К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А зачем соцзащита создала новый отдел?!

0 - 20.01.2012 - 09:01
Ситуация: позавчера около 12-00 часов дня,домой к моей подруге, имеющей 3-х детей, без предварительного разрешения пришли две работницы соцзащиты Карасунского округа, представились и объяснили, что обязаны проверить условия жизни детей, и попросили предъявить все документы на детей, чтобы списать со свидетельств о рождении данные о серии и номере, дате выдачи. Она (подруга) слегка опешила, и позвонила мне. Общими усилиями удалось узнать вот что: Якобы ввиду произошедших в Краснодаре пожаров, при которых пострадали многодетные семьи, созданы новые отделы при соцзащите. Эти отделы обязаны проверить семьи на предмет профилактики правонарушений несовершеннолетних, возможного неблагополучия в семьях. К слову, у подруги как раз в этом отношении все замечательно, и достаток в семье имеется. Так вот, пришедшие объяснили, что помимо сведений из документов, они обязаны заполнить в анкетах (своих) следующие сведения: заполненность холодильника и наличие в нем продуктов "первой необходимости"- молока, творога, крупы, хлеба. Далее- количество комнат,степень порядка в них, их площадь, что в этих комнатах находится- подробно описать в анкете, кто собственник, и какая налоговая обслуживает родителей- т.е. куда они платят налоги? Где родители работают и сколько зарабатывают? Наличие автомобиля? Какая еще есть недвижимость и на кого из членов семьи зарегистрирована? Настаивали на том, что подруга обязана их пропустить в квартиру, поскольку они должны проверить то, что перечислили, это их компетенция и препятствовать им не имеют права. По телефону мне удалось объяснить им азы, что называется, и развенчать уверенность, что их кто-то куда-то обязан впускать. Объяснили что сведения о семье получили от социального педагога в школе, однако та дама от всего открещивается))
примечательно, что вся семья зарегистрирована совсем по другому адресу...



Гость
1 - 20.01.2012 - 09:03
ЮЮ на подходе. Это только цветуечки, их пока можно слать на МПХ, но со временем последуют и ягодки. С ними будет сложнее.
Гость
2 - 20.01.2012 - 09:27
а подруга не спросила на основании чего они имеют право требовать эти сведения7 или не имеют? как так какая-то тетя зайдет и будет мои портки/холодильник оценивать? с куя?
Гость
3 - 20.01.2012 - 09:37
Пока что не имеют права, чуть позже будут. Печаль.
Гость
4 - 20.01.2012 - 09:40
чтой-то на аферистов каких-то похоже. А в соцзащиту саму звонили, интересовались?
Модератор
5 - 20.01.2012 - 09:45
я кстати не совсем понимаю в чом проблема :))) шо за закрытость такая у людей..... ну пришли бы, посмотрели бы и ушли бы.. им спокойнее, да и вам пофигу если у вас нормально все.... чесслово не понимаю что людей так напрягает..... вспоминаю истерику вокург переписи.... параноики какиито :))))
Гость
6 - 20.01.2012 - 09:45
Сцуки,однако.В советское время многодетных родителей награждали,помощь постоянную оказывали.В школах родительские комитеты покупали школьную форму,зимнюю одежду,обувь,кормили бесплатными горячими обедами.
Сама принимала в этом участие,знаю все.
Гость
7 - 20.01.2012 - 09:56
6-NoThanks >
да, напрягает. напрягает любое вмешательство из вне. напрягает даже, когда рамблер зачем-то уточняет мое местоположение. напрягает, когда требут постоянного моего учтастия, то в лампочках, то в мытье подьезда, то еще в чем.
разбогатею, построю домину, обнесу забором и пущу пару добродушных немцев по территории.
а совать свой длинный нос ко мне в холодильник и кошелек, то, знаешь, не перепись. за шкварник и накер. причем в грубой форме.
Модератор
8 - 20.01.2012 - 09:59
8 странные вы какието :)))) чо напрягает то?? :))) и если чо у нас в стране каждый год тупо дохнет от голода, побоев и неоказания медицинской помощи пара десятков тысяч детей..... при нашей демографии - мне не влом пустить к себе в холодильник посмотреть раз в три года чтобы убедились что я не такой удак и мои дети в подном порядке, но зато я буду знать, что может хоть кого-то из такого ада вытащат благодаря этому.... вообще не вижу проблемы....
Гость
9 - 20.01.2012 - 10:00
кстати в советское время перед школой приходили, точно помню. В холодильник правда не лазили, но так, смотрели оборудовано ли рабочее место, стол там с лампой и всё такое. И потом еще училки приходили, блюли т.ск. Спокойно это воспринималось.
Гость
10 - 20.01.2012 - 10:00
"Ирина Гайдамчук, за несколько лет убившая 17 пенсионерок, вскоре предстанет перед судом. По информации следователей, на протяжении 8 лет Гайдамчук убивала пенсионерок в Красноуфимске, Екатеринбурге, Арти и Серове. В квартиры одиноких пожилых женщин подозреваемая проникала, представляясь работником социальной службы."
Это по-поводу "без предварительного разрешения пришли".
Модератор
11 - 20.01.2012 - 10:01
+9 это называется гражданское сознание и ответственность за ближнего....а позиция моя хата с краю мне фсе пофигу и у меня высокий забор - и привела страну к тому что мы сейчас имеем..... и опять же есть нет проблем - чего скрываться-то?? я понимаю, ежели есть чего скрывать.... но если нету, то реально не понимаю....
Гость
12 - 20.01.2012 - 10:02
"шо за закрытость такая у людей" Объясняю: 1) прошла перепись и в и-нете вылезла база данных обо мне, месте работы, автомобиле и т.д и т.п. radarix.com 2. Ни чего ни когда ни делается просто так, для проверки (пора бы привыкнуть уже) Ни кто свою задницу с места не поднимет чтобы помочь, а пришли чтобы найти что нить и отжать. Как не местные или дети чесслова! Автор -подруга наверное совсем блондинка раз пустила в дом прохвостов? Теперь жди беды. Гы -типа пришли глянуть как плохо живут и подарят на детей квартиру 5-ти комнатную...
Гость
13 - 20.01.2012 - 10:03
9. Напрягает то, что государство лезет в частную жизнь граждан.
Гость
14 - 20.01.2012 - 10:03
9-NoThanks >
ну вот напрягает, хоть ты тресни))
хай занимаются обездоленными, я не мешаю. но все эти попытки знать и контролировать мои шаги... это все мое, личное пространство, порог дома не переступит никто, если не близкий мне человек. ну вот пунктик у меня. крепость и все. с лестницы спущу.
Гость
15 - 20.01.2012 - 10:06
О ягодках
http://via-midgard.info/news/in_russ...stoyalsya.html
4 марта у каждого родителя есть возможность повлиять на созревание ягодок.
Гость
16 - 20.01.2012 - 10:07
12 -а казачек то засланный! Чего скрывать матери с тремя детьми, уж хотя если денег получаете за это так пишите по умнее что нибудь.
Модератор
17 - 20.01.2012 - 10:07
13 1. и чо?? у вас теперь какие то пробелмы?? 2. еще как делается.. просто вы нифига не видите...
14 увы, но то как вы содержите детей - это не ваша частная жизнь... ваша частная жизнь - сколько раз в день вы онанируете.. и на этот счет никаких проверок нет... а несовершеннолетнее дите за себя постоять не может, а многие "биологические родители" загоняют детей в гроб.. и поэтому это отнюдь не ваше частное дело...
15 а как узнать как благополучный а кто нет??? :))) вот и узнают.. как только поймут что у вас все путем - отвалят и больше к вам никогда не заявятся.. а пунктики такие - это паранойа с которой бороться надо.. с психоанатитегам ходить.. с фобиями бороться :))) мы живем в открытом и свободном обществе.. и отвественность каждый несет не только за себя, но и за состояние всего общества.. если я знаю что погу хоть чемто помочь - я помогу, я не буду запираться в своем доме.....
Модератор
18 - 20.01.2012 - 10:08
18 чучело, меня на этом форуме человек примерно 200 лично знает :)))))
Модератор
19 - 20.01.2012 - 10:09
19 к 17 естестввенно...
Гость
20 - 20.01.2012 - 10:16
Хотите помочь принесите им денег или ещё чего в чём нуждаются, а не влазьте туда откель с сотрясением можно выйти от сковороды. Да... Сейчас иметь маленьких детей это большой подвиг, мало того что с болячками борьба, с педофилами, так ещё и со всякими службами.
Гость
21 - 20.01.2012 - 10:19
меня напрягает только то что это первый шажок. Как некогда судебным приставам давали возможность входить в жилище в котором никого нет, и опсчество разделилось на две очень неравные части. Преобладающее большинство кричало шо так этим должникам и надо и неча влазить в кредиты если мозгов нет, а малая часть осознавала что долги и их взыскание это лишь малюсенький повод, а проникновение в дом человека без присутствия хозяина открывает пред должностными лицами бездну возможностей, от описи пачки баксов в шкафу как *сувенирные банкноты с санта-клаусом, ценность 50 р за пачку*до нежданного обнаружения на стиральной машинке полукилограмма кокса с последующим оформлением на десятку строгача(или разводом на десятку лямов). В невинном на перший взгляд пришествии тетенек из соцслужб я вижу далеко идущие последствия- сначала это *даст обильные плоды* и им дадут больше полномочий, как с приставами, а потом мы придем к тому что будут приходить такие тети и заявлять *дайте мильон или оформим что у вас детей избивают*. В нашем насквозь коррумпированном обществе давать чиновникам все новые и новые полномочия это общественное же самоубийство.
Гость
22 - 20.01.2012 - 10:21
18 ну так можно и до антиутопичных стеклянных стен домов договорится. А чего там скрывать честным людям?
Гость
23 - 20.01.2012 - 10:21
22 +стопицот!
Модератор
24 - 20.01.2012 - 10:22
21 угу, пойти и всем просто раздать по стопицот милионов рублей... я хоть эфирное тв и не смотрю, но вот только вчера переключал тв и остановился на первом канале на передраче андрюши малахольного... и там как раз показывали прекрасную семью с двумя детьми, из которых одного они уже угондошили, а второго вовремя успели вытащить дедушка с бабушкой.... там им тоже все давали и денюжкой помогали и продуктами....... не помогает какбе.... папаша топил дом тем, что отрывал доски от своего дома, вместо того чтобы идти в лес за дровами...... оно какбе хорошо рассуждать когда у тебя все нормально, но когда ты знаешь что десятки тысяч семей вот именно такие и отказываешься помочь и без того убогому государству хоть немного ситуацию исправить - я считаю это преступным эгоизмом.....
Гость
25 - 20.01.2012 - 10:23
23 и 22 + 100500
Именно об этом и речь.
Модератор
26 - 20.01.2012 - 10:25
23 количество онанизма например :)))) есть вещи, которые таки относятся к личной жизни и которые положено скрывать... а есть вещи, в которых проблем нету, но люди попрежнему шифруются....
22 вот когда прецеденты будут тогда и обсудим.. пока чо это игра в юных телепатов.. понятно, что есть основания для таких предположений... но я попрежнему считаю, что неспособность в нормальному исполнению закона не является поводом для неприниятия этого закона... в той же ситуации с коррупцией и злоупотреблениями - все это так и все это имеет место быть... но это не повод вообще не принимать правильных по сути законов... я вот так попрежнемсу щетаю....
Гость
27 - 20.01.2012 - 10:28
25. Предлагаемыми мерами проблема морального уродства некоторых "родителей" не решается, имхо.
А вот во что это выльется в итоге в нашей стране - к бабке не ходи.
Модератор
28 - 20.01.2012 - 10:28
22 иными словами, рассуждая таким образом, нужно действительно строить крепости, покупать оружие, тушенку и палатки и жить в лесу не принимая вообще никаких законов.. единственным законом будет закон твоего кольта или смитта-вессона... оно может и правильно в чем-то, но двигаться то мы какбе хотим в другую сторону.. придумали какую то чушь типа ментов и судов... накарябали законов... зачем все это в таком случае???
Гость
29 - 20.01.2012 - 10:28
27-NoThanks > когда прецеденты будут обсуждать будет поздно, потому шо вырвать из зубов акулы мясо в мильярд раз сложнее чем просто не дать акуле его схватить. Для решения проблем типа *родители угандошивают детей втихаря* существует (уже существует, давно причем) куча огранизаций, в том числе милиполиция с ее детскими инспекторами и приспособленной к этому инфраструктурой. Милиция кстати и зайти в дом при надобности может, так шо не вижу ни малейшей нужды изобретать очередное колесо и требовать за это открытие нобелевскую премию.
Гость
30 - 20.01.2012 - 10:29
Поддержу NoThanks
Тоже не понимаю, чего такое скрывать, если мамаша не лохудра. Ну, проверила подсунутые под дверь документы, ну, позвонила в ихнюю итить службу, ну, поругалась, что не припёрлись не предупредимши - но пусть жеж посмотрят. В тихом омуте иногда черти водятся патамушта.
31 - 20.01.2012 - 10:29
Тоже согласна с ЛиХач, и перешла по ссылке из п.16, это кошмар какой-то. Семья и семейные ценности уже не находятся под защитой государства. Какого ляда лезть в семью, где ни единого "звонка", что что-то не так? Мало в стране детских домов? Почему бы зарплату новых чиновников не потратить на квартиры для сирот? Потом, кому интересно, зайдите на родительство, раздел "школьная пора", тема "Школа собирает данные о родителях. Законно ли?" и почитайте, что народ писал, и какое мнение о том, зачем ввели эти анкеты- заявление о согласии на обратботку персональных данных , причем не только ребенка, но и его родителей. Причем - любых, ведь людям лень порой даже просто открыть в поисковике этот закон о персональных данных, и внимательно прочитать, на что они дают согласие! И куда (ст.12 закона) эти данные, в т.ч. о состоянии здоровья, группе крови, резусе, могут быть переданы, и кем.
Модератор
32 - 20.01.2012 - 10:30
28 решается проблема безопасности детей... это факт.. возможные перегибы точно будут ибо моральное уродство вчтречается не только у родителей но и у теток из опеки... это тоже факт... но я с этими тетками проблемы, если они у меня возникнут, решу... и решу так, что тетки присядут на долгие годы.... до детей надо защищать....
Гость
33 - 20.01.2012 - 10:30
18-NoThanks >
вон, флекс дело грит.
лет через пять они таки освоят компутер и все данные между разными службами будут прозрачны. в налоговую, например или еще куда.
25, знаешь, такие семьи видно сразу. по фасаду дома и совершенно не нужно для этого заглядывать им в труселя. такие папаши, как правило, состоят на учете в ментуре, в органах соц. защиты, как малоимущие. вот и пусть ими занимаются. да что-то не очень видны результаты.
думается мне, с тех алкашей просто взять нечего, потому и обратили взор повыше.
не говоря уже о том, сколько воров будет рассекать под видом работника.
Гость
34 - 20.01.2012 - 10:31
30. LeeХач + 500
Гость
35 - 20.01.2012 - 10:32
25 где уверенность, что оно не станет еще более убогим, скатившись или в вырожденческое стукачество с повальным чайлдфри или в какую-то репрессивную антиутопию?
Можно еще вариант подкинуть - криворуким неопытным родителям вообще не надо давать возможности воспитания детей, далее *тыща и один слёзный приме пагубного воспитания а-ля из передачи малахова*, надо доверить это профессиионалам в спецучреждениях и тогда наше опчество вместо убого станет таким всем офиздипинительно прекрасным.
Гость
36 - 20.01.2012 - 10:32
29-NoThanks > да, самое простое решение любого спора это довести до абсурда аргументы противной стороны и дружно над ними поржать. Давайте тогда (следуя вашей системе ведения спора) все разом отдадим всех детей государству, ведь как ни крути любой родитель хотя бы раз в жизни да нарушит права ребенка- по жопе шлепнет или посуду помыть заставит, или запретит смотреть порнуху. Зачем дожидаться этих уничтожающих личность ребенка случаев чтобы потратить миллионы на психологическую реабилитацию если можно сразу и дешево забрать всех детей, разместить в центрах по идеальному воспитанию эльфов и не иметь проблем с этим вообще?
Гость
37 - 20.01.2012 - 10:34
Ну ничего себе!Ладно -"условия жизни",но требовать ,чтобы сказали какая недвижимость еще присутствует у хозяев,сколько машин и тд-развод чистой воды!
Гость
38 - 20.01.2012 - 10:34
33 а до того пока они присядут (если присядут) дети могут испытать на себе все радости детдомовской жизни, ибо вот, отсутствие творога в холодильнике - это уже звоночек, да.
39 - 20.01.2012 - 10:34
Моя подруга не пустила этих тетенек, и звонила, проверяла, да, действительно такой отдел сформирован.
Сама живу в районе вокзала, тут цыганские дети, проживающие на территории РФ, кстати- в учебное время в трамваях песни поют- зарабатывают. почему ни у кого из чиновников даже мысли не возникло, изъять детей вследствие ненадлежащего выполнения мамой-цыганкой своих родительских обязанностей? Ну а как же? Право на образование, на оказание медицинской помощи, они без прививок и т.д.. Куда смотрят органы власти? Там же дети!!!
Потому что у них (цыган) взять нечего, потому и не выясняют, чем кто из них владеет.
Ладно, условия жизни ребенка. А данные об имущественном положении семьи? Какое отношение они имеют к этим службам?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены