К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Купить Студию в г. Краснодаре.

Гость
0 - 02.03.2015 - 17:07
Уважаемые форумчани,подскажите где лучше купить квартиру студию,не далеко от центра.Какой лучше район? Как узнать хороший застройщик или нет,чтоб не прогадать и не остается ни с чем. По каким критериям смотреть, какие главные документы смотреть. И выбирая квартиру студию,что в первую очередь нужно смотреть?

А то сейчас много ИП застройщиков.Самопалов.

Спасибо за помощь.

П.с может уже кто то приобрел студию, может чем то и как поможете.



Гость
81 - 04.04.2015 - 15:24
Да уж...Lingva latina non penis canina!
Гость
82 - 04.04.2015 - 15:26
Цитата:
Сообщение от Camupuk23 Посмотреть сообщение
SнобЪ детектед... :)
Увы, Кампук, это не снобизм...это куда больший грех - добротное советское образование :)
Гость
83 - 04.04.2015 - 15:41
81-NiceRielty > Ой, добрый человек, не знаю кто ты такой(ая) есть, но спа-а-сибо тебе огромнейшее! Столько смеха за 2 поста...да еще в такой пасмурно-сонный день! Чую, "мы с тобой одной крови, ты и я" (с) :)))
84 - 04.04.2015 - 16:02
ай ай мальчишки а как же цвет русской интеллегенции.
Гость
85 - 04.04.2015 - 16:05
Цитата:
Сообщение от чебурашкаааа Посмотреть сообщение
ай ай мальчишки а как же цвет русской интеллегенции.
Стремится соответствовать духу эпохи...ходит на фуТбол, берёт уроки произношения идиом типа "...твою мать" без акцента и осваивает сложное искусство сморкаться без платка, двумя пальцами...
Гость
86 - 04.04.2015 - 18:47
Цитата:
Сообщение от Rimk Посмотреть сообщение
Кампук
[*****], снобяра :)
Гость
87 - 05.04.2015 - 01:36
85-Rimk > в ваших коментариях малораспространённая манера изложения, скажите если не секрет, кем вы работаете? Похоже связаны с научной деятельностью или медиа сектором.
Гость
88 - 05.04.2015 - 01:50
В Москве появилась новая тема , один из известных застройщиков начал строить студии площадью 19 кв. метров, считая это выгодным и востребованным. Как думаете, насколько в Краснодаре будет востребовано такое жильё ? Ведь при существуещей цене на окраине 32 тыс. за кв. метр стоимость таких небольших студий будет порядка 600 тыс. , что вполне будет доступно многим категориям желающих , начиная от студентов и заканчивая молодыми семьями.
89 - 05.04.2015 - 08:20
88-Aivaseda >+одиноким, бездетным мужчинам и женщинам, парам в возрасте. Вот недавно знакомый искал подобное, вообще был согласен да же на цоколь, но за цену 200-300 тыс. Мне кажется это не возможно за такую цену. Но факт в том, что спрос есть! Плюс 100% еще двое знакомых холостых мужчин взяли бы такое, т.к. в поселок, на свою историческую родину возвращаться не хотят, зарабатываю в городе не очень много, но им вполне хватает на съем комнаты в квартире. Вот они бы с удовольствием взяли бы подобное жилье, т.к. оно как минимум без соседей в соседней комнате.
Гость
90 - 05.04.2015 - 09:11
89-Рыжая кошка1 >Да действительно, судьбы у людей разные, и такое малобюджетное жильё находит своего клиента, и оказывается востребованным в Краснодаре. Спасибо за полезный отзыв :)
91 - 05.04.2015 - 09:22
+ к п.89) а так как пока нет вариантов малобюджетного жилья пусть на окраине и в низкую цену, то их взоры обращаются на покупку машин((, ведь денежек свободных хоть немного но остается, а жилье, да же самые простые студии от 600-900 тыс, да плюс это на этапе строительства, т.е нужно и съем жилья на период стройки оплачивать и кредит на жилье, а это им не по карману. Вот и несут они свои денежки в автосалоны или на вторичный авторынок(((
Гость
92 - 05.04.2015 - 09:46
91-Рыжая кошка1 >интересно , а на что тратят свободные остающиеся деньги одинокие женщины, скорее всего помогают близким, родственникам , плюс не исключаю тоже приобретают авто, тратят на отдых за границей.
93 - 05.04.2015 - 10:07
сейчас все затянули пояса и свободных денег особо нет.знакомые свободные женщины или в долгах ужас-ужас или не мешке с долларами сидят и очкуют.
Гость
94 - 05.04.2015 - 10:59
93-чебурашкаааа >второе ( мешки с долларами) было бы предпочтительнее , хотя тоже доставляет массу забот и ненужных, вредных для нервов размышлений :))
95 - 05.04.2015 - 11:18
это да в черный вторник декабря еду с работы она мне звонит в истерике все пропал деньги в банке на счете .нужно забратьи в матрас зашить .а я вообще не в курсе что в стране делается.сижу в бетоне и очкую по своему.
96 - 05.04.2015 - 11:40
92-Aivaseda >не знаю, у меня нет одиноких знакомых женщин)
97 - 05.04.2015 - 11:41
+к 96, хотя есть, но они все при квартирах, об этом их родители позаботились)))
Гость
98 - 05.04.2015 - 11:44
Цитата:
Сообщение от Aivaseda Посмотреть сообщение
мешки с долларами) было бы предпочтительнее , хотя тоже доставляет массу забот и ненужных, вредных для нервов размышлений
Как приятно, что в этом мире много добрых людей, готовых помочь ближнему избавиться от ненужных им купюр и связанных с оными забот и хлопот! :)))) А если серьезно, то для такого жилья есть основательный рынок, но он не "студенческий", а именно под людей, работающих в челночном режиме. Ездить в Краснодар на работу из станиц Северского, кореновского и др.районов довольно накладно, физически тяжело...да и бестолково. В Москве покупки временных "рабочих" квартир стали уже обыденностью. Они приобретаются вскладчину на несколько человек, в них собственники - обычно родственники или знакомые, - живут всю раб.неделю, а на выходные едут домой. В конечном счете это выходит намного эффективнее аренды.
Гость
99 - 05.04.2015 - 12:26
98-Rimk >Моя убежденная позиция такова , что как правило выгодней снимать жильё , чем лезть в долгосрочную (десяток и более лет) ипотеку. И когда сотрудники заманивают клиентов , что ипотека выгодна, т.к ты выплачиваешь деньги за свою квартиру , а не снимаешь чужую , они мягко сказать лукавят. За границей давно это посчитали поняли и знают , что снимать дешевле и выгодней , чем долгосрочная ипотека. Я это говорю не потому что сдаю пару квартир ( не живу рентой ) , а потому что так и есть , просто далеко не все просчитывают расходы в том и другом случае.
Если же без всяких ссуд , родственники скинулись и купили сразу небольшую студию , для проживания поближе к месту работы , то это кажется мне неплохой вариант, тем более в Москве , где ценники начинаются от 25 тыс. и выше.
Гость
100 - 05.04.2015 - 12:54
99-Aivaseda >
Цитата:
Сообщение от Aivaseda Посмотреть сообщение
За границей давно это посчитали поняли и знают , что снимать дешевле и выгодней , чем долгосрочная ипотека.
А какое соотношение за границей арендной платы и зарплаты?.. Я 12 лет снимала квартиру, выплачивая 60-70% от учительской зарплаты.
Гость
101 - 05.04.2015 - 13:02
100-Siti >речь идёт не о соотношение зарплат в стране и за рубежом, а рассматриваются два варианта : снимать жильё платя ежемесячно аренду или пойти в банк , взять долгосрочную ипотеку 10-15-20 лет и выплачивать банку весь этот период .
Гость
102 - 05.04.2015 - 13:04
Цитата:
Сообщение от Aivaseda Посмотреть сообщение
Моя убежденная позиция такова , что как правило выгодней снимать жильё , чем лезть в долгосрочную (десяток и более лет) ипотеку. И когда сотрудники заманивают клиентов , что ипотека выгодна, т.к ты выплачиваешь деньги за свою квартиру , а не снимаешь чужую , они мягко сказать лукавят.
Ну давайте посчитаем :) Вы ж не Ленин чтоб Вашим убеждениям верить на слово :)
Цитата:
Сообщение от Aivaseda Посмотреть сообщение
За границей давно это посчитали поняли и знают , что снимать дешевле и выгодней , чем долгосрочная ипотека.
Это за какой такой границей? В сидящих поголовно в ипотеке США?
Гость
103 - 05.04.2015 - 13:35
102-Camupuk23 > правильно давайте подсчитаем ,может я где то ошибаюсь... Предлагаю взять усреднённый для Краснодара случай , Человек получает зарплату в 30 тыс , берёт в банке ипотеку скажем 3 млн . ( на двушку , чтобы жить семьей) , под 13 % годовых , необременительно для себя на 20 лет с ежемесячными ануитетными платежами . И второй вариант планирует снимать эту же двушку эти же 20 лет , по 15 тыс. ежемесячно. Согласны со стартовыми позициями ?
Гость
104 - 05.04.2015 - 14:00
103-Aivaseda >Банк смотрит на его зарплату и говорит, вашей зарплаты скорее всего не хватит гасить кредит с процентами , вам надо же на что то жить . Вы молоды и полны сил и вполне можете до пенсии потихоньку выплатить весь кредит, так что берите ипотеку на 40 лет или ищете другую высокооплачиваемую работу с зарплатой 60 тыс. В любом случае говорят сотрудники , вам будет выгодно , вы же приобретаете квартиру себе , и будете платить за свою квартиру, а не за съемную. Хорошо соглашается Человек 40 лет так 40 . (Мне реально предлагали с зарплатой в разы больше на 23 года). Согласны с такой постановкой ?
Гость
105 - 05.04.2015 - 14:07
Цитата:
Сообщение от Aivaseda Посмотреть сообщение
Предлагаю взять усреднённый для Краснодара случай , Человек получает зарплату в 30 тыс , берёт в банке ипотеку скажем 3 млн . ( на двушку , чтобы жить семьей) , под 13 % годовых , необременительно для себя на 20 лет с ежемесячными ануитетными платежами . И второй вариант планирует снимать эту же двушку эти же 20 лет , по 15 тыс. ежемесячно. Согласны со стартовыми позициями ?
Конечно нет. Какой-то странный человек и квартиры странные (обе).
У меня не гипотетическая, а реальная ситуация. Или даже несколько ситуаций (могу сюда своих квартиросъемщиков приплести).
а) с зарплатой в 30 тыс. ипотеку ему не дадут да еще и на 3 ляма, мне с гораааздо более высокой зп сбер одобрил 4,5 млн. всего (плюс на мне довольно много недвижимости);
б) что это за двушка такая, что аренда стоит 15 в месяц, а сама двушка при этом 3 ляма? явно невыгодное вложение, если покупать. За 3 ляма двушки наверное в самом центре или каком-нибудь ЮМР, но там аренда двушки стоит отнюдь не 15 тр. в месяц (столько двушка даже в Молодежном не стоит).
Гость
106 - 05.04.2015 - 14:15
Цитата:
Сообщение от Aivaseda Посмотреть сообщение
ипотеку на 40 лет
Я про ипотеку более чем на 30 лет вообще не слышал.
В общем история мутная :)
С доходом в 30 тыс. в месяц максимум на какое жилье можно рассчитывать в ипотеку - на студию 20-22м2 на окраине тысяч за 700. И то если нет иждивенцев.
И еще где-то бедолаге надо 150 тыс. на первый взнос взять. Но если все у него сложится удачно, то лет через 10 проживания на 20 тр в месяц (как на это можно прожить - я не знаю) у него будет СОБСТВЕННАЯ квартирка. А у Васи, который студию будет все это время снимать тысяч за 7-10 угол (в лучшем случае такую же студию) через 10 лет не будет ничего, кроме свободы :)
Гость
107 - 05.04.2015 - 14:31
106-Camupuk23 >Предлагаю усилить стартовые позиции, что бы Вы поняли мою мысль. И не рубили на корню , что у Васи ничего не будет ( всё будет , да ещё и не хуже) . Итак ипотека13% на 30 лет приняли. Предложите сами зарплату , стоимость квартиры вторички , которую Человек намерен приобрести , и приблизительно такую же он будет снимать 30 лет ( обозначьте цену аренды ). И стартанём .
Гость
108 - 05.04.2015 - 14:47
Реально: квартира ПЕРВИЧКА двушка за 1,7 млн, первый взнос 20% (340 тр), ипотека 10 лет, платеж аннуитет - 20 тр., зарплата чтобы кредит одобрил сбер - 50-60 тр, правило 1 (платеж):3 (доход)
Или если вам нужен Вася победнее, то предложенный мной вариант со студией за 700, зарплатой 30 тр., платежом 10 тр. на 10 лет.
Более чем на 10 лет брать ипотеку следует только от безысходности ИМХО.
109 - 05.04.2015 - 15:02
ребята вернитесь в реальный мир.с ипотекой траблы.зарплаты снизили за счет снижения бонусов в основном.предложения по работе снизились.подруга ищет работу за 10000 не хочет .а на большую зарплату не берут у нее общая сумма жиличного и автомобильно кредита под 2 млн.от авто уже избавилась.но это не спасло особо.
Гость
110 - 05.04.2015 - 15:15
Цитата:
Сообщение от чебурашкаааа Посмотреть сообщение
реальный мир
...у каждого свой похоже.
Цитата:
Сообщение от чебурашкаааа Посмотреть сообщение
подруга ищет работу за 10000 не хочет .а на большую зарплату не берут у нее общая сумма жиличного и автомобильно кредита под 2 млн.
В моем мире с такой ценой на рынке труда у меня лично такие кредиты (да еще и на авто!) не появились бы априори.
Все мы с чего-то начинали. У меня был период в молодости проживания в доме под снос (т.е. уже вне жилого фонда) несколько лет, без удобств - коммунальный двор, туалет - скворечник с ямой :)
Ничего. Сначала провел в этот долгоснос канализацию, воду, сделал ультрадешевый ремонт (чтоб штукатурка на голову не падала) своими руками... Со временем ипотеку взял, и так далее...
Просто все сразу бывает только в сказке, вот я к чему.
111 - 05.04.2015 - 15:25
таки 10 она за аренду платит и 4 года ее незаконный долгострой не сдается.это в дополнения к выше сказанному.
Гость
112 - 05.04.2015 - 15:41
107-Aivaseda >только про страховки не забудте при подсчетах..
"Страхование – обязательное условие при оформлении ипотеки. По закону заемщик обязан страховать только предмет залога от повреждения и полного уничтожения. Но банки-кредиторы, как правило, требуют, чтобы заемщик дополнительно страховал свою жизнь и трудоспособность и риск утраты права собственности на жилье (титул). Срок ипотечного страхования равен сроку, на который оформляется ипотечный кредит."
Гость
113 - 05.04.2015 - 15:49
А я вот думаю, у наших людей еще пережитки советских времен -квартира в собственности, любой ценой. Это в СССР жили, где зарегистрированы были, и работали там же. Не сдвинешься особо, сложно изменить что ли бо было с местом жительства по прописке. Ипотека- это же кандалы! Ладно еще, когда выбор осознанный у взрослых людей, но берут то ее чаще всего молодежь.. Допустим, в Краснодаре еще ценник более ли менее гуманный, по сравнению с Москвой, а там, что получается? Жизнь человека ( вся- целиком!) во имя квадратных мётров! Это круче любой тюрьмы..:(
Гость
114 - 05.04.2015 - 15:55
Цитата:
Сообщение от Qitaru Посмотреть сообщение
А я вот думаю, у наших людей еще пережитки советских времен -квартира в собственности, любой ценой. Это в СССР жили, где зарегистрированы были, и работали там же. Не сдвинешься особо, сложно изменить что ли бо было с местом жительства по прописке. Ипотека- это же кандалы!
Начиная со школы жил в 4 разных городах. Построил 2 дома. Дважды брал автокредиты. Сейчас во второй раз беру ипотеку. Моя мобильность в моей компании легендарна, и стратегическая, и тактическая :)
Просто головой думать надо, а не только есть в нее...
Гость
115 - 05.04.2015 - 15:55
Так еще возьмут ипотеку, и ремонты давай ваять! Даже где без него можно пока и обойтись- лучше больше денег отдать в погашение долга..
Гость
116 - 05.04.2015 - 15:56
Таких как Вы, к сожалению, не много. Иначе, все банки разорились бы:))
Гость
117 - 05.04.2015 - 15:58
Цитата:
Сообщение от Qitaru Посмотреть сообщение
Так еще возьмут ипотеку, и ремонты давай ваять!
Это да. Знаю любителей в супер-гипер-эконом халупах закатывать ремонта ценой в квартиру. Никогда не пойму этих людей.
А почему я только новое жилье люблю - ну скажем так дефект конструкции. Люблю все новое, и все тут.
Гость
118 - 05.04.2015 - 15:59
Цитата:
Сообщение от Qitaru Посмотреть сообщение
Иначе, все банки разорились бы:))
Не думаю. Я же им даю на себе заработать! Деньги это всего лишь кровь экономики. В любом виде. В виде ипотеки - тоже.
Гость
119 - 05.04.2015 - 16:26
Ребята, приведу конкретный пример из реальной жизни. Ипотека – 2 млн. 300 тыс, срок – 20 лет. % ставка – 13,35.
Если платить весь срок, то надо вернуть :
2,300,000 – основного долга ; 4,315,000 процентов по кредиту ; услуги по страхованию жизни и трудоспособности – 169,000 ; имущественное страхование предмета ипотеки от риска утраты или повреждения– 50,000 ; имущественное страхование предмета ипотеки от риска ограничения или утраты права собственности – 17,000 . Итого, за 20 лет кабалы надо вернуть 6.851.000
Теперь снимаем двухкомнатную квартиру. Стоимость – 19.000 рублей. Умножаем на 240 месяцев, получаем – 4,560,000.
Теперь вычитаем из первой итоговой суммы вторую, и получаем ту же сумму, за которую приобреталась квартира 20 лет назад.
120 - 05.04.2015 - 17:06
119-digigrey >ну хорошо, снимать выгоднее чем купить, а на пенсии как снимать? У нас пенсия на прожить не рассчитана, а уж жить на съемном жилье на нее и подавно не возможно...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены