К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Закрепление религии *нашидиды* в граните.

Гость
0 - 23.04.2014 - 22:04
Госдума на пленарном заседании в среду, 23 апреля, приняла во втором и третьем чтениях закон об уголовной ответственности за реабилитацию нацизма.
Наказание последует и за "публичное распространение выражающих явное неуважение к обществу сведений о днях воинской славы и памятных датах России, связанных с защитой Отечества, либо публичное осквернение символов воинской славы России, в том числе совершенные с применением СМИ и информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети интернет".
До пяти лет лишения свободы за реабилитацию нацизма — отрицание фактов, установленных приговором Нюрнбергского трибунала, а также за распространение ложных сведений о деятельности СССР в годы Второй мировой войны.
Итак, дамы-господа, у нас на глазах произошло окончательное оформление религии ВОВ. С последними ветеранами способными пролить свет правды в небытие ушла сама возможность эту правду искать, добывать и прочая. Отныне и до падения нонешнего рыжыма(в чем я очень сомневаюсь потому что не сомневаться в этом уголовно наказуемо) мы обречены на целлулоидный макет нашей истории конца тридцатых-середины сороковых годов 20 века, как некогда были обречены на то же самое но в несколько большем диапазоне- от 1917 и до точки актуальности. Интересно было бы узнать мнение граждан страны на это знаменательное событие, а то все Крым да Славянск, Одесса да Херсон, в то время как бешеный принтер сорит дуплозаконами во все стороны делая жизнь в стране все больше похожей на маразматичность позднего совка. Принимаю ставки на время когда героев ВОВ начнут канонизировать- ну там святой преподобный Александр раб божий Матросов, святая великомученица Гризадубова Валентина, святой преподобный Йосиф Виссарионович Сталин и прочая.



Гость
1 - 23.04.2014 - 22:05
да, кстати, ссылки
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4...&lang=ru&lr=35
Гость
2 - 23.04.2014 - 22:09
Молодым людям, в большинстве случаев, на эту историю - наплевать.
Гость
3 - 23.04.2014 - 22:09
Вы хотели реабилитировать нацизм, но теперь боитесь уголовной ответственности? Я поддерживаю этот закон.
Гость
4 - 23.04.2014 - 22:12
2-Blasterkorps > молодым людям во все времена наплевать на все кроме желудка и половых органов. Беда в том что некоторые из них взрослеют))
Цитата:
Сообщение от GrandT Посмотреть сообщение
Вы хотели реабилитировать нацизм, но теперь боитесь уголовной ответственности?
я хотел продолжать смеяться над тупой Германией, где за отрицание лохокоста 5 лет тюрьмы, но увы, теперь у нас такая же хрень))
Гость
5 - 23.04.2014 - 22:25
Ну я не знаю, у нас как у тех ребят с острова невезения.. что они не делают, не идут дела.
С одной стороны, крайне неприятно было смотреть\слушать на весь этот непрекращающийся поток лжи и постоянное очернение нашей истории. Причем кристально ясно было, что это все явно неспроста, и отнюдь не йуные пытливые умы заради правды-матки копались в архивах, а все на самом деле гораздо прозаичней и приземленней.
Но с другой стороны, опять начинается поганый совок с этой паталогической жаждой всем заткнуть рты. Что на очереди? Опять каторга за политические анекдоты?
Короче говоря и так плохо, и эдак нехорошо.
Но чисто интуитивно предполагаю, что лучше всего таки свобода слова, но с неспящей и беспощадной контрпропагандой :)
Гость
6 - 23.04.2014 - 22:29
Я уже предположил наиболее выигрышную тактику в любой дискуссии вплоть до вооруженного конфликта: самое важное - обозвать оппонента фашистом надо успеть до того, как он сделает то же в отношении тебя.
Гость
8 - 23.04.2014 - 22:44
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков (С)
Согласен, неверный закон - слабый, лет 15 было бы в самый раз, полагаю. И поздновато спохватились, взошла уже "поросль".
Гость
9 - 23.04.2014 - 22:53
8-drdrdr >вот перегибов не надо, цель закона не репрессирующая, а ограничение оголтелой пропаганды. Насчет поздновато, соглашусь, ну как говорится, лучше поздно, чем никогда.
Гость
10 - 23.04.2014 - 22:54
8-drdrdr >Скажите, а насколько рискованно вообще рассуждать об истории, если в любом случае совершенно спокойно можно нарваться на
Цитата:
распространение ложных сведений о деятельности СССР в годы Второй мировой войны.
Теперь, надо полагать, все дискуссии отменяются, историкам объявляется, что на тему наложили табу и на историков наложили заодно, но кто-то же должен знать правильный ответ?
Гость
11 - 23.04.2014 - 22:57
Цитата:
Сообщение от ГенаТак Посмотреть сообщение
цель закона не репрессирующая
Да-да, мы все прекрасно знаем, что все цели всех российских законов всегда исключительно гуманные, что ограничение скорости придумано с целью охраны жизни, а это просто оголтелые нацисты водители умудряются в месяц нарушать на десятки тысяч рублей каждый.
Гость
12 - 23.04.2014 - 22:58
Хотелось бы чтобы ответственные товарищи указали нам канонические тексты истории ВОВ, дабы в будущем по незнанию и неразумению не нарушить столь нужный ящитаю нашей стране закон какими-нибудь глупостями из разного рода архивов, пасквилей разного рода ублюдков-*историков* окормляемых с рук госдепа. А то знаете ли мало ли чо- найдешь в интернетах фотки совместного(неправда это, брешут твари) советско-фашистского парада в Бресте, или там какие-нибудь документы о поставках сырья и топлива проклятой фашистской Германии(естественно сфальсифицированные)- а тут уже повестка из СК, мол, явитесь ка, гражданин, пред светлы очи, мать вашу, контра недобитая, перхоть фашистская, с вещами на разговор. Нет, как ни крути а без канонического текста истории не обойтись. Чтобы как с Библией было- есть Библия которую Господь наш вседержитель лично пером наскрипел, и по ней люди в черном кадилами машут и яйца красят, а есть брехня всякая которую сжигать надо как прадеды наши делали вместе с теми кто ее читает, иродами проклятыми. Все правильно, ящитаю, сделали. Да здравствует Мизулина, Крым наш, ураураура товаприщи!
Гость
13 - 23.04.2014 - 23:10
12 да подожжи, че торопишься, закроют этот еретический интернет по образу и подобию севрокорейского и будут в нем только исключительно правильные сайты с правильными фотками :)
Давнопора, как говорится, и поздноватоспохватились :))
Гость
14 - 23.04.2014 - 23:12
13-Фрейя >А я думаю, товарищи, что пора выпускать цитатники с правильными цитатами. Школьники должны их заучивать наизусть. На рекламных щитах вместо опостылевшей рекламы всякой муры будут правильные цитаты.
Гость
17 - 23.04.2014 - 23:19
15-Так_ >А вот тут давеча один из апостолов великого Пу обмолвился, что Гитлер до 39 года был просто паинька. К чему это он сказал? И будет ли теперь у нас хотя бы четыре писания о ВОВ, чтобы хоть как-то изобразить единство разнообразия?

Гость
18 - 23.04.2014 - 23:19
16-Vasya > вроде бы США пока не названы в числе стран т.н. *Оси*, так что думаю что пока можно говорить о том что встреча была- через Эльбу. Как раз весна, разлив- ширина километра полтора. все вполне безопасно и политкорректно- если что наши деды ничего плохого на таком расстоянии не заметили- да и туман был, дым от пожарищ разожженых фашистскими тварями на мирной земле Польши.
Гость
19 - 23.04.2014 - 23:22
0-флекс > Нуачо? Нормально и отлично. Кто в школе не учился? Кто не знает про WW2 и ее прелести? Вотта блокитная школота, которая сейчас в Украине крушит все, что скажут за ящик пива, она этого не знает. У нас в Краснодаре есть такаяже, которая за тот же ящик пива будет крушить все что ни попадя, окромя идейно противных (ссут). Так что за сроки за пропаганду вполне
Гость
20 - 23.04.2014 - 23:22
17-Меркурий > смею вас заверить что лет до 10 Адольфи был вполне себе ребенком- бегал по улице может даже с мячом, рисовал человечков карандашом и любил купаться в речке летом в жару. А вот когда он вырос и стал фашистом с этого места все, оскотинился в конец, дрянь эдакая. Жаль что он умер, а то мы бы его сейчас, да с нашими то успехами в олимпиаде и в крыму, эхх....
Гость
22 - 23.04.2014 - 23:26
Что не говори, да плохо мы жили в 90е - но это было единственное время реальной СВОБОДЫ! И свободы слова тоже. На днях в кои веки вышел прогуляться с друзьями, купил бутылочку Eve - его и пивом назвать смешно. Тут же патрулёк в количестве 3 понтов - нарушаем дескать. Козлы, испортили всё настроение суботнее! Слава Богу хоть юность прошла без школьной формы, гулял и до 3 бывало, а не до 22, и пиво пил и коктейли. Есть что вспомнить - а что вспомнит нынешняя молодёжь? Как сидели в интернете? Тьфу. Закручивание гаек конечно же ощущается что ни говори, back to USSSR.
Гость
24 - 23.04.2014 - 23:28
20-флекс >Вот все говорят Гитлер-Гитлер. А что Гитлер? Он разве мог за всем уследить? Гитлер вообще там ни при чем. Да и кто кроме него мог взять на себя такую ответственность? Вы видите хотя бы одного кандидата на горизонте? И никто не видит, в смысле, ни один германский народ. Либерасты любят во всем винить Гитлера:

Кошка бросила котят.
Это Гитлер виноват.
Зайку бросила хозяйка.
Кто виновен, угадай-ка!

Вот кончается доска
У несчастного бычка.
Наша Таня громко плачет.
Рядом Гитлер, не иначе.

Свет погас, упал забор,
У авто заглох мотор,
Зуб здоровый удалили,
Иль залез в квартиру вор,
Не понравилось кино,
Наступили Вы в г…но.
У любого катаклизма
Объяснение одно:

Знает каждый демократ-
Это Гитлер виноват
Гость
25 - 23.04.2014 - 23:34
12, аксиома - Гитлер родился, вырос и стал руководителем Германии, а не в СССР... что еще вам необходимо узнать о причинах и следствиях ВОВ?
Гость
26 - 23.04.2014 - 23:37
24-Меркурий > полагаю вы таким образом пытаетесь проверить на себе действие свежеиспеченного закона? Я думаю вам не придется долго уговаривать товарищей. У них знаете ли все по серьезному- норма, план отлова преступников постатейно согласно УК, а план как вы надеюсь по старости лет помните надо выполнять, план партии- план народа! Меня вон давеча доблестные инспекторы дорожного движения словили на превышении на трассе +21, и сами предложили оформить как пешехода, за переход трассы М4*Дон* в неположенном месте. Мотивировали тем шо план, мол, горит- гонщиков как грязи, а пешеходов как назло ни одного за день в поле не пробегало.
Гость
27 - 23.04.2014 - 23:40
26-флекс >Если вы заметили, я в своих грязных измышлениях аж никак не затронул священную тему
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
ложных сведений о деятельности СССР в годы Второй мировой войны
. Вообще, должен признаться, что ложные сведения - это не мой конек.
Гость
29 - 23.04.2014 - 23:45
0- Не так далёк момент,когда умрёт последний солдат,воевавший с фашизмом.
Флекс,ты наверное решил,что не доживёшь до этого,если так торопишься обо...ть наше прошлое.
Мой дед мне рассказывал:идёт колонна беженцев,налёт мессеров,и Живая вереница людей превращается в месиво из железа,людей,лошадей...и гарь..и смрад.Хотя был пацаном,но помню до сих пор,дед был Искреннен,и не понял бы Никогда того,что ты написал.
(ты просто представь,что Такое было,и очень даже велика возможность повторения,поэтому Нельзя забывать)
Гость
30 - 23.04.2014 - 23:46
Цитата:
Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение
24 Меркурий Как ты посмел публично распространять неуважение к нашему обществу?
Вы - немец?! Приношу свои искренние извинения, я не знал, что тут могут быть немцы и подслушивать по-русски.
Гость
31 - 23.04.2014 - 23:49
Цитата:
Сообщение от ИМур Посмотреть сообщение
Такое было,и очень даже велика возможность повторения,поэтому Нельзя забывать
Надо полагать, было и не такое. У немцов тоже были дедушки. И бабушки. И они им тоже кое что рассказывали. Но то, что рассказывали им бабушки и дедушки, теперь нагло искажает историю СССР во второй мировой войне. Одним росчерком пера вычеркнули из истории целое поколение немцов.
32 - 24.04.2014 - 00:03
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
С последними ветеранами способными пролить свет правды в небытие ушла сама возможность эту правду искать, добывать и прочая.
Хм... это как? Материалов, мемуаров, документов - немеряно. Ищи, добывай, изучай. В чём проблема?
Увы, в следствии политики пересмотра итогов 2-й мировой, наблюдается массированный информационный вброс провокативных "исследований" и "сенсаций".
Гость
33 - 24.04.2014 - 00:11
31-Меркурий >Ты что,бессмертный?
И причём здесь история СССР?Её перепишут(как и предыдущую)в очередной раз,и хрен с ней,а если опять начнут Убивать за "правую" идею,то взрывы уже будут похоже на грибы))
А ты как Цой требуешь перемен,хочешь дождаться второй Хиросимы?
До 39-го года тоже надеялись,что что всё обойдётся.
Гость
34 - 24.04.2014 - 00:11
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
в следствии политики пересмотра итогов 2-й мировой, наблюдается массированный информационный вброс
Первый вброс уже и не упомнит никто. Второй был при Хрущеве. Третий при Брежневе. Они, конечно, не были направлены на пересмотр итогов 2-й мировой, но сегодня таки подпадали бы под действие обсуждаемого закона. Ждем очередного вброса. Пардон, последнего вброса, решительно ставящего крест точку в деле исследования исторических материалов.
Гость
35 - 24.04.2014 - 00:13
Цитата:
Сообщение от ИМур Посмотреть сообщение
А ты как Цой требуешь перемен
Видите ли, коллега, перемены - это настолько объективная вещь, что Цой, требуя перемен, с той же долей оптимизма мог требовать наступления рассвета по окончании темного времени суток.
37 - 24.04.2014 - 00:15
Цитата:
Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
сегодня таки подпадали бы под действие обсуждаемого закона
Например?
Гость
38 - 24.04.2014 - 00:20
37-Снег >Да вот так - про решающую роль товарища Хрущева и не менее решающую роль товарища Брежнева в войне читали? Последний даже получил за эту роль звание героя СССР.
39 - 24.04.2014 - 00:36
Цитата:
Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
про решающую роль товарища Хрущева и не менее решающую роль товарища Брежнева в войне читали?
Это имеет отношение к деятельности СССР в годы ВМВ?
Гость
40 - 24.04.2014 - 00:56
Эт как вас всех разобрало;"смешались в кучу кони, люди..."
Гость
41 - 24.04.2014 - 00:57
0-флекс >Закон поддерживаю...
На 100% правдивых фильмов про войну не бывает и быть не может...
42 - 24.04.2014 - 07:52
Успел-таки Федя Бондарчук снять свое кино про фашиста с человеческим лицом ))
Гость
43 - 24.04.2014 - 07:57
Суворова запретят теперь наверное...
Гость
45 - 24.04.2014 - 08:23
Ну как тут не вспомнить недавнюю тему про ватников:
Ватник патриотичен и непроходимо туп. За сим ватник любит, чтобы был Порядок, чтобы все одинаковыми (Будь как все! Мы это котируем!), воевавших дидов, Путина, Сталина, водку.
Описывая достижения России, ватник всегда говорит «мы», в чем ещё проявляется и его склонность к следованию за стадом, ибо за отсутствием личных достижений ватнику остаётся гордиться коллективными: «мы запустили Гагарина», «мы открыли периодическую таблицу», «мы победили Гитлера», и гордится он этим до такой степени, будто лично штурмовал Рейхстаг и как минимум дважды.

Закон - дегенеративный высер. "Министерство правды" на марше. Осталось только облучающие башни еще поставить.
46 - 24.04.2014 - 08:34
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
Закон - дегенеративный высер. "Министерство правды" на марше. Осталось только облучающие башни еще поставить.
В чём конкретно? Меня смущает "абстракция" претензий.
Гость
47 - 24.04.2014 - 08:43
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
Принимаю ставки на время когда героев ВОВ начнут канонизировать- ну там святой преподобный Александр раб божий Матросов
Канонизировать не надо, закон к этому не призывает,
а вот помнить их, героев ВОВ надо, хотя бы Матросова, который закрыл своим телом немецкий дзот, ну думаю Вы Флекс, конечно ценой своей жизни то же бы это сделали без вопросов, а вот смог бы я, ИМХО не знаю.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены