К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

миниатюра: Россия в миниатюре :)) (многабукав)

Модератор
0 - 09.01.2014 - 10:13
В общем, расскажу историю про уменьшенную копию России, которую можно разглядеть, в сущности, в чем угодно.. но тут речь пойдет о ледовом дворце.. мы с женой ходим покататься на коньках 2-3 раза в неделю.. нуачо? вечерком после работы часик-два неплохой физической нагрузки.. классно, короче.. ну и поскольку както тема тут гневная о сим заведении была, я скажу сразу, что меня все устраивает и я крайне рад тому, что такая возможность, которой еще недавно не было, у нас есть.. однако праздники новогодние внесли свои коррективы в жизнь катка.. привычный уклад жизни был нарушен толпами пальтошников, которые до этого ни разу кататься не ходили и в дальнейшем ходить не будут.. ну а тут вот решили после съеденного и выпитого утешить себя физкультурой :)) короче, толпы народу огромные.. каток реально не справляется.. ну и вот как выглядит уменьшенная модель России: есть установленный порядок.. сеанс начинается и заканчивается по расписанию.. академический час таксказать.. в определенное время сеанс заканчивается, люди выходят и сдают коньки, а новый час в это время формирует очередь за теми коньками, что сдаются.. когда все вышли и сдали коньки, администратор начинает выдавать их по очереди новому часу.. далее, получив коньки, идешь в кассу и оплачиваешь свой сеанс+прокат.. ничего какбе сложного.. все предельно элементарно и организовано самым простым и надежным способом... если бы не одно но.. собственно, посетители... что стало происходить на самом деле? поняв, что желающих больше, чем коньков в прокате, самые хитрожопые не стали становиться в очередь за коньками, а начали отлавливать переобувающихся с вопросами: "бротишка, у тя какой розмер?" и брать коньки сразу, не дожидаясь их сдачи.. что из этого вышло? "лошары" стоят по 40 минут в очереди, которая по сути ведет в никуда, поскольку большая часть коньков все равно не сдается, а хитрожопые создают аццкую толпу, панику и давку в том месте, где люди переобуваются.. это первый этап пистеца :)) дальше больше.. количество-то мест на катке ограничено в любом случае.. есть у тебя коньки, нет у тебя коньков - больше 120 человек не вариант.. в результате, человек 50-70 стало ходить постоянных посетителей, со своими коньками.. они спокойно проходят в кассу и идут на лед.. а эти самые хитрожопые довольно большим числом, даже вырвав себе коньки, стоят в них в коридоре как дебилы и не понимают почему же их не пускают, хотя коньки у них есть :)) особо отмороженные (среди отмороженных есть более отмороженные и менее отмороженные :))) даже догадываются идти на лед и пытаются дать взятку девочке на турникете (при мне один бухой пятирублевую купюру совал девчонке за себя и свою семью из четырех рыл).. другие начинают скандалить.. это ведь такой облом - после недели пожирания оливьешки и выпивания бухашки, припереться на каток и обломаться.. домой ехать не вариант.. надо любыми способами (и хрен с ними с законом, порядком, с другими согражданами) попасть на лед.. (зачем им на лед, если честно, не совсем понятно.. с чего вдруг решили туда полезть? ну это и не важно.. главное, обламываться не по пацански).. третьи, будучи законопослушными стояльцами в бессмысленной очереди, возмущаются хитрожопостью хитрожопых... но все эти люди солидарны в одном.. они дружно возмущаются катком, его администрацией, его директором, его ткачовым, его пуденгом, его мировым сионистским заговором, который не дает святому русскаму народу вести здоровый образ жизни, его попами, его кавказцами, его чем угодно - но только не, мать его за ногу, его ПОСЕТИТЕЛЯМИ, которые чуть менее чем полностью - гавно... ведь возмущаться самим собой это както стремно и не по нашему.. ну и, для полноты картины, нужно проиллюстрировать все это такими милыми штрихами как коллективные фотосессии на катке (при том, что люди там катаются какбе и им это мешает) с онлайн выкладыванием себя любимых в инстаграм (тьфу, поколение дебилов), как зассаный сортир (люди, собравшиеся кататься на коньках не способны струей в унитаз и бумажкой в урну попасть :))), как наступание казенными коньками на металлические порожки (коньки тупятся, но после нас-то хоть потоп) ну и прочая прочая милые мелочи... но мы то знаем, что во всем этом бардаке виноваты работники катка, а не посетители, правда? :))))

з.ы. нам с женой какбе пофигу - у нас свои коньки... но наблюдал я это с самого 3го числа почти каждый день :))
з.з.ы еще недавно никакого катка не было вообще... в принципе.. а сейчас он есть и сотни людей могут нахаляву (100р.) покататься в хороших условиях.. и это здорово..



Модератор
2 - 09.01.2014 - 10:24
а вот же еще главное что забыл.. эти толпы забили на время начала и конца сеанса и приходили/уходили на 15-20 минут раньше/позже... в итоге, сдача коньков шла не в течение 10минут, как должна бы, а фактически с самого начала часа катания и по самый его конец.. то есть одномоментного накопления всех коньков "на базе" не происходило.. отсюда и весь замес в сущности..

ну и чтобы тему то в нормальное русло загнать.. какбе "критикуешь - предлагай".. что делать то?? а были там местные постоянные обитатели (мы с женой к таковым пока не относимся), которые пытались както навести порядок и увещевать собравшихся не заниматься этой порнухой.. например, один парень с девушкой сдавал свои коньки, к нему подошла парочка и также спросила "какой размерчик?? давай нам", на что он им ответил: "я сдам в пункт проката, а вы вставайте в очередь и получайте там".. то есть человек пытался насколько мог не способствовать этому бардаку.. и если бы так поступил каждый - проблемы бы не было.. также не было бы проблемы, если бы администрация проявила жесткость и начала бы там реально всех дрючить за время, очереди и выгонять если чо (то есть жесткая рука в анусе + репрессии :)))) все это понятно какбе... но так не должно быть.. общество должно вызревать до самосознания, не?
Гость
3 - 09.01.2014 - 10:27
1) администрации предвидеть жопу
2) администрации давить эту жопу в корне
3) на самосознание людей не надеяться
Гость
4 - 09.01.2014 - 10:30
есть мышление в формате порядка, есть в формате "добычи". второе активизируется в людях при соответствующих условиях недостачи чего бы то ни было.
должно вызревать.. ага.. поколениями и эпохами..
а вапше.. это все от того, что очень много людей..
надо тикать из города.
Модератор
5 - 09.01.2014 - 10:30
3 ну вот, видишь...еще один сталинист :)))) только репрессии спасут Россию? :))) проходили уже - не работает... я свое мнение выскажу... все те неудобства, с которыми мы все дружно сталкиваемся, они того стоят.. я готов терпеть эти неудобства.. ибо я все же уверен, что этот коллективный дискомфорт заставит людей выходить из зоны своего поросячего комфорта и самосознание начнет таки просыпаться.. пусть для этого и мне придется терпеть неудобства..
Гость
6 - 09.01.2014 - 10:31
я в праздники уже давным давно перестала в город вообще куда-либо выходить. потому как так везде. люди как джин из бутылки вырываются и отрываются. многим это нравится, продажи увеличиваются
Гость
7 - 09.01.2014 - 10:33
Я б там замахался с кем нибудь,на каток если б не попал,а так какая никакая физкультура)
8 - 09.01.2014 - 10:37
Автор, как бы вы поступили, если бы у вас не было своих коньков? ) Конечно же стояли бы в очереди и терпеливо ждали, я надеюсь?
Модератор
9 - 09.01.2014 - 10:41
8 безусловно... у жены коньки были.. а я 3,4 и 5го так и поступал.. при чем третьего мы пропустили один час изза этого и смогли пойти только на следующий час (получается почти два часа просидели и прождали, там перерыв на приведение льда в порядок), четвертого я приехал сильно заранее и простоял очень долго, но смог таки взять, а пятого мне и вовсе ничего не досталось и я поехал в магазин за коньками, что решило все проблемы сразу :))
Гость
10 - 09.01.2014 - 10:43
9-NoThanks >надо было махач устроить)
Модератор
11 - 09.01.2014 - 10:44
10 чота я об этом не подумал както сразу... ты прав :))
Гость
12 - 09.01.2014 - 10:45
а вот из-за таких, как автор, те, у кого не было коньков и кто не хитрожопничал, вдвое дольше в очереди простояли
Гость
13 - 09.01.2014 - 10:46
12-Чужая555 >с чего это?гуманитарий детектед?
Гость
14 - 09.01.2014 - 10:52
13-Арбидол >
а патаму шо она Чужая, а в сабже Фенкс))
архетип классовой вражды.. итиево
Гость
15 - 09.01.2014 - 10:52
Молодец автор. Наблюдательный. Аналитичный. Прозорливый. Предлагаю его кандидатуру в общественное самоуправление. Начать хотя бы с этого форума.
Гость
16 - 09.01.2014 - 10:57
[quote=Арбидол;33633631] 12-Чужая555 >с чего это?гуманитарий детектед? [/quote]

так пропускают же определенное количество людей. а с коньками можно и без очереди
Гость
17 - 09.01.2014 - 10:59
[quote=Лешкин;33633183] 1) администрации предвидеть жопу 2) администрации давить эту жопу в корне 3) на самосознание людей не надеяться [/quote]

человек все правильно написал. организуете торговлю, будьте добры все предусмотреть, а не тупо бабло косить. а автору не привыкать простых людей обсирать
Гость
18 - 09.01.2014 - 11:06
M/\EATb. Уважаемый автор, ты когда в школе сочинения писал, ты так же училку троллил текстами без абзацев и прописных букв в начале предложений? ;)

В сабж.
Есть три группы виновных.
1. [b]Администрация катка.[/b] Нужно было догадаться, что мы не в Швейцариях живем, и при обдумывании бизнес-процесса учесть особенности менталитета. С другой стороны, возможно, они их обдумали и решили что только ради пиковых периодов что-то кардинально другое мутить нерентабельно. Все равно, кто приперся в праздники, никуда не денутся.
2. [b]Терпилы. [/b]Самая гнусная часть нашего населения. Те, кто в данной модели отдают коньки щимящимся (а на дорогах пускают обочинщиков и т.п.). Я считаю, что в бедах российских больше всего виновата эта ужасающе преобладающая часть населения.
3. [b]Хамьё-щемилы.[/b] Ну, сложно винить дождь за то, что ты от него промок. Это данность. Число говнюков бесконечно. Наиболее эффективно бороться с говнюками можно сочетанием двух факторов: отсутствие терпил и четкие действия администрации по пресечению щимящихся.

Пример: такси в Китае. Вы можете представить посадку в такси пятисот человек одновременно? Тем не менее, они это организовывают за счет структурированной очереди (железные перила змейкой) и сотрудника, рулящего посадкой (он строг и не посадит "без очереди"). Конечно, приходится постоять. Но очередь идет (представьте, что было бы у нас). Да и стоится всем легко, т.к. видят, что ВСЕ стоят.
Гость
19 - 09.01.2014 - 11:06
[quote=Чужая555;33633931]а автору не привыкать простых людей обсирать [/quote]Я возражаю в качестве полемики. Автор не обсирал простых людей. Он обсирал не простых людей. Очень непростых.
Гость
20 - 09.01.2014 - 11:09
0-NoThanks > и что?
Гость
21 - 09.01.2014 - 11:10
18-smartass >Благодарю вас за предложенную модель общества. Но не кажется ли вам, коллега, что в разных ситуациях одни и те же люди бывают в разных же категориях из предложенной вами модели? Например, какой-нибудь барыга в диалоге с нечистыми на руку представителями гнетущей верхушки является терпилой, а потом вдруг на катке предстает хамьем-щемилой? Как с этим-то быть?
Гость
22 - 09.01.2014 - 11:10
19 - да, погорячилась
Гость
23 - 09.01.2014 - 11:12
[quote=smartass;33634060]Пример: такси в Китае. Вы можете представить посадку в такси пятисот человек одновременно? Тем не менее, они это организовывают за счет структурированной очереди (железные перила змейкой) и сотрудника, рулящего посадкой (он строг и не посадит "без очереди"). Конечно, приходится постоять. Но очередь идет (представьте, что было бы у нас). Да и стоится всем легко, т.к. видят, что ВСЕ стоят. [/quote]позвольте дополнить ваши китайские наблюдения историей из СССР, а именно ленинградскими и московскими очередями на посадку в ОБЩЕСТВЕННЫЙ транспорт безо всяких железных турникетов и руководящей руки рулящего.
Гость
24 - 09.01.2014 - 11:14
[quote=smartass;33634060]2. Терпилы. Самая гнусная часть нашего населения. Те, кто в данной модели отдают коньки щимящимся (а на дорогах пускают обочинщиков и т.п.). Я считаю, что в бедах российских больше всего виновата эта ужасающе преобладающая часть населения.[/quote]+пицотмильоновтыщ,лохи позорные,сами терпилят,а потом обиженные.
Гость
25 - 09.01.2014 - 11:18
24-Арбидол >Тут ведь можно и по-другому подумать. Нету в правилах катка запрета на такие действия, формально они ничего не нарушили. Если есть запрет, куда смотрит администрация?
Гость
26 - 09.01.2014 - 11:19
21-Меркурий >
К сожалению, на текущем уровне моего умственного развития, я не могу предложить универсальный рецепт. Обращайтесь через годик-другой :)
Но в частности...

[quote=Меркурий;33634140]Например, какой-нибудь барыга в диалоге с нечистыми на руку представителями гнетущей верхушки является терпилой, а потом вдруг на катке предстает хамьем-щемилой?[/quote]
По-моему, это не имеет отношения к сути проблемы. "Мне пришлось лизать опу кому-то за что-то; поэтому я выхватываю коньки и лезу без очереди" - это не та логика.
Я бы поднял другую проблему. Например, человек весь такой правильный, бабушек через дорогу переводит и все такое, но вот на этом конкретном катке он выхватывает коньки и прет без очереди, свой невинно-светлой головой не понимая, что он тридварас.
Модератор
27 - 09.01.2014 - 11:19
18, 24 вот в этом и суть.. вот ты говоришь "Терпилы. Самая гнусная часть нашего населения.", а я тебе докладываю: из сотен (думаю, за неделю не менее 500 человек) сдающих коньки, лишь один или два человека принципиально отказались отдавать их хитрожопым... и дело тут даже не в том, что терпилы, а в том, что попросту насрать им.. им просто нет до этого никакого дела.. они свое покатались.. больше не пойдут.. ну или пойдут какнить еще разок.. не важно.. и им совершенно насрать на все что было до них и на то, что будет после них.. это не терпилы.. это пофуисты.. просто никому до этого нет никакого дела.. даже мыслей таких в голове не возникает... подошли, попросили коньки, он дал.. все.. истории закончена на этом... и таких - 99%.... а администрация занимается этим убыточным геморроем в порядке соцнагрузки..
Гость
28 - 09.01.2014 - 11:22
25-Меркурий >естесно,администрация жи ездь!!!именно они не предупредили лошар,которые час назад,точно так же стояли в очереди,что отдавать коньки не надо,а надо сдать.Хотя уверен,что в правилах написано "Сдай коньки!Сдай,коньки,цуко!!!"
Гость
29 - 09.01.2014 - 11:23
27-NoThanks >Зачем вы раскачиваете лодку?
Модератор
30 - 09.01.2014 - 11:23
29 наркоман штоле?
Гость
31 - 09.01.2014 - 11:25
[quote=NoThanks;33634321]подошли, попросили коньки, он дал.. все.. истории закончена на этом... [/quote]не,они еще думают "Какой йа маладец и красаучиг,уасья!памог человеку!" и горд этим,такой и с обочины пустит,чтоб ему аварийкой моргнуле
Гость
32 - 09.01.2014 - 11:25
[quote=Арбидол;33634381]уверен,что в правилах написано "Сдай коньки!Сдай,коньки,цуко!!!" [/quote]Я что-то не разделяю вашей уверенности. Нужны более веские доказательства, чем ваша уверенность. Я, например, приму в качестве доказательства свидетельство автора, что там написано "отдавать коньки из рук в руки запрещено".
Гость
33 - 09.01.2014 - 11:26
[quote=NoThanks;33634427]29 наркоман штоле? [/quote]Хуже. Электорат я. Недорезанный
Гость
34 - 09.01.2014 - 11:28
27-NoThanks >
[quote=NoThanks;33634321]это не терпилы.. это пофуисты[/quote]
Согласен с уточнением. "Именно с их молчаливого согласия..." - как сказал афонин босс.
Копнем до следующего слоя. Проблема - в безответственности и отсутствии гражданского самосознания. Чел не думает о том, что за ним в очереди люди и что он отвечает перед ними за то, что не пустит щемящегося козла: на дороге, катке, почте... где угодно.
Гость
35 - 09.01.2014 - 11:30
34-smartass >Вы тоже раскачиваете лодку. Подумайте на минуточку, к чему вы призываете? Вы призываете к такому вольнодумству, что Едро бы и дня не продержалось у власти и самоликвидировалось бы от сгоревшего стыда.
Гость
36 - 09.01.2014 - 11:35
23-Меркурий >
Согласен, что раньше народ в этом был чуть поприличнее. И трава зеленее :) Но все же при дилемме отстоять в очереди полчаса или попробовать прощемиться вперед, думаю, и в советские времена нашлось бы немало наглецов.
Кстати, вот еще один коммунистическо-капиталистический, конвергентный, пример.
Такси в Гонконге. В центре подбирает пассажиров не абы где, а у специальных мест, где в часы пик скапливаются массы народа. Там простоять можно полчаса и больше.
Каюсь, лет 10 назад, когда только началось мое белоленточное становление, я еще не постиг техник тепения, и тоже попытался схитропопить, пройдя вперед квартал или завернув за угол. Так фот, фиг какой таксист останавливается. Даже если влезешь, он говорит, типа, иди в сад, вот к тому столбику, где очередь. Наверняка их за это штрафуют.
Гость
37 - 09.01.2014 - 11:37
почетав субж, утвердился в мысли, што прав был когда на выходных казав жынке "[em]Наф эти лёсики, бо дурдом там на празниках будет[/em]".. выгуливал малого на свежем воздухе ;-)
Гость
38 - 09.01.2014 - 11:38
[quote=smartass;33634730]при дилемме отстоять в очереди полчаса или попробовать прощемиться вперед, думаю, и в советские времена нашлось бы немало наглецов.[/quote]Да, но тогда у наглецов не было идеологической основы вроде "вы все лохи" или "не завидуйте и не смотрите в чужой карман" или "я хочу быть успешным любой ценой" или и т.д. и т.п. Скорее даже наоборот - он чувствовал себя вором, а вором тогда принято было быть скрытным, а не бравирующим, как это принято теперь.
Гость
39 - 09.01.2014 - 11:39
35-Меркурий >
Ну, так, как бы, оно и ежу понятно. Если ты не в состоянии осознать такие вещи, то как же ты сможешь осознанно голосовать (не перцем, а умом)? Собственно, и прийти к тому, что твое участие в выборах (не только президента, но и самого низшего местного депутатишки) - не только право, но и обязанность. И оно не ограничивается самими выборами. Да и... Остапа понесло. Сестра, сколько там кубиков чего-то там... :))
Модератор
40 - 09.01.2014 - 11:41
34 именно так... просто поражает клиническое нежелание брать ответственность за качество своей жизни на себя и перекладывание ее на абстрактные силы власти.. это рабство же латентное.. понятно, администрация всегда могла бы сделать все лучше, чем она сделала.. есть определенные вещи, которые могли бы купировать последствия этого свинства.. можно принять ряд мер.. но вопервых - сразу же поднимется вой.. я такое видел не раз.. например в театре однажды не пускали чувака, который пришел к середине сеанса.. он орал матом на весь театр: "да вы охренели, я плачу бабки за билет и прихожу когда хочу.. вы не можете меня не пустить, я подам на вас в суд!!!" то есть как только там начали бы жестко контролировать время прихода/ухода/сдачи, очередность и пр. - терпилы-пофуисты революцию бы устроили.. а оно администрации надо вообще?? а во вторых - каждый способен рассуждать о геополитике, правительстве, едре, мировой экономике.. о чем угодно, мать его (посмотри на чувака из 35 го поста - упоротый же наглухо), но только не о том, что именно он лично именно здесь и именно сейчас может все сделать правильно и так, что никакое едро или администрация катка ему для этого даже не понадобится...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены