К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как обойтись без риэлтора?

Гость
0 - 09.01.2015 - 14:55
Столкнулась с необходимостью купить квартиру, прошерстила Авито, дмир и прочие общедоступные источники,поразилась, что владельцы не продают квартиры сами. Почему? Зачем платить лишнее, тем более в нынешних непростых экономических условиях? Где найти квартиру без риэлторов?


2201 - 11.06.2019 - 19:15
Есть много до 1млн. п.Российский2, куликово поле, провансы
Гость
2202 - 11.06.2019 - 20:14
2198-чебурашкаааа > мое мнение не спрашивали, но модератору ради хохмы пожаловался, ага.
2203 - 11.06.2019 - 23:16
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
2198-чебурашкаааа > мое мнение не спрашивали, но модератору ради хохмы пожаловался, ага.
Имидж наше ффсе.я в тебе не сомневалась.
2204 - 11.06.2019 - 23:18
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Есть много до 1млн. п.Российский2, куликово поле, провансы
Вот честно ты бы не ам купил себе или родственникам.
Понимаю что без своего адвоката на такой вопрос не ответишь.но думаю нет
2205 - 12.06.2019 - 01:40
Цитата:
Сообщение от чебурашкаааа Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Новосельцев Есть много до 1млн. п.Российский2, куликово поле, провансы Вот честно ты бы не ам купил себе или родственникам. Понимаю что без своего адвоката на такой вопрос не ответишь.но думаю нет
из моего на фейсбуке. Там есть для тебя , некоторые ответы:) Про ликвидность , я тебе говорил. Просто надо понимать, что п. Российский2 тоже становится ликвидным, если ты берёшь его с хорошим дисконтом. Ликвидность меряется деньгами, как быстро ты сможешь вернуть деньги, хотя бы те, которые вложила.

Когда мне звонят и с порога спрашивают
- у вас есть квартиры за один миллион?!
Хочется ответить - Завтра приходите! За миллион все разобрали. Одна осталась за 900т. и 3 -за миллион двести!

Ну в этот раз ответил по- другому.
- Вам для чего? Пауза
- ну чтобы жить!
- Богато и счастливо? Сколько человек жить собирается, как быстро вам заехать надо, есть какие-то привязки по локации, из инфраструктуры, что необходимо????? Опять пауза
- Вы что сказать не можете, есть или нет? Я сам потом рассмотрю)

Б@@@@! Увезите меня в Гималаи)
2206 - 12.06.2019 - 07:36
Если взятьза 1200 то что обсуждали и выпить ещё 300 в ремонт у обстановку.то за 1200 продашь.
В данном случае привязок нет.
Работа под вопросом.детей нет.
Наверное надо смотреть точно на ликвидность и перспективы аренды.пока вклад Сбера под 8 процентов и аренда квартиры деньги большие чем проценты забирает
2207 - 13.06.2019 - 11:48
Цитата:
Сообщение от чебурашкаааа Посмотреть сообщение
Наверное надо смотреть точно на ликвидность и перспективы аренды.пока вклад Сбера под 8 процентов и аренда квартиры деньги большие чем проценты забирает
Скоро хрен получишь свои проценты, да и возможно, все что вложил https://www.finanz.ru/novosti/lichny...dov-1028275344
квартира все-таки как-то более материальней что-ли)
2208 - 13.06.2019 - 17:49
Ну так этому баяну сколько времени.мы про ликвидность.
С отрю ЖК параллели помню микростудию за 550 строили 3 года продают 700-800 разве это ликвидные покупки
Гость
2209 - 13.06.2019 - 22:35
Народ, а есть понимание по ценам в центре? Выбираем однушку в р-не красной, приглянулся жк большой. Но стока от 3 до 5 за однушку. Половина телефонов не отвечает с Авито. Это все фейки или как? Какова истинная цена такой квартиры ? По архивам при сдаче стоило 2500+-. Вот это рост)
2210 - 13.06.2019 - 23:08
2209-Ander > сейчас все задрали цены и не понятно на что надеются. Я сам уже склоняюсь к тому, чтобы ничего не покупать в ближайшее время и подождать несколько месяцев, пока этот дурдом имени «1 июля» успокоится и сознание «инвесторов в бетонометры» начнёт проясняться. Сейчас, когда риэлторы предлагают какие-то варианты, предлагаю встречную цену процентов на 10 ниже. Никто, естественно, не соглашается из продавцов, но это дело времени, как я считаю)
2212 - 14.06.2019 - 07:05
10 процентов нормально для торга
Гость
2213 - 15.06.2019 - 23:06
2184-чебурашкаааа >думать надо всегда головой и ничем другим
2214 - 16.06.2019 - 09:59
Долевое всегда риск.покупаешь воздух и карту ку.потом суро ой реальностью по башке.а что сейчас можно мелкую двуху за 1900 купить???
Вот и влазишь в блудняки
2215 - 16.06.2019 - 11:32
Цитата:
Сообщение от Ander Посмотреть сообщение
Выбираем однушку в р-не красной, приглянулся жк большой. Но стока от 3 до 5 за однушку. Половина телефонов не отвечает с Авито. Это все фейки или как?
Эти люди всерьез рассуждают как им обойтись без риэлтора?) Кроме авитопомойки хотя бы набери в гугле "Недвижимость Краснодара" и рассортируй по топам посещаемости. Можешь даже не париться - антиагент, неагент, беспосредника, циан. Все, дальше говнецо одно.
Юла - такая помойка, соцсети тоже. Надо искать там, где существует хоть какой-то порядок и модерация.

Отредактировано prtr; 16.06.2019 в 11:33. Причина: )))
Гость
2216 - 16.06.2019 - 13:06
Цитата:
Сообщение от Фанатичный Риэлтор Посмотреть сообщение
неагент
За доступ к базам номером просят 420 рублей.
2217 - 16.06.2019 - 13:17
Цитата:
Сообщение от Вадим Александрович Посмотреть сообщение
За доступ к базам номером просят 420 рублей.
На Авито просят столько же за публикацию одного объявления про недвижку, были бы деньги неподъемные, не просили бы.
2218 - 18.06.2019 - 08:56
За последние 4 года продал недавно 3-ю квартиру. И 3-ю покупателя приводили риэлторы. Каждый раз делали закладку, т.е. платил покупатель по факту. Первая - европея, риэлторы заложили 150 р. Вторая - на вавилова, заложили 30 т.р. Третья вот Южане - 40 т.р. Каждый раз, мое объявление было на АВИТО в свободном доступе, переодически поднималось, было подробное описание, указано что хозяин. Но все кто звонил без риэлтора - при просмотре ультимативно требовали скидку 100-200 р. (типа - у нас деньги!!!!!). Некоторые ушлые риэлторы пытались меня убеждать что у меня ОЧЕНЬ дорого.... Поэтому как это ни странно, считаю что комиссию риэлторы которые продали мои квартиры - честно заработаны!!!
Гость
2219 - 18.06.2019 - 09:50
2218-den81 > ну да, жизненное правило - продавай с риелтором, покупай сам ) прекрасно работает.
2220 - 18.06.2019 - 10:42
Цитата:
Сообщение от den81 Посмотреть сообщение
Но все кто звонил без риэлтора - при просмотре ультимативно требовали скидку 100-200 р. (типа - у нас деньги!!!!!).
Да вот недавно выставили за 2 млн, приходят такие, сразу с порога 1,5 у нас наличка) Потом разговор продолжился, оказалось в их Мерзложопинске, куда калачом нормального человека не заманишь, такая квартира начинается от 2,7 млн это если полностью убитая, с еще деревянными (Карл!) окнами давно минувших лет. Но когда был задан вопрос: что-же так разнится Кубань и мерзложопие страны, на голубом глазу ответил, что типа так и должно быть. Фактически недвига в одном из лучших регионов страны дешевле чем в дыре, куда только работать едут и подыхать. Вот так мыслят прогрессивные понаехи/покупатели)
2221 - 18.06.2019 - 10:44
Платить риэлтору здесь нет ничего плохого, но не вперед и за работу, а не за обещания, и уж точно, не приходя к ним в офис самому)
2222 - 18.06.2019 - 19:48
Скажите, в чем разница между блочными и панельными домами? Имею в виду не способ строительства, а так сказать возможные подводные камни.
Можно сказать, что что-то однозначно по качеству лучше?
Гость
2223 - 18.06.2019 - 20:11
2222-Фантом > При землетресении панельные складываются как карточный домик, а блочные разъезжаются как кубики, но это не точно.
2224 - 18.06.2019 - 22:16
Кстати, в защиту риэлторов... объявление на Авито, как это всегда бывает, привело меня в сети Аяксовских акул) мне попался грамотный специалист, на удивление. Я это довольно быстро понял) Естественно, ее задача была продать и она для этого прилагала максимум усилий. Но старалась дать мне именно то, что я хотел. Я это оценил и даже готов заплатить эти 3%) пока побрать, правда, ничего не удалось, но здесь, видимо, я очень привередливой клиент, который к тому же считает, что цены неадекватно раздули и вот вот этот пузырь должен сдуться )
Гость
2225 - 19.06.2019 - 07:36
2218-den81 > неужели до сих пор кто-то за наличку покупает? У меня были одни такие, но я потребовал перевести в безнал. Так-то они правы, на теневом рынке наличка действительно стоит до 30%, и они видимо по своим понятиям считают что при покупке квартиры с регистрацией в госорганах эти замутки применимы. Однако, ты ещё попробуй проверь эту наличку, фальшивок насуют.
2226 - 19.06.2019 - 18:10
А кто-нибудь в курсе нынешних средних цен на недвижимость?
Например: за однокомнатную квартиру 40 квадратов в относительно новом панельном доме с ремонтом от застройщика просят 2,4кк. Микрорайон- Московский. Это адекватная цена для этой квартиры или нет?
Гость
2227 - 19.06.2019 - 19:55
2226-Фантом > Нет, это хотелки продавца, напуганного эскроу-счетами и НДС 20%. Такую же в апреле продали за 2150тр (телефон не обрывали, но покупатель нашелся в течение недели), до этого цена была 2300тр и очередь из покупателей не стояла. Квартира была в хорошем состоянии, с мебелью, техникой и с "видовыми характеристиками" насколько это возможно в жк Московском.

Отредактировано Непросвещённая; 19.06.2019 в 19:55. Причина: ....
2228 - 20.06.2019 - 08:34
2225-Rat > имеется в виду "живые деньги", т.е. без ипотек, мат капиталов, военки и т.п.)))
Гость
2229 - 20.06.2019 - 13:21
Цитата:
Сообщение от Фантом Посмотреть сообщение
Скажите, в чем разница между блочными и панельными домами? Имею в виду не способ строительства, а так сказать возможные подводные камни. Можно сказать, что что-то однозначно по качеству лучше?
Панельные сделаны из ж/б панелей, блочные - из объемных блоков (блок-комнат), а есть еще (но уже не делают после смерти ДСК) - панельно-блочные, где комнаты чередуются через одну - панельная / блочная. Блочные всегда считались по качеству лучше, но в старых домах есть подводный камень у торцевых/угловых квартир, у которых выходящая на фасад длинная (глухая или с узким окном) стена комнаты состоит из двух панелей - одна внутренняя из тяжелого бетона (боковая стена блок-комнаты), другая навесная наружная из легкого керамзитобетона. Так вот, если в швах между наружными панелями будет мельчайшее отверстие, то эти панели перестают работать на теплоизоляцию, т.к. холодный воздух затекает в пространство между внутренней и наружной панелью. В итоге стена в комнате начинает потеть и покрываться плесенью. В современных домах эта проблема решена заливкой монтажной пеной, а вот в старых домах такую проблему решить сложно. Некоторые лепят снаружи по фасаду листы поромакса, но это не решает проблему. Эффективное решение только одно - перфорировать внутреннюю панель (боковую стену блок-комнаты) коронками и заполнять пустоту между панелями монтажной пеной.

Отредактировано ruslan 23; 20.06.2019 в 13:23. Причина: Уточнил
Гость
2230 - 21.06.2019 - 08:18
2228-den81 > Деньги не пахнут, а значит продавцу по барабану откуда они у покупателя: заработал, украл и т.д., он же не налоговая : ) А вот то что риелторы не знают что такое деньги, как бы намекает, что такому бездарю доверять только метлу можно, да и то под присмотром.
2231 - 21.06.2019 - 10:13
2230-Rat > эээээээ...... не совсем так. Мне как продавцу - конечно пофиг откуда деньги. НО!!! Если я продавец-инвестор, мне важны следующие моменты:
1. период совершения сделки. Т.к. нужно подыскивать встречку, а различные сертификаты, ипотеки и т.п. мргут существенно оттянуть сделку по времени
2. Допустим я купил квартиру за 1 млн., а продаю за 3 млн. Не все банки разбивают сумму, а с наличкой - легче гораздо с людьми договорится в договоре указать именно бесприбыльную сумму. А при сертификатах даже наоборот, покупатели часто требуют завысить сумму, что бы потом отдать им после сделки разницу....
Вообщем, ЕСТЬ НЬЮАНСЫ ))))))))
2232 - 21.06.2019 - 12:14
Авито продалось Аяксу! Теперь на каждом объекте, где продает квартиры Аякс в подборке похожих вы не увидите объявлений от собственников, вы не увидите объявлений от собственников и на прилагаемой карте. Совпадение? Не думаю....

Отредактировано prtr; 21.06.2019 в 12:15. Причина: ззз
Гость
2233 - 21.06.2019 - 13:18
2231-den81 > варианты мошенничества и воровства выходят за плоскость происхождения денег, в любом случае вокруг всегда крутятся упыри, ищущие свою мелкую выгоду через мутные схемы роспила и отката, включая риелторов. Продавец может в этом не участвовать и ждать того редкого клиента, который наворовал налички и пришёл покупать с прессом бабла. Для чего у нормального человека несколько лямов наличными рублями я хз : ) Одни такие были однажды, направил их в кассу банка, ибо нефиг.
Гость
2234 - 21.06.2019 - 14:12
Цитата:
Сообщение от Фанатичный Риэлтор Посмотреть сообщение
Авито продалось Аяксу! Теперь на каждом объекте, где продает квартиры Аякс в подборке похожих вы не увидите объявлений от собственников, вы не увидите объявлений от собственников и на прилагаемой карте. Совпадение? Не думаю....
Соглашусь - Маньякс сриэлт как метастазами, засирает своими клонами объявлений все авито, Циан и иже с ними, просто раковая опухоль на теле жилищного рынка Краснодара и края
Гость
2235 - 25.06.2019 - 08:08
Очень сложно, я выставлял свою квартиру, а мне за день 5 Риелторов позвонило и ни одного человека для себя...
Гость
2236 - 25.06.2019 - 08:10
Цитата:
Сообщение от RAD Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Фанатичный Риэлтор Авито продалось Аяксу! Теперь на каждом объекте, где продает квартиры Аякс в подборке похожих вы не увидите объявлений от собственников, вы не увидите объявлений от собственников и на прилагаемой карте. Совпадение? Не думаю.... Соглашусь - Маньякс сриэлт как метастазами, засирает своими клонами объявлений все авито, Циан и иже с ними, просто раковая опухоль на теле жилищного рынка Краснодара и края
А дюмаю что хозяин один что у Авито что у аякса
Гость
2237 - 25.06.2019 - 08:40
2235-Invisible > ну так на 1 покупателя 10 риелторов. Жди когда позвонят ещё пять таких же, а там может быть, если товар нормальный, глядишь и реальный кандидат появится. Воронка продаж, слыхал?
2238 - 25.06.2019 - 10:03
Цитата:
Сообщение от Invisible Посмотреть сообщение
А дюмаю что хозяин один что у Авито что у аякса
Уже что-ли? Я слышал что у Каяна и Аякса) Было бы любопытно узнать, только с какими-то источниками по теме, от сведущих людей, сам в этом не силен.

Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
ну так на 1 покупателя 10 риелторов. Жди когда позвонят ещё пять таких же, а там может быть, если товар нормальный, глядишь и реальный кандидат появится. Воронка продаж, слыхал?
нормальный это по бросовой цене и чтобы еще уступили?) но вообще сейчас просто рай для покупашек и барыг-скупщиков, можно очень незадорого взять недвигу с блестящим потенциалом, в то время как основная масса лезет как мухи ....., на строящиеся из .... и палок человейники.

Отредактировано Ujljr; 25.06.2019 в 13:01. Причина: Убрал гадкие слова...
2239 - 25.06.2019 - 11:13
Можно поподробнее про блестящий потенциал? О каком сегменте недвиги вы говорите?
banned
2240 - 25.06.2019 - 14:49
2236-Invisible >аякс только убивает у авиты сегмент недвижимость.
Гость
2241 - 25.06.2019 - 17:34
2238-Фанатичный Риэлтор > все эти ваши экономтеории во времена классического кризиса не работают в стране с авторитарным строем. Как власти прикажут, такая перспектива и будет. Пока что перспектива лишь зарыть деньги с очень сомнительной перспективой.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены