К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

миниатюра: Россия в миниатюре :)) (многабукав)

Модератор
0 - 09.01.2014 - 10:13
В общем, расскажу историю про уменьшенную копию России, которую можно разглядеть, в сущности, в чем угодно.. но тут речь пойдет о ледовом дворце.. мы с женой ходим покататься на коньках 2-3 раза в неделю.. нуачо? вечерком после работы часик-два неплохой физической нагрузки.. классно, короче.. ну и поскольку както тема тут гневная о сим заведении была, я скажу сразу, что меня все устраивает и я крайне рад тому, что такая возможность, которой еще недавно не было, у нас есть.. однако праздники новогодние внесли свои коррективы в жизнь катка.. привычный уклад жизни был нарушен толпами пальтошников, которые до этого ни разу кататься не ходили и в дальнейшем ходить не будут.. ну а тут вот решили после съеденного и выпитого утешить себя физкультурой :)) короче, толпы народу огромные.. каток реально не справляется.. ну и вот как выглядит уменьшенная модель России: есть установленный порядок.. сеанс начинается и заканчивается по расписанию.. академический час таксказать.. в определенное время сеанс заканчивается, люди выходят и сдают коньки, а новый час в это время формирует очередь за теми коньками, что сдаются.. когда все вышли и сдали коньки, администратор начинает выдавать их по очереди новому часу.. далее, получив коньки, идешь в кассу и оплачиваешь свой сеанс+прокат.. ничего какбе сложного.. все предельно элементарно и организовано самым простым и надежным способом... если бы не одно но.. собственно, посетители... что стало происходить на самом деле? поняв, что желающих больше, чем коньков в прокате, самые хитрожопые не стали становиться в очередь за коньками, а начали отлавливать переобувающихся с вопросами: "бротишка, у тя какой розмер?" и брать коньки сразу, не дожидаясь их сдачи.. что из этого вышло? "лошары" стоят по 40 минут в очереди, которая по сути ведет в никуда, поскольку большая часть коньков все равно не сдается, а хитрожопые создают аццкую толпу, панику и давку в том месте, где люди переобуваются.. это первый этап пистеца :)) дальше больше.. количество-то мест на катке ограничено в любом случае.. есть у тебя коньки, нет у тебя коньков - больше 120 человек не вариант.. в результате, человек 50-70 стало ходить постоянных посетителей, со своими коньками.. они спокойно проходят в кассу и идут на лед.. а эти самые хитрожопые довольно большим числом, даже вырвав себе коньки, стоят в них в коридоре как дебилы и не понимают почему же их не пускают, хотя коньки у них есть :)) особо отмороженные (среди отмороженных есть более отмороженные и менее отмороженные :))) даже догадываются идти на лед и пытаются дать взятку девочке на турникете (при мне один бухой пятирублевую купюру совал девчонке за себя и свою семью из четырех рыл).. другие начинают скандалить.. это ведь такой облом - после недели пожирания оливьешки и выпивания бухашки, припереться на каток и обломаться.. домой ехать не вариант.. надо любыми способами (и хрен с ними с законом, порядком, с другими согражданами) попасть на лед.. (зачем им на лед, если честно, не совсем понятно.. с чего вдруг решили туда полезть? ну это и не важно.. главное, обламываться не по пацански).. третьи, будучи законопослушными стояльцами в бессмысленной очереди, возмущаются хитрожопостью хитрожопых... но все эти люди солидарны в одном.. они дружно возмущаются катком, его администрацией, его директором, его ткачовым, его пуденгом, его мировым сионистским заговором, который не дает святому русскаму народу вести здоровый образ жизни, его попами, его кавказцами, его чем угодно - но только не, мать его за ногу, его ПОСЕТИТЕЛЯМИ, которые чуть менее чем полностью - гавно... ведь возмущаться самим собой это както стремно и не по нашему.. ну и, для полноты картины, нужно проиллюстрировать все это такими милыми штрихами как коллективные фотосессии на катке (при том, что люди там катаются какбе и им это мешает) с онлайн выкладыванием себя любимых в инстаграм (тьфу, поколение дебилов), как зассаный сортир (люди, собравшиеся кататься на коньках не способны струей в унитаз и бумажкой в урну попасть :))), как наступание казенными коньками на металлические порожки (коньки тупятся, но после нас-то хоть потоп) ну и прочая прочая милые мелочи... но мы то знаем, что во всем этом бардаке виноваты работники катка, а не посетители, правда? :))))

з.ы. нам с женой какбе пофигу - у нас свои коньки... но наблюдал я это с самого 3го числа почти каждый день :))
з.з.ы еще недавно никакого катка не было вообще... в принципе.. а сейчас он есть и сотни людей могут нахаляву (100р.) покататься в хороших условиях.. и это здорово..



Гость
81 - 09.01.2014 - 18:40
[quote=Джохн;33640775]нормальной мужской драки я не боюсь. [/quote]Это уже давно в прошлом! Вы что же думаете, тот щемила, который считает, что он не быдло, снизойдет до боксерских правил? А бейсбольную биту для чего в магазине продают?
Гость
82 - 09.01.2014 - 19:02
82-Меркурий > может, ему ваша бита нипочём...
[img]http://gta-modz.3dn.ru/_fr/1/s4844092.jpg[/img]
Гость
83 - 09.01.2014 - 19:11
Уверяю Вас, 90% дерзких водителей в случае чего даже из авто выйти боятся. Это ж как клавиатурные рембо, но только с рулём. Я выше писал, что по разным причинам бить морды в пробке это не выход. Но и терпеть натуральное дорожное хамство я не могу. Чего и всем желаю.
Ну и повторю - главное не быдлите сами, даже тогда, когда вроде бы сами себя можете чем-то оправдать. Мне кажется, это главный смысл этой темы, главный посыл автора.
Гость
84 - 09.01.2014 - 19:19
84-Джохн >А вот как вы, к примеру, собираетесь не пропускать обочечника? Будете ему задом вихлять перед носом? Посоветуете держаться плотнее к впереди вас идущему? Но и он тоже так же поступает. В результате вместо плавного движения имеем рывки с ускорениями. Тот, кто впереди вас и вы - выполнили задачу. Но из-за вашего последнего рывка образовалась маленькая брешь между вами и вашим законопослушным последователем, куда не преминет сунуться обочечник.
Гость
85 - 09.01.2014 - 19:21
любимый девиз автора - никто ни кому ни чего не должен. но, как выяснилось, только когда с него спрос. а когда ему что то надо - выясняется, что очень даже должны.
Гость
86 - 09.01.2014 - 19:24
86-Чужая555 >Любопытное наблюдение! Спасибо, что проинформировали. А то я, было, принимал все за чистую монету. Теперь-то все становится ясно.
Гость
87 - 09.01.2014 - 19:25
87-Меркурий >ну а че. Все верно сказала
Гость
88 - 09.01.2014 - 19:25
да и не верится мне, что там все так массово за коньки сражались. ну может парочка умников и выделилась
Гость
89 - 09.01.2014 - 19:28
88-Я была Лора >Так я про что и говорю! Сам я не веду досье на кого бы то ни было, а это, оказывается, может представлять огромный интерес в целях экономии временных ресурсов.
86-Чужая555 >Только надо было это сразу сказать, а то столько буков извели понапрасну!
Гость
90 - 09.01.2014 - 19:39
85-уверен, что все (и Вы в том числе) знают, как не пропустить среднестатистического обочечника. Ну а если мастер обочечного прорыва высшей категории таки прорвется, да и хрен с ним. Не миритесь с быдлом и его будет меньше ))
Вот чесслово, не помню чтоб даже сверх ровные пацанчики лезли без очереди в ашанолентах. Как думаете, почему так?)))
Гость
91 - 09.01.2014 - 19:45
NoThanks, а чем вы собственно не довольны? Чем то поведение тех оборзевших отличается от поведения тех фигурантов оборонного дела, игорного дела и тех, кто их по тихому выводит, вывел, из-под ответственности. Так что вы сами не знаете о чем говорите и рассуждаете. Утерлись там, утритесь теперь и здесь. И расслабьтесь уже. Посадок не будет... :)
Гость
92 - 09.01.2014 - 19:46
91-Джохн >Не, я просто свои наблюдения изложил. Они один хрен прорываются, так что разницы нет - впереди меня или после. А вот такой застарелый случай: загородная дорога на море. По обочине прут караваном. Причем, обгоняя континентальную колонну. Пылища! Становлюсь так, чтобы ехать вместе с континенталами, а правыми колесами по обочине и выравниваю скорости обеих колонн. Сзади начинают нервно сигналить машин десять подряд. У них благородное негодование - если ты слез на обочину, едь, как все, т.е. быстрее основной колонны. Или вернись в колонну. Что посоветуете?
Гость
93 - 09.01.2014 - 19:48
92-Homer Simpson >Ну вот просил же я - зачем раскачивать лодку!
Гость
94 - 09.01.2014 - 19:53
Любит товарищ мутно растекаться мыслью по дереву.

Перевожу вкратце:
[quote=NoThanks;33634816]Быдло не быдлу кататься на льду помешало. При этом всё "несправедливо" возмущаются гауляйтерами, альфастерхами и вообще... Ведь им это так сложно, предсказать, что быдло и не быдло попрёт на праздники веселиться. [/quote]

Как бы не замечая как устроено и как управляется любое человеческое общество, можно долго водить вокруг да около, да. Ну что ж, мели Емеля — твоя неделя.

А я лишь напомню недавнее прошлое.
Знакомьтесь, советский кондуктор.

[img]http://www.leningrad.su/jj/2008/kassa-1_.jpg[/img]

[url]http://sfrolov.livejournal.com/52683.html[/url]
Гость
95 - 09.01.2014 - 20:01
Как минимум час держали двумя машинами обочину в схожей пробке на М4 в районе Воронежа. Правда одна из наших корет была дорогой и из-за этого НУ ОЧЕНЬ бандитской. Поэтому бикнули нам тока один раз, и то так робко-робко)))
А по существу вопроса-дело ведь в общем подходе, а не в частностях. Обочина - частность. Повсеместное быдло во всём - вот наш главный враг )) И у многих этот враг внутри.
Гость
96 - 09.01.2014 - 20:05
да.
совершенно парадоксально.
никогда я не найду ответа на свои вопросы, наверное..
это из разряда, знаешь, меня намедни обвинила в религиозной непорядочности женщина, которая не дает женатому любовнику во время поста.
ну как? ну вот как такое вапше возможно?
ни капли самокритики.. ни капли мысли..
диво да и только..
Гость
97 - 09.01.2014 - 20:06
оу.. 97 для 0
Гость
98 - 09.01.2014 - 20:09
96-Джохн >Тогда я должен покаяться. Когда я был молод (а я таки некогда был им), и машина у меня выглядела поновее, чем теперь, я тоже несколько раз собезъянничал, обгоняя по обочине. Теперь мне за это стыдно, т.к. я именно собезъянничал, ибо случаев, когда по обочине ехал я один, почти не припоминаю. Но тогда машин было вообще в разы меньше, чем теперь. И раздражающая причина медлительности обгоняемых мною ТС крылась в большинстве случаев в человеческом факторе управляющих этими ТС. Сейчас же ситуация в корне иная - недостаточная пропускная способность транспортных артерий. Это несложно понять. Если я, тогдашний грешник, просто реализовывал возможность увеличить пропускную способность трассы, то теперь об этом может мечтать лишь недалекий примитивист. Мне не приходилось подклиниваться обратно в очередь. Тогда этого не было. Сейчас же они прут, явно зная, что вскоре придется вклиниваться.
Гость
99 - 09.01.2014 - 20:10
[quote=Менада;33642729]меня намедни обвинила в религиозной непорядочности женщина, которая не дает женатому любовнику во время поста[/quote]А в чем же заключались, по ее мнению, ваши прегрешения? Прямо сгораю от любопытства.
Гость
100 - 09.01.2014 - 20:23
это личное, не обессудьте
Модератор
101 - 09.01.2014 - 20:26
97 парадоксально - не то слово... ты понимаешь.. разговор ведется в понятной в общем-то плоскости: народ vs чиноиды.. то есть плоскость понятна... встать не на сторону народа - для многих просто нереально и за гранью рамок мЫшления.. я это в общем то понимаю.. парадокс в другом.. парадокс в том, что никакого народа vs чиноидов тут нет и этим даже не пахнет.. тут народ рассказывает про то как надо было организовать, про то что все плохо организовано, про альфастерхов, про меня лично, какой я оказывается человек, про раскачивание лодки, про драки... короче, про совершенно любое невообразимое гавно... и во всем этом народ забыл что все просто до безобразия: встал в очередь, взял коньки, нассал точно в унитаз.. все... и больше нет ничего (с) вообще ничего больше в этом мире нет.. нет ни путена, ни хреновой администрации катка, ни-че-го больше нет... просто встал в очередь и взял коньки... ну и если у тебя просят без очереди - отказал... я просто офигеваю от того, насколько все на самом деле просто.. и еще я офигеваю от того, как народ в этой элементарщине находит таки формулу народ vs чиноид....
Гость
102 - 09.01.2014 - 20:26
101-Менада >Ну какое же оно личное, если вы уже и так выговор поимели, та еще, по-видимому, даже и не от родственницы.
Гость
103 - 09.01.2014 - 20:30
Мне кажется, что автор упрощает жизненную картину ситуации. Мир не черно-белый. Помимо чиноидов и простолюдинов имеется прожорливая прослойка жен-кумовьев-сватов-любовниц этих самых чиноидов. Куда им прикажете податься? Заметьте, у многих из них поведенческие штампы уже не народные. А выглядят, вроде, как все. Идет пацан по пляжу. Сымает обертку с мороженого и, не моргнув глазом, кидает под ноги. Я окриком пытаюсь остановить. А он то ли глухой совсем, то ли уже натасканный вроде цирковой лошади не реагировать на фортиссимо с оркестра.
Модератор
104 - 09.01.2014 - 20:35
104 уж не хотите ли вы сказать, милый друк, что обертки от мороженки под ноги себе исключительно дети чиноидов бросают?? :)))
Гость
105 - 09.01.2014 - 20:37
0-а где этот каток?
Гость
106 - 09.01.2014 - 20:39
105-NoThanks >Вы опять все упрощаете. Подумайте вот о чем - безнаказанность, она кому больше свойственна?
Модератор
107 - 09.01.2014 - 20:45
107 это не я упрощаю... это твоя голова поражена необратимым расщеплением сознания...проще говоря - ты упоротый на всю репу... в простой сентенции "стой в очереди, ссы точно в очко, не отдавай свои коньки хамлу" ты все равно продолжаешь видеть чиноидов, альфастерха и безнаказанность..
Гость
108 - 09.01.2014 - 20:47
другой стороны...вот дочка с женой вопросительно смотрит на своего мужа-папу(защитника и добытчика) типа когда мы начнем кататься "Сделай же что-нибудь!!!" и вынужден мужик лезть во все тяжкие, проявляя предприимчивость налаживать "горизонтальные" связи со своими так сказать земляками.
Модератор
109 - 09.01.2014 - 20:55
109 угу... вы совершенно правы... все так и живут.. дочка с женой смотрят.. а на другого подруга его смотрит... на третьего - коллеги.. на четвертого - посоны с раёна... а пятый сам к себе повышенные требования предъявляет :))) и ничего что "не положено".. ничего что порядок такой... то фигня.. главное чтобы все чотко по понятием было... так и живем :))
Гость
110 - 09.01.2014 - 21:00
автор, вы что не понимаете, что это продукт идеологии выживания сильнейших, которая вам очень даже по нраву.
Гость
111 - 09.01.2014 - 21:02
элементарно организаторам и администрации нужно было позаботится об удобстве посетителей, чтобы люди не могли обойти правила. но это ж не по вам. вам же нужно быдло во всем обвинить.
Гость
112 - 09.01.2014 - 21:03
[quote=NoThanks;33643485]так и живем :)) [/quote]
конечно) так и живем.
Ты решил этот вопрос покупкой собственных коньков себе и супруге, другой договорился и в час пик получил их из рук в руки другого арендатора.
Кто-то вообще отказался от идеи пойти туда в дни повышенного ажиотажа и тем самым уберег себя от выбора.
А кто решительно хотел стоять в очереди, постоял на 40 мин больше.
Ты не обратил внимания, может она состояла из целующихся парочек(которым в принципе пофигу где стоять, они у же в приятном процессе:))
Гость
113 - 09.01.2014 - 21:06
110-NoThanks >простите, вы никак не прокомментировали мой пост №61, видимо, посчитав его феерическим бредом или просто не заметили. Поэтому я повторю основные его положения. Проблема ваша связана с тем, что на данную услугу было слишком много желающих и в плохой организации со стороны самого катка. Если вы пытаетесь спихнуть это на народ, то я вам скажу, что не народ строит повсюду 16-ти этажки и напустил сюда понаехавших, а если возмущает именно скотсткое поведение и не желание стоять в очереди, то это недочёт организаторов. Что из этого вы хотели бы обсудить и что предлагаете нам в этой связи предпринимать?
Гость
114 - 09.01.2014 - 21:08
[quote=NoThanks;33643342] это твоя голова поражена необратимым расщеплением сознания...проще говоря - ты упоротый на всю репу...[/quote]А с другой стороны - это все ты. Так изящно изъясняться тебя не заставляли ни едросы, ни прочие оппортунисты. А ты ж все-таки изъясняешься. Притом в таком ключе, что ежели чего не понимаешь, то сразу же определяешь, кто прав, кто виноват. Ты не понял - значит, виноват оппонент. Поздравляю! Это примерно то же самое, что мимо унитаза.
Гость
115 - 09.01.2014 - 21:10
[quote=Чужая555;33643572]это продукт идеологии выживания сильнейших,[/quote]Это, увы, продукт идеологии выживания подлейших. В природе вы мало найдете такого поведения среди сородичей. Думаю, не найдете вовсе. Почитайте Кропоткина.
Гость
116 - 09.01.2014 - 21:13
114-Inkognitoo >Интересно, как вы определяете возможность обращения на "вы" и на "ты". Вот автор как-то определяет. Наверно, потому что он небыдло. Советую вам хорошенько подумать, перед тем как проявлять настойчивость по его адресу.
Гость
117 - 09.01.2014 - 21:15
[quote=Меркурий;33643725]В природе вы мало найдете такого поведения среди сородичей. [/quote]
да там всего хватает)
Сегодня фильм показывали, как животные(включая насекомых) находят алкоголь и н а р котические вещества в природе и делятся со товарищами злачными местами.
Т.е. проявляют солидарность, можно сказать лучшее качество)
Гость
118 - 09.01.2014 - 21:16
0-NoThanks >а вот вы что сделали для решения возникшей проблемы кроме покупки коньков и создания темы? Проявили гражданскую позицию и пообщались с администрацией катка или мегамола?
Гость
119 - 09.01.2014 - 21:21
118-_Жихарка_ >Ну так это совершенно обратное! Вы приведите пример иного свойства, более подходящий как иллюстрация к авторским страданиям.
Гость
120 - 09.01.2014 - 21:22
119-РуссоБолт >Погодите, мне кажется ответ на ваш вопрос может быть примерно таким:
[quote=NoThanks;33643342]107 это не я упрощаю... это твоя голова поражена необратимым расщеплением сознания...проще говоря - ты упоротый на всю репу... в простой сентенции "стой в очереди, ссы точно в очко, не отдавай свои коньки хамлу" ты все равно продолжаешь видеть чиноидов, альфастерха и безнаказанность.. [/quote]


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены