К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Купить Студию в г. Краснодаре.

Гость
0 - 02.03.2015 - 17:07
Уважаемые форумчани,подскажите где лучше купить квартиру студию,не далеко от центра.Какой лучше район? Как узнать хороший застройщик или нет,чтоб не прогадать и не остается ни с чем. По каким критериям смотреть, какие главные документы смотреть. И выбирая квартиру студию,что в первую очередь нужно смотреть?

А то сейчас много ИП застройщиков.Самопалов.

Спасибо за помощь.

П.с может уже кто то приобрел студию, может чем то и как поможете.



Гость
41 - 26.03.2015 - 13:40
42-Valerag71 > Копируете ключевое выражение "западный город краснодар", к примеру, и вставляете поисковый запрос в поисковую строку любого поисковика (уж простите за тафтологию). И в поисковой выдаче читаете все, что относится к этому МК. Начать лучше с официального сайта.
Гость
42 - 26.03.2015 - 13:48
В Краснодаре нет микрорайона с таким названием. Вероятно имелся в виду жилой комплекс Западный город, который микрорайоном называет только сам застройщик, по ул. Западный Обход состоящий из кирпичных пятиэтажек. -
http://forums.kuban.ru/f1149/vest_si...d-1993874.html
Гость
43 - 26.03.2015 - 13:53
Не могу найти хоть убей:-(
Гость
44 - 26.03.2015 - 13:56
Это где Крылатская 23?
Гость
45 - 26.03.2015 - 14:13
41-Siti > Ага - ЖК.
43-Valerag71 > Ну как? Я набрала впервые в жизни вам предложенный запрос и вылезла куча страниц об этом ЖК.
44-Valerag71 > Открываете Яндекс-карты или 2ГИС, вводите "краснодар крылатская 23" и смотрите.
Гость
46 - 26.03.2015 - 14:15
Да, именно там. Я же ссылку написал на ветку обсуждения этого застройщика, кликните по ней мышкой.
Гость
47 - 26.03.2015 - 14:23
Крылатскую 23 я сразу нашёл, меня с толку сбило микрорайон, а там жк.
Гость
48 - 27.03.2015 - 15:18
Мы с супругой тоже студию себе подискивали.....столько вариантов пересмотрели. И чего нам только не показывали...но все же нашли подходящий вариант на сайте....где всё четко и доступно. Смело могу порекомендовать. http://доступно-жилье.рф
Гость
49 - 28.03.2015 - 14:30
42-Valerag71 > Западный Обход между Красных Партизан и Немецкой Деревней.
Гость
50 - 28.03.2015 - 14:31
42-NiceRielty > Ну, как видишь, микрорайоном его называет не только застройщик, но и, как минимум, я.
Гость
51 - 29.03.2015 - 06:08
Цитата:
Сообщение от Вадим Александрович Посмотреть сообщение
42-Valerag71 > Западный Обход между Красных Партизан и Немецкой Деревней.
Херасе у Вас разброс :-)
Западный обход и немецкая деревня у меня как то складывается , но красных партизан? Это вообще в другом конце города:-)
Гость
52 - 30.03.2015 - 10:18
51-Valerag71 > Один из концов Красных Партизан упирается в Западный обход.

Гость
53 - 30.03.2015 - 20:30
Распродажа новых сплит систем Celcia 12K BTU до 36 кв. м
Цена 12 000
Фотографии по ссылке https://www.avito.ru/krasnodar/bytov...v._m_518944364
Обращаться по телефону 8 900 255 30 37
Гость
54 - 31.03.2015 - 00:39
Цитата:
Сообщение от sunanna Посмотреть сообщение
Распродажа новых сплит систем Celcia 12K BTU до 36 кв. м Цена 12 000 Фотографии по ссылке https://www.avito.ru/krasnodar/bytov...v._m_518944364 Обращаться по телефону 8 900 255 30 37
на перекрёстке рядом с кладбищем?
Чур меня.
Гость
55 - 31.03.2015 - 00:40
Цитата:
Сообщение от Вадим Александрович Посмотреть сообщение
51-Valerag71 > Один из концов Красных Партизан упирается в Западный обход.
на перекрёстке рядом с кладбищем?
Чур меня.
Гость
56 - 31.03.2015 - 08:59
55-Valerag71 > Западный Город находится далеко от кладбища.
Гость
57 - 31.03.2015 - 09:00
55-Valerag71 > То, что на моём скрине, — это Светлоград, о нём ничего сказать не могу, но вроде бы там цена за квадрат повыше.
Гость
58 - 31.03.2015 - 20:29
Цитата:
Сообщение от natavor Посмотреть сообщение
А еще есть студии недалеко от Красной Площади около нового семейного "Магнита". Сдача 2 квартал 2016 г. Документы по 214-ФЗ Цена от инвестора 32 т.р/кв.м..
Неплохо, что по такой цене можно купить жилье в наше неспокойное время ( я так понимаю с рассрочкой по 214 ФЗ и застрахованное застройщиком)
59 - 01.04.2015 - 07:33
Цитата:
Сообщение от NiceRielty Посмотреть сообщение
Такая квартира площадью 25,51 кв.м. вам обойдется в 872 тыс. Причем до 8 марта акция - ремонт под ключ в подарок. 214-ФЗ. Цена квадратного метра 36 200 руб. Есть рассрочка аж на 3 года если хотите, по цене 40 тыс.руб/кв.м. при 50% первом взносе, шоколадные условия. Нравится?
Нравится. Напишите, пожалуйста, какие дома из указанных на генплане сдаются в 2015 г. (дома там пронумерованы), есть ли аккредитация в банках, дающих субсидированную ипотеку (12%), и в личку телефон, пожалуйста.
60 - 01.04.2015 - 07:43
Судя по фото http://new-krasnodar.ru/novostroyki/...y-stroitelstva

Стройка там вялотекущая, вокруг чистое поле и конца-края пока не видно. В сдачу в 2015 г. не верится.
Гость
61 - 01.04.2015 - 16:26
Студии рядом с центром , с ближайшей сдачей (подгода , год) предлагают с ценником от 1,2 1,3 млн. До 1,5 млн.
62 - 03.04.2015 - 07:33
Цитата:
Сообщение от Aivaseda Посмотреть сообщение
Студии рядом с центром , с ближайшей сдачей (подгода , год) предлагают с ценником от 1,2 1,3 млн. До 1,5 млн.
Например мне рядом с центром студия не нужна. Там уже мало того что машинами воняет и шумит круглосуточно, так еще и канализация не справляется зачастую. Уж про парковки вообще все ясно.
Про мкрн "Солнечный город". Вчера жена проехала - единственная улочка в ЖК ппц какая узкая, там будет может быть реально жить после строительства новых развязок (в ПРОЖЕКТАХ), но явно это будет не скоро. Ну и темпы строительства как бы соответствующие.
Гость
63 - 03.04.2015 - 10:37
62-Camupuk23 >Я сам не фанатичный сторонник центра, да и квартир вообще . По мне лучше частный дом в пригороде с хорошей инфраструктурой и торговым центром под боком.
Но вот одного не могу понять почему в центре , где шумно, воняет и переполнена канализация стоимость метра квадратного в новостройках от 50 тыс. и выше , а вторичка местами продаётся выше 110 тыс. за кв.метр , а в полях под Краснодаром , где эта канализация ещё не проложена стоимость около 35 тыс за кв.метр. Неужели в центре люди готовы это терпеть и платить ещё приличные деньги?
Гость
64 - 03.04.2015 - 14:28
63-Aivaseda >Центр - это понты и признак статусности для кохозанов и понаехов)) А эти категории населения сегодня и формируют по большей части спрос. Что-ж тут непонятного)
Гость
65 - 03.04.2015 - 15:56
64-eSSe >понтов у меня нет , как впрочем и машины , а квартиры стараюсь покупать в центре, поближе к Вузам (дети будут жить и учиться) и трамвайным остановкам , мне удобно передвигаться на трамвае . Сам не люблю городскую суету и пробки , поэтому и выбор такой -центр, нехочется терять ежедневно время и нервы . А в центре и рядом много красивых парков , где любим гулять . При всех недостатках центра , у него есть преимущество , хорошо развитая инфраструктура ( школы детсады больницы, Вузы, ) трамвайное сообщение и шаговая доступность этого всего.
Гость
66 - 03.04.2015 - 18:24
65-Aivaseda >нужно уточнить тогда границы понятия "центр".Под Ваши характеристики центра попадает и Гидрохутор с Юбиком.
67 - 03.04.2015 - 20:46
Все споры про центр-не центр закончатся когда городская власть вылезет из детско-станичных штанишек и займется инфраструктурой на окраинах.
Выбора у не все равно нет.
Гость
68 - 04.04.2015 - 08:08
66-eSSe > мои предпочтения пересечение Красной и Северной, Суворова и Мира , Ставропольской и Таманской. В перспективе планирую рассмотреть район возле Авроры.

А вообще под "центром" многие сошлись во мнении , что стоит признать район в месте пересечения Красной и Северной (была такая тема на форуме).
Гость
69 - 04.04.2015 - 08:46
65-Aivaseda > Абсолютно верно. Условный "Центр" - Это Красная от Пушкинки до Северной + 4-5 кварталов в стороны. Далее - периферия первого, второго, третьего уровней, переходящая в самодостаточные "города-спутники", жители которых краснодарцами являются лишь номинально, а живут и варятся в собственном соку на территории своих гетто.
70 - 04.04.2015 - 09:21
Цитата:
Сообщение от Rimk Посмотреть сообщение
а живут и варятся в собственном соку на территории своих гетто.
Вы хотели сказать в своих спальных микрорайонах? Ну во всяком случае раньше это так называлось;))).

Ну не могут все по определению жить в центре. Каждый живет и как вы говорите варится в своем районе и это правильно. Так и задумано. Не зря весь город поделен на районы и все основные организации находятся в каждом районе отдельно. И не только в Краснодаре так.

Что за бела кость у людей выпирает, кто в центре тот бог, остальные быдло из гетто...бред...
Гость
71 - 04.04.2015 - 12:29
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
Ну не могут все по определению жить в центре. Каждый живет и как вы говорите варится в своем районе и это правильно. Так и задумано. Не зря весь город поделен на районы и все основные организации находятся в каждом районе отдельно. И не только в Краснодаре так.
Согласен,если все что нужно (садик, школа,поликлиника, торговый центр,зоны отдыха и др.) есть под боком и район самодостаточен например Юбилейный, человек работает в этом районе, его дети учатся в КГАУ =СХИ (к примеру). Зачем ему центр, что бы терять теперь около часа в день на дорогу к работе? Так что в конкретном случае, все может стать относительно и преимущества центра могут стать незначительными или ненужными.

Что касается

Цитата:
Сообщение от Rimk Посмотреть сообщение
а живут и варятся в собственном соку на территории своих гетто.
Возможно человек имел в виду район (Музыкальный,Шанхай, За Лентой, на Российской), который некоторые так и называют гетто. Там далеко садики, мало школ, а те которые есть работают в три смены, нет нормальных многополосных дорог. В домах построенных частниками, нет централизованного отопления и канализацией и много чего еще нет. Хочется верить, что все это временно и скоро благоустроится, но пока так как есть.

Кичиться тем что кто то живет в центре, а другой нет не стоит. Каждый живет там где ему позволяют его денежные средства и желания.
Гость
72 - 04.04.2015 - 12:46
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
Что за бела кость у людей выпирает, кто в центре тот бог, остальные быдло из гетто...бред...
Рыжая кошка, вообще-то в слове "гетто" нет ничего оскорбительного, если придерживаться исторической правды. Право строительства гетто в средневековой Квропе, как мне рассказывали знакомые евреи, было оч.большой привилегией, её покупали за большие деньги. Мне жаль, если в моя фраза была понята как снобизм или пальцерастопырка :)). Я этот термин употребил для обозначения самодостаточного района, который замкнут сам на себя и жители которого вовне практически не выбираются...это есть во всех крупных аггломерациях мира, и Краснодар, увы, идет по их пути. Речь не о степени обеспеченности набором соцкультбыта, а о степни изолированности от официального городского центра. Так, мои родственники в Москве, живущие в Орехово-Борисово, на Красной площади и в Третьяковке за последние 10 лет были реже, чем я, командировочный с Кубани :)) И не из-за уровня культуры, а элементарного транспортно-бытового коллапса в выходные дни. То же самое и с нашими "заленточными", "восточнообходными" и "околоэнкиживущими" краснодарцами...у них практически уже не спальные районы, а "город в городе", т.к. большинство там живущих старается найти работу там же. А это, собственно, и есть гетто в его историческом понимании :))
Гость
73 - 04.04.2015 - 12:56
71-Aivaseda >70-Рыжая кошка1 > Для ясности добавлю, что я сам житель "полугетто" (круг на 40 лет/Российская). И с каждым годом проскок на работу (а поменять её, я, увы, не могу) в центр становится все более и более затруднительным мероприятием...Надеюсь и рассчитываю в ближайшие год-два, если звёзды сложатся, а Фортуна благословит, перебраться в какой-либо нормальный "купец" исторического центра
74 - 04.04.2015 - 14:22
Цитата:
Сообщение от Aivaseda Посмотреть сообщение
Возможно человек имел в виду район (Музыкальный,Шанхай, За Лентой, на Российской), который некоторые так и называют гетто. Там далеко садики, мало школ, а те которые есть работают в три смены, нет нормальных многополосных дорог. В домах построенных частниками, нет централизованного отопления и канализацией и много чего еще нет. Хочется верить, что все это временно и скоро благоустроится, но пока так как есть.
Ну так рано или поздно все там будет, а пока люди заплатили за жилье меньше, и за это готовы терпеть временные неудобства, так же как на 9 Тихой. Жилье дешевле, комфорта меньше. Когда район расстроится, обживется, пустят троллейбус или трамвай, построят сады и школы и цена жилья выше будет.
75 - 04.04.2015 - 14:28
72-Rimk >просто в данный момент под словом гетто основная масса подразумевает подобие негритянских районов с бедным-нищим населением второго сорта(((.
Ну у меня жилье в ФМР, но я почему то не пыжусь оскорбляя жителей других районов. Потому как кто то любит арбуз, а кто то свиной хрящик (С).
Гость
76 - 04.04.2015 - 15:01
68-Aivaseda Спасибо за пояснения признаков "цетра". Теперь я точно знаю, что в "центре" жить не хочу не за какие коврижки)) Есть опыт обитания в этом ореоле, вот уж точно - гетто. А воздух в этом человейнике - это вообще отдельная песня))
Гость
77 - 04.04.2015 - 15:07
75-Рыжая кошка1 > Рыжая кошка, повторюсь, готов извиниться, если это "гетто" кого-то задело. Но распространенность понимания термина не есть доказательство его адекватности. Скажем, для обозначения некоей известной болезни был медицинский термин, общераспространенный, во всех словарях без ремарки "неценз." объясняемый...А сейчас слово "педер..стия" на сайте целиком и не напишешь из-за угрозы удаления автомодератором :)) Или, скажем, в слове "портфель" у нас до половины россиян, я уверен, ударение на первом слоге поставят...
Но в целом Вы правы, у кого-то могут вполне оказаться резоны любить дальние окраины, как минимум,причины финансового порядка, а может и другие..
Гость
78 - 04.04.2015 - 15:19
Вот теперь все понятно. Все кто живет дальше 4 кварталов от Красной - педер...ты с пОртфелями)
79 - 04.04.2015 - 15:21
Цитата:
Сообщение от Rimk Посмотреть сообщение
Или, скажем, в слове "портфель" у нас до половины россиян, я уверен, ударение на первом слоге поставят...
SнобЪ детектед... :)
Цитата:
Сообщение от Rimk Посмотреть сообщение
как минимум,причины финансового порядка
Предпочитаю частный дом и штук 5 новеньких квартирок на окраине, чем одну мега-халупу в центре :)
Гость
80 - 04.04.2015 - 15:22
78-NiceRielty > :)))) Вот так и формируется вокс попули-вокс деи :)))) Спасибо, Найс! :))
Автору темы - извинения за её частичное замусоривание, не относящееся к рассматриваемому вопросу


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены