К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Рост цен на недвижимость в 2013 году

Гость
0 - 02.03.2013 - 08:24
Ситуация давно уже стабилизировалась после кризиса. Увеличивается спрос на недвижимость на частные коттеджи в некоторых районах города.
В городе не осталось практически земель "недалеко от центра, но вдали от суеты".
Большое количество людей приезжает в Краснодар из других регионов.
Из-за увеличения цен на стройматериалы и спроса на недвижимость ожидается резкий подъем цен весной 2013 года.



Гость
121 - 24.05.2013 - 10:14
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
По моему бред написан, явный и откровенный.... Интересно, кто нибудь ещё так же считает или нужно объяснить почему:)
да что ты родной? в чем же бред поясни, потому, что твой бред я уже читаю несколько лет, но ты неустанно его тут пишешь :)
122 - 24.05.2013 - 10:46
Цитата:
Сообщение от Константин VIII Посмотреть сообщение
эх, не перевелись на Руси наивные люди
Первое предложение без комментариев, понимаю, что нужно было с чего то начинать...эх, так эх, пропускаем.
Цитата:
Сообщение от Константин VIII Посмотреть сообщение
у нас всегда верили, что за шапку сухарей можно купить самолет :)
Кто верил? хочется конкретики, неужели думаете, что вас окружают дебилы. Ну опять же пропускаю мимо ушей,делая скидку, что сказано было так, для красного словца.
К сути
Цитата:
Сообщение от Константин VIII Посмотреть сообщение
а что, вот это бизнес, вырыл котлован, построил 2 этажа из 20, и можно продавать :)
Что здесь смешного, у нас есть закон под номером 214,закон о долевом участии. Почитайте! Участвуя в профильных темах, нужно быть подкованным,это обязательно. иначе будете выглядеть смешно в моих глазах,это точно.
То есть люди получают возможность на более низком этапе застройки взять квадрат за минимальную цену. Это всегда риск согласен,но он может быть оправдан.
Цитата:
Сообщение от Константин VIII Посмотреть сообщение
но очень интригует 1 момент..почему то в готовых домах застройщик продает уже кв от 42 и выше...:)
Ну здесь интрига, только для идиотов может быть. Дом готовый потому и цена выше
Цитата:
Сообщение от Константин VIII Посмотреть сообщение
даешь 10 т.р. за 1 кв.м!! даешь продажи на дома 2020го года :))
популистический лозунг, опять для красного словца думаю, оставлю без комментариев, простите
Гость
123 - 24.05.2013 - 10:49
2Константин VIII
>твой бред я уже читаю несколько лет, но ты неустанно его тут пишешь :)
А зачем вы читаете бред? Если я что-то считаю бредом - я это не читаю. А чтобы читать несколько лет...
Гость
124 - 24.05.2013 - 12:04
Цитата:
Сообщение от Добрых дел мастер Посмотреть сообщение
А зачем вы читаете бред? Если я что-то считаю бредом - я это не читаю. А чтобы читать несколько лет...
наверное что бы понять что это написан бред, надо хотя бы начать читать? более того каждый раз надеялся, что человек поумнел..но видимо я жестоко ошибался.

Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Первое предложение без комментариев, понимаю, что нужно было с чего то начинать...эх, так эх, пропускаем.
т.е. сказать вам не чего? вы поняли что сморозили очередную чепуху?
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Кто верил? хочется конкретики, неужели думаете, что вас окружают дебилы. Ну опять же пропускаю мимо ушей,делая скидку, что сказано было так, для красного словца.
я же забыл, вы же с юпитера...у вас там немного иначе обстоят дела, и митингов обманутых дольщиков, купивших жилье подешевле, у вас там не бывает...пожалуйста, как будите на земле, обязательно изучите этот вопрос.
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Что здесь смешного, у нас есть закон под номером 214,закон о долевом участии. Почитайте! Участвуя в профильных темах, нужно быть подкованным,это обязательно. иначе будете выглядеть смешно в моих глазах,это точно. То есть люди получают возможность на более низком этапе застройки взять квадрат за минимальную цену. Это всегда риск согласен,но он может быть оправдан.
и тут у меня возникает впечатление, что вы полностью не компетентны..даю задание, выяснить какой процент застройщиков от общего их числа, работает по 214му закону.

Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Ну здесь интрига, только для идиотов может быть. Дом готовый потому и цена выше
а вот тут пожалуйста, нам идиотам поясните, если дом готовый, на него что ушло на 20%-30% больше затрат, чем было расписано по бизнес плану? в котором учитывается и инфляция, и потенциальные риски так же закладываются в стоимость метра.
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
популистический лозунг, опять для красного словца думаю, оставлю без комментариев, простите
опять пишите очередную ерунду, вы даже не можете отличить сарказм от популизма...
в следующий раз подготовьтесь основательней, потому что отвечать и читать очередной бред, некомпетентного человека мне не доставляет никакого удовольствия.
129 - 24.05.2013 - 13:20
Цитата:
Сообщение от Константин VIII Посмотреть сообщение
если дом готовый, на него что ушло на 20%-30% больше затрат
Разумеется.
Или банки деньги на строительство нынче бесплатно ссужают?
Гость
130 - 24.05.2013 - 13:26
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
Разумеется. Или банки деньги на строительство нынче бесплатно ссужают?
а вы думаете в итоговую стоимость жилья в случаи аккредитации банком застройщика, этот процент не входит? и процент резко вопреки договору, меняется банком в одностороннем порядке?
131 - 24.05.2013 - 14:26
Цитата:
Сообщение от Константин VIII Посмотреть сообщение
а вы думаете в итоговую стоимость жилья в случаи аккредитации банком застройщика, этот процент не входит? и процент резко вопреки договору, меняется банком в одностороннем порядке?
Наверно скоро ник сменится на Константин девятый или вообще парень пропадет, с чистого листа начнет.:))) Столько маразмов, ну просто трудно обойти вниманием.
Прошу всех остальных простить мне эту слабость:)

Итак, аккредитация банком застройщика...а каком проценте речь?

з.ы. Аккредитация (лат. accredo, «доверять») — процесс, в результате которого приобретается официальное подтверждение соответствия качества предоставляемых услуг некоему стандарту. Наиболее распространена в сфере оказания профессиональных услуг, для оценки качества которых потребитель, как правило, не обладает достаточными компетенциями.
Гость
136 - 24.05.2013 - 15:23
Цитата:
Сообщение от Константин VIII Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от proff_ Разумеется. Или банки деньги на строительство нынче бесплатно ссужают? а вы думаете в итоговую стоимость жилья в случаи аккредитации банком застройщика, этот процент не входит? и процент резко вопреки договору, меняется банком в одностороннем порядке?
А можно поподробнее и более развернуто? А то я уже потерял нить рассуждения. Как связано кредитование, аккредитация, изменение стоимости кв.м. и изменение процентной ставки?
Заранее спасибо.
Гость
137 - 24.05.2013 - 15:36
Цитата:
Сообщение от AK12 Посмотреть сообщение
А можно поподробнее и более развернуто? А то я уже потерял нить рассуждения. Как связано кредитование, аккредитация, изменение стоимости кв.м. и изменение процентной ставки? Заранее спасибо.
конечно можно, банки соглашаются предоставлять денежные средства только в том случае, если определенное лицо(в том числе и юр. лицо, в частности застройщик) прошло процедуру аккредитации в банке, при выдаче средств обговариваются все условия, в том числе и ставка, которая в конечном итоге входит в стоимость метра, более подробную информацию можете узнать у работников банка. По сути аккредитация это доверие, можете прочитать сноску новосельцева, что он приводит выше. Как считается стоимость метра на этапе планирования вы можете узнать у наших застроищиков.
Не за что.
Гость
138 - 24.05.2013 - 15:53
К примеру, я собираюсь выпустить партию товара. (рубашек, клеток для тараканов или телевизоров - не важно). В количестве 100 штук.
Для этого мне нужны свободные средства: закупка материалов, оплата мощностей, труда рабочих и пр. Допустим, 100 000 р. Производство 1 экземпляра - 1 000 рублей.
Я беру кредит на 1 год в размере 100 000 рублей под 12% годовых. 1% в месяц = 1000 рублей.
Понятно, что все сразу я деньги не беру. А использую по мере необходимости. Что бы избежать затоваривания и простоя. Рабочим также плачу раз в месяц, о не в начале сразу за весь год.
В первый месяц я снял со счета 10 000 рублей. и выпустил 10 единиц товара. По кредиту заплатил 100 рублей. Значит минимальная стоимость при продаже будет не 1000 рублей, а 1010 рублей. Во второй месяц - я снимаю со счета еще 10 000 рублей. Соответственно, выплаты по кредиту уже 200 рублей, а минимальная стоимость единицы товара 1020 рублей. И так далее.
в процессе идет постоянное удорожание продукции. Понятно, что я высчитываю среднюю стоимость все партии и распределяю при продаже. Но не в этом сейчас суть.

Приходит ко мне покупатель и говорит: Мне через 2 месяца нужен твой товар. Но я знаю, что с каждого выпущеного происходит некоторое удорожание. И через 2 месяца мне эта партия обойдется дороже. Поэтому я заплачу тебе за 10 единиц сейчас, пока себестоимость не поднялась. Тебе не надо брать очередной транш в банке - я тебе заплачу сейчас. И тебе выгодно - ты не платишь процент банку, а кладешь себе в карман. И мне, я покупаю по более низкой цене, чем это будет стоит через два месяца.

Как то так.

А аккредитация банком - это когда банк говорит. Вы можете взять кредит на приобретение клетки для тараканов(телевизоров). Мы знаем , что АК12 делает качественно, и поэтому ему доверяем. И если вы берете деньги для покупки его продукции - то мы даже проверять не будем. Даже готовы за вас сразу ему перечислить деньги.

Или где то есть логический сбой?
Гость
139 - 24.05.2013 - 16:06
Какая то кольцевая логика.
Аккредитация происходит при получении кредита, а кредит получают в случае аккредитации.
Цитата:
Сообщение от Константин VIII Посмотреть сообщение
Как считается стоимость метра на этапе планирования вы можете узнать у наших застроищиков.
А я думал , что вы об этом знаете.
Цитата:
Сообщение от Константин VIII Посмотреть сообщение
ставка, которая в конечном итоге входит в стоимость метра, более подробную информацию можете узнать у работников банка.
И платежи аннуитетные?
Гость
140 - 24.05.2013 - 16:07
139-AK12 > как говорил один человек, все аналогии лживы, и эта не исключение, вы приводите не корректный пример, застройщик, на этапе строительства, уже знает сколько он возьмет в банке, и сколько он потратит, он уже учитывает то, даже если квартиры продаваться не будут вообще до момента сдачи(нормальный застройщик), это все входит в стоимость площади, что бы сейчас не гадать на кофейной гуще можете сейчас позвонить любому застройщику, вам там все расскажут. Кстати, а вы можете мне рассказать, в чем принципиальное отличие организации финансового планирования до 2008 года и после? почему так популярны среди "надежных застройщиков" паевые договоры? договоры предварительной купли продажи? почему далеко не все стремятся работать по 214му закону?
спасибо заранее.
Гость
141 - 24.05.2013 - 16:09
То, что я привожу примеры весенних скидок от застройщиков - это в общем то просто дружеское беззлобное подкалывание топикстартера с моей стороны :) Коню понятно, что нет никаких предпосылок для резкого скачка цен. Хотя, судя по наездам на ЧЗ, скорее всего крупные застройщики попытаются цены поднять. Но по большому счету все эти изменения цен пару процентов вниз, пять процентов вверх... - это всё мышиная возня. Эта возня конечно имеет значение для риэлтеров, инвесторов и т.п. Мне по барабану, чё\почем будет продаваться, я уже купил в Краснодаре всё, что мне из недвижимости нужно.

Вкратце могу объяснить, почему скептически отношусь к перспективам роста цен в Краснодаре при нынешних обьемах строительства.

Сам с югов, одни бабушка с дедушкой и половина родственников в Ставропольском крае, другие бабушка-дедушка и половина родственников в Краснодарском. Меня в детстве в Мурманск увезли, там и жил до недавнего времени. Там полярная ночь, вечная мерзлота, лета нет, как такового. В общем оттуда на юга перебираются ******. И вот эти переезды я наблюдаю одним глазом:) уже без малого почти тридцать лет.

Утрированно тенденция выглядит так:

1980-е. Кооперативных квартир(которые купить можно было) мало, в основном из Мурманска уезжают путем обмена. Очень сильно теряя при этом в жилплощади. Меняли 3-к квартиры в Мурманске на Брюховецкую, Буденновск, Каменск-Шахтинский... Хотите поменять квартиру в Мурманске на областной центр типа Ставрополь/Краснодар/Ростов? Гомерическийх хохот в зале. Отдайте свою 3-комн. квартиру в Мурманске и извольте получить однокомнатную хрущевку. Или двушку, но за это придется доплатить. Ах, у Вас в Мурманске всего лишь 2-комнатная квартира? Можем предложить поменяться на прекрасную комнату в Краснодаре в коммунальной квартире с печным отоплением :)

1990-е В Мурманске строительство замерло напрочь. Достроили дома, начатые возводиться при СССР и на этом успокоились. А чё строить то и главное для кого, было в конце 80-х четыреста тысяч население, а сейчас уже триста. Свалили куда-то. В Краснодаре и Ставрополе жилые дома потихоньку строят... Квартиры стали продавать и покупать, лепота. Но, чтобы уехать на юг, при продаже мурманской квартиры приходилось доплачивать всё равно. В Ставрополе квартиры подешевле, в Краснодаре приблизительно в два раза дороже. Типа в Мурманске продал однушку за 5500 долларов, в Краснодаре купил за 10000 долларов, приблизительно так дела обстояли. Ну там временами кризисы, падения цен, это всё ерунда(сиречь мышиная возня). Конец 90-х тут уже ****** я думаю помнят, в начале 2000-го однокомнатную квартиру в Мурманске можно было купить-продать за 3000-4000 долларов(после 98-го цены припали). Сколько там в Краснодаре однушка стоила в 2000-м году?:)

2000-е. В Мурманске не строят ничего. Нафиг надо. Ну там обеспеченные граждане коттеджи себе возводят, несколько жилых комплексов сбацали, на статистику это не сильно влияет. А вот на югах, в Ставрополе и Краснодаре, строительство развернулось нешуточное. И цены на ставропольские и краснодарские квартиры для мурманчан вдруг стали резко привлекательные. Почему-то. И при чем здесь строительство, казалось бы?:) Коренные краснодарцы, вы случайно не заметили, что опосля миллениума поток приезжих резко возрос? На настоящий момент, 2013-й год, что мы имеем? Любой мурманчанин может продать свою конченную однушку в панельной советской 9-ти этажке(типа 32м общая, кухня 7м) за 1400-1500 тыс. руб. и приобрести аналогичную(даже получше, по крайней мере кухня будет больше) в строящемся доме в Краснодаре или в сдан
ном доме в Ставрополе. Приехали.

2020-е. Хотите прогноз? Я не Ванга конечно...:) Ну чё, строят на югах сейчас ударными темпами, бодро рапортуют о миллионах квадратных метров навостроек каждый год. Двинулись в поля. Останавливаться не собираются, судя по всему. Москва может переварить миллионы приезжих и миллионы новостроек, не поперхнувшись. Краснодар нет. Дело идет к тому, что любой мурманчанин, продав свою 1-комн. хрущевку, сможет прикупить себе пару прекрасных трешек в Краснодаре :) Скажете фантастика? Да уже в принципе близкая реальность. Большую хорошую однушку в Мурманске(вставка там или дом серии 93м, кухня 9м, общая 40 с чем то) вполне можно продать за 1800-1900 и не напрягаясь купить в Ставрополе двухкомнатную за эти деньги. О чем всего четверть века назад и мечтать то нельзя было. На Ставрополь кстати краснодарцы вполне могут искоса посматривать, чтобы понять, что будет с ценами на недвижимость. Ставрополь просто меньше и там все раньше проявляется.

Ну вот как-то так. Можете кидаццо в меня гнилыми помидорами.
Гость
142 - 24.05.2013 - 16:10
Цитата:
Сообщение от AK12 Посмотреть сообщение
И платежи аннуитетные?
к сожалению я не экстрасенс, и узнать аннуитетные или дифференцированные по конкретному договору, я не в силах, можете это сделать непосредственно так же у застройщика, или погодите, вы наверное умеете читать мысли и предсказывать будущее? где же вы были раньше?
Гость
143 - 24.05.2013 - 16:12
Вместо Мурманска можно вставить любой город в сибири или на дальнем востоке. Изменится только порядок цифр, но не тенденция.
Гость
144 - 24.05.2013 - 16:18
Цитата:
Сообщение от AK12 Посмотреть сообщение
Аккредитация происходит при получении кредита, а кредит получают в случае аккредитации.
а деньги вы платите когда что то покупаете, а покупаете когда платите за это деньги...ну что же я должен сказать, вы вывели просто формулу успеха, потентуйте и вперед к новым победам!
Гость
145 - 24.05.2013 - 17:03
Цитата:
Сообщение от Константин VIII Посмотреть сообщение
139-AK12 > как говорил один человек, все аналогии лживы, и эта не исключение, вы приводите не корректный пример, застройщик, на этапе строительства, уже знает сколько он возьмет в банке, и сколько он потратит, он уже учитывает то, даже если квартиры продаваться не будут вообще до момента сдачи(нормальный застройщик), это все входит в стоимость площади,
Ну и я изначально знаю. На каждом этапе. с каждой единицей товара, на каждый день. И учитываю риски, и самые разные прогнозы. Это все определяет размер банковской ставки. Но не более.
Он конечно влияет на минимально приемлемую стоимость, и задает точку самоокупаемости. Но конечную стоимость определяет спрос. Будет спрос - выше цены. Исчезнет спрос - еще сам приплачивать начну.

Аналогии конечно верны ограниченно, но я не аналогию привожу, а принцип. Как с двигателем - у Запорожца и Порше двигатели разные - но принцип один и тот же.
Цитата:
Сообщение от Константин VIII Посмотреть сообщение
к сожалению я не экстрасенс, и узнать аннуитетные или дифференцированные по конкретному договору, я не в силах, можете это сделать непосредственно так же у застройщика,
Забавно! Надо быть экстрасенсом, что бы узнать у застройщика? Ну а вы не в силах. Так какого хлора делать выводы и утверждения, если Вы не обладаете всей необходимой информацией?
Цитата:
Сообщение от Константин VIII Посмотреть сообщение
вы наверное умеете читать мысли и предсказывать будущее?
Кое что прогнозировать умею. Например, что сегодня наступит ночь. Могу предсказать рост цен на черешню и вишню. Наступление нулевой температуры к концу года.
Цитата:
Сообщение от Константин VIII Посмотреть сообщение
а деньги вы платите когда что то покупаете, а покупаете когда платите за это деньги.
Ну если быть совсем точным, это утверждение далеко не всегда верно. Когда вы оплачиваете счет девушки в кафе, это не означает, что вы её купили, или приобрели съеденное ей пироженное.
Цитата:
Сообщение от Константин VIII Посмотреть сообщение
ну что же я должен сказать, вы вывели просто формулу успеха, потентуйте и вперед к новым победам!
Это Ваша логика рассуждений. И поэтому для вас она кажется убедительной и очевидной. Ну и не только для Вас. Поэтому вас удивляет, что другие не понимают сталь очевидных вещей.Но она ничего не объясняет!
Поэтому у вас столь много взаимоискючающих фраз: Экстрасенс - узнать у застройщика.
Но я не рекомендовал бы Вам его патентовать. Большая часть пациентов психоневрологических отделений ею обладают в гораздо большей степени.
Но не исчезайте. Хотя вы знаете много умных слов, но очевидно, что вы в этой теме ничего не знаете . Совершенно не понимаете причинно -следственных связей.
И это делает Ваши посты и комментарии особо забавными и смешными. Этакий Симпсон на Кубани. Было бы жаль, если вы вдруг уйдете.
Без обид, хорошо?
Гость
146 - 24.05.2013 - 17:45
Цитата:
Сообщение от AK12 Посмотреть сообщение
Ну и я изначально знаю. На каждом этапе. с каждой единицей товара, на каждый день. И учитываю риски, и самые разные прогнозы. Это все определяет размер банковской ставки. Но не более. Он конечно влияет на минимально приемлемую стоимость, и задает точку самоокупаемости. Но конечную стоимость определяет спрос. Будет спрос - выше цены. Исчезнет спрос - еще сам приплачивать начну. Аналогии конечно верны ограниченно, но я не аналогию привожу, а принцип. Как с двигателем - у Запорожца и Порше двигатели разные - но принцип один и тот же.
к сожалению, вы опять пытаетесь ввести в заблуждение, или искренне заблуждаетесь, не знаю, как я уже писал выше, застройщик заранее формирует цену в который учитываются риски не продаж вплодь до сдачи дома, речь идет не о самострое и не о тех, кто превращает покупателей в пайщиков, что за бред вы несете?

Цитата:
Сообщение от AK12 Посмотреть сообщение
Забавно! Надо быть экстрасенсом, что бы узнать у застройщика? Ну а вы не в силах. Так какого хлора делать выводы и утверждения, если Вы не обладаете всей необходимой информацией?
после этого комментария мне кажется что вы немного ударились головой или перенервничали...я так понимаю, что когда вы покупаете хлеб, вы сначала узнаете заработную плату хлебопекарей..а только потом, берете с собой деньги и идете за покупкой, а вы гений :)
Цитата:
Сообщение от AK12 Посмотреть сообщение
Ну если быть совсем точным, это утверждение далеко не всегда верно. Когда вы оплачиваете счет девушки в кафе, это не означает, что вы её купили, или приобрели съеденное ей пироженное.
жестоко :) если я оплачиваю счет в кафе, за кого то, это значит что я купил, это что то, и отдал другому человеку, вы правда не понимаете?
Цитата:
Сообщение от AK12 Посмотреть сообщение
Это Ваша логика рассуждений. И поэтому для вас она кажется убедительной и очевидной. Ну и не только для Вас. Поэтому вас удивляет, что другие не понимают сталь очевидных вещей.Но она ничего не объясняет! Поэтому у вас столь много взаимоискючающих фраз: Экстрасенс - узнать у застройщика. Но я не рекомендовал бы Вам его патентовать. Большая часть пациентов психоневрологических отделений ею обладают в гораздо большей степени. Но не исчезайте. Хотя вы знаете много умных слов, но очевидно, что вы в этой теме ничего не знаете . Совершенно не понимаете причинно -следственных связей. И это делает Ваши посты и комментарии особо забавными и смешными. Этакий Симпсон на Кубани. Было бы жаль, если вы вдруг уйдете. Без обид, хорошо?
очень много болталогии, но ничего по делу, хотя вы прекрасно понимаете что пишите бред, вовсяком случаи мне хочется в это верить, ответьте мне на те вопросы которые я вам написал в 141 сообщение, не бойтесь смелее :)
ps: какие обиды, на больных грех ведь...:)
Гость
147 - 24.05.2013 - 17:52
146-AK12 > а вообще вы молодец! очень умело включаете дурачка, сначала 137, бедный ничего не понимающий, потом включили клоуна - всезнайку в 146м сообщении, вы просто какой то ментальный трансформер :)
Гость
148 - 24.05.2013 - 18:34
Цитата:
Сообщение от Константин VIII Посмотреть сообщение
речь идет не о самострое и не о тех, кто превращает покупателей в пайщиков
Тогда о ком идет речь?
Цитата:
Сообщение от Константин VIII Посмотреть сообщение
как я уже писал выше, застройщик заранее формирует цену в который учитываются риски не продаж вплодь до сдачи дома
Это понятно. Исходя из рисков формируется % ставки. Застройщик поступает также, как и в примере - вычисляет среднюю стоимость затрат. Суммируя выплаты от первого и последнего транша и умножает на 1/2 времени постройки. Знаменитая формула Гауса
Цитата:
Сообщение от Константин VIII Посмотреть сообщение
я так понимаю, что когда вы покупаете хлеб, вы сначала узнаете заработную плату хлебопекарей..а только потом, берете с собой деньги и идете за покупкой,
Сначала узнаю стоимость хлеба, потом произвожу покупку. При этом я не исхожусь пеной, и меня не удивляет, что предоплатай дешевле, а когда он уже порезан и в упаковке- дороже.
Цитата:
Сообщение от Константин VIII Посмотреть сообщение
если я оплачиваю счет в кафе, за кого то, это значит что я купил, это что то, и отдал другому человеку, вы правда не понимаете?
Как вы считаете, что такое продажа. Дайте определение. Возможно , я Вас пойму.
Цитата:
Сообщение от Константин VIII Посмотреть сообщение
а вообще вы молодец! очень умело включаете дурачка, сначала 137, бедный ничего не понимающий, потом включили клоуна - всезнайку в 146м сообщении, вы просто какой то ментальный трансформер :)
О вас, к сожалению, подобного сказать не могу. Потому как у Вас обратный процесс. Всезнайка, клоун, ничего не понимающий бедный, и лишь потом - дурачок. Причем, что самое забавное - вы не прикидываетесь. Вы абсолютно честны и последовательны!

Браво!
Гость
151 - 29.05.2013 - 06:10
Мы немного отвлеклись от основной темы. Можно долго рассуждать где нет роста цен ( Ставрополь или Мурманск, или участки на Луне). А все же в нашем регионе ситуация другая. Темпы строительства высокие, мы в первой тройке по России. Рост цен - это факт, по всем параметрам.
Гость
152 - 30.05.2013 - 12:21
Цитата:
Темпы
строительства высокие, мы в первой тройке по
России. Рост цен - это факт, по всем параметрам.
Что это с Вами? Неспособность к аналитике? Отсутствие способностей к математике? Неспособность просчитать на два-три шага вперед? Или и то и другое и третье?

В третьем посту этой темы Master230 сходу сказал, на сколько приблизительно должно увеличиться население Краснодара при запланированных темпах строительства. Я описал в 142-м посту, как изменялась относительная стоимость жилья в городе, где никакого строительства нет и городе, где стройка идет полным ходом.

Без разницы, сколько будут стоить квартиры в Краснодаре в абсолютных цифрах, 35 руб/м или 55 руб. Квартиры становятся с каждым годом всё доступнее для покупателей из других регионов(с землей ситуация другая, ее больше не производят:)).

Это мы тут еще не учитываем, что будет, когда Крым вернется в состав России и половина потенциальных покупателей жилья на Кубани ломанется туда :)
Гость
153 - 30.05.2013 - 12:52
kix 153
В третьем посту этой темы Master230 сходу сказал, на сколько приблизительно должно увеличиться население Краснодара при запланированных темпах строительства. А сколько сейчас проживает в Краснодаре не официально?
Квартиры становятся с каждым годом всё доступнее для покупателей из других регионов Это да, но если прут сюда (экологическая, климатическая и экономическая ситуация получше, чем в некоторых регионах), значит есть спрос, причем не просто спрос по вторичкам... - на котлаванах скупка идет. И не важно инвесторы это или просто "для себя".
Гость
154 - 30.05.2013 - 13:37
Краснодар единственный город в стране (из крупных и относительно крупных) в котором недвига подешевела за год причем на 5%. Остальные подорожали. Это все из-за огромного объема новостроек. Чуток переборщили девелоперы.
Гость
155 - 30.05.2013 - 13:45
ramu 155
Опа!))) А есть какой либо документ подтверждающий подешевление на 5%, ну или там анализ рынка жилья от какого нибудь ресурса??? Или все на уровне "я знаю и всё тут"?
156 - 30.05.2013 - 13:56
Цитата:
Сообщение от nerab777 Посмотреть сообщение
ramu 155 Опа!))) А есть какой либо документ подтверждающий подешевление на 5%, ну или там анализ рынка жилья от какого нибудь ресурса??? Или все на уровне "я знаю и всё тут"?
Без проблем. Рассмотрим на примере нашего всеми любимого холдинга ОБД, в частности ж-к Московский.
Итак весна того года, у застройщика не купить 1 к.кв. все квартиры до открытия продаж уже забронированы, взять под ипотеку, вообще не представлялось возможным..ну на рынке они были по цене 1750, на начальном этапе.
Наше время, тоже весна. 1к.кв. приходи и бери у застройщика,хоть за нал,хоть за ипотеку... самая недорогая на сегодняшний день 1533т.р.
Сданные квартиры там же в то время 2000-2100 в среднем, сегодня 1800-1900.
Гость
157 - 30.05.2013 - 14:14
Новосельцев 157
Не-не-не. Вы пожалуйста прайс скиньте (Вы ведь риелторы хорошо осведомлены) весна 2012 и весна 2013. с минимальными отклонениями по метражу. Вот тогда я поверю...
Гость
158 - 30.05.2013 - 14:18
И с минимальными отклонениями по срокам сдачи, пожалуйста.
159 - 30.05.2013 - 14:40
158-nerab777 > Думаю, что прайс только усугубит.:) Да и цели у меня нет сделать так, чтоб именно Вы мне поверили.
Я внимательно слушаю о росте, рассказывайте
Гость
160 - 30.05.2013 - 14:51
Ну то, что недвижимость подешевела на 5% это бред, сам с севера, в том году в краснодаре купил квартиру, планирую еще одну. За ценами слежу 3-ий год. Могу по своим наблюдениям сказать что цены незначительно но поднимаются. Если взять север, например ХМАО то цены там за 4 года взлетели на 100%, т.е раньше однушку можно було купить за 1700, сейчас дешевле 3-х, нету. Новостройки.Тем более застройщиков всего 4 шт, по моему городу. Монополисты. цена начинается от 80тыс.кв.м. Поэтому и покупают на Юге, дешевле и качество хоть и хают на юге, но лучше чем строят на севере. Есть спрос, есть предложение, следовательно цены потихоньку будут идти вверх. Сейчас начали борьбу с чз в Краснодаре, а это значит будет еще удорожание, тоже стараются монополизировать рынок.
Гость
161 - 30.05.2013 - 14:55
Ну почему же усугубит, рад буду ошибаться))) ну вот хотя бы информация не очень свежая (10.10.2012), но все же:
По данным исследования портала Росриэлт средняя стоимость квартир в Краснодаре составила в сентябре 44 892 руб. за кв.м., что на 0,28% больше чем месяцем ранее. По сравнению с началом года стоимость квартир в городе увеличилась на 3,18%. В сентябре 2011 года этот же тип активов стоил на 2,95% дешевле. Квартиры на вторичном рынке недвижимости подорожали за месяц на 0,34% до 44 946 руб. за кв.м. По сравнению с началом текущего и сентябрем прошлого года их стоимость увеличилась на 3,2% и 2,98% соответственно. Новостройки за месяц подорожали на 1,28% до 44 121 руб. за кв.м. С января по сентябрь их стоимость увеличилась на 7,27%. Годом ранее цены в данном сегменте были на 6,52% меньше.

Стоимость индивидуальных жилых домов увеличилась за месяц на 0,17% до 7 632 438 руб. за объект. По сравнению с началом текущего и сентябрем прошлого года их стоимость увеличилась на 3,47% и 4,19%.
162 - 30.05.2013 - 15:16
Цитата:
Сообщение от Tofan Посмотреть сообщение
Ну то, что недвижимость подешевела на 5% это бред, сам с севера
С севера видней конечно. Что взяли? Судя по вашей статистике ж-к Московский, у мастерстроя, переуступку 1к.кв. за 1800, в строящемся на тот момент доме. В том году.
Ок! Выставьте её сейчас в продажу не обязательно продавать,и хотя бы 10 процентов накиньте, ведь цена выросла, тем более дом уже наверно сдался, свидетельство получили. Тогда нам будет о чем поговорить.
Гость
163 - 30.05.2013 - 16:03
С севера не видней, я каждый год бываю в Краснодаре, да у мастерстроя в строящемся на данный момент доме, в долевое взял.Зачем я буду накидывать.У жены сестра точно такую же взяла 4года назад на 300т.р дешевле
Гость
164 - 30.05.2013 - 16:04
Факт что цены ползут вверх
165 - 30.05.2013 - 16:24
Цитата:
Сообщение от Tofan Посмотреть сообщение
С севера не видней, я каждый год бываю в Краснодаре, да у мастерстроя в строящемся на данный момент доме, в долевое взял.Зачем я буду накидывать.У жены сестра точно такую же взяла 4года назад на 300т.р дешевле
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Наше время, тоже весна. 1к.кв. приходи и бери у застройщика,хоть за нал,хоть за ипотеку... самая недорогая на сегодняшний день 1533т.р.
Чтоб вы понимали речь идет о том же районе где ваша квартира. И на сегодня, в строящемся доме можно взять за ту же цену за которую купила сестра вашей жены 4 года назад...
Гость
166 - 30.05.2013 - 16:38
в том же районе нельзя, а это речь идет о ЖК Московский нет нельзя, цены там поднялись
167 - 30.05.2013 - 16:52
Цитата:
Сообщение от Tofan Посмотреть сообщение
в том же районе нельзя, а это речь идет о ЖК Московский нет нельзя, цены там поднялись
Я прекрасно знаю о чем идет речь:)
Могу взять вас за ручку и отвести туда где вам продадут за 1533,ЖК Московский 37.17 квадратов с отделкой под ключ в 16этажном блочном доме и балкон будет застеклен:)И договор будет такой же, какой сейчас у вас на руках.
Но, я понимаю, что собой надо гордиться, ведь взяли вы её без помощи риэлтора, наверно столько сил потратили....победили и сэкономили на этих мерзавцах... самостоятельно и цена непременно когда нибудь вырастет.Главное в это верить, а сейчас вам только и остается на все белое, обязательно говорить черное!
Гость
168 - 30.05.2013 - 17:18
Сил потратили, насмешили прям:)))) Цена ниже чем у застройщика, искали мы через ваших реэлторов, 5 квартир посмотрели 1800 самая дешевая была.Проще было у застройщика взять, так и поступили.
Гость
169 - 30.05.2013 - 17:22
А если вы Новосельцев, то тем более не поверю, перед приездом в Краснодар, много риэлторов обзванивали, все чуть ли не клялись что можно найти новостройку на ЖК Московский уже в готовом доме за 1600, а в итоге никто такой квартиры не показал, показывала и говорили эта типа лучше, но подороже. Вообщем не в этой ветке описывать всю историю, с риелторами.
Гость
170 - 30.05.2013 - 17:23
А если вы Новосельцев "риэлтор", то тем более не поверю, перед приездом в Краснодар, много риэлторов обзванивали, все чуть ли не клялись что можно найти новостройку на ЖК Московский уже в готовом доме за 1600, а в итоге никто такой квартиры не показал, показывала и говорили эта типа лучше, но подороже. Вообщем не в этой ветке описывать всю историю, с риелторами.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены