К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Аякс-риелт. Моё мнение, что это не добросовестные черные риелторы!

Гость
0 - 26.08.2014 - 19:22
Не просто так пишу, а хочу привести реальные доводы произошедшие со мной. С компанией Аякс-Риелт сотрудничаю уже на протяжении 6 лет. Неоднократно покупал и продавал недвижимость, как всегда первые звонки от назойливых сотрудников Аякс-риелт, т.к. видимо их много благодаря их касте - руководителям и т.д., где кстати происходит большая текучка, и бывшие сотрудники Аякса меня поймут почему, поэтому они и бывшие. В первую очередь, Аякс пытается с каждым клиентом заключить договор, при этом после заключения ничего делать не будут, а будут ждать с моря погоды, пока клиент к ним не придет сам. Сколько я не продавал объектов, не разу не видел его в рекламе на сайте Аякса, я уже не говорю про другие сайты и иные средства рекламы. Если Вы заключили эксклюзивный договор, то будет происходить то же самое, но после самостоятельной Вами продажи, Аякс втихую обратиться в суд и взыщет с вас 3 процента плюс проценты за просрочку и т.д. Последний мой объект, это жилой дом, продаю уже 4 года, заключал договора с несколькими представителями Аякса, в итоге за 4 года 2 просмотра, один из них реальный, один мнимый, т.к. сотрудник сообщил, что был около дома, но камера зафиксировала, что его не было. Теперь скажите мне, что это за работа, когда за 4 года было всего 2 просмотра? Мой сосед, один из руководителей Аякса в Краснодаре, полтора года лечится в Германии после инсульта, владеет двумя ресторанами в городе. За чей счет, как думаете? Думал, что такая ситуация только у меня, но нет, пообщавшись не с одним десятком клиентов Аякса, убедился, что это их принцип работы. Вообщем на мой взгляд, Аякс это раздутая риелт контора, которая полагаю, что работает на доверии и грузит клиентов. Будьте внимательны.


Гость
1 - 26.08.2014 - 21:38
так работаю почти во всех агентствах города
Гость
2 - 27.08.2014 - 11:53
Позвоните в службу контроля качества Аякс, там вам помогут. Вы также имеете полное право требовать от человека, который подписал с вами договор, отчёт о проделанной им работе. Причём лучше сделать это при личной встрече в офисе компании, если по желанию, в присутствии руководителя.
Кроме того, мне вот интересно, каким образом вам удалось подписать несколько договоров на один объект? Это просто не возможно, так как все договора проверяет юр служба.
Гость
3 - 27.08.2014 - 11:59
пожалуйста http://www.ayax.ru/clients/quality_service/

А то, почему ваша недвижимость никого не заинтересовала за 4 года, надо разбираться в частном порядке.
Гость
4 - 27.08.2014 - 12:45
Если со стороны покупателей, тоже никогда бы не обратилась в Аякс, потому что они очень сильно завышают цены даже без эксклюзивных договоров:)
Недавно сестре искали квартиру. Звонит мне агент Аякса и предлагает мне две квартиры в интересующем нас районе и по цене, мы соглашаемся на просмотр, но я продолжаю искать в интернете варианты и нахожу эти же два варианта в цене на сто тысяч дешевле каждый, при чем даже один вариант был выставлен на продажу самим собственником. Его мы и купили. А агент с Аякса взяла бы с нас три процента, да еще и собственник отдал бы им сто тысяч. Вывод один: не хочешь быть обманутым, будь активным и внимательным. А Аякс я бы тоже занесла в черный список, как недобросовестных на рынке недвижимости.
Еще вспомнила, что искали 3 года назад в новостройке квартиру, в определенном доме у "всех" квартиры в этом доме были без процентов, так как оплачивали инвесторы и застройщик за привод покупателя, а только Аякс с покупателя еще + 3 % от стоимости квартиры брал. Не будьте глупыми и не кормите наглецов, обращаясь к их услугам.
5 - 27.08.2014 - 12:56
Цитата:
Сообщение от krasnodar_stroi_dom Посмотреть сообщение
Сколько я не продавал объектов, не разу не видел его в рекламе на сайте Аякса, я уже не говорю про другие сайты и иные средства рекламы.
Думаю каждого человека это бы сразу насторожило, отсутствие рекламы.... 4 года верили, а теперь вдруг снизошло ?...не верю, думаю мотив другой, к написанию был побудительный...Конечно крупная компания не будет вкладываться в рекламу каждого конкретного объекта. лучше пару трамваев еще разрисовать, кто-то прочтет, обратится и купит ваш дом)
Гость
6 - 27.08.2014 - 14:24
Даже если не учитывать рекламу и работу агента, любой объект, а особенно договорной, будет продаваться автоматически. Он находится во внутренней базе объектов с которой ежедневно работают около 300 сотрудников. Это значит, что если кто-то на другом конце города захочет купить дом и его желания будут подходить под ваш объект, можете быть уверенным что его покажут первым. Но ваше предложение должно быть интересным. Но если покупателя нет и предложение на рынке не очень интересное, то тут хоть рекламируй хоть нет, он просто напросто никому не нужен. Хоть кричи, хоть плачь, рынок вещь объективная.

Вы вот в свою очередь, утрудили себя зайти в офис и поинтересоваться текущей ситуацией на рынке недвижимости? Или просили оценить ваше недвижимость по рыночной стоимости?
Гость
7 - 27.08.2014 - 14:41
вообще не понимаю эксклюзивных договоров, выгодных только риэлторам
Гость
8 - 27.08.2014 - 15:00
Эксклюзивные объекты в Аяксе рекламируются более чем на 50 реусурсах в интернете с особым пристрастием. Печатаются листовки и выпускаются в различных печатных изданиях, каталогах и брошюрах. На объект выезжает профессиональный фотограф и делает качественные фотоснимки которые не стыдно показывать или напечатать в каталоге. Покупателю, который обратилсяв первую очередь предлагаются именно эксклюзивные объекты и объекты по договору, и только потом варианты "от собственников". И продаются они соответственно быстрей. Кроме того, просят за них как правило хорошую цену. Ну и конечно, что попало на эксклюзив брать не будут.
Гость
9 - 27.08.2014 - 15:41
С Аяксрм лучше не связываться, могу подтвердить! Наглая, беспринципная фирма. Я за отнесение их в черный список .
Гость
10 - 27.08.2014 - 17:56
2- каким образом мне удалось подписать несколько договоров от Аякса??? так это вы у них спросите. Граждане, ещё раз хочу обратить ваше внимание на то, что бы вы не обращались за помощью к этим агентствам, в частности к Аяксу, а осуществляли поиск самостоятельно. Тот продавец, или покупатель, который обратился в Аякс, обязательно создаст своё объявление в интернете как минимум.
11 - 28.08.2014 - 08:32
присоединяюсь к мнению,что Аякс мошенники. Продавала свою квартиру, так Аякс меня просто бомбардировал звонками на протяжении всего времени с предложением ПРИЕХАТЬ к ним в офис и заключить договор) на мое встречное предложение привести клиента и на договоре задатка подписать с ними договор они отказывались ( что как раз и доказывает,что их целью было только подписание договора). В итоге, их клиент посмотрев сеседнюю квартиру нашел меня напрямую, ему я с удовольствием и продала)))
Гость
12 - 28.08.2014 - 13:06
Аякс - в черный список! В самой основе деятельности Аякса заложена система облапошивания клиентов. Договоры предлагают на "кабальных" условиях - ни расторгнуть, ни сам себе подобрать объект (или продать свой) уже не имеешь права.
Гость
13 - 28.08.2014 - 13:34
А есть альтернатива, где всё по-человечески? Мне показалось, здесь весь город так устроен.
Гость
14 - 28.08.2014 - 15:04
Значит звонить по телефону и предлагать договор это мошенничество. Ясно. И то что человек хочет иметь гарантии оплаты своего труда, тоже получается мошенничество. Понятно.
И кинуть человека который привёл покупателя - это честно и по божески.
И понять то обстоятельство, что на рынок недвижимости ежедневно выходить по сотни собственников, и рынок переполнен всякими предложениями и неликвидами, из которых в лучшем случаи продаётся 3-5%, просто не реально. И заниматься продажей именно вашей холупы в таких условиях "за спасибо" никто не будет.
Видимо вы из разряда тех людей которые постоянно жалуются на свою жизнь. Что медицина плохая, что образование нет, и работы нет, и чиновники зажрались, и полицейские оборотни и правительство плохое. Видимо закономерно то, что именно такие люди вам и попадаются.
Гость
15 - 28.08.2014 - 16:53
Посоветуйте хорошее агентство. Собираюсь купить либо дом, либо участок и строиться. С кем лучше связаться?
Гость
17 - 28.08.2014 - 17:48
14-Elkantar>Не поняла, к кому обращено Ваше сообщение, но когда я тоже продавала свою "хату", то агенты из Аякса предлагали то "накинуть"100-200 т.р. в свою пользу, то повесить свой баннер на заборе вместо моего. В результате я не повелась на все эти ухищрения и продала свой объект сама за нормальную цену. А вот когда подбирала себе объекты для покупки, то умудрилась подписать договор информационных услуг с Аяксом. Все услуги заключались в том, что у меня выпытали, что и в каком районе я хотела бы купить, когда у меня будут деньги на руках, а затем ткнув карандашом в какую-то схему рассказали, что вот строятся квартиры такой-то площади такой-то стоимости. Ни адреса, ни название застройщика указаны не были, только названия улиц и литеры домов, я даже не сразу догадалась, что я и сама прекрасно знаю эти дома и этого застройщика.
И только дома я дочиталась, что теперь я вообще не могу купить квартиру в домах этого застройщика, не заплатив %% Аяксу, но и договор расторгнуть я тоже не могу. Результат - купила квартиры у других застройщиков, не совсем то, что хотелось.
Несколько лет назад остались хорошие впечатления от работы двух агентов из агентства "Присли". Но в целом если придется еще заниматься куплей-продажей недвижимости, обращаться к агентствам не собираюсь, тем более к Аяксу.
18 - 28.08.2014 - 17:58
нормальные агенства Верона, Присли тоже ничего
только не Аякс и не Каян-они берут по 3% и с продавца и с покупателя
Гость
19 - 29.08.2014 - 21:29
5-Новосельцев >+1000!
Гость
20 - 29.08.2014 - 21:31
0-krasnodar_stroi_dom >глянула ваш дом...
не удивительно, что он не продается.
но в целом про Аякс поддерживаю.
Гость
21 - 06.09.2015 - 23:46
достаточно посмотреть на сайте Прикубанского районного суда г.Краснодара))введите в поисковике аякс и сразу увидите каким видом деятельности зарабатывают эти "риелторы")))после подписания договора,никто и не собирается оказывать вам услуги!просто ждут когда вы сами продадите (или еще что...), а потом спокойно через суд требуют свои% от стоимости вашей недвижимости(приобретенной или продаваемой). Самое удивительное,что при такой откровенной схеме, все-таки находится огромное количество людей, попадающих на деньги!у них в месяц по несколько дел!понятно,что все выиграны и люди просто так отдают свои "кровные"для обогащения ЭТИХ((((ужас какой-то.....
Гость
22 - 08.09.2015 - 11:23
А я напишу про положительный опыт работы с Аяксом. Но было это в 2012 году. Нам квартиру за неделю подобрали. И именно то, что мы хотели. У хозяев -продавцов- никакого договора с Аяксом не было, просто агентство с разрешения хозяев внесло их данные в базу.
Дело не в названии, а в конкретных сотрудниках-риэлторах. Кто-то порядочен, кто-то нет, кто-то работает, а кто-то балду пинает.
Гость
23 - 09.09.2015 - 08:05
Так на сайте суда такое количество дел каждый месяц по их договорам об оказании информационных услуг, что дело в одном-двух недобросовестных сотрудниках. это стабильный доход компании))если посмотреть по другим агентствам-там вообще нет ни в одном суде, единичные случаи
Гость
24 - 09.09.2015 - 09:54
Цитата:
Сообщение от Tanusha Посмотреть сообщение
Так на сайте суда такое количество дел каждый месяц по их договорам об оказании информационных услуг, что дело в одном-двух недобросовестных сотрудниках. это стабильный доход компании))если посмотреть по другим агентствам-там вообще нет ни в одном суде, единичные случаи
Цитата:
Сообщение от Tanusha Посмотреть сообщение
Так на сайте суда такое количество дел каждый месяц по их договорам об оказании информационных услуг, что дело в одном-двух недобросовестных сотрудниках. это стабильный доход компании))если посмотреть по другим агентствам-там вообще нет ни в одном суде, единичные случаи
Не заключайте договор, вас насильно заставили? Мы свою квартиру продали через агента (не Аякс), но без всякого договора. Девушка к нам 5 клиентов приводила, один из них дал добро на покупку нашей квартиры, мы агентству как продавцы не заплатили ни копейки.
А до нее кто только ни звонил с предложением договоров, даже видели на авито, что нашу квартиру без нашего ведома продают да еще и по цене ниже!!
Кстати, те 2 риэлтора из Аякса, что вели нашу сделку по покупке, там уже давно не работают. Видимо, налицо полная смена кадров в худшую сторону(((
Гость
25 - 09.10.2015 - 08:47
Так работают почти все агенства. Дал объявление о продаже недвижимости нв кубань.ру, на авито и пр. Все агенства взялись за продажу, одни начали требовать свои процент, другие накинули цену на 100 тыр. Приводили на посмотр после 23-00.
Гость
26 - 18.10.2015 - 20:54
Цитата:
Сообщение от Elkantar Посмотреть сообщение
Он находится во внутренней базе объектов с которой ежедневно работают около 300 сотрудников.
стандартная разводка Аякса, в авито печатают пустышки объявления-заманухи, а заинтересовавшемуся лицу тут же предлагают прийти в их офис где покажут из своей волшебной базы самые наилучшие объекты, ну и при этом предложат заключить договчик
Гость
27 - 20.10.2015 - 21:28
из рук в руки полностью под Аякс риэлтом , куча липовых объявлений для заманухи.
Гость
28 - 04.11.2015 - 16:58
Тоже наступали на грабли аякса! В нашем конкретном случае мы конечно вы судили с них все что можно было, но простому потребителю их услуг достанутся одни неприятности, так как работать они и не собираются, а вот юристы у них сильные..
Гость
29 - 05.11.2015 - 13:59
Не хочу защищать Аякс... Я связывалась в своей жизни три раза в агентами.
Первый - при продаже квартиры, ничего я не заполняла, просто привели покупателя и продали за мою же цену. Это был не Аякс.
Второй - присутствовала с риелтором Аякса при осмотрах объектов, покупатель не я, все грамотно, везде фиксируется...
Третий - при опять же продаже, покупателя привели через неделю, заполняла договор с риелтором из Аякса, сумма моей комиссии была учтена в цене, я получила сколько и хотела.
Так что работой конкретно риелторов Аякса я довольна. И не знаю таких, кто ушел бы оттуда сам по своему желанию. Видимо так работали, оттого и так "зарабатывали". Там хорошие деньги, огромная база и много возможностей. Меня туда не взяли даже несмотря на опыт в данной сфере)) И знаю только, что шустро там двигаются, так как это все их же деньги. А раз объект долго не продается как у автора, то уже стоит подумать о его предложении... А не в неспособности агента продать..
Вас же никто не заставляет заключать договор. Клиенты тоже хитрые. Договор заполнят, кучу объектов пересмотрят и расторгают вместе с продавцом договора, думая, что обманут компанию. Если ты хочешь продать срочно или купить выгодно, то должен понимать, что бесплатного сыра не будет, ну или ищи и жди сам когда к тебе припрывет вариант... Клиенты тоже порой еще те мерзкие люди.
Гость
30 - 05.11.2015 - 19:16
Цитата:
Сообщение от ЩастливаЯ Посмотреть сообщение
И не знаю таких, кто ушел бы оттуда сам по своему желанию.
валом ушло:)) порядочный человек там не может работать.
странно, что имея опыт в данной сфере вы продавали и покупали через агентство.
Гость
31 - 07.11.2015 - 00:48
30-Love is... > у меня не было времени этим заниматься кроме как кинуть самой на Авито. Мне было все равно через кого продавать. Я получила за объект сколько и хотела, а агенты лишь помогли мне сделать это в короткие сроки - за неделю. Сама я в агентства не обращалась.
Гость
32 - 07.11.2015 - 00:49
30-Love is... > я покупала только от застройщика все, а "покупал" (где я описала лишь была при осмотрах) совсем другой человек.
Гость
33 - 19.11.2015 - 11:00
Бред, какой то, в городе миллион агентств, прозвони пару десятков уточни условия и работай с тем кто устраивает, читайте договор перед подписанием а не после, не под дулом же пистолета подписываете, что за инфантилизм
Гость
34 - 19.11.2015 - 15:04
Цитата:
Сообщение от Провинция Посмотреть сообщение
Бред, какой то,
читайте договор перед подписанием а не после, не под дулом же пистолета подписываете, что за инфантилизм
вот только не нужно СВИСТЕТЬ !
да всеми правдами и неправдами пытаются втюхать договор чтобы никто не читал и не разобрался?
Кто нибудь из этих гадов говорил клиенту прямо!!!????:
- договор сделан так, что пофиг как вы продадите квартиру - все равно нам должны :)
Гость
35 - 19.11.2015 - 17:54
Мне постоянно говорят, что "надо подписать договор, который вас ни к чему не обязывает".
С каким вопросом к ним я бы не обратилась.
А недавно одна полоумная тетя из Аякса позвонила, насчет объекта, который, скажем так, мне надо реализовать, но не срочно. Стала говорить, что она мне его реализует только если я НАЙМУ ЕЕ НА РАБОТУ.
Не я ей позвонила, а она мне. Ну то есть - ей надо больше, чем мне.
Я вообще офигела. Хоть бы мозги включила. Я сразу, еще в начале разговора, сказала, что разебусь с объектом сама, но если они хотят - пусть мне помогают.
Она сказала - Я вам помогу, если ВЫ ВОЗЬМЕТЕ МЕНЯ НА РАБОТУ.
Идиотка
Гость
36 - 06.02.2016 - 15:11
33-Провинция >Вот не надо звиздеть...видели как под видом договора просмотра подсовывали экслюзив...те еше [*****] там...
Гость
37 - 10.02.2016 - 18:13
задрали уже их дебилы звонить и надувать щеки от собственной важности, ну нечем что-ли занятся уродам? Нормальные агенты приводят покупателей, пока речь не зайдет о продаже, никакие договора не суют. Эти же типа такие важные, что без договора с кучей юридических дыр - работать они видите ли не будут, да и пошли н а х...! Только время зря отнимают своими звонками, кто бы их уже подпалил.
Гость
38 - 13.02.2016 - 01:39
Цитата:
Сообщение от Астанда Посмотреть сообщение
нормальные агенства Верона, Присли тоже ничего только не Аякс и не Каян-они берут по 3% и с продавца и с покупателя
А Верона, Присли сколько берут, меньше 3% что ли?
Гость
39 - 22.03.2016 - 11:00
Как работает ООО Аякс-Риэлт (= ООО Аякс-Оценка) : Например, Вы - покупатель. Вам названивают и навязывают подписать кабальный договор Информационных услуг, по которому вы берете на себя обязательства оплатить %%, штрафы, пени и т.п., Аякс на себя никаких обязательств и ответственности не берет. Вам показывают один объект, вы подписываете Акты и прочие бумаги, а дальше они исчезают и ничего не делают. Вы сами находите себе квартиру, решаете все вопросы, приобретаете ее. Через год примерно получаете от Аякса письмо с требованием оплатить деньги по давнему договору. Потом вам приходит повестка в прикубанский суд и вы с удивлением узнаете, что оказывается Аякс показывал вам квартиру которую вы сами нашли - она вписана в таблицу просмотра! Ваши возражения суд во внимание не принимает, и устанавливает, что вы должны Аяксу (примерно) 100 тысяч (%) + 50 тыс штрафа, +пеня, +почтовые расходы + судебная пошлина, итого около 200 тыс руб. (в среднем). Вот какое хорошее и прибыльное агенство Аякс с кучей красивых офисов по городу. Это всего один случай, а вот их масса на сайте прикубанского районного суда: https://krasnodar-prikubansky--krd.s...elo_id=1540005 вводим в поле фамилия слово АЯКС и даты поставьте хотя бы за год, а то утонете в массе судебных решений в пользу Аякса. См., например, решения: Юняев, Федченко - продавцы, Согоц - ипотечная программа, остальные ответчики - покупатели. Хочется Вам быть на месте ответчика - подпишите с Аяксом расчудесный договор "Информационных услуг", который, по их словам, "вас ни к чему не обязывает"...
40 - 22.03.2016 - 17:37
Ключевые моменты:
"...а дальше они исчезают и ничего не делают."
и
"Вы сами находите себе квартиру, решаете все вопросы, приобретаете ее."
Договор сам по себе должен подразумевать взятие на себя определенных обязательств, иначе он юридически ничтожен. Вы подписали, обязательства значит взяли)))
Покудо есть на свете дураки, зачем еще работать? Согласитесь ведь лучше стричь лохов, сидя в красивых офисах.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены