К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

миниатюра: Россия в миниатюре :)) (многабукав)

Модератор
0 - 09.01.2014 - 10:13
В общем, расскажу историю про уменьшенную копию России, которую можно разглядеть, в сущности, в чем угодно.. но тут речь пойдет о ледовом дворце.. мы с женой ходим покататься на коньках 2-3 раза в неделю.. нуачо? вечерком после работы часик-два неплохой физической нагрузки.. классно, короче.. ну и поскольку както тема тут гневная о сим заведении была, я скажу сразу, что меня все устраивает и я крайне рад тому, что такая возможность, которой еще недавно не было, у нас есть.. однако праздники новогодние внесли свои коррективы в жизнь катка.. привычный уклад жизни был нарушен толпами пальтошников, которые до этого ни разу кататься не ходили и в дальнейшем ходить не будут.. ну а тут вот решили после съеденного и выпитого утешить себя физкультурой :)) короче, толпы народу огромные.. каток реально не справляется.. ну и вот как выглядит уменьшенная модель России: есть установленный порядок.. сеанс начинается и заканчивается по расписанию.. академический час таксказать.. в определенное время сеанс заканчивается, люди выходят и сдают коньки, а новый час в это время формирует очередь за теми коньками, что сдаются.. когда все вышли и сдали коньки, администратор начинает выдавать их по очереди новому часу.. далее, получив коньки, идешь в кассу и оплачиваешь свой сеанс+прокат.. ничего какбе сложного.. все предельно элементарно и организовано самым простым и надежным способом... если бы не одно но.. собственно, посетители... что стало происходить на самом деле? поняв, что желающих больше, чем коньков в прокате, самые хитрожопые не стали становиться в очередь за коньками, а начали отлавливать переобувающихся с вопросами: "бротишка, у тя какой розмер?" и брать коньки сразу, не дожидаясь их сдачи.. что из этого вышло? "лошары" стоят по 40 минут в очереди, которая по сути ведет в никуда, поскольку большая часть коньков все равно не сдается, а хитрожопые создают аццкую толпу, панику и давку в том месте, где люди переобуваются.. это первый этап пистеца :)) дальше больше.. количество-то мест на катке ограничено в любом случае.. есть у тебя коньки, нет у тебя коньков - больше 120 человек не вариант.. в результате, человек 50-70 стало ходить постоянных посетителей, со своими коньками.. они спокойно проходят в кассу и идут на лед.. а эти самые хитрожопые довольно большим числом, даже вырвав себе коньки, стоят в них в коридоре как дебилы и не понимают почему же их не пускают, хотя коньки у них есть :)) особо отмороженные (среди отмороженных есть более отмороженные и менее отмороженные :))) даже догадываются идти на лед и пытаются дать взятку девочке на турникете (при мне один бухой пятирублевую купюру совал девчонке за себя и свою семью из четырех рыл).. другие начинают скандалить.. это ведь такой облом - после недели пожирания оливьешки и выпивания бухашки, припереться на каток и обломаться.. домой ехать не вариант.. надо любыми способами (и хрен с ними с законом, порядком, с другими согражданами) попасть на лед.. (зачем им на лед, если честно, не совсем понятно.. с чего вдруг решили туда полезть? ну это и не важно.. главное, обламываться не по пацански).. третьи, будучи законопослушными стояльцами в бессмысленной очереди, возмущаются хитрожопостью хитрожопых... но все эти люди солидарны в одном.. они дружно возмущаются катком, его администрацией, его директором, его ткачовым, его пуденгом, его мировым сионистским заговором, который не дает святому русскаму народу вести здоровый образ жизни, его попами, его кавказцами, его чем угодно - но только не, мать его за ногу, его ПОСЕТИТЕЛЯМИ, которые чуть менее чем полностью - гавно... ведь возмущаться самим собой это както стремно и не по нашему.. ну и, для полноты картины, нужно проиллюстрировать все это такими милыми штрихами как коллективные фотосессии на катке (при том, что люди там катаются какбе и им это мешает) с онлайн выкладыванием себя любимых в инстаграм (тьфу, поколение дебилов), как зассаный сортир (люди, собравшиеся кататься на коньках не способны струей в унитаз и бумажкой в урну попасть :))), как наступание казенными коньками на металлические порожки (коньки тупятся, но после нас-то хоть потоп) ну и прочая прочая милые мелочи... но мы то знаем, что во всем этом бардаке виноваты работники катка, а не посетители, правда? :))))

з.ы. нам с женой какбе пофигу - у нас свои коньки... но наблюдал я это с самого 3го числа почти каждый день :))
з.з.ы еще недавно никакого катка не было вообще... в принципе.. а сейчас он есть и сотни людей могут нахаляву (100р.) покататься в хороших условиях.. и это здорово..



Гость
41 - 09.01.2014 - 11:43
В общем, прихожу к такому выводу. Автор - добрый малый, не лишен чувства прекрасного, но, к сожалению, не проявивший себя на поприще социального аспекта. В политическом смысле он - эмигрант. Купить коньки на уровне катка - это эмигрировать на уровне политического диссонанса. К сожалению, автор не почувствовал за собой большего - способности поднять массы на непримиримую борьбу с несправедливостью, возглавить национально-освободительное движение, а остальных привести в исполнение.
Гость
42 - 09.01.2014 - 11:44
38-Меркурий >
Мне кажется, проблема глубже, чем материальный аспект.
Например, когда на дороге чел на простой тачке пропускает щемилу на пятилимонном бронетанке, я могу понять этот страх, и здесь сложно человека осудить. Честно говоря, я бы сам обо$ался от чорний кайена с номерами типа КРА95 :)
Но еще больше ситуаций, когда пропускают совершенно простых на вид чуваков, т.е. явно не из высшей касты.
Гость
43 - 09.01.2014 - 11:46
41-NoThanks >как задолбали идеалисты, которые списывают отсутствие порядка не на организаторов происходящего, а на случайных участников.

Естественно, руководство торгового центра - это жертвы. А настоящие беспредельщики - это посетители катка. Так и никак иначе
Гость
44 - 09.01.2014 - 11:46
43-smartass >Какая разница с какой стороны тебя ждет конфликт, если ты сам его не планируешь? Никто из добропорядочных людей не сортирует людей на простых чуваков или чуваков из высшей касты.
Гость
45 - 09.01.2014 - 11:47
43-smartass >та насрать,хоть на двадцати тонном,и пропускает,потому как знает,что вокрук такие же бздуны,как и он,а так он не пропустил,мож другие сомневающиеся тоже не пустили
Гость
46 - 09.01.2014 - 11:48
[quote=Я была Лора;33634945]руководство торгового центра - это жертвы. А настоящие беспредельщики - это посетители катка[/quote]Поддерживаю! И еще хочется уведомить прокуратуру за то, что эта администрация спровоцировала непорядки, грозящие перейти в беспорядки массового свойства.
Гость
47 - 09.01.2014 - 11:48
43-smartass > при чем тут страх? Элементарное понимание того, что дурака проще пропустить. Или ты только иномарки пропускаешь, а жигулят сталкиваешь в кювет?
Гость
48 - 09.01.2014 - 11:49
47-Меркурий >ненене. Не администрация, а посетители катка! Ты перепутал?
Гость
49 - 09.01.2014 - 11:49
41 - так и именно так будет в раю. а на земле всегда найдется тот, кто считает, что он умнее и красивее других. и не только на катке
Гость
50 - 09.01.2014 - 11:50
44-Я была Лора >прально,с мыслями "Йа тупое жывтоне в стаде,права не имейу,а пастух чудак на букву "Ме",посему стою и даже не мычу!" жить легче и напрягаться не надо
Модератор
51 - 09.01.2014 - 11:51
44 да именно так и никак иначе... закон один: суетится тот, кому это надо.. мне надо - я напрягаюсь.. мне нужен порядок в моем доме - я убираю и не сорю... мне нужны бабки - я иду и зарабатываю.. мне нужно быстро получать коньки и проводить время на катке с комфортом - я соблюдаю очередь и не ссу мимо унитаза.. все просто... администрации нужно пустить людей, собрать бабки и отчитаться за проделанную работу - она занимается этим.. все просто...
Гость
52 - 09.01.2014 - 11:52
51-Арбидол >а ты на каток напрягаться ходишь? А я думала - отдыхать. От же казус какой
Гость
53 - 09.01.2014 - 11:52
52-NoThanks > да-да. Администрации главное - собрать бабки и отчитаться. Остальное ее вообще не волнует. Я именно про это
Гость
54 - 09.01.2014 - 11:53
48-Я была Лора >элементарное неуважение к себе тут
Гость
55 - 09.01.2014 - 11:53
49-Я была Лора >Я перепутал другое. Автор - злой малый. Он абстрагировался от ситуации противоречия и начал переживать ее внутри себя, как бы отстраненно наблюдая действо со стороны. Мол, хоть и неприятно это наблюдать, товарищи, но это ваше личное дело, мол, я - хороший и пушистый, а вы - говнюки и при этом упоротые все наглухо.
Модератор
56 - 09.01.2014 - 11:56
54 да, да именно так... именно так и никак иначе... так - единственно верно.. в нормальном, здоровом обществе, члены которого принимают на себя ответственность за свое собственное благополучие.. задача администрации: построить, организовать, собрать бабло, отчитаться.. все... задача людей: воспользоваться тем, что им дали.. не умеешь пользоваться - учись...
Гость
57 - 09.01.2014 - 11:57
55-Арбидол >то есть, если ты на дороге пропускаешь дурака, это неуважение к себе? Нуну.

56-Меркурий > я тебе больше скажу. Взрослый мужик по вечерам регулярно ходит на каточек - это ж опупеть. У них прислуга домашние дела выполняет чтоли?
Гость
58 - 09.01.2014 - 11:59
57-NoThanks > ну дык - учись. Для начала - адекватно оценивать ситуацию
Гость
59 - 09.01.2014 - 11:59
48-Я была Лора >
Читаем вдумчивее. Это я говорю, что страх ни при чем. Точнее, он имеет место только в части ситуаций.
[quote=Я была Лора;33634990]Элементарное понимание того, что дурака проще пропустить.[/quote]
Это дебильное понимание. Не ДУРАКА, а ОСОЗНАННО ЩИМЯЩЕГОСЯ без очереди упыря, который считает, что постоять в очереди - это для тупого быдла; а т.к. он не быдло, то он может применить гениальный трюк: проехать мимо по пустой полосе и вклиниться прямо у поворота/светофора. И тут дело не в том, Жигуль или РейнджРовер.
Гость
60 - 09.01.2014 - 12:00
Прямо таки хождения по мукам)))И причём здесь Россия в миниатюре? Значит очень много желающих, как и вы, покататься на коньках. Что же касается незабытого факта упоминания народа, ткачёвых и пр., то здесь в очередной раз наблюдается удивительнейшая недальновидность. А почему такая толпа? А не потому ли, что на каждом освободившемся клочке строят 16-ти этажку? А не потому ли, что население города всё время растёт и не хватает не только мест на катке, но и дорог, транспорта, садиков, поликлиник, даже в Психдиспансере на Камвольной очередь. Это, простите, тоже народ - негодяи стоят, пробки и очереди честным гражданам устраивают? Народ сам себе лепит 16-ти этажки, и напускает понаехавших, чтобы город встал? А еще в этом примере явно страдает организация, не отсекают лишних, допускают махинации. Что же делать? Позволю себе ответить ответом самого NoThanks - начать с себя, самому быть хорошим человеком, увы, больше мы сделать ничего не можем.
Гость
61 - 09.01.2014 - 12:05
[quote=NoThanks;33635142] 54 да, да именно так... именно так и никак иначе... так - единственно верно.. в нормальном, здоровом обществе, члены которого принимают на себя ответственность за свое собственное благополучие.. задача администрации: построить, организовать, собрать бабло, отчитаться.. все... задача людей: воспользоваться тем, что им дали.. не умеешь пользоваться - учись... [/quote]
Общество андроидов, ля.
Короче, это дискуссия из серии где чище - где не мусорят или где хорошо убирают? Ответ как всегда где-то по центру.
Гость
62 - 09.01.2014 - 12:05
[quote=Я была Лора;33635167]55-Арбидол >то есть, если ты на дороге пропускаешь дурака, это неуважение к себе? Нуну.[/quote]какого дурака?человека(т.е. существо)которое думает,что оно право имеет,а все остальные быдло и лохи должны стоять,нет уж увольте,я себя трохи уважаю[quote=Я была Лора;33635064]51-Арбидол >а ты на каток напрягаться ходишь? А я думала - отдыхать. От же казус какой [/quote]нет,я отдыхать,а если всякие упыри считают,что могут мне портить отдых,то я автоматически считаю,что я имею право обломать отдых им
Гость
63 - 09.01.2014 - 12:05
[quote=NoThanks;33635142] 54 да, да именно так... именно так и никак иначе... так - единственно верно.. в нормальном, здоровом обществе, члены которого принимают на себя ответственность за свое собственное благополучие.. задача администрации: построить, организовать, собрать бабло, отчитаться.. все... задача людей: воспользоваться тем, что им дали.. не умеешь пользоваться - учись... [/quote]
[url]http://www.youtube.com/watch?v=DOU_77SgUIk[/url]
Гость
64 - 09.01.2014 - 12:07
[url]http://www.yugopolis.ru/authors/107/social/62778/obshestvo-otnoshenie-torgovlya-rossiya[/url]

Здесь вообще-то очередь

Колумнист «Югополиса» Сабина Бабаева — о главном русском вопросе: «Кто крайний?»



Моя сестра любит рассказывать все обстоятельно и с подробностями. Один раз, вернувшись из путешествия, она начала рассказ о поездке вот с чего:

— В Шереметьеве в нашей очереди на регистрацию случился мордобой.

— Это как?

Оказывается, до Москвы из Краснодара сестра добралась как обычно, в Москве же рейс на Лондон отменили из-за нелетной погоды: дело было за неделю до Нового года. Пришлось ночью ехать на такси за две тысячи рублей к московской подруге, а на следующий день снова пытаться улететь. В аэропорту Шереметьево, в который перенесли и рейсы из Домодедова, толпы людей носились по всем залам то к одному окошку, то к другому. В общем, царил хаос.




Очереди на внутренние и международные рейсы смешались — пассажиры одной авиакомпании с разных рейсов стояли все вместе, а персонал ничего не контролировал. Как это обычно бывает, некоторые особенно вежливые россияне норовили пробраться к окошку раньше других, чтобы «только спросить». Среди последних был настойчивый гражданин в тельняшке и кожанке. Кто-то помешал ему пролезть вперед без очереди, затеяли спор, и гражданин со всей силы ударил кого-то по физиономии, расквасив ее в кровь. Ему ответили; в толпе начался еще больший хаос.

Как это обычно бывает, некоторые особенно вежливые россияне норовили пробраться к окошку раньше других, чтобы «только спросить»
Минут через пять появились блюстители порядка и кое-как его соблюли. Гражданин в тельняшке был утащен в неизвестность; что стало с его оппонентом, тоже было не совсем ясно из-за неразберихи в очереди…

Потом этот случай в антураже «Оптимистической трагедии» мне вспомнился в другой очереди — за медицинским полисом. И еще в одной — за новым загранпаспортом. И в третьей — третьих было не счесть — за билетом в кино. Конечно, ни в одной из них людей с ликами и манерами анархических матросов не было, но все эти очереди отличает единство места, диктующее остальное. Они — российские.

Современная российская очередь не похожа ни на одну другую. Это мутировавшая советская очередь. Только о советской очереди — о главной из них, наиболее бессмысленной и беспощадной — мог родиться анекдот, что пока подошла очередь, продавец умер. Логично, что этому «продавцу» страна и обязана появлением особого вида очередей.

Кто ездил в Европу, наверняка обращал внимание, как по-разному выглядит очередь за границей и дома. «Там» все стоят друг за другом на приличном «социальном расстоянии», смирно и в виде ленты, как уточки по дороге на водопой. В любой очереди — на автобус ли, в популярный ли ресторан. «Здесь» вместо домашних уточек — птицы Хичкока. Вместо аккуратной ленты — толпа и хаос. Социальное расстояние соблюсти никакой возможности: если кто заметит, что ты отошла от впереди стоящего на полметра, тут же вклинится между вами как ни в чем не бывало.

Современная российская очередь не похожа ни на одну другую. Это мутировавшая советская очередь. Только о советской очереди — о главной из них, наиболее бессмысленной и беспощадной — мог родиться анекдот, что пока подошла очередь, продавец умер»
И вот что самое прекрасное: абсолютное согласие с происходящим. Люди, которые в обычной жизни так близко, на свою личную территорию, подпускают только любимых, в условиях очереди — российской — знают, что в ней особые правила. Вот эти усы в паре сантиметров от твоего лица с одной стороны и вот эта шанель-номер-пять, в такой очереди пахнущая как туалетный освежитель, — с другой — условие выживания. Того, что ты пройдешь, встав после шанели — кто последний? — и сдав очередь усам, которые тут же влезают рядом. Чтобы, не дай бог, не проморгать очередь.

В российской очереди — той же советской, только минус нехватка продовольствия и плюс явный прогресс хамства — ты приспосабливаешься. Забудь о том, что больше одного человека в комнате тебе, как Шелдону Куперу, кажутся толпой. Ты хочешь свой полис (паспорт; билет; колбасу в супермаркете 30 декабря) или нет? Борись за него.






Казалось бы, трудные времена дефицита товаров и одинокого «мелкого частика» на витрине продовольственного магазина далеко позади. Но, выходит, многолетняя привычка в народе неистребима. Даже зная, что получат свое, люди все равно лезут вперед, распихивая других. А кто не толкается — дышит тебе в ухо. Наверное, если он встанет дальше на тридцать сантиметров, может влезть некто тридцатисантиметровый в обхвате.

Ты хочешь свой полис (паспорт; билет; колбасу в супермаркете 30 декабря) или нет? Борись за него»
Неизвестно, когда это кончится. Может быть, в тот момент, когда рак, который на горе, издаст свистящий звук. Или же когда в каждом из земных отделений Дантова чисти… то есть Почты России будут работать все окошки, а не одно из трех. Или же никогда, потому что, вполне возможно, у россиян мышечная память работает на генном уровне.

…Сестра, смеясь и раздавая нам новогодние подарки, продолжала рассказывать о своем путешествии, а потом вернулась к случаю в аэропорту.

— В той кошмарной очереди на регистрацию было двое англичан. После эпизода с «матросом» они только переглянулись, и один, пожав плечами, сказал другому:

— It’s Russia.


[img]http://www.yugopolis.ru/data/mediadb/2383/0000/0933/93332/655x10000_out__.jpg[/img]

[img]http://www.yugopolis.ru/data/mediadb/2383/0000/0933/93335/655x10000_out__.jpg[/img]
65 - 09.01.2014 - 12:23
Я не был в этом дворце. Там что, свою обувь оставляют в одном месте, а коньки получают в другом? Почему бы не сделать как в боулинге, сдал свои ботусы, получи казеные коры и потом наоборот. И решится проблема с теми кто просит.
Гость
66 - 09.01.2014 - 12:28
вапше да..
ак слову о хитрожопых..
привычку к этому вырабатывали оч долго..
поэтому ее и трудно быстро изжить.
сколько раз помню.. ждешь автобус совершенно не там, где он фактически грузится.. получаешь бумажки не в тех окнах, которые для этого предназначены..
и если пытаешься соблюсти порядок, то вапше нихрена не получаешь.. никуда не уезжаешь..
помню, еще в юности стал вырабатываться эдакий сканирующий прищур, куда щимится толпа. потому что толпа всегда знает.. где и что дают.
но все не совсем уж так просто.. т.к. почему-то никогда не давали там где положено..
хз почему..
старая советская забава. поэтому так до сих пор все и добываем))
и справки и коньки..
не малый разрыв шаблона у меня услучился, помниццо, когда первый раз дали то, что надо, там, где надо и намного быстрее, чем "добытчикам" с активными локтями и длинными везде лезущими носами)
привыкнуть надо)
Модератор
67 - 09.01.2014 - 12:28
66 там именно так и сделано.. какбе.. а по факту народ после первого сеанса уже не сдает ни обувь, ни коньки.. а решают все сами между собой побратски..
Гость
68 - 09.01.2014 - 14:05
действительно, терпилы... всегда удивляюсь, неужели те, кто кротко пропускает щемящихся с поворотной полосы, не понимают, что такими своими действиями они поощряют подобное наглое поведение?
Гость
69 - 09.01.2014 - 15:42
Плюсану к кому-то с первой страницы насчет абзацев и заглавных букв. Очень облегчает чтение )).
Ну и добавлю яркий пример-парковка на красной площади. Там ну всё сделали для того чтоб нормально парконуться 30.12.13. Но быдло всё равно парковалось вторым и третьим рядом, начисто перекрывая проезды. Ведь пройти лишние 20-30 метров до входа это мегазападло. В итоге - стандартный хаос.
В современных краснодарских условиях вижу два способа:
1. Начать с себя и не быдлить.
2. Щемить быдло при любой возможности))
Гость
70 - 09.01.2014 - 16:09
Докладываю последние новости с полей.
Пробка из меги в город огромная. Причина - пара нерузлучников: ровные пацанчики обочечники и ссыкуны терпилы.
Гость
71 - 09.01.2014 - 16:14
[quote=Джохн;33639454]1. Начать с себя и не быдлить. 2. Щемить быдло при любой возможности)) [/quote]

не замахнуться ли нам на Вильяма, понимаете ли, нашего Шекспира? (с)

с кого начнете? с кого то , вроде [quote=smartass;33634893]чорний кайена с номерами типа КРА95[/quote]
или "колхозанов" по привычке будете щемить?
Гость
72 - 09.01.2014 - 16:16
Фукусима, Япония. После цунами.
[img]http://gorodkerch.com/media/blog/image_orig/0.189981888026.jpg[/img]
Пункт раздачи воды на одном из школьных стадионов.
Люди спокойно стоят друг за другом в нарисованной на асфальте полоске.
У нас подобное невозможно, никогда и ни при каких обстоятельствах.
Гость
73 - 09.01.2014 - 16:45
72 - что за нелепый страх перед дорогой каретой. Никогда его не понимал и не разделял. Перестаньте пахнуть жертвой и хищники перестанут вас кушать.
Гость
74 - 09.01.2014 - 16:53
74 - вы стрелки то не переводите. или может если вас подрежет кто то на порше, вы догоните и морду набьете?
Гость
75 - 09.01.2014 - 16:59
Ну и эта, пока стоял в пробке перед мостом, осматривал десятки обочечников. И, скажу я вам, божьих одуванов там подавляющее большиство. И ни одного грязного Гарри...
Гость
76 - 09.01.2014 - 17:02
0 - "Ад - это другие" (с) )))))
Гость
77 - 09.01.2014 - 17:08
75 - бить морду, выйдя и авто с гос. номером, очень не бюджетно. Но прошу мне поверить, нормальной мужской драки я не боюсь.
Гость
78 - 09.01.2014 - 17:10
78 - *выйдя из авто
Гость
79 - 09.01.2014 - 17:42
72-Чужая555 >
Попрошу на меня ваш поток сознания не лить. Спасибо.
Гость
80 - 09.01.2014 - 17:52
[quote=smartass;33641103] 72-Чужая555 > Попрошу на меня ваш поток сознания не лить. Спасибо. [/quote]

поздно. за вами уже выехали.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены