К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Развитие Восточно-Кругликовской

Гость
0 - 04.02.2012 - 11:00
На данной улице сейчас строится много новых жилых комплексов. Может быть у кого то есть информация, как будет развиваться инфраструктура данного района. Школы нет, садика нет, по 40 лет Победы пробка такая, что легче пешком дойти.
На генеральном плане застройки даже трамвай предусмотрен (ну нарисован как бы)))))
Вообщем давайте делиться информацией.



Гость
601 - 07.03.2015 - 19:35
Переехать в другой район? Застройка уплотняется везде, выводы очевидны.
С такой застройкой и нулевой социальной инфраструктурой лучше сразу выбирать другой город.
602 - 08.03.2015 - 08:35
А это еще лучшее решение!
Гость
603 - 08.03.2015 - 09:13
602-achieva >Очень умный совет. Долго думали?
604 - 08.03.2015 - 09:49
Вовсе нет. Периодически всплывают вопли возмущения. Пора бы уже понять, что в ближайшее время ничего не будет делаться. Идет сокращение бюджета.
605 - 08.03.2015 - 09:50
602-Snorre > Да хотя бы в ФМР. Там и поликлиники, школы и дет.сады в шаговой доступности
Гость
606 - 08.03.2015 - 10:25
605-achieva > Да какая разница в шаговой или не в шаговой доступности. Ну допустим, вместо 5 минут пешком потратите 10-15-20 мин на авто, ну потом же все равно будете сидеть 2 часа под дверью врача, например.

Тоже самое и со школой. Даже если у Вас школа во дворе, и ребенок за 5 минут до нее доходит, а учебный процесс идет в 3 смены и там 15 первых классов, столько же вторых и третьих?

Возможно два варианта: либо Вы живете возле инфраструктуры и жалуетесь на "понаехов" с других районов, создающих очереди в детсадах и поликлиниках, а также переполняющих "вашу" школу, либо становиться "понаехом" самим и жаловаться на местных, которые возмущаются, что Вы хотите пользоваться ихней инфраструктурой.

Проблема одна и та же, просто в некоторых районах она встает чуть раньше.

Как было уже сказано выше, если уж и переезжать, то смотреть надо в сторону других городов.

Напомню, что это не есть истина, просто мое мнение.
Гость
607 - 08.03.2015 - 11:35
Так огласите пожалуйста список чудесных городов в которых все обстоит намного лучше чем в Краснодаре. А то как-то разговор ни о чем.
Гость
608 - 08.03.2015 - 12:46
В зависимости от того, что человеку нужно.
Если взять любой районный центр с населением от 20к жителей, то в нем найдутся 3-5 школ, с десяток детских садов, больница, поликлиника. Работа отдельный разговор.
Здесь же имеем застройку на >100к жителей, 2-3 дет.сада и школу в перспективе, лет через 10.
Гость
609 - 08.03.2015 - 12:52
605-achieva > В ФМР мало новой застройки. Новая застройка там на приличном отшибе от той самой инфраструктуры.
610 - 08.03.2015 - 13:30
606-Snorre > Я так понял, речь идет про пару часов на авто. В 3 смены нет учебных процессов.
В ВК-районе, эта проблема была изначальна.
И куда переезжать? Бэк тe Мерзложопинск?
609-Напас Напасович > Это не так, внутри ФМР хватает объектов
Гость
611 - 08.03.2015 - 13:39
610-achieva > Да? Где? В центре ФМР всего один объект - дома НСИ-ЮГ на Воровского. Все остальное на отшибе от Яна Полуяна и дальше в сторону Герцена.
612 - 08.03.2015 - 13:46
611-Напас Напасович >
Побойтесь бога, Напас свят Напасович. Не гневите.
Гораздо больше. Перечислять не буду, поскольку праздник.
Гость
613 - 08.03.2015 - 15:22
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
610-achieva > Да? Где? В центре ФМР всего один объект - дома НСИ-ЮГ на Воровского. Все остальное на отшибе от Яна Полуяна и дальше в сторону Герцена.
И с каких пор например кубик в районе пересечения Тургенева-Атарбекова-Дальняя-Монтажников с его огромным количеством построенных и строящихся домов стал отшибом фестивального?
Гость
614 - 08.03.2015 - 15:25
608-Vigo >Ага, то есть предлагаете переехать из Краснодара в районный центр?) Нет уж, давайте вы уж как-нибудь сами)))
Гость
615 - 08.03.2015 - 16:00
613-NiceRielty > Вообще-то этот "кубик" всегда считался центром Фестивального (Атарбекова, Яна-Полуяна, 2 самолёта).
Гость
616 - 08.03.2015 - 16:03
615-Bending Rodriguez >Так я о том же. Напас Напасович видно неплохо сделал пару душистых напасов в честь 8 марта, раз пишет что в центре ФМР всего одна новостройка на Воровского))
Гость
617 - 08.03.2015 - 17:35
615-Bending Rodriguez > Нет, для меня центр ФМР это кубик Гагарина-Тургенева-Атарбекова-Герцена. Конечная троллейбусов там находящаяся это подтверждает.
Гость
618 - 08.03.2015 - 18:22
617-Напас Напасович >А какое отношение имеет конечная троллейбусов к вопросу "центральности" района?
Гость
619 - 08.03.2015 - 18:31
618-NiceRielty > Вот если до этой конечной топать минут 15-20 с тех самых районов новостроек, то это и есть "на отшибе".

Я себе года 4 назад присматривал квартиру, на ФМР тогда из новостроек были только ЖК в районе Яна Полуяна дальше от Архитектора Ишунина и ЖК Янтарный от МегаАльянс. Сейчас большая часть новостроек именно в районе первой очереди ЖК Янтарный. Это именно что "на отшибе". Оттуда хоть до Тургенева, хоть до Атарбекова и Герцена топать и топать. Столько же и до инфраструктуры района топать.
Гость
620 - 08.03.2015 - 18:34
Приезжайте к нам в наленький город: 70 тыс. население, 9 школ(тоже в 2 смены, так как к нам едут кавказцы) в детские сады очередь занимаем с рождения ребенка, за нет практически пробок и РАБОТЫ. Так что милости просим, а мои дети пусть лучше у вас живут и работают. Все в мире относительно.
Гость
621 - 08.03.2015 - 18:39
Хотя полностью с вами согласно, что это большие проблемы и надо их решать. У меня сын как раз на Атарбекова работает, так столько времени на дорогу уходит. В Спорт Экспресе была статья о стадионе "Краснодар". Так вот там поднимали вопрос , что если еще на матчи буду несколько дополнительных тыс. машин ехать на ВК, то и спортсмены могут на игру опоздать.
Гость
622 - 08.03.2015 - 18:41
ЧФК строит сейчас тут.



Мегаальянс тут





Кто-то еще в том районе строит, но сути это не меняет - строят на отшибе, поскольку центр ФМР весь застроен старым фондом. НСИ-ЮГ расчистили место в центре, расселив там частный сектор. А эти все новостройки на отшибе в полях.
Гость
623 - 08.03.2015 - 18:44
Кстати там обещали решить проблему подъезда хотя бы до стадиона... А дальше как разъехаться???
Гость
624 - 08.03.2015 - 18:50
Кстати, вот на этой картинке отлично видно, что даже в маленькой части названного мной центра района две школы и два садика (а их там сильно больще, просто не влезли), а в названной вами одна школа и два садика.



И про транспортную доступность не забывайте, через перекресток Тургенева-Гагарина проходят все виды общественного транспорта во все концы города. Если выходить на Тургенева, то там уже транспорта меньше. А в кубике от Яна Полуяна и выше и левее его вообще почти нет - одна-две остановки редких маршруток.
Гость
625 - 08.03.2015 - 19:02
624-Напас Напасович >А вы сузьте ваше понимание "центра" ФМР до кубика в котором находятся только одна школа и один близлежащий жилой дом. Тогда у вас вообще получится что в центре ФМР вообще нет ни одной новостройки и что ФМР это рай на земле по количеству школ на количество детей)))
Гость
626 - 08.03.2015 - 19:10
625-NiceRielty > Так расскажите же мне про новостройки в центре ФМР. Я выше рассказал про известные мне новостройки и показал наглядно, что строятся они на отшибе района.

На Дальней и на Монтажников уже не будем относить к новостройкам, это давно завершенные объекты.
Гость
627 - 08.03.2015 - 19:26
на монтажников активная стройка идёт
Гость
628 - 08.03.2015 - 19:27
627-EVA > Кто зайстройщик? Адреса строящихся домов?
Гость
629 - 08.03.2015 - 19:37
629- Нси, кажется, адрес точно не знаю, я на работу мимо хожу
Гость
630 - 08.03.2015 - 19:49
629-EVA > http://neftestroy.ru/offers/ это их текущие предложения, там что-то есть на ул. Гаражная 71 и ул. Дальняя 4. И то и другое уже только с натяжкой можно отнести к ФМР. А в планируемых стройках http://neftestroy.ru/plans/ есть Ул. К. Образцова с того самого отшиба на схемах выше.
Гость
631 - 08.03.2015 - 19:57
630- пардон, не на монтажников, а на морской
Гость
632 - 08.03.2015 - 20:07
Ладно, мы что-то отошли от темы. Нет на ФМР места для того объема застройки, который сейчас ведется в районе Восточно-Кругликовской. Нет и не будет.

А приводить в пример застройку на отшибе ФМР (К. Образцова, Симиренко, Памяти Чернобыльцев и пр.) и при этом говорить, что она обеспечена всей инфраструктурой ФМР это лукавство.

Да, ФМР это старый район, поэтому там и инфраструктуры больше, построенной еще в советские времена.

Сколько школ, детских садов и поликлиник построено в Краснодаре за последние хотя бы 10 лет? Вот вам и ответ - нового ничего не строится, а где есть старое, там и застройка преимущественно только старая.

Конечно, никто вам не мешает купить в старом районе в старом фонде, в панельной хрущевке с кухней 4-6 кв.м., но ведь хочется получше и поновее, да?
Гость
633 - 08.03.2015 - 21:53
607-NiceRielty > По своему опыту скажу, что после окончания универа (КубГУ) на несколько лет уехал в Геленджик. Так вот, садик получили, когда ребенку было чуть больше двух лет (на очередь стали стали после рождения). Понятно, что он в пешей доступности.

Детская поликлиника была в 10 мин ходьбы, потом ее правда перенесли, и она стала в 10 мин на машине.

Везде есть свои плюсы и минусы, но на пенсии жить в Краснодаре не планирую.
Гость
634 - 08.03.2015 - 22:14
610-achieva > Не совсем понял про "пару часов на авто".

Народ пишет, что в 66-й школе учатся в три смены.

Согласен, что проблемы с инфраструктурой в ВК микрорайоне были изначально, и зная это, я все равно решил купить квартиру здесь, поставив "качество жилья", для себя, на первое место. Поэтому в своих постах я и не жалуюсь, что нет того или иного, я просто делюсь своим мнением по возникающим вопросам.
Гость
635 - 08.03.2015 - 23:12
630-Напас Напасович >А к какому же району интересно вы отнесете Дальнюю, 4 например, если к ФМР относите этот адрес с натяжкой?
Гость
636 - 08.03.2015 - 23:30
632-Напас Напасович >Ну а вообще насчет новостроек в этом кубике - 5 литеров Нси-Юг на Дальней, 4, будущая звезда ФМР шестиподъездный ЖК Тургенев на углу Дальней-Тургенева, ЖК на Монтажников от Остринского, ЖК Петр 1, ЖК Малахит от СМУ Краснодар. Дома НСИ-Юг на Морской и два литера ЖК Триумф от Девелопмент-Юга там же тоже относятся к ФМР. Дома Поликварта Дальняя 39/3, 39/2 и все дроби НСИ-Юг на Монтажников сдались относительно недавно и их тоже можно отнести к новостройкам.
А рядом с новостройкой НСИ-Юг на Воровского строится ЖК Фестивальный от Девелопмент-Юга. А рядом с конечной троллейбусов которую вы считаете центром ФМР строится комплекс из пяти высоток ЖК Седьмой континент от Алмакс-Строя.
А вы говорите нет новостроек и ничего не строится) Вы просто не знаете ФМР)
Гость
637 - 08.03.2015 - 23:31
635-NiceRielty > Даже 2ГИС и Яндекс не относят этот адрес к ФМР. Надеюсь, вы знаете, что, к примеру, улица Котовского уже не на территории Прикубанского округа. А ведь, казалось бы, один квартал от Тургенева.

Кстати, посмотрел некоторые строящиеся на ФМР объекты, есть 2-3 интересных поближе к центру района.
Гость
638 - 08.03.2015 - 23:45
Цитата:
Сообщение от NiceRielty Посмотреть сообщение
А рядом с новостройкой НСИ-Юг на Воровского строится ЖК Фестивальный от Девелопмент-Юга. А рядом с конечной троллейбусов которую вы считаете центром ФМР строится комплекс из пяти высоток ЖК Седьмой континент от Алмакс-Строя.
Вот эти два объекта мне приглянулись, да.

Цитата:
Сообщение от NiceRielty Посмотреть сообщение
Дома Поликварта Дальняя 39/3, 39/2 и все дроби НСИ-Юг на Монтажников сдались относительно недавно и их тоже можно отнести к новостройкам.
Я знаю про эти объекты и упомянул про них. Для меня это уже вторичка. Новостройка это то что строится сейчас и можно вступить в ДДУ.

Цитата:
Сообщение от NiceRielty Посмотреть сообщение
Вы просто не знаете ФМР)
ФМР знаю хорошо, прожил там много лет, родственники и сейчас живут. Просто купил квартиру в 2011 и с тех пор не особо слежу за новыми объектами. И вот эти знания позволяют причислять ул. Морскую к ФМР только формально.

Есть тут тема про ФМР? Лучше туда перенести обсуждение.
Гость
639 - 09.03.2015 - 00:14
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
635-NiceRielty > Даже 2ГИС и Яндекс не относят этот адрес к ФМР. Надеюсь, вы знаете, что, к примеру, улица Котовского уже не на территории Прикубанского округа. А ведь, казалось бы, один квартал от Тургенева.
Во-первых ГИС относит дома по Дальней, 4 именно к ФМР, я не знаю куда вы смотрите:


Насчет Яндекса - если посмотрите то все дома вокруг Дальней, 4 Яндекс относит к ФМР (например Дальний проезд 3, Гаражная 93/1, Гаражная 152/2, Монтажников,5). А вот про Дальнюю 4, и даже про Табрис напротив Фестивального сквера Яндекс пришет просто Западный округ. Это очевидно недоработка, глюк.

Насчет Котовского не совсем понял что хотите сказать. В Краснодаре есть намного более длинные улицы, пересекающие несколько районов и округов, что здесь удивительного.

В общем хватит вам изучать Краснодар по Яндекс-картам)
А тема и правда не про ФМР, надо заканчивать пока не забанили)
Гость
640 - 09.03.2015 - 00:34
А по теме скажу так - те районы на которые нынче пеняют, что они более благоустроенные имеют и больший возраст и когда они только строились там были полностью аналогичные проблемы, как у любого нового района.

К примеру, коренные жители ЮМР рассказывали как он строился и какие там были неудобства. Зато сейчас через 20 или более лет он уже считается более благоустроенным в сравнении с новыми районами.

А через 10-20 лет кто-то в новых районах будет считать район Восточно-Кругликовской более благоустроенным.

Примерно с 2006 года на моих глазах он строился, Таурас тогда первые дома на Черкасской сдавал. И скажу вам, что за прошедшие 10 лет изменения приличные.

Городские власти с дорогами, школами и детскими садами отстают, это есть.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены