К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

миниатюра: Россия в миниатюре :)) (многабукав)

Модератор
0 - 09.01.2014 - 10:13
В общем, расскажу историю про уменьшенную копию России, которую можно разглядеть, в сущности, в чем угодно.. но тут речь пойдет о ледовом дворце.. мы с женой ходим покататься на коньках 2-3 раза в неделю.. нуачо? вечерком после работы часик-два неплохой физической нагрузки.. классно, короче.. ну и поскольку както тема тут гневная о сим заведении была, я скажу сразу, что меня все устраивает и я крайне рад тому, что такая возможность, которой еще недавно не было, у нас есть.. однако праздники новогодние внесли свои коррективы в жизнь катка.. привычный уклад жизни был нарушен толпами пальтошников, которые до этого ни разу кататься не ходили и в дальнейшем ходить не будут.. ну а тут вот решили после съеденного и выпитого утешить себя физкультурой :)) короче, толпы народу огромные.. каток реально не справляется.. ну и вот как выглядит уменьшенная модель России: есть установленный порядок.. сеанс начинается и заканчивается по расписанию.. академический час таксказать.. в определенное время сеанс заканчивается, люди выходят и сдают коньки, а новый час в это время формирует очередь за теми коньками, что сдаются.. когда все вышли и сдали коньки, администратор начинает выдавать их по очереди новому часу.. далее, получив коньки, идешь в кассу и оплачиваешь свой сеанс+прокат.. ничего какбе сложного.. все предельно элементарно и организовано самым простым и надежным способом... если бы не одно но.. собственно, посетители... что стало происходить на самом деле? поняв, что желающих больше, чем коньков в прокате, самые хитрожопые не стали становиться в очередь за коньками, а начали отлавливать переобувающихся с вопросами: "бротишка, у тя какой розмер?" и брать коньки сразу, не дожидаясь их сдачи.. что из этого вышло? "лошары" стоят по 40 минут в очереди, которая по сути ведет в никуда, поскольку большая часть коньков все равно не сдается, а хитрожопые создают аццкую толпу, панику и давку в том месте, где люди переобуваются.. это первый этап пистеца :)) дальше больше.. количество-то мест на катке ограничено в любом случае.. есть у тебя коньки, нет у тебя коньков - больше 120 человек не вариант.. в результате, человек 50-70 стало ходить постоянных посетителей, со своими коньками.. они спокойно проходят в кассу и идут на лед.. а эти самые хитрожопые довольно большим числом, даже вырвав себе коньки, стоят в них в коридоре как дебилы и не понимают почему же их не пускают, хотя коньки у них есть :)) особо отмороженные (среди отмороженных есть более отмороженные и менее отмороженные :))) даже догадываются идти на лед и пытаются дать взятку девочке на турникете (при мне один бухой пятирублевую купюру совал девчонке за себя и свою семью из четырех рыл).. другие начинают скандалить.. это ведь такой облом - после недели пожирания оливьешки и выпивания бухашки, припереться на каток и обломаться.. домой ехать не вариант.. надо любыми способами (и хрен с ними с законом, порядком, с другими согражданами) попасть на лед.. (зачем им на лед, если честно, не совсем понятно.. с чего вдруг решили туда полезть? ну это и не важно.. главное, обламываться не по пацански).. третьи, будучи законопослушными стояльцами в бессмысленной очереди, возмущаются хитрожопостью хитрожопых... но все эти люди солидарны в одном.. они дружно возмущаются катком, его администрацией, его директором, его ткачовым, его пуденгом, его мировым сионистским заговором, который не дает святому русскаму народу вести здоровый образ жизни, его попами, его кавказцами, его чем угодно - но только не, мать его за ногу, его ПОСЕТИТЕЛЯМИ, которые чуть менее чем полностью - гавно... ведь возмущаться самим собой это както стремно и не по нашему.. ну и, для полноты картины, нужно проиллюстрировать все это такими милыми штрихами как коллективные фотосессии на катке (при том, что люди там катаются какбе и им это мешает) с онлайн выкладыванием себя любимых в инстаграм (тьфу, поколение дебилов), как зассаный сортир (люди, собравшиеся кататься на коньках не способны струей в унитаз и бумажкой в урну попасть :))), как наступание казенными коньками на металлические порожки (коньки тупятся, но после нас-то хоть потоп) ну и прочая прочая милые мелочи... но мы то знаем, что во всем этом бардаке виноваты работники катка, а не посетители, правда? :))))

з.ы. нам с женой какбе пофигу - у нас свои коньки... но наблюдал я это с самого 3го числа почти каждый день :))
з.з.ы еще недавно никакого катка не было вообще... в принципе.. а сейчас он есть и сотни людей могут нахаляву (100р.) покататься в хороших условиях.. и это здорово..



Гость
121 - 09.01.2014 - 21:24
очень напомнило приморские рейды *добывальщиков* по обочине. Время от времени до зубовного скрежета не хватало любимого КПВТ и пары тысяч патронов для внедрения в шумоголовые российские черепушки 64 граммов элементарной взаимовежливости.
Гость
122 - 09.01.2014 - 21:28
117-Меркурий >каждый определяет для себя сам. Один тычет незнакомым людям, другой лезет без очереди на катке это наша жизнь. А не ответит мне и ладно, я чисто для себя интересуюсь,а не соцопрос провожу. Мне только не совсем понятно, причём здесь Россия в миниатюре?
Гость
123 - 09.01.2014 - 21:28
120-Меркурий >я конечно могу привести много примеров, но хотелось чтобы вы для начала успокоились.
Гость
124 - 09.01.2014 - 21:31
[quote=Inkognitoo;33643979]причём здесь Россия в миниатюре? [/quote]
а при том, что в так называемых европейских развитых странах, если люди стоят в очередь на такси/кассу/музей- никто не лезет без очереди.
Гость
125 - 09.01.2014 - 21:33
123-Inkognitoo >Думаю, это поиск такой, творческий. Смысла жизни. Ну, согласитесь, было бы совсем примитивно понимать плач автора как желание показать, что он небыдло, а вынужден жить среди быдла.
Гость
126 - 09.01.2014 - 21:35
125-_Жихарка_ >Я успокоился, я совершенно спокоен (это мантра такая, спецом для вас). СССР входил в число так называемых европейских развитых стран?
Гость
127 - 09.01.2014 - 21:38
127-Меркурий >в СССР всегда были шустрые люди, которые проникали через любые очереди.
Вы еще "черные входы" вспомните, хотя бы из кинематографа если самим в них не приходилось стучаться.
Гость
128 - 09.01.2014 - 21:39
125-_Жихарка_ >я вам один умный вещь скажу, только не обижайтесь, если вы бывали в европейских странах, то наверняка бы заметили, что очереди там - явление довольно редкое по сравнению с нашей страной. В метро,в Макдоналдс, на дорогах, в магазинах. Про катки и госучреждения не скажу, ибо не посещал.Как говорится *Английские джентельмены не уступают места потому, что в Англии всем хватает места* А еще не лезут возможно потому, что не примут без очереди. Я на почте как то спросил *[em]Какого лешего вы принимаете без очереди, ведь действует электронная очередь???[/em]* А мне ответили *[em]А чё вы сидите и не подходите?[/em]* Понимаете? Я взял талон электронной очереди и должен стоять бороться зам место? Так то Почта.
Гость
129 - 09.01.2014 - 21:39
128-_Жихарка_ >Скажите, вы в принципе отрицаете существование шустрых людей где бы то ни было, кроме СССР?
Гость
130 - 09.01.2014 - 21:42
125-_Жихарка_ >+ а вот вы лично можете про себя сказать, что ведёте себя исключительно в рамках Закона, не хамите, не лезете без очереди, не воруете, не ставите машину на тротуар, не выбрасываете мусор, убираете за своими собаками экскременты и пр. в общем, не доставляете дискомфорта окружающим?
Гость
131 - 09.01.2014 - 21:43
129-Inkognitoo >Очереди есть и там. Но там лицо/организация, осуществляющая администрирование процесса, осознает свою ответственность и заранее продумывает план действий "на случай". После должной организации и технического обеспечения остается лишь изредка корректировать девиантное поведение. Российская организация традиционно славится своей анархией процесса по причине наплевательства государства на своих граждан.
Гость
132 - 09.01.2014 - 21:47
сколько десятков.. сотен раз мы это уже обсуждали..
и вот всегда одно и то же..
бытие определяет сознание или сознание определяет бытие..
с одной стороны все так просто.. да? не создавать людям скотские условия и не будут они скотами..
но все обсуждение в очередной раз доказывает что наш народ не готов принять, что их СОЗНАНИЕ определяет бытие..
так правильно.. так должно быть, даже если это щас не так..
к этому надо стремиться, над этим надо работать..
т.к. только РАЗВИТОЕ сознание определяет бытие...
не будь общество скотским, представьте, некому и создавать такие условия.. потому чо для кого? для себя.
как просто.. такая простая логика.. и столь непостижимая.
вечный замкнутый круг, который разрывается только развитием собственного сознания.. больше ничем и никак его разорвать нельзя.
Гость
133 - 09.01.2014 - 21:47
126-Меркурий >я уже писал в одной из тем, что глубоко убеждён, что если глубже копнуть тех, кто громче всех орёт, что народ плохой, они на деле окажутся, мягко выражаясь, не без греха. И мы тут не личность автора обсуждаем, а вроде как проблему. И проблема эта будет существовать покуда её не начнут решать, а не когда все станут сознательными и взаимовежливыми.
Гость
134 - 09.01.2014 - 21:48
129-Inkognitoo >там где я бывала( а это как правило то, из-за чего туристы приезжают со всего мира посмотреть-там очереди очень большие) но речь идет о музеях и других туробъектах.И все стоят, родимые, ждут своей очереди.
Гость
135 - 09.01.2014 - 21:49
131-Inkognitoo >А вы?
Начните с себя, так будет правильнее)
Ведь именно вы обвиняете автора и требуете от него решительных действий.
Гость
136 - 09.01.2014 - 21:51
129-Inkognitoo >
Очереди бывают. Особенно интересно рассмотреть очереди к историческим достопримечательностям. Они бывают огромными. Там где очередь железкой структурирована - это не интересно. Но есть и такие, которые никак не структурированы. Я спецом наблюдал, как в мавзолей-стайл очереди на жаре в 4 ряда стоит измученный народ, но не щимится. Народ разношерстный, в т.к. наших полно. Очкуют лезть. Но на всякий случай иногда сотрудники поглядывают на это дело.
Гость
137 - 09.01.2014 - 21:51
[quote=Меркурий;33644141] 128-_Жихарка_ >Скажите, вы в принципе отрицаете существование шустрых людей где бы то ни было, кроме СССР? [/quote]
из чего вы сделали такой вывод?
Название страны не влияет на граждан, живущей в ней.
Вы думаете по-другому, надо полагать?
Гость
138 - 09.01.2014 - 21:52
133-Менада >Весь российски
Гость
139 - 09.01.2014 - 21:54
135-_Жихарка_ >136-_Жихарка_ >а у нас в музеях и туробъектах давка и драки??? И ДА, я про себя такое скажу, я обществу вред не приношу, с чем вас и поздравляю. А раз отвечаете вопросом на вопрос, значит что-то чувствуете за собой, не так ли? И в чём я обвинил автора? И каких действий я потребовал?
Модератор
140 - 09.01.2014 - 21:54
114 вы совершенно правы.. я это посчитал феерическим бредом.. уверен, если вы внимательно перечитаете тему, то вы и сами этот свой пост сочтете идиотским....ведь вопрос вовсе не в количестве желающих.. и уж точно не в скворечниках.. и даже не в администрации катка...вопрос в том, что совершенно простую установку "соблюдай правила, приходи вовремя, ссы точно в очко" народ соблюдать оказался неспособен... это факт.. медицинский.. народ неспособен соблюдать простейшие правила жизни цивилизованного общества..
115 ты переоцениваешь свою бредятину... понять тебя много ума не надо.. ты проигрываешь затрахоннуюдо дыр молью пластинку о том, что чиноиды - гавно.. если бы я был какого-то другого мнения о них - я может бы с тобой и поспорил бы.. но поскольку разговор совершенно не о чиноидах, на 100% не об их безнаказанности и на 146% не о пуденге или ткочоффе (то есть совершенно не о том, о чем ты способен говорить), то я просто посылаю тебя с твоим бредом наюх и констатирую совершенно необратимые изменения в твоей психике, которые не позволяют тебе рассуждать ни о чем, окромя обозначенного...
119 я сделал абсолютно все что должен был сделать.. а именно: я пришел вовремя, стоял в очереди ровно, не дал свои коньки тем, кто просил их и ссал точно в унитаз.. это ровно то, что я должен был сделать.. если бы накосячила администрация - я бы говорил с администрацией....
Гость
141 - 09.01.2014 - 21:55
137-smartass >на туристические объекты у нас тоже очереди довольно ровные и никто никуда не щимится. В СПб точно, за остальных не скажу.
Гость
142 - 09.01.2014 - 21:56
133-Менада >Весь российский бизнес по происхождению криминальный. Пациенты-клиенты для этого бизнеса просто агенты, молекулы, причем их равноправие в отношениях потребитель-поставщик последними даже не рассматривается. Как не рассматривается равноправие в отношениях работник-работодатель. Модель поведения или стереотип имеет свойство тиражироваться. Всегда более заметна (значит, более тиражируема) модель, заметная большему числу людей. Одна фраза Путина про сортир повторена миллионы раз и продолжает повторяться. А десять фраз автора завтра же будут погребены под толстым слоем плевков. Ну если бы он хотя бы воскликнул там в сердцах: "Люди! Пойдите, купите себе коньки, как это сделал я!". Нет, он там - сторонний наблюдатель, а здесь прямо плач Ярославны какой-то.
Гость
143 - 09.01.2014 - 21:58
[quote=Inkognitoo;33644352]а у нас в музеях и туробъектах давка и драки?[/quote]
вы спрашивали про нашу страну?
вот здесь?))[quote=Inkognitoo;33644138]если вы бывали в европейских странах, то наверняка бы заметили, что очереди там - явление довольно редкое по сравнению с нашей страной.[/quote]
Гость
144 - 09.01.2014 - 22:01
[quote=NoThanks;33644356]ведь вопрос вовсе не в количестве желающих.. и уж точно не в скворечниках.. и даже не в администрации катка...вопрос в том, что совершенно простую установку "соблюдай правила, приходи вовремя, ссы точно в очко" народ соблюдать оказался неспособен... это факт.. медицинский.. народ неспособен соблюдать простейшие правила жизни цивилизованного общества.. [/quote]
Простите, а что вы вкладываете в понятие *цивилизованное общество* и что по вашему делает его цивилизованным? Уж не законы ли и правила часом? Вопрос именно в количестве желающих и плохой организации самого катка. Вы говорите *соблюдай правила*, а какие правила, где они писаны и какая ответственность предусмотрена за их несоблюдение? А раз нет правил, значит поступай как знаешь.
Гость
145 - 09.01.2014 - 22:01
[quote=NoThanks;33644356] сделал абсолютно все что должен был сделать.. а именно: я пришел вовремя, стоял в очереди ровно, не дал свои коньки тем, кто просил их и ссал точно в унитаз.. это ровно то, что я должен был сделать.. если бы накосячила администрация - я бы говорил с администрацией[/quote]Нет, милок, этого недостаточно. Этого хватило бы в той ситуации, когда бы все так поступали. Вот что бы ты тогда говорил? Рядом с тобой творилось непотребство, а ты строил из себя пай-мальчика и только тут позволил себе непобыдлячьи (насколько можно видеть) расслабиться.
Гость
146 - 09.01.2014 - 22:02
117-щас флексушка заглянет и кратенько всем всё разъяснит. Безо всяких этих дурацких "вы" и "ты" ))
Гость
147 - 09.01.2014 - 22:04
147-Джохн >А ты сам хто?
Гость
148 - 09.01.2014 - 22:05
147-Джохн >а он [u]никогда[/u] мимо унитаза?))
Гость
149 - 09.01.2014 - 22:06
[quote=_Жихарка_;33644398]вы спрашивали про нашу страну? вот здесь?))[/quote]
если говорить о стране, то сравните толпы в московском, питерском и любом европейском метро.
Модератор
150 - 09.01.2014 - 22:08
145 мдя.... еще один олигофрен.... пичалька... сам себе задал вопрос "где правила", сам себе ответил "а нету правил" и сам же вывел вывод "значит поступай как хочешь"... и тот факт, что правила крупными буквами на входе, что каждый расписывается "ознакомлен", что очередь стоит неиллюзорная и понять, что в ней нужно стоять - осилит даже дебил, - ничо это не волнует.. сам спросил, сам ответил, сам сделал вывод.. ты это.. сам с собой тогда и общайся, раз тебе для выводов никого и ничего больше не нужно...
Гость
151 - 09.01.2014 - 22:10
149-_Жихарка_ >Кстати, вспоминается анекдотичный случай, имевший место несколько лет назад. Как-то на одной из тем вдруг стали наседать гомосеки. Время было позднее, в эфире были я, флекс и гомосеки. Флекс на время отвлекся на другую тему, гомосеки обнаглели, я позвал его на помощь, так он очень, помнится, возмутился, что я к нему, видите ли, не на "вы" обратился в фразе типа "пока ты тут медлишь, там гомосеки наседают". Не, можно было, конечно, предположить, что гомики ему проплатили. Но я не предположил. Просто, думаю, карта так легла. Что ему, впрочем, не помешало устроить разборки с посыланием вроде того, что изобрел находчивый автор данной темы.
Модератор
152 - 09.01.2014 - 22:10
146 ну ты же понимаешь, что свое мнение на предмет того правильно ли я поступаю или нет - ты можешь засунуть себе в очко?? я надеюсь, что ты отдаешь себе в этом отчет...
Гость
153 - 09.01.2014 - 22:14
151-NoThanks >а вы я погляжу очень интеллигенты, действительно небыдло))) Хорошо спрашиваю еще раз: 1) Что делает общество цивилизованным и отличает его от дикого? 2)какая ответственность предусмотрена для тех, кто не желает соблюдать правила, не уважает других граждан, кто должен следить за соблюдением правил и карать нарушителей?
И не нервничайте пожалуйста. Хотя понимаю, что очереди и хамы до добра не доводят.
Гость
154 - 09.01.2014 - 22:15
[quote=Inkognitoo;33644505]если говорить о стране, то сравните толпы в московском, питерском и любом европейском метро. [/quote]
делать мне больше нечего))сами сравнивайте
Гость
155 - 09.01.2014 - 22:16
145-Inkognitoo >Видите ли, коллега, мы имеем случай ортодоксального, как лом, понимания общественного устройства. В этом понимании дети учатся говорить так, как написано в словаре, а если у вас ранена правая рука, вы умрете с голоду, потому что левой рукой ложку брать нехорошо. В этом понимании действуют только написанные правила, а ненаписанных вообще не существует, потому что они не написаны, а значит, не правила. В этом же понимании каждый человек совершает любой свой ежедневный поступок, тщательно обдумывая его, начиная с констант и примитивных арифметических правил и заканчивая матрицами и логарифмами. А вовсе не берет пример с окружающих.
Модератор
156 - 09.01.2014 - 22:16
154 1. вам это покажется диким, но не правила как таковые, а их соблюдение гражданами.. правила есть везде.. но гдето их соблюдают, а гдето нет...
2. они живут в гавне.. этого наказания вполне достаточно... кто не соблюдает правил - живет в гавне и никогда оттуда не выберется.. если понять этого ума не хватает - считай клиника...
Гость
157 - 09.01.2014 - 22:19
Зарисовки про очереди из оттуда. Просто так, вспомнилось.
1. Утро. Супермаркет. Народу никого. Я подхожу к продавщице нарезающей колбаску и прошу мне волокон той красивой грамм так 200. На что эта тетя показывает на висящее над ней табло. Оказывается нужно подойти к хитрому аппаратику (в 2-3м от прилавка) нажать кнопку и получить номерок. Когда на табло над теткой высветится твой номер отдать тетке номерок и рассказать ей какую колбаску ты хочешь. Я всё это проделал, подошел к тетке и она расплылась в улыбке как будто я ей предложение руки и сердца сделал. А народу в магазине не было.
2. Отстояв длинную очередь на развалины и побродив по ним несколько часов, мы с друзьями зашли в ресторанчик рядом с этими самыми развалинами. Хорошенько отобедав и разговорившись с хозяином ресторанчика, он предложил нам пройти на развалины через калитку на его заднем дворе. Без очереди и денег за билет.
Оба случая в одной и той же стране, в соседних городках, в одно и тоже время.
зы Щимящихся в мою полосу умников-обочичников не пропускаю никогда вне зависимости от крутизны их авто. Даже ментов :)
Гость
158 - 09.01.2014 - 22:22
мда...пробки-зло потому что разделяют общество и вызывают ненависть.
Гость
159 - 09.01.2014 - 22:24
[quote=_Жихарка_;33644689]пробки-зло потому что разделяют общество и вызывают ненависть.[/quote]Я тоже не одобряю такое пустое времяпровождение, как в пробках. Однако, чтобы придавать пробкам такое сакраментальное значение, нужно уметь сильно фантазировать. Почему ваши пробки вызывают у вас ненависть, а у меня терпение?
Гость
160 - 09.01.2014 - 22:27
160-Меркурий >потому что терпение не мой конек...
мы поэтому летом на море не ездим
а летаем


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены