К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Закрепление религии *нашидиды* в граните.

Гость
0 - 23.04.2014 - 22:04
Госдума на пленарном заседании в среду, 23 апреля, приняла во втором и третьем чтениях закон об уголовной ответственности за реабилитацию нацизма.
Наказание последует и за "публичное распространение выражающих явное неуважение к обществу сведений о днях воинской славы и памятных датах России, связанных с защитой Отечества, либо публичное осквернение символов воинской славы России, в том числе совершенные с применением СМИ и информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети интернет".
До пяти лет лишения свободы за реабилитацию нацизма — отрицание фактов, установленных приговором Нюрнбергского трибунала, а также за распространение ложных сведений о деятельности СССР в годы Второй мировой войны.
Итак, дамы-господа, у нас на глазах произошло окончательное оформление религии ВОВ. С последними ветеранами способными пролить свет правды в небытие ушла сама возможность эту правду искать, добывать и прочая. Отныне и до падения нонешнего рыжыма(в чем я очень сомневаюсь потому что не сомневаться в этом уголовно наказуемо) мы обречены на целлулоидный макет нашей истории конца тридцатых-середины сороковых годов 20 века, как некогда были обречены на то же самое но в несколько большем диапазоне- от 1917 и до точки актуальности. Интересно было бы узнать мнение граждан страны на это знаменательное событие, а то все Крым да Славянск, Одесса да Херсон, в то время как бешеный принтер сорит дуплозаконами во все стороны делая жизнь в стране все больше похожей на маразматичность позднего совка. Принимаю ставки на время когда героев ВОВ начнут канонизировать- ну там святой преподобный Александр раб божий Матросов, святая великомученица Гризадубова Валентина, святой преподобный Йосиф Виссарионович Сталин и прочая.



Гость
121 - 24.04.2014 - 12:06
126-Val555 > информации о дотах и дзотах у меня более чем достаточно, ровно как и инфы о том как делалась история о товарище Матросове. Со слов самого фронтового журналиста который ее собственно и сделал, кстати. Хотя я вас вполне понимаю- невежество очень удобная штука, она терпит вокруг себя только слепую веру и ничего другого. А то что будет канонизация я спорить готов. Не сегодня так завтра. Если в святых ходят наемник и кровопийца Невский и безвольный колпак на харизме Распутина Коля Второй то уж Матросову да Гастелло сам БогЪ велел(истово крестится)
122 - 24.04.2014 - 12:09
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
угу, как просто жыдь когда мир четко покрашен- тут черное, тут белое ,а тут рыбу заворачивали, толком непонятно.
Определения дают понятия "гражданской войны" и "коллаборационизма". О чёрно-белом речь не идёт.
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
И таких вопрос можно накрутить вагон и маленькую телегу, но вот как-то уже нельзя, посодють))
Да накручивай на здоровье, к сабжевой инфе они никакого отношения не имеют.
Гость
123 - 24.04.2014 - 12:11
110-ИBИ >
Цитата:
Сообщение от ИBИ Посмотреть сообщение
Знаешь что такое комплекс вины и зачем его навязывают ? Германия побеждённая и оккупированная до сих пор страна. Это всё сказки для недалёких.
Угу. Все недалекие, зато ты один далекий ))
Еще раз для самых далеких. Подавляющее большинство граждан Германии (не берем во внимание отморозков-панков-фашиков и понаехов, мнение которых по данному вопросу не представляет интереса) имеют это чувство вины. Не в маразматическом смысле, типа, стоять на коленях перед российскими туристами, а в идеологическом. Они назвали зверства зверствами и сожалеют о случившемся.
А у нас наоборот. Черное черным называют далеко не все. А о случившемся вообще мало кто сожалеет. Для особо одаренных антилиберастов - я не про сожаление о том, что убивали фашистов, а о том, что убивали, морили голодом и гноили в лагерях свой собственный народ. По сути, наш режим был такой же, как гитлеровский. Те же зверства и желание завоевать весь мир. Только разница в том, что Гитлер напал первый. Ну, и мы больше своего народа истребили.

Цитата:
Сообщение от ИBИ Посмотреть сообщение
Где раскаяние США по поводу того что они вырезали индейцев ? Где раскаяние Англии о том что они вытянули все соки со всего мира?
Что еще кроме "а у вас негров линчуют" ты можешь сказать? Это универсальная фраза? ))
Во-первых, недобитые индейцы имеют какие-никакие нишняки. Во-вторых, Россия тоже истребляла коренное население разных республик. И че?...
Про Англию вообще смешно. Давай тогда предъявлять претенции Италии, Греции и даже Монголии за то, что когда-то кто-то под кем-то был.
В любом случае англичане уже достаточно сами себя наказали, когда все колонии распустили и стали сильно жалеть бывшие угнетенные народы. Теперь мне в Хитроу в паспорт штамп ставит погранец-женщина в хиджабе ))



Цитата:
Сообщение от ИBИ Посмотреть сообщение
К сожалению, право сильного до сих пор единственный аргумент в мире. Всё остальное, права человека , демократия, свобода слова - ложь и лицемерие. Но дурачки ведутся. А у кукловодов - профит.
Я тебе уже говорил, что согласен, что тобой управляют бактерии и имеют с тебя профит.
А дурачки, например, в США не боятся полицейских, могут выбирать местную и федеральную власть, могут говорить все, что хотят и т.п.
Ну, не знают они, идиоты, что где-то на кабане некто ИВИ разоблачил их лживую демократию )))
Гость
124 - 24.04.2014 - 12:11
Точно, поздно закон принят - гниль уже пропитала всё.

P.S. Это же где так можно было научиться ненавидеть собственную страну, семью. Или просто дебилизация дала плоды?
Гость
125 - 24.04.2014 - 12:11
128-Снег > выводы простые и очень прозрачные. Поясняю на пальцах- В ходе любых исторических исследований можно найти любые архивные и прочие материалы. На основе обнаруженных материалов нужно создать некую обобщающую монографию, с ее последующим бубликованием(в том числе в Интернете, что заболтливо предусмотрено в Законе). А уже бубликование переводит наше скромное сидение в архиве в разряд уголовщины, если вдруг нарытое будет расходиться с генеральной линией партии. Простой пример- Катынь. Доподлинно ни одна из сторон не смогла доказать вину той или иной стороны. У каждой стороны есть ворох доказательств, но ни одного стопроцентного и убойного. В итоге мы имеем многолетний вялотекущий спор, которому наш прекрасный закон кладет конец. Теперь все понятно- поляков замочили фашисты, а те кто считает иначе должны сидеть в тюрьме. ЗАнавес.
Гость
126 - 24.04.2014 - 12:13
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
ам определись... ваши это или не ваши.
ты сам для начала определись - ты за коммунистов или за белых?? кто из них ваши???
Гость
127 - 24.04.2014 - 12:18
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
Теперь все понятно- поляков замочили фашисты, а те кто считает иначе должны сидеть в тюрьме.
ну тоесть медведа или самого солнцеликого надо ужо на нары.. они ведь вроде как засомневались что фашызды расстреливали..
а шо там - нюрнберг по ним не плачет??
128 - 24.04.2014 - 12:25
133. Эк, у тебя всё просто. Речь в первоочерёдности идёт о действиях СССР, квалифицируемых как отражение агрессии, а не нападение на беззащитных прибалтов, укров и иже с ними венгров, чехов, румын и прочую лабуду. Всё остальное от лукавого, когда эпизод раздувается до целенаправленной политики СССР. Не накручивай.
Гость
129 - 24.04.2014 - 12:27
В свете упомянутого тут Матросова вспомнилась передача на ТВ. Там дедушка-ветеран рассказывал, как их "зеленых", но воодушевленных политруками привезли на передовую. А тамошний командир на общем построении очень просил не повторять подвиг Матросова, т.к. "это дурь и закрыть своим телом дот невозможно"(с). Интересно, сейчас слова этого ветерана попадают под сабжевый закон?
130 - 24.04.2014 - 12:28
Цитата:
Сообщение от хмурый Посмотреть сообщение
ты сам для начала определись - ты за коммунистов или за белых?? кто из них ваши???
В смысле? Ты помянул за "республику боровшуюся с коммунистами", я выложил архивные протоколы об убиенных "республиканцами" 2-х, 3-х летних "коммунистах". Попробуй не соскочить с вопроса.
131 - 24.04.2014 - 12:53
Ну всё ребятки, я теперь полностью убедился в том что у Меркурия, Флекса, гамнюка, Так_, arcanum и остальных свидомых явные расстройства психики или проще говоря гогно вместо головного мозга. Читать то научились, а думать не дано.
Мне интересно где были ваши предки во время ВОВ? И чем занимались?
Гость
132 - 24.04.2014 - 13:12
139-Maddog >ну-ну, "кто не с нами - то удак", классика жанра. Вольнодумствовать вздумали, падлы? "Сталина на вас нет!"(С)
Гость
133 - 24.04.2014 - 13:37
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
о действиях СССР, квалифицируемых как отражение агрессии, а не нападение
то есть в 39м в западной украине и в прибалтике ссср отражал агрессию??
самому не смешно??
бгггг
Гость
134 - 24.04.2014 - 13:41
Цитата:
Сообщение от Maddog Посмотреть сообщение
остальных свидомых явные расстройства психики
"кто не скачет тот хохол!!!!"
бгггг
для тормозов..
одни дед погиб в войну, пропал без вести (уточняю сразу для идитов: КРАСНОАРМЕЙЦЕМ. НА СТОРОНЕ СССР..)
другой ДИРЕКТОР ШКОЛЫ И УЧИТЕЛЬ ИСТОРИИ!!!! на нарах сидел "за антисовецкую агитацию"
кто из них наш, а кто не наш, а свидомый???
Гость
135 - 24.04.2014 - 13:45
Цитата:
Сообщение от хмурый Посмотреть сообщение
ты сам для начала определись - ты за коммунистов или за белых?? кто из них ваши???
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
В смысле? . Попробуй не соскочить с вопроса.
сказал снег "в смысле?" вопросом на вопрос и соскочил с вопроса...
повтор вопроста для тех кто любит соскакивать с ответов:
ТЫ ЗА КОММУНИСТОВ ИЛИ ЗА БЕЛЫХ???
ответ будет??
Гость
136 - 24.04.2014 - 13:51
ст. 58-1 УК РСФСР
Определение контрреволюционной деятельности.
«Контрреволюционным признается всякое действие, направленное к свержению, подрыву или ослаблению власти рабоче-крестьянских советов и … правительств Союза ССР, союзных и автономных республик или к подрыву или ослаблению внешней безопасности Союза ССР и основных хозяйственных, политических и национальных завоеваний пролетарской революции.»
58-14. (добавлено 6 июня 1937 г.) Контрреволюционный саботаж, то есть сознательное неисполнение кем-либо определенных обязанностей или умышленно небрежное их исполнение со специальной целью ослабления власти правительства и деятельности государственного аппарата, влечет за собой лишение свободы на срок не ниже одного года, с конфискацией всего или части имущества, с повышением, при особо отягчающих обстоятельствах, вплоть до расстрела с конфискацией."
ненуачо
пора вводить..
свидомые атакуют!!!
137 - 24.04.2014 - 14:00
140-arcanum > Вам явно к врачу надо. И как можно быстрее. Трактовать реабилитацию фашизма как запрет на "вольнодумие" и посягательство на свободу слова - это клиника.

Цитата:
Сообщение от хмурый Посмотреть сообщение
на нарах сидел "за антисовецкую агитацию"
Вы продолжаете начинание Вашего предка? Ну теперь мне хоть немного понятны мотивы.
Гость
138 - 24.04.2014 - 14:04
145-Maddog >"к врачу", как показывает мировой опыт и история, надо прежде всего тех, кто активно шлет к нему своих несогласных сограждан. Почему-то именно они умственным здоровьем не блещут. Плюс - профилактика, ибо после стадии "к врачу" почему-то неизбежно начинается стадия "в лагеря", а затем терминальная "к стенке". Надо пресекать такие вещи в зародыше.
Гость
139 - 24.04.2014 - 14:10
140-arcanum >Лжесвидетельство - смертный грех.Что ответишь когда спросится с тебя -Зачем лгал? Зачем не зная сути,чернил имя беззаветного героя - татарина Александра Матросова ? За что ?
Гость
140 - 24.04.2014 - 14:14
129-флекс >
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
что это чистая правда и человек своим телом мог наглухо закупорить немецкий дот со стрелковым окном шириной 1,5 метра, то тогда конечно
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
Хотя я вас вполне понимаю- невежество очень удобная штука, она терпит вокруг себя только слепую веру и ничего другого.
С Вами, я то же полность согласен о невежестве.
Гость
141 - 24.04.2014 - 14:19
147-Ring >ну, во-первых, имя героя не Матросов, а Шакирьян Мухамедьянов. И уже это снимает остальные вопросы - я-то суть как раз знаю. А вы?
Гость
142 - 24.04.2014 - 14:30
Лазарь Ильич Лазарев (во время ВОВ командир разведроты) “Записок пожилого человека” Нам, видевшим, что делает с человеком пулеметная очередь с близкого расстояния, было ясно, что закрыть своим телом амбразуру нельзя. Как выглядит человек после этого — не хочется вспоминать.
Сейчас под статьей ходил бы фронтовик :(
Гость
143 - 24.04.2014 - 14:31
111-BurBur >
Я намеренно не привел имя того, кто написал, чтобы ничью нежную психику не возбуждать лишний раз. Хотя там были сканы документов с цифрами.

В ответ на вашу рекомендацию осмелюсь тоже рекомендовать вам как такому скрупулезному и внимательному к деталям человеку хотя бы для приличия вникать в суть написанного.
И в знак доброй воли постарайтесь, пожалуйста, ответить на тот же вопрос: чем НКВДшники лучше бандеровцев? По-моему, суть та же: истребители своего народа. Почему тогда материть одних - это хорошо, а за критику других - уголовная статья?
Гость
144 - 24.04.2014 - 14:33
Если всё так жёстко, первый под удар новой статьи попадёт флекс. Если перечитать тему
Гость
145 - 24.04.2014 - 14:36
[quote=Maddog;35003906]Трактовать реабилитацию фашизма как запрет на "вольнодумие" и посягательство на свободу слова - это клиника.[/quote
только идиоты ставят знак равества между "отрицание фактов, установленных приговором Нюрнбергского трибунала" = "распространение ложных сведений о деятельности СССР"
Гость
146 - 24.04.2014 - 14:41
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
ну, во-первых, имя героя не Матросов, а Шакирьян Мухамедьянов. И уже это снимает остальные вопросы - я-то суть как раз знаю. А вы?
Тогда зачем нагло врешь?
Гость
147 - 24.04.2014 - 14:46
154-Ring >а вы можете как-то более удобоваримо свои мысли выражать? В чем я вру? Или это просто выпук в воздух с вашей стороны?
148 - 24.04.2014 - 14:57
146 - отправляя к врачу руководствуюсь только лишь своими познаниями полученными в ходе обучения на врача и непосредственной врачебной практики.
Как умело Вы сами себя поставили к стене - это браво! В этой ситуации меня забавляет лишь одно, что несогласные сограждане не согласны со всем что попадется под горячую голову. Как Вы живете вообще?
Гость
149 - 24.04.2014 - 14:58
150-Chip_AC > опровергать его слова не буду, но подвиг "Матросова" просто как теперь говорят разрекламированный - такие подвиги были и до него в ВОВ и после него
Эти герои то же выдуманы советской пропогандой
• Александр Панкратов . Яков Падерин , И. С. Герасименко, А. С. Красилов и Л. А. Черемнов
• Абрам Исаакович Левин, Чолпонбай Тулебердиев .
• Петр Лаврентьевич Гутченко , Александр Покальчук ,Головня Никита Семёнович
• Новицкий Николай Михайлович Барбашёв Пётр Парфёнович
• Р. И. Шершнева , став единственной женщиной совершившей подобный подвиг.
• Николай Филиппович Сердюков, Владимир Ермак
• Унан Мкртичович Аветисян, Газинур Гафиатуллович Гафиатуллин,Александр Иванович Волков., Александр Фёдорович Типанов,Миннигали Хабибуллович Губайдуллин ,Туйчи Эрджигитов, Дмитрий Ушков Михаил Белуш
• Василий Петрович Газин. Герай Асадов ,Иосиф Романович Бумагин, Николай Вилков ,Пётр Ильичёв
Гость
150 - 24.04.2014 - 15:03
157-Val555 >
Ну, и че? Молодцы, честь им хвала и почет.
Хватит юлить. Речь не о том, что подвигов вообще не было. Речь о том, что любой, кто усомнился в официальной (на данную минуту) версии какого-либо события может получить реальный срок.
Вы согласны с тем, что Лазаря Ильича Лазарева, а также Chip_AC'a нужно посадить?
Гость
151 - 24.04.2014 - 15:07
151-smartass > тоесть ты поддерживаешь действия нквдшников?
Гость
152 - 24.04.2014 - 15:08
155-arcanum >Выпуки,причем вонючие с твоей стороны. Ты не знаешь сути вопроса.Ты не видел интервью корреспондентам сослуживцев Александра Матросова,принимавших участие в данном бою и бывших свидетелями его гибели и несешь откровенную крень.Человек вполне сознательно пошел на такой шаг.Это был 3-й дзот,который необходимо было уничтожить.Два других были уничтожены,двумя другими парами бойцов,его напарник,опытный солдат, был тяжело ранен,броски гранат Александром успеха не принесли.Но Александр,был настоящим воином,не привыкшим уступать .Да и жизнь,предыдущая ,не сладкая закалила его.Не слабый духом был ,видать человек.Он пошел до конца.Не уступил.Ценой жизни ,но он дзот и пулеметчика заткнул.И он не бежал,он полз к дзоту.Не один десяток метров.
Гость
153 - 24.04.2014 - 15:09
158-smartass >Закон весь еще не читал, как только его прочитаю тогда смогу Вам сказать однозначно согласен ли я с законом или нет. В высказываниях Лазаря Ильича Лазарева, а также Chip_AC' - я криминального нечего не вижу абсолютно.
Гость
154 - 24.04.2014 - 15:10
141-хмурый > канеш отражал! тыж в курсе за гитлеровскую Германию?
Гость
155 - 24.04.2014 - 15:15
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
Речь о том, что любой, кто усомнился в официальной (на данную минуту) версии какого-либо события может получить реальный срок.
Ну а что толкает тебя к сомнениям в официальной точке зрения? 60 лет пока очевидцы войны были живы и здоровы,сомнений не было.Потому что они могли припереть лжецов к стенке правдой. Теперь их нет и можно беспардонно врать ,деятелям ,навроде арканума.
Гость
156 - 24.04.2014 - 15:16
160-Ring >источник есть али как? Или только пересказ плакатными слоганами официальной версии от наичестнейших журнализдов (а как же! журнализды ведь всегда снимают и показывают только правду!)?
157 - 24.04.2014 - 15:23
кстати господа несогласные, недавно наткнулся на видео в котором не согласный Немцов в 99 году яро поддерживает не любимого вами Путина? Как это следует понимать? прошу прощение за оффтоп.
Гость
158 - 24.04.2014 - 15:24
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
160-Ring >источник есть али как? Или только пересказ плакатными слоганами официальной версии от наичестнейших журнализдов (а как же! журнализды ведь всегда снимают и показывают только правду!)?
Ну конешно есть.Эта тема года 2-3 назад по весне активно обсуждалась на ТВ,был документальный фильм.Всё документально обсасывалось.
В фильме интервью было с сослуживцами Матросова,с теми кто непосредственно в том бою участвовал. И про то что не сразу объявили про подвиг.Перенесли дату подвига.Ну как обычно это у нас, было. Но подвиг то был реально,да на месяц раньше официально озвученной даты. Но полвиг был. И вполне сознательный. У сослуживцев и очевидцев сомнений нет.
Гость
159 - 24.04.2014 - 15:37
Цитата:
Сообщение от Maddog Посмотреть сообщение
не согласный Немцов в 99 году яро поддерживает не любимого вами Путина? Как это следует понимать?
это следуед понимадь что тогда путен был лучше маразматика елкина.. но не означает чтолучче путина никого нед и что путен не может измениться придя к власти, или изменить мнение о ком-то
ичо????
первый же незаконный указ путена об амнистиии елкина сразу выявил его сучность...
Гость
160 - 24.04.2014 - 15:38
158-smartass >
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
Хватит юлить. Речь не о том, что подвигов вообще не было. Речь о том, что любой, кто усомнился в официальной (на данную минуту) версии какого-либо события может получить реальный срок.
Прочитал закон, теперь Вы скажите Вы его прочитали прежде чем это написать?
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
Лазарь Ильич Лазарев (во время ВОВ командир разведроты) “Записок пожилого человека” Нам, видевшим, что делает с человеком пулеметная очередь с близкого расстояния, было ясно, что закрыть своим телом амбразуру нельзя. Как выглядит человек после этого — не хочется вспоминать.Сейчас под статьей ходил бы фронтовик :(
Это высказывание да же за уши трудно подцепить к этому закону.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены