К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как я сам решаю свой жилищный вопрос - покупка квартиры в г. Краснодар

Гость
0 - 07.03.2014 - 20:27
Как я сам решаю свой жилищный вопрос - покупка квартиры в г. Краснодар

Доброго времени суток всем зашедшим в данную тему. Решил в режиме он-лайн рассказать в деталях как я решаю свой жилищный вопрос, а именно самостоятельная покупка квартиры в г. Краснодар с применением электронных технологий в том числе дистанционно.
Может мой опыт покажется кому-то полезным, может кто-то найдет или предложит свои идеи, рекомендации, а может кто-то продаст наконец свою квартиру и получит деньги, а я куплю её.



Гость
1 - 07.03.2014 - 20:42
Итак, техническое задание на покупку квартиры, т.е. что я ищу.
Местонахождение: район ГМР (перекресток Мачуги-Игнатова) или ПМР в шаговой доступности до большого кольца ГМР. Альтернативные районы – ЧМР или ЮМР.
Площадь: общая ~ 45 м” +/- 5 м" (1 или 2 комнаты)
Высота потолков: не менее 2,6 м. Этаж расположения квартиры от 2 до 10.
Год постройки: не ранее 2000 г. и не позднее 2014 года в случае ДДУ по 214-ФЗ.
Альтернативные предложения по иным квартирам рассматриваются только c особо интересной ценой в ГМР, ПМР,ЧМР или ЮМР.
Гость
2 - 07.03.2014 - 20:50
Чтобы наглядней было - интересуют квартиры в домах по следующим адресам или их аналоги: Игнатова-4/4, Кутовая-18, Краевая 1/1, Садовая-6 (ПМР), новые дома возле храма на ул. Трудовой Славы, Благоева-24/1, Трудовой Славы-19/2, новостройки на ул. Горького-32 и 34, Кубанская-52, Чекистов-37
Гость
3 - 07.03.2014 - 20:51
Что вы ищете, мы уже поняли. А вот цель вашего сабжа - не совсем.
Гость
4 - 07.03.2014 - 21:00
В данном посту предполагается будет размещен опыт самостоятельного решения жилищного вопроса, а именно приобретения квартиры в г. Краснодар для собственных нужд и дискуссия на эту тему для того, чтобы остальные посетители форума могли использовать такой опыт, рекомендации, ноу-хау данные участниками для решения своего жилищного вопроса.
Гость
5 - 07.03.2014 - 21:37
4-Rusoffers > Всё это описано в предыдущих аналогичных темах.
Как правильно купить ?? Вторичка
http://forums.kuban.ru/f1578/kak_kup...a-4898001.html
Вопрос по продаже недвижимости
Хочу купить квартиру, посоветуйте!!!
Администратор
6 - 09.03.2014 - 16:52
Ну, я считаю, что это будет небесполезно. :) Ну или интересно, как минимум. Афтар, жги! :)
Гость
7 - 10.03.2014 - 23:55
Давай чувак я в тебя верю
Гость
8 - 11.03.2014 - 00:31
Альтернативные районы – ЧМР или ЮМР.

это как бе не альтернативные районы, а районы, до которым ГМР с ПМР еще скакать и скакать, с ценой на 10-20% выше, ессно.

2-Rusoffers > штудируй авито, барахолку и неагент. Из моего опыта при широчайшей рекламе в сети по поводу Воровского 15, Фестивальной 3 за 3 месяца!! позвонило миллион риелтеров и любителей :), но только я сам лично нашел нужные мне варианты.
Гость
9 - 11.03.2014 - 10:44
Спасибо за восстановление поста. Постараюсь оправдать оказанное доверие.
Цитата:
Сообщение от Собака_ЦеЦе Посмотреть сообщение
Ну, я считаю, что это будет небесполезно. :) Ну или интересно, как минимум. Афтар, жги! :)
Гость
10 - 11.03.2014 - 10:56
Третий этап это сформировал свои финансовые возможности и положил их на счет в банке - 2М рублей. На руках имеется банковская выписка, чтобы любому из собственников (продавцов) документально подтвердить серьёзность своих намерений. Теперь я из статуса интерессанта перерос в статус потенциального платежеспособного покупателя, готового чётко сформулировать технико-коммерческое предложение на покупку себе квартиры.
Гость
11 - 11.03.2014 - 11:01
Учитывая, что я уже не в первый раз приобретаю в г. Краснодар квартиру, я всегда придерживаюсь принципа безопасности совершения сделки. Это означает, что я отдаю свои деньги только тогда когда у меня нет никаких сомнений, что право собственности у меня возникнет на приобретаемую квартиру без каких-либо обременений. Таким образом сами формулируются существенные условия и порядок предполагаемой сделки купли-продажи квартиры по передаче квартиры (или права получения квартиры в случае ДДУ или уступки прав по ДДУ) и оплаты.
Гость
12 - 11.03.2014 - 11:05
Да еще хочется отдельно отметить что вся эта работа производится дистанционно. То есть я нахожусь за 3500 км от г. Краснодар, а в г. Краснодар находится мой родственник с доверенностью и готовностью подписать сделку (договор), который я скажу и произвести оплату от моего имени. Либо же я произведу оплату со своего банковского счёта. Поэтому задача купить квартиру в таких условиях совершения сделки - это уже решить уравнение с 3 неизвестными.
Гость
13 - 11.03.2014 - 11:07
Когда я указал альтернативные районы - это означает, что это те районы, в которых я готов рассмотреть предложения о продаже квартиры. Чтобы исключить предложения от других районов и не тратить время на остальные ненужные варианты.
Цитата:
Сообщение от k0t ya Посмотреть сообщение
Альтернативные районы – ЧМР или ЮМР. это как бе не альтернативные районы, а районы, до которым ГМР с ПМР еще скакать и скакать, с ценой на 10-20% выше, ессно. 2-Rusoffers > штудируй авито, барахолку и неагент. Из моего опыта при широчайшей рекламе в сети по поводу Воровского 15, Фестивальной 3 за 3 месяца!! позвонило миллион риелтеров и любителей :), но только я сам лично нашел нужные мне варианты.
Гость
14 - 11.03.2014 - 11:27
Я не хочу в этом посту обсуждать какие районы лучше какие хуже в г. Краснодар. Это вероятно может быть тема отдельного поста. Но я жил в г. Краснодар, и по моему личному (субъективному) мнению я выбираю только те районы, за которые я готов платить свои деньги. Кому то нравятся свои районы - это дело субъективного вкуса и удобства проживания в конкретно взятом месте. Я сформировал свои требования в тех. задании и ищу то что нужно мне. Это как вариант шоппинга по мужски.
Гость
15 - 11.03.2014 - 11:49
14-Rusoffers > эм-м... техзадание выдано кому?)
Гость
16 - 11.03.2014 - 11:54
15-ёжик в тумане > Широкому кругу потенциальных продавцов, заинтересованных в продаже своей квартиры и получении денег, которым впоследствии будет адресовано приглашение (объявление) делать предложения о продаже своего имущества.
Гость
17 - 11.03.2014 - 11:58
Причем потенциальный продавец - это по моему мнению лицо в следующем статусе: намерение продать квартиру чётко сформулировано в существенных условиях сделки, включая цену, копии правоустанавливающих и правоудостоверяющих документов собственника готовы для ознакомления, копия экспликации квартиры готова для ознакомления, имеются фото квартиры для оценки общего состояния квартиры, фото вида из окон.
Гость
18 - 11.03.2014 - 11:59
И решен вопрос кто ответственный за подготовку ДКП (уступка прав по ДДУ).
Гость
19 - 11.03.2014 - 12:00
так всё серьезно!
Сколько же Вы готовы заплатить за 1м2 по Вашему тз?
20 - 11.03.2014 - 12:09
19-Ramu > ага, продавцу такой квартиры рекомендовал бы +10% к начальной цене делать - покупатель не простой))
Так по работе всегда делаю, если Заказчик с геморроем оказывается.
Гость
21 - 11.03.2014 - 12:23
ну хотя бы 55 т.р. м2 готовы платить?
Гость
22 - 11.03.2014 - 12:26
21-Ramu > так автор же написал - 2 000 000 :)
Гость
23 - 11.03.2014 - 12:27
Давай убей меня желаемой ценой!!!
Гость
24 - 11.03.2014 - 12:28
Нормально..
Гость
25 - 11.03.2014 - 12:30
19-Ramu > судя по 1посту интересует монолит, новый дом или на сдаче, цена за квадрат порядка 40-45)))без комментариев)))
Гость
26 - 11.03.2014 - 12:41
ааа, ну да, сразу не увидел((((
Цитата:
Сообщение от Rusoffers Посмотреть сообщение
Третий этап это сформировал свои финансовые возможности и положил их на счет в банке - 2М рублей.
автор это фантастика, копите деньги и поскорее.
хотя если стяжка-штукатурка 40м2 и в мкрн. Почтовый да поверить что дом сдадут через 3 мес. то наверно реально.
Гость
27 - 11.03.2014 - 12:41
20-passat > Цену целесообразно обсуждать одновременно когда есть объект и его ТКП на продажу с существенными условиями предполагаемого ДКП. Иначе это пустая трата времени.
Гость
28 - 11.03.2014 - 12:45
Ну вот наконец к посту привлекли свое внимание работники рынка недвижимости г.Краснодар. Это радует. Из их сообщений очень ясно прослеживается дух извлечения прибыли на решении жилищного вопроса. Это как акулы в море, когда добыча в море начинает барахтаться акулы подплывают и начинают кружить... в предчувствии добычи. Ничего в мире не меняется ...,
Юмор так сказать для разрядки обстановки....
Гость
29 - 11.03.2014 - 12:58
Неплохо бы если бы внимание к посту привлекли свое внимание продавцы (собственники) квартир, заинтересованные в получении денег. Сам пишу и самого удивление берет какой же у нас в России непростой рынок построили. Деньги потратить и то целая проблема, покупатель всегда не прав. Хотя продать товар всегда и везде была задача минимум в 4 раза сложнее чем купить. По логике продавцы должны по сайтам шнырять и искать где им найти покупателя с деньгами а у на все наоборот. На сайтах тысячи объявлений о продаже и редко запросы предложений от покупателей в платежеспособном статусе.
Гость
30 - 11.03.2014 - 13:02
Сделали бы хоть какие либо ТКП о продаже или в Краснодаре деньги не нужны никому ??? А может на форум они просто очень и очень редко заходят. Ведь собственник думает, что за него кто-то другой делает его работу по поиску покупателя ....
Гость
31 - 11.03.2014 - 13:12
так если бы у Вас были деньги))))


Гость
32 - 11.03.2014 - 14:14
Цитата:
Сообщение от Rusoffers Посмотреть сообщение
15-ёжик в тумане > Широкому кругу потенциальных продавцов, заинтересованных в продаже своей квартиры и получении денег, которым впоследствии будет адресовано приглашение (объявление) делать предложения о продаже своего имущества.
Аха, автор Вы смешен. ТЗ выставлять продавцам(собственникам). Это Вы себе выставиили ТЗ на покупку квартиры. Это даже ТЗ не назвать.
Гость
33 - 11.03.2014 - 15:01
А с чего все на него набросились, вполне нормальная тема, продавцы, кстати (будь то АН,или... а про собственников вообще отдельный разговор), тоже через чур уж с большими запросами...может не все...НО..
P,S. Никого не желала обидеть, просто высказала свое личное мнение..
Гость
34 - 11.03.2014 - 15:16
Действительно, чего все на автора набросились... Автор не из Краснодара; цены, наверное, на сайте Аякса смотрел...
Гость
35 - 11.03.2014 - 15:20
желание купить квартиру в готовом доме или на сдаче по цене 44 т. руб. за кв.м, да и еще автор домики себе подобрал неплохие, особенно мне нравится Кубанская 52 и Чекистов 37, в этих домах дешевле 2300 т.руб в стяжке -штукатурке не найти
Гость
36 - 11.03.2014 - 15:21
и по моему тема создана в целях привлечения продавцов которые хотят продать свою квартиру, типа сейчас набегут и завалят предложениями))))
Гость
37 - 11.03.2014 - 19:19
никто на него ещё не набрасывался...) все с интересом наблюдают за шоппингом по-мужски, с применением электронных технологий...)))
Гость
38 - 11.03.2014 - 20:38
вы такое ткп имеете в виду?) http://krasnodarapartment.ru/podrobnee-o-kvartire/ жалко, вам двушка не нужна, мы вот своему потенциальному покупателю страничку сделали, очень удобно кстати, Т.К. на сайтах объявлений много не напишешь, да и кол-во фото часто ограничено.
Гость
39 - 11.03.2014 - 22:27
потому и никто не набрасывается что продавать свою квартиру в готовом доме по 44 т.руб за квадратный метр никто не будет, когда рядом с этим же домом строится новостройка по цене выше на котловане, вот например та же Кубанская 52 рядом ЮРСК строит дом с ценой на котловане по 52 т. руб., смысл собственнику продавать дешевле в готовом доме??????


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены