К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как я сам решаю свой жилищный вопрос - покупка квартиры в г. Краснодар

Гость
0 - 07.03.2014 - 20:27
Как я сам решаю свой жилищный вопрос - покупка квартиры в г. Краснодар

Доброго времени суток всем зашедшим в данную тему. Решил в режиме он-лайн рассказать в деталях как я решаю свой жилищный вопрос, а именно самостоятельная покупка квартиры в г. Краснодар с применением электронных технологий в том числе дистанционно.
Может мой опыт покажется кому-то полезным, может кто-то найдет или предложит свои идеи, рекомендации, а может кто-то продаст наконец свою квартиру и получит деньги, а я куплю её.



Гость
81 - 14.03.2014 - 11:30
81-Светодиод >вообще-то кароли пишется через «о» - короли. Ну и во-вторых ВЫ думаете я просто сижу и только в этом форуме печатаю и ничего больше не предпринимаю. Я за свой жизненный опыт четко и ясно осознал в каком государстве и с каким народом живу, и что нужно делать чтобы добиться своей цели, в т.ч. купить или продать квартиру. И как пел уважаемый В.С. Высоцкий «если я чего решил, я выпью то обязательно». То и я также имея деньги на 100% уверен, что я куплю себе квартиру как сделал это с предыдущими пяти. Кто хочет накинуть пару сотен тот вместо получения моих денег будет дальше уныло продавать для остальных покупателей, которые пусть и переплачивают. Здесь цитата из к/ф Буратино сама просится: «Пока живут на свете дураки мы прославлять судьбу свою должны». Это же приятно осознавать, что кругом все покупают за 2,2 рубля а ты покупаешь за 2 рубля. Это потому что ты в школе хорошо учился и папу с мамой слушал. Вот возьмите для примера компании Газпром и Роснефть и аналогичные им компании. Из них каждый день покупает разные товары на огромные суммы в разных количествах. Вы думаете они бегают что то ищут. Чтобы им туда что то продать надо купить билет на Луну и слетать на луну, только потом Вы что-то сможете продать что-либо этим организациям. Вот такое уважение к своим деньгам.
Гость
82 - 14.03.2014 - 11:49
82-Rusoffers > Да, уж... Серьезный случай:))
Гость
83 - 14.03.2014 - 11:53
Вообще на рынке недвижимости одно сплошное ввод потребителя в заблуждение.
70% продают квартиры в строящихся домах. Какая это квартира – по ДДУ? Это право получения квартиры в будущем. Которое может кстати настать, а может не настать. Так и надо писать в объявлении, что продается не квартира, а право получения квартиры в будущем, чтобы я не тратил время на чтение кучи ненужных объявлений. Я же отдаю именно деньги, а не право получения денег в будущем. Когда покупатель смотрит на такое объявление должен четко понимать что он отдает сегодня деньги а не получает товар в руки, а получает возможность его получения через какой-то промежуток времени. А в случаях с частными застройщиками с вероятностью 50/50 что вообще получит. Это когда цена в районе 22 - 30 кило рубля за метр.
Гость
84 - 14.03.2014 - 12:00
вот по этому я и хочу готовую!!!! квартиру
Гость
85 - 14.03.2014 - 12:12
85-Tipo > Товарищ по несчастью или счастью не знаю как и сказать правильно. В тех районах (ЦМР, Красная и т.п.) где я так понимаю Вы хотите искать цена земли в другом измерении находится и следовательно чувство меры в цене за метр начинается только с 50 кило рублей за каждый метр при квартире от 60 м".
Гость
86 - 14.03.2014 - 12:16
Там где риск минимален- цена выше. И это нужно признать, как факт. Не интересовалась ценником в ПМР и ГМР, но уверена, что в ЧМР и ЮМР мон/ кирпич, да и блочку в новых домах обозначенной площади купить невозможно. Хотя, бывают иногда случаи, когда людям ну очень срочно нужны деньги, и они готовы продать хоть за полцены. Но нужна Вам ТАКАЯ квартира, если Вы все таки собираетесь в ней жить?!
Гость
87 - 14.03.2014 - 12:17
86-Rusoffers > да, в городе, в центре ценник явно высокий...
а какой район порекомендуете? по русски говоря хотелось бы хорошее качество строительства и инфраструктуру, при небольшой цене..
да и близкие живут в районе НемДеревни, их надо иногда навещать, не молодые уже...
Гость
88 - 14.03.2014 - 12:18
87-Qitaru > немного не понял, ТАКАЯ это какая?
Гость
89 - 14.03.2014 - 12:27
89-Tipo > объясню, в тех редких случаях, когда продавец готов продать квартиру ниже рыночной цены, в 100% случаем не от хорошей жизни.. скажу прямо,от г-на. А я лично верю, что энергетика владельца остается в стенах..
. Имхо
Гость
90 - 14.03.2014 - 12:42
90-Qitaru >Да если еще в техническое задание на квартиру добавить требование к энергетики предыдущего владельца, его семейному положению, вероисповеданию и пр. то на этом форуме начнут уже даже не смеяться. Потому что наверное проще квартиру пойти выиграть в лотерею ,чем просто купить. Если Вы лично верите в энергетику, это очень хорошо. Но тогда наверное и следует верить в существование процедур очищения энергетики, таких например как осветить квартиру священником , или самому святой водой...
Гость
91 - 14.03.2014 - 12:47
Я просто предпочитаю новое жилье..:)
Гость
92 - 14.03.2014 - 12:54
92-Qitaru > А разве есть люди которые предпочитают покупать хрущевки, поддержанные автомобили, не новые сотовые телефоны и т.п.. Просто у разных людей разные возможности финансовые и следовательно разные технические задания на покупку... Я тоже не хочу покупать квартиру, пусть даже в новом доме зная, что в этой квартире уже кто-то умирал. Это чисто субъективное и нет смысла это озвучивать... Каждый сам должен принимать решение по этому поводу - жить ему или не жить в ТАКОЙ квартире...
Гость
93 - 14.03.2014 - 13:11
Вы абсолютно правильно сказали про разные финансовые возможности. Просто в Вашем тз параметры и цена, скажем несколько несоответствуют друг другу.. Чудес на свете не бывает. В любом случае удачи Вам в поисках. Вполне естественно, что Вы уважаете себя и Ваши деньги, но по моему забываете, что продавцы свои деньги не на помойке нашли, хоть к Газпрому и не имеют отношения ( возможно):))))
Гость
94 - 14.03.2014 - 13:58
Полностью поддерживаю 87-Qitaru >. Автор у вас Ваш тз параметры и цена, кардинально не соответствуют друг другу. Я понимаю что каждый человек хочет купить самое лучшее, но заплатить дешево. Но это мечты. Вы же хотите купить квартиру, а не мечтать о ней. Ну тогда выкиньте из вашего ТЗ ЮМР. Нет нам таких цен и не будет, средняя цена на готовые дома на ЮМР от 48тыс за кв, на стадии котлована от 40тыс, но их раскупают в первый день как открыты продажи.
Остановите свой выбор на ГМР и ПМР тут и цена и ваш ТЗ соответствует друг другу
Гость
95 - 14.03.2014 - 15:35
Цитата:
Сообщение от Rusoffers Посмотреть сообщение
разве есть люди которые предпочитают покупать хрущевки
там где хрущевки, там обычно развитая инфраструктура и много больших зеленых деревьев!
Гость
96 - 14.03.2014 - 16:59
96-Ramu > Не но наверное и такие покупатели в Краснодаре вероятно встречаются чтобы главное для них было чтобы зелёные деревья рядом с хрущёвской А то что хрущёвки это изношенное жильё это же ничего страшного главное деревья рядом
97 - 14.03.2014 - 19:34
Цитата:
Сообщение от Rusoffers Посмотреть сообщение
Я тоже не хочу покупать квартиру, пусть даже в новом доме зная, что в этой квартире уже кто-то умирал
А по земле ходить не страшно? За несколько тыщ лет там точно кого то ...
Гость
98 - 14.03.2014 - 20:18
Квартира, даже большая.. такая маленькая. И энергетический резонанс чужой жизни застревает в пространстве, ограниченном "четырьмя стенами". Люди продающий жилье от хорошей жизни ( переезд поближе к детям, улучшение жилья и тд)- прекрасно. Другое дело, когда продают от беды.. И смерть зачастую не самое страшное..
"Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему"(с)
Будте разумны, не гонитесь за дешевизной! Составляйте любые ТЗ, но.. иногда, можно и в ипотеку залезть, если финансовые возможности чуть- чуть не поспевают за потребностями.
Гость
99 - 17.03.2014 - 05:51
99-Qitaru > Те кто желает влезать в Ипотеку пусть это сам и делает, я приверженец других принципов, жить по средствам, по возможности без кредитов и покупать то что нужно и соотвествует моим потребительским характеристикам по справедливым ценам
Гость
100 - 17.03.2014 - 05:52
Ну вот начались прямые контакты с собственниками - интерессантами, которые стали делать интересные предложения о продаже квартир и прав на получение квартиры в будущем по ДДУ.
Гость
101 - 17.03.2014 - 05:55
С одним встретились, пришли к соглашению по существенным условиям предстоящей сделки: формула цены, оплата мной после факта регистрации перехода прав на квартиру на покупателя, ознакомились с правоподтверждающими, правоустанавливающими документами. И вот здесь началось самое интересное.
Гость
102 - 17.03.2014 - 06:01
95-Nice angels > Надо внимательней читать ТЗ, я вообще ищу не в ЮМР. Но готов рассмотреть такие предложения если они будут иметь место. И для сведения сообщаю, что такое предложение уже поступило именно от собственника: 2к пр.Чекистов, 12 эт. дом 10 лет дому 56м" 2,2М. Так что Ваши рекомендации "выкиньте из вашего ТЗ ЮМР" по меньшей мере не уместны.
Гость
103 - 17.03.2014 - 06:05
Оказалось что у собственника прав на получение квартиры в будущем (уступка от Дольщика) не хватает одного документа, который он утратил по своей неосторожности. Без этого документа переуступка в Росереестре встрянет колом. Придется ей оформлять на себя право собственности и потом только продавать. Очень жаль. Неплохой вариант. Пока там оформится право я наверное уже куплю себе вариант...
Гость
104 - 17.03.2014 - 06:09
Вообще я вот себе плохо представляю как простые люди не имеющие специализированного оборазования выходят на рынок и пытаются во все это вникнуть и сами купить. Все хотят работать без посредников. Но мало кто понимает, что есть формальная юридическая сторона оформления приобретения прав на квартиру. И здесь самое главное чтобы юрист был именно свой, чтобы потом с него можно было спросить. Кто бы грамотно посмотрел документы и перечень в наличии. Если юрист со стороны Продавца он Ваши интересы не отстаивает и ему приходится просто верить на слово.
Гость
105 - 17.03.2014 - 06:12
По моему глубокому убеждению покупка квартиры - это покупка документов. Я за свой опыт понял - квартиру саму есть смысл смотреть в самую последнею очередь. Какой смысл её смотреть, тратить время, если собственник документы на продажу не подготовил или документы имеют дефекты, для устранения которых понадобится куча времени.
Гость
107 - 17.03.2014 - 10:30
Цитата:
Сообщение от Rusoffers Посмотреть сообщение
95-Nice angels > И для сведения сообщаю, что такое предложение уже поступило именно от собственника: 2к пр.Чекистов, 12 эт. дом 10 лет дому 56м" 2,2М.
вы хотите сказать, то что вам предложили, цена 2 мил.руб?
Цитата:
Сообщение от Rusoffers Посмотреть сообщение
95-Nice angels > Так что Ваши рекомендации "выкиньте из вашего ТЗ ЮМР" по меньшей мере не уместны.
уместно так те дома что вы указали в посте № 2 в данных домах таких цен нет и не будет не когда.
Гость
108 - 17.03.2014 - 11:12
108-Nice angels > Не когда пишется Никогда Это во-первых Во вторых Никогда не следует говорить Никогда - Народная мудрость
Гость
109 - 17.03.2014 - 11:15
Что касается адресов это собирательный образ МКД для потенциального лица кто хочет сделать предложение Чтобы например не предлагались дома времён Советской эпохи
Гость
110 - 17.03.2014 - 11:45
110-Rusoffers > я могу вам только пожелать удачи с вашей тз и вашими средствами найти хорошую квартиру
Гость
111 - 17.03.2014 - 11:52
удача это единственная возможность
Гость
112 - 17.03.2014 - 12:15
111-Nice angels >Спасибо большое Уже начинаю готовиться к сделке
Гость
113 - 17.03.2014 - 12:24
тема ниочём, аффтор готовится к сделке, мы рады за него. Давайте закрывать тему. ИМХО!
Гость
114 - 17.03.2014 - 12:40
114-uzurpator > Тему есть смысл закрывать когда сделка будет финализирована чтобы озвучить все возникающие вопросы в процессе прохождения сделки
Гость
115 - 17.03.2014 - 12:57
103-Rusoffers > А почему отказались? Судя по описанию и цене, вариант волшебный:)
Гость
116 - 17.03.2014 - 12:58
109-Rusoffers > «Воспитанный человек — не тот, кто никогда не прольет вино на скатерть, а тот, кто не заметит, когда это сделает кто-то другой». (А. П. Чехов)
Гость
117 - 17.03.2014 - 16:09
115-Rusoffers > ой, как интересно! и что вы выбрали? на чем остановились? )
Гость
118 - 17.03.2014 - 18:02
117-Qitaru > Мне кажется про воспитанность от А.П. Чехова Вы привели плохой пример. Я после прочтения произведения А.П. Чехова "Галчонок" даже Каштанку детям не решаюсь дать. А то вдруг найдут Галчонка - придется отвечать на непростые вопросы, что конкретно имел ввиду в Каштанке г-н Чехов А.П. Рекомендую почитать, может понравиться....
Гость
119 - 17.03.2014 - 18:04
117-Qitaru > Если конечно Вам есть уже 18 лет...
Гость
120 - 17.03.2014 - 18:53
120-Rusoffers > так расскажите лучше на чем остановились. Иначе смысл всей этой темы.
Гость
126 - 18.03.2014 - 06:29
Уважаемые посетители данного поста, потенциальные Продавцы и иные заинтересованные лица, прошу Вас делать конструктивные предложения, имеющие потенциальную пользу или аналогичные комментарии. Заключение о возможности или невозможности купить квартиру по предложениям я сделаю самостоятельно по результатам рассмотрения фактически сделанных предложений.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены