К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Идея как избавиться от риелтеров

Гость
0 - 06.07.2015 - 16:01
Как считаете, можно ли сделать такую вещь:
сайт, где нужно указывать точный адрес квартиры или дома.

Если человек продает недвижимость, то ведь ничего страшного, если его адрес будет указан в интернете. Многие на окна вешают объявления.

А вот риэлтерам будет намного сложнее работать. Потому что если указан адрес объекта, то риэлтер оказывается не нужен. Потенциальный покупатель может просто поехать на место и договориться с хозяевами.

Если кто-то будет выкладывать объявления с ложным адресом, тогда просто банить пользователя и его телефон.

За подачу объявления на сайт брать, скажем, 50 рублей.



Гость
81 - 13.08.2015 - 07:37
А посмотрите внимательно: какие договора агенства предлагают подписать. Тюремные смс-ники отдыхают!

Исполнитель обязуется осуществить информационные услуги (консультационное и маркетинговое обслуживание), способствующие поиску потенциального покупателя...
Вы думали, что Вам найдут покупателя? Дудки..
Оплата услуг производится .......(в том числе и) при подписании Акта выполненных услуг...
И вот тут-то главная изюминка.
....Если Заказчик отказывается от подписания Акта выполненных услуг, то Исполнитель направляет его по почте, по факсу, по электронной почте... Через три дня Акт считается подписанным, а услуга - выполненной.
Далее представляется картина:
Судья смотрит нас вас сострадальческим взглядом и говорит: "Ну вы же читали, что подписывали? Тут всё конкретно." Будьте любезны раскошелиться на сотню тысяч рубликов. Потому что Вы - дурак.
Гость
82 - 13.08.2015 - 07:42
По аналогии с коррупционно-ёмкими законами, такие договоры можно характеризовать, как мошеннически-ёмкие.
Гость
83 - 13.08.2015 - 07:50
В моём немалом опыте был такой случай.
Помогал товарищу с поиском/покупкой земельного участка. Риэлтору - молодому парню предложили "договор в простой письменной форме" примерно следующего содержания. "Я такой-то, паспорт такой-то, обязуюсь в случае покупки участка, предъявленного таким-то, паспорт такой-то, выплатить вознаграждение 50 тыс.р."
Парень оказался вменяемым, согласился и получил через неделю свои 50 тысяч.
Гость
84 - 13.08.2015 - 07:55
Цитата:
Сообщение от mahaon_sales Посмотреть сообщение
Господа, давайте только еще подумаем: как риелтеры могут загадить объявлениями подобный сайт? Способы?
Важно, чтобы объявления были платными. Весь мусор от агенств - от бесплатности. А для хозяина 50 руб. погоды не делают.
Гость
85 - 13.08.2015 - 09:59
80-Borq >Я просил конкретный пример. Название застройщика, название агентства, чего конкретно предлагали. А из написанного вами ничего не понятно - нашли за 2000 т.р., потом предложили за 2700, у застройщика за 2500, предложили за 2400 (уж не риэлторы ли кстати?) и что в итоге купили непонятно. На такие "конкретные" примеры невозможно что-то возразить.

81-беспартийный >Что конкретно вы увидели мошеннического в приведенных вами цитатах из договора? Так же, думаю вы знаете, что многие агентства работают вообще без письменного договора, только по устной договоренности. И нередки случаи, когда именно покупатели и продавцы откровенно кидают агентства, а не наоборот. Агентства работают на репутацию, им невыгодно кого-то кидать. Тем более что благодаря интернету дурная молва о непорядочных агентствах распространяется очень быстро, хотя бы например на этом форуме.

В общем - в огроде бузина, а в Киеве дядька. Услышали через слово какие-то байки про риэлторов, и начинаете их пересказывать.
Гость
86 - 13.08.2015 - 11:37
85- конкретные примеры привели, конкретные строчки и опять все на так! Вы наверное риелтор, потому что им говоришь одно, а они "нет вот лучше вариант, тут гораздо выгодней, а то что вы выбрали там очень дорого!" и ничего что дома находятся по соседству, у одних 55тр за метр и это очень дорого, а в соседнем 58тр и это не дорого так как застройщик надежный, там инфраструктура лучше, там воздух чище!
да, агент был из Аякса и врятли они будут работать без договора
Гость
87 - 13.08.2015 - 11:52
86-Borq >Вы просто попробуйте поставить себя на место человека, который вообще не в курсе чего вы там рассматривали и покупали. Потом перечитайте написанные вами "конкретные примеры" и подумайте, можно ли вообще из них понять в чем у вас была проблема? Лично я не понял.
Понял только, что риэлтор предложил вам какой-то более качественный вариант от более надежного застройщика. И вы его за это ненавидите.

В каком конкретном ЖК вы нашли квартиру за 2 млн. как вы пишите?
И в каком конкретно ЖК и почему вы затем стали рассматривать варианты за 2700-2500-2400 о которых вы пишите?
Гость
88 - 13.08.2015 - 16:15
Как хорошо, что для меня все это закончилось. В общем, покупал и продавал по 4 раза. Только первый раз с риелтерами, но они сбили цену на 30тр и взяли (точнее я им дал) 1.5%, ибо был в цепочке продаж первым звеном ))
Все остальные разы все делал сам. Сейчас даже мыслей не возникает обращаться к риелтерам, мне - незачем, я сам нахожу варианты лучше
Гость
89 - 13.08.2015 - 19:38
88-K0tya >Вы миллионер? Купили-продали уже 4 раза и продолжаете как вы говорите "находить лучшие варианты"? Людей не смешите. Люди у которых есть столько квартир для инвестиций не сидят на этом форме и не хвастаются тем, какие они умело продают-покупают без риэлторов.
Гость
90 - 13.08.2015 - 19:49
86 - Borq: "конкретные примеры привели, конкретные строчки и опять все на так!"
Borq, остановитесь, Вы попали в рекурсивную ловушку и будете бесконечно ходить по кругу!
Не замечаете недобросовестность оппонента?
Вспомните классика: "Если Вы спорите с глупцом,- задумайтесь: не делает ли он того же!"
Народная мудрость выражается ещё проще: "один дурак может задать больше вопросов, чем дюжина мудрецов дать ответов."
Гость
91 - 13.08.2015 - 22:13
90-беспартийный >Вот об этом я и писал. Приводить конкретные примеры, с конкретными цифрами, конкретными застройщиками, конкретными ЖК, конкретными названиями агентств, именами риэлторов, конкретными ценами - такие тролли как вы не могут.

Вся ваша писанина это беспредметный разговор ни о чем, основанный на сплетнях, слухах, чужих разговорах. Даже судя по вашему никнейму - ваше мировосприятие находится на уровне времен строительства социализма, где ценились лозунги, бездоказательная риторика и шапкозакидательство.
92 - 13.08.2015 - 22:54
Осуждать никого не буду а просто свою историю расскажу. Искали квартиру определённой планировки у одного застройщика. Сам застройщик предлагал такую как хотим но сдача дома через два года. Долго. Сами ходили смотрели на окна домов и звонили по выставленный телефонам. В основном риелторы но и тут нет такой квартиры. И вот удача звонит баба риэлтор и говорит есть одна именно такой планировки и этаж тот и все ок. Договорились о встрече. Приехали. На руках ребёнок грудничек. Жара. Но что делать. Подьехала эта баба. Сажусь в ещё автор и она мне договор на просмотр типа что в обход ещё эту хату после просмотра не купим. Читаю. А там в самом конце и мелко... Что я обязуюсь посмотреть квартиру и если куплю ещё то плачу этой бабе 3 % а если после просмотра не куплю то плачу ей 15 тыс. рублей. за просмотр. ...
Я этой бабе говорю так что показ платный? Она дурку включает лепечет что это стандартная форма договора. Предлагаю этот пункт исключить. Она не протин то тока новый печатать в офисе надо а офис на другом краю города. Предлагаю рукой дописать или без договора пойти глянуть. Отказывается. Ну и я отказался. За просмотр 15 штук просто так отдать? Так она в припадке заорала на меня в авто назвала плохом и нишебродом и велела упетывать пешим шагом.
Я человек спокойный улыбнулся пожелал здоровья и свалил из ещё автор.
Приехали домой устали результата ноль. Тут звонок ещё один парень риэлтор. Сразу предупредил что никаких договоров. Он мне без проблем. Ехали и сомневались а в итоге после просмотра сошлись в цене уже с продавцом и ударили по рукам.
По сравнению с бабой риэлтером цена была ниже в итоге на 350 штук. Да и квартура которую она хотела мне показать оказалась той же что и парень мне показал.
Вот такая история.
Гость
93 - 13.08.2015 - 23:03
89-Iridium > да я не хвастаюсь, просто делаю, и все. Вчера получил деньги за квартиру, сразу закрыл 4-ю ипотеку и через час подал в мфц заявление на снятие обременения. Понимаете, после всех моих аккредитаций ЖК в банках, узаконивании перепланировок, обращений по поводу аренды земли у города, перевода в нежилое, эти ваши риелтерские байки про сложности оформления договоров купли-продажи вызывают или зевоту, или аллергию.
Гость
94 - 13.08.2015 - 23:06
93-K0tya > предупреждая вопрос, я не проф юрист, просто обычный гражданин, делающий все эти движения исключительно для себя, активный пользователь законов, вот и все
Гость
95 - 13.08.2015 - 23:07
repir, все верно. Риэлторы бывают разные. А многие всех в один ряд ставят и ярлыки вешают.
Гость
96 - 13.08.2015 - 23:14
Цитата:
Сообщение от repir Посмотреть сообщение
и если куплю ещё то плачу этой бабе 3 % а если после просмотра не куплю то плачу ей 15 тыс. рублей. за просмотр.
Я не пойму, здесь одни тролли собрались что-ли? Что за сказки вы рассказываете? НИ ОДНО АГЕНТСТСТВО в Краснодаре не берет деньги за просмотр, тем более по 15 тыс. руб.! Такого никогда не было, нет, и не будет.

Ну и по традиции - прошу назвать конкретное название агентства которое хотело взять 15 тыс. за просмотр. Хотя можно не спрашивать, ответа ясное дело не будет.
Гость
105 - 17.08.2015 - 22:08
Не участвуя в обсуждении, тоже мечтаю увидеть конкретные названия и цифры, так как только таким образом можно сделать какие-либо выводы. Иначе вся вышеуказанным информация приравнивается к информации, полученной от бабуль на лавчонке у подъезда, где ноль конкретики, но весьма эмоциональный посыл.
Гость
106 - 18.08.2015 - 09:00
и цифры писал и названия агентства писал....
103-105-Покажите пример как надо писать цифры правильно и все расписывать. Распишите откуда взялась сумма в 3% и как она считается (почему не 1,2, а именно 3!) от каких факторов зависит?
Гость
107 - 18.08.2015 - 12:52
Названия жк, застройщик, площадь-цена, я не риелтер и все-таки ситуацию в недвижимости стараюсь отслеживать. Но, в принципе, можете не отвечать, потому что на уровне бабуль мне общаться без надобности, а накрученных истерик я стараюсь избегать. Засим, всего наилучшего участникам обсуждения))
Гость
108 - 19.08.2015 - 20:23
107- если общаться без надобности, то не пишите в этой теме, отслеживаете дальше в другой теме недвижимость не риелтор
Гость
109 - 26.08.2015 - 02:48
тема старая..делали уже такой сайт..название говорить не буду. инициаторы потом стали брать входную плату и тем самым сами превратились в риэлторов своеобразных...те же яйца, только в профиль...не надо пытаться устранить посредника-риэлтора в сделке - он выполняет грязную работу и плюс к тому же идет "против ветра", выслушивая про таких как он всякое гавно. А если попробовать кинуть риэлтора...Ну это как кинуть работника с зарплатой - поработать поработал, а получил хрен, семью свою не накормил, просто потому, что какому-то умнику захотелось тебя кинуть. Не стоит кидать людей с зарплатой. Ответные меры не заставят себя долго ждать.
Гость
110 - 27.08.2015 - 06:43
Цитата:
Сообщение от Непросвещённая Посмотреть сообщение
чтобы соседи
xjnf h; чота ржу
соседи можт и идиоты но не заметить толпы снующего народа вряд ли кто сумеет
у нас вот во дворе-бабушки
не прошмыгнет мышь!

вопрос в никуда-почему никто не выкладывает видео? я продавала квартиру в другом городе, так тупо все сняла на видео и в ютюб выложила,вплоть до того что с телефоном под ванную залезла и трубы показала, ссылку дала на сайт. все! никаких риэлторов, никаких ходячих зомби
114 - 10.09.2015 - 14:41
113 - не одна. Мы таких овец толпы перевидели, с их договорами и обещаниями. Два году уроды нам мозги плавили. Плюс вечное нытье - а че вы так дорого за дом хотите, да он так не продастся, а давайте нам три процента с полученной суммы.. Задолбали. И то, сказали им, что цена наша не высокая - расценки мы видели, платить вам не будем - продавайте за свою цену, разницу берите себе. Итог: мы продали дом сами. Через сарафанное радио. Приятель приехал, глянул, трепанул об этом своему приятелю из другого города, тот прибыл и купил не торгуясь. А риэлторы, кстати, за 2 года продаж ни разу не привели ни одного покупателя! Говорили им - вы приведите, мы может и цену скинем, нам не срочно, но и продажа затянулась, хотелось бы это дело завершить за два-то года, поэтому если человек понравится - уступим в цене. Нет. Зато договоров эксклюзивных куча была, прям кипа.
117 - 10.09.2015 - 19:25
116- ну, как говорится: не смогли )))))))
Гость
118 - 10.09.2015 - 21:32
Хм, мне сейчас говорят, за неделю продадим, за вашу цену, подпишите тольео договор! Я грю, клиент есть? - Есть! - Приводите, потолкуем, договоримся. - Нет, заключите договор! - Давайте разговаривать предметно, будет покупатель - будет и вам денюжка. - Не, давайте договор, у нас 100500 покупателей! - Отлично, мне одного хватит. - Так вы не хотите сотрудничать? - Я готов сотрудничать только под реального клиента. - Извините, до свидания. - И вам не хворать.

У них чо, план по договорам? Звонят 10 штук по кругу и одни и теже заученные слова по методичке. Зачем так делают? Аякс платит специально обученным обезьянкам по заключенным договорам, а потом работают уже другие обезьянки? Они 2 слова связать не могут, дешевые, примитивные методы давления на психику, на уровне привокзальных цыганок. Достали, противно аж!
Гость
119 - 10.09.2015 - 21:35
Другое агентство предлагает продать 2к... по цене 1к! Вот как! Дороже, говорят, сами продавайте, а то за вашу цену мы не сможем, а нам заработать надо : ) Причем ВСЕ, подчеркиваю, ВСЕ открыто говорят, что берут бабло и с покупателя и с продавца. Типа риелтер с риелтером трут и каждый себе 3%.
Гость
120 - 10.09.2015 - 22:09
Цитата:
Сообщение от Обормот Посмотреть сообщение
У них чо, план по договорам?
Да. В Аяксе это так. Есть план по договорам. Поэтому, и только поэтому они предлагают вам эти договора. Ну и плюс политика компании такая. Ведь их и с договорами зачастую стараются опрокинуть, а если они будут приводить вам покупателей совсем без договора - так вообще наверное своих денег никогда не увидят, народ у нас ушлый и не порядочный. Поэтому ничего ужасного в этих договорах нет, как тут некоторые рассказывают. Неэкслюзивный договор - простая бумажка, в которой подтверждается договоренность о выплате агенту заработанных денег если он найдет покупателя (продавца). Многие другие агентства и частные риэлторы вместо этой бумажки работают просто по устной договоренности, надеясь на порядочность клиента.

Насчет процентов с двух сторон - вы не правы. Есть немало агентств, которые берут проценты только с продавца, покупатель ничего не платит.

Насчет цены - не готов прокомментировать, не знаю какую цену вы заломили за ваш объект.
Гость
121 - 10.09.2015 - 22:41
120-NiceRielty > Ага. Я говорю, я не против %, но лучше я уступлю, а разницу оплатит покупатель, мы ему прям так и скажем. Не, так нельзя. Почему?! А потому что с покупателем уже договор на %, если мы скажем, он обидится и уйдет... так как, будете нам платить? : ) Это реальный дословный разговор, только изредка кто согласен разговаривать. Или в открытую говорят что у них покупатель с другим риелтером за %, и этот риелтер на продаже тоже хочет %, итого на квартире 6%, мне так уже штук 10 предлагали.

Вы дговор аякса читали? Там НИ СЛОВА про продажу квартиры. Там только про демонстрацию и размещения объявлений. А потом изволь заплатить. Клянутся-божаться, что все не так, предлагаю переписать договор, но почему-то они выходят из себя, начинают кричать, применять методы НЛП, заговаривать зубы, хрипеть, плеваться - в общем, уходят от ответа : )

Хочу за двушку 3 года в собственности на карякина по 48 за квадрат, аякс обещает продать по писяд, а каян говорит что максимум по сорок, иначе они не играют. Кому верить? : )
Гость
122 - 10.09.2015 - 22:56
Цитата:
Сообщение от Обормот Посмотреть сообщение
Вы дговор аякса читали? Там НИ СЛОВА про продажу квартиры. Там только про демонстрацию и размещения объявлений.
Я имею привычку комментировать только те вещи, которые я знаю. Поэтому договор Аякса я разумеется читал. Предлагаю почитать его вместе, вот он:
http://www.ayax.ru/upload/iblock/a52...f15d5fa51f.pdf
http://www.ayax.ru/clients/standard_documents/

Читайте:
1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
1.1. Исполнитель обязуется осуществить информационные услуги (консультационное и маркетинговое обслуживание),
способствующие поиску Потенциального покупателя на Объект ____________________, расположенный по адресу:


4. ОПЛАТА УСЛУГ, ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ
4.3. Оплата услуг Исполнителя производится в момент подписания между Заказчиком и Потенциальным покупателем,
предоставленным Исполнителем Заказчику, Договора отчуждения Объекта, либо в момент подписания Акта выполненных услуг,
в зависимости от того какое из событий наступит раньше

5. ОСНОВАНИЯ ПРЕКРАЩЕНИЯ ДОГОВОРА И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН
5.1. Договор прекращает действие в случае самостоятельной продажи Объекта Заказчиком без участия Исполнителя


Ну чего здесь неясного-то? Как вы не видите здесь ничего про продажу квартиры? Слово ПОКУПАТЕЛЬ вы не видите? Слова ДОГОВОР ОТЧУЖДЕНИЯ ПОДПИСАННЫЙ С ПОКУПАТЕЛЕМ вы не видите? Ну о чем вы говорите?
Гость
123 - 10.09.2015 - 23:23
Ошибка многих мнительных буквоедов, среди которых встречаются даже юристы - начинают докапываться в различных договорах до каждой буквы, видят в каждой строчке какой-то подвох.

Между тем тысячи клиентов того же Аякса довольно живут сейчас в приобретенных квартирах. Или много довольных продавцов успешно продали свою недвижку.

Или другой пример - если бы вы почитали трехсторонной смешанный договор долевого участия компании Девелопмент-Юг, вы бы вообще там ничего не поняли, или поняли бы что как у дольщика у вас вообще нет по этому договору никаких прав, застройщик подстраховался со всех сторон... Однако - тысячи довольных дольщиков ДЮ живут сейчас в замечательных жилых комплексах, построенных этим застройщиком.

Смысл - договор это бумажка. Гораздо важнее - надежность компании. Если компания ненадежна - даже с замечательным на бумаге договором вас кинут. Если же компания надежна - то даже с кривым договором или порой даже без всякого договора все обязательства они выполнят. Не в договорах дело.
124 - 11.09.2015 - 00:08
123 - ой, та ладно тут заливать. Тысячи довольных клиентов. Ога. Лох был счастлив, пока не зал, что он - лох. Понимаю еще иногородних - им самим купить вторичку сложно, да, тогда к агентам, а так... Надежная компания Аякс и не менее надежная Каян заключили с нами договор на продажу дома. За 2 года ни одного клиента не привели! И все стоны - вы дорого хотите и у вас дом неудачно расположен ))) Ога, центр Краснодара, 8 соток земли, добротный дом - неудачно в нем было все, даже близость Драмтеатра ))) До сих пор звонят раз в месяц, уроды, со словами - ну вы дом пока не продали? Видимо, обязательства выполняют, компании-то надежные ))) Ответил им последний раз - а это вы мне скажите, продали или нет наш дом, я для этого с вами договор заключал, а не для того, чтобы вы интересовались, продал я дом сам или нет.
Гость
125 - 11.09.2015 - 02:43
124-Амадео >А лохи бывают разные. Например бывают и такие, которые принципиально избегают агентств, ищут объявления только от хозяев. В итоге - покупают и жадного хозяина дом или квартиру дороже, чем аналогичные предложения которые есть а агентств.

Самый яркий пример известный всем - покупка новостроек. Риэлторы могут предложить вам бартерные квартиры от подрядчиков которые реально стоят гораздо дешевле чем у самих застройщиков. Но вы же не лох, вы не пойдете к риэлтору, вы купите дороже напрямую у застройщика)

По вторичке сплошь и рядом аналогичные ситуации. Здесь недавно один хвалился тем, что сдал в аренду свою квартиру напрямую дороже, чем выставлял ее на сдачу в агентство. С одной стороны - да, агентство недоработало, не нашло быстро человеку клиента. Но с другой стороны - человек нашел лоха, которому впарил свою квартиру дороже, чем ее предложил бы риэлтор. Занятно, правда?)

Я не знаю что за дом и за сколько вы продавали, но вполне возможно что лохом оказался тот человек, который купил его у вас как вы писали по знакомству. Обратись он к риэлторам возможно ему нашли бы аналог лучше и дешевле.

Поэтому давайте не будем про лохов, ОК? Жадные собственники разводят покупателей так, что по сравнению с ними невинные уловки риэлторов - это детские шалости.
128 - 11.09.2015 - 11:25
125 - я выше уже писал, что последнюю квартиру сейчас купил у подрядчика, не застройщика. До этого купил у застройщика - но там была кипа документов, так что пришлось покупать только у застройщика, а не подрядчика, хотя цена была одинаковой. Так что не надо - кто хочет, тот найдет и сможет. И без риелтора. Этот "подарок" нахрен не впал.
129 - 11.09.2015 - 11:37
126 можете говорить, что угодно. Наш покупатель доволен. так как такой дом стоит не менее 12 лямов. а мы отдали за 11 - надоело продавать и всем дом показывать, ибо агенты же нифига не делали. А этот мужик сказал - я этих агентов, что только бабки гребут, на дух не переношу. Я лучше другу своему заплачу, местному, который методом сарафанного радио от хозяев найдет недвигу по моему вкусу. Пусть не сразу - я не тороплюсь. Но лучше я ему по полтинику с каждого дома отстегну- и парень заработает, и я куплю удачно, без всяких проблем. А все агентства пусть идут в ж. со своими 3% от всех: и с покупателя и с продавца. И он - 100% прав! Кстати, сам он очень крутой юрист в Моське, так что знает, как риелторы "дела делают" и какие у них договора ))) Щас вот у моего друга участок покупает на х. Ленина - дачу будет строить, опять же, просто спросил - мне бы у вас еще дачу там-то там-то, у вас там никто знакомых не продает часом? Вот так делают умные люди в Рашке. А дураки бегут к агентам.
130 - 11.09.2015 - 11:40
126 и вообще - чего вы тут на словах доказываете? Вон, у человека для вас реальное задание и жалоба на вашего брата - за 5 лет ни одного покупателя ))) Возьмитесь и продайте ему дом. Покажите, как работают профессионалы! Приводите клиентов, торгуйтесь! А мы потом хором расскажем, как это круто - обращаться к агентам! Похвалим вас и сами обратимся, в случае надобности )))) Че, слабо? )))
Гость
132 - 11.09.2015 - 12:05
129-Амадео >Так этот ваш мужик и работал оказывается с риэлтором за полтинник, распространенная практика) А вы этого риэлтора называете "другом")) Цирк да и только)

Цитата:
Сообщение от elen_white Посмотреть сообщение
Я только рада буду))) Дерзайте! Свяжитесь со мной- и в добрый путь!
Сбросьте пожалуйста в личку ваши контакты, и если не сложно - описание домовладения.
133 - 11.09.2015 - 12:25
130 - этот риэлтер - мой одноклассник. Инженер по образованию. И работает он инженером, с 9 до 6. Так что - не надо ля-ля ))) А сумму в полтинник я назвал образно, но вам же виднее, прошаренный вы наш ))))) Все-то вы знаете, все умеете ))) Докажите делом,плиз )))
Гость
134 - 11.09.2015 - 13:03
133-Амадео >Простите конечно, но я не верю в такие байки, что инженер который работает с 9 до 6 по специальности будет заниматься поиском и подбором недвижимости, да еще довольно дорогой недвижимости.Тратил свое время и бензин чтобы ездить смотреть варианты, общаться с продавцами, смотреть документы? Когда он это делал? В рабочее время? Или по ночам? У вас что ни история, то чудеса.
135 - 11.09.2015 - 13:19
ой, мля... вы странный. Реально странный. Поясняю для транспортного цеха: он поехал в Москву в командировку, встретился с приятелем там, за пивом выяснилось, что друг хочет покупать дом в Краснодаре, но только не в гетто, о котором он наслышан, а лучше в районе моего друга, так как он у него в гостях давно был. Все! Тот вспомнил, что я продаю дом напротив, давно продаю - позвонил, набрал, фото скинули, видео засняли- перекинули. О цене по скайпу договорились, тот на него доверенность оформил, часть денег ему передал, залог. Все! О вознаграждении моему однокласснику они сами договорились )) Друг мне задаток привез, все. Доки сдали в юстицию. А уже в июне тот приехал сам, с остальными деньгами, в июле мы всю сделку завершили. Никто ничего не тратил - ни время - ну раз в юстицию сползали, никто бензин не палил.
Гость
136 - 11.09.2015 - 13:24
135-Амадео >До этого вы писали вот так:

Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
А этот мужик сказал - я этих агентов, что только бабки гребут, на дух не переношу. Я лучше другу своему заплачу, местному, который методом сарафанного радио от хозяев найдет недвигу по моему вкусу. Пусть не сразу - я не тороплюсь. Но лучше я ему по полтинику с каждого дома отстегну- и парень заработает, и я куплю удачно, без всяких проблем.
А теперь "инженер" оказывается предложил москвичу под пивом один-единственный вариант и москвич не глядя купил, 11 миллионов рублей это же семечки, чего там мелочиться и смотреть что-то еще) Все, мне на сегодня сказок хватит) Пятница все-таки)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены