К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А зачем соцзащита создала новый отдел?!

0 - 20.01.2012 - 09:01
Ситуация: позавчера около 12-00 часов дня,домой к моей подруге, имеющей 3-х детей, без предварительного разрешения пришли две работницы соцзащиты Карасунского округа, представились и объяснили, что обязаны проверить условия жизни детей, и попросили предъявить все документы на детей, чтобы списать со свидетельств о рождении данные о серии и номере, дате выдачи. Она (подруга) слегка опешила, и позвонила мне. Общими усилиями удалось узнать вот что: Якобы ввиду произошедших в Краснодаре пожаров, при которых пострадали многодетные семьи, созданы новые отделы при соцзащите. Эти отделы обязаны проверить семьи на предмет профилактики правонарушений несовершеннолетних, возможного неблагополучия в семьях. К слову, у подруги как раз в этом отношении все замечательно, и достаток в семье имеется. Так вот, пришедшие объяснили, что помимо сведений из документов, они обязаны заполнить в анкетах (своих) следующие сведения: заполненность холодильника и наличие в нем продуктов "первой необходимости"- молока, творога, крупы, хлеба. Далее- количество комнат,степень порядка в них, их площадь, что в этих комнатах находится- подробно описать в анкете, кто собственник, и какая налоговая обслуживает родителей- т.е. куда они платят налоги? Где родители работают и сколько зарабатывают? Наличие автомобиля? Какая еще есть недвижимость и на кого из членов семьи зарегистрирована? Настаивали на том, что подруга обязана их пропустить в квартиру, поскольку они должны проверить то, что перечислили, это их компетенция и препятствовать им не имеют права. По телефону мне удалось объяснить им азы, что называется, и развенчать уверенность, что их кто-то куда-то обязан впускать. Объяснили что сведения о семье получили от социального педагога в школе, однако та дама от всего открещивается))
примечательно, что вся семья зарегистрирована совсем по другому адресу...



Модератор
121 - 20.01.2012 - 12:16
117 ремень, ремнем... то давняя русская традиция :)))) я вам про курево и ягу во время беременности и реальные лещи по голове 10ти месячному ребенку за то што он орет.... это ничего общего с отчеческим ремнем (тем более у большинства таких отцов ремень сопровождается подробной и очень полезной лекцией на счет проступка и ремень просто закрепляет изученное :))))) не имеет.....
118 особенно делать надо со всеми.. и с педофилами и с прочими отбросами..... но в этом плане с педофилами труднее всего.. в смысле его пока он не сделает свое дело не поймаешь.. нельзя же его вычислить по выражению лица или отпечаткам пальцев..... разве что понуху контролировать и отлавливать их еще там..... а вот отмороженных родителей можно засечь еще на ранней стадии.... пока еще ничего страшного не произошло....
Модератор
122 - 20.01.2012 - 12:17
119 помоему супер.... а чо не так??
Гость
123 - 20.01.2012 - 12:18
не имеет, но отбирать будут. бо ребенок избит и тп.
а ты давно со мной на "вы" перешел?))
Гость
124 - 20.01.2012 - 12:22
116. не нужно спешить с выводами, глупый ли вопрос. Миллионы людей на планете вполне могут ответить на него.
Вы атеист?
Модератор
125 - 20.01.2012 - 12:22
123 я запутался :))) а на счет отбирать - ну не будут.. поверь, не будут... если у ребенка будет все нормально со здоровьем (как физическим так и душевным) - не будут... ибо никому это нафиг не надо... если заберут ребенка который не страдает, который сыт, одет и хотя бы иногда улыбается - я первый буду бунтовать против этого.... но пока я лично ни одного такого случая не видел....
Модератор
126 - 20.01.2012 - 12:23
124 нет, я не атеист....
з.ы. миллионы людей на планете вполне себе илиоты, это не о чем не говорит :)))))
Гость
127 - 20.01.2012 - 12:24
126. Да, идиотов хватает. Но хватает и других.
Значит, вы верующий-материалист?
Модератор
128 - 20.01.2012 - 12:28
127 а можно я обойдусь без того, чтобы загонять себя в рамки стереотипных классификаций?? :))) а то мне както неловко даже :))) отвечая прямо, исходя из моих знаний о том, что такое "верующий-материалист" я себя таковым назвать в полной мере не могу.... вы можете поставить вопрос в открытом виде, а не в закрытом и я попробую на него ответить, то есть спросите что вас вообще интересует в моих уобеждениях - я расскажу что думаю..
Гость
129 - 20.01.2012 - 12:31
Верование родителей ребёнка касаться не должно. Пусть сначала вырастет, а потом заводит собственных тараканов в голове. Как то такк, и к этому надо продвигаться не мытьём, так катаньем, но желательно без эксцессов.
Да и в большинстве нормальных религий это прям чёрным по белому написано - о своей душе беспокоиться надо, а не лезть в чужие.
Гость
130 - 20.01.2012 - 12:32
128. Если вы не атеист, то вполне вероятно - вы верующий человек. Исходя из такого допущения, скажите пожалуйста, что говорит ваша вера (религия) о том, зачем вы живёте?
Модератор
131 - 20.01.2012 - 12:39
130 хммм... сложный вопрос.. моя вера как раз и говорит мне о том, что сильно задаваться этим вопросом бессмысленно... потому что я очень много для чего живу.... когда то я жил чтобы ходить в школу и кушать шоколадки :))) потом жил чтобы встретить хорошую девушку и найти хорошую работу... потом чтобы поскорее обрести независимость от всяких финансовых и прочих проблем.... прямо шас вот живу для того, чтобы моя семья себя хорошо чувствовала.. чтобы они были хорошими людьми.... для чего я буду жить через 5 лет я не знаю.. может для того, чтобы просто выжить если у меня найдут неизлечимую болезнь, а может для того чтобы изменить мир.... этого я не знаю... называть всё это множество ответов тем для чего я живу некорректно... я живу не для этого.. я живу этим.. нельзя сказать для чего я дышу кислородом... так уж сложилось и я дышу именно им... так и с ответом на ваш вопрос... я родился и еще не умер... и помирать не хочу.. поэтому живу.. а для чего - это вопрос философский... при этом, сразу могу сказать, что все что я перечислил нельзя назвать целями или некими результатами которые я хочу получить.. ибо важен сам процесс.. важен переход от одного процесса к другому.. то есть важна сама жизнь, а не достигаемые результаты.. они лишь декорации......... короче, я не знаю ответил ли я на ващ вопрос :))))
Гость
132 - 20.01.2012 - 12:40
114 бугога, что они там нарешали, они пока сами себя боятся. Нищастную паранджу запретили и то один раз попытались только штрафануть какую-то бабу и то крики до небес, акции-шмакции, гаага и прочее. Сами себе же руки связали.

120 а вот и неправильно, к наглицким детишкам пальцем не прикасались, а они наоборот в упырят повырастали. Ибо неприкосновение трактуется просто как безнаказанность.

"Статистика в Великобритании в 2007/08 годах показывает, что
90000 учеников, вели себя агрессивно и нападали на учителей и одноклассников в прошлом году, 5 % из этого числа (7090) - это ученики начальной школы.
98000 словесных оскорблений или угроз от учеников в адрес учителей и администраций школ также было зарегистрировано в эти годы.
Консервативная партия предлагает дать учителям больше полномочий для воспитания детей, чтобы они могли пресечь проблемы в зародыше, прежде чем они выйдут из-под контроля. Но правительство отклонило эти опасения"
Модератор
133 - 20.01.2012 - 12:43
132 а в россии если чо паранжду никто не запретил и запрещать не собирается :))) вот вам и разница в отношении и скорости принятия решений при проблемах..... на счет школьников - это много или мало?? и есть ли хоть какая то статистика "агрессивности" в наших школах?? што по мне, так я за 10 лет участвовал в потасовках раз 10.. и это при том, щто я был самым спокойным и неконфликтным мальчиком :))) будем сравнивать с наглицкими детями?? :)))
Гость
134 - 20.01.2012 - 12:43
132, не хвакт, может это побочные явления многовекового применения розог))
135 - 20.01.2012 - 12:44
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
119 помоему супер.... а чо не так??
-Да все не так! У соцзащиты есть уже данные о неблагополучных семьях, они там на учете состоят! Где родители на стакане, наркоманы или в семье есть психически больные- вот пусть и помогают этим семьям! Пусть школа информирует о том, какие дети пропускают учебу без уважительной причины- и помощи не дождутся, никто. Поскольку выгоднее ребенка отобрать, на его содержание гос-во планирует выделять около полумиллиона в год! Сколько будет тратиться на ребенка- неизвестно, но львиная доля- в карман чиновников, это и так ясно. А чем больше отобранных детей- тем больше денег в карман, и все ради этого делается!
Гость
136 - 20.01.2012 - 12:44
134+ а потом внезапной их отмены))
Гость
137 - 20.01.2012 - 12:45
132-Фрейя >
да когда в той Англии отменили телесные наказания? по-моему еще Джона Леннона *издили нещадно)
и вроде собираются снова ввести.
Модератор
138 - 20.01.2012 - 12:47
135 поллимона в год на ребенка.. самим то не смешно??? :))) я на своего еще не родившегося уже больше потратил :)))))) не смешите тапки... и расскажите что именно плохого в том, что ребенок может поговорить с психологом?? что реально в этом плохого??
Гость
139 - 20.01.2012 - 12:48
Так в чём же всё таки там у вас конкретно бардачок наблюдался, что вы их на порог даже не пустили, если у вас всё в порядке? Боюсь, ларчик просто открывался - толи причёску не успели сделать, толи маникюр не той системы... Не?
Гость
140 - 20.01.2012 - 12:49
135-почти блондинка >
справедливости ради скажу, это необходимо. и не для сбора инфы о родне, а для развода самих деток и их взаимоотношений. я хорошо помню свое детство и что бывает. городским и не снилось, что бывет в сельских школах. я в одной три года проучилась. там триллер снять можно.
Гость
141 - 20.01.2012 - 12:49
139, это к 135, прошу прощения
Гость
142 - 20.01.2012 - 12:52
139-keffi > вот есть же еще наивные люди, думающие кто-то всерьез внезапно хочет о них заботиться))))))) Сколько вам лет, товарищ?
Гость
143 - 20.01.2012 - 12:53
131. То есть ваш пост 116 - это не то, что вы думаете на самом деле?
Модератор
144 - 20.01.2012 - 12:53
140 я тоже год учился в сельской школе.. и будучи образованным и интеллегентным ребенком просто не понимал 90% того что происходит... релаьно не понимал... впрочем, я и потом в городской многого не понимал, но то был просто мрак.. и в принципе если бы я пообщался с человеком и он бы мне просто и популярно объяснил что вообще творится в этих коллективах и в головах людей - мне было бы проще и быстрее понять суть вещей... хуже бы не было точно.....и кстати уже тогда к нам както пришел психолог... мы порисовали картинки.. поотвечали на вопросы... помню как всем это нравилось... это было весело, интересно и вместо уроков :)))))
Гость
145 - 20.01.2012 - 12:53
138-NoThanks >
ну как бэ не так уж и мало. у половины страны это годовой доход всей семьи.
Модератор
146 - 20.01.2012 - 12:53
143 почему? я примерно тоже самое и написал.. только развернуто и подробно.....
Гость
147 - 20.01.2012 - 12:55
144-NoThanks >правда психолуг лоха не спасет. там зоновские понятия. слил, получай как стукач. до выпускного))
Гость
148 - 20.01.2012 - 12:58
144-NoThanks > да какие психологи, тем более в сельской школе? ))))) Вот именно что картинки порисовать, и на этом ауф видерзайн! У меня мама в школе работает, так вот в особо запущенных случаях именно она (преподаватель), образно говоря, "вытаскивала из петли" (ребенок с суицидальным поведением), возвращала в школу тех, кто в силу своих каких-то проблем не хотел идти в школу. А "психологи" картинки рисовать - это да, в реале - ....хочется привести лурковскую цитату "но всем по****"
Модератор
149 - 20.01.2012 - 12:58
145 немало.. но говоить что это офигевшее бабло, за 10-15 процентов от которого (средняя величина откатов) тетеньки из собеса начнут подставляться под уголовные статьи, грешить и рушить благополучные семьи - это забавно :)))) при том, что реально содержание людей оно денег стоит больше чем просто когда человек живет.. содержание солдат, зеков и детей в детдомах реально дорогое.. больше зарплаты средней раза в 3... если кто не понимает почему - я хз как еще объяснять :))) и то что там пилят понятно.... покажите место где не пилят.. вопрос в том, что подставляться под реальную уголовщину никто не будет.. ибо пашка остахов тоже свой хлебушек с икоркой обрабатывать должен.. и как только у него будут варианты помахать знаменем борьбы за права дитей - он это знамя достанет и таких чинуш показательно закроет и родителям стопицот лимонов обяжет всех выплатить... ибо коршумки у собеса и остахова - совершенно разные... и каждый за свою кормушку будет цепляться....
Модератор
150 - 20.01.2012 - 13:01
147 то понятно.. суть не в этом.. а в том, чтобы хотя бы понимать что происходит :)) у меня особых проблем не было.. меня наоборот почему то уважали (видимо как самого чужого и никому не понятного, к тому же я всегда спортивным был), но вот взаимоотношения людей я просто не мог понять..... а так было бы понятнее...
148 понятно... но тут крик типа "аааа все плохо".. то что он в 80% случаев бесполезный это понятно... но он никогда не вредный (в худшем случае о нем просто никто не знает даже :))))), а 20% пользы это уже чтото.....
151 - 20.01.2012 - 13:02
139- никакого бардачка, идеальный порядок и маникюр в наличии. Так что- не.
Конституция вообще-то основной закон в стране, а то, что происходит- идет вразрез с основным законом и принципами разумности и справедливости. Один ребенок не требует поллимона в год, это абсурд. И правильно, это годовой доход большинства семей в России.
Если у кого-то есть возможность- ради бога, тратьте и больше, кто против? Но это единицы.
Гость
152 - 20.01.2012 - 13:02
149-NoThanks > Пашки Астахова на всю необъятную Россию не хватит...
Гость
153 - 20.01.2012 - 13:03
146. Не скромный вопрос. Вы верующий какой конфессии?
Гость
154 - 20.01.2012 - 13:05
Gretchen
142
---"139-keffi > вот есть же еще наивные люди, думающие кто-то всерьез внезапно хочет о них заботиться))))))) Сколько вам лет, товарищ?"---
Оно кому надо, внучка?
155 - 20.01.2012 - 13:05
ЮЮ не приняли сразу, потому что поднялась волна протестов по всей стране, многие из родителей, у которых отобрали детей (из-за отсутствия творога или еще по какой фигне)- потеряли смысл жизни, по стране начались суициды среди родителей. Мало примеров в СМИ?
Гость
156 - 20.01.2012 - 13:06
Саят Нова
140 - Сегодня - 13:49
135-почти блондинка >
справедливости ради скажу, это необходимо. и не для сбора инфы о родне, а для развода самих деток и их взаимоотношений.
-----------
А вы, простите, откуда знаете, какие у них цели и задачи? Они вам сами рассказали, или это просто ваше предположение?
Гость
157 - 20.01.2012 - 13:08
почти блондинка
151 - Сегодня - 14:02
"это годовой доход большинства семей в России".
Угу. 500 000 / 12 = 41 666 руб.
Большинство в России зарабатывает в месяц столько?
158 - 20.01.2012 - 13:09
157- Двое родителей, у каждого зарплата около 18-25 в среднем, разве нет?
Гость
159 - 20.01.2012 - 13:12
Ну, с влиянием ЮЮ на кавказские семьи понятно. Они - вне зоны доступности этих борцов за счастливое детство.

А вот как соцзащита исследует условия для репитиций и творческого роста исполнителей цикла "Черные глаза-а-а" в краснодарских трамваях?
Как там обстоит дело с заполнением анкет и контролем посещения молочных кухонь?
160 - 20.01.2012 - 13:13
159, и я об этом писала.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены