К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Идея как избавиться от риелтеров

Гость
0 - 06.07.2015 - 16:01
Как считаете, можно ли сделать такую вещь:
сайт, где нужно указывать точный адрес квартиры или дома.

Если человек продает недвижимость, то ведь ничего страшного, если его адрес будет указан в интернете. Многие на окна вешают объявления.

А вот риэлтерам будет намного сложнее работать. Потому что если указан адрес объекта, то риэлтер оказывается не нужен. Потенциальный покупатель может просто поехать на место и договориться с хозяевами.

Если кто-то будет выкладывать объявления с ложным адресом, тогда просто банить пользователя и его телефон.

За подачу объявления на сайт брать, скажем, 50 рублей.



Гость
161 - 16.09.2015 - 08:52
163-Sergius > Опять же, что мешает в таком случае направить свое мотивированное возражение?

возвожны технические нестыковки, как я им направлю мотивированное возражение? голубиной почтой, или по факсу? заказные письма давно никто не читает. впрочем, я точно так же могу не получать акт, хотя у них там сказано, что его чуть ли не по СМС можно направлять (не знаю прокатит на суде или нет, но я знаю про один судебный процесс, где прокатали впечатанная на фото дата, раньше так часто делали на мыльницах, и основанием для решения была именно эта дата - это к вопросу о самом честном суде), но скользко все это.

Опять же, что мешает в договоре ограничиться одним лишь фактом сделки? Тем более что из ЕГРП ее можно невозбранно получить лююой шушере. Защиты от нечестного продавца в этом пункте не вижу, зато вижу желание на$&ать во весь рост.

164-Вадим Александрович > так звонят те же риелтеры с аякса, которым сказано работать по этим объявам, потому что доход конторе теперь в 2 раза больше.
Гость
162 - 23.09.2015 - 16:56
27-Непросвещённая > Так и есть! Продавцов много покупателей мало. А вот недоагенты засер-ют сайты и форумы левыми объявлениями.
Гость
163 - 23.09.2015 - 17:41
Да собственники сами идут в агентство, потому что жалко денежки свои тратить на рекламу, и время на разных праздношатающихся покупателей у которых 3 копейки в кармане.
А что по поводу телефона на окнах...ну это на местных еще какая то помощь..., а что иногородним делать? Когда время на покупку ограниченно?? Все это знает риелтор!!
Гость
164 - 24.09.2015 - 11:45
Цитата:
Сообщение от Вадим Александрович Посмотреть сообщение
И дело реально сдвигается, чего я вообще не могу понять.
А у всех, кого знаю, почему-то не сдвигается. Договор однозначно выгоден только риэлтору это видно из приведенного текста. Причем, когда задаешь вопросы о сроках продажи и минимальной цене, за которую обязуются продать - бравые агенты тут же сливаются - наверняка это просто марионетки, которых дергают за нитки кукловоды. Так что рекомендую поднять эти вопросы, если надумаете подписывать договор - только чтобы отдельными пунктиками в договоре были указаны срок и цена. Отношение к вам круто поменяется)))
Вообще непонятно, зачем обременять себя договорами, вешать кабалу и делить шкуру неубитого медведя, когда еще нет покупателя даже в проекте?
Гость
165 - 24.09.2015 - 11:59
Если не брать во внимание ту шваль, что дни напролет насилует телефоны в офисах, разыскивая лохов, множество обычных риэлторов, которые бегают по земле, сейчас представляют собой, наверное, один из лучше всего развитых в городе сервисов. Объясню - в этом году появилось огромное количество зрителей, так называемых покупателей, с весьма ограниченными возможностями и туманными представлениями о желаемом приобретении. Наслушавшись разговоров о падении цен, они ищут подходящие варианты по всему городу, за них часто бегают риэлторы. Прочесав весь город, на что уходит время, они часто сами уже запутываются в своих хотелках, иногда начинают по второму кругу и т.д. Мало какая сфера услуг будет терпеть подобную неопределенность клиента. То он хотел готовое, теперь рассматривает долевое, то ему нужен только центр, теперь пойдет ГМР и КМР, в общем, не знаю, долго ли еще будет такой риэлторский энтузиазм. Мне кажется скоро это закончится, так как реально большинство настроено не на покупку, а на поиски чуда. Типа вдруг застройщику Х нужно срочно отдавать долги или дольщики уже готовы на него серьезно наехать, вдруг продавана вторички припекло и он отдает свою хрущебу за полцены))) Но чудес....
Гость
166 - 24.09.2015 - 12:18
Цитата:
Сообщение от dimahorhe Посмотреть сообщение
в общем, не знаю, долго ли еще будет такой риэлторский энтузиазм. Мне кажется скоро это закончится, так как реально большинство настроено не на покупку, а на поиски чуда.
Такие покупатели всегда были, есть и будут. К сожалению... Во многом виноваты работники недвижимости, которые выкладывают не соответствующие реальности объявления в интернет. Люди (в основном не местные) поначитаются на Авито, а потом ищут готовую двушку за 1,5 млн ))))
Гость
167 - 24.09.2015 - 12:18
Цитата:
Сообщение от dimahorhe Посмотреть сообщение
Вообще непонятно
Ну так умные люди если им что-то непонятно - спрашивают. А не делают категоричные выводы на основе своего непонимания.

Смысл всех этих договоров прост как три копейки - защитить риэлтора от того, что покупатель его кинет. Иначе после того, как риэлтор продал объект клиента или нашел ему замечательный объект для покупки - непорядочный клиент может просто перестать отвечать на телефонные звонки риэлтора и не заплатить ему никакого вознаграждения за работу.

Больше никакого потайного смысла в этих договорах можете не искать, потому что его там НЕТ.

Поэтому если человек порядочный, если он согласен с условиями работы с риэлтором, то для него не должно быть проблемой подписать договор, потому что тем самым он просто-напросто на бумаге подтверждает все эти устные договоренности о порядочности.

Все эти байки о том, что якобы риэлтор на основе этого договора может через суд потребовать с клиента деньги даже если риэлтор не нашел ему покупателя(продавца, арендатора), то есть ничего не делая - все это не более чем вымысел и сказки, которые даже глупо обсуждать.

Многие агентства работают без этих договоров, надеясь на порядочность клиента. Многие агентства берут комиссию только с одной стороны, чаще с продавца. И размер этой комиссии порой можно обсудить - от фиксированных 50 тыс.руб. до 3% от стоимости. Все это детали, но суть одна - риэлтор заинтересован в двух вещах - предложить клиенту самые лучшие (цена/качество) объекты, чтобы клиент быстрее купил и заработать себе качественной работой рекомендации, чтобы довольный клиент привел к нему своих друзей, знакомых.

Все остальные россказни про риэлторов лишены логического смысла, либо касаются неопытных новичков, либо особо "одаренных" личностей, которых хватает в любой профессии. Оно кстати и понятно - негативной ситауцией больше хочется с кем-то поделиться, выплеснуть эмоции, негатив, чем хвастаться удачными сделками. Потому наверное как и про представителей любых других профессий (врачи, полицейские и т.д.) в СМИ чаще можно прочитать только негативные истории, а вот миллионы позитивных положительных примеров их хорошей работы остаются за кадром. Редко какой довольный клиент полезет на форум делиться своим счастьем и радостью)

Поэтому меньше читайте интернет и меньше верьте всему что пишут. На заборе тоже пишут, но дамы жалуются что ничего там такого за забором нет) Риэлтор - друг человека)
Гость
168 - 24.09.2015 - 12:42
Цитата:
Сообщение от NiceRielty Посмотреть сообщение
Все эти байки о том, что якобы риэлтор на основе этого договора может через суд потребовать с клиента деньги даже если риэлтор не нашел ему покупателя(продавца, арендатора), то есть ничего не делая - все это не более чем вымысел и сказки, которые даже глупо обсуждать.
Этими байками забит весь интернет, однако имея на руках бумажку и продажный/карманный суд, риэлтор без труда получит свое только от самого факта продажи недвижимости, самолично нихрена не делая.

Цитата:
Сообщение от NiceRielty Посмотреть сообщение
Ну так умные люди если им что-то непонятно - спрашивают. А не делают категоричные выводы на основе своего непонимания.
Выводы я делаю из достоверного знания предмета. Но так как подобные вам к умным людям не относятся, распространяться и демонстрировать факты здесь не намерен.

Цитата:
Сообщение от NiceRielty Посмотреть сообщение
Многие агентства берут комиссию только с одной стороны, чаще с продавца. И размер этой комиссии порой можно обсудить - от фиксированных 50 тыс.руб. до 3% от стоимости.
Большинство разводит и продавца и покупателя. Я против этого ничего не имею. Техничный развод и есть показатель мастерства риэлтора. К сожалению, ленивой подзаборной швали, что гнездится под крышами с громкими именами этого не понять.

Цитата:
Сообщение от NiceRielty Посмотреть сообщение
Поэтому меньше читайте интернет и меньше верьте всему что пишут. На заборе тоже пишут, но дамы жалуются что ничего там такого за забором нет) Риэлтор - друг человека)
Это уже крик отчаяния)) Не друг и не враг, а посредник при совершении сделки, плохо или хорошо выполняющий свою работу. Если вас большинство клиентов теперь шлют на йух, потому что ваши доморощенные "хитрости" стали всем известны, развивайтесь, а не вымещайте свою злость на незнакомых людях.
Гость
169 - 24.09.2015 - 17:54
По 173,вы очень удивитесь,но продавцы сами предлагают заплатить агенту, чтобы тот уговорил покупателя на его квартиру, времена меняются
Гость
171 - 25.09.2015 - 12:07
Цитата:
Сообщение от sale100 Посмотреть сообщение
вы очень удивитесь,но продавцы сами предлагают заплатить агенту, чтобы тот уговорил покупателя на его квартиру, времена меняются
ничуть не удивлен, но ключевое слово здесь - уговорил ПОКУПАТЕЛЯ, которого сам же и нашел, а не сидел в офисе, дожидаясь, когда квартира продастся сама, а потом тащил клиента в суд и выбивал из него свои проценты

Цитата:
Сообщение от NiceRielty Посмотреть сообщение
Так приведите хоть одну достоверную байку?
вот например Аякс-риелт. Моё мнение, что это не добросовестные черные риелторы!

ранее агентство Аякс

не вижу смысла такому количеству людей писать неправду
или что - существует некое тайное общество, которое охотится за успешными и кристально честными риэлторами?)))
Гость
172 - 25.09.2015 - 13:06
176-dimahorhe >А вы сами читаете ссылки которые даете? Или просто слышали звон, да не знаете где он?

Во-первых где откопали эти темы - по второй ссылке последнее сообщение например от 2013 года.
Во-вторых ни в одной из этих тем нет ничего про мошенничество и прочие ужасы о которых вы рассказываете. Обсуждается просто плохая работа отдельных сотрудников Аякса.
Во-третьих даже если бегло почитать первые страницы ваших ссылок - можно увидеть и много положительных отзывов, например:

Цитата:
Сообщение от ЩастливаЯ Посмотреть сообщение
Имею дело только с Аяксом уже 4 года и всегда удачно. Быстрые продажи, покупки слава богу были напрямую у застройщика. Никаких % с меня как продавца не брали, 3% скидки как клиенту. Видимо Вам так не повезло с агентом.
Цитата:
Сообщение от trk11 Посмотреть сообщение
А я напишу про положительный опыт работы с Аяксом. Но было это в 2012 году. Нам квартиру за неделю подобрали. И именно то, что мы хотели. У хозяев -продавцов- никакого договора с Аяксом не было, просто агентство с разрешения хозяев внесло их данные в базу. Дело не в названии, а в конкретных сотрудниках-риэлторах. Кто-то порядочен, кто-то нет, кто-то работает, а кто-то балду пинает.
и т.д.
при этом люди пишут здравую вещь - агентство ни при чем, главное это конкретный агент, специалист, риэлтор. Даже в хорошей конторе может найтись плохой специалист и наоборот.

На и в-четвертых - почему всегда когда идет речь о риэлторах везде упоминают только лишь один Аякс? Других агентств вы не знаете? Почему следует всех равнять по Аяксу? Аякс - да, не самое дешевое агентство, очень крупное, большая текучка кадров, много новичков - конечно к ним возникает много вопросов, так зачем пихать именно Аякс во все обсуждения?

Короче пост ни о чем.
Гость
173 - 26.10.2015 - 11:01
Цитата:
Сообщение от mahaon_sales Посмотреть сообщение
6-Sade31 > я продавал и покупал квартиру несколько раз. Выкладываю свое объявление на сайт, а оно тут же зас.рается 1000 объявлений от риэлтеров. Это действует и на Avito, и на kuban.ru. Поэтому людям и сложно найти реальные объявления от хозяев. Если же на сайте строго нужно выкладывать с адресом, тогда объект выкладывается только один раз - от хозяина. Второй раз объявление с тем же адресом нельзя выложить. Еще нужно сделать удобную привязку в карте города. Чтобы было видно все объявления в нужном районе, сразу с адресами-телефонами.
Можно номер квартиры скрытым сделать, второй раз с этой же квартирой или с другим номером
телефона нельзя выложить. Идея классная, а то неделю пытаюсь найти продавцов квартир, натыкаюсь только на риэлтеров.
Гость
176 - 27.10.2015 - 17:04
Мой отзыв об Аяксе: хитросделанные, пронырливые, наглые, бесполезные агенты. Этот вывод сформирован за год периодических и случайных моментов с их агентами. Вам Iridium повезло.
Гость
183 - 01.11.2015 - 09:46
Все эти темы - нужен риелтор, не нужен - переливание из пустого в порожнее. ПОКА государство четко не определило нормативную базу - и для продавцов и для покупателей, их права, обязанности и степень ответственности, так и будут извечные споры и претензии одних к другим. Так что пока - "базар - вокзал" и пустая болтовня.)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены