К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как я сам решаю свой жилищный вопрос - покупка квартиры в г. Краснодар

Гость
0 - 07.03.2014 - 20:27
Как я сам решаю свой жилищный вопрос - покупка квартиры в г. Краснодар

Доброго времени суток всем зашедшим в данную тему. Решил в режиме он-лайн рассказать в деталях как я решаю свой жилищный вопрос, а именно самостоятельная покупка квартиры в г. Краснодар с применением электронных технологий в том числе дистанционно.
Может мой опыт покажется кому-то полезным, может кто-то найдет или предложит свои идеи, рекомендации, а может кто-то продаст наконец свою квартиру и получит деньги, а я куплю её.



Гость
201 - 26.03.2014 - 05:45
Вообще не любитель всяких Одноклассников и контактов Но если уж приспичило решил выбрать бизнес-сеть LinkedIn
Гость
202 - 26.03.2014 - 05:49
На LinkedIn создал закрытую группу
"Покупка Продажа в Краснодар: ПреСобственные квартиры и права на них"
Так что серьёзных Продавцов и Покупателей приглашаю в группу чтобы иметь возможность сделать своё ТКП или разместить ТКЗ
Гость
203 - 26.03.2014 - 08:49
автор молодец! нечего кормить риелторов - чаек, которым приходиться платить 3% просто за то, что они разместили объявление в тырнете)
Гость
204 - 26.03.2014 - 09:53
Вопрос не стоит платить или не платить проценты за поиск того что я ищу Я то в принципе готов платить вознаграждение за нахождение варианта по моему Ткз Нет достойных предложений это во-первых а во вторых посредники на рынке отстаивают интересы Продавца а платить должен им я Как то не логично получается интересы отстаивается не мои а деньги отдать должен я
Гость
205 - 26.03.2014 - 10:44
207-Rusoffers > чаще всего посредники-риэлторы действуют скорее в интересах покупателя, т.к. помогают покупателю в торге для снижения цены, чтобы сделка реально состоялась и риэлтор получил по 3% за свои услуги с каждой из сторон сделки. Если риэлтор будет тупо отстаивать высокую цену продавца, сделка не состоится, реальный покупатель будет искать варианты дальше, а риэлтор будет продолжать тратить впустую свое время и бензин, на рекламу, новые переговоры и показы. Поэтому защищать интерес продавца риэлтору нет интереса, если какая-то квартира реально стоит 2200 т.р., а покупатель тупо держит цену 2500 т.р., то нормальный риэлтор просто не будет тратить время на активную продажу этой квартиры, она будет тупо висеть в базе и ждать момента, когда продавец начнет реально оценивать свою квартиру.
Гость
206 - 26.03.2014 - 10:54
Но это же естественно Ведь именно Спрос определяет Предложение Только в России наоборот как обычно
Гость
207 - 26.03.2014 - 11:02
208-андрей33 >и вы считаете, что такие услуги действительно стоят 130тр, и покупатель с продавцом такие ослы, что не смогут договориться самостоятельно?)))
Гость
208 - 26.03.2014 - 11:16
Я для себя по поводу стоимости работы посредника выработал понятные и прозрачные условия которые являются справедливыми по меньшей мере И если мне предлагаются иные условия я предложения отклоняются и не расматриваю
209 - 26.03.2014 - 12:40
Решая так вопрос, тратите время, ощущение такое что он будете вечно решаться и так не решиться.
Время - деньги, кстати не я придумал, может уже не посредника надо искать...наемника который вам этот соответственно драгоценный ресурс сэкономит, а то смотрю разбазариваете вы его нещадно, увлекшись своим ткз)ни на шаг к цели не приблизившись.
Наверно все таки прав я...иные цели вся эта демагогия преследует, иные) уже смотрю и группа появилась:)
Гость
210 - 26.03.2014 - 12:51
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
уже смотрю и группа появилась:)
Скоро фанаты этого поста появятся, тянется как Бразильский сериал))))
Гость
211 - 26.03.2014 - 13:15
212-Новосельцев > Я же ранее уже рекомендовал Вам тратить Ваш драгоценный ресурс на других ветках форума а Вы все равно возвращаетесь к нам Тянет что то а г-н Новосельцев? Вы лучше предложить что нибудь стоящее Все же этого ждут
Гость
212 - 26.03.2014 - 13:19
У нас в стране все могут поливать грязью говорить что все плохо не имеет смысла а сами посвоей безграмотности ничего и предложить ддостойного не могут Тямы не хватает Знаний опыта
Гость
213 - 26.03.2014 - 13:20
Мк213-Новостройка >Скоро только кошки родятся А мы же квартиру покупаем
Гость
214 - 26.03.2014 - 13:24
А цель поста сделать хоть какой то шаг к цивилизованной форме купли продажи жилой недвижимости к прозрачности и понятным условиям и порядку решения жилищного вопроса при наличии финансового ресурса
Гость
215 - 26.03.2014 - 13:54
210-st202 > если есть свободный рынок, будут и посредники... К тому же некоторым категориям клиентов они очень нужны, прежде всего тем для кого время - деньги. И какой-нибудь бизнесмен продавая свой дом за 40 лямов всегда предпочтет агентство, т.к. за то время что он будет сам пытаться продать такой дом он заработает гораздо больше тех 3% что отдаст риэлторскому агентству. Также многие пожилые люди что-то продавая вообще не имеют никакого желания заниматься продажей недвижки без агентства и их можно понять, т.к. известное агентство в значительной степени уменьшает риск нарваться на мошенников или откровенный криминал.
Гость
216 - 26.03.2014 - 17:28
Цитата:
Сообщение от андрей33 Посмотреть сообщение
210-st202 > если есть свободный рынок, будут и посредники... К тому же некоторым категориям клиентов они очень нужны, прежде всего тем для кого время - деньги. И какой-нибудь бизнесмен продавая свой дом за 40 лямов всегда предпочтет агентство, т.к. за то время что он будет сам пытаться продать такой дом он заработает гораздо больше тех 3% что отдаст риэлторскому агентству. Также многие пожилые люди что-то продавая вообще не имеют никакого желания заниматься продажей недвижки без агентства и их можно понять, т.к. известное агентство в значительной степени уменьшает риск нарваться на мошенников или откровенный криминал.
Да нужен посредник, нужен. Только посредник, а не мошенники под названием риэлторы. Не умеют у нас лечить, так же не умеют предлагать качественные услуги на рынке недвижимости.
Риэлторам нужно брать 10 тыс за сделку, не больше. Вот тогда и их перестанут кидать, и их станет меньше, отсеется всякий мусор, и клиенты будут относиться к ним с большим доверием.
Но, видимо, это невозможно. Риэлторы мало того, что берут свои 3%, часто еще пытаются взять их с обеих сторон. Мало того. Очень часто они еще и искусственно поднимают цену объекта, поскольку у них от этого прямая выгода, плюс разницу особо ушлые могут взять себе.
Гость
217 - 26.03.2014 - 19:39
219-Краснодарец > во многих странах услуги риэлторов стоят дороже чем в россии
в группу стран с низкой стоимостью услуг риэлторов вошли: Великобритания (2,75%), Испания (2,75%), Бельгия (2,75%), Мальта (2,5%), Болгария (2,5%), Литва 2,25%.
К странам со средней стоимостью риэлтерских услуг можно отнести: Ирландию (4%), Португалию (4%), Люксембург 3%, Нидерланды (3%), Лихтенштейн (3%), Швейцарию (4%), Албанию (3%), Кипр (5%), Финляндию (4%), Венгрию (4%), Латвию (3,5%), Словакию (3,5%), Чехию (3,75%), Румынию (3%), Словению (4%), Турцию (6%), Австрию (3,5%). Германию (5%), Эстонию (3%), Грецию (3,5%), Польшу (3%), Сербию (3%), Швецию (4%), Украина (5%).
Дорогостоящий труд риэлторов во Франции (7%).
Гость
218 - 27.03.2014 - 09:14
Лично я столкнулся с воинственными риэлторами. Это просто му..аки, паразиты общества, люди, которые не могут заработать на жизнь нормальным трудом и опускаются до вредительства ради своей копейки. Таких и кинуть не только не зазорно, но и дело чести.
Мы хотим купить квартиру в определённом районе. Вообще там мало квартир на продаже. Рассматриваем и предложения от риэлторов. Чтобы найти больше вариантов, клеим на досках возле подъездов объявления "Куплю квартиру для себя", когда бываем там.
Они мало того что срывают практически сразу наши объявы (какое имеют право?), так ещё каждый раз вывешивают на авито объявы на мой номер о продаже машины, айфона, квартиры по заниженной цене. Я решил не оставлять этого так, попробуем в милиции подтянуть их по какой-нибудь статье. С авито уже договорился, что по запросу спецслужбы они предоставят информацию.
Гость
219 - 27.03.2014 - 10:25
221-Ветер вдоль берега > Можно Попробовать договорится с ТСЖ или УК в этих домах Намного эффективней чем наклейка об явления Я тоже как то клеил когда искал Не очень эффективно
Гость
220 - 27.03.2014 - 10:40
221-Ветер вдоль берега > Пообещайте небольшую сумму денег в случае успешной сделки если помогут с поиском собственника Редко кто от денег отказывается особенно если ими помазать живыми свежими купюрами Тем более сейчас в каждом доме как правило есть председатель совета дома кто в курсе всех вопросов и дел по дому Кстати если не секрет о каком районе Краснодара идёт речь?
Гость
221 - 27.03.2014 - 10:41
Имелось ввиду помахать
Гость
222 - 27.03.2014 - 15:07
222-Rusoffers >
откуда ТСЖ знает, кто что продаёт? Мне кажется, они этого не касаются. И люди не сообщают в ТСЖ, что выставили на продажу квартиру.
Район пока не буду называть.
Расклейка действительно малоэффективна, и нет возможности воевать с этими бездельниками.
Гость
223 - 27.03.2014 - 16:44
Цитата:
Сообщение от Ветер вдоль берега Посмотреть сообщение
Чтобы найти больше вариантов, клеим на досках возле подъездов объявления "Куплю квартиру для себя", когда бываем там. Они мало того что срывают практически сразу наши объявы (какое имеют право?)
С чего Вы решили что Ваши объявления срывают риэлторы??? Сам вижу как на нашем и других подъездах объявления срывают жильцы, бабушки, управляющая компания, а многие рекламные доски сдаются в аренду так на них рекламу развешивают сами рекламные агенствтва и удаляют ту за которую не оплачено
Гость
224 - 27.03.2014 - 20:03
Цитата:
Сообщение от viruzzz93 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Ветер вдоль берега Чтобы найти больше вариантов, клеим на досках возле подъездов объявления "Куплю квартиру для себя", когда бываем там. Они мало того что срывают практически сразу наши объявы (какое имеют право?) С чего Вы решили что Ваши объявления срывают риэлторы??? Сам вижу как на нашем и других подъездах объявления срывают жильцы, бабушки, управляющая компания, а многие рекламные доски сдаются в аренду так на них рекламу развешивают сами рекламные агенствтва и удаляют ту за которую не оплачено
Ненавидят тех, кто ненадлежащим образом выполняет свои обязанности, да еще и просит за это большие деньги. Что такого делает риэлтор, что хочет получить за то, что познакомит двух людей 100 тыс. рублей? Они сами создают к себе такое отношение.
Гость
225 - 27.03.2014 - 20:49
причем тут не ненавидят? речь о том кто срывает объявления на подъездах и это делают совсем не риэлторы))) дворники, бабушки, просто люди которых бесит обклейная дверь подъезда
Гость
226 - 27.03.2014 - 20:51
226-viruzzz93 >
зачем простым бабушкам срывать объявления с доски, предназначенной для объявлений? Платные доски обычно на остановках, а на подъездах бесплатные. Но если даже у входа в подъезд платные, то об этом должно быть там написано. А если не написано, то в крайнем случае можно позвонить и объяснить это.
227-Краснодарец >
Ваше право не платить риэлтору 100 т.р. за это. Можете поступать как мы - просто обозначаете сумму, которой располагаете, и пусть собственник сам договаривается с риэлтором, как им эту сумму разделить. Раз собственник не потрудился вывесить объявление на авито или в газету, то пусть сам и платит за это.
Гость
227 - 27.03.2014 - 20:53
228-viruzzz93 >
а причеём тут дверь подъезда, если я говорю про специальную доску объявлений? Зачем тогда её вешали туда? Чтобы срывать с неё объявы? :))
Гость
228 - 27.03.2014 - 20:56
Цитата:
Сообщение от Ветер вдоль берега Посмотреть сообщение
зачем простым бабушкам срывать объявления с доски, предназначенной для объявлений? Платные доски обычно на остановках, а на подъездах бесплатные. Но если даже у входа в подъезд платные, то об этом должно быть там написано. А если не написано, то в крайнем случае можно позвонить и объяснить это
борются за чистоту вот зачем, у нас на доме новая дверь так уже вся залеплена, я сам срываю нафиг эти объявления на двери, есть для этого информационная доска. А если доска принадлежит рекламному агентству то на ней написано и сотрудники срывают чужие объявления при обновлении доски, хотите чтоб ваше объявление там было то платите за рекламу
Гость
229 - 27.03.2014 - 20:58
Цитата:
Сообщение от Ветер вдоль берега Посмотреть сообщение
Зачем тогда её вешали туда? Чтобы срывать с неё объявы? :))
для этого конечно, но я ж говорю что видел что сами жильцы их отрывают или дворники
Гость
230 - 04.04.2014 - 10:34
что то тема заглохла))) Автор купил что то?
Гость
231 - 09.04.2014 - 19:17
233-Новостройка >сильно сомневаюсь)))
Гость
232 - 10.04.2014 - 09:18
Такая была многообещающая тема, обещали показать на собственном примере как приобрести квартиру по цене ниже рынка, и заставить продавца подстраиваться по вас. А в итоге на самом интересном тишина... А ведь еще 17го марта писали.
Цитата:
Сообщение от Rusoffers Посмотреть сообщение
Спасибо большое Уже начинаю готовиться к сделке
Гость
233 - 10.04.2014 - 09:29
наверное автор занимается оформление и скоро обрадует нас своей покупкой!
Гость
234 - 10.04.2014 - 10:00
236-viruzzz93 > Наверняка! Но ведь нам обещали:
Цитата:
Сообщение от Rusoffers Посмотреть сообщение
Решил в режиме он-лайн рассказать в деталях как я решаю свой жилищный вопрос
Гость
235 - 10.04.2014 - 11:04
Раз на рынке недвижимости нет достойных специалистов, приходится самому все вопросы решать. Познакомились с руководителями отдела продаж крупных застройщиков, пообещал им небольшую плату за содействие и появились варианты которые смотрю. Да всем рекомендую иметь дело с людьми работающими у застройщиков, во-первых они всегда в теме ,как правило все адекватные, в отличие от отдельных собственников. И как правило всегда обо всем можно договориться.
Гость
236 - 10.04.2014 - 11:09
Учитывая полученную от вышеуказанных лиц информацию касательно формулы цены на м" в результате изменений на рынке курса валют, ситуации в или на Украине ХЗ как правильно, Крым и т.д. и т.п. вероятней всего конвертирую свои деньги в метры на право получения квартиры от застройщика - тем более место меня абсолютно устраивает, только что квартира через год. Вот принимаю решение...
Гость
237 - 10.04.2014 - 11:14
И никто не обещал купить квартиру ниже рынка... это уже Вами так было расценено неправильно. Была задача купить метры в интересующем меня для проживания месте по цене близкой к 45к рублей. И она в принципе выполняема... Ну а то что посредники не смогли ничего достойного предложить ну что уж тут сказать. Мои деньги - это мои активы, а кто не умеет работать пусть на калькуляторе жмет кнопки 3 % от 0 рублей.
Гость
238 - 10.04.2014 - 11:41
238-Rusoffers > Вам еще месяц назад с самого начала обсуждения в этой теме, посоветовали обратится к застройщику и застройщиками и закончить)
Гость
239 - 10.04.2014 - 12:25
239-Rusoffers >Вам и писали вложить в новостройку. Сто раз предлагали Вашу никчемную тему закрыть. БРАВО дошло!
Гость
240 - 10.04.2014 - 12:35
242-uzurpator > угу 240 сообщений в теме, из них более 100 от автора)
А по сути тему можно было сократить до двух постов.
1- Как я сам решаю свой жилищный вопрос - покупка квартиры в г. Краснодар.
2- Пошел к крупному застройщику и купил.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены