К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Реклама
Рекомендовать в новости

Куда вложить свободные деньги?

0 - 21.10.2018 - 11:18
Добрый день! Есть определенная сумма денег, сейчас лежат на депозите. Проценты низкие, неинтересно. Может кто подскажет что-то дельное куда их можно вложить. Сумма 1 млн. плюс-минус. Рассматривал квартиры-студии в дальнейшем для сдачи, чуть не купил в ЖК Гарантия. Но квартиры отбросил, так как уже есть одна под сдачу и геморроя с ней очень много. Рассматривал коммерцию, но более менее нормальное начинается от 2 млн. Были интересные варианты коммерции в цоколе от ВКБН, но тоже отбросил этот вариант. Форекс, акции и прочие биржи неинтересны. Предложения открыть бизнес тоже неинтересны. Пока склоняюсь инвестировать эти средства в себя, т.е. доп. образование, курсы, отдых итд. Кто что думает?

281 - 04.10.2020 - 14:48
Да уж, прекрасное время чтобы продать свою недвигу. Но, если посмотреть цены на все остальное, год назад и сейчас, то не такое уж и прекрасное. Да и потом мучаться этим вопросом, куда вложить деньги :) Риэлторы предлагали быстро продать, вариантов с клиентами масса, а вот купить только в ...[*****], причем если добавить стоимость ремонта, по сути выходит неравноценный обмен своего жилья на жилье хз где. Такое себе удовольствие. Я думаю, будет как в 2014м, люди снимут жилье с продажи до лучших времен. А разойдется всякий неликвид просто потому что других предложений нет.
282 - 04.10.2020 - 16:21
Цитата:
Сообщение от maria2014 Посмотреть сообщение
266-чебурашкаааа >на Селезнева цены конские. Однуха с барахлом и линолеумом 2900 ( в жизни б не купила), я предлагаю клиенту с евроремонтом новое на Аквамарине за 3150, так уперся в это Селезнева. По мне -так лучше Аквамарин новый и никто не жил, да и ремонт получше будет
Жуть по цене и то и другое.
283 - 04.10.2020 - 16:24
А если продать.а потом купить на падающем рынке ?
Или в падение не веришь?
284 - 04.10.2020 - 21:03
283-чебурашкаааа > падающим может быть не рынок, а накопления. И тут не понятно, чем затариваться. Валютой, с одинаковой вероятностью может стать как золото, так и мешок картошки. За 30 лет уже 4 раза такое было. Поэтому глупо думать, что может быть как-то иначе. Выигрывают только те, кто в курсе событий. Или заварил эту кашу, или инсайд, или кропотливая работа по анализу. Остальные тыкают пальцем в небо.
285 - 05.10.2020 - 18:13
Картофель долго не хранится.сухари гречу и тушёнку лучше
286 - 06.10.2020 - 01:36
284-Socato >золото с июня очень сильно подорожало на международной бирже. Больше чем на 200 долларов за унцию

Отредактировано goldjob2014; 06.10.2020 в 01:38. Причина: орфография
287 - 06.10.2020 - 16:33
Цитата:
Сообщение от maria2014 Посмотреть сообщение
золото с июня очень сильно подорожало на международной бирже. Больше чем на 200 долларов за унцию
Подорожало, но покупать все равно не выгодно, НДС потеряешь. Да и слитки не везде берут, даже небольшие. Принесли как-то в ломбард, чурка там вертел-крутил, чуть ли не языком пробовал, но сказал: не возьму, сомнения что-то, что это настоящее золото, а не сувенирчик со свинцовым сердечником. Пилить мы конечно отказались)
288 - 07.10.2020 - 09:17
287-stroika2012 >Этож что за ювелир который золото определить не может ему надо металлолом принимать)))
289 - 07.10.2020 - 15:07
Цитата:
Сообщение от Doka888 Посмотреть сообщение
Этож что за ювелир который золото определить не может
Есть сувениры - снаружи тонкий слой золота, внутри свинцовая болванка, говорят, можно номер на заказ выбить сейчас, прямо как на документах из банка. Сами конечно, не пробовали.
290 - 07.10.2020 - 17:08
289-stroika2012 >100% эти слитки делают уже другие ювелеры)))
291 - 07.10.2020 - 17:22
Когда-то давным-давно, на углу Красноармейской и Карасунской, был ювелирный магазин "Золотарь") С намёком на качество, видимо))) Ну, или тот, кто дал название - страдал от незнания русского языка) Вот и в этом обсуждаемом примере золото было явно от "золотарей")))
292 - 08.10.2020 - 20:39
Были бы у меня свободные деньги, купила бы квартиру, под сдачу, а деньги от сдачи пустила бы в себя потом. Кстати, можно список новостроек посмотреть https://novostroyki.shop/buildings/ Помогут подобрать подходящий вариант по расположению и стоимости.
293 - 09.10.2020 - 09:21
288-Doka888 > в ломбарде ювелир? Не, не слышал :)
Они больше по лому там. Вот лом золота скупать, как вариант.
Знакомая давняя, вот она еще в 90-е с цыганами на рынке стояла, скупала золото. Теперь уже лет 15, дома принимает. Раньше еще и деньги в долг давала под процент (под залог и все такое), потом попросили один из "видов" ее деятельности прикрыть. Вот в прошлом году она лихо золото скупала прям. Сейчас еще проще, на авито многие продают.
Да что там, я сам цепь ей слил, лежала 2 года. Думал при переезде или потеряю, или еще чего. Отнес и тут же кэш получил, без всяких "крутил-вертел, на зуб пробовал". В общем, я за лом, если уж куда-то вкладываться. Дешевле не станет, уценка за лом итак. Разве что разное качество турекцого, армянского, эмиратского и советского золота. Но, это уже нюансы работы.
294 - 09.10.2020 - 09:22
292-UlijaM > может сразу пойдете в баньку за рекламу?
295 - 09.10.2020 - 09:26
Цитата:
Сообщение от UlijaM Посмотреть сообщение
Были бы у меня свободные деньги, купила бы квартиру, под сдачу, а деньги от сдачи пустила бы в себя потом.
В свете настоящих событий в аренде это даже рекламой назвать нельзя, какой-то толстый троллинг...(
296 - 09.10.2020 - 09:30
Цитата:
Сообщение от Socato Посмотреть сообщение
Разве что разное качество турекцого, армянского, эмиратского и советского золота. Но, это уже нюансы работы.
Слышал, на спектрографе проверяли, где он есть конечно, только советское можно назвать золотом, остальное какие-то сплавы, не выдерживают никакой критики. Так что с советским золотом не ошибетесь, остальное брать с целью последующей сдачи на лом опасно, а ну как к тому времени будут у всех карманные спектрографы? Техника развивается быстро.

К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Copyright ©, Все права защищены