К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Развитие Восточно-Кругликовской

Гость
0 - 04.02.2012 - 11:00
На данной улице сейчас строится много новых жилых комплексов. Может быть у кого то есть информация, как будет развиваться инфраструктура данного района. Школы нет, садика нет, по 40 лет Победы пробка такая, что легче пешком дойти.
На генеральном плане застройки даже трамвай предусмотрен (ну нарисован как бы)))))
Вообщем давайте делиться информацией.



Гость
721 - 17.03.2015 - 21:50
708-saratovec >я извиняюсь. Так а почему люди, которым не нужны садики-школы, платить дороже за кв. метр из-за вас? Покупайте сразу жилье рядом с ними, не надо рассчитывать на халяву за счет других.
Гость
722 - 17.03.2015 - 21:54
У нас в стране возможно все. Только проще же искать оправдания, чем способы решения проблем )
Гость
723 - 17.03.2015 - 21:55
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от saratovec город передает землю Он делает это за деньги. Им нужны деньги, а не бартер в виде садика, который для них чистый убыток. Объекты социальной инфраструктуры им прибыли не приносят.
ОН и делает это за деньги, но земли много и по этому не всю, часть земли передает в обмен на строительство инфраструктуры, тем самым повышая привлекательность строящегося микрорайона.
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
И вообще, мы очень отдалились от темы, тема о развитии конкретного района города.
Ну собственно если модераторы посчитают что разговор не по теме, потрут лишние сообщения.
Гость
724 - 17.03.2015 - 22:00
717-saratovec >вы говорите о гипотетической ситуации, которая далеко не всегда возможна. Слишком многое должно сойтись в одной точке. Для этого и земля должна принадлежать муниципалитету, и участок должен быть крупным, чтобы суммы от его продажи хватило на строительство школы. И, главное, должны быть гарантии того, что застройщик получив участок за честное обещание не смоется куда подальше, а будет строить. В общем, частный случай, который в общей практике применить нельзя.
Гость
725 - 17.03.2015 - 22:03
Цитата:
Сообщение от EVA Посмотреть сообщение
708-saratovec >я извиняюсь. Так а почему люди, которым не нужны садики-школы, платить дороже за кв. метр из-за вас? Покупайте сразу жилье рядом с ними, не надо рассчитывать на халяву за счет других.
Аналогично могу сказать, что если не нужны садики и школы, то покупайте жилье вдали от них. Но это вообще то не верный подход, если у вас есть автомобиль, вам не нужен проходящий рядом общественный транспорт? В любом случае жилье где вся инфраструктура рядом привлекательнее жилья где всего этого нет. Почему жилье в центре всегда дороже жилья на окраине?
Гость
726 - 17.03.2015 - 22:06
721-EVA > Не конструктивный подход. А больница вам тоже не нужна и дороги? Или вы и налоги не хотите платить, которые должны идти на садики, школы?
Гость
727 - 17.03.2015 - 22:07
Цитата:
Сообщение от JulyThe4th Посмотреть сообщение
717-saratovec >вы говорите о гипотетической ситуации, которая далеко не всегда возможна. Слишком многое должно сойтись в одной точке. Для этого и земля должна принадлежать муниципалитету, и участок должен быть крупным, чтобы суммы от его продажи хватило на строительство школы. И, главное, должны быть гарантии того, что застройщик получив участок за честное обещание не смоется куда подальше, а будет строить. В общем, частный случай, который в общей практике применить нельзя.
В данном конкретном случае я говорю о Восточно-Кругликовской. Все эти блочные дома, дома от Ренкапстрой и т.д. построены на пустыре, что там было до них? поля? Это очень большой участок. На планах застройки есть школы и садики? есть. А по факту? а по факту только жилье
Гость
728 - 17.03.2015 - 22:09
726-Vigo >я плачу налоги в полном объеме, поэтому оплачивать дополнительно еще за строительство садов и школ для кого-то из саратова считаю излишним. Жилье покупала в этом районе из-за привлекательной цены, мне не нужно дороже.
Гость
729 - 17.03.2015 - 22:11
Цитата:
Сообщение от saratovec Посмотреть сообщение
Аналогично могу сказать, что если не нужны садики и школы, то покупайте жилье вдали от них.
вот я и купила по устраивающей меня цене, с какой стати я еще должна вам на садик скидываться?
Гость
730 - 17.03.2015 - 22:12
Цитата:
Сообщение от EVA Посмотреть сообщение
726-Vigo >я плачу налоги в полном объеме, поэтому оплачивать дополнительно еще за строительство садов и школ для кого-то из саратова считаю излишним. Жилье покупала в этом районе из-за привлекательной цены, мне не нужно дороже.
А причем тут вообще кто-то из Саратова? Школы и садики нужны детям, которых в этом районе живет много. Я извиняюсь, а Вам сколько лет?
Гость
731 - 17.03.2015 - 22:17
730-saratovec >да хоть сколько, мне не надо дороже жилье, если мне будет нужен сад, я перееду в район с садом. Вам не понятно, что у людей могут быть другие потребности?
Гость
732 - 17.03.2015 - 22:18
Цитата:
Сообщение от EVA Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от saratovec Аналогично могу сказать, что если не нужны садики и школы, то покупайте жилье вдали от них. вот я и купила по устраивающей меня цене, с какой стати я еще должна вам на садик скидываться?
Мне не нужно скидываться ни на садик ни на школу. А давайте и асфальт не будем стелить во дворах? и детские площадки делать, а дома так вообще можно не красить, жить ведь и так можно будет
Гость
733 - 17.03.2015 - 22:18
727-saratovec >Два садика построили. Школа в районе запланирована. Даже не одна. Когда у государства найдутся деньги, они будут построены.
Гость
734 - 17.03.2015 - 22:22
Цитата:
Сообщение от EVA Посмотреть сообщение
730-saratovec >да хоть сколько, мне не надо дороже жилье, если мне будет нужен сад, я перееду в район с садом. Вам не понятно, что у людей могут быть другие потребности?
Да чтож вы какая упертая? вам нравится жить в новом доме? Смотрите на проблему глобальнее, если вам понадобится садик, куда вы переедете? во вторичку? в районах новостроек школы и садики то не строятся...
Гость
735 - 17.03.2015 - 22:22
732-saratovec >хотите, делайте за свой счет, у меня нет на это средств
Гость
736 - 17.03.2015 - 22:24
732-saratovec >Вы перегибаете палку. Асфальт во дворах к конкретным объектам относится. А школы, поликлиники и детсады строятся на весь район. В этом и вся проблема, что одного нельзя заставить строить то, чем пользуются все.
Гость
737 - 17.03.2015 - 22:28
733-JulyThe4th > Вот было бы здорово сказать государству: "Когда найдутся у меня средства, тогда и заплачу налоги, а пока они у меня запланированы."
Гость
738 - 17.03.2015 - 22:39
Цитата:
Сообщение от JulyThe4th Посмотреть сообщение
732-saratovec >Вы перегибаете палку. Асфальт во дворах к конкретным объектам относится.
но без асфальта жилье будет стоить дешевле! и дом непокрашенный и без лифта тоже....
Цитата:
Сообщение от JulyThe4th Посмотреть сообщение
А школы, поликлиники и детсады строятся на весь район. В этом и вся проблема, что одного нельзя заставить строить то, чем пользуются все.
Я безусловно утрирую, но вы же понимаете что всегда будут люди, которые скажут "Жилье покупала в этом районе из-за привлекательной цены, мне не нужно дороже". И эта цена будет для каждого своя. Конкретно я не считаю, что ВКР застроен совсем уж эконом-жильем, все-таки цена м2 не самая низкая. Поэтому за эти деньги это должен быть не просто муравейник, а муравейник с необходимой инфраструктурой.
Гость
739 - 17.03.2015 - 22:43
Цитата:
Сообщение от JulyThe4th Посмотреть сообщение
727-saratovec > Школа в районе запланирована. Даже не одна. Когда у государства найдутся деньги, они будут построены.
Когда у государства найдутся на это деньги, строить школу придется где-нибудь на краю микрорайона и детям придется по часу пешком добираться до нее
Гость
740 - 17.03.2015 - 22:52
738-saratovec >как говаривал известный футболист, ваши ожидания - ваши проблемы. А реальность такова, что новая школа появится в этом районе нескоро. И покупателям квартир это стоит иметь в виду.
Гость
741 - 18.03.2015 - 07:57
738- так вы же ранее предлагали поднять цену кв.м, чтобы садик вам построить, на это я и отвечала, что меня устраивает текущая цена жилья с отсутствием садов.
Гость
742 - 18.03.2015 - 09:50
Цитата:
Сообщение от EVA Посмотреть сообщение
738- так вы же ранее предлагали поднять цену кв.м, чтобы садик вам построить, на это я и отвечала, что меня устраивает текущая цена жилья с отсутствием садов.
Я нигде не говорил, что садик нужно построить для МЕНЯ, я говорил что садики и школы нужны жителям микрорайона. И поднятие цены на 1000 рублей с м2 насколько отразится на цену квартиры? цена поднимется на 45-90 тыс. рублей с квартиры, люди большие суммы риэлтерам готовы платить.
Гость
743 - 18.03.2015 - 09:59
741-EVA > Я думаю Вас перестанет устраивать когда подрастет сегодняшняя молодежь... Дефицит школ чем грозит? Дети и так сейчас не склонны погружаться целиком в учебу, а при большущем количестве детей в классах на это еще наложится еще и невозможность проверить качественно у детей знания, дети будут недоучками. И кто из них вырастет? А дипломы о высшем образовании наверняка впоследствии будут у большинства. Вот так мы сами и копаем себе яму. Необразованная нация с отсутствием стойкой внутренней позиции не может быть сильным государством. Вот и Вы обладаете позицией - моя хата с краю, мне и так сойдет. Вы совершенно не думаете о будущем. Вот Вы сейчас живете здесь и сейчас, школы и садики Вам не нужны, а Вы уверены что они не понадобятся через 5 лет? а через 10? А будет ли возможность в это время поменять место жительства, когда понадобится необходимая инфраструктура? Гарантии не даст никто, даже Вы сами....
Гость
744 - 18.03.2015 - 20:22
742-saratovec >ну да, ну да, ничего для себя, только для жителей района, Сколько у вас детей и какого возраста?. Если вам 45-90 тыс. ерунда, пожалйста, стройте "для жителей микрорайона" что хотите. Для меня это очень серьезная сумма денег, если бы они у меня были, я бы квартиру больше размером купила и лучшего расположения.
743-saratovec >богатая у вас фантазия, школы есть, желающие учатся, оболтусы были и будут всегда, независимо от наличия школы под жопой у чадушка
Гость
745 - 18.03.2015 - 22:53
744-EVA >Послушайте, я вообще-то живу в Саратове и мне, следуя вашей логике, должно быть вообще фиолетово, что происходит за 1000 км от меня.... А так да, у меня есть ребенок, 4 года, поэтому тема мне эта близка, я о будущем своем и своего ребенка задумываюсь, а у Вас видимо нет ребенка, поэтому Вам пока этого не понять.... И если вы столкнетесь, не дай бог, с проблемой переполненности садиков и школ, когда ребенок по 4-5 лет в очереди в садик стоит, потому что нет мест, я уверен, вы будете думать, о том что в свое время нужно было немного переплатить но купить жилье там, где нет данной проблемы. Я думаю жители Краснодара Вам подскажут сколько стоит сейчас устроить ребенка в садик у вас? Почему-то мне кажется суммы с 45-90 тыс. руб. будут сопоставимыми.
P.S. я в свое время учился в разных школах, в одной у нас в классе было 30 человек, в другой 16, поверьте, это две большие разницы, филонить уже не получается, так как спрашивают практически каждый день-через день.
746 - 19.03.2015 - 08:10
745-saratovec > Простите, если вы живете так далеко, то казалось бы какой Вам интерес к событиям в Краснодаре? Чем вызвано такое внимание к ВК?
Гость
747 - 19.03.2015 - 08:14
745-saratovec >какая смешная (или смешной)... )))) наличие табуна садов и школ вокруг дома не означает, что именно ваш ребенок в них попадет. Знаем, проходили...
Гость
748 - 19.03.2015 - 12:40
Цитата:
Сообщение от achieva Посмотреть сообщение
745-saratovec > Простите, если вы живете так далеко, то казалось бы какой Вам интерес к событиям в Краснодаре? Чем вызвано такое внимание к ВК?
Так уж получилось, что я сам живу в Саратове, а родственники живут в Краснодаре, на Аверкиева, поэтому о плюсах и минусах микрорайона знаю не понаслышке, Краснодар при этом нравится все же больше чем Саратов, поэтому я рассматриваю в обозримом будущем варианты вернуться в Краснодар.
Гость
749 - 19.03.2015 - 12:41
Цитата:
Сообщение от Sade1 Посмотреть сообщение
745-saratovec >какая смешная (или смешной)... )))) наличие табуна садов и школ вокруг дома не означает, что именно ваш ребенок в них попадет. Знаем, проходили...
Но шансы попасть в них это повышает
Гость
750 - 19.03.2015 - 13:28
749-saratovec > никак. когда мы устраивались в сад. нас не спасло наличие 7ми ближайших. Хотя местные, прописаны в городе... Удалось исключительно в другом районе.
Гость
751 - 19.03.2015 - 15:20
750-Sade1 > но не бывает же так что все дети ходят в садики и школы других районов? в семь то садиков наверняка всеже большей частью местные жители определили своих деток
Гость
752 - 19.03.2015 - 16:00
751-saratovec > конечно нет. я просто к тому, что ни всем везет даже при наличии садов и школ рядом. Вот со школой нам повезло. А вот с садом была такая проблема.
Гость
753 - 19.03.2015 - 16:21
я не понимаю почему частные застройщики должны строить сады и школы. Наверное это задача государства всетаки.
Гость
754 - 19.03.2015 - 16:37
Цитата:
Сообщение от Любимка Посмотреть сообщение
я не понимаю почему частные застройщики должны строить сады и школы. Наверное это задача государства всетаки.
Вы правы, но раз государство не может с этой задачей справиться, какой из этого выход? Когда то и квартиры бесплатно давали...
Гость
755 - 19.03.2015 - 19:30
753-Любимка > Всё же, государство должно тут приложить руку регулятора. Есть же нормативы. Если застройщику/застройщикам выделена немалая территория под возведение не одного десятка домов, то и школу/сад здесь тоже надо строить. На слуху много примеров, когда это изначально озвучивалось и было в плане, а потом на месте объектов образования вырастали 16-этажки.
Гость
756 - 19.03.2015 - 20:50
745-saratovec >а вы за меня не думайте, я свою ситуацию получше знаю
Цитата:
Сообщение от saratovec Посмотреть сообщение
Краснодар при этом нравится все же больше чем Саратов, поэтому я рассматриваю в обозримом будущем варианты вернуться в Краснодар.
Так а чего тогда в пример ставить Саратов, коли Краснодар таки лучше?
Гость
757 - 19.03.2015 - 21:01
22 марта в 12 часов собрание намечается по вопросу строительства школ и детских садиков, точнее по вопросу неисполнения застройщиками обязательств по их строительству. Ну это так в объявлении на подъезде написано.

Адрес собрания правда странный - Черкасская 129, только по схеме примерно понял где это.
Гость
758 - 19.03.2015 - 21:53
Цитата:
Сообщение от EVA Посмотреть сообщение
Так а чего тогда в пример ставить Саратов, коли Краснодар таки лучше?
Качество жизни это понятие несколько субьективное. Но хорошие примеры неплохо бы перенимать
Гость
759 - 19.03.2015 - 22:14
758-saratovec >этот пример лично вам хорош, не надо это понятие "хорошести" применять ко всем.
Гость
760 - 19.03.2015 - 22:23
758-saratovec >далеко не все примеры можно так запросто взять и скопировать.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены