К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Чайлдфри. Миф или реальность?

Гость
0 - 06.01.2014 - 05:27
Склоняюсь все же к тому, что искренних чайлфри не существует.
Они себя так ведут/называют потому что
1 бесплодны
2 еще не встретили своего самца, от которого люто и страстно хотят размножиться
3 ну вариант - детские 20-летние понты и глупость, дань моде
Вот прямо буду кручиниться и печалиться на жв: каждый раз веришь вот так очередной полустальной леди, что она не хочет детей (и ведь за язык не тянешь при этом), проходит полгода-год - и биологический женский мозг внезапно хочет гнездовития и детей.
Без исключений просто. Merde.
Ну что вот плохого в том, чтобы тусить, путешествовать, заниматься спортом, уделять все время себе, любимым, хорошо выглядеть, иметь не затуманенный гормонами мозг и тд?
Если хотите меня переубедить - сбрасывайте в личку контактные данные ваших молодых и упертых чайлдфри, через полгода - будет другой результат...
Пс. Если женщины по прошествию небольшого времени совместной жизни начинают категорически мыслить понятиями «семья и дети» - может, это минус мужчине?
Ведь вроде на берегу договариваешься обо всем, нет, каждый раз одно и то же



Гость
2081 - 15.01.2014 - 12:36
2080-Альтруист >да , к примеру его сын стал преступником , а его гнилые гены могут вылезти еще не через одно поколение .
сколько психически больных и инвалидов которые рожают себе подобных .
Гость
2082 - 15.01.2014 - 12:39
2076-Кошка в шубке из Коровки >где я написала. что матблага - плохо? я пытаюсь сказать. что нужно уметь радоваться тому. что есть. и учить этому детей. что я подарила своим на нг - мое личное дело. но явно они могут позавидовать тем же внукам пугачевой. которые получили настоящие квадроциклы. только зачем? рады тому. что нашли под елкой.
Гость
2083 - 15.01.2014 - 12:44
2080-Альтруист > ты бы почитал что ли, отброс от Чикатило тоже вырос маньяком.
Да и тюрьмы полны потомками не чайлд фри, так что твоя теория гнилая надо сказать
Гость
2084 - 15.01.2014 - 12:58
2082-После лета > понимаете, сейчас мало кто скажет спасибо родителям за один только факт рождения, потому что без нормального старта (образование и жилье)ничего хорошего от жизни ждать не приходится...помню, как один мой знакомый мучился вопросом рождения детей в браке...категорически отказывался иметь своих детей, потому что у самого было оч тяжелое детство, и он просто боялся брать на себя ответственность дать жизнь (возможно, очень трудную) человеку...в итоге ребенка они с женой усыновили..вот такая у человека фобия..
Гость
2085 - 15.01.2014 - 13:24
2084-astili >ну здесь тоже кое у кого фобия - судя по их признаниям. они вполне успешные в мат плане люди.
нам с мужем родители не дали абсолютно никакого факта. я вообще в минусе) детям. конечно. постараемся дать. но если б и не было такой возможности. это не значит. что мы отказались бы от рождения хотя бы одного ребенка. да. второго родили уже когда первого обеспечили жильем. но это мы так решили. а кто-то думает по-другому. из тех. кому дали жилье. тоже многие на разном уровне. кто-то дальше пошел. а кто-то так и сел на попу ровно. у меня знакомая - папа купил квартиру. несколько раз им отдавали деньгами наследство или части наследства от разных родственников. но к 40 годам они кроме той квартиры и машин. купленной в кредит. за которую платит ее мама напополам со свекровью. ничего не имеют. а зачем? их детям достанется квартира бабушки. ну это их дело - они выбрали для себя такую жизнь.
2083-Кошка в шубке из Коровки >тут согласна. если бы уроды не рождались. на земле давно был бы рай
Гость
2086 - 15.01.2014 - 13:33
2084-astili >да и потом - некоторые ни за что спасибо не скажут. та же знакомая постоянно считает - кому мать больше помогла - ей или брату. и что-то ни разу я от нее не слышала благодарственных слов в адрес матери или свекрови. да что далеко ходить - у меня троюродная сестра такая - ей дали однушку. а родители остались жить в трешке. она постоянно на них за это злится. мол. зачем им трешка. а ей надо замуж выходить. мужа куда-то приводить))))))
Гость
2087 - 15.01.2014 - 13:58
2081-SUKA SAN >2083-Кошка в шубке из Коровки > так и у нормальных родителей тоже дети вырастают преступниками, чего это приводить как пример? И вообще у нас наверное половина страны нарушает законы, просто не попадаются, но это не значит что они законопослушные.
Гость
2088 - 15.01.2014 - 13:59
Кстати, кинули сегодня ссылку на книгу психолога о воспитании. Читаю как раз во вчерашнюю тему:

далеко не в каждой семье есть возможность предоставить ребенку отдельную комнату, не каждой семье случается жить в своем собственном доме или даже квартире, но сделать так, что бы у ребенка была и возможность уединения, и место для общения всей семьи возможно. Тем не менее, случаи, когда дети живут в одной комнате не только с братьями и сестрами, но и с мамами, бабушками и прочими другими родственниками, не так уж и редки (при этом даже при наличии других возможностей размещения).

В таком случае ребенок не может ощутить себя хозяином какого-либо пространства, своего собственного места, он находится под постоянным присмотром, его личные границы постоянно нарушаются. Российский родитель не видит в этом особой беды, особенно если он охвачен идеей, что за ребенком нужен досмотр, и что ребенок — крайне несовершенное существо, которому требуется исправление.

Но если у человека с детства нет своего места, и его вещами может распоряжаться кто угодно и как угодно, то и ощущение «моего» у него либо не формируется, либо гиперкомпенсируется. Ведь притяжательное местоимение «мое», является простым следствием наличия личного местоимения «я». И если «я» размыто, а «моего» не существует, то и отвечать не за что, да и некому. Нет «меня» или нет «моего» — значит, и отвечать не за что.

Как правило, такую размытость бытийных границ устраивают родители, сами ранее не имевшие ничего «своего», кроме школьного дневника, и даже его необходимо было предъявлять по первому родительскому или учительскому требованию.

Наличие «своего», места, вещей, пространства, уединенности, интимности создает опору, дает возможность быть собой, расслабляться, владеть чем-то и отвечать за свои владения.
Гость
2089 - 15.01.2014 - 21:17
Почитал тут, говорят карьеру не сделать с детьми. Есть обратные примеры. Например, министр обороны Германии - "мать героиня". Семь детей у нее.
[url]http://ru.wikipedia.org/wiki/Лейен,_Урсула_фон_дер[/url]
Гость
2090 - 15.01.2014 - 22:12
2088-точка сборки > согласна 100%. Я все школьные годы прожила с мамой в однокомнатной квартире. И у нас был длинный балкон - такие лоджией называют. Мама провела туда отопление, утеплила его, и туда поместились кровать (в тупик), письменный стол, полки и вещевой шкаф. Так что у меня своя комната, куда я всегда могла закрыть дверь.
2091 - 15.01.2014 - 22:32
а я жила в одной комнате с бабушкой и 2мя братьями
Гость
2092 - 16.01.2014 - 13:46
2091-Tigriza >
Видимо, это и привело к началу половой жизни в 15 лет?
2093 - 16.01.2014 - 17:21
2092-Ректор >в16. и я с 13 жила уже одна в 2х комнатах)))))
Гость
2094 - 16.01.2014 - 17:23
2090-Eloise >я тоже на таком балконе обитала)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены