К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как я сам решаю свой жилищный вопрос - покупка квартиры в г. Краснодар

Гость
0 - 07.03.2014 - 20:27
Как я сам решаю свой жилищный вопрос - покупка квартиры в г. Краснодар

Доброго времени суток всем зашедшим в данную тему. Решил в режиме он-лайн рассказать в деталях как я решаю свой жилищный вопрос, а именно самостоятельная покупка квартиры в г. Краснодар с применением электронных технологий в том числе дистанционно.
Может мой опыт покажется кому-то полезным, может кто-то найдет или предложит свои идеи, рекомендации, а может кто-то продаст наконец свою квартиру и получит деньги, а я куплю её.



Гость
41 - 12.03.2014 - 01:03
38-Ermosita > цену снизьте лучше на 300 тр :)
Гость
42 - 12.03.2014 - 12:02
Замечательная тема!
Вопрос: что такое ТКП и ДКП?
Гость
43 - 12.03.2014 - 12:03
38-Ermosita > Спасибо за предложенный образец технико-коммерческого предложения. Вот здесь видно, что у людей присутствует направленность на покупателя квартиры. Заметно, что люди творчески поработали, почитал и все более менее ясно понятно, что предлагается к продаже. Туда бы еще пару штрихов добавить по существенным условиям сделки купли-продажи и это полностью готовое ТКП для акцепта, но к этому чуть позднее вернемся и я свою позицию изложу, что я думаю по этому поводу.
Гость
44 - 12.03.2014 - 12:05
Цитата:
Сообщение от viruzzz93 Посмотреть сообщение
рядом ЮРСК строит дом с ценой на котловане по 52 т. руб.,
На один и тот же товар в разных магазинах разные цены...
Кто ищет, тот и находит...
Гость
45 - 12.03.2014 - 12:09
ТКП - сокращенно Технико-коммерческое предложение, которое по своему смыслу должно содержать Техническую часть - детальное техническое описание объекта, его фото, чтобы можно было прочитав его закрыть глаза и четко представить что это такое, чтобы зря не тратить свое время в жизни туда не ездить не смотреть , а также Коммерческую часть: цена, существенные условия передачи и оплаты за квартиру.
ДКП - сокращенно Договор купли-продажи
Гость
46 - 12.03.2014 - 12:19
Сейчас есть смысл перейти немного от теории к практике. Когда я определился с ТЗ на будущую квартиру. Естественно на основании его сформировал текст объявления для размещения на соответствующих сайтах – досках объявлений, так сказать для информирования широкого круга лиц о своем намерении приобрести квартиру, чтобы заинтересованные в продаже участники рынка недвижимого или недвижимости (здесь оба слова по смыслу подходят)стали движимыми и начали предлагать то, что они намереваются продать. Вот так оно по моему мнению должно выглядеть, чтобы любой продавец мог оценить есть ли ему смысл направлять мне свое предложение

Куплю квартиру 45-50 м” в ГМР для собственных нужд
В связи с намерением купить квартиру для собственных нужд рассмотрю предложения о продаже квартиры от собственников (представителей) или от застройщиков со следующими основными характеристиками:
Местонахождение: район ГМР или ПМР в шаговой доступности большого кольца ГМР
Площадь: общая ~ 45 м” +/- 5 м" (1 комната)
Высота потолков: не менее 2,6 м.
Год постройки: не ранее 2000 г. и не позднее 2014 года
Альтернативные предложения рассмотрю только c особо интересной ценой в ГМР, ПМР,ЧМР, ЮМР
Для серьезных предложений готов подтвердить свой интерес банковской выпиской о готовности денежных средств для покупки.
Потенциальных Продавцов (представителей, застройщиков) прошу направить на e-mail предложение с указанием контактов и:
1). наименование улицы и номер дома, этажность квартиры и дома, площадь, цену;
2). копию экспликации планировки квартиры.
3). фотографии, позволяющие оценить: общий вид дома, общее состояние квартиры, вид из окон.
Телефон и Адрес ЭлПочты соответственно указаны
Гость
47 - 12.03.2014 - 12:24
почему цену не указали? интересно много ли предложений поступает?
Гость
48 - 12.03.2014 - 12:29
Да забыл отметить, что квартира для покупки ищется не только в тех домах, которые указаны. Это просто образцы для примера. Не мог же я перечислить все адреса, всех домов которые есть в ГМР, ПМР и т.д. Аналоги таких домов конечно же рассматриваются. Этот список домов является расширенным.
Гость
49 - 12.03.2014 - 12:30
Вообщем для начала разместил на этом форуме, где есть объявления о покупке квартир. Объявление потерялось к концу дня в спаме от посредников рынка недвижимости. В этом плане Эффективность форума - нулевая. На это больше время даже не трачу. Задал на форуме поиск объявлений по слову Хозяин, Собственник а также улицы, которые меня интересовали. Результаты поиска не представили никакого интереса.
Вывод: на форуме нет достойных предложений на продажу. Так…. Неликвиды недвижимые и то что сложно продается с нагруженным и соответственно включенным в цену ремонтом и комплектом мебели, которые конечно же не соответствует моему понятию вкуса и чувства меры.
Гость
50 - 12.03.2014 - 12:37
Потом разместил объявление на следующих сайтах , связанных с квартирами в г. Краснодар.
Чтобы не делать им бесплатную рекламу немного изменим названия сайтов.

krasnodar,life-realty
kubandom
realty23
kuban-realtor
krasnodar-rielt
kuban-estate
rosrealt
ngs23
Эффективность – нулевая. Ни звонка, ни весточки. Можно собственное время больше даже не тратить.
Гость
51 - 12.03.2014 - 12:39
Афтор вместо того что заниматься бесполезной болтовней. Лучше бы проштрудировали сайты каждый день, типа неагент и антиагент, а так же искали частные объявления на авито.
А не сидели и ждали продавца который вам предоставит полнейшую информация о своей квартире в обмен на скан копию вашей выписка с банка. И в итоге судя по вашему ТКП еще должен продать вам квартиру на 15-20% дешевле рыночной стоимости.
Гость
52 - 12.03.2014 - 12:41
Цитата:
Сообщение от Rusoffers Посмотреть сообщение
Эффективность – нулевая. Ни звонка, ни весточки. Можно собственное время больше даже не тратить.
А Вы что хотели??? Квартира по Вашим параметрам стоит минимум 2300. Лучше бы купили в строящемся доме у застройщика и было бы вам счастье
Гость
53 - 12.03.2014 - 12:47
Далее почитал разные советы и рекомендации на форуме и разместился на известных федеральных сайтах, специализирующихся на недвижимости. Не вижу смысла их указывать, чтобы не делать бесплатную рекламу. Кто с сталкивался с решением жилищного вопроса в статусе продавца или покупателя, тот понимает о каких электронных СМИ идет речь.
Гость
54 - 12.03.2014 - 12:53
интересно как быстро автор вернется с небес на землю.
Гость
55 - 12.03.2014 - 12:55
51-Focus RS > Будем последовательны - К вопросу мониторинга указанных сайтов подойдем чуть позднее...
Гость
56 - 12.03.2014 - 12:56
54-Ramu > Не вижу смысла комментировать то что не имеет интереса для меня...
Гость
57 - 12.03.2014 - 13:01
Цитата:
Сообщение от Ramu Посмотреть сообщение
интересно как быстро автор вернется с небес на землю.
а вдруг вариант на срочной продаже выскочит!!!! вот чего ждет наш автор мечтатель
Гость
58 - 12.03.2014 - 13:04
Цитата:
Сообщение от Rusoffers Посмотреть сообщение
Вообщем для начала разместил на этом форуме, где есть объявления о покупке квартир. Объявление потерялось к концу дня в спаме от посредников рынка недвижимости. В этом плане Эффективность форума - нулевая. На это больше время даже не трачу. Задал на форуме поиск объявлений по слову Хозяин, Собственник а также улицы, которые меня интересовали. Результаты поиска не представили никакого интереса. Вывод: на форуме нет достойных предложений на продажу. Так…. Неликвиды недвижимые и то что сложно продается с нагруженным и соответственно включенным в цену ремонтом и комплектом мебели, которые конечно же не соответствует моему понятию вкуса и чувства меры.
Полностью согласна!!
Гость
59 - 12.03.2014 - 13:08
Цитата:
Сообщение от Focus RS Посмотреть сообщение
Афтор вместо того что заниматься бесполезной болтовней. Лучше бы проштрудировали сайты каждый день, типа неагент и антиагент, а так же искали частные объявления на авито. А не сидели и ждали продавца который вам предоставит полнейшую информация о своей квартире в обмен на скан копию вашей выписка с банка. И в итоге судя по вашему ТКП еще должен продать вам квартиру на 15-20% дешевле рыночной стоимости.
Лично мое мнение - сайты никакие...
Гость
60 - 12.03.2014 - 13:12
А Авито вообще "туши свет"...все зас...ли (извиняюсь) объявлениями несоответствующего реальности содержания, а потом удивляются..."а откуда вы взяли такое"...и собственников там найти просто не реально...
Гость
61 - 12.03.2014 - 13:56
60-Natali GP > Извинте, а с чего по вашему средне статический пользователь начнет самостоятельную продажу своей квартиры? в 90% случаях с подачи объявления на авито. Нужно просто найти необходимое объявление в кучи спама от риэлтеров. Во многом помогает вкладка частные.
Я несколько недель назад искал себе квартиру. И никаких проблем найти объявления от реальных собственников у меня не возникло.
Ах да возможно все так получилось легко потому, что я искал квартиры по рыночной цене?!)
Гость
62 - 12.03.2014 - 14:05
Цитата:
Сообщение от Focus RS Посмотреть сообщение
60-Natali GP > Извинте, а с чего по вашему средне статический пользователь начнет самостоятельную продажу своей квартиры? в 90% случаях с подачи объявления на авито. Нужно просто найти необходимое объявление в кучи спама от риэлтеров. Во многом помогает вкладка частные. Я несколько недель назад искал себе квартиру. И никаких проблем найти объявления от реальных собственников у меня не возникло. Ах да возможно все так получилось легко потому, что я искал квартиры по рыночной цене?!)
а я вот месяц сортировала и плюнула в итоге, потому как либо агентство с абсолютно другим предложением, либо уже давным давно продано))
Гость
63 - 12.03.2014 - 14:07
Цитата:
Сообщение от Focus RS Посмотреть сообщение
Ах да возможно все так получилось легко потому, что я искал квартиры по рыночной цене?!)
А к чему такой сарказм, я цены изучила довольно хорошо, и знаю какие квартиры сколько стоят...и знаю где завышена цена, а где она соответствует реальности)))
Гость
64 - 13.03.2014 - 00:06
Блин, конечно только начинаю поиски квартиры, но все же :)
Никак пока в голове неукладывается, откуда берутся тогда например такие объявления http://www.avito.ru/krasnodar/kvarti..._et._295086053
И их там полно.
В то же время глянул эту тему и офигел от возмущения народа, как будето реально 2 ляма это уже мало для покупки однушки)
Гость
65 - 13.03.2014 - 00:11
64-Leo Leo > а чего вы удивляетесь? 16 кв.м в стяжке-штукатурке на краю цивилизации сколько по вашему должны стоить?)
Гость
66 - 13.03.2014 - 00:14
проблема автора в том, что он по наивности считает, что продавец должен бегать за покупателем... может на самом деле так правильно, но в нашей стране традиционно бегает покупатель, а продавец сидит и ждёт...) ну за исключением продавцов всяких элитных предложений типа п.38, которым так сложно найти покупателя на свой товар, что они действительно готовы даже ТКП сделать...)
Гость
67 - 13.03.2014 - 07:57
Цитата:
Сообщение от Leo Leo Посмотреть сообщение
Никак пока в голове неукладывается, откуда берутся тогда например такие объявления http://www.avito.ru/krasnodar/kvarti..._et._295086053 И их там полно. В то же время глянул эту тему и офигел от возмущения народа, как будето реально 2 ляма это уже мало для покупки однушки)
Это САМОСТРОЙ!!!!! в районе 2 млн. в готовой новостройке сейчас можно купить квартиру в монолитно-кирпичном доме без ремонта площадью 38-42 кв.м или в блочном доме с ремонтом такую же площадь
Гость
68 - 13.03.2014 - 08:03
Теперь есть смысл дать небольшое лирическое отступление по поводу всех маклеров, брокеров, агентов, агенств или агентств не знаю как правильно пишется, а также всех остальных прочих лиц, именуемых себя специалистами на рынке недвижимости, которых я буду именовать одним простым и понятным русским словом «посредник», а также ясной позиции по этой группе лиц и предложениям, поданных от них. Все посредники это как кассиры в супермаркете. Они посредники между мной – покупателем и собственником товара- магазином. Но если в магазине все ясно понятно как в солнечный день – они представители собственника (магазина) и не берут плату за осуществление сделки купли-продажи например пакета молока. То с посредниками на рынке недвижимости никто не знает что делать. За опыт предыдущих всех моих сделок с недвижимостью с посредниками на рынке недвижимости я сформировал ясную мне свою позицию, что если я плачу посреднику деньги за организацию сделки, то он и должен мои и только мои интересы представлять. И это сразу видно по факту общения с таким посредником. Я не навязываю свои условия. Но если Вы не получаете деньги от Продавца (Собственника), то тогда в ТКП от посредника это должно быть ясно указано, что помимо основной цены я должен буду заключить с Вами договор и оплатить Вам сверх цены на квартиру. Если хотите чтобы я Вам платил будьте добры работайте в моих интересах и на согласованных со мной условиях. Я ни в коем случае не против посредников. Я даже уверен на 100%, что они нужны. Но их условия работы должны быть понятными любому покупателю:
- фиксированная сумма оплаты за услугу с возможностью разбить её на составляющие: организация подбора квартиры и стыковка продавца с покупателем, юридическая часть (включая подготовка ДКП, организация подготовки документов сторон, поход в Росреестр) отдельно, которую я должен выбирать сам - заказывать ли у посредника или выбрать своего представляющего мои интересы юриста.
- отсутствие воздействия на мою волю при принятии решения о совершении сделки, а то как не встретишь посредника, то начинается: да здесь мой брат, сват квартиру купил, да это самый лучший дом, а квартира просто прелесть, район так вообще здесь даже губернатор со своей семьей хочет жить и т.д. и т.п.. Посредник должен предоставить покупателю информацию, запрошенную в ТКП по объекту ОБЪЕКТИВНУЮ не зависящую от своей воли, а не свое мнение по поводу ее, а я сам приму решение подходит оно ко мне или нет и если представляет мои интересы предпринять все зависящее от него, чтобы финализировать сделку приобретения квартиры в моих интересах, в т.ч. и по цене, которую я готов заплатить, а не продавец хочет продать.
Гость
69 - 13.03.2014 - 08:34
64-Leo Leo >Русская пословица Бесплатный сыр бывает только в мышеловке проверена годами и дольщиками, и иными ходаками к представителям власти, которые сначала хотят купить подешевле , а потом объединяются в сообщества обиженных и обманутых. Никто не соизмеряет соотношение Цена - Качество -Мои риски не получить квартиру. Такие предложения нужно расценивать как мошеннические, пытающие забрать у Вас денежные средства. Это однозначно.
Гость
70 - 13.03.2014 - 09:02
69-Rusoffers > с вашим отношением к покупке вторички вы никогда не решите свой жилищный вопрос, единственный вариант для вас это покупка первички у надежного застройщика в строящемся доме. Начните поиск вариантов с самого надежного застройщика НСИ-Юг, рекомендую им и закончить, тогда в итоге получите желаемую квартиру в сданном доме с минимальными потерями времени и нервов.
Гость
71 - 13.03.2014 - 09:05
70-андрей33 > и не забывайте народную мудрость

Скупой платит дважды (с)
Гость
72 - 13.03.2014 - 10:01
70-андрей33 >плюсую
Гость
73 - 13.03.2014 - 10:21
70-андрей33 > Спасибо за рекомендацию Постараюсь учесть
Гость
74 - 13.03.2014 - 10:52
После размещения объявления на федеральных сайтах, специализирующихся на недвижимости поступили вот такие предложения в основном от застройщиков и посредников, несколько от сосбтвенников, но объектов, которые по месторасположению не очень заинтересовали меня как покупателя.

Добрый день, увидела ваш запрос по поводу квартиры от застройщика в Краснодаре. На ГМР, есть отличный застройщик АльфаСтройКомплекс, строит по 214 ФЗ, ул. Гидростроителей, 59, монолит-кирпич. 19 этажный с коммерческими помещениями. 2 к квартиры от 50м до 64,9м, 36 т. р. за м2. Строит несколько литеров, каждый литер сдается в разное время. Данная информация по литеру 4, который сдается 1 квартал 2015г
Мы работаем с застройщиками по всему Краснодару, поможем подобрать подходящую
квартиру для вас.

Дом монолитно-кирпичный, 2-х подъездный, 18-ти этажный.
Сдача дома апрель 2014 года. Сдаваться будет без ремонта с предчистовой отделкой: стяжка, штукатурка.
На фотографии этот дом по центру. Слева дом уже сдан и заселен.
Цена: 2 499 000 руб.

Продажа квартиры по цене застройщика без риэлторских процентов.

я являюсь менеджером отдела продаж крупной строительной компании ХХХХХХХХХ. Мы ведем строительство современного жилого комплекса Империал по ул.Лаврова,8 Карасунский округ.Всю информацию Вы можете посмотреть на нашем сайте

Здравствуйте, я могу помочь выборе квартиры , по хорошей цене .

Я застройщик. Сколько у Вас денег и что хотите?

Продается 2-к.квартира в новом монолитном доме (дом сдан) по ул. Лавочкина район Аэропорта. 66,4/40,3/12,3, балкон из кухни, ванная и туалет раздельные.
Качественный ремонт. Вывод под сплит систему, индивидуальное отопление, вся
сантехника, электроплита. Заходи и живи! Отличная цена!
1. ул. Лавочкина, 17, 12/18, 66/40/12, 2013 г.п., цена - 2440 т.р.

Квартира 42 кв.м, ул.Карасунская 310, 1 этаж, дом семиэтажный, кирпичный, кухня 11 кв.м, комната 16 кв.м., прихожая 8 кв.м, частичный ремонт, санузел в кафеле, межкомнатные двери, пред чистовая отделка, 1750000. Если интересно звоните

2-х квартира на 6 этаже семиэтажного дома. Район ТЭЦ. Дом новый, сдан в апреле 2013 года. Документы готовы. Отличный ремонт. Теплые полы, натяжные потолки. Всеабсолютно новое. Очень хорошая инфраструктура. Школа и садик в радиусе 300 метров.Трамвайная и автобусная остановки в радиусе 200 метров. Детская и взрослаяполиклиники через квартал. Зеленая зона.
Квартира 47 квадратов. Сделана небольшая перепланировка, соединены гостиная и кухня.Лифта нет. Возможно частично оставить мебель.
Рассматриваю ипотеку.


Предлагаю кватриры от подрядчиков,соинвесторов!
1к.кв. 12 эт. Общ.-45,81м2. Адрес- Горького,34 литер 1Г Сдача- свидетельство и ключи в этом месяце
более подробнее о квартире и застройщике ЮРСК по этой ссылке

2 к.кв. 9 эт. 1подъезд.Общ.-61,88м2 .Адрес -Г.Разведчиков,216 литер-25 Сдача октябрь 2014г.
более подробнее о квартире и застройщике Кубанская Марка по этой ссылке


Объект: 19-этажный 360-квартирный жилой дом г. Краснодар, Литер «16а»
Проспект им. Писателя Знаменского 9, Окончание строительства 1-е полугодие 2014г.
2-х комн кв. 62,42/60,07/28,07/12,67 34000/ 36 000/ 36 500 руб./м2 - 2122 280/ 2247
120/ 2 278 330
2-х комн кв. 65,67/64,62/39,84/11,49 34000/ 36 000/ 36 500 руб./м2 - 2232 780/ 2364
120/ 2 396 955
2-х комн кв. 68,13/64,15/33,04/17,78 34000/ 36 000/ 36 500 руб./м2 - 2316420/ 2452680/ 2 486 745

ЖК Империал 2 к.кв.65 кв.м.Цена 2500т.р 214 ФЗ ДДУ
Гость
75 - 13.03.2014 - 10:58
Как видно из списка поступивших предложений освоить бюджет и вложить финансовые ресурсы в недвижимость, чтобы стать счастливым обладателем квартиры особого труда не составит. Достаточно предложений на рынке. Задача, которую хотелось бы выполнить – купить именно то что соответствует моим потребительским характеристикам. Я же не каждый месяц покупаю квартиру. А некоторые люди делают это вообще раз в жизни…
Гость
78 - 13.03.2014 - 14:21
77-madcat80 > Да я в курсе этой ситуации Эти районы расматриваются на совсем уж крайний случай если ничего стоящего не найду там где ищу
Гость
79 - 13.03.2014 - 14:30
Цитата:
Сообщение от madcat80 Посмотреть сообщение
На КМР и ККБ очень много пустых непроданных квартир уже сейчас. А что будет к концу года даже страшно подумать.
поговаривают что к концу года эти квартиры будут очередникам бесплатно давать.
Гость
80 - 13.03.2014 - 14:56
Из того списка что Вам предложили я считаю ЮРСК на Горького неплохой вариант, готовый дом и хорошие планировки, место тоже неплохое
Гость
81 - 14.03.2014 - 10:16
обычно кому что то надо - тот бегает и ищет.. но иногда находятся такие кароли, которые хотят чтоб им на тарелочке приподнесли.. а если и приподнесут, то накинут пару сотен уж не сомневайтесь)
Гость
82 - 14.03.2014 - 10:42
75-Rusoffers > искать, как говориться не переискать, тоже задумался о жилье...
Покупка квартиры, где, куда?
ГМП Пашковский и проч удаления - честно говоря не хочется,
работаю в центре, как то хотелось бы без пробок.. ну или с минимальными затратами по времени
брать квартиру на Красной/бабушкина за 5 руб (с машиноместом) считаю ПОКА дорого и пафосно..
не хочется попасть на дом с плохой шумкой, или что бы проблеммы были с водой, светом теплом и проч геморойчики...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены