К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А зачем соцзащита создала новый отдел?!

0 - 20.01.2012 - 09:01
Ситуация: позавчера около 12-00 часов дня,домой к моей подруге, имеющей 3-х детей, без предварительного разрешения пришли две работницы соцзащиты Карасунского округа, представились и объяснили, что обязаны проверить условия жизни детей, и попросили предъявить все документы на детей, чтобы списать со свидетельств о рождении данные о серии и номере, дате выдачи. Она (подруга) слегка опешила, и позвонила мне. Общими усилиями удалось узнать вот что: Якобы ввиду произошедших в Краснодаре пожаров, при которых пострадали многодетные семьи, созданы новые отделы при соцзащите. Эти отделы обязаны проверить семьи на предмет профилактики правонарушений несовершеннолетних, возможного неблагополучия в семьях. К слову, у подруги как раз в этом отношении все замечательно, и достаток в семье имеется. Так вот, пришедшие объяснили, что помимо сведений из документов, они обязаны заполнить в анкетах (своих) следующие сведения: заполненность холодильника и наличие в нем продуктов "первой необходимости"- молока, творога, крупы, хлеба. Далее- количество комнат,степень порядка в них, их площадь, что в этих комнатах находится- подробно описать в анкете, кто собственник, и какая налоговая обслуживает родителей- т.е. куда они платят налоги? Где родители работают и сколько зарабатывают? Наличие автомобиля? Какая еще есть недвижимость и на кого из членов семьи зарегистрирована? Настаивали на том, что подруга обязана их пропустить в квартиру, поскольку они должны проверить то, что перечислили, это их компетенция и препятствовать им не имеют права. По телефону мне удалось объяснить им азы, что называется, и развенчать уверенность, что их кто-то куда-то обязан впускать. Объяснили что сведения о семье получили от социального педагога в школе, однако та дама от всего открещивается))
примечательно, что вся семья зарегистрирована совсем по другому адресу...



Модератор
161 - 20.01.2012 - 13:14
152 а на всю и не надо... двоих теток закроют.. двоих начальников в лондон без содержания отправят... и все дела :))) есть целые отрасли в которых я реально своими глазами видел как это работает... пока еще не везде, но много где... в маскве например даже замов лужковы убирать не стали... а чо.. опытные ребята.. знают что да как.. им просто рассказали что в случае чего из в лондон никто не отпустит, а используют их как способ повысить доверие населения к несгибаемому борцу в карупцией собянину и сразу как в том фильме "власть переменилась" :)) и те, кто у кепки имел самые жирные куски и дербанил золото партии килограммами ибо как вы сами сказали всем по.. сейчас рельно живут на одну зряплату заместителя мера и на то, что уже успели надербанить.. к новому добру боятся прикасаться... ибо сцыкотно... и таких моментов много....
153 опять же сложный вопрос... можно относиться к религии двумя способами.. можно рассуждать так: "я православный, значит я должен ограничивать себя в страстях, носить крестик, причащаться, подставлять другую щеку и т.д." или типа "я буддист - значит я должен лелять мир в себе чтобы был мир снаружи меня, значит я должен выявляться цепочки причинноследственных связей между поступками и кармой" ну и так далее... а можно от обратного... типа "я стараюсь быть неагрессивным, я стараюсь ограничивать себя в эмоциях и желаниях.. я подставляют вторую щеку...походу я христианин по убеждениям".. то есть в первом случае ты выбираешь конфессию и следуешь ее установкам, во втором ты изучаешь свои установки и уже тогда смотришь на что это больше похоже... вот я, как вы наверное уже догадались, из вторых.... но больше всего я конечно похож на православного христианина.... по всем своим убеждениям.....
Гость
162 - 20.01.2012 - 13:16
158.почти блондинка- вы в деревню съездите, в среднюю полосу, или в городок небольшой, коих в России огромное количество, да поузнавайте.
У меня сестра живет с мужем, в небольшом городе Архангельской области. Она переводчик на предприятии, з/п 10 000 р., он военный, жалование 10 000 р.
Модератор
163 - 20.01.2012 - 13:16
155 а нука хот бы парочку приведите, что ребенка из нормальной семьи забрали за творог и где там были протесты и выступления? :))) а то мож я чета пропустил :))
159 а вас так сильно волнуют проблемы детей из мандариновых республик, что вы прямо спать не можете??? :)))) утром промыпаетесь походу и сразу мысль: а как там дети дагестанцеы и чеченцев? :))))) кончайте троллить, смешно же :))))
Модератор
164 - 20.01.2012 - 13:19
162 у меня сосед военный.. капитан... сейчас щтото около 35 рублей... обещают исчо чуть поднять... мама у меня ветеран мвд с пенсией в 26 рублей с этого года....... зарплаты по 10 тыров конечно есть и их много, но это либо совсем на первое время пока молодые, либо для тех, кто вообще суетится не хочет.... даже молдавсие работники в полях у местных фермеров больше значительно зарабатывают...
Модератор
165 - 20.01.2012 - 13:21
+164 и еще погуглите структуру населения.. сколько в стране живет людей в населенных пунктах с населением менее 50 000 жителей....... меньше 10 процентов от всего населения страны
Гость
166 - 20.01.2012 - 13:23
161. Скажите, как человек, похожий на православного христианина, есть ли Душа у человека?
Модератор
167 - 20.01.2012 - 13:24
166 наверняка..... вернее точно есть, но смотря что в это слово вкладывать.... но вообще конечно же есть...
Гость
168 - 20.01.2012 - 13:25
164. Вот такие пироги, однако. У меня мама заведующая библиотекой. На Севере. Пенсия 10 000 р.
Гость
169 - 20.01.2012 - 13:27
167. Откуда она берется в человеке, кто и зачем её туда впихивает, куда она девается после того, как человек умирает?
Гость
170 - 20.01.2012 - 13:29
За душу на земле банят по-чёрному
Модератор
171 - 20.01.2012 - 13:32
169 еслип я все это знал достоврено - я бы точно не беседовал бы с вами :))) но есть мнение, что она и есть человек.. что не душа впихивается в человека, а оболочка тела как чехол одевается на душу.... сопоставляется тело и душа по каким то правилам и по каким то законам, а не просто наугад.. соотвествтенно есть и та сила, которая этими законами ведает... а что там дальше после смерти тела - хз.. для начала душа так или иначе попадает туда где собираются все души которые временно или постоянно без тела.. а чтож уж там с ними дальше делают нам не ведомо.. когото мож прописывают на постоянку, а кого мож и назад возвращают......
168 а у моей мамы одноклассница ездит на север потому что взрослый сын инвалид... работает там учителем (вернее даже завучем).. проводит там 9 месяцев в году.. за три года купила с заработков этому сыну квартиру...... мож у нас правда какие то разые реальности вокруг нас?? :))))
Гость
172 - 20.01.2012 - 13:34
163 ну а почему не поволновать про наши братские народы, тем более что они не где-то там за горами за морями, а вот прямо туточки :) И опять же те же попрошайские династии и цыганские кочевки по прежнему никого не интерисуют. Ни соцзащиту ни НоуФенкса :)
173 - 20.01.2012 - 13:37
Ну, сейчас мы договоримся до темы, какая должна быть душа у тех,кто ходит по домам и лезет в частную жизнь граждан.....
Модератор
174 - 20.01.2012 - 13:37
172 меня интересует, но опосредованно... то есть я бы хотел чтобы у них все было хорошо... но если они считают что у них и так хорошо - чтош.. я навязывать им свое мнение не буду :))) собственно как и со всеми остальными детьми... русскими, киайскими и эквадорскими.... есть традиции.. есть устои... я не барак обама, чтобы всем свою мораль навязывать :))) но обсудить то завсегда можно... это только на пользу :0))
Гость
175 - 20.01.2012 - 13:38
171. Север-Северу рознь.
Так вот значит получается, что как будто бы душа первична? Для чего она, нам не ведомо. Но предполагается эту самую душу всячески улучшать, чтобы она "прописалась на постоянку" и не пришлось совершать весь джихад по-новой. Ну, то есть вообщем-то конфесси практически сходятся в одном - царствие небесное. Так вроде?
Гость
176 - 20.01.2012 - 13:38
159-Аспид46 > репЕтиций - прошу пардону!
177 - 20.01.2012 - 13:39
Мне тоже интересно, придут такие соцзащитники в семьи тех же адыгейцев- чего далеко ходить, с целью проверить благополучие семьи. Как думаете, далеко ли уйдет такой проверяльщик от калитки ? Или хай у цыганей попробуют прям что называется, "с линии" ребенка поющего снять- ну и те же цыгане толпой разорвут, не?
178 - 20.01.2012 - 13:41
Разговоры про душу- в психологии и эзотерике, здесь обсуждаем общественную жизнь, то есть жизнь общества- всего, включая родителей.
Гость
179 - 20.01.2012 - 13:41
вчера в классе сына (4класс) детям раздали анкеты для заполнения, тетенька-психолог сказала, чтобы писали всю правду, эти анкеты родителям не покажут, поэтому бояться нечего. Вопросы были типа таких (это те, что сын смог вспомнить) : наказывают ли тебя родители, если да - то как и за что; заставляют ли тебя делать что-нибудь по дому; есть ли у вас дома фрукты и какие ну и т.п. Деть не смог больше вспомнить, сказал что ответил , что мы его наказываем лишением компьютера и мультиков... Вот, теперь что, ждать гостей?:)
И вчера же только в дет. саду дали анкету для родителей, отдельная - для пап. Нужно было отметить те утверждения, которые ближе всех подходят нашей семье. Утверждения такие:
-Мой ребенок развит плохо по сравнению с другими детьми
-Мой ребенок раздражает меня
-Он не понимает ничего кроме побоев и криков
-Он вызывает у меня отвращение и все в таком духе
И обратные утверждения такого характера:
-мой ребенок самый лучший
-я все свободное время провожу с ним
-мой ребенок намного умней детей его возраста
- я некогда не повышаю голос на своего ребенка и тд и тп

В анкете для пап были вопросы типа - помогаете ли вы маме с воспитанием ребенка, помогаете ли по дому, готовить пищу, сколько времени в день/неделю уделяете ребенку


Это что - уже ЮЮ? Только у нас такое или в других школах/садах тоже подобное анкетирование проводят?
Гость
180 - 20.01.2012 - 13:42
177. А ювеналка на них и не направлена. Она направлена на молчаливое покорное стадо.
Гость
181 - 20.01.2012 - 13:42
174 а почему опосредовано? Живем в одной стране, даже в одном городе, а вот за одних вы так переживаете, о чем в начале эдак с пафасом заявляли *я готов, если это спасёт тысячи судеб* а за других вот так пофигистически?
К тому же у русских тоже есть свои традиции, но на них почему-то предполагается болт с прибором.
Гость
182 - 20.01.2012 - 13:43
Тема незаметно покатилась в религию...

Казалось бы: причем здесь соцзащита и созданная ею служба??? )))))))
Гость
183 - 20.01.2012 - 13:43
179 есть есть такое, повсеместно.
Гость
184 - 20.01.2012 - 13:45
179 - 183. Посылать в пень с их анкетами. Детям объяснить, что такие вопросы им задают с целью отобрать у папы и мамы.
Гость
185 - 20.01.2012 - 13:46
182. Неее, я как раз к теме подвожу)))
Модератор
186 - 20.01.2012 - 13:51
175 примерно так.... но в целом, я больше интересуюсь тем, что религии думают о нашей жизни здесь.. все дальнейшие кнуты и пряники это конечно хорошо, но они зависят от того что ты тута накуралесил... наказанным я быть не боюсь, награды тоже не жду.. так что дальнейшая судьба моей судьбы меня интересует мало... я предпочитаю сконцентрироваться на том, чтобы здесь и сейчас все делать по возможности правильно... но такто вы правы... жду дальнейшего хода мыслей :)))
181 ну вот этого только не надо.... я разницы никакой не делаю.. я говорю о том, что приимать новые традиции или нет - это дело каждого... если есть некая общность со своими устоями (теже республики) то и навязывать им эти утои нужно осторожнее, чем тем людям, чьи устои не так сильно закреплены... устои качвказских народов для них значат много больше, чем для русских.. так уж сложилось.. и я не готов говорить хорошо это или плохо.. поэтому для русских переход к неким новомодным устоям (благотворным ли, вредоносным ли - это как раз и есть объект нашего спора) будет переходить проще, чем для народов кавказа.. поэтому и действовать тут надо деликатнее.. а если совсем все плохо (то есть если мы все признаем эти новые правила полезными, а они все равно не захотят их принимать)- то можно и вовсе до поры до времени оставить людей в покое... както так... и не надо их меня тут шовиниста делать :)))
Модератор
187 - 20.01.2012 - 13:52
179 так а проблема в чом?? что плохого в вашей жизни произошло?
Гость
188 - 20.01.2012 - 13:52
185-bigcock > Ток вы уж, пожалуйста, плавненько так..., без рывков...)))
Гость
189 - 20.01.2012 - 13:57
184-bigcock > объяснила, но анкеты раньше раздавать начали и на вопросы деть уже ответил, а что ответил точно не помнит даже
187-NoThanks >проблемы у нас нет и пока что ничего плохого не произошло, но как мне кажется, вопросы касающиеся личной жизни и жизни семьи у несовершенного ребенка должны задавать с разрешения родителей. Может я не права, не знаю, но повсеместные опросы и анкетирования наводят на мысли о каких-то грядущих серьезных пекременах.
Гость
190 - 20.01.2012 - 13:58
186 ага, все хорошо, только если б интересовались у родителей какие у них убеждения или религия. У нас тоже все против ювенальных методов, только никого это не интересует, а вот для других народов почему-то сразу про деликатность все вспоминают. Это ли не пресловутая ущербная толерантность?
Гость
191 - 20.01.2012 - 14:00
189 потом они это сведут в таблички и скажут *ойейоей надо спасать детей*, а то так мы никогда не вымрем как другие нормальные европейские народы.
Модератор
192 - 20.01.2012 - 14:01
189 да штож вы все пугливые такие :)))) прямо родина родимая зашугала людей :)) не паникуйте так раньше времени :))) есть проблема.. проблему пытаются решать.. криво, косо но пытаются решать проблему.. а это уже неплохо... на счет личной жизни я уже писал.. когда об дите неразумное сигареты тушат и как боксерскую грушу используют - это не ваше личное дело и не ваша частная жизнь..... вы не такие?? прекрасно - покажите это и спите спокойно.....
Гость
193 - 20.01.2012 - 14:01
186. То есть, получается, что вся эта мимолетная суета, мнгновенная эта жизнь каждого в отдельности - целью имеет прописать душу там, где ей и место? Где то ТАМ.
В таком случае а не покласть бы с прибором на все эти нелепые и уродливые тутошние конструкции, включая ювеналку, и не заняться ли самостоятельно прямым своим назначением?
А всех этих ювеналов, полицейских, эффективных менеджеров с бородатыми ваххабитами, все эти моды, обычаи вместе с государствами - в топку. Избегать, стараться как можно меньше контактировать с этими конструкциями, обходить, обтекать их.
Модератор
194 - 20.01.2012 - 14:03
190 не думаю что это она.. по первых, о различиях и особенностях республик вспоминаем только мы на хворуме... законодатели об этом не вспоминают и пока все что делается - делается одинаково для всех.. как оно там потом будет работать - это уже разговор не ближайшей перспективы..... ну и на счет вымирающих европейских народов это конечно анекдот :)))) не смешите.. справните вымирание россиян без юю и вымирание немцев и финов с юю :)))) вопросы отпадут я думаю....
Модератор
195 - 20.01.2012 - 14:07
193 нет... вы вывод сделали из того, чего я не говорил.. и при том вовсе наоборот.. я сказал: для меня имеет значение то что я делаю здесь и сейчас, а быть наказанным я не боюсь, равно как быть поощренным.... так что тот вывод который вы готовили на протяжении последнегно часа - неверен и не следует из моих убеждений.. из ваших - может быть.. но точно не из моих.. и кстати, если уж вы такой вывод делаете на основе религиозных установок - я вам могу одним постом обосновать почему это просто дичайший бред :)))))
Гость
196 - 20.01.2012 - 14:08
189. А я своему младшему объяснил. Он сначала глазами хлопал, но я как смог, сумел до него донести, что нельзя разговаривать о семье с чужими людьми, а то могут забрать у папы и мамы.
А получилось так - пришел забирать его из садика, захожу, вижу - воспиталка задает вопросы про папу и маму. Увидела меня - замолчала.
194. Россияне вымирают не из-за ювеналки, и не из-за ее отсутсвия.
197 - 20.01.2012 - 14:08
По ходу, дождутся они народных волнений с топорами и вилами.
Сегодня моей дочери в школе "новый" психолог раздала листки бумаги с просьбой что-то нарисовать, вместо урока музыки. Ну правильно, зачем детям музыка, когда можно вместо нее детям хитромудрые тесты пораздавать.
179- А жалобы везде направить, а? И устроить вселенский скандал на эту тему, что детей заставляют скрывать от родителей правду о том, кто и что заставляет делать детей на уроках. Надо потребовать в школе эту анкету, письменно, с регистрацией вашего обращения.
Гость
198 - 20.01.2012 - 14:09
195. Я еще не делал выводы))) Но всё равно - извольте одним постом.
Модератор
199 - 20.01.2012 - 14:17
197 ужоснах... как ваша дочурка пережила такое серьезное вмешательство и насилие над разумом как проьба нарисаовать кружочки и квадратики??? только погромы с вилами и топорами спасут нас всех и вашу дочурку :)))))) не перестает меня удивлять отмороженность отдельных представителей нашего народа :))))
198 "То есть, получается" - это и есть вывод.. все что идет после этих слов - выводы :)))и если вы ссылаетесь на то, что важно то что будет ТАМ с вашей душой, а тут можно на все забить - то никогда с вашецй душой там все хорошо не будет.. это по религиозным же понятиям... ваша жизнь там зависит от вашей жизни здесь.. а если вы тут только и делаете что отрицаете и думаете только о том что будет там вместо того, чтобы выяснять что правильно а что нет и стараться делать правильно, то туда вашей душе вход заказан.. это по вашей же логике....
Гость
200 - 20.01.2012 - 14:22
194-NoThanks > [img]справните вымирание россиян без юю и вымирание немцев и финов с юю :))))[/img]

А давайте найдем объект для сравнения еще круче: в африканских племенах без ЮЮ вымирают где-то в 35 лет!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены