К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Чайлдфри. Миф или реальность?

Гость
0 - 06.01.2014 - 05:27
Склоняюсь все же к тому, что искренних чайлфри не существует.
Они себя так ведут/называют потому что
1 бесплодны
2 еще не встретили своего самца, от которого люто и страстно хотят размножиться
3 ну вариант - детские 20-летние понты и глупость, дань моде
Вот прямо буду кручиниться и печалиться на жв: каждый раз веришь вот так очередной полустальной леди, что она не хочет детей (и ведь за язык не тянешь при этом), проходит полгода-год - и биологический женский мозг внезапно хочет гнездовития и детей.
Без исключений просто. Merde.
Ну что вот плохого в том, чтобы тусить, путешествовать, заниматься спортом, уделять все время себе, любимым, хорошо выглядеть, иметь не затуманенный гормонами мозг и тд?
Если хотите меня переубедить - сбрасывайте в личку контактные данные ваших молодых и упертых чайлдфри, через полгода - будет другой результат...
Пс. Если женщины по прошествию небольшого времени совместной жизни начинают категорически мыслить понятиями «семья и дети» - может, это минус мужчине?
Ведь вроде на берегу договариваешься обо всем, нет, каждый раз одно и то же



Гость
1361 - 08.01.2014 - 14:46
Пишет прекрасная тетечка в ЖЖ: (вот только что буквально)
Был у нас тут один теплый солнечный день, такой, что все повылезли на солнышко пить свое вино и есть булочку.

Мы тоже расположились на набережной, расстегнулись и задремали, подставив бледные физиономии теплу и свету.

За столиком рядом - две молодых женщины с малышом. Одна аккуратненько покормила его грудью, не стесняясь особо, но и без демонстраций. Отдала второй, пошла внутрь за соком. Вернулась. Дитя жизнерадостно перелезает с рук на руки, одна пьет сок, другая - вино.

У нас тут дальний край деревни, тихо как за околицей, и публика соответственная.
Вышел хозяин кафе, показал пупсику козу, обсудили его возраст и зубки.

Какая-то тетушка посоветовала давать яблочко. Обсудили яблочко.

Внутри кафе дети чуть постарше (вероятно, внуки тетушки) поймали кота, и там возник и тут же погас микроскопический диспут на тему лап, хвоста, и "киса не ест пирожное".

Чье-то еще дитя (это уже лет пяти) кочевряжилось-кочевряжилось, да и уронило высокий барный стул, а с ним сумки, куртку и пакеты. ВСЕ ПОСМЕЯЛИСЬ.

К чему я все это говорю?
Мне очень жалко себя.

Мне через пару недель возвращаться обратно.
Туда, где в этой ничего не значащей сценке участвовали бы:
- две грязные извращенки-лесбиянки, которые вырастят из ребенка маньяка, и "что будет, если мои нравственные дети увидят эту пакость", в тюрьму их немедленно, ребенка в детский дом
- какая-то корова, которая при всем народе вытащила свои сиськи, "а может мне противно, я тут кофе пью, а у нее лактация, сидела бы дома"
- какая-то старая дура, которая смеет давать мне советы, чем кормить моего ребенка, чтоб она сдохла, лезут всякие.
- малолетние садисты, которых никто не отлупил до крови плеткой за насилие над животным, вот бы кот им глаза выцарапал
- урод с синдромом двигательной активности (или как там его, словом, больной) которого надо держать дома на цепи, если он не умеет себя вести, и все роняет, я пришла в кафе и имею право отдохнуть от этих визгливых тварей, у чайлдфри тоже есть права

Думаете, я преувеличиваю и нагнетаю?
Ну что ж. Попробую этот пост оставить открытым.
У меня, правда, очень хорошие друзья, но через сутки придут КОММЕНТАТОРЫ СНАРУЖИ...

И последнее. Господи, насколько же важнее и сложнее бороться с агрессией в себе, чем с грехами своего ближнего...
Но это так уж. Пост-скриптум. Послесловие.
[url]http://vespro.livejournal.com/1174340.html[/url]
Гость
1362 - 08.01.2014 - 14:47
+1359 а старшая сестра этого мальчика рассказывала мне, что он может её спящую чем то тяжелым ударить по лицу. И родители молчали
Гость
1363 - 08.01.2014 - 14:52
Как-то летела с детьми в самолете, они после долгой дороги, перевозбудились и стали скакать как кони. Я их и так и сяк уговаривала успокоится, и ругала и отвлекала, но они прям уже не в адеквате были. Тут тетка с переднего сиденья не выдержала очередного удара в спинку кресла, как вскочила, как рявкнула нечеловеческим голосом) Малой аж с перепугу под кресло залез)) После чего они угомонились и задрыхли. Как же я была тетке благодарна, ибо сама уже просто никакая была, после 500 км на машине и второго самолета.
Поэтому иногда, даже необходимо, чтобы детей пожурил кто-то прстронний. А когда вы, из ложной скромности, говорите типа ничего-ничего, не страшно и тд, дети начинают безумствовать еще больше.
1364 - 08.01.2014 - 14:53
1362-Арев >1363-клубника_со льдом >вот где вы с этими рассказами вчера были?)))
Гость
1365 - 08.01.2014 - 14:55
1364-финланд >мы выжидали)))
Гость
1366 - 08.01.2014 - 14:57
1345-Солнечный лучик > ой, устала я обьяснять( нужно оказывается придумать три варианта везла во двор, чтоб адекватов не обидеть. И вы опять через раз читаете, а я не попугай чтоб повторять.
1346-Мисти_ > вы тоже из неуравновешенных, сразу орете? Спокойно спросить не можете?
1367 - 08.01.2014 - 15:01
Какие-то мамаши вам попадались странные, честно говоря. Может мне так везло, ну ни разу не было такого, чтобы деть избивал других детей, матери сказали, а она только руками развела...
За руку- и домой! Или отвести в сторону и наругать.
Моя старшая в детстве устраивала показательные падения в публичных местах:-) забирала на руки и тащила в машину, неглядя на извинения и покаяния:-)
Сердобольных и укоряющих - в сад...
Гость
1368 - 08.01.2014 - 15:02
1367-шелковая > да о тож, что не было такого: за руку и домой.
Гость
1369 - 08.01.2014 - 15:03
точка сборки, что вам сказать. Даже,если вас поймают за противоправным деянием,вы будете до конца отпираться и искать виновных в пустой комнате.
Гость
1370 - 08.01.2014 - 15:08
1366-точка сборки > Какие могут быть вопросы, если водитель вышел из машины, оставленной не просто в неудобном месте, а перед шлагбаумом?? Т.е. никто не въедет и не выедет?? Только мат-мат-мат. Я бы удивилась, если бы кто-то нашел в такой ситуации культурные слова.
Гость
1371 - 08.01.2014 - 15:14
Ой, у меня уже сил не хватает последние страницы читать.
Разговор слепого с глухим. Главное все говорят об одном и том же, только разными словами и все спорят.
Люди, а точка то не перекрывала шлагбаум, а [u]остановилась перед ним чтобы открыть[/u]. Только не своим ключом, так как он был в квартире покойного, а попросили мужиков из этого дома, копошащихся в гаражах. [u]Но остановились то они не постоять перед шлагбаумом, а открыть его[/u]. Ну что поделать если машина насквозь проехать не может, открывать сначала надо. При этом люди в машине были, она не была брошена, в любую секунду могли отъехать. Она же нигде не утверждает, что перекрывать можно. А ей вменяют в вину, что она из тех кто въезды перегораживают.

Мне сейчас очень интересно посмотреть на всех тех кто въезжает во двор через шлагбаум с размаху, не открывая его. Останавливаться же нельзя перед ним, верно?
Гость
1372 - 08.01.2014 - 15:15
1370-Мисти_ > ну соответственно, совершенно неудивительно, что вокруг стока неадекватов, которые орут, не разбираясь. Живут в вечном конфликте с окружающим миром. Бедные люди(
Гость
1373 - 08.01.2014 - 15:16
1371-Берёзка >Я ж говорю - карма у нее) В жизни хамят, на ЖВ - ругают. Ну бывают такие люди...
Гость
1374 - 08.01.2014 - 15:17
1371-Берёзка > это бесполезно, я смирилась) пойду сдамся властям за свое безрассудное и хамское поведение))))
Гость
1375 - 08.01.2014 - 15:19
1371-Берёзка > Нет! В тот-то и дело, что из машины все вышли и пошли за шлагбаум.
1372-точка сборки > Так надо вести себя адекватно! И никто не будет орать неадекватно. Вслух бы я не орала, я умею сдерживаться, но возмущена бы была - до предела.
Гость
1376 - 08.01.2014 - 15:21
1373-После лета > кстати (говорю шепотом, ибо не проверят) мне в жизни не хамят, я не провоцирую, но хамство вокруг себя я вижу повсеместно. Только кто ж мне теперь поверить, после того как я перед шлагбаумом встала? )))) ужасно вызывающе себя веду, прям как мышь))))
Гость
1377 - 08.01.2014 - 15:25
1375-Мисти_ > нет, из машины вышли и никто никуда еще не пошел, машину даже не закрыли, двери даже не закрыли - он уже бежал, спотыкался и орал.
После этой темы я вижу, что у всех свое представление об адекватности. Может кого-то в принципе раздражает, что кто-то с ним по одной дороге идет или посмотрел не так
Гость
1378 - 08.01.2014 - 15:28
1375-Мисти_ > АААААА!)))
У нас на раоте шлагбаум. У части въезжающих есть такая пикалка, подносишь к столбику и проезжаешь. У большей части пикалки нет. Они. Подъезжают. Выходят из машины. Идут к охране. Тот дает временный пропуск. Они въезжают. Я, бывает, их по целых две минуты жду. Молча.
Теперь поняла. Буду орать)))
Гость
1379 - 08.01.2014 - 15:35
1377-точка сборки > Ну и правильно. Вышли же - чтоб пойти! Чтоб не терять время! Мужик так всё и понял.
1378-Наумовна > Если у вас так заведено, то чего ж орать-то? У Точки же не было охраны с временным пропуском и мужик об этом знал.
Гость
1380 - 08.01.2014 - 15:37
1379-Мисти_ > а спросить можно? Девушки, вы далеко? ВСЕ! Зачем на людей-то кидаться?))
Гость
1381 - 08.01.2014 - 15:44
1380-Наумовна >Если эта ситуация пятый раз подряд - возможно, спросить уже "нельзя".
Гость
1382 - 08.01.2014 - 15:51
1366-точка сборки > лен, ну все логично - ты не хочешь себя утруждать решением проблемы куда поставить машину, чтоб она никому не мешала, человек не хочет утруждать себя спокойным тоном... Ты такая же как он. Но трудно себе в этом признаться, верно? Проще считать, что все вокруг плохие, не умеют твои мысли читать...
Гость
1383 - 08.01.2014 - 15:56
1371-Берёзка > а как жилец должен догадаться, что они пошли за ключом, а не по делам на 2 часа?
Я вот реально в этой теме вижу людей, которые не живут в таких домах и никогда не сталкивались с такими ситуациями - подехала машина, подперла шлагбаум и водитель свалил, а тебе надо срочно ехать. Даже если оставляют номер телефона, на то, чтобы вызвонить владельца уходит минут 15.
Гость
1384 - 08.01.2014 - 15:56
1381-Мисти_ > так это проблема этого мужика - его неуравновешенность. Не надо на меня вешать решение его психологических проблем, а то я тут уже должна три варианта "решения проблемы" просчитывать. Уже пятым разом свое хамство и продавщицы, и менты, и работники почты оправдывают. Вы их в этом поддерживаете?
Гость
1385 - 08.01.2014 - 15:57
1381-Мисти_ > сразу понятно - живешь в центре города )))
Гость
1386 - 08.01.2014 - 15:59
1384-точка сборки > лен, ты, правда, не видишь, в чем ты неправа была? И да, твоя неправость в том, что ты изначально создала ситуацию...
Гость
1387 - 08.01.2014 - 15:59
Вообще, градус агрессии в обществе зашкаливает. Люди гордятся своими умениями зло смотреть, шипеть, язвить, кто-то гордится умением трехэтажно сквернословить.
Знаете, я тоже умею язвить. Считаю это своим недостатком. Большииим таким недостатком, с которым борюсь. Умею смотреть так что с места сдует. Еще в детстве мне по физиономии за это давали. Мама. Хотя я тогда еще не понимала, что именно я делаю не так. Просто у меня эмоции очень ярко на лице написаны. Видимо слишком. И это все по моему мнению недостатки, а не достоинства. В реальной жизни слежу за собой чтобы не ляпнуть чего. Ибо если проскочит, то потом стыдно. С собой постоянно надо работать. Потому что вот эта вот внутренняя агрессия приводит к тому же в ответ. И в итоге всем же в итоге хуже. И зло всегда порождает зло. А наоборот бывает вот так ))) [url]http://www.youtube.com/watch?v=nwAYpLVyeFU[/url]
Ну правда же лучше? )))
Немного опережая события ))) Не критикуйте игру актеров или что-то еще там, смотрите на суть. Скажу вам - это работает. Это правда в жизни так работает.

Мне мне тоже бывало безосновательно грубили. Можно в ответ "отбрить", конечно, и гордиться потом как поставили на место. А можно ответить спокойно и с вежливой улыбкой. [u]Вежливой, а не ехидной.[/u] Работает по-разному. Бывает люди в ответ смущаются и перенимают твои правила игры, даже улыбаются в ответ. Как в анекдоте "И правда, чего это я?". Бывает просто успокаиваются и идут бухтят там себе чего-то. Но главное, не начинает свара, не нагнетаются еще больше негативные эмоции. А еще хорошо работает юмор, часто можно с ним разрулить ситуацию. Еще раз.[u] Юмор, а не сарказм.[/u]

Пальто с нимбом мне не выдавать. Мне еще над собой работать и работать. Сама та еще какашка, к сожалению. Но я придерживаюсь такой вот философии. Это мой вектор такой )))
Гость
1388 - 08.01.2014 - 16:00
1383-4екистка >они машину не закрыли, двери нараспашку
Гость
1389 - 08.01.2014 - 16:00
1383-4екистка >Ну и не нужно догадываться. А вдруг они правда сейчас уйдут. Можно было нормально спросить. Зачем орать-то?
Гость
1390 - 08.01.2014 - 16:05
1388-NUTS > кто сказал, что двери нараспашку? Я так поняла, что не закрыли замок.
1389-Берёзка > а вдруг не уедут? И оставят машину на 2 часа? Это абсолютно реально! Подъезжать машины, перекрывали проезд "я на 5 минут", и потом уходят на любое время. Я прекрасно понимаю, что у людей просто сдают нервы в таких ситуациях. Это вам один раз подъехали, а у них такое постоянно... Мужик мог и не орать, так и точка могла не ставить машину на проезде, тем более вариантов не ставить куча, но утруждать себя почему-то не хочется...
Гость
1391 - 08.01.2014 - 16:06
1384-точка сборки > Ну, если у тебя проблем нет, когда на тебя орут, то всё прекрасно. Неуравновешенный мужик сбросил эмоции, ты бросила машину, где попало. Всем хорошо.
Гость
1392 - 08.01.2014 - 16:07
1381-Мисти_ > ты же сама выше привела чудесные слова:
[b]Господи, насколько же важнее и сложнее бороться с агрессией в себе, чем с грехами своего ближнего...[/b]
Гость
1393 - 08.01.2014 - 16:07
Никто бы не орал, если б было видно, что водитель сидит в машине.
Гость
1394 - 08.01.2014 - 16:09
1383-4екистка >Я вот реально восемь лет жила в доме, где все машины жильцов с утра подперты машинами родителей, которые привозят детей в школу. А им некуда деваться. Физически некуда. И это очень неприятно. И укладывая младенца неприятно слышать вой сигнализации машины, которую уже третий час пинает сосед, надеясь что придет хозяин и отгонит ее. Ну досаду испытывала, потребность орать нет.
У меня был один единственный случай когда я реально вела себя некрасиво. У нас часто находятся странные люди, которые машиной перегораживают подъезд. А там не выйти потом вообще никак. Там палисадники и они с металлической оградой. Одному еще можно под окнами выбраться, а с коляской нельзя вообще никак. И вот прихожу я такая домой, все так перегорожено. Хотя сзади машины место, сдай назад и стой хоть до утра вообще. Я про себя повозмущалась тут еще с соседками на крыльце потрындела. И тут... лучше бы я зашла в подъезд раньше. Хозяйка машины пришла. А я такая вся беременная, неадекватная, меня от токсикоза колбасит, у меня температура под 39, я из магазина приползла, куда мне хочешь не хочешь надо было идти, и тут такая жеееертва... Это было эпично. Уже год прошел, мне до сих пор стыдно. Ну его нафиг ругаться.
Вот чего я орала? Можно же было просто высказать. ну дуро психованое, да. Нельзя так делать.
Гость
1395 - 08.01.2014 - 16:10
1387-Берёзка > я ссылку не смотрела, но соглашусь в том, что не надо на агрессию отвечать симметрично. Мне тоже не понятно, почему бы не извиниться, например, с улыбкой, а не язвить в ответ или "змеиными глазами" смотреть... и у человека сразу реакция меняется. Мне, лично, не хамят даже в гос учреждениях, паспортном столе том же, например, поликлиниках...
Гость
1396 - 08.01.2014 - 16:10
1392-Наумовна > Так я в себе и борюсь! Ты видела, чтобы я на ЖВ когда-то хамила? А в жизни я еще лучше!
Но представляю себе ситуацию - что кто-то в очередной раз поставил машину перед шлагбаумом - и аж трясти начинает.
Гость
1397 - 08.01.2014 - 16:12
1394-Берёзка > так может тот мужик тоже орал первый и последний раз? Я ж пишу, может его до этого вот так во дворе заперли и он на самолет опоздал или на похороны? Потом вот увидел такую мадам, которая машину поставила и уходит, вот его и переклинило...
Гость
1398 - 08.01.2014 - 16:17
1397-4екистка >Да может быть. Но мы же не мужика вообще обсуждаем, а такие ситуации в принципе. Ну я вот считаю, что была не права и орать не должна была. Можно было все решить и по-человечески.
Кстати, в момент когда позволила себе открыть рот, поняла, что съезжаю с рельс. Начинаешь ругаться, а от этого только еще больше хочется. Лучше не начинать. Это мне еще жертва воспитанная попалась, а если бы такой же неадекват. Смотрели бы вы на нас в ютубе. Ужас...
Гость
1399 - 08.01.2014 - 16:20
Мне практически тоже нигде не хамят, чаще мимишничают. В паспортном столе в последний раз такая милая женщина была. Мне так ее жаль стало, целыми днями толпы людей с глазами на выкате, задающие одни и те же вопросы, ответы на которые висят у них перед глазами.
Но бывает так, что хамят те, кто думают, что смогут на мне сорвать свою злость и неудовлетворенность. Вот тут ставлю на место.
Гость
1400 - 08.01.2014 - 16:20
1382-4екистка > я вышла из машины, чтобы решить эту проблему, не поверишь. То есть я утрудила себя. В отличие от мужика, который стал сразу орать, а не спрашивать.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены