К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Идея как избавиться от риелтеров

Гость
0 - 06.07.2015 - 16:01
Как считаете, можно ли сделать такую вещь:
сайт, где нужно указывать точный адрес квартиры или дома.

Если человек продает недвижимость, то ведь ничего страшного, если его адрес будет указан в интернете. Многие на окна вешают объявления.

А вот риэлтерам будет намного сложнее работать. Потому что если указан адрес объекта, то риэлтер оказывается не нужен. Потенциальный покупатель может просто поехать на место и договориться с хозяевами.

Если кто-то будет выкладывать объявления с ложным адресом, тогда просто банить пользователя и его телефон.

За подачу объявления на сайт брать, скажем, 50 рублей.



Гость
1 - 06.07.2015 - 16:58
такое уже сделали. Авито называется.
Гость
2 - 06.07.2015 - 16:58
Там точный адрес не указывается.
Гость
3 - 06.07.2015 - 17:06
На кой ... я буду указывать свой адрес всему свету? Может сразу называть сумму сделки и время место где деньги будут? Делать себя потенциальным потерпевшим? 0-mahaon_sales >
Гость
4 - 06.07.2015 - 17:07
2-mahaon_sales > номер дома указывается.
Гость
5 - 06.07.2015 - 17:10
4-100 метров > Нужно указывать точный адрес квартиры.


3-pukin > а почему бы и нет? На окна же вешают объявления. То же самое.

Зато человек, зайдя на этот сайт, сразу понимает, что это все хозяева, а не риелтеры, которые 100 штук задарма хотят слупить.
Гость
6 - 06.07.2015 - 17:14
0-mahaon_sales > Сделайте. Риэлторство давно бы перестало существовать как вид, если бы продавцы не ленились продавать сами. А пока затея просто бесполезная.
Гость
7 - 06.07.2015 - 17:16
А если вы продаете сами, а бестолковые риэлторы развешали везде ваше объявление со своими координатами. Так пускай. Вам же лучше. Пусть водят клиентов. А вы нахлебников за дверь и общаетесь с клиентом сами.
Гость
8 - 06.07.2015 - 17:18
6-Sade31 > я продавал и покупал квартиру несколько раз.

Выкладываю свое объявление на сайт, а оно тут же зас.рается 1000 объявлений от риэлтеров. Это действует и на Avito, и на kuban.ru. Поэтому людям и сложно найти реальные объявления от хозяев.

Если же на сайте строго нужно выкладывать с адресом, тогда объект выкладывается только один раз - от хозяина. Второй раз объявление с тем же адресом нельзя выложить.

Еще нужно сделать удобную привязку в карте города. Чтобы было видно все объявления в нужном районе, сразу с адресами-телефонами.
Гость
9 - 06.07.2015 - 17:22
8-mahaon_sales > Понимаю... Ну если у вас есть соответственные знания, создайте. А вдруг получится...
Гость
10 - 06.07.2015 - 18:07
"больше людей узнает о том, что скоро вы обогатитесь на приличную сумму. А где гарантия, что среди них не окажутся мошенники, проходимцы или просто лица, не умеющие держать язык за зубами?" взято отсюда http://sorokin-anton.ru/788/eksklyuz...hestva-raboty/
А вы знаете вообще какой % хозяев соглашается вот так во всеуслышание сообщать о том что он продает квартиру? Многие только через агентства и чтобы соседи не знали. Не то чтобы вешать тел на окно. Тел на окна обычно вешают "инвесторы" у которых этих квартир по 5 и более штук или риелторы.
Многие хозяева на улице встречают потенциальных покупателей, чтобы посмотрев на них оценить, стоит ли их вести в свою квартиру вообще.
Гость
11 - 06.07.2015 - 19:07
10-Непросвещённая >Мне кажется это глупо-уж если захотят "обуть" то как нишифруйся "нагреют".
12 - 06.07.2015 - 19:15
10-Непросвещённая > часто наоборот, подходишь к бабуле на лавке и к старшей по дому и она все про всех расскажет, кто продает и кто сдает. Это редко секрет.

0-mahaon_sales > Идея у вас хорошая. Сделайте. Давно хотелось бы смотреть такой сайт.
Гость
13 - 06.07.2015 - 19:28
Господа, давайте только еще подумаем:
как риелтеры могут загадить объявлениями подобный сайт? Способы?
14 - 06.07.2015 - 19:30
http://antiagent.ru/
Гость
15 - 06.07.2015 - 19:47
12-passat > я тоже не всегда риелтором была. И когда продавала свою квартиру, даже номер дома не говорила, тем более не вешала номер тел на квартире, описание четкое давала, планировку, этаж. Не хотелось чтобы там кто-то шастал, вынюхивал. В результате продала риелтор. Двое сами нашли объявление "от хозяина", смотрели, голову морочили, на жалость давили, но не купили.
Гость
16 - 06.07.2015 - 19:53
14-юнкер > там нет точных адресов.
Гость
17 - 06.07.2015 - 19:53
10-Непросвещённая > если вы риелтер, тогда понятно, почему против :)
18 - 06.07.2015 - 19:59
Цитата:
Сообщение от mahaon_sales Посмотреть сообщение
14-юнкер > там нет точных адресов.
Там и риэлтеров изгоняют нещадно.) А с адресами Вам уже обьяснили. Звоните и Вам назовут
Гость
19 - 06.07.2015 - 20:00
17-mahaon_sales > а где я написала, что против?
Гость
20 - 06.07.2015 - 20:01
13-mahaon_sales > а им это не надо. Есть к примеру тот же антиагент. Вполне справляется с сабжевой задачей и без номера квартиры.
Лучше подскажи как этот сайт довести до хозяев квартир, чтоб они туда размещали. А риэлторы с любых сайтов будут все равно дергать объявы и выкладывать на авито затирая номер квартиры.
Гость
21 - 06.07.2015 - 20:04
16-mahaon_sales > как писали выше там не нужен точный адрес, потому как идет жесткий отсев риэлторов. Вообще тут надо писать телеги самим сайтам, которые размещают объявны, а за честностью объяв вообще не следят. Тот же авито если бы заставить всех писать правдиво что агентство или хозяин, это бы быстро бы нормализовало ситуацию. Но на авито админы бабло рубят и не хотят обижать риелтеров
Гость
22 - 06.07.2015 - 20:05
Хорошая идея, по поводу мошенников, так если захотят так и нагреют и так, риэлтор тоже информацию не держит, но вот я на дв продал квартиру, у покупателей была наличка, но все были уверены что я их положил на счёт, хотя сам просто вышел их банка и деньги были просто в пакете, так и сюда я с наличкой приехал и по всему городу ходил, а в сумочке полтора ляма.
Создаёшь иллюзию и никому не говоришь как на самом деле:-)
В 90е и больше денег возили по всему дв :-)
Гость
23 - 06.07.2015 - 20:06
Объясните мне, какой смысл риэлторам воровать ваши объявы, если вы продаете сами. Что они от этого выгадают? Как они без вас на ней наварятся? Не пойму...
Гость
24 - 06.07.2015 - 20:11
23-Sade31 > бабки берут за посредничество банально. Копируют объявление, убирая адрес частично и телефон и ставят свой тел для связи. Ну и потом продают этот адрес искателям.
Гость
25 - 06.07.2015 - 20:11
А по факту, не знаю как здесь но на дв авито не популярно, люди 90% идут в агенство.
Я свою квартиру продавал больше полгода, пошёл в агенство, заключил договор, 4% от суммы за их услуги от стоимости квартиры , но пришёл покупатель через ТРИ дня и дал задаток, сделку оформили через неделю.
Было конечно жалко 4%, но честно, это того стоило.
Гость
26 - 06.07.2015 - 20:17
Цитата:
Сообщение от Альтруист Посмотреть сообщение
Лучше подскажи как этот сайт довести до хозяев квартир, чтоб они туда размещали.
Самое простое, что приходит в голову:
распарсить объявления с Avito, получить телефоны и скинуть на них SMS типа "Продайте квартиру быстрее, разместив объявление на сайте ...". Также продвигать через группы VK, покупать рекламу и т.д.
Гость
27 - 06.07.2015 - 20:22
Сейчас этих квартир на "вторичке", "как гуталина на гуталиновой фабрике", риелторы переориентируются на продажи от застройщика, там продавцы адекватны, не передумают продавать, и % по ипотеке ниже и новое все-таки. Нынче сами продавцы обращаются к риелторам, чтобы те продали.
Продажи вторички стоят и продавцы винят риелторов из-за якобы копирования их объявлений :) Ладно там еще покупатели нервничают из-за переплат, продавцу то какая разница как к нему попадет покупатель?
Покупатель, если потрудится, и сам найдет "от хозяина", не факт, что выгоднее. Ведь часто инвесторы скидывают "горящие" предложения по риелторам, сами риелтора друг другу делают рассылку интересных объектов и сотрудничают.
Гость
28 - 06.07.2015 - 20:23
24-Альтруист > А как это возможно, если покупатель в любом случае пообщается с хозяином. Там и выяснит, что хозяин продает сам, без риелторов... Покупать поймет, что лоханулся и если прижать, то денежку можно вполне выбить обратно... Так что хапуги-риелторы очень рискуют.
Гость
29 - 06.07.2015 - 20:25
25-Valerag71 > вся эта суета с риэлтерами мне напоминает искусственный ажиотаж около касс с билетами, или за дефицитным товаром. Выстраивается сотня риэлтеров и все заполонили собой и обычным хозяевам, которые приходят как одиночки просто нет шансов добраться напрямую до потребителя. Одна объява реального хозяина будет погребена под сотнями объяв от посредников. Плюс еще посредники затрезвонят хозяев и вынесут им мозги, чтоб они скорее сняли свою прямую объяву.
Гость
30 - 06.07.2015 - 20:27
26-mahaon_sales > пврсинг это кстати как вариант. Но нужен прогер для этого и потом еще могут быть проблемы с рассылкой.
Гость
31 - 06.07.2015 - 20:28
Цитата:
Сообщение от Альтруист Посмотреть сообщение
Одна объява реального хозяина будет погребена под сотнями объяв от посредников.
Именно так. Риелтеры специально забивают своим хламом объявления от реальных хозяев и других риелтеров.
Гость
32 - 06.07.2015 - 20:30
28-Sade31 > ну договором защитятся, а самые ушлые перед тем как продать адрес перетерут с хозяином квартиры, типа я тут нашел Вам человека.
Гость
33 - 06.07.2015 - 20:44
32-Альтруист > так и есть, мне не важно за сколько мою квартиру продадут, я хочу ту сумму что поставил.
Мне лично как продавцу выгодно быстро продать.
А как покупатель уже здесь, я иду к застройщику или предложение от инвесторов ищу
Гость
34 - 06.07.2015 - 20:50
0-mahaon_sales >Автор забывает, что существует большое количество покупателей и продавцов, которые боятся мошенничества ( и порой небезосновательно), поэтому предпочитают совершать сделки купли-продажи-аренды недвижимости только через риэлторов.

А вообще я лично был бы рад если создали бы такой сайт предложений о продаже на 100% от собственников. Потому что тогда любой воочию убедился бы в том, что у риэлторов бываю т аналогичные предложения гораздо выгоднее и интереснее. И ваш сайт жадных собственников обходили бы стороной. Ну или просматривали бы с целью потешить свое самолюбие после покупки - чтобы увидеть насколько они бы лоханулись купив от собственника, чем они сделали это с помощью хорошего риэлтора.
Гость
35 - 06.07.2015 - 21:02
34-Iridium > в том-то и мораль что есть этот антиагент. Но в итоге все приходит к тому что объявления оттуда умные "риэлтеры" копируют на авито, удаляя палевные реквизиты хозяина и парят как свои. При этом умники даже не указывают что посредники. Вот в чем жесть. Заставить бы хотя бы их честно писать что я посредник и проблема бы решилась. Люди бы сами решали стоит им платить деньги за информацию или нет. А так сделаешь 100 звонков за день. Потратишься на связь, а в итоге одни риэлтеры, которые еще и парят то чего давно уже нет, но им главное заманить клиента, а потом они типа по договору будут ему месяц искать хату.
Гость
36 - 06.07.2015 - 21:06
Цитата:
Сообщение от Iridium Посмотреть сообщение
поэтому предпочитают совершать сделки купли-продажи-аренды недвижимости только через риэлторов.
Я вас уверяю - 95% граждан плюются от риелтеров. Сделки через них заключают просто потому, что иначе сложно найти варианты.
Гость
37 - 06.07.2015 - 21:07
32-Альтруист > Каким договором? Если у хоз. квартиры договора с агентами нет. И если они скажут, я вам нашёл покупателя - это однозначно агент, можно и послать. Ну конечно, всё с условием, если продавец продаёт принципиально сам.
Гость
38 - 06.07.2015 - 21:07
35-Альтруист > Кстати, а на антиагенте бесплатная подача объявления или платная? На чем они зарабатывают?
Гость
39 - 06.07.2015 - 21:14
Цитата:
Сообщение от mahaon_sales Посмотреть сообщение
Я вас уверяю - 95% граждан плюются от риелтеров. Сделки через них заключают просто потому, что иначе сложно найти варианты.
А я вас уверяю, что 95% граждан очень довольны риэлторами. И рады, что не наткнулись на 5% жадных собственников или мошенников. Докажете мне обратное?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены