К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Парапланеризм-2012-2013

Гость
0 - 31.12.2011 - 23:42
Сайт Краснодарского параклуба: [url]http://parakuban.ru[/url]
Сайт Майкопско-Лабинского параклуба: [url]http://skywolf.ru/[/url]
Сайт Анапского клуба [url]http://www.flyanapa.ru[/url]

Места для полетов в Краснодарском крае [url]http://www.parakub.d-n-t.ru/FlyPls.htm[/url]
Все летные места с картой: [url]http://parakuban.ru/letniemesta/[/url]
Подборка прогнозов: [url]http://parakuban.ru/weather/[/url]

Просьба не засорять тему:
- объявлениями по продажам и покупкам оборудования.
Купить-продать-подобрать снаряжение можно здесь, в разделе «Купи-продай»:
[url]http://forums.kuban.ru/showthread.php?p=22393673&posted=1#post22393673[/url]
- ФЛУДОМ и разборками, для этого есть «Курилка парапланеризма»
«забивать косяки» и флудить можно здесь:
[url]http://forums.kuban.ru/showthread.php?t=2011117[/url]




Отредактировано Разделительная Полоса; 03.01.2012 в 14:02. Причина: корректные ссылки
7921 - 03.12.2012 - 18:02
Лёха, используй свою энегию лучше в мирных целях. Хочешь полёты поближе? Они есть. В Ильском. Организуй бульдозер и всем будет счастье. Там рубить растительность не надо, только убрать 1.5 метра бруствера и будет счастье. На старт можно свободно поднятся на любой машине или пешком. Стартовая площадка с лёгкостью вместит 100-150 машин. В 0.5 км от старта посёлок (с удобствами), магазин (а в магазине водка). И будут тода любить тебя кубаноиды и поклонятся. Два раза КУ, да шо два и по три не жалко.
Гость
7922 - 03.12.2012 - 18:08
[quote=Jonny555;27983889]Арлекин, откуда у тебя за 1,5 года столько пассивности появилось??????))))))))освежи свою память своим энтузиазмом в сторону Пшафа по ссылке: [url]http://iluxstour.ru/Wc3bfbdd332040.htm[/url][/quote] +100500 А то легко только крутить у виска Tereksu... А сам видать недавно вылечился...
Гость
7923 - 03.12.2012 - 18:17
7921-Swing >Петя, мне не нужно Ку! Я хочу лебёдку нормальную - за 250 руб. возле (не далеко) города (без головомойки и страховок, но с радио-обеспечением) и подбором. Нормальный форум! И нормальную действующую федерацию - куда я могу отдать деньги на развитие спорта и помощь братьям по небу! (где будут чёткие требования и контроль безопасности) Всего то и прошу.........чё это так много?
Гость
7924 - 03.12.2012 - 18:26
Я, наверное, дурочка и щаз ещё раз вступлю в ... "звёздочки".
Да, понравилась Турция без матов и извизгов! Оказывается Турция и ТАКАЯ бывает. А Озереевку очень люблю. И думаю, не только я люблю, вчера её многие любили. И вообще, любить лучше, чем всех не любить
Гость
7925 - 03.12.2012 - 18:41
7923-Terex > Ну так сделай. Все тебе спасибо скажут. Помоги нам убогим, вразуми неразумных. ВОЗГЛАВЬ НАС!!! ибо помираем без Вашего разумного наставления, летаем где придется и как придется соизволения не спрося и заранее не доложившись Вам.
[URL=http://smayliki.ru/smilie-1243767687.html][IMG]http://s19.rimg.info/3e9a506c69388b986c1286f094e4f059.gif[/IMG][/URL]
Гость
7926 - 03.12.2012 - 19:19
От чёрт!!! Попал я в п@ворот с этим желанием летать, да ведь тут могут и бритвой по горлу......!!
Гость
7927 - 03.12.2012 - 19:25
7926-angj >Не не тут нормально!)))))))) Ты за попкорном сбегай- Сейчас начнётся!)))))))))))) Я не пропал, просто в пробке стоял!
Гость
7928 - 03.12.2012 - 19:32
Пиво и креветки готовы (попкорн не люблю - изжога от него) - начинайте собачиться, братья летуны.
Гость
7929 - 03.12.2012 - 20:04
Вусем привет! Лёха (Терекс) Я УЖЕ СЛЫШАЛ ЧТО В ЭТОМ ГОДУ ТРАВА ХОРОШАЯ...б ТЕПЕРЬ ВЕРЮ...
Гость
7930 - 03.12.2012 - 20:31
7929-BOI >Сразу видно "Старую гвардию"!!! Всё по наслышки, всё да догадки, а с нами в Чегем?, да там на скальник, а может в Былым или Булунгу, не с вашим опытом да без травы- на Эльбрус с возвращением- правда ОПАСНО;))))! Давайте поедем весной? Возьмём автобус Экарус Z80, рублей по 500 на человека выйдет! Там и по рассуждаем какая трава...
Гость
7931 - 03.12.2012 - 20:48
Чувствуется, по паузе! Строчат... Строчат... щас бахну щас баху!)))))))))
Гость
7932 - 03.12.2012 - 21:29
[quote=Terex;27988535]Вы меня не трольте (НЕ СОВЕТУЮ)![/quote]
Та куда ж нам кубаноидам, говно тронешь, оно еще больше вонять будет, не омоешься :(((
Гость
7933 - 03.12.2012 - 21:36
7932-Константин > Вот молодец!!! +100500 Костя ты лучший! Проблема брошенных фекалий на побережье (особенно на стартах) меня тоже волнует... В Германии такой юмор бы не поняли! Но у нас это культура- говнокультура целая!
Гость
7934 - 03.12.2012 - 22:02
Гы.
Дело в следующем.
1. Хорошо бы глянуть на космическом снимке, где оный старт Пшаф. Если 40 км от КД в нашу сторону - я приеду его расчищать нефиг делать. Если в противоположную - ХЗ, нужно посмотреть... Старт Парус расчищали-расчищали, а полетать в ём такк нихто и не решился :'-( ...
2. "Хочешь полёты поближе? Они есть. В Ильском."- а там разве не зона аэропорта?..
3. В Чегем и на Юцу (тем более в Турцию, не печатая уже про непалы с индиями нуихнАхвост) мне ехать не хочется, не-а, суетно слишком... В Крым разве что может быть поеду в следующем году.
4. Меня нисколько не напрягает стиль печатания Тереха, как и ОСЫ2, Глюка и прочих печатников, наоборот - интересно бывает почитать :-D , а иногда даже поучительно.
<(((((--(
Присовокупляюсь к вопросу про планеризьму в Краснодарском краю. Я хотя и не планирую, но интересно однако же.
Гость
7935 - 03.12.2012 - 22:07
Кстати, забыл спросить: когда крайний раз улетучились из Южной Озереевки в Большой Утриш и обратно, это шо ж - высота облаков была ниже высоты полёта? (Судя по фотографиям...) Ужасные они, те фотографии :-0, эдак можно и в гору втыкнуться...
7936 - 03.12.2012 - 22:19
7907-арлекин >Вофчик,я готов составить тебе компашку.Давно там не был.Местные там летают на Недреманке
тут старт под Восток 44.859367 41.911186
тут под Северо-Запад 45.017611 41.81468
Гость
7937 - 03.12.2012 - 22:33
7934-Синий Змий >Спасибо за диалог!
Для того чтоб, что-то начать... Нужно спросить разрешение у старшиков! В прошедший четверг, я по рекомендации Пирожкина Володи поехал на встречу с главным планеристом на Кубани- Марченко Олегом! В 19:00 как и договорились встретились в гаражном кооперативе (У Олега там байкерское гнездо с акустикой гитарами и кальяном)...
Ну я рассказал свою историю, как летал, как учился, как попал в Германию, как там обучают, показал свои ролики, показал выставку в Ростове, рассказал о намерение своём создать планерный клуб!
Олег, выслушал (2,5 часа -меня выдержать может только настоящий лётчик;)))) Мне он тоже рассказал как он лично содержал 5 лет подряд планерный клуб под Майкопом с двумя Бланиками, за тем он рассказал как он с парапланов которые ещё сшил сам пересел на планер, а также увлекался авиамоделизмом, показал свои фильмы (он неплохо монтирует)!
Он одобрил моё начинание и сказал, что готов помочь не только советом, у него два разобранных бланика, он хочет купить планер с тяговым двигателем в Европе. Он много летает во франции... Ну я всего тут написать не могу, расскажу вам на полётах при встречи! (просто многие мне уже крутят у виска) Но есть информация более интересная... я знаю, что под Краснодаром двое тихушников готовят мегалебёдку для планеров! Есть информация о том что можно найти инструктора и где... У меня тренажёр уже готов, одна проблема с электроэнергией в доме (отключают постоянно) я даже не могу доделать фильм "Лечу куда хочу" нужен УПС 1200 ват. с мощьным аккумулятором, я забрал мягкий уголок с креслом в подвал, мы можем уже собираться (куплю кальян), сейчас пытаюсь решить проблему с Yota (На моём районе отваливается, сигнал слабый) Готовлю к презентации клубный сайт.
В общем я занимаюсь... (ходил в ДОСААФ узнавал, активно собираю информацию, есть желающие помочь не только словом и рукопожатием) Данное мероприятие не дешёвое и требует проработки и средств! просто у меня нет желания делать [url]www.планер2.ru[/url] %))))))) Я упёртый... если спину не сломаю - то всё будет!!!
Гость
7938 - 03.12.2012 - 22:40
Лёха кончай флудить вставай на лыжи..22-ГО ОТКРЫТИЕ "РОЗЫ ХУТОР" В КРАСНОЙ ПОЛЯНЕ, ПОЭТОМУ Я ДРУГИЕ ЗИМНИЕ РАЗВЛЕЧЕНИИ СЕБЕ НАЙДУ ЧЕМ ЗДЕСЬ.УЖЕ ЧУТЬ-ЧУТЬ ЖДАТЬ ОСТАЛОСЬ!!!!!!
7939 - 03.12.2012 - 22:50
Всем,кто напрягается по поводу Пшафа-
я там был в тот раз,когда Алай слетел типа вниз:)))
Лучше,конечно,у него самого спросить,но он тут редко бывает,летал он тогда на 2-й Веге,ветер-не дульник,но косил капитально,но со стартом проблем не было,а вот впереди в долине его так навставляло,что он 1-й раз без тренировки делал задний свал,чтобы скомпенсировать неожиданную негативку(опыта полётного тогда у него уже было предостаточно!!!),не считаю кучи фронталок и ассиметрий+отлавливаний крыла сбоку снизу от себя в горизонте.И всё это происходило в течении нескольких км(5 кажется) вдоль склона внизу на высоте 50-100 метров над долиной.После того,как он там всё таки сел,к нему подошёл какой то местный чел и сказал,что думал ему кабздец приходит,на что Алай ответил,что думал то же самое:))))))))))))))
После этого всей кубанью было принято решение оставить тот старт,но попробовать другой,в начале горы с гораздо меньшим перепадом,но без роторов!Арлекин должен знать точные координаты 2-го старта.А тот,кстати,старт про который Терекс тут сообает,это и не старт вовсе,та поляна в километре правее старта Алая(если смотреть с верху горы вниз в долину)Не помню почему эту поляну тогда забраковали,может слишком ровная с маленьким уклонов она.
А реально там именно 200-метровый старт,в начале хребта возле ставропольской
Гость
7940 - 03.12.2012 - 22:51
[quote=BOI;27992663], расскажу вам на полётах при встречи! (просто многие мне уже крутят у виска)[/quote]
так и нам есть что рассказать и про пшаф и про собер,и про планеры...
Гость
7941 - 03.12.2012 - 22:52
че-то форум косячнул, Лехи Терекса цитатко и ему-же ответ, конечно..
Гость
7942 - 03.12.2012 - 23:00
7939-хулиган >Валера, можно написать проще:- На, что ты Terex облизнулся, мы уже давно схавали... (коротко и понятно) Но ведь мог же ты это написать вечером в субботу?! Нет ты ждал, чтоб мы прилипли на лётный день, ты бы позвонил мне я бы всё понял и не попёрся в пердь... В Озверейки летали и не кисло летали.... ну а мы искали!(((
Гость
7943 - 03.12.2012 - 23:01
[quote=тохалет;27992797]че-то форум косячнул, Лехи Терекса цитатко и ему-же ответ, конечно..[/quote] Да мы тут привыкли- нормально по кубаноидному классно работает! Какой хозяин такой и форум...
Гость
7944 - 03.12.2012 - 23:55
Умеешь ты, Леха разговор поддержать... за кубаноидов спасибо, быдляк ростовский несомненно ближе к культурной столице России, как и к Германии, что видимо и сказывается.
Но раз мы до уровня не дотягиваем.......*ушел к Осе за советом, как мля жить дальше*
Гость
7945 - 04.12.2012 - 00:14
7944-тохалет >На Казак FM идёт передача "Кубаноиды" и почему-то, некто не закрывает... Наверное это смешно, и в чём-то прозаичная передачка, немного даже грустная а не смешная... Скажу так: Когда я прожил в Ростове 5 лет, я понял почему мы Кубанойды... и они (Другие регионы, Москали) нас так называют...
Это печально... но это [b]видно[/b] когда попадаешь в Кубанский социум!
Гость
7946 - 04.12.2012 - 00:27
[quote=тохалет;27993312]*ушел к Осе за советом,[/quote] это как может и я туда пойду? (уйти в аут, уйти на кухню, уйти на сайт другой, пойти к жене) а вот как это пойду к Осе %)... не понимаю такого оборота... Какает-то высоко интеллектуальная феня...)))))))
7947 - 04.12.2012 - 00:36
7942-Terex >так я ж написал,что там можно сделать старт,тока не в том месте,где пытались 1-й раз.Помню потом там ещё 1 или 2 раза субботники краснодарцы организовывать пробывали,но уже в другом месте на 200 метрах в начале горы ближе к деревне.Вроде Арлекин должен точно знать.
А про весёлые полёты Алая я как то подзабыл,а щаз в процессе обсуждения вспомнил.Вспомнил и ту полянку,которую вы нашли и за старт приняли.Чеснослово,стёрлось из памяти[img]http://s.4pda.ru/forum/style_emoticons/default/blush.gif[/img]
Гость
7948 - 04.12.2012 - 00:40
7947-хулиган >Я вот думаю... Пригласить Полковника (у него мотор мощный) И Чичу он мегаопытный моторист... Нужно, я их у бабушки в Планченской размещу, там дача двух этажная сейчас пустая... Но нужно этот райончик не гуглом и ногами а с воздуха просканировать...?!
7949 - 04.12.2012 - 02:06
7948-Terex >Арлекина нужно дёрнуть
7950 - 04.12.2012 - 05:20
Щаз напишу...
ЖПС под рукой нет, поэтому без координат, координаты попозже.
Старт Алая, на самом деле это не старт, с него никто не стартовал, Алай
стартовал ниже, с почти открытой площадки, мы ее только чуть подшаманили.
Это место далеко по хребту, 5 км по бездорожью на самом деле не айс. Такое место,
чтобы было желание до него доехать должно быть медом намазано, у реки с кисельными
берегами и ТРАВЯНЫМИ :) полянами. Не смотря на многочисленные поездки
и вылазки — не состоялось. Следующее место, большая поляна с ажиной и редкими деревцами.
На самом деле не сложно расчистить, мы даже это делали и не раз, но за редкостью
посещения зарастает быстрее, чем мы решаем другой раз поехать. По первому делу
думали старт возможен, но на самом деле — обман. Нет, старт будет возможен, если
после разбега по расчищенной поляне перепрыгнешь 15 метровые деревья на ее краю.
А так — ничего, все красиво. Ну и действие хребта впереди все еще в этом месте
сказывается заметно. Далее, место, считай сразу в начале Пшафа, со стороны Ставропольки.
Здесь открывается долина на ЮЗ, т. е. Ветер должен быть ровным, но деревья...... .
Консенсуса с «зелеными» мы не нашли. Обследовали мы и другой конец Пшафа, что возле горячего ключа,
все заросшее, хотя внизу шикарнейшие поляны с альпийской травкой, на них даже лебедку
поставить можно и ради интереса затянуться.
Гость
7951 - 04.12.2012 - 08:24
Ну кину и свои 5 копеек в вашу тему обсуждения.
Был я на Пшафе в прошлом году.Бездорожья уже там нет.
Вдоль всего хребта гравийка насыпана. А в конце этой гравийки км. так в 7-10 от начала хребта построился аллигарх.Он всё и отсыпал.Внизу поляны почти все проданы под ижс. Но видимо не все тянут постройку с кризисом поэтому строек там 3-5 штук.Вход на площадку которую я там присмотрел прямо через лагерь егерей, дорога начинается с поляны где у них домик стоит.Консенсус был найден с егерем Димой, трактором может помоч для заброса народа на верх.Дорогу только надо расчистить.Катался я там когда ещё на Хундай сантафе ездил дорога ваще без проблемм.А на тот старт о котором я говорю можно и на 4 вд подняться если дорогу почистить от деревьев попадовших. Ну вроде как всё.
Гость
7952 - 04.12.2012 - 08:27
Ого,терекс выдал.я конечно не знаю кто ты (вы),но зачем это было писать?поссорить окончательно тут всех?в жизни все дружные.а вот на форуме тут цапаетесь.
Гость
7953 - 04.12.2012 - 08:31
На сколько я успел заметить активные поиски новых мест начинаются стабильно к концу года и заканчиваются весной. Потом к тем местам теряется интерес.
Леша (terex) , то тебя не пригласили на лебедку, то не отговорили лезть на пшаф :)) это че? Чисто шоб поржать?:))
Гость
7954 - 04.12.2012 - 08:53
[quote=сергей sigma;27994749] Ого,терекс выдал.я конечно не знаю кто ты (вы),но зачем это было писать?поссорить окончательно тут всех?в жизни все дружные.а вот на форуме тут цапаетесь. [/quote] Так я первый, некого не трогал... Молча взял и поехал посмотреть на Пшаф! А, вот написал, потому, что был в тусовке на "Геленджик Оупен 2010" И тогда я видел совсем другое командное поведение - Все дружно слушались (кроме Моцарта), договаривались, страховались в фирме за 150 руб., да и ещё ржали как кони когда я взял свою подвеску за чеку запаски...;)))))))) Только одни товарищ помог мне тогда обратно упаковать и зачековать запаску... Не помню, кто это был -но ему огромное СПАСИБО! Сейчас, спустя 2 года, я вернулся из Ростова на Кубань... И что я наблюдаю:- Кучкование, тихушничество, пофигизм и обозначиво... Совсем другой стал парапланерный Мир по сравнению чем два года назад! (Кто ты (вы))- Заряженный порох прущего дыма! ;))))))))))
[quote=Русак;27994810]это че? Чисто шоб поржать?:))[/quote]
Да не более, уже не скучно... вот ты смеёшься, а у меня уже праздник на душе!;)))))))))))
Гость
7955 - 04.12.2012 - 09:09
Лёха ты ещё больше удивишся, когда не дай бог случиться попасть в не очень прикольную ситуацию типа посадка по ветру или ещё какой канфуз, где можно поломать руку, ногу или просто подвихнуть.Народ на старте видит что ты сел и раслабляется ну типа не упал и ладно а то что даже посадка могла быть не оч удачная, и ты там можеш лежать без сознания это только минут через 5-10 заметят в лучшем случае.Так шо, как в жизни так и в парапланеризме можно расчитывать только на себя и свои силы.Сэляви.
Гость
7956 - 04.12.2012 - 09:12
"проблема с электроэнергией в доме (отключают постоянно) я даже не могу доделать фильм "Лечу куда хочу" нужен УПС 1200 ват. с мощьным аккумулятором" - если так, то не ограничивайся одним бесперебойником, а сделай полноценную автономную систему питания с генератором. "Ген" можно купить небольшой, чтобы в случ чё в поездки можно было брать, чегемы там вские, лабински...
"2,5 часа -меня выдержать может только настоящий лётчик;))))"
"я взял свою подвеску за чеку запаски...;))))))))"
- :-D :-D , 5+ !
"в долине его так навставляло..." - так может быть, это просто такой день был "серьёзный", а в нормальную погоду там нормально летается?..
Гость
7957 - 04.12.2012 - 09:33
-день был не серьезный, день был нелетный: ветер конкретно косил, собирая турбулу вдоль склона, т.ч. по поводу ротора от впередистоящего хребта это только догадки, ничем не подтвержденные кстати;
я потерял интерес к пшафу (старту алая) сравнив дорогу на ентот старт, а было там местами, скорее ее отсутствие и время на подъем с Шизой.. ну и получилось примерно одинаково (на Шизу подальше, зато по грязи не ехать), если ситуация с дорогой вдоль хребта улучшилась, вполне возможно Пшаф может стать актуальным.
Облазили мы его когда-то весь, на мой взгляд гораздо перспективней выглядит продолжение этого хребта в долине очарования и безымянке. с той стороны дороги проверяли только одно место, но к сожалению, там реанимировали старую ЛЭП.. дальше видимых стартов нет.Но опять-же учитывая,что это уже удаленные от краснодара места и конкуренции не выдерживают - зарастут, скока не чисть.
Гость
7958 - 04.12.2012 - 09:36
так что Леха, не верь никому)
мне когда-то очень авторитетно заявили, что Геленджик место не летное, там при бризе сразу облачность на хребте ложится...а через пару лет мы там уже под север летали, под базу и на маршрут.
Гость
7959 - 04.12.2012 - 09:40
...по Соберу, могу при встрече рассказать)
Гость
7960 - 04.12.2012 - 12:55
7954-Terex >Лех, подалече поймешь, что луче Шизы все равно ничего нет. И не надо :-)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены