАРТИР» проанализировали с точки зрения цен на жилье города России, вошедшие в десятку наиболее привлекательных по данным исследования Минрегиона. Рост цен с начала 2012 года на вторичном рынке городов «первой десятки» составил от 9 до 17%. В то же время в Краснодаре, занимающем в десятке лидеров 7 место, недвижимость даже подешевела на 5%.
во первых там написано про жилье на вторичном рынке, но не на первичном, во вторых, все мы знаем что средняя оценка крайне некорректная штука, к примеру у вашего начальника зп 50000, а у вас 10000, средний оклад вашего отдела 30000, вашему начальнику подняли оклад на 20000, в итоге средний оклад вашего отдела вырос на 33%, и стал составлять 40000.
так и жильем, дешевеют разве что хрущевки и самострои, потому что их у нас развелось очень много, новое жилье из нормальных материалов явно дешеветь не спешит.
Гость
175 - 30.05.2013 - 22:28
очень крутой истину глаголишь, так оно и есть
Гость
176 - 31.05.2013 - 06:54
175-очень крутой >там написано что вторичка дешевеет именно из=за дешевой первички))) и насчет хруща и подобного ему не соглашусь, на стороне такого жилья всегда выгодное местоположение, которое с годами становится только лучше.
Гость
177 - 31.05.2013 - 06:56
177-ramu >ну можно же сравниться хотя бы с очень близким и похожим на нас Ростовом-на Дону. Цены уже почти в полтора раза разнятся... Все только из-за ооочень большого объема строительства в Крд.
Гость
178 - 31.05.2013 - 09:07
Цитата:
Сообщение от ramu Посмотреть сообщение
175-очень крутой >там написано что вторичка дешевеет именно из=за дешевой первички))) и насчет хруща и подобного ему не соглашусь, на стороне такого жилья всегда выгодное местоположение, которое с годами становится только лучше.
1. на заботе тоже, очень многое пишут, все эти рейтинговые сайты служат лишь для одного, нести информацию в массы, которая выгодна владельцам сайтов, к примеру что бы стимулировать снижение цен для инвесторов на вторичном рынке (попросту перекупов)
2. дешевая первичка? от надежного застройщика? с качественными материалами? вы точно из краснодара?)
сейчас полно, недостроев, которые пытаются втюхать по доступной цене, а потом просто уйти с рынка, или достроить через лет 10..знаем мы этот подход.
Гость
179 - 31.05.2013 - 11:08
179-очень крутой >ну назовите другой город с населением около миллиона и больше где недвижка дешевле Краснодара! А если еще учесть что Краснодар в благоприятном географическом регионе, то и вообще.. Ну дешевая недвига в Краснодаре на сейчас ну чего с этим спорить....
Гость
180 - 31.05.2013 - 11:21
Цитата:
Сообщение от ramu Посмотреть сообщение
179-очень крутой >ну назовите другой город с населением около миллиона и больше где недвижка дешевле Краснодара! А если еще учесть что Краснодар в благоприятном географическом регионе, то и вообще.. Ну дешевая недвига в Краснодаре на сейчас ну чего с этим спорить....
пожалуйста, не игнорируйте меня, ответьте на 2й вопрос который я вам задал, у нас же диалог?
либо вы признаете, что КАЧЕСТВЕННОГО ДЕШЕГОВО ЖИЛЬЯ, не в самострое, и не в домах на котловане, просто нет.
181 - 31.05.2013 - 11:36
Цитата:
Сообщение от очень крутой Посмотреть сообщение
пожалуйста, не игнорируйте меня, ответьте на 2й вопрос который я вам задал, у нас же диалог? либо вы признаете, что КАЧЕСТВЕННОГО ДЕШЕГОВО ЖИЛЬЯ, не в самострое, и не в домах на котловане, просто нет.
Чтобы вести с вами диалог нужно отталкиваться от ваших примеров: качественного, недешевого жилья.
Гость
183 - 31.05.2013 - 12:00
169-kix >такие участки в центре городов со всеми коммуникациями и ништяками стоят немало и возможно очень недооценены. Но только вот обычно про прекращение производства земли говорят владельцы участков в 10-20-30 км от центра. А таких участков можно около каждого крупного города нарезать по миллиону штук. Дефицита нет, хоть его и искуственно пытаются создать. И продавать его за миллион, хотя там из коммуникаций грунтовая дорога. И, возможно, столбы с электричеством кинули.
Гость
184 - 31.05.2013 - 12:24
184 -> Да-да, я именно благоустроенные участки в черте города имел ввиду, когда писал, что с землей ценообразование идет по другому пути. Земля в садовых товариществах архиособой ценности не имеет.
Гость
186 - 31.05.2013 - 16:25
179-очень крутой >моя точка зрения состоит в том что я считаю цены в Краснодаре оочень низкими (в масштабах Российской федерации). Поэтому берите цены таких застройщиков как НСИ, ЮСИ, ТСС и т.д. и т.п. и сравните хотя бы с Ростовом. Вы поймете что недвига в Краснодаре ооочень дешевая, а если задумаетесь вопросом почему, то поймете что из-за того что оочень много сейчас строек.
Ну просто же всё...
Гость
187 - 31.05.2013 - 17:31
Цитата:
Сообщение от ramu Посмотреть сообщение
моя точка зрения состоит в том что я считаю цены в Краснодаре оочень низкими (в масштабах Российской федерации). Поэтому берите цены таких застройщиков как НСИ, ЮСИ, ТСС и т.д. и т.п. и сравните хотя бы с Ростовом. Вы поймете что недвига в Краснодаре ооочень дешевая, а если задумаетесь вопросом почему, то поймете что из-за того что оочень много сейчас строек. Ну просто же всё...
не хочу по попусту спорить, а можно конкретные примеры? давайте возьмем к примеру НСИ, т.к. вы ее привели в пример, можете указать хотя бы два три типовых проекта, которые сделаны тут, и в ростове, и привести цены на них?
Гость
188 - 31.05.2013 - 18:50
188-очень крутой >конкретный пример это предмет для спора, а полноценное исследование это не предмет моего интереса. Потому и привел исследование специалистов с которым я полностью согласен.
Правильно ли я понял что Вы считаете Краснодарскую недвижимость дорогой относительно городов около миллиона? На какое место в стране Вы бы поставили Краснодар?
Гость
189 - 31.05.2013 - 19:32
Цитата:
Сообщение от ramu Посмотреть сообщение
конкретный пример это предмет для спора, а полноценное исследование это не предмет моего интереса. Потому и привел исследование специалистов с которым я полностью согласен. Правильно ли я понял что Вы считаете Краснодарскую недвижимость дорогой относительно городов около миллиона? На какое место в стране Вы бы поставили Краснодар?
для того что бы поставить как какое то место, нужно проводить исследования, это мне не интересно, я не на спортивном забеге, единственное что я говорил с самого начала, что эти 5%, которые там приведены, не отражают реальной ситуации на рынке. Все хорошо, и все дешего пока вам ничего не надо, но как только вы реально захотите купить жилье, в нормальном месте, доме, с развитой инфраструктурой, тут начинают выползать нюансы, и реальные цены.
Гость
190 - 31.05.2013 - 20:10
Жилье в Краснодаре одно из дешевых по россии, но цены медленно ползут вверх
Гость
191 - 01.06.2013 - 01:23
Цитата:
цены
медленно ползут вверх
Вполне естественный процесс.

Инфляция, дорожает постепенно всё, а деньги соответственно постепенно дешевеют. Летом 2001-го однушку в Москве мой коллега купил за 21000 долларов(что такое сейчас 21 штука? Фе... А тогда очень приличная сумма была.), сейчас она стоит около около 6,5 миллионов. Подорожала в 10 раз. Тем же летом другой мой коллега сыну взял однокомнатную в Мурманске за 5200 долларов. Сейчас она около 52 штук стоит(~1600 тыс. руб.), тоже в 10 раз...
За ценами в Краснодаре я где-то 2000-2005 г.г. вообще не следил и не знаю, сколько тут однушка стоила летом 2001-го. Сколько, краснодарцы? Есть большое подозрение, что не в 10 раз подорожала...
Гость
192 - 01.06.2013 - 17:32
Я знаю, что где-то в 2000 частичку в краснодвре можно было в центре купить за 400-500тыс. где-то, а сейчас не дешевле 1500млн.
Гость
193 - 02.06.2013 - 15:48
А если рассматривать такое понятие как "сезонность" профи подскажите, когда на вторичке цены "дешевеют"? Летом , зимой осенью или весной и почему Заранее спасибо
194 - 02.06.2013 - 15:56
В 2000-ом году купила трешку в кирпичной 9-этажке в центре (угол Промышленная-Садовая, около РОВД) за 17 тыс. долларов. Сейчас такая стоит 3,5-4 млн. руб. Вот и считайте...
Гость
195 - 02.06.2013 - 16:29
194: Дешеветь недвижимость не будет. Она дешевеет когда происходят кризисы или сильное перенасыщение рынка, при уменьшении спроса. У нас спрос высокий и цена будет расти.
В периоды низкой активности покупателей цена на недвижимость может некоторое время стоять. При этом если кому-то из владельцев нужны деньги, то они могут сбрасывать цену, но это единичные случаи. Ниже себестоимости продавать не будут.Если кто-то сильно сбросит- значит есть подвох.
Гость
196 - 02.06.2013 - 19:15
196-Zemlia2012 > именно, тем более, как было написано выше, если с других регионов кинуться в краснодар, то это ясно не будет способствовать удешевлению жилья. сейчас идет борьба с самостроем, лишний раз будет нервозный повод что бы поднять спекулянтам стоимость.
Гость
197 - 02.06.2013 - 20:54
Уже народ давно кинулся на дешевое жилье краснодара по отношению к другим города РФ
Гость
198 - 23.06.2013 - 13:05
Раньше люди бегали с вопросами:"Не продает ли кто в зтом районе?". А теперь висят огромные рекламные плакаты, а продажи еле идут. Знакомая продает дом в районном центре, так за ТРИ года ни разу даже посмотреть не пришли. И в краевом центре стало очень трудно продать. Вроде и цены снижаются, вроде и жилья предлагается навалом, а продажи туго идут... Ваше мнение?
199 - 23.06.2013 - 13:35
На мой взгляд цена неадекватно высока. Когда рынок жилья напрямую затрагивал 5-10% населения, он мог не обращать внимания на такую "мелочь" как баланс цены и покупательской способности основной массы населения. Теперь обьемы предложения предполагают вовлеченность в процесс большей части людей, а цену под них никто корректировать пока не хочет, вот и стоят обьекты, так как в рынке все те же 5%, а обьектов стало больше. Отталкиваться надо лишь от цены аренды - наиболее показательный и массовый способ решения жилищной проблемы. Где-то слышал, что арендная плата за месяц - примерно равна 1% реальной стоимости, и чем больше будет предложений, тем ближе мы будем приближаться к ней.
Гость
200 - 23.06.2013 - 13:53
1-юнкер >Ну да, собственник, может и сбросит цену продажи, да кто ж ему сбросит при покупке...
Цитата:
Сообщение от юнкер Посмотреть сообщение
арендная плата за месяц - примерно равна 1% реальной стоимости
Я слышала другой расчет: годовая арендная плата - это около 5% стоимости жилья (5% - примерно столько составляет ставка Сбербанка по срочному вкладу на сегодня)
201 - 23.06.2013 - 14:02
Поэтому и затоваривается потихоньку рынок, вы же сами видите.
Гость
202 - 23.06.2013 - 14:50
Должен не согласиться с тем что рынок жилья стоит, Вы посмотрите что творится в новостройках, брат взял ипотеку въехал в квартиру пару месяцев назад, а сегодня уже практически весь дом заселен - это гидрострой, на комсомольском та-же картина, пашковка то-же. За другие микро районы не буду говорить потому как не знаю. Просто некоторых людей поджимает ситуация под пятую точку и у них нет выбора как брать ипотеку. Но есть еще другая категория граждан - которым уже некуда складывать "честно" заработанные денежки, и они их вкладывают чтоб не потерять.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены