К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Развитие Восточно-Кругликовской

Гость
0 - 04.02.2012 - 11:00
На данной улице сейчас строится много новых жилых комплексов. Может быть у кого то есть информация, как будет развиваться инфраструктура данного района. Школы нет, садика нет, по 40 лет Победы пробка такая, что легче пешком дойти.
На генеральном плане застройки даже трамвай предусмотрен (ну нарисован как бы)))))
Вообщем давайте делиться информацией.



Гость
761 - 19.03.2015 - 22:24
Цитата:
Сообщение от EVA Посмотреть сообщение
758-saratovec >этот пример лично вам хорош, не надо это понятие "хорошести" применять ко всем.
То есть вы считаете, что достаточное развитая инфраструктура района это плохо? мне жаль Вас...
Гость
762 - 19.03.2015 - 22:31
760-JulyThe4th > не надо копировать, надо ЗАСТАВЛЯТЬ власть работать, пока будет у жителей такая позиция, как, например, у EVA, когда человеку что-то не нужно, значит это не нужно всем, значит меня это не касается и я это не поддержу, НЕ ИЗМЕНИТСЯ НИЧЕГО. Когда люди начнут бороться за свои права, когда станут обращаться в суды, прокуратуру, СМИ, только тогда что-то меняться в лучшую сторону, тогда у власти и деньги найдутся и возможности исправить ситуацию к лучшему.
Гость
763 - 19.03.2015 - 22:33
Блин, почему на этом форуме нет возможности редактирования сообщений в связи с ошибками?
Гость
764 - 19.03.2015 - 22:42
762-saratovec >это правильный путь. Задача местных властей лавировать. Компенсируя недостаток финансирования обещанием "в следующем году" исправить ситуацию. Но каждый раз история повторяется и проблемы копятся, как снежный ком. Поэтому без активного общественного участия эти вопросы не решить.
Гость
765 - 20.03.2015 - 07:33
762- уважаемый, не перевирайте мои слова, а против увеличения стоимости кв.метра для вашего садика.
И если вам хочется бороться за свои права и отстаивать увеличение стоимости жилья, то мне вас жаль
Гость
766 - 20.03.2015 - 07:39
вобще, что за позиция - купить квартиру дороже с садиком и школой не хочу, а пусть все покупают жильё дороже и построят садик в моем дворе за общий счёт ?
я может хочу бассейн в шаговой доступности, давайте увеличивать стоимость квартир, бассейн - это ж необходимая всем вещь
Гость
767 - 20.03.2015 - 08:54
Друзья, предлагаю вам создать отдельную тему и там обсуждать вопрос о строительстве садиков, школ и поликлиник застройщиками. Вы уже давно отдалились от темы развития Восточно-Кругликовской и просто продолжаете зафлуживать тему.

Спасибо за понимание.
768 - 20.03.2015 - 09:30
758-saratovec > может вам в обозрим будущем остаться в Саратове? Это замечательный город с прекрасными людьми, на берегу Волги. А мы здесь все сплошные хамы ))))
Гость
769 - 20.03.2015 - 10:44
Цитата:
Сообщение от EVA Посмотреть сообщение
бассейн - это ж необходимая всем вещь
Улыбнуло ). Поверьте, для большинства россиян и жителей ВК необходимая вещь - отдать ребенка в садик(а потом в школу), чтобы он развивался под присмотром педагогов, а его родители в это время могли спокойно зарабатывать на жизнь (или на выживание).

А бассейн - хорошая вещь. И нужная. Но для огромного числа людей - это роскошь: либо по материальным соображениям, либо из-за нехватки времени и сил.
Гость
770 - 20.03.2015 - 11:34
Цитата:
Сообщение от EVA Посмотреть сообщение
762- уважаемый, не перевирайте мои слова, а против увеличения стоимости кв.метра для вашего садика. И если вам хочется бороться за свои права и отстаивать увеличение стоимости жилья, то мне вас жаль
Вы же сами сказали, что Вам садик не нужен? и я снова повторяю, садик нужен не мне лично, садик, даже не столько садик, сколько школа, нужен очень многим жителям микрорайона.
Цитата:
Сообщение от EVA Посмотреть сообщение
вообще, что за позиция - купить квартиру дороже с садиком и школой не хочу, а пусть все покупают жильё дороже и построят садик в моем дворе за общий счёт ? я может хочу бассейн в шаговой доступности, давайте увеличивать стоимость квартир, бассейн - это ж необходимая всем вещь
Я то как раз не говорю, что не хочу купить жилье дороже, это ваши слова, я как раз за то чтобы я смог бы купить жилье где есть в достатке школы и садики поблизости, пусть даже немного переплатив. Подавляющему числу жителей как раз отсутствие бассейна, к примеру, в общем то до лампочки, сколько раз там в него ходят люди? 2-3 в неделю, а вот ребенка нужно в садик или школу отправлять каждый день, или представить сколько в будете ждать врача при вызове на дом при температуре, если у участкового врача участок размером с небольшой поселок городского типа?
Гость
771 - 20.03.2015 - 11:49
766-EVA > Вы видимо не понимаете всей глубины проблемы нехватки школ. Если все покупатели жилья, имеющие в своей семье будут покупать квартиры поблизости от школ, садиков и поликлиник, то это приведет к чему? к тому что эти учреждения через какое то время переполнятся и снова встанет проблема их нехватки, поэтому и идет речь о том, что совместно с жильем НЕОБХОДИМО параллельно строить инфраструктуру, если нет у города на нее денег, то эту функцию должен выполнять застройщик, конечно в убыток он строить это не обязан, поэтому это безусловно отразится на стоимости кв. метров. В тоже время социальная ответственность среднего и крупного бизнеса всегда существовала и будет существовать. Или вам рассказать как, например, финансируется, к примеру, ФК "Кубань"?
Гость
772 - 20.03.2015 - 12:32
так почему вы должны за меня решать, как распоряжаться моими деньгами? почему я должна платить за ваши хотелки?
про подавляющее количество жильцов не надо говорить, кроме вас, тут за увеличение стоимости кв.метра никто не выступает.
Гость
773 - 20.03.2015 - 13:15
772-EVA > Странная вы.... Знаете, мне все равно как вы распоряжаетесь своими деньгами, я просто высказал свое мнение как могла бы решиться одна из проблем, которая существует в ВК микрорайоне. И если бы застройщик пошел по такому пути, то вы бы даже об этом не узнали, просто было бы предложение о продаже квартир за n-ную стоимость кв.м. а там бы вы сами решали, устраивает вас эта цена или нет. Я же не говорю о том, что давайте все скинемся и построим садик.... это вы сами себе придумали
Гость
774 - 20.03.2015 - 13:22
Цитата:
Сообщение от EVA Посмотреть сообщение
про подавляющее количество жильцов не надо говорить
То есть вы хотите сказать, что данная проблема касается абсолютного меньшинства жителей? Или вы вообще отрицаете, что данная проблема есть? По вашему в районе с социальной инфраструктурой все нормально? я не о магазинах сейчас...
Гость
775 - 20.03.2015 - 13:32
saratovec и EVA
Надеюсь, вы прекрасно осознаете, где корни этой проблемы.
Она - в сушествующей власти.
И в нас - позволяющим ее иметь.
Все остальное - словоблудие.
И мы это также осознаем.
А пока остается беречь свои нервы.
Гость
776 - 20.03.2015 - 14:19
Слушайте, ВК − это просто ж%па какая-то. Вчера-сегодня ездил, в городе 3 (ТРИ) балла, ВК стоит напрочь от Жлобы до Школьной и Школьная стоит перед Северной. Причём стоит конкретно, минут на 20, не меньше. Даже центр весь пустой, в Российская/40-лет Победы/Восточно-Кругликовская/Табачка стоят. Каким надо быть дебилом, чтобы разрешить строительство целых микрорайонов по-над одной из ключевых улиц, ведущих в город и из-города.
777 - 20.03.2015 - 15:10
776-БендерРодригез > Каким надо быть ..., чтобы там покупать?
Гость
778 - 20.03.2015 - 19:52
773-saratovec >увеличить стоимость кв. метра проще всего, и я против этого пути. Я достаточно законопослушный гражданин и налогоплательщик, и хочу тратить честно заработанные деньги на свои нужды, а не на ваши. А то пока все обязательные платежи заплатишь, налоги, коммуналку, тсж, кредиты, на оставшееся еще и за мой счет строить вам садик - увольте.
774-saratovec >если есть подавляющее большинство, готовое оплатить строительство садика, справедливо будет собирать деньги именно из числа этих желающих, которых, как вы говорите - подавляющее большинство. А не со всех подряд еще и втихаря, чтоб они не дай бог не узнали.
Гость
779 - 20.03.2015 - 20:42
В Краснодаре планируется строительство микрорайона "Губернский"
Гость
780 - 20.03.2015 - 21:02
778-EVA > Ну так предложите другой вариант решения данной проблемы. В чем же дело? критиковать других легче всего. при этом
Цитата:
Сообщение от saratovec Посмотреть сообщение
Я же не говорю о том, что давайте все скинемся и построим садик.... это вы сами себе придумали
а от вас только и слышно денег на садик не дам, только у вас их никто и не просит.
Гость
781 - 20.03.2015 - 21:03
779-Attraction >

Цитата:
Застройка будет состоять из 26 многосекционных 18-этажных и 5 односекционных 24-этажных жилых домов. Также в рамках реализации проекта запланировано строительство одной общеобразовательной школы и двух детских садов.

В Восточно-Кругликовском микрорайоне Краснодара планируется реализация нового проекта комплексного освоения территории

Цитата:
В рамках реализации проекта запланировано возведение 32 жилых домов различной этажности (18 и 22), общая площадь квартир в которых составит 420 000 кв. м. Проект также предусматривает строительство объектов социальной инфраструктуры - детского дошкольного учреждения на 300 мест и общеобразовательной школы на 1100 мест. Проектная численность населения нового жилого массива - 12 342 чел.
Гость
782 - 20.03.2015 - 21:13
780-saratovec >есть специально ответственные за это люди, получающие зарплату за свою работу, вот к ним и обращайтесь со своими проблемами, а не стремитесь их решать втихаря за чужой счет.
Гость
783 - 20.03.2015 - 21:17
Цитата:
Сообщение от Attraction Посмотреть сообщение
В Краснодаре планируется строительство микрорайона "Губернский"
- оооо, и без того Ж.па превратится в полную Жесть. Почему тот район так уничтожают? Многоэтажки растут как грибы, а дороги и садики\школы и без этого самые плачевные в городе(
Гость
784 - 20.03.2015 - 22:27
777-achieva > я офигеваю от вашей "умности"
Гость
785 - 20.03.2015 - 22:32
784-Sade1 > Меня тоже напрягает это риелторский персонаж, который только и гадит на район и его жильцов.
786 - 21.03.2015 - 08:31
Я не риэлтор ))
Лично я офигеваю от недальновидности людей. И дело вовсе не в умности.
Гость
787 - 21.03.2015 - 09:04
Цитата:
Сообщение от EVA Посмотреть сообщение
780-saratovec >есть специально ответственные за это люди, получающие зарплату за свою работу, вот к ним и обращайтесь со своими проблемами, а не стремитесь их решать втихаря за чужой счет.
Вы меня извините, но вы вообще читаете все или через слово? я Вам еще раз повторяю, лично мне не нужен в вашем районе вообще ни садик ни школа, у меня собственно нет там никаких проблем, если я соберусь покупать жилье в Краснодаре, я выберу другой район. Пришлите мне пожалуйста цитату мою, где я предлагаю скинуться прямо сейчас и построить на эти деньги что-нибудь
Гость
788 - 21.03.2015 - 09:05
782-EVA > И что в вашем понимании втихаря? обсуждение на форуме, это втихаря?
Гость
789 - 21.03.2015 - 09:38
Мухаха! И ОДНА дорога))
Гость
790 - 21.03.2015 - 11:02
786-achieva >сначала заработайте сами на свою квартиру, а потом п..те...
791 - 21.03.2015 - 12:04
790-Sade1 > Уже сделано, и не одна куплена . Что дальше?
Гость
792 - 21.03.2015 - 12:07
791-achieva >Ну раз первая часть сделана, тогда можете п...ть. Другим словом нельзя назвать ваше оскорбление тысяч людей, приобревших себе жилье в районе ВК.
Гость
793 - 21.03.2015 - 13:14
788-saratovec >да что ж вы такой неугомонный!
Цитата:
Сообщение от saratovec Посмотреть сообщение
И если бы застройщик пошел по такому пути, то вы бы даже об этом не узнали
Лучше бы вы честно предложили всем нуждающимся скинуться на строительство садика, эдакий кооператив организовать. Раз уж вы говорите, что таких подавляющее большинство и 50-100 тыс для такого дела не деньги. В чем проблема открыто выступить с такой инициативой?
Гость
794 - 21.03.2015 - 13:15
Оффовый вопрос к жителям микрорайона, есть ли где то поблизости магазин с товарами для вязания?
Гость
795 - 21.03.2015 - 15:28
791-achieva >где и на чьи средства? ибо так себя ведут понаехи с купленными в ипотеку худыми вторичками на родительские деньги.
Гость
796 - 21.03.2015 - 16:02
795-Sade1 >да пусть не живет в этом районе, зачем она тут нужна
797 - 21.03.2015 - 16:38
792-NiceRielty > А в чем оскорбление? Я извиняюсь, если и в самом деле нанес кому-то оскорбление. Просто по обсуждении темы непонятна мотивация выбравших себе недвижимость именно в том районе.
795-Sade1 > ФМР, собственные.
Гость
798 - 21.03.2015 - 16:54
797-achieva >а зачем читать про развитие Восточно-Кругликовской, если живете в другом конце? это все равно, что жить в Краснодаре, а читать про развитие Саратова
799 - 21.03.2015 - 17:05
798-EVA > Не одно и тоже. Просто хочешь узнать про развитие, а в ходе обсуждения выясняется что развития нет. И не планируется.
Гость
800 - 21.03.2015 - 17:10
799-achieva >а зачем оно вам? хотите с ФМР переехать?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены