К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А зачем соцзащита создала новый отдел?!

0 - 20.01.2012 - 09:01
Ситуация: позавчера около 12-00 часов дня,домой к моей подруге, имеющей 3-х детей, без предварительного разрешения пришли две работницы соцзащиты Карасунского округа, представились и объяснили, что обязаны проверить условия жизни детей, и попросили предъявить все документы на детей, чтобы списать со свидетельств о рождении данные о серии и номере, дате выдачи. Она (подруга) слегка опешила, и позвонила мне. Общими усилиями удалось узнать вот что: Якобы ввиду произошедших в Краснодаре пожаров, при которых пострадали многодетные семьи, созданы новые отделы при соцзащите. Эти отделы обязаны проверить семьи на предмет профилактики правонарушений несовершеннолетних, возможного неблагополучия в семьях. К слову, у подруги как раз в этом отношении все замечательно, и достаток в семье имеется. Так вот, пришедшие объяснили, что помимо сведений из документов, они обязаны заполнить в анкетах (своих) следующие сведения: заполненность холодильника и наличие в нем продуктов "первой необходимости"- молока, творога, крупы, хлеба. Далее- количество комнат,степень порядка в них, их площадь, что в этих комнатах находится- подробно описать в анкете, кто собственник, и какая налоговая обслуживает родителей- т.е. куда они платят налоги? Где родители работают и сколько зарабатывают? Наличие автомобиля? Какая еще есть недвижимость и на кого из членов семьи зарегистрирована? Настаивали на том, что подруга обязана их пропустить в квартиру, поскольку они должны проверить то, что перечислили, это их компетенция и препятствовать им не имеют права. По телефону мне удалось объяснить им азы, что называется, и развенчать уверенность, что их кто-то куда-то обязан впускать. Объяснили что сведения о семье получили от социального педагога в школе, однако та дама от всего открещивается))
примечательно, что вся семья зарегистрирована совсем по другому адресу...



281 - 20.01.2012 - 19:20
269-NoThanks > я не называл Пу неадекватом. Что-что, но этого за ним не водилось. Хотя последнее время у него зашкаливает нарцисизм и самолюбование. И, как следствие, некоторое нежелание понимать реалии происходящего. Но это относится больше к его уместности в дальнейшей истории страны.
Гость
282 - 20.01.2012 - 19:25
281. Ошибаетесь. Еще в те времена, когда он стал премьером (заметьте, народу он был не знаком), люди из бизнеса (москвичи) шепотком на ушко говорили о его мстительности, жестокости, и параноидальной жажде власти.
Гость
283 - 20.01.2012 - 19:26
281. Хотя... может и врут, и на самом деле всё не так, а так как вы пишете.
284 - 20.01.2012 - 19:36
282-bigcock > это не имеет отношение к адекватности.
Гость
285 - 20.01.2012 - 19:37
Мстительность, жестокость и жажда власти - это, как бы адекватность?
286 - 20.01.2012 - 19:46
285-bigcock > таких большинство. Значит, и он адекватен.
Гость
287 - 20.01.2012 - 19:46
+285. Ну, коли так, то у нас тут, на Земле, в религиозных терминах, даже не Чистилище, или Ад. А рядовая тюрьма строгого режима, в которую сажают без суда и следствия, а освобождение для всех одинаково.
Гость
288 - 20.01.2012 - 20:16
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
263-он же mugen > какой стимул: зарабатывайте больше или детей отберем? Стимул положительный: улучшить жизнь детей у них и так есть. 265-он же mugen > это не оправдания. Есть закон о партиях. Есть норма регистрации кандидатов. Все понимают "правила игры", а так как это немалые деньги, никто не хочет садиться играть с шулерами. Это бессмыслено и затратно. При этом всем, думаю к следующим выборам в любом случае появятся новые лица. Процесс уже пошел.
так а почему они его не улучшают?
момент истины.
Гость
289 - 20.01.2012 - 20:19
Цитата:
Сообщение от bigcock Посмотреть сообщение
Мстительность, жестокость и жажда власти - это, как бы адекватность?
если я рубану тебя в правый глаз - ты подставишь левый или дашь сдачи, праведник?))
290 - 20.01.2012 - 20:25
288-он же mugen > потому что не могут. в силу разных причин, в т.ч. и личностных. почему есть бедные? потому что не все могут стать богатыми.
291 - 20.01.2012 - 20:33
270- Сайкат-Ко мне тоже приходила комиссия, но это были шесть человек. Участковый педиатр, главврач поликлиники, тетки с соцзащиты, опеки и администрации округа. Пришли, посмотрели, ушли. Не пускать эту компанию чревато, могут и с решением суда прийти, так как в семейном кодексе прописаны обязанности родителей, вот они и контролируют. - да пожалуйста, контролируйте, но! Через дверь. Потому как так просто решение суда не получить, у нас вообще-то неприкосновенность жилища, в Конституции написано об этом. И чтобы получить такое решение- надо суду доказать, что посещение семьи и проверка целесообразны. Именно этой семьи. А у них времени ходить по судам нет, кто ж тогда по домам будет шнырять? Вот-вот, я тоже кода про творог и пожары услышала, по телефону у этой дамы поинтересовалась, каким образом эти понятия относятся друг к другу. Поинтересовалась также, чем подтверждается их право войти в принадлежащий семье дом, квартиру, и самое главное- обязанность родителей их впустить. Ничего пояснить она не смогла, в итоге согласилась, что родители не обязаны их пускать. Просто расчет на то, что люди не будут готовы к "гостям", их же спецом не предупреждают о предстоящем посещении. Типа, эффект неожиданности.
Гость
292 - 20.01.2012 - 20:37
291-почти блондинка > о неприкосновенности жилища надо было кричать когда закон о судебных приставах принимали. Прецедент знаете ли в законотворчестве страшная штука. Стоит одному гос.чиновнику получить права коих отродясь не было, как последующие сто разновидностей наградить теми же правами гораздо легче.
293 - 20.01.2012 - 20:51
Я считаю, народ может и должен объединяться. Я также считаю, что приоритет родителей и семьи никем не может быть попран, никакими законами. Хотят контролировать неблагополучные семьи- да пожалуйста, приходите, контролируйте. По ныне действующему СК РФ ребенка без судебного решения могут отобрать при непосредственной угрозе его жизни и здоровью, и только при этих условиях. И то, имея акт органов местного самоуправления на руках. А так- "ну-ка, дайте глянуть, чем детей кормим- а это че у Вас- творог? А когда купили? А то че-то воняет он у Вас...." или в таком духе- вот ей-богу, не пожалеет народ сил и средств, начнутся погромы.... Когда забирают самое дорогое- терять нечего.
Гость
294 - 20.01.2012 - 20:54
это с годами приведет к усталости и нежеланию рожать т.к. в сознании молодых выросших в этом самом ЮЮ дети будут рвноценны массе проблем, помимо тех проблем которые имеют место быть при наличии детей, так еще и + проблемы ЮЮ. В итоге через несколько поколений нас заменят кавказцы и азиаты, у которых никака ЮЮ никого отбирать не будет- замучаются строить детдома чтобы хранить отобранное.
Гость
296 - 20.01.2012 - 21:01
попытками введения? Хмм.. ну если то только попытки, то что же считать введением?
298 - 20.01.2012 - 21:15
Надо почитать законодательство, что там пишут о возможности отмены тех или иных законов. Что для этого надо, и примерное количество времени, которое на это уйдет.
299 - 20.01.2012 - 21:30
не читая
в нальчике погибло в роддоме восемь душ новорождённых...
где были все эти интересующиеся наличием содержимых холодильиков?
Гость
300 - 20.01.2012 - 21:38
он же mugen
289 - Сегодня - 21:19
"если я рубану тебя в правый глаз - ты подставишь левый или дашь сдачи, праведник?))"
Во первых, я окружаю себя людьми, не имеющими потребности дать мне в глаз.
Во вторых, если меня судьба сталкивает с такими желающими, как правило (подчеркну - как правило) они изменяют свои намерения без насилия с обеих сторон.
В третих, когда на меня бросается бешенная собака, у меня есть средства её усмирить, не беря грех на душу.
Гость
301 - 20.01.2012 - 21:49
299. кавказ78. не приведи Господь. Это Трагедия. эти интересующиеся крысы были как всегда там, где они всегда и во все времена. они там, где есть чем похарчиться. им всё равно.
Гость
302 - 20.01.2012 - 21:52
+300. К моему сожалению, растёт ощущение, что на меня бросается не отдельная бешенная собака, и даже уже даже не только на меня, а на всех и каждого бросается государство, причём многие уже заразились от этой собаки бешенством.
Гость
303 - 20.01.2012 - 22:03
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
288-он же mugen > потому что не могут. в силу разных причин, в т.ч. и личностных. почему есть бедные? потому что не все могут стать богатыми.
или не хотят.
Гость
304 - 20.01.2012 - 22:06
Цитата:
Сообщение от bigcock Посмотреть сообщение
он же mugen 289 - Сегодня - 21:19 "если я рубану тебя в правый глаз - ты подставишь левый или дашь сдачи, праведник?))" Во первых, я окружаю себя людьми, не имеющими потребности дать мне в глаз. Во вторых, если меня судьба сталкивает с такими желающими, как правило (подчеркну - как правило) они изменяют свои намерения без насилия с обеих сторон. В третих, когда на меня бросается бешенная собака, у меня есть средства её усмирить, не беря грех на душу.
а теперь представь президента страны со слишком много "если" думающего по 3 часа над такими простыми вопросами))
знаю что все равно не поймешь, но все же)
305 - 20.01.2012 - 22:08
302- абсолютно согласна. Все делается для того, чтобы коренного российского населения не осталось, а у тех, кто будет еще жить- забрать смысл жизни, и придумать такие законы, которые это позволят. Людей сталкивать с людьми, ибо государство- это нечто обезличенное, ну или по крайней мере такое, до которого просто так голыми руками не дотянуться. А вот тетка с пустыми глазами, пришедшая проверить, и забрать- вот она как раз враг, она может, сама без детей, и всех счастливых родителей ненавидит, ибо иначе я не понимаю, как можно устроиться туда работать... Вот на нее и будет родительский гнев направлен, в итоге- получит монтировкой, потом другая...
А что, скажете, не может такого быть?
299- ужас какой..... ну почему так....
Я считаю, ЮФО вполне способен прожить без москалей с их придурочными законами, проплаченными врагами русскоязычного населения. И не пересылать им полученные тет налоги, и чудесно жить без них- хай сами пшеницу выращивают, и все остальное.
Гость
306 - 20.01.2012 - 22:12
303. А что, даже чисто теоретически все в принципе могут быть богатыми?)))
Да и понятие богатства - разное для всех.
Гость
307 - 20.01.2012 - 22:35
306 нет конечно. а вы когда в магазин идете- думаете о всех? ну там мож расплачиваете за всю очередь, не?
Гость
308 - 20.01.2012 - 22:53
305- тут еще один момент имеет место быть. Одну из основных ролей в этом деле играет суд. Как сейчас судят судьи - хочешь выиграть процес, даже если ты прав на все 100 - дай взятку. не надо забывать, что 80% юристов не русские, так почему то повелось, что чаще всего эту специальность избирает известное вам, надеюсь , племя. то есть им будет за счет взяток обеспечен еще один источник безбедного существования.
Гость
309 - 21.01.2012 - 00:45
307. Вы не поверите - я покупаю продукты на рынке (типа базар). Гиперы игнорирую, потому что сам ушел из этой темы, и в курсе что и как там.
Гость
310 - 21.01.2012 - 01:01
+309. Да ещё настоящих (а не гипермаркетовых) помидорков, капустков, виноградков, слив, жердёл, укропа, перцов разных, картохи, баклажан, огурцов, малинки, клубнички, вишенки и черешни и много-много-много ... хавно капитализм.
Гость
311 - 21.01.2012 - 01:11
+Типо тема.

-Я млять всех накормлю.
-Да нууй, мы то уже решили всех убить)))
-А как этим сказать?
-Типа - чо происходтит? нУ СКАЖИ - Ниберу, и ещё скажи - сопчапк.
Гость
312 - 21.01.2012 - 01:14
А ведь это не так. Снайпер - это... не буду.
Гость
313 - 21.01.2012 - 01:24
Нуегонахую - ака "спасибо я посыл послал". Завод, производство, проблемки... карабкаемся, и ... дети
314 - 21.01.2012 - 14:00
kpk_rf;- нисколько не сомневаюсь в этом, и так понятно. Сначала придут домой- дай денег, чтоб написали, что все хорошо, потом эти ювенальные суды, которые планируется ввести как самостоятельную ветвь власти- и люди будут последнее с себя снимать за возможность растить собственных детей. Чтобы не дать возможности увезти ребенка за границу на усыновление/удочерение,и чтобы он потерялся на просторах планеты, в качестве донора для чьего-то ребенка.
315 - 23.01.2012 - 10:25
Пропал ребенок
Чтобы было понятнее, что неизвестно сколько детей начнет пропадать, с этими заявлениями о согласии на обработку персональных данных, если сейчас около 15 000 в год!!!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены