К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Купить Студию в г. Краснодаре.

Гость
0 - 02.03.2015 - 17:07
Уважаемые форумчани,подскажите где лучше купить квартиру студию,не далеко от центра.Какой лучше район? Как узнать хороший застройщик или нет,чтоб не прогадать и не остается ни с чем. По каким критериям смотреть, какие главные документы смотреть. И выбирая квартиру студию,что в первую очередь нужно смотреть?

А то сейчас много ИП застройщиков.Самопалов.

Спасибо за помощь.

П.с может уже кто то приобрел студию, может чем то и как поможете.



Гость
161 - 06.04.2015 - 14:19
Цитата:
Сообщение от Camupuk23 Посмотреть сообщение
Просто кремень-люди. Свободные. Беззаботные. Без кандалов. Но копят... копят.. 20 лет копят... 30 лет... НЕ ВЕРЮ! (с)
Тут соглашусь, копить - дело непростое во всех смыслах - ни о какой свободе, беззаботности не может быть и речи !
А уже сколько и как копят - всё это индивидуально.

Дабы не быть голословным, расскажу опять пример из жизни, на этот раз свой личный. Первое, с чего мы начинали с супругой после свадьбы 16 лет назад – аренда небольшой комнаты. Работали с утра и до вечера, я – на двух ставках. Копили. В месяц откладывали по 30 тысяч – шёл 2000-й год. В первой половине 2003 года покупаем первую квартиру за 800 тысяч, делаем ремонт, обставляем. Живём, копим дальше. К середине нулевых цены на недвижимость выросли в 2 раза, но и зарплата не отставала, поэтому копили (относительно) теми же темпами. В 2006 году родился первый сын, поэтому копить стало сложнее, хотя после появления первенца на свет мы перестали ездить с женой по разным странам, что, собственно, свело баланс трат на тот же уровень. К середине 2008 накоплена сумма (1 млн. 300 тыс. ) на покупку второй однокомнатной квартиры не хватало 300 тысяч, которые были позаимствованы у СБ в форме потребительского кредита на 2 года. Эта квартира затем сдавалась в аренду. Обстоятельства сложились таким образом, что зарабатывать в этот период мы стали больше ( в месяц получалось откладывать около 50 тысяч – иногда больше, иногда меньше, потому как в 2009 году родилась вторая малышка ) - и за четыре последующих года была собрана сумма около 2 млн. 500 тыс. В этом помогли, как и в предыдущие разы, депозиты – особенно ощутимо это было, когда накопления переваливали за 1 миллион. Ну и конечно, арендная плата за вторую квартиру тоже способствовала. Поэтому третья квартира в 2012 году за 2.5 млн. далась даже полегче второй. В общем, не буду далее утомлять изъявившего прочитать всё это. Смысл ясен. Скажу лишь, что летом 2014 года куплена очередная квартира, тоже с привлечением кредитных средств по той же схеме, но на 3 года. Отмечу также, что три первых квартиры успели подорожать в цене, особенно первая, естественно. Вторая, кстати, осталась самым маловыгодным вложением, поскольку в период разгара кризиса она даже подешевела на 200 тыс. Но потом, всё же, взяла своё и даже шагнула за 2 млн. в цене. Третья выросла в цене примерно в 1,7 раза, про последнюю говорить рано, но, думаю, сценарий будет такой же, как и со второй квартирой.
Гость
162 - 06.04.2015 - 14:47
160-NiceRielty >лично до меня доходит, что у нас только дураки всё знают, а умные учатся всю жизнь...
Нравится берите ипотеку на всю жизнь, банки только обрадуются. У каждого свой путь . Я непротив кредитов на 3-5 лет, но ратовать за 20 летнюю ипотеку малозарабатывающим слоям, не от хорошей жизни я не буду.
P.S. что касается вложиться в валюту, пока копишь как из вариантов, по моему начавшийся кризис должен был убедить даже "самых умных" , а насчёт драгметалла золото , это к Camupukу его саркастическая идея грамм в месяц.
Гость
163 - 06.04.2015 - 14:54
161-digigrey > Вы, конечно, молодцы. Но у вас доход был - ого-го! 16 лет назад у меня учительская зарплата (полторы ставки) была большая по школьным меркам (я всегда везде побеждала с учениками) плюс куча доплат - тысяч 7. :)))
Гость
164 - 06.04.2015 - 15:07
163-Siti > Вру! В 2000 я один год была замом директора по восп. работе с огромной зарплатой в 2 тыс. (Коллеги- учителя получали по 800 руб). :)) (Это так: лирическое отступление...)
Гость
165 - 06.04.2015 - 15:16
Цитата:
Сообщение от Aivaseda Посмотреть сообщение
Я непротив кредитов на 3-5 лет, но ратовать за 20 летнюю ипотеку малозарабатывающим слоям, не от хорошей жизни я не буду.
А что будете? Ничего? Хороший совет.
Сегодня зарабатывает мало - завтра начал зарабатывать больше и погасил досрочно.
Сегодня взял квартиру по ипотеке в новостройке - через полгода-год продал ее (хоть и в ипотеке) и заработал денег, может быть вложился дальше куда-нибудь.

Мне не нравится ваша категоричность во многих вопросах. "Риэлтор - плохо. Ипотека - плохо."
Вы просто не знаете как это можно вкусно приготовить и извлечь максимум пользы и выгоды.
Гость
166 - 06.04.2015 - 15:19
163-Siti > Вот именно поэтому я в 2000 году поехал в Сибирь, там для молодой семьи была возможность быстрого хорошего старта, зарплаты там ( Сургутский район ) в то время были ощутимо выше, чем у нас на Кубани. Сейчас этого уже нет, по крайней мере в моей профессиональной сфере, собственно поэтому и решил вернуться домой, в родные края.
Гость
167 - 06.04.2015 - 15:21
Всем на Колыму. На заработки.
Гость
168 - 06.04.2015 - 15:21
166-digigrey > Понятно ). А мы все тут: где родился... и на что учился...:)
Гость
169 - 06.04.2015 - 15:29
167-NiceRielty > Там, наверное, ещё легче было бы заработать, но мне и Западной Сибири хватило, больше не хочется.

Цитата:
Сообщение от Siti Посмотреть сообщение
Понятно ). А мы все тут: где родился... и на что учился...:)
Да это тоже неплохо. В любом случае, всё это время я жил там от отпуска до отпуска - и лишь только в нём получал моральное удовлетворение.
Гость
170 - 06.04.2015 - 15:30
168-Siti >Это вы плохо сделали... Детей тут понимаешь учите за 7 тысяч в родном крае... Всех учителей и врачей - в Сибирь, на квартиры зарабатывать, как Aivaseda и digigrey. А дети пусть сами учатся.
Гость
171 - 06.04.2015 - 15:52
170-NiceRielty >приглашаю вас лично, ко мне на заработки, первые несколько месяцев поживёте у меня, ну а потом встанете на ноги, возьмёте ипотеку лет на 20 и купите своё жильё по 90 тыс. за квадрат, такие здесь цены . Лыжи только не забудьте , а то снег глубокий по пояс и выше и растает окончательно к июлю, чтобы в сентябре опять лечь.
Гость
172 - 06.04.2015 - 16:07
171-Aivaseda >Мне прослезиться?
Гость
173 - 06.04.2015 - 16:19
Цитата:
Сообщение от NiceRielty Посмотреть сообщение
168-Siti >Это вы плохо сделали... Детей тут понимаешь учите за 7 тысяч в родном крае...
Дело не в том, что это плохо или хорошо, у каждого, в силу определённых обстоятельств и причин, свой путь. Мысль о том, что "где родился, там и пригодился" мне тоже близка, но, увы, не всегда на практике это удаётся реализовать. Варианты есть всегда. Среди прочих - стать, к примеру, риэлтором. Тогда никакие Севера не будут нужны. Но, как говорится, - каждому своё.
174 - 06.04.2015 - 16:31
а на улице теплынь весна -краснота -деревья цветут и птички поют.
вы от темы топика в колыму укатили или в недвижимости уже все ТАК плохо.
Гость
175 - 06.04.2015 - 16:37
Цитата:
Сообщение от чебурашкаааа Посмотреть сообщение
вы от темы топика в колыму укатили или в недвижимости уже все ТАК плохо.
по итогам этого лирического отступления ( и не отступая от темы ) можно сказать следующее : начинать надо с покупки студии, дальше - будет больше. :)
Гость
176 - 06.04.2015 - 16:41
172-NiceRielty >нет конечно , я же здесь не плачу, а улыбаюсь :) . Может мои слова и пафосно звучат, но я работая на газовом промысле, хоть немного косвенно причастен к добыче газа, который согревает города и квартиры , продаётся за рубеж, а на часть от вырученных денег формируется бюджет и зарплата той же учительницы.Что в этом плохого ?
Гость
177 - 06.04.2015 - 17:13
176-Aivaseda > А учительница, ничего не производя, учит будущих газопромышленников, риэлторов, строителей и владельцев квартир :)
Гость
178 - 06.04.2015 - 18:00
176-Aivaseda >А вы в Газпроме работаете? Занятная конторка. Было в СССР Министерство газовой промышленности. Народное достояние. Потом Черномырдин, царствие ему небесное, взял да и каким-то чудом приватизировал его. И стало это Министерство получастной лавочкой. Которое позволяет себе платить своим сотрудникам высокие зарплаты. Из народных-то денег. Про зарплаты топ-менеджемента вообще молчу.

А учителя по-прежнему получают копейки. А вы так наивно невинно задаете вопросы "Зачем же люди берут ипотеку, ведь это кабала! Можно же снимать жилье и копить на квартиру!"

С вашей зарплатой наверное можно. А с зарплатой учителя - нельзя.
Гость
179 - 06.04.2015 - 18:22
177-Siti >
Цитата:
Сообщение от NiceRielty Посмотреть сообщение
. Детей тут понимаешь учите за 7 тысяч в родном крае... Всех учителей и врачей - в Сибирь, на квартиры зарабатывать, как Aivaseda и digigrey. А дети пусть сами учатся.
Объясняя, чем я занимаюсь на Севере , я отвечал в основном NiceRielty.
Что касается преподавания и оплаты учителям, знаю не понаслышке, сам с братом вырос в достаточно бедной семье преподавателей. Но почему то здесь на Севере, профессия в почете и достойно оплачивается , средней зарплатой 90-100 тыс.
Гость
180 - 06.04.2015 - 19:28
В отступлении от основной темы, собственно, говорилось о том, что в ряде случаев и для некоторых ипотека - мнимое благо, которое, по возможности, следует обойти всеми возможными способами, дабы не уничтожить окончательно свой бюджет, парализовав его на долгие годы, ведь уровень заработной платы работников многих сфер, несправедливый по сути, не способен выдерживать суровые и кабальные условия финансовых организаций.
У меня была постоянная пациентка, работница детской школы искусств. У неё семья пять лет снимала комнату. Муж у неё не являлся работником бюджетной сферы, но по зарплате недалеко от неё ушёл. Тем не менее, понемногу собирали и потом купили себе комнату в 2х комнатной квартире. К этому моменту их ребёнку было уже три года, как и нашему сыну, отчасти благодаря детям одного возраста мы стали общаться семьями. Позже, в 2010 у них родился второй ребёнок. Позапрошлым летом, перед тем как их сын пошёл в школу, они привлекли свои накопления + продали существенно подорожавшую комнату + используя материнский капитал и добрав часть суммы кредитом (400 тыс.) они купили двухкомнатную квартиру. Это просто один из примеров. Для кого-то и это будет неприемлемо или невозможно. Суть в том, что, по действиям этой семьи, видно, что они выбирали наиболее рациональный путь для себя, исходя из собственного бюджета.
Гость
181 - 06.04.2015 - 20:59
Цитата:
Сообщение от NiceRielty Посмотреть сообщение
А учителя по-прежнему получают копейки. А вы так наивно невинно задаете вопросы "Зачем же люди берут ипотеку, ведь это кабала! Можно же снимать жилье и копить на квартиру!" С вашей зарплатой наверное можно. А с зарплатой учителя - нельзя.
А как же с этой зарплатой учитель собирается десятками лет выплачивать ипотеку?

Все ваши рассуждения о выгодности долгосрочной ипотеки , направлены лишь на одно, как можно больше людей привлечь к недвижимости, ведь ипотечные сделки занимают до 40% рынка. А привлекая дополнительных клиентов, можно как риелтор дополнительно наловить своих "коммисионных" на каждой сделке.
Гость
182 - 06.04.2015 - 21:09
181-Aivaseda > Если говорить об учителях сегодня, то они уже могут выплачивать небольшую ипотеку (на Кубани, по крайней мере, я уж молчу о Москве). Но вот работники культуры, к примеру, по-прежнему нищие. Я с ужасом вспоминаю свои 12 лет хождения по мукам (по квартирам). Лучше бы это была ипотека: она бы уже закончилась :). Другое дело, что в те годы доход был куда меньше (но и квартиры были дешевле?..)
Гость
183 - 06.04.2015 - 21:24
182-Siti > Сейчас у вас собственное жильё ? Или планируете брать ипотеку ?
Гость
184 - 06.04.2015 - 21:46
183-digigrey > У меня есть жилье. ) Сын собирается покупать. Изучаем обстановку. И, в общем-то, изучили.
Гость
185 - 06.04.2015 - 22:19
Очень тяжело питаться по съёмным хатам
Гость
186 - 06.04.2015 - 22:35
Цитата:
Сообщение от Aivaseda Посмотреть сообщение
Все ваши рассуждения о выгодности долгосрочной ипотеки , направлены лишь на одно, как можно больше людей привлечь к недвижимости
Вы параноик. Люди и без моих подсказок прекрасно знают что такое ипотека, все плюсы и минусы, не думайте что только вы один умеете считать деньги. И смысл мне кого-то здесь "привлекать к недвижимости" по вашим словам, если я здесь ничего не продаю и не предлагаю, ни моего имени, ни номера телефона никто не знает. Опять взялись за старое - переходите на личности когда нечего сказать, приплетаете мою профессию к теме разговора?
Гость
187 - 07.04.2015 - 06:27
186-NiceRielty >для того чтобы ставить какие то диагнозы , надо иметь хотя бы медицинское образование, чего у вас нет. А вот вы наверное запамятовали как на 1 странице этой темы красочно в 15 посте описали прелести студии выложили планировку и т.д. . Даже мне неискушенному читателю , известно что вас зовут Никита, а связатся с вами можно написав в личку, ведь в подобных темах выкладывать номера телефонов , давать рекламу запрещено правилами форума .


И не надо утверждать, что риелторам не выгодно большое количество ипотечников, а их было около 40% только на первичном рынке. А вопрос выгодности долгосрочной ипотеки 10-15-20 лет , для многих остаётся с принятием решения обойтись без банков.

P.S . Опять взялись за старое, недостаток аргументов компенсируете избытком оскорблений .
Гость
188 - 07.04.2015 - 08:26
Рукалицо...
Гость
189 - 07.04.2015 - 08:52
Честно говоря я не любитель шовинистических обсосов про понаехов, но я искренне не понимаю, что может делать человек из какого-то Ханты-Мансийска или Сургута на краснодарском форуме по недвижимости, кроме как изучать рынок с целью покупки жилья перед переездом... Так нет же - дает публичные советы в очень настоятельной форме, некую аналитику на тему районов и качества жилья в Краснодаре (см. стр. №1 этой ветки)... Что я не учел? Он местный, но в Сургутах на заработках?
ЗЫ. Ничего против северян не имею! По работе сам туда езжу минимум раз-два в году (был и в Ухте, и в Хантах, и в Нягани/Приобье, и далее по списку). Люди вполне адекватные мне встречаются. Они почему-то не советуют мне, как строить жизнь мою в Краснодаре. Ни разу :)
Гость
190 - 07.04.2015 - 08:58
Вот это вообще что, это публичное пускание слюней на угол Северной-Красной, или "аналитика" от человека, который город судя по всему по форму и карте только знает? Иногда кажется, что это пишет или человек с раздвоением личности, или несколько разных людей :) То он экологически чистый "частник" любит, то центр, провонявший машинами, то без понтов, то подавай самый пуп города любой ценой :) Рассуждения про несправедливость ценообразования в центре вообще за гранью понимания :)
Цитата:
Сообщение от Aivaseda Посмотреть сообщение
Я сам не фанатичный сторонник центра, да и квартир вообще . По мне лучше частный дом в пригороде с хорошей инфраструктурой и торговым центром под боком. Но вот одного не могу понять почему в центре , где шумно, воняет и переполнена канализация стоимость метра квадратного в новостройках от 50 тыс. и выше , а вторичка местами продаётся выше 110 тыс. за кв.метр , а в полях под Краснодаром , где эта канализация ещё не проложена стоимость около 35 тыс за кв.метр. Неужели в центре люди готовы это терпеть и платить ещё приличные деньги?
Цитата:
Сообщение от Aivaseda Посмотреть сообщение
понтов у меня нет , как впрочем и машины , а квартиры стараюсь покупать в центре, поближе к Вузам (дети будут жить и учиться) и трамвайным остановкам , мне удобно передвигаться на трамвае . Сам не люблю городскую суету и пробки , поэтому и выбор такой -центр, нехочется терять ежедневно время и нервы . А в центре и рядом много красивых парков , где любим гулять . При всех недостатках центра , у него есть преимущество , хорошо развитая инфраструктура ( школы детсады больницы, Вузы, ) трамвайное сообщение и шаговая доступность этого всего.
Цитата:
Сообщение от Aivaseda Посмотреть сообщение
мои предпочтения пересечение Красной и Северной, Суворова и Мира , Ставропольской и Таманской. В перспективе планирую рассмотреть район возле Авроры. А вообще под "центром" многие сошлись во мнении , что стоит признать район в месте пересечения Красной и Северной (была такая тема на форуме).
Гость
191 - 07.04.2015 - 09:14
Цитата:
Сообщение от Camupuk23 Посмотреть сообщение
Иногда кажется, что это пишет или человек с раздвоением личности, или несколько разных людей :)
Значит не мне одному это кажется. Может человека и впрямь пожалеть нужно, вдруг там на Северах у него слегка крыша поехала, вот и пишет сам не знает что...
192 - 07.04.2015 - 09:17
Цитата:
Сообщение от Aivaseda Посмотреть сообщение
Но почему то здесь на Севере, профессия в почете и достойно оплачивается , средней зарплатой 90-100 тыс.
Почему тогда сидите на кубанском форуме? Что бы давать людям советы нужно быть как минимум в их шкуре и в приближенным к ним условиям, иначе мы с Вами на разных языках говорим(((.
193 - 07.04.2015 - 09:43
180-digigrey >а я могу привести другой пример. Я и мой знакомы при примерно равных заработках:
-он копил деньги;
-я копила 20-30 процентов от желаемого и брала кредит или ипотеку.

Результат:
-у него - машина за наличные, и квартира 1 комнатная на Западном обходе, не полностью выплаченная, пришлось взять немного рассрочки.
-у меня - кап.гараж, дача с домиком (30% было, 70 кредит выплачен за 8-10 месяцев), 2 машины (30% кредит, 70% выплачены в течении года), 1-я квартира с 60 м2 увеличена до 100 м2 (добирала кредитом), 2-я квартира (20% своих, плюс 80% кредитных, банковские проценты отбивает аренда).

После всех манипуляций могу сказать, что все объекты выросли в цене уже к концу выплат по кредитам, поэтому переплаты перекрыла увеличенная стоимость объекта. По русски, если бы я продолжала копить, то я бы не имала возможности пользоваться этими объектами, и скорее всего к моменту предпологаемой
194 - 07.04.2015 - 09:43
+193 покупки выложила бы большую сумму на приобретение).
Гость
195 - 07.04.2015 - 09:46
190-Camupuk23 > А что в моих постах непонятного ? Сам я не хотел бы прожить в квартире в центре Краснодара , а предпочитаю частный дом в пригороде , но Вузы туда не перетащишь , поэтому покупаю жильё для детей поближе к Вузам , а они почти все в центре и рядом. Какое раздвоение ? А насчет Северянина из Сургута, который корнями местный с Кубани, чем его советы вам не нравятся ? Тем что они расходятся с вашим мировозрением о выгодности съёма и самостоятельного накопления против ипотеки. Человек купил несколько квартир в том числе и в Краснодаре и ещё собирается покупать высказывает своё мнение, денег за это не берёт вам это не нравится. Как буд то в Краснодаре какие то особые секреты в сфере недвижимости , которые знают только такие как вы, а все остальные полные дураки и недалёкие.
Вообще моя позиция такова, что я готов выслушать каждого в том числе и вас и у вас есть дельные замечания и советы , и у риелтора NiceRielty есть интересные мысли , хотя расходятся с моими . Я готов учиться у каждого перенимая опыт и знания , которые считаю для себя приемлемыми.
Гость
196 - 07.04.2015 - 10:21
192-Рыжая кошка1 > я Вас и других не заставляю и не требую выполнять мои советы , деньги за них не беру , а в Вашей шкуре побыл 25 лет. Хотите прислушивайтесь , не хотите не читайте , что я нарушаю ? Ваше мировозрение , и взгляды по ипотеке, отличны от моих, что долгосрочная ипотека 10-20 лет это кабала, и что теперь , покинуть форум , распродать всё в Краснодаре и переехать жить на Север :)
Гость
197 - 07.04.2015 - 10:41
193-Рыжая кошка1 >Ещё раз повторю своё высказывание из соседней темы, банковский кредит с быстрым возвратом- благо и трамплин для краткосрочных инвестиций и инвесторов , а долгосрочный (10-20 лет) кабала на всю жизнь . Что тут не понятного, вы кредитовались краткосрочно и быстро возвращали в банк ссуду, беря новые , на новые объекты, были достаточно платежеспособны и всё получалось.
В этой же теме о студии я так же утверждал, о крайней невыгодности долгосрочных кредитов
Гость
198 - 07.04.2015 - 11:01
[quote=Aivaseda;38592277] 193-Рыжая кошка1 >Ещё раз повторю своё высказывание из соседней темы, банковский кредит с быстрым возвратом- благо и трамплин для краткосрочных инвестиций и инвесторов , а долгосрочный (10-20 лет) кабала на всю жизнь.

Это как раз таки и понятно, только с зарплатой в 15 тыс, которая в Краснодаре не редка, ваши комментарии не нужны. У всех разные обстоятельства жизни и поменять место проживания для заработка не все могут. Мои знакомые продав коммуналку в Хабаровске, купили двушку здесь. В новом доме. Без ипотеки и рассрочек.
199 - 07.04.2015 - 11:04
196-Aivaseda >где вы такое прочитали? Я Вас никуда не высылала), мне понаехи не мешают. Уважаю всех трудолюбивых людей без исключения).

По поводу долгосрочных кредитов считаю так же как и Вы -кабала...
Пример в п.193 привела исключительно из того что если имеешь хороший заработок, и есть возможность выплачивать много и быстро, то в некоторых случая лучше не копить, а брать кредит. Т.к. мы с моим знакомым зарабатывали примерно одинаково, а результат у нас разный, да же при выплате процентов у меня выше чем у него при простом накоплении. Просто лишь из за того что проценты вряд не покрывают рост цен, инфляцию и риски банкротства кредитных учреждений.

А так, респект и уважуха любой схеме, которая принесла доход своему хозяину))). Все имеет место быть!
Гость
200 - 07.04.2015 - 11:24
191-NiceRielty >Жалеть похоже нужно вас, раз троллите здесь. А что вам мешает публично признать , что вы в этой теме, чтобы впаривать здесь студии, судя по 1 странице этой темы? По крайней мере так было бы честно, хотя этого слово нет в вашем профессиональном лексиконе .


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены