К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А зачем соцзащита создала новый отдел?!

0 - 20.01.2012 - 09:01
Ситуация: позавчера около 12-00 часов дня,домой к моей подруге, имеющей 3-х детей, без предварительного разрешения пришли две работницы соцзащиты Карасунского округа, представились и объяснили, что обязаны проверить условия жизни детей, и попросили предъявить все документы на детей, чтобы списать со свидетельств о рождении данные о серии и номере, дате выдачи. Она (подруга) слегка опешила, и позвонила мне. Общими усилиями удалось узнать вот что: Якобы ввиду произошедших в Краснодаре пожаров, при которых пострадали многодетные семьи, созданы новые отделы при соцзащите. Эти отделы обязаны проверить семьи на предмет профилактики правонарушений несовершеннолетних, возможного неблагополучия в семьях. К слову, у подруги как раз в этом отношении все замечательно, и достаток в семье имеется. Так вот, пришедшие объяснили, что помимо сведений из документов, они обязаны заполнить в анкетах (своих) следующие сведения: заполненность холодильника и наличие в нем продуктов "первой необходимости"- молока, творога, крупы, хлеба. Далее- количество комнат,степень порядка в них, их площадь, что в этих комнатах находится- подробно описать в анкете, кто собственник, и какая налоговая обслуживает родителей- т.е. куда они платят налоги? Где родители работают и сколько зарабатывают? Наличие автомобиля? Какая еще есть недвижимость и на кого из членов семьи зарегистрирована? Настаивали на том, что подруга обязана их пропустить в квартиру, поскольку они должны проверить то, что перечислили, это их компетенция и препятствовать им не имеют права. По телефону мне удалось объяснить им азы, что называется, и развенчать уверенность, что их кто-то куда-то обязан впускать. Объяснили что сведения о семье получили от социального педагога в школе, однако та дама от всего открещивается))
примечательно, что вся семья зарегистрирована совсем по другому адресу...



Гость
241 - 20.01.2012 - 16:34
236 загнали таки в логическую ловушку пацана)))
Гость
242 - 20.01.2012 - 16:35
236. Каждый пусть по своему разумению голосует. главное - не за этого.
Гость
243 - 20.01.2012 - 16:37
242 т.е. у вас уверенность что хуже уже быть не могёт?
Модератор
244 - 20.01.2012 - 16:40
242 а ну да... точно.. а то мне седня сосед рассказывал, будто вреча по дибилизору дебаты шли.. и был там представитель той самой тусовки, которая великую страну клювом прощелкала, половину территории и половину населения профукали.. я уж молчу про заводы, космодромы и прочая ненужная инфраструктура... так вот этот видный деятель там дебатировал с представителем другой тусовки, которая аки мародеры без рода и племени все что можно было разграбили, вывезли и в лондоны уехали.... вот я и думаю теперь за кого же из них мне лучше проголосовать... так чтобы уж наверняка это хорошие, честные и правильные люди были... вы мне не подскажите кто из них лучше?? а то я хочу проголосовать против путена, но надо же определиться за кого голосовать еще......
Гость
245 - 20.01.2012 - 16:40
243. У меня уверенность, что без этих будет лучше.
Гость
246 - 20.01.2012 - 16:41
244. Вы уже взрослый мальчик, как то сами-сами))))
247 - 20.01.2012 - 16:42
234-NoThanks > цыгане - это благополучные семьи? Участковые знают семьи алкашей и дебоширов своего района? Школа и садик знают родителей детей?
Насчет нечем шантажировать: тетенька скажет, что нужен творог. На творог денег нет. И что? Она доложит денег или "доложит куда надо"? Закон о милиции хороший пример того, что был бы человек.
Я привел пример внешних признаков. У меня в жизни достаточно много семей, которые по всем анкеткам получатся неблагополучными. И детей ремнем бьют, и денег мало, и квартира небольшая. Зато у всех выросли нормальные дети.
Вопрос опять упрется не в законы, а в их исполнение. Которое зачастую удивляет своей непредсказуемостью.
Гость
248 - 20.01.2012 - 16:44
244 за прохорыча голосуй. честный, богатый(воровать не будет), вумный. обещает сразуже улучшить жизнь народа просто так, налоги поотменять там. кароче тошто доктор прописал)
249 - 20.01.2012 - 16:44
240-NoThanks > насколько помню маман водилы была председателем местного избиркома.
Вот тут мы подходим к вопросу: какое отношение творог в холодильнике и машина в семье имеют к анальными наказаниям?
Гость
250 - 20.01.2012 - 16:45
+244. Видите как вам выбор-то ограничили, или в огонь, или в пламя. технология однако.
Гость
251 - 20.01.2012 - 16:47
250 так его народ сам себе и ограничил. своей ленью. стопятый раз спрошу- чо мешает тебе, ему, ей баллатироваца в президенты?
Модератор
252 - 20.01.2012 - 16:49
246 неееее... погодите... вы мне все же подскажите... очень хочу против путена проголосовать... вот только кому отдать свой голос?? комунякам, ушатавшим союз, изи прохорам, раздербанившим его окончательно.. или может жириновскому?? вот подскажите мне как на духу.. чтобы я уже не сомневался вообще....
247 "скажет, что нужен творог." это все будет прописано... никто тебе с полотка ни про какой творог не скажет.. закон на то и закон.. будут детально описаны все нормы... квадратные метры, градусы отопления, калории пищи, показатели веса ребенка, наличие синяков и частота обращения в больницы и прочая прочая куча цифирь... и только по анализу всех цифирь (не так как тетеньке вздумается, а согласно утвержденной и прописанной процедуре) будет чтото приниматься... при эмто там от вынесения предписания до каких то решений пройдет целая куча времени... если появится зацепка, что там проблема и проблему нужно решать, то будут доп. комиссии, санкции прокуроров или суда, дадут кучу времени на исправление или обжалование...., ну неужели вы думаете что все что будет написано в законе это: "разрешаем тетеькам отбирать детей без суда и сделствия"??? вып хоть немного с матчастью ознакомились бы......
253 - 20.01.2012 - 16:49
NoThanks > отсутствие вменяемых кандидатов - заслуга политехнологий. Чтобы каждый задавался вопросом: а кто если не ОН? Не за Жирика же голосовать.
254 - 20.01.2012 - 16:52
251-он же mugen > как бе закон, требующий набрать 2 млн подписей не более, чем 50тыс с города. Это по деньгам миллионов 5 минимум. За любые нарушения - отказ в участии. А нарушения найти можно легко.
У нас же законы такого рода пишутся для защиты ввласти от "лишних".
Модератор
255 - 20.01.2012 - 16:54
249 и чо?? трудного нового предстедателя взять?? и што с того остахову?? ему бабки платят за евойную работу... еслип там че сурьезное было, а то шушера, о которой люди в москве даже ничего не слышали.... несерьезно это...
248 да можно и за прохорыча.. но я вот слышал, что когда его спросили "честными ли были залоговые аукционы" на которых он все купил, он прямо ответил: "не честными... но строго в рамках закона"... то есть понимаешь, ему на честность класть тяжелый болт.. лишь бы по закону.. а то, что по закону там судей, прокуроров, депутатов и целых меров пачками покупали и благодаря этому эти аукционы стали резко "строго по закону" както умалчивалось...а мне всеже стремно отдавать голос за чувака, который такими понятиями как "честно" даже оперировать стеснятеся.. ибо не понимает их значения в упор.... оно ж комбинатов и страной управлять это разные веши.. управляя комбинатом он делает бизнес.. а именно отсекает все неэффективное и убогое и из эффективного извлекает прибыль.. весь шлак нужно продать, всех слабых -уволить, в случае хорошего предложения - продать все предприятие.... а страной управлять оно знаешь не то же самое...... прикинь прохора с пальцем на красной кнопке.......
256 - 20.01.2012 - 16:55
252-NoThanks > ммм... а какое отношение материальный достаток имеет к воспитанию детей?
Модератор
257 - 20.01.2012 - 16:55
253 не вопрос..... твои предложения каковы будут?? :)))
Гость
258 - 20.01.2012 - 16:57
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
251-он же mugen > как бе закон, требующий набрать 2 млн подписей не более, чем 50тыс с города. Это по деньгам миллионов 5 минимум. За любые нарушения - отказ в участии. А нарушения найти можно легко. У нас же законы такого рода пишутся для защиты ввласти от "лишних".
а у власти чо бессмертные сидят?))
ротация присутствует, нужно "всего лишь" заскочить в обойму.
259 - 20.01.2012 - 16:58
257-NoThanks > для себя я решил. За Пу у меня рука не поднимется. Из остальных наименее противен Прох. Хотю 95%, что кандидат для слива части голосов Путу в случае 2 тура. Как Лебедь с Ельциным. Просто закладываюсь на то, что Пу долго не протянет.
Гость
260 - 20.01.2012 - 16:59
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
249 и чо?? трудного нового предстедателя взять?? и што с того остахову?? ему бабки платят за евойную работу... еслип там че сурьезное было, а то шушера, о которой люди в москве даже ничего не слышали.... несерьезно это... 248 да можно и за прохорыча.. но я вот слышал, что когда его спросили "честными ли были залоговые аукционы" на которых он все купил, он прямо ответил: "не честными... но строго в рамках закона"... то есть понимаешь, ему на честность класть тяжелый болт.. лишь бы по закону.. а то, что по закону там судей, прокуроров, депутатов и целых меров пачками покупали и благодаря этому эти аукционы стали резко "строго по закону" както умалчивалось...а мне всеже стремно отдавать голос за чувака, который такими понятиями как "честно" даже оперировать стеснятеся.. ибо не понимает их значения в упор.... оно ж комбинатов и страной управлять это разные веши.. управляя комбинатом он делает бизнес.. а именно отсекает все неэффективное и убогое и из эффективного извлекает прибыль.. весь шлак нужно продать, всех слабых -уволить, в случае хорошего предложения - продать все предприятие.... а страной управлять оно знаешь не то же самое...... прикинь прохора с пальцем на красной кнопке.......
у меня проще отмазка)
олигарх=жадина, за жадину голосовать, во всем себе отказывать)
зы: после его ухода с одного из предприятий- зп работников возросла в пять раз. просто к слову)
261 - 20.01.2012 - 16:59
258-он же mugen > вход в обойму для "своих". Если там тусуются только "свои" - то не резон им что-то менять. Их вводят для поддержки системы ,а не для изменений.
Модератор
262 - 20.01.2012 - 17:00
256 косвенное.... почти никакого.. а что?? выж сами говорите про творог........ а я все меньше про творог, все больше про насилие.... но и в твороге тоже есть смысл... если там 10 метров на 8 человек, нечего жрать и дети не ходят в школу потому что не в чем - это какбе тоже повод призадуматься... хотя все это конечно фигня по сравнению с насилием, неоказанием мед помощи и пр. в основном закон именно на это и будет направлен... тврог и метры - для статистики... чтобы уж вовсе откровенный ужас отсеить.. и кстати на счет творожка.. я вот щас пояитал имопртные работы на эту тему пока мы тут общаемся... вот что там написано.. что основная причина проверки родителей на достаток в том, что очень многие родители имеют нормальный и даже хороший достаток, но при этом их дети не получают ни нормальной еды, ни одежды, ни игрушек... а это нам какбе намекает на отношение родителей к детям.. когда бабки есть, а дети неухожены..... вот в чем суть проверки творожков.. за само отсуствие никто никого не заберет.. а вот если ты богат, а на детях экономишь - могут....
Гость
263 - 20.01.2012 - 17:01
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
252-NoThanks > ммм... а какое отношение материальный достаток имеет к воспитанию детей?
в варианте как стимул неродивым родителям улучшить материальное положение для его же собственных детей, чем плох?
Модератор
264 - 20.01.2012 - 17:03
259 за кого нельз голосовать мы уже все вместе выяснили.... вопрос за кого стоит проголосовать.. то есть ты реаьно понимаешь, что прохор создан в интересах путена и все равно голосуешь за прохора, зная что это принесет профит путену... что я могу сказать... политтехнологам не нужно прилагать сверх усилий.. люди сами делают странные вещи :))) и кстати, коли путен долго не протянет (то есть другой президент это вопрос пары лет), то кто будет после него?? есть уже какие кандидаты на горизонте?? :)))
Гость
265 - 20.01.2012 - 17:04
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
258-он же mugen > вход в обойму для "своих". Если там тусуются только "свои" - то не резон им что-то менять. Их вводят для поддержки системы ,а не для изменений.
"кто хочет, тот ищет возможности. Кто не хочет, тот ищет оправдания" народная мудрость)
266 - 20.01.2012 - 17:18
262-NoThanks > потому я мусолю этот творог, что никакого отношения к воспитанию материальный достаток не имеет. Зато рычаг хороший.
Про вариант деньги есть - но не кормят я тоже думал. Но это мизерный процент и он выявляется простым наблюдением. Без заглядывания в холодильник и наличия машины. Проверяется не наличие еды в принципе, а наличие "еды для ребенка". Если ребенка кормят "взрослой" едой - это ненормально?
264-NoThanks > 5% я оставляю на то, что Прох самостоятельный кандидат. Про других я либо уверен на 100%, что нет, либо неадекваты. Роль президента у нас и по конституции и по жизни велика, так что должен быть хотя бы адекватным.
267 - 20.01.2012 - 17:24
263-он же mugen > какой стимул: зарабатывайте больше или детей отберем?
Стимул положительный: улучшить жизнь детей у них и так есть.
265-он же mugen > это не оправдания. Есть закон о партиях. Есть норма регистрации кандидатов. Все понимают "правила игры", а так как это немалые деньги, никто не хочет садиться играть с шулерами. Это бессмыслено и затратно. При этом всем, думаю к следующим выборам в любом случае появятся новые лица. Процесс уже пошел.
268 - 20.01.2012 - 17:34
264-NoThanks > я на Пу смотрю не как на зло и бяку, а как на человека, который был какое-то время нужен стране, но сейчас работает против развития. Соответственно, если одну фигуру уберут с доски, то поставят более соответствующую историческому моменту. Если же стране суждено еще какое-то время быть в состоянии застоя, то без разницы, как будут звать президента Пу, Ме или Че. Будет застой.
Модератор
269 - 20.01.2012 - 18:04
266 путен - неадекват?? :)))) думаю, при всех его пороках, неадекватом его даже ты не назовешь.. так что это не то... на счет еды.. может и нормально.. а кто вообще говорит что это не нормально?? пока говорят только том, чтобы посмотреть и разобраться что к чему..... а вас даже это категорически не устраивает...
268 да это логично и здраво.. собвтвенно так любой человек должен смотреть на любого президента... это просто фигура, соотвествующая времени.. уйдет время - уйдет президент... была у нас страна разорванная в хлам, забитая и униженная.. какой мог быть президент у этой страны?? ясно понятно что веселый олкаш, которму все по барабану и ему главное было стать президентов и взирать сверху и кайфовать.... будет у нас другая страна.. сильная, динаминчая, быстро развивающаяся и эффективно некоррумпированная - тогда и президент будет соответствующий... а сейчас где мы?? сейчас мы в стране, которую понемногу нужно было собрать в кучу в одни руки... кого надо посадить.. кого надо прикормить.. кому надо пригрозить... но собрать в кучу и потом уже смотреть чо делать дальше.... вот такой и президент... да, неэффективный и слабый управленец.. но в том, чтобы собрать все до кучи - оказался просто профессор... можно ли делать следующий шаг?? наверное можно.. а может и нельзя пока.. хз... так или иначае того президента, который мог бы быть президентом быстрой, эффективной и умной страны пока нет на горизонте... нету просто его... как появится - я первый проголосую.....а просто так слить пу - это не выход... это только отбросит нас к временам ельцина.. чего точно бы не хотелосб...
Гость
270 - 20.01.2012 - 18:22
1-почти блондинка >Что то не вижу связи между предотвращением пожаров и творогом в холодильнике, площади комнат и зарплатой родителей. Если они хотят провести профилактику пожаров, предупредили бы заранее, привели бы усатого пожарника с плакатами, фотографиями пепелищ. Он бы рассказал карапузам, что баловать со спичками чревато. Каким боком профилактика правонарушений несовершеннолетних прислонилась к профилактике пожаров, а тем более выяснения по поводу куда родители платят налоги!!! Здается мне, что к вашей подруги приходили какие-то левые тетки. Ко мне тоже приходила комиссия, но это были шесть человек. Участковый педиатр, главврач поликлиники, тетки с соцзащиты, опеки и администрации округа. Пришли, посмотрели, ушли. Не пускать эту компанию чревато, могут и с решением суда прийти, так как в семейном кодексе прописаны обязанности родителей, вот они и контролируют. Но никто из них не интересовался уплатой налогов, а тем более имуществом. Документы тоже никакие не просили, все данные есть в поликлинике. Правильно сделали, что не пустили.
Гость
271 - 20.01.2012 - 18:25
NoThanks
269
Кажется, ты их всех или победил, или забодал. Я склоняюсь к первоу и + пицод!
Гость
272 - 20.01.2012 - 18:28
А вот я склоняюсь к тому, что я за Путина и мне похрен чо как.
Гость
273 - 20.01.2012 - 18:34
Так а больше не за кого, Жириновского то уже не уговорить.
Гость
274 - 20.01.2012 - 18:37
развели дармоедов - уже девать некуда.
Лучше бы пришли и спросили - люди, а на какие шишы вы живете? Может вам чем-то помочь?
У меня знакомая с двумя несовершеннолетними детьми и матерью пенсионеркой живет. Работает на двух работах. Мать не всегда в состоянии присмотреть за детьми - здоровье не позволяет. Так для нее стало спасением церковная школа, куда дети после образрвательной приходят. Благо в городе живут и церковь функционирует постоянно. Она теперь не нарадуется - нет фиксированной платы семь шкур сдирающей - когда есть возможность помогает, нет - никто на детей косо не смотрит.
А сколько всему научили - и домоводство, и кулинария и рукоделие.
Но это в городе.
Гость
275 - 20.01.2012 - 18:50
1. "Из искры возгорится пламя" (С)
Вот так, один полёт бабочки...
В смысле, вот так одна оброненная фраза приводит к переустройству мира)))
Гость
276 - 20.01.2012 - 18:58
Вот и надо бороться не против, а за то, чтобы "ювеналку" заботой о семье дополнили и крупной помошью нуждающимся в таковой. Пусть берут в свою "ювеналку" успешные церковные школы, дома юных пионеров и техников, группы продлённого дня забесплатные...
Почему нет? Вы родители, активней вас и быть то никого не должно - вы и предлагайте, мать вашу, ибо ломать не строить.
Гость
277 - 20.01.2012 - 19:05
276 - зачем ювеналка вообще нужна? Унижений работающим людям и их детям и так хвататет.
Гость
278 - 20.01.2012 - 19:06
есть детские сады, школы, милиция. Сколько еще нужно ?
Гость
279 - 20.01.2012 - 19:13
Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков.
(С)В.Высоцкий «Письмо в редакцию телевизионной передачи из сумасшедшего дома»
Текст ниже, видео тут http://www.youtube.com/watch?v=fo26xfscd00
----------------
Дорогая передача, во субботу, чуть не плача,
Вся Канатчикова дача к телевизору рвалась,
Вместо чтоб поесть, помыться, уколоться и забыться,
Вся безумная больница у экрана собралась.

Говорил ломая руки краснобай и баламут
Про бессилие науки перед тайною Бермуд,
Все мозги разбил на части, все извилины заплел,
И канатчиковы власти колют нам второй укол.

Уважаемый редактор, может лучше про реактор,
Про любимый лунный трактор, ведь нельзя же, год подряд
То тарелками пугают, дескать, подлые, летают,
То у вас собаки лают, то руины говорят.

Мы кое в чем поднаторели, мы тарелки бьем весь год,
Мы на них уже собаку съели, если повар нам не врет,
А медикаментов груды - мы в окно, кто не дурак,
Вот это жизнь - и вдруг Бермуды, вот те раз, нельзя же так.

Мы не сделали скандала, нам вождя недоставало,
Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков,
Но на происки и вредни сети есть у нас и бредни,
И не испортят нам обедни злые происки врагов.

Это их худые черти мутят воду во пруду,
Это все придумал Черчилль в восемнадцатом году,
Мы про взрывы, про пожары сочиняли ноту ТАСС,
Но тут примчались санитары и зафиксировали нас.

Тех, кто был особо боек, прикрутили к спинкам коек,
Бился в пене параноик, как ведьмак на шабаше:
"Развяжите полотенце, иноверы, изуверцы,
Нам бермуторно на сердце и бермутно на душе!"

Сорок душ посменно воют, раскалились добела,
Во как сильно беспокоят треугольные дела,
Все почти с ума свихнулись, даже кто безумен был,
И тогда главврач Маргулис телевизор запретил.

Вон он змей, в окне маячит, за спиною штепсель прячет,
Подал знак кому-то, значит: фельдшер, вырвет провода.
И что ж, нам осталось уколоться, и упасть на дно колодца,
И там пропасть на дне колодца, как в Бермудах навсегда.

Ну а завтра спросят дети, навещая нас с утра:
"Папы, что сказали эти кандидаты в доктора?"
Мы откроем нашим чадам правду, им не все равно,
Мы скажем: "Удивительное рядом, но оно запрещено!"

Вон дантист-надомник Рудик, у него приемник "Грюндиг",
Он его ночами крутит - ловит, контра, ФРГ.
Он там был купцом по шмуткам и подвинулся рассудком,
Ну а к нам попал в волненьи жутком,
С расстревоженным желудком,
И с номерочком на ноге.

Он прибежал взволнован крайне и сообщеньем нас потряс
Будто наш научный лайнер в треугольнике погряз,
Сгинул, топливо истратив, весь распался на куски,
И двух безумных наших братьев подобрали рыбаки.

Те, кто выжил в катаклизме, пребывают в пессимизме,
Их вчера в стеклянной призме к нам в больницу привезли,
И один из них, механик, рассказал, сбежав от нянек,
Что Бермудский многогранник - незакрытый пуп Земли.

"Что там было, как ты спасся?" - каждый лез и приставал,
Но механик только трясся и чинарики стрелял,
Он то плакал, то смеялся, то щетинился как ёж,
Он, гад, над нами издевался, ну сумасшедший, что возьмешь?

Взвился бывший алкоголик, матерщинник и крамольник,
Говорит, надо выпить треугольник, на троих его даешь,
Разошелся, так и сыпет, треугольник будет выпит,
Будь он параллелепипед, будь он круг, едрена вошь!

Больно бьют по нашим душам голоса за тыщи миль,
Мы зря Америку не глушим, ой, зря не давим Израиль,
Всей своей враждебной сутью подрывают и вредят,
Кормят, поят нас бермутью про таинственный квадрат.

Лектора из передачи, те, кто так или иначе
Говорят про неудачи и нервируют народ,
Нас берите, обреченных, треугольник вас, ученых,
Превратит в умалишенных, ну а нас - наоборот.

Пусть безумная идея, не рубайте сгоряча,
Вызывайте нас скорее через гада главврача,
С уваженьем, дата, подпись, отвечайте нам, а то
Если вы не отзоветесь, мы напишем в "Спортлото"!
Гость
280 - 20.01.2012 - 19:17
278. Чужая555. "есть детские сады, школы, милиция. Сколько еще нужно?"
------
Ну не насосались ещё. Ведь "аппетит приходит во время еды" (С)
Нужно же находить новые пастбища - варианты стрижки овец?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены