К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Идея как избавиться от риелтеров

Гость
0 - 06.07.2015 - 16:01
Как считаете, можно ли сделать такую вещь:
сайт, где нужно указывать точный адрес квартиры или дома.

Если человек продает недвижимость, то ведь ничего страшного, если его адрес будет указан в интернете. Многие на окна вешают объявления.

А вот риэлтерам будет намного сложнее работать. Потому что если указан адрес объекта, то риэлтер оказывается не нужен. Потенциальный покупатель может просто поехать на место и договориться с хозяевами.

Если кто-то будет выкладывать объявления с ложным адресом, тогда просто банить пользователя и его телефон.

За подачу объявления на сайт брать, скажем, 50 рублей.



41 - 06.07.2015 - 21:15
38-mahaon_sales > вроде бесплатно. На чем зарабатывают хз.
Гость
42 - 06.07.2015 - 21:17
35-Альтруист > ну у меня было не так когда продавал, риэлторы звонили узнавали и спрашивали могут ли они продавать от себя накрутив сумму, а так как это их работа и они часто поднимают объявления то моё естественно уйдёт ниже, я был не против.
Правда один раз увидел своё объяснение с моими фотками но с логотипом и телефоном фирмы риэлтора на которое не давал согласие(другие риэлторы сами фотали), позвонил по телефону и предъявил, объявление удалили через пять минут
Гость
43 - 06.07.2015 - 22:06
41-Альтруист > по-моему, раньше было платно посмотреть телефоны или вроде того.
Гость
44 - 06.07.2015 - 22:07
39-Iridium > еще раз говорю, я покупал и продавал квартиры несколько раз (с учетом размена родительских квартир - раз 5 точно). Половину - через жадных мошенников-риэлтеров. Ничего хорошего про них сказать не могу. Вы меня не переубедите в обратно.
Гость
45 - 07.07.2015 - 01:37
44-mahaon_sales >
Мошенничество — хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путём обмана или злоупотребления доверием. Уголовное преступление. Поэтому даже здесь доверять вашим словам нельзя. Это вы никого ни в чем не переубедите.
Гость
46 - 07.07.2015 - 06:33
45-Iridium > именно мошенничество.

Ситуация была следующая. Я продавал квартиру, по объявлению пришел риелтер с клиентом. Посмотрели квартиру. На следующий день этот клиент сам приезжает. Говорит, что он хочет купить квартиру, но тому риелтеру ничего не нужно говорить. Он не хочет платить проценты, потому что он сам риелтер. А квартиру его гражданская жена купила.

Короче, риелтер-мошенник кинул другого собрата, подписав с ним договор.

p.s. я договор не подписывал.
Гость
47 - 07.07.2015 - 09:46
46-mahaon_sales > ну и правильно, нашли друг друга, подобное к подобному. Минус к карме.
В моей ситуации продавцы четко обращались к клиентам "вы же не кинете риелтора?", а ко мне "как с вами расплатятся - дайте мне знать, чтобы я был спокоен". Когда я была хозяйкой, у меня такая же ситуация возникла как у вас и начали про % ныть, короче я их послала. Сделка состоялась с ними и их риелтором, но в глаза они мне смотреть боялись.
Гость
48 - 07.07.2015 - 10:02
47-Непросвещённая > а я риэлтеру не предлагал мою квартиру продавать. Выложил на Avito, этот риэлтер перепечатал мое объявление со своим номером.

Еще один приходил, отвел меня в сторонку и сказал, что цена квартиры не такая, а вот такая (на 100 тыс. больше). "Вы же сколько хотели, столько и получите". Навариться решил. Так что не нужно мне рассказывать про доброту риелтеров, я на них насмотрелся.
Гость
49 - 07.07.2015 - 10:06
48-mahaon_sales > или мне кажется, или неконструктивная критика.
с Вас риелтор деньги требовал?
Вам он нахаляву привёл клиента!
Но клиенту - риелтору - он нашёл Вашу квартиру, чего не смог сделать последний. и Он, а не Вы платили за честно оказанные услуги по подбору.
И такие посты - это уже почти клевета - почти - потому что без указания имени риелтора.
Гость
50 - 07.07.2015 - 10:09
Последний пример. Покупал квартиру, в ней жила бабушка. Владелец - ее сын, жил в другом районе. Риелтеры не давали телефон хозяина, все только через них. 10 раз переспрашивал про чистоту квартиры, сколько лет владели и т.д. Риелтер уверяла, что все в порядке, все чисто, давайте быстрее задаток, т.к. сын хочет купить бабушке квартиру в своем районе, ему нужно там задаток давать.

На даче задатка выяснилось, что квартирой этот сын владел менее трех лет и изначально хотел указать в договоре цену в 1 млн. рублей. Риелтер только руками развела, мол, ничего не знаю, сами разбирайтесь.
Гость
51 - 07.07.2015 - 10:10
ПС: интересно, что никто на жкфоруме не хает риелторов, потому что ценят, что риелторы помогают сориентироваться и по факту сэкономить и время и деньги:)
Гость
52 - 07.07.2015 - 10:11
Цитата:
Сообщение от mahaon_sales Посмотреть сообщение
На даче задатка выяснилось, что квартирой этот сын владел менее трех лет и изначально хотел указать в договоре цену в 1 млн. рублей. Риелтер только руками развела, мол, ничего не знаю, сами разбирайтесь.
квартира была чистой, а вот налоговые вопросы - на задатке решаются, кто за что и как платит
Гость
53 - 07.07.2015 - 10:11
51-Сергей Денисенко > Сергей,
допустим, квартира стоит 2 млн. Риелтер привел клиента. Вы всерьез считаете, что риелтер будет уговаривать снизить цену? Он ведь получает 3%. Если снизит цену, то просто получит меньше. Он может предложить снизить цену, только если знает, что эту же квартиру уже несколько других риелтеров показывают - чтобы хоть что-то урвать.
Гость
54 - 07.07.2015 - 10:12
Цитата:
Сообщение от mahaon_sales Посмотреть сообщение
Риелтеры не давали телефон хозяина, все только через них
а зачем Вам давать телефон хозяина?
Вы за это платили?
Или риелтор - это бесплатная справочная.
Риелтор - это дорогая справочная:)))
Гость
55 - 07.07.2015 - 10:14
Цитата:
Сообщение от mahaon_sales Посмотреть сообщение
допустим, квартира стоит 2 млн. Риелтер привел клиента. Вы всерьез считаете, что риелтер будет уговаривать снизить цену? Он ведь получает 3%. Если снизит цену, то просто получит меньше. Он может предложить снизить цену, только если знает, что эту же квартиру уже несколько других риелтеров показывают - чтобы хоть что-то урвать.
Риелтор, который работает не на один раз - когда работает от покупателя - постарается сделать максимально выгодную для клиента цену.
Когда работает на продавца - старается сохранить цену максимально возможной - но адекватной
Гость
56 - 07.07.2015 - 10:14
Цитата:
Сообщение от Сергей Денисенко Посмотреть сообщение
квартира была чистой, а вот налоговые вопросы - на задатке решаются, кто за что и как платит
Еще раз говорю. Я подписал с риелтером договор на осмотр квартиры. У них был телефон хозяина. Я хотел выяснить детали по квартире (время владения, посмотреть заранее все документы), мне этот телефон не давали, уверяя, что все с квартирой нормально, все чисто, не будет никаких проблем. Мол, приходите в нашу фирму с задатком.
Гость
57 - 07.07.2015 - 10:16
Цитата:
Сообщение от mahaon_sales Посмотреть сообщение
Еще раз говорю. Я подписал с риелтером договор на осмотр квартиры. У них был телефон хозяина. Я хотел выяснить детали по квартире (время владения, посмотреть заранее все документы), мне этот телефон не давали, уверяя, что все с квартирой нормально, все чисто, не будет никаких проблем. Мол, приходите в нашу фирму с задатком.
а где гарантия, что вы не "друг друга"?
нет задатка - нет телефона:)
Гость
58 - 07.07.2015 - 10:20
57-Сергей Денисенко > вот именно из-за жадности и подозрительности риелтера два взрослых человека потеряли кучу времени. Сын приехал с Индустриального. Причем, он там уже дал задаток за новую квартиру своей матери (хотел ее поближе подселить) и ему срочно нужен быть от меня задаток для этого размена.
Гость
59 - 07.07.2015 - 10:21
Короче, я знаю всю вашу братию. Не надо мне здесь зубы заговаривать.
Гость
60 - 07.07.2015 - 10:25
Цитата:
Сообщение от mahaon_sales Посмотреть сообщение
Короче, я знаю всю вашу братию. Не надо мне здесь зубы заговаривать.
великолепно!
однако, не вся братия Вас не знает.
Гость
61 - 07.07.2015 - 10:38
И еще пример вспомнил. Самый эпический. Это было лет 15 назад, когда для регистрации сделки нужно было отстоять большую очередь в юстиции с 5 утра.

Мы с родителями тогда разменивали квартиру, с одновременной покупкой двух квартир. Причем, покупатели нашей квартиры одновременно продавали свою. Вся эта сложная взаимосвязанная сделка была через очень известное агентство (топ 3 Краснодара). Понятно дело, что агенство получало нехилый профит за это.

Сотрудник агентства сказала, что очередь в юстиции она купила (это стоило денег), нас должны оформить до обеда. Всей толпой пришли в юстицию и стали ждать. Почему-то несколько человек риелтер пропустила вперед нашей очереди. Когда подошел наш черед, успели до обеда оформить только одну сделку, а остальные - не успели.

В обед риелтер просто ушла, прихватив распечатанные в агентстве договоры. На телефон не отвечала.

При этом получилась ситуация, когда люди (наши покупатели) деньги за квартиру отдали, а договор не заключили. У покупательницы произошла истерика, она вызвала милицию. Подумала, что ее решили обмануть мошенники.

Всей толпой поехали в это известное агентство. Начальница позвонила свое подчиненной (пропавшей риелтерше), та ей наплела, что она в поликлинике - нужно было срочно уколы делать. А сделку, типа, на завтра перенесем.

Покупательницу, которая уже отдала деньги за квартиру, но не заключила договор, отпоили корвалолом и обещали, что завтра все оформим. В итоге все закончилось хорошо, но нервы у людей были потрепаны изрядно :)
Гость
62 - 07.07.2015 - 10:41
Такая сделка была, когда наличные деньги есть только у одной стороны, а еще несколько сделок совершаются по цепочке.
63 - 07.07.2015 - 10:54
Цитата:
Сообщение от Сергей Денисенко Посмотреть сообщение
налоговые вопросы - на задатке решаются, кто за что и как платит
Что за глупости?
Не увидев все документы по квартире и не согласовав все условия сделки я даже теоретически задаток обсуждать не буду.
Гость
64 - 07.07.2015 - 13:03
Друзья, не ругайтесь, нужно просто уравнять обычного гражданина в правах с риэлтором. И пусть сам делает выбор.
Проблема в том, что сейчас на досках объявлений столько вариантов (десятки в час! с учетом дублей), что обычный человек не в состоянии понять и что то найти. Поиск же неэффективен. Не сочтите за рекламу, но это одна из проблем которую решает наш сервис umno.ru . Им уже пользуется много риэлторов, мы знаем это и видим, но что мешает обычному человеку, тем более все пока бесплатно? Лень не более того. Ленитесь - платите риэлтору, под лежачий камень сами знаете...
Гость
65 - 07.07.2015 - 18:22
Цитата:
Сообщение от mahaon_sales Посмотреть сообщение
51-Сергей Денисенко > Сергей, допустим, квартира стоит 2 млн. Риелтер привел клиента. Вы всерьез считаете, что риелтер будет уговаривать снизить цену? Он ведь получает 3%. Если снизит цену, то просто получит меньше.
Неправда ваша. Возьмите калькулятор. 3% от двух миллионов это 60 тыс. Допустим риэлтор сбивает цену на 200 тыс. руб. Тогда 3% от 1800 тыс это будет 54 тыс.
Разница всего 6 тыс. Неужели вы думаете что эти крохи существенны для риэлтора, и что ради жалких 6 тыс. руб он не будет защищать интересы своего клиента, рискуя вообще сорвать сделку и не получить ничего?)
Гость
66 - 07.07.2015 - 18:34
Идея мертвая и вот почему:

1. Многие собственники не хотят продавать квартиру сами - это много гемороя (отвечать на звонки, постоянно ходить показывать объект итд)
2. Многие собственники не хотят что бы знали что их квартира продается
3. Многие собственники специально просят риэлторов продать подороже
4. А кто вам сказал что риэлтор не сможет оставить точный адрес? Многие риэлторы продают по эксклюзивному договору... Практически все риэлторы знвют точный адрес.
5. А что мешает риэлтору указать точный адрес, но он будет не правильный? Потом он скажет, что квартира продана, но есть другая
6. Это будет отличная база точных адресов объектов, которой будут пользоваться риэлтоы
7. Есть покупатели которые пользуются только услугами риэлторов...
8. У многих объектов еще нет точного адреса - например новостройки
Итд
Гость
67 - 07.07.2015 - 18:43
66-Timpson78 >Красиво разложил. Респект.
Гость
68 - 08.07.2015 - 01:10
Есть сайт такой уже. антиагент. там подача бесплатная. а вот доп.опции платные. типа поднять объявление (насколько я поняла, не вникала). сама там размещала.
кстати адрес я бы не позволила свой выставить. даже номера машин при продаже многие замазывают. че уж говорить о квартире. не. время щас такое))) никому доверять нельзя.
зачастую от риелтора уже не отбиться. ибо прежде чем вести, он заключает с покупателем договор. но я, когда смотрела, слала [*****] всех таких умных. чаще всего они, видя напор, становятся слащаво-вежливыми и соглашаются показать "под честное слово", не все, но 80%. в основном "частники" типа. агентсские риелторы берут в разы больше. они еще своих юрииииииииистов туда приплетают за 20 штук (договор составить можно за 1500р если тупой а не тупой можешь и сам а доки проверят в мфц а на чистоту - с выписка из егрп. остальное НИКАКОЙ юрист не проверит, то есть ЧИЩЕ он сделку не сделает, поэтому сумма 20 для меня убийственно-неясна)))) в общем риелторов не люблю щас они получают деньги ни за х собачий а просто так. продавцы все подкованны и на столбах уже никто объявления не клеит. все есть в интернете. а в интернете и покупатель напрямую найти может.
Гость
69 - 08.07.2015 - 11:44
чтобы избавиться от риэлторов, надо забороть три вещи: тупость, жадность, лень, что сделать большинству нереально)))
Гость
70 - 18.07.2015 - 12:25
Сам несколько раз продавал свои квартиры и помогал родственникам. Из семи раз только в одном случае жилье купил покупатель без риэлтора.Цену не завышали, везде писали Собственник, но действительно наше объявление терялось в сотнях подобных, причем это агенты предлагали нашу же недвижимость. Когда искал квартиру из нескольких сотен объявлений только 2-3 оказались от собственника, остальное агенты. Всякие "антиагенты", "Не агенты" и т.д. 100% гарантии что объявление разместил хозяин дать не могут, т.к. сейчас приобрести новую СИМку не проблема, главное правильно отвечать на звонки "проверяющих". У самого (как у продавца) возникала потребность в наличии сайта для собственников, причем при размещении объявления я готов подтверждать право на недвижимость документами. Но к сожалению даже такой сайт на все 100 не избавит от агентов.
Гость
71 - 18.07.2015 - 13:03
Цитата:
Сообщение от Iridium Посмотреть сообщение
Iridium
Цитата:
Сообщение от Iridium Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от mahaon_sales Я вас уверяю - 95% граждан плюются от риелтеров. Сделки через них заключают просто потому, что иначе сложно найти варианты. А я вас уверяю, что 95% граждан очень довольны риэлторами. И рады, что не наткнулись на 5% жадных собственников или мошенников. Докажете мне обратное?
Тут и доказывать ничего не надо.mahaon_sales даже преукрасил про 95%.Думаю что от риэлтеров не плюются только сами риэлторы.
Гость
72 - 03.08.2015 - 18:52
Что касается новостроек, то лучше идти в агентство! У них все новостройки и платят им застройщики! А сам попробуй обойди 20 стройплощадок...не вариант)))
Гость
73 - 03.08.2015 - 21:16
Согласен, в настоящем времени риэлтеры выполняют роль дорогущей справочной, вопрос с оформлением документов решается самостоятельно очень просто. Работать целый месяц только для того, чтобы риэлтер показал хозяина который продаёт квартиру - идиотизм. Можно самому 3-4 дня посидеть на сайтах и найти квартиру. Моё мнение простое - нужно с помощью администрации разрабатывать меры для доступа покупателей к данным о продажах и аренде недвижимости. Если заказчики так боятся огласки, пусть сами и платят риэлтеру, как это и делается в цивилизованных странах.
Гость
74 - 03.08.2015 - 21:21
72-обычно в районе где хочешь купить новостройку находится конторка которые их и продает, они то и могут скинуть тысячу другую, а риэлторы продают только то что им надо продать. Мой выбор так недавно одна обсирала, и предлагала в том же районе супер квартиры но промолчала что они проблемные уже год как сдаются, работает в Аяксе.
Гость
75 - 05.08.2015 - 15:07
РИЭЛТОРЫ----были...есть...и БУДУТ !!!!
И никуда вы без НАС !!! Только в руки мошенников....
Гость
76 - 10.08.2015 - 16:28
75-по большей части риэлторы и есть мошенники! Потому что риэлторы зачастую скрывают, не договаривают и просто обманывают как продавцов, так и покупателей!
Гость
77 - 11.08.2015 - 09:47
76-Borq >Ну приведите хоть один внятный пример КАК можно обмануть человека который покупает или продает квартиру например. С такими троллями как ты самый действенный способ - это КОНКРЕТНЫЕ вопросы, КОНКРЕТНЫЕ цифры, КОНКРЕТНЫЕ примеры, тогда у вас уже не получается голословно общими фразами троллить, и приходится конкретно отвечать за свои слова.

Итак, если отвечаете за ваши слова - приводите пример обмана продавца и покупателя при покупке квартиры, который составляет по вашим словам состав уголовного преступления - мошенничества, или признаетесь что вы очередной тролль и за ваши слова не отвечаете)

Напомню, что:
Мошенничество — хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путём обмана или злоупотребления доверием.

При этом под обманом понимается как сознательное искажение истины (активный обман), так и умолчание об истине (пассивный обман). В обоих случаях обманутая жертва сама передает свое имущество мошеннику.
Гость
78 - 12.08.2015 - 21:33
Вообще-то, мошенник - это тот, кто обманывает других в корыстных целях, плут.
Например. Продавал сосед, старый дед своё скромное домовладение. Обратился за помощью в известное агенство. Они порекомендовали ему поднять цену и стали водить клиентов на осмотр. Я сам видел, как клиенты плевались и уходили возмущённые. Я объяснил соседу, что его используют как пугало. Агентам надо продать неподалёку дом, где у них есть интерес. Дед сразу понял ситуацию и далее стал посылать агентов на три буквы через закрытую калитку.
.............................
Идея темы хорошая, но немного простодушно - мечтательная для нашего жлобского общества.
Гость
79 - 12.08.2015 - 22:37
78-беспартийный >Не верю вам, думаю что вы придумали эту историю, причем плохо придумали.
Риэлторы продают все, что попадается им под руку. Пришел дед - будут продавать его дом, и в продаже они прямо заинтересованы - потому что от продажи они получат свою комиссию.
А вас послушать - так половину объектов, которые есть у риэлторов, они не продают, а держат замороженными в качестве "пугал", уговорив хозяев нереально задрать цены.

В крайнем случае, если даже поверить в эту неправдоподобную историю. Разве дед после десятка как вы говорите плюющихся покупателей не понял бы что людей не устраивает цена? Разве не попросил бы агенство снизить цену? И разве в Краснодаре только одно агентство?

Вот на таких нелогичных бездоказательных байках и кормятся тролли.
Гость
80 - 12.08.2015 - 23:00
77-подыскивал квартиру в определенном районе, выбрал застройщика, присмотрел квартиру 2000тр, знакомые посоветовали посоветоваться со знакомым риелтором! в итоге этот риэлтор пытался впихнуть проблемные квартиры в этом районе, а когда я привел весомые аргументы, стали пытаться впихнуть супер эксклюзивное предложение уже в другом районе!
Позже позвонили и сказали что в доме где я выбрал квартиру есть отличный вариант дешевле застройщика на 400тр! 60 квадратов всего за 2700тр!, знаю про какие квартиры речь идет, застройщик их продает по 2500тр! Через время перезванивают и предлагают уже эту квартиру за 2400тр!! Согласился бы я за 2700тр этот риэлтор врятли бы мне потом сказал что квартира стоит 2500тр, уверен что разницу в 200тр пошла бы ему в карман, плюс риелторские непонятные 3%!
это был последний пример, пред последний: несколько лет назад (5-6) покупая квартиру, тоже пытались мою семью запугать тем что кругом обман и огромные очереди в юстицию, и самим нам не купить, а лучше за какие то 20тр! воспользоваться услугами риелтора! в итоге сделал все сам за пару дней, и в юстиции небыло никакой очереди которую со слов риелтора чуть ли не в пять утра занимают люди!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены