К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Развитие Восточно-Кругликовской

Гость
0 - 04.02.2012 - 11:00
На данной улице сейчас строится много новых жилых комплексов. Может быть у кого то есть информация, как будет развиваться инфраструктура данного района. Школы нет, садика нет, по 40 лет Победы пробка такая, что легче пешком дойти.
На генеральном плане застройки даже трамвай предусмотрен (ну нарисован как бы)))))
Вообщем давайте делиться информацией.



Гость
841 - 25.03.2015 - 15:09
839-БендерРодригез > какой смешной понаех... я вам не пытаюсь свою квартиру продавать. Я вообще её не продаю. А отвечаете мне именно в такой манере.
Гость
842 - 25.03.2015 - 15:42
839-БендерРодригез > что? за такую же цену? и где ж такие "современные частные дома" да еще и в черте города?
с транспортом в том районе все нормально, я считаю. маршрутов полно!
Гость
843 - 25.03.2015 - 15:51
Частный дом - это очень дорого. И содержать его дороже. И автомобиль чаще всего нужен. Далеко не все, поверьте, НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ могут это себе позволить. Даже в станицах многие предпочтут более доступную для жизни квартиру. А дом - м-м-м - это очень хорошо. Но... Бюджетное жилье на ВК - выход для многих.
Гость
844 - 25.03.2015 - 16:18
во-во. многие семьи себе и этого позволить не могут. как максимум снимают квартиру. Минимум живут в двушке с детьми и родителями на 45 квадратах в старой пятиэтажке.
Гость
845 - 25.03.2015 - 19:50
844-Sade1 > ужасы какието
Гость
846 - 25.03.2015 - 20:01
845-Любимка >ой да не звездитесь и не понтуйтесь. Ни всем родители хаты покупают.
847 - 25.03.2015 - 20:41
А при чем тут понты?
Гость
848 - 25.03.2015 - 21:20
846-Sade1 > не жила в коммулке, каюсь. Но сейчас, если у молодоженов есть работа, никто в халупках не живёт с родителями. Если женилка выросла то и на сьем жилья наскребется. Можно и частичку снять, и удобства во дворе. А взрослым детям с родителями жить стыдно
Гость
849 - 25.03.2015 - 21:20
Коммулке. Коммуналке
Гость
850 - 25.03.2015 - 21:58
848-Любимка > слава Богу я тоже. Но вы рассуждаете слишком идеально, что говорит о том, что с проблемами приобретения жилья на свои кровные не сталкивались. У меня много семей знакомых, где работают оба, но в лучшем случае снимают жилье, а в худшем - живут с родителями. Живут, скубуться, но съехать не могут, т.к даже на съемное денег не хватает... вот такие суровые реали.
Гость
851 - 25.03.2015 - 22:36
840-Напас Напасович > Я имел в виду Черкасская/1 Мая. 1 Мая теперь непроездная именно из-за перекрёстка с Черкасской.
841-Sade1 > какой смешной понаех...
Я понаех? )) *хохочет* Уверяю вас, вы в значительно большей степени "понаех", чем я. Просто защищать свой район – это хорошо, но я вам говорю, что я не нападаю на ваш район, в котором я бы не взял квартиру даже при цене 20/м2, я говорю о том, что безалаберная застройка городом вашего района ведёт к колоссальным транспортным проблемам.

Частный дом - это очень дорого. И содержать его дороже. И автомобиль чаще всего нужен.
Частный дом сейчас не так дорого, есть масса предложений смежного характера – таунхаусы, дуплексы и т.д., не в этом суть. Да, автомобиль нужен. Например, дуплексы с 2-мя сотками земли рядом с ВК – в пределах 2-3 поля, в зоне видимости – 30 тыс.руб./кв.м. При этом, все коммуникации центральные, 2 сотки земли, охраняемая облагороженная территория и т.д. и т.п., но народ же тянется в многоэтажки ВК за 45-50/кв.м. Логика непонятная, ладно бы ещё и школа с садиком была, но и этого, ведь, нет, но да ладно.

842-kotkot >
что? за такую же цену? и где ж такие "современные частные дома" да еще и в черте города?
с транспортом в том районе все нормально, я считаю. маршрутов полно!

ВЕЗДЕ. Через три поля от Восточно-Кругликовской два просто шикарных коттеджных посёлка – Бавария и Зелёная поляна с ценой 30/м2 за дуплекс и около 42/м2 за дом с 4-мя сотками земли на охраняемой облагороженной территории со всеми коммуникациями. Но это же не высотки, ведь, не услышишь секс соседей сверху и не учуешь ужин соседей снизу, да и с машинами всё скучно – всегда парковка под домом. Но я не об этом, мне всё равно, кто где живёт. Я недоволен подходом города – как можно на ключевых магистралях, таких, как Российская, строить такие районы, как ВК без расширения существующих и без создания новых транспортных магистралей (именно магистралей, а не придомовых проездов). Это преступная халатность.
Гость
852 - 26.03.2015 - 01:48
851-БендерРодригез > ну как бы я в Краснодаре с рождения. Но не суть... Я не защищаю свой район. Я жила в разных районах города. Я просто хочу до вас донести, что обвинят В-К в пробках. Смешно. Повторюсь. Они везде!Вот в том, что район в плане инфраструктуры-сарай. С этим соглашусь.
853 - 26.03.2015 - 09:49
852-Sade1 > Вы правы. Пробки везде. Но почему именно в том районе они тяжелее всего переносятся
Гость
854 - 26.03.2015 - 11:46
>>> Я имел в виду Черкасская/1 Мая.
>>>...непроездная именно из-за перекрёстка с Черкасской
PS
В планах властей увеличение таких "узких горлышек"
- вливание 6 полос с ул. ВК в Российскую на пересечении Российская -Уссурийская
- "пробивание" Зиповской на ул. Российскую.
Вы можете представить, какая готовится ж...
Ничем иным, как распилом бюджета, обьяснить это не могу.
Гость
855 - 26.03.2015 - 11:51
853-achieva > тяжеле всего они переносятся на Северной. И район центра той же Красной. Местные знают.
Гость
857 - 26.03.2015 - 14:18
856-XarDi > Обсуждение по теме, читать желательно все http://vk.com/topic-74085392_31673720

Кстати, там и про развитие района в плане инфраструктуры много документов из администрации города.
Гость
858 - 26.03.2015 - 17:23
854-One From > Вы можете представить, какая готовится ж...
Ничем иным, как распилом бюджета, обьяснить это не могу.

Именно об этом я говорю в этой теме! Я не представляю, что будет с ул. Российская, когда к ней присоединят 4-х полосную Зиповскую и 6-ти полосную ВК + существующая Солнечная со своим Гетто и всё это в пределах отрезка в 500-700 метров.

тяжеле всего они переносятся на Северной. И район центра той же Красной. Местные знают.
Нет там чейчас пробок, практически нет. Весь центр свободно проезжаю, но доехать от, скажем, от Солнечной/Российская до Северной – около 35 минут, что через Садовый мост, что через вечно стоящую ВК, что через Табачку. В этих местах самые большие заторы в городе, не считая въездных магистралей по утрам, таких, как Дзержинского и Рост. шоссе, которые стоят от развязки.
Гость
859 - 26.03.2015 - 17:24
* около 35 минут – разумеется, днём, не в час пик. Если ехать с 7-30 до 9 – час.
Гость
860 - 26.03.2015 - 17:28
858-БендерРодригез > Почему вечерами Российская стоит еще до Петра Метальникова и даже до Солнечной? Ведь это по направлению от Восточно-Кругликовской, она на это влиять не может.

Ну а что вы жалуетесь, вы же так нахваливали свой дом (дуплекс) всего в трех полях от массовой застройки на В-К.
Гость
861 - 26.03.2015 - 17:36
860-Напас Напасович > По утрам все три въездные магистрали – Дзержинского, Рост. шоссе и Российская стоят от въезда в город. По вечерам Российская не стоит на выезд, она едет, если не случается никакого происшествия. А, вот, Табачка, Восточно-Кругликовская и далее Школьная, 1-го мая в районе Черкасской стоят всегда. Просто построили огромный микрорайон на существующих дорогах, не предусмотрев новую ЧЕТВЁРТУЮ въездную магистраль и новый ж/д переезд, помимо Северных мостов.

Ну а что вы жалуетесь, вы же так нахваливали свой дом (дуплекс) всего в трех полях от массовой застройки на В-К.
Я, в отличие от многих здесь, предпочитаю жить так, как живёт весь цивилизованный мир – не в 28 этажном доме, в в 2-х этажном. Поэтому на Западе пробки в разы меньше - потому что люди живут по-человечески в благоустроенном частном секторе, т.е. кол-во людей на 1 кв.км. на порядки меньше. Я бы понял, если бы Россия была размером с Японию, но куда у нас втыкают эту уплотнённую застройку? Это бездарность и халатность городских властей и не более того.
Гость
862 - 28.03.2015 - 09:02
Депутаты городской Думы внесли изменения в Генеральный план Краснодара

Речь идет о земельном массиве площадью около 312 гектаров, расположенном восточнее улицы 1 Мая в Прикубанском округе. Здесь по новому Генплану запланирована зона индивидуальной жилой застройки вместо многоэтажного строительства.

— На этом земельном массиве появится коттеджный поселок «Кубанский стан», а также объекты бытового назначения, зеленые зоны, дороги, инженерные сооружения, средняя общеобразовательная школа, другие социальные объекты, — отметил директор департамента архитектуры и градостроительства администрации Краснодара Игорь Мазурок.

Публичные слушания по проекту прошли в конце июля прошлого года, в августе их результаты опубликованы в газете «Краснодарские известия».
Гость
863 - 28.03.2015 - 09:17
862-Напас Напасович > сколько еще этих проектов будет.
ЖК Черкасский тоже вот влеплен в генплан.
Гость
865 - 30.03.2015 - 22:18
Принято решение о сносе недостроенного здания по ул. Восточно-Кругликовской, 46
Гость
866 - 31.03.2015 - 22:14
В Краснодаре на ул. Домбайской планируется строительство спортивного гимнастического комплекса
Гость
867 - 31.03.2015 - 23:29
"Гагарин" — первый социальный жилой комплекс в
Краснодаре от компании «СМУ Кубань Регион». Многоэтажные дома занимают целых 7 гектар в районе улиц Кирилла Россинского и Российской. У нас квартир хватит на всех!
Исполинский жилой комплекс включает в себя:
КВАРТИР^ БОЛЕЕ 6 000
ОБЩЕЙ ПЛОЩАДЬЮ: БОЛЕЕ 140 000
«Гагарин» возрождает традиции СССР — ведет масштабную застройку, осваивает новый район города и обеспечивает жителей Краснодара доступным жильем.
– Детский сад на 60 мест.
– Опорный пункт полиции.
– Пункт медицинского обслуживания.
– Магазины.
– Кафе.
– Торгово-офисные помещения.


Вы видите, что происходит? 6000 нищебродов переедут в новый ЖК с квартирами по 20м2 без школы, без инфраструктуры, БЕЗ ДОРОГ, без транспорта. Кирилла Россинского, которая сейчас и без того еле справляется с потоком, просто повесится.

О чём думают власти??
Гость
868 - 01.04.2015 - 08:40
867-Бендер_Родригез >Да это очередная замануха, в этом районе действующие стройки стоят без дольщиков, так как район гавно, да и где найти столько понаехов!!!Плюс народ уже умнее стал, понимает, что там кроме коробки в поле ни чего никогда не будут строить!
А ЖК Гагарин очередная замануха, которая максимум в лучшем случае 2-3 дома построит и загнется
Гость
869 - 01.04.2015 - 09:35
На картинке они нарисовали Ауди. Значит крутой комплекс будет)
870 - 01.04.2015 - 13:00
Конечно. Будег на чем риэлторам пошакалить
Гость
871 - 01.04.2015 - 15:51
Да все правы по-своему. Появляюсь периодически в микрорайоне ВК (ул.Трошева), подруга там проживает. Да, тихо-спокойно пока. Но с ужасом прикидываю, что будет с въездом-выездом в микрорайон, когда заселятся все строяшиеся многоэтажки. Думаю, будет очень тяжко. Даже сейчас, возле не полностью заселённых домов, с трудом паркуюсь вечером в будни, а что дальше... А так да, место неплохое, когда пробок нет (я стараюсь заехать или рано утром или поздно вечером), то и центр недалеко и выезд с города. Хотя, когда пробок нет, в Краснодаре всё рядом, деревня-то небольшая... просто улочки узкие и телег много :)
Гость
872 - 06.04.2015 - 10:58
Набрел на просторах инета на ...Концепцию развития "Район Восточно-Кругликовский в Краснодаре" от 2007г
Тем более интересно, как и что с того года смотрелось вперед.
Так, совершенно очевидна наивность "основной элемент жилой застройки - трехсекционный дом переменной высотности от шести до девяти этажей..."
Конечно, уверен, район развивался без всякой концепции, по крайней мере точно не по предложенной.
Потому что мы видим, что имеем на сегодняшний день.
Интересно, что еще тогда ставилось под сомнение оставление в концепции ЛЭП воздушной прокладки с зоной отчуждения.
ФОто этого уродца, идущего по району вне всяких законов на ржавых, местами вот-вот готовых рухнуть опорах, фото прилагаю

ССылка - http://ostarch.ru/common/upload/file...krasnodare.pdf
Гость
873 - 06.04.2015 - 14:33
872-One From >Посмотрела ссыль. Аж смешно. Там столько территории было под дет сады и школы... Ау! Сады и школы! Вы где? замаскировались под высотки?
Что до ЛЭП, скажу. Вы по большому кольцу Гидростроя давно ездили? Прокатитесь и у будете в шоке, как по ул. Автолюбителей сразу за Океем четко под ЛЭП возводят многоэтажки. Сразу вопросы - где мозги, чтобы так строить и где мозги, чтобы там покупать? И ведь находятся же бестолковые...
Гость
874 - 06.04.2015 - 17:22
ЮСИ отгородила громадную территорию под будущий ЖК "Губернский". Теперь от спорткомплекса Екатеринодар напрямую в пос. Плодородный не попасть.
Гость
875 - 06.04.2015 - 17:24
Имею ввиду ЮгСтройИнвест-Кубань.
Гость
876 - 06.04.2015 - 17:40
872-One From > Ничего вы не понимаете! На эту ЛЭП молиться надо! Это единственная надежда на будущую (в отдалённом будущем) сквозную дорогу через район. Не было бы ЛЭП – не было бы просеки, а так того глядишь, придёт архитектор С МОЗГАМИ (а не как было), закопает эту ЛЭП, а на её месте проложит сквозную дорогу.
Гость
877 - 06.04.2015 - 17:40
А в остальном хорошая ссылка)) Смешно)
Гость
878 - 06.04.2015 - 17:47
876-Дейл Гриббл > ЛЭП теперь внутри огороженной территории.
Гость
879 - 06.04.2015 - 18:34
878-Snorre > Значит этот район спасёт только напалм.
Гость
880 - 06.04.2015 - 22:00
879-Дейл Гриббл > Да не только этот район, напалм пора заказывать на весь город.
Гость
881 - 07.04.2015 - 12:19
Приветствую! Кто-нибудь знает название этого ЖК? Рядом с перспективой

Гость
882 - 07.04.2015 - 12:52
881-Яя > "Династия", кажется.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены